Kreis-Mehrkampfmeisterschaft am 18.09.2005 in Hausach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Spielleichtathletik 18.09.2005
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
1. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 672 Punkte
8,8 - 19,00- 2,70
2. Schmider, Tobias 97 TV Haslach 629 Punkte
9,5 - 20,00- 2,75
3. Siefert, Michael 97 TV Biberach 573 Punkte
9,6 - 15,50- 2,70
4. Schoch, Max 98 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 554 Punkte
10,5 - 20,00- 2,70
5. Pfleghar, Marc 98 TV Haslach 497 Punkte
10,2 - 12,50- 2,70
6. Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 463 Punkte
11,2 - 15,50- 2,65
7. Gißler, Armin 97 TV Unterharmersbach 449 Punkte
10,7 - 11,00- 2,70
8. Ruggiano, Antonio 97 TV Unterharmersbach 404 Punkte
15,9 - 16,00- 2,80
9. Radinske, Jan 98 TV Unterharmersbach 399 Punkte
16,0 - 17,50- 2,65
Schüler M9
Spielleichtathletik 18.09.2005
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
1. Wiedmeyer, Lukas 96 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 760 Punkte
8,5 - 24,5 - 2,80
2. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 742 Punkte
8,6 - 23,50- 2,80
3. Karagöz, Tayfun 96 TV Unterharmersbach 692 Punkte
8,8 - 20,50- 2,75
4. Pfleghar, Rene 96 TV Haslach 679 Punkte
9,2 - 23,00- 2,75
5. Schoch, Felix 96 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 678 Punkte
9,5 - 26,50- 2,70
6. Müller, Josua 96 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 660 Punkte
9,0 - 19,00- 2,75
7. Boser, Roman 96 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 655 Punkte
9,0 - 17,00- 2,85
8. Faist, Marco 96 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 635 Punkte
9,4 - 19,00- 2,80
9. Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 629 Punkte
9,5 - 18,80- 2,85
10. Schmider, Patrick 96 TV Unterharmersbach 620 Punkte
9,5 - 19,00- 2,75
11. Huber, Julian 96 TV Unterharmersbach 599 Punkte
9,2 - 14,50- 2,75
12. Schmid, Clemens 96 TV Schenkenzell 559 Punkte
10,0 - 17,00- 2,70
13. Brosemer, Jan 96 TV Unterharmersbach 401 Punkte
9,7 - 22,00- o.g.V.
Heizmann, Daniel 96 TV Schenkenzell
n.a. - n.a.- 2,70
Schüler M10
Dreikampf 18.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Moser, Fabian 95 TV Haslach 1004 Punkte G
7,8 - 3,91 - 34,00
2. Garcia, David 95 TV Biberach 854 Punkte G
8,5 - 3,53 - 30,00
3. Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 828 Punkte G
9,1 - 3,33 - 36,50
4. Voß, Bastian 95 TV Hausach 822 Punkte G
8,4 - 3,54 - 25,00
5. Beil, Armin 95 TV Haslach 806 Punkte G
8,8 - 3,53 - 27,50
6. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 800 Punkte G
8,6 - 3,41 - 26,50
7. Strozek, Alexander 95 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 784 Punkte G
8,6 - 3,58 - 22,50
8. Nitsch, Steffen 95 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 776 Punkte G
8,4 - 3,07 - 26,50
9. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 754 Punkte G
8,7 - 2,98 - 28,50
10. Schmider, Fabian 95 TV Hausach 676 Punkte S
9,2 - 2,85 - 26,50
11. Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 673 Punkte S
8,8 - 2,95 - 21,00
12. Aydougdu, Koskun 95 TV Unterharmersbach 502 Punkte B
10,6 - 2,44 - 24,50
Schüler M11
Dreikampf 18.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Boser, Georg 94 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 936 Punkte G
8,0 - 3,62 - 32,50
2. Wölfle, David 94 TV Hausach 927 Punkte G
8,0 - 3,61 - 31,50
3. Weis, Raphael 94 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 919 Punkte G
8,3 - 3,51 - 36,00
4. Walter, Axel 94 TV Haslach 888 Punkte G
8,4 - 3,63 - 31,50
5. Pohlmann, Veit 94 TV Hornberg 844 Punkte G
8,9 - 3,61 - 32,00
6. Maier, Michael 94 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 826 Punkte G
8,9 - 3,40 - 33,00
7. Dieterle, Fabian 94 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 825 Punkte G
8,7 - 3,31 - 32,00
8. Dürrholder, Marius 94 TV Biberach 782 Punkte S
9,2 - 3,31 - 32,00
9. Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 781 Punkte S
8,7 - 3,59 - 23,00
10. Renner, Nils 94 TV Haslach 765 Punkte S
8,5 - 3,68 - 18,50
11. Heinze, Dennis 94 TV Haslach 742 Punkte S
9,2 - 3,50 - 24,50
12. Schätzle, Andreas 94 TV Hornberg 704 Punkte S
9,2 - 3,46 - 21,00
13. Waidele, Daniel 94 TV Hausach 575 Punkte B
9,7 - 2,96 - 18,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 18.09.2005
1. TV Haslach 4263 Punkte
Moser, Fabian (95) 1004 - Walter, Axel (94) 888
Beil, Armin (95) 806 - Schmider, Fabian (95) 800
Renner, Nils (94) 765
Schüler M12
Vierkampf 18.09.2005
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 1332 Punkte G
12,5 - 4,04 - 29,50- 1,33
2. Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 1263 Punkte G
12,2 - 3,94 - 32,50- 1,15
3. Dharamasena, Daniel 93 TV Unterharmersbach 1221 Punkte G
12,1 - 3,80 - 30,50- 1,12
4. Lehmann, Christoph 93 TV Hornberg 958 Punkte S
15,8 - 3,60 - 29,00- 1,09
5. Nitsch, Patrick 93 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 751 Punkte B
15,1 - 3,95 - 25,50-
Storz, Marvin 93 LG-Kinzigtal/TV Wolfach
11,7 - 4,03 - 32,50- n.a.
Schüler M13
Vierkampf 18.09.2005
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Männle, Nils 92 TV Unterharmersbach 1563 Punkte G
11,0 - 4,56 - 37,50- 1,33
2. Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 1516 Punkte G
11,3 - 4,43 - 34,00- 1,36
3. Armbruster, Manuel 92 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 1406 Punkte G
11,8 - 4,20 - 40,00- 1,21
4. Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 1376 Punkte G
11,3 - 3,84 - 40,50- 1,15
Schüler M15
Vierkampf 18.09.2005
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Schmid, Oliver 90 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 2145 Punkte G
12,2 - 5,64 - 1,61- 10,89
Schülerinnen W8
Spielleichtathletik 18.09.2005
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 742 Punkte
9,0 - 12,00- 2,80
2. Neumaier, Marlene 97 TV Haslach 706 Punkte
9,5 - 13,00- 2,75
3. Schmid, Christine 97 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 687 Punkte
9,3 - 11,50- 2,65
4. Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 681 Punkte
10,0 - 14,50- 2,70
5. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 649 Punkte
9,5 - 9,50- 2,70
6. Messmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 633 Punkte
10,1 - 11,50- 2,70
7. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 625 Punkte
9,8 - 9,50- 2,70
8. Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 625 Punkte
10,1 - 12,00- 2,60
9. Pohlmann, Mercedes 98 TV Hornberg 611 Punkte
10,0 - 10,50- 2,60
10. Moser, Pia 97 TV Haslach 592 Punkte
9,9 - 7,50- 2,75
11. Sum, Elena 98 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 581 Punkte
10,2 - 9,50- 2,60
12. Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 572 Punkte
10,2 - 8,50- 2,65
13. Kraft, Joana 97 TV Hausach 564 Punkte
10,8 - 10,50- 2,65
14. Lauterbach, Ann-Sophie 97 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 539 Punkte
9,8 - 5,50- 2,60
15. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 524 Punkte
11,5 - 11,00- 2,60
16. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 514 Punkte
11,4 - 9,50- 2,65
17. Sebisch, Melina 97 LG-Kinzigtal/TUS Kinzigtal 463 Punkte
12,4 - 10,00- 2,60
18. Fleckenstein, Madeleine 98 TV Schiltach 416 Punkte
12,2 - 7,00- 2,55
Kartes, Lia 97 TV Hausach
n.a. - 10,50- o.g.V.
Schülerinnen W9
Spielleichtathletik 18.09.2005
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
1. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 833 Punkte
8,7 - 16,50- 2,85
2. Meyer, Miriam 96 TV Haslach 804 Punkte
9,2 - 18,50- 2,80
3. Neumaier, Hannah 96 TV Haslach 791 Punkte
9,3 - 18,00- 2,80
4. Neumaier, Marissa 96 TV Haslach 765 Punkte
10,1 - 22,00- 2,75
5. Dieterle, Elisa 96 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 759 Punkte
9,4 - 16,00- 2,80
6. de Kort, Anne 96 TV Haslach 753 Punkte
9,4 - 15,50- 2,80
7. Schindler, Jessica 96 TV Haslach 752 Punkte
9,4 - 16,00- 2,75
8. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 746 Punkte
8,8 - 11,00- 2,80
9. Schoch, Sandy 96 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 714 Punkte
9,4 - 13,00- 2,75
10. Moser, Michelle 96 TV Haslach 712 Punkte
9,6 - 13,50- 2,80
11. Rauber, Angelina 96 TV Hausach 706 Punkte
8,9 - 9,00- 2,80
12. Keller, Hannah 96 TV Haslach 592 Punkte
10,6 - 10,50- 2,75
Mannschaftswertung - Spielleichtathletik 18.09.2005
1. TV Haslach 6858 Punkte
Jendrzok, Patricia (96) 833 - Meyer, Miriam (96) 804
Neumaier, Hannah (96) 791 - Neumaier, Marissa (96) 765
de Kort, Anne (96) 753 - Schindler, Jessica (96) 752
Dieterle, Lilia (97) 742 - Moser, Michelle (96) 712
Neumaier, Marlene (97) 706
Schülerinnen W10
Dreikampf 18.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1095 Punkte G
8,0 - 3,71 - 24,00
2. Braitsch, Ronja 95 TV Hornberg 1037 Punkte G
8,4 - 3,50 - 25,00
3. Matt, Lisa 95 TV Schenkenzell 1021 Punkte G
8,3 - 3,72 - 20,50
4. Benz, Lea 95 TV Hausach 982 Punkte G
8,6 - 3,23 - 25,00
5. Passenheim, Gina 95 TV Biberach 977 Punkte G
9,2 - 3,01 - 32,50
6. Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 890 Punkte G
8,8 - 3,23 - 19,00
7. Haas, Leandra 95 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 881 Punkte G
8,8 - 3,27 - 18,00
8. Moser, Nina 95 TV Hornberg 880 Punkte G
8,2 - 3,42 - 12,50
9. Wiech, Jana 95 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 872 Punkte G
8,3 - 3,15 - 15,00
10. Maier, Johanna 95 TV Hausach 868 Punkte G
8,9 - 3,00 - 20,50
11. Schätzle, Alisa 95 TV Hornberg 780 Punkte S
9,3 - 2,90 - 17,50
12. Pingel, Amelie 95 TV Hausach 776 Punkte S
9,2 - 2,86 - 17,00
13. Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 631 Punkte S
9,7 - 2,60 - 12,50
14. Springmann, Ilona 95 TV Schiltach 496 Punkte B
10,3 - 2,34 - 9,50
Schülerinnen W11
Dreikampf 18.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Abu Dabash, Rosa 94 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 1101 Punkte G
7,8 - 3,82 - 21,50
2. Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 1076 Punkte G
7,8 - 3,72 - 20,50
3. Schwarz, Celine 94 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 1058 Punkte G
8,4 - 3,71 - 24,50
4. Baumann, Jana 94 TV Hausach 1017 Punkte G
8,5 - 3,65 - 22,50
5. Harter, Sarah 94 TV Schenkenzell 1008 Punkte G
8,4 - 3,15 - 26,50
6. Sum, Larissa 94 LG-Kinzigtal/TV Wolfach 1001 Punkte G
8,1 - 3,21 - 22,50
7. Schöner, Sabrina 94 TV Haslach 996 Punkte G
8,6 - 3,56 - 22,50
8. Willmann, Sophia 94 TV Haslach 891 Punkte S
7,8 - 3,29 - 11,50
9. Schmid, Sarah 94 TV Hausach 792 Punkte S
9,3 - 2,98 - 17,50
10. Himmelsbach, Manuela 94 TV Biberach 776 Punkte S
9,4 - 2,88 - 18,00
11. Prihodko, Lilia 94 TV Schenkenzell 746 Punkte S
10,1 - 2,73 - 21,5
Karagöz, Meltem 94 TV Unterharmersbach
9,1 - 2,77 - n.a.
Mannschaftswertung - Dreikampf 18.09.2005
1. LG-Kinzigtal/TV Wolfach 4913 Punkte
Abu Dabash, Rosa (94) 1101 - Schwarz, Celine (94) 1058
Sum, Larissa (94) 1001 - Haas, Leandra (95) 881
Wiech, Jana (95) 872
2. TV Hausach 4549 Punkte
Baumann, Jana (94) 1017 - Benz, Lea (95) 982
Aguera Oliver, Carmen (95) 890 - Maier, Johanna (95) 868
Schmid, Sarah (94) 792
Schülerinnen W12
Vierkampf 18.09.2005
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 1561 Punkte G
11,9 - 3,64 - 36,50- 1,30
2. Waidele, Tessa 93 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 1519 Punkte G
12,00 - 4,01 - 28,50- 1,27
3. Garcia, Laura 93 TV Biberach 1386 Punkte G
11,8 - 3,81 - 24,50- 1,18
4. Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach 1326 Punkte G
12,5 - 3,42 - 36,50- 1,06
5. Kumpf, Leonie 93 TV Hausach 1324 Punkte G
12,0 - 4,11 - 19,50- 1,15
6. Dürr, Linda 93 TV Hausach 1317 Punkte G
12,3 - 3,30 - 33,50- 1,09
7. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 1298 Punkte G
12,10 - 3,98 - 21,00- 1,09
8. Siefert, Miriam 93 TV Biberach 1214 Punkte G
12,5 - 3,48 - 23,00- 1,09
9. Wälde, Lisa 93 TV Biberach 1213 Punkte G
12,4 - 3,79 - 13,50- 1,21
10. Ramsteiner, Gabriele 93 TV Hausach 1094 Punkte S
13,3 - 3,15 - 18,00- 1,15
11. Lüttschwager, Mona 93 TV Hausach 1058 Punkte S
12,8 - 3,23 - 20,00- 1,00
12. Kugel, Sarina 93 TV Hausach 1004 Punkte S
12,5 - 3,15 - 21,00- 0,90
13. Voß, Mona 93 TV Hausach 973 Punkte B
13,5 - 3,06 - 17,00- 1,03
Uhl, Nadja 93 TV Haslach
11,3 - aufg. - n.a.- 1,21
Duda, Nicole 93 TV Unterharmersbach
14,00 - 2,58 - 15,00- n.a.
Schülerinnen W13
Vierkampf 18.09.2005
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Jawinski, Julia 92 TV Haslach 1801 Punkte G
11,1 - 4,26 - 37,00- 1,45
2. Eble, Christina 92 TV Biberach 1736 Punkte G
10,8 - 4,29 - 31,00- 1,39
3. Weis, Katharina 92 LG-Kinzigtal/SV Schapbach 1734 Punkte G
11,2 - 4,20 - 35,50- 1,39
4. Zeller, Sofie 92 TV Hausach 1562 Punkte G
11,1 - 4,54 - 25,50- 1,21
5. Winterer, Andrea 92 TV Hausach 1397 Punkte G
12,0 - 3,70 - 30,00- 1,15
6. Ramsteiner, Nadine 92 TV Biberach 1332 Punkte G
11,3 - 3,70 - 18,00- 1,18
7. Pfaff, Mareike 92 TV Hausach 1329 Punkte G
12,2 - 3,67 - 25,50- 1,15
8. Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 1264 Punkte S
12,6 - 3,75 - 21,50- 1,15
9. Pingel, Franziska 92 TV Hausach 1046 Punkte B
12,8 - 3,10 - 20,50- 1,00
Mannschaftswertung - Vierkampf 18.09.2005
1. TV Hausach 7175 Punkte
Zeller, Sofie (92) 1562 - Kleinheyer, Charlotte (93) 1561
Winterer, Andrea (92) 1397 - Pfaff, Mareike (92) 1329
Aguera Oliver, Anna Theresa (93) 1326
2. TV Biberach 6881 Punkte
Eble, Christina (92) 1736 - Garcia, Laura (93) 1386
Ramsteiner, Nadine (92) 1332 - Siefert, Miriam (93) 1214
Wälde, Lisa (93) 1213
3. TV Hausach 6057 Punkte
Kumpf, Leonie (93) 1324 - Dürr, Linda (93) 1317
Schwendemann, Lisa (92) 1264 - Ramsteiner, Gabriele (93) 1094
Lüttschwager, Mona (93) 1058
Schülerinnen W14
Vierkampf 18.09.2005
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 1927 Punkte G
1,43- 10,36- 13,8 - 4,57
Staffel-Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M9
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Schülerinnen W15
Schüler M9
Pendelstaffel Endlauf 18.09.2005
1.LG Kinzigtal 37,0
Boser, R 96 - Müller, J 96 - Wiedmeyer, L 96 - Faist, M 96
2.TV Unterharmersbach 40,5
Gießler, A 97 - Brosemer, J 96 - Schmider, P 96 - Karagöz, T 96
3.TV Haslach 41,7
Oberfell, S 96 - Pfleghar, R 96 - Pfleghar, M 98 - Oberfell, J 97
Schüler M11
3 x 1000 m Endlauf 18.09.2005
1.LG Kinzigtal 12:19,6 min
Nitsch, S 95 - Weis, R 94 - Maier, M 94
2.TV Haslach 12:48,8 min
Schmider, F 95 - Moser, F 95 - Schmider, T 97
3.LG Kinzigtal 12:50,8 min
Boser, G 95 - Strozek, A 95 - Dieterle, F 94
4.TV Hausach 12:58,4 min
Waidele, D 94 - Voß, B 95 - Wölfle, D 94
Schüler M13
3 x 1000 m Endlauf 18.09.2005
1.LG Kinzigtal 11:31,0 min
Storz, M 93 - Armbruster, M 92 - Nitsch, P 93
2.TV Haslach 12:37,9 min
Puglisi, C 92 - Prakorbkij, J 93 - Bongertz, L 93
Schülerinnen W9
Pendelstaffel Endlauf 18.09.2005
1.TV Haslach 38,6
Dieterle, L 97 - Moser, P 97 - Messmer, M 97 - Jendrzok, P 96
2.TV Hausach 39,6
Kraft, J 97 - Kartes, L 97 - Rauber, A 96 - Vetterer, L 97
3.TV Haslach 40,0
Jendrzok, L 98 - Neumaier, H 96 - Neumaier, M 97 - Jendrzok, P 96
4.TV Haslach 40,7
Eisenmann, M 97 - de Kort, A 96 - Neumaier, M 96 - Meyer, M 96
5.LG Kinzigtal 40,8
Dieterle, E 96 - Schoch, S 96 - Sum, E 98 - Lauterbach, A 97
6.TV Haslach 42,1
Schindler, J 96 - Keller, H 96 - Moser, M 96 - Birk, A 97
7.TV Schiltach 43,4
Fichter, L 96 - Dieterle, N 97 - Fleckenstein, M 98 - Lachenmaier, J 98
Schülerinnen W11
3 x 800 m Endlauf 18.09.2005
1.LG-Kinzigtal/TV Wolfach 9:48,9 min
Schwarz, C 94 - Abu Dabash, R 94 - Sum, L 94
2.TV Hausach 10:15,9 min
Maier, J 95 - Benz, L 95 - Baumann, J 94
3.TV Hausach 11:14,0 min
Schmider, A 95 - Pingel, A 95 - Schmid, S 94
4.TV Schenkenzell 11:32,7 min
Schmid, C 94 - Harter, S 94 - Prihodko, L 94
Schülerinnen W13
3 x 800 m Endlauf 18.09.2005
1.TV Hausach 10:11,7 min
Kumpf, L 93 - Dürr, L 93 - Schwendemann, L 92
2.TV Hausach 11:17,8 min
Zeller, S 92 - Kleinheyer, C 93 - Winterer, A 92
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.