Kreismeisterschaften D-B am 19.06.2005 in Haslach

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     
 1.Armbruster, Lena            98 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,4  sec q       
 2.Fleckenstein, Madeleine     98 TV Schiltach                     11,0  sec
 3.Lauble, Sarah               98 TV Hornberg                      11,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Dieterle, Lilia             97 TV Haslach                        8,8  sec q       
 2.Schmid, Christine           97 LG Kinzigtal/SV Schapbach         9,2  sec q       
 3.Neumaier, Marlene           97 TV Haslach                        9,3  sec q       
 4.Eisenmann, Maren            97 TV Haslach                       10,1  sec
 5.Kraft, Joana                97 TV Hausach                       10,3  sec

3. Vorlauf                     

 1.Kartes, Lia                 97 TV Hausach                        8,9  sec q       
 2.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                        9,3  sec q       
 3.Birk, Ann-Kathrin           97 TV Haslach                        9,8  sec q       
 4.Stratz, Selina              98 TV Biberach                      11,2  sec

4. Vorlauf                     

 1.Vetterer, Lena              97 TV Hausach                        9,6  sec q       
 2.Messmer, Marie-Christin     97 TV Haslach                        9,8  sec q       
 3.Sum, Elena                  98 LG Kinzigtal/TV Wolfach          10,0  sec
 4.Armbruster, Sarah           97 LG Kinzigtal/TV Wolfach          10,6  sec

5. Vorlauf                     

 1.Pohlmann, Mercedes          98 TV Hornberg                       9,9  sec q       
 2.Schillinger, Patricia       98 TV Schiltach                     10,2  sec
 3.Mahlendorf, Lea             98 LG Kinzigtal/TV Wolfach          10,4  sec
 4.Lachenmaier, Julia          98 TV Schenkenzell                  10,9  sec


50 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Dieterle, Lilia             97 TV Haslach                        8,9  sec
 2.Kartes, Lia                 97 TV Hausach                        9,0  sec
 3.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                        9,2  sec
 4.Schmid, Christine           97 LG Kinzigtal/SV Schapbach         9,5  sec
 5.Armbruster, Lena            98 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,8  sec

B-Endlauf                      

 1.Neumaier, Marlene           97 TV Haslach                        9,2  sec
 2.Messmer, Marie-Christin     97 TV Haslach                        9,4  sec
 3.Birk, Ann-Kathrin           97 TV Haslach                        9,5  sec
 4.Vetterer, Lena              97 TV Hausach                        9,6  sec
 5.Pohlmann, Mercedes          98 TV Hornberg                       9,7  sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                     3:10,7  min
 2.Dieterle, Lilia             97 TV Haslach                     3:14,7  min
 3.Eisenmann, Maren            97 TV Haslach                     3:17,7  min
 4.Schmid, Christine           97 LG Kinzigtal/SV Schapbach      3:28,6  min
 5.Kraft, Joana                97 TV Hausach                     3:28,7  min
 6.Armbruster, Lena            98 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:28,9  min
 7.Kartes, Lia                 97 TV Hausach                     3:41,2  min
 8.Neumaier, Marlene           97 TV Haslach                     3:44,0  min
 9.Sum, Elena                  98 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:47,4  min
10.Pohlmann, Mercedes          98 TV Hornberg                    3:52,2  min
11.Armbruster, Sarah           97 LG Kinzigtal/TV Wolfach        4:00,2  min
12.Vetterer, Lena              97 TV Hausach                     4:01,1  min
13.Lauterbach, Ann-Sophie      97 LG Kinzigtal/TV Wolfach        4:06,8  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Dieterle, Lilia             97 TV Haslach                        3,30 m        
 2.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                        3,05 m        
 3.Neumaier, Marlene           97 TV Haslach                        3,01 m        
 4.Schmid, Christine           97 LG Kinzigtal/SV Schapbach         3,00 m        
 5.Sum, Elena                  98 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,75 m        
 6.Armbruster, Sarah           97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,74 m        
 7.Birk, Ann-Kathrin           97 TV Haslach                        2,67 m        
 8.Vetterer, Lena              97 TV Hausach                        2,61 m        
 9.Armbruster, Lena            98 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,56 m        
10.Pohlmann, Mercedes          98 TV Hornberg                       2,54 m        
11.Messmer, Marie-Christin     97 TV Haslach                        2,51 m        
12.Lauterbach, Ann-Sophie      97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,49 m        
13.Eisenmann, Maren            97 TV Haslach                        2,48 m        
14.Kartes, Lia                 97 TV Hausach                        2,48 m        
15.Lachenmaier, Julia          98 TV Schenkenzell                   2,36 m        
16.Mahlendorf, Lea             98 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,35 m        
17.Schillinger, Patricia       98 TV Schiltach                      2,33 m        
18.Dieterle, Ramona            99 TV Haslach                        2,32 m        
19.Riedel-Seifert, Carola      97 TV Haslach                        2,28 m        
20.Fleckenstein, Madeleine     98 TV Schiltach                      2,08 m        
21.Kraft, Joana                97 TV Hausach                        2,05 m        
22.Lauble, Sarah               98 TV Hornberg                       1,62 m        
23.Stratz, Selina              98 TV Biberach                       1,50 m        


Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Dieterle, Lilia             97 TV Haslach                       17,00 m  
 2.Wollbaum, Cindy Jeannette   97 TV Haslach                       16,50 m  
 3.Schmid, Christine           97 LG Kinzigtal/SV Schapbach        16,50 m  
 4.Birk, Ann-Kathrin           97 TV Haslach                       16,00 m  
 5.Armbruster, Lena            98 LG Kinzigtal/TV Wolfach          15,50 m  
 6.Neumaier, Marlene           97 TV Haslach                       15,00 m  
 7.Mahlendorf, Lea             98 LG Kinzigtal/TV Wolfach          14,50 m  
 8.Kartes, Lia                 97 TV Hausach                       14,00 m  
 9.Armbruster, Sarah           97 LG Kinzigtal/TV Wolfach          13,50 m  
10.Messmer, Marie-Christin     97 TV Haslach                       13,00 m  
11.Pohlmann, Mercedes          98 TV Hornberg                      12,50 m  
12.Lachenmaier, Julia          98 TV Schenkenzell                  11,50 m  
13.Vetterer, Lena              97 TV Hausach                       11,50 m  
14.Eisenmann, Maren            97 TV Haslach                       11,00 m  
15.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                       10,50 m  
16.Kraft, Joana                97 TV Hausach                       10,00 m  
17.Lauterbach, Ann-Sophie      97 LG Kinzigtal/TV Wolfach          10,00 m  
18.Fleckenstein, Madeleine     98 TV Schiltach                      9,50 m  
19.Riedel-Seifert, Carola      97 TV Haslach                        8,50 m  
20.Sum, Elena                  98 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,00 m  
21.Stratz, Selina              98 TV Biberach                       7,50 m  
22.Lauble, Sarah               98 TV Hornberg                       6,00 m  
23.Schillinger, Patricia       98 TV Schiltach                      5,50 m  




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Neumaier, Hannah            96 TV Haslach                        9,3  sec q       
 2.Dieterle, Elisa             96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,4  sec q       
 3.Moser, Helena               96 TV Biberach                       9,5  sec q       
 4.Bruder, Chiara              96 TV Unterharmersbach               9,6  sec

2. Vorlauf                     

 1.Holderer, Julia             96 TV Hausach                        8,8  sec q       
 2.Moser, Michelle             96 TV Haslach                        9,7  sec
 3.Armbruster, Simone          96 TV Hausach                        9,8  sec
 4.de Kort, Anne               96 TV Haslach                       10,0  sec
 5.Keller, Hannah              96 TV Haslach                       10,6  sec

3. Vorlauf                     

 1.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                        8,7  sec q       
 2.Schoch, Sandy               96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,3  sec q       
 3.Schmid, Julia               96 TV Schenkenzell                   9,4  sec q       
 4.Meyer, Miriam               96 TV Haslach                        9,5  sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Fichter, Lena               96 TV Schiltach                      8,7  sec q       
 2.Nopper, Anna                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,4  sec q       
 3.Schmid, Larissa             96 TV Hausach                        9,7  sec


50 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Holderer, Julia             96 TV Hausach                        8,6  sec
 2.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                        8,7  sec
 3.Fichter, Lena               96 TV Schiltach                      8,8  sec
 4.Schoch, Sandy               96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,3  sec
 5.Neumaier, Hannah            96 TV Haslach                        9,4  sec

B-Endlauf                      

 1.Schmid, Julia               96 TV Schenkenzell                   8,9  sec
 2.Meyer, Miriam               96 TV Haslach                        9,0  sec
 3.Dieterle, Elisa             96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,1  sec
 4.Nopper, Anna                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,2  sec
 5.Moser, Helena               96 TV Biberach                       9,2  sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Uhl, Ann-Cathrin            96 TV Haslach                     3:07,2  min
 2.Holderer, Julia             96 TV Hausach                     3:17,7  min
 3.Dieterle, Elisa             96 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:19,3  min
 4.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                     3:24,1  min
 5.de Kort, Anne               96 TV Haslach                     3:28,8  min
 6.Schoch, Sandy               96 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:31,2  min
 7.Nopper, Anna                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:51,2  min


4 x 50 m Endläufe                                               19.06.2005

 1.TV Haslach                                                      35,6  sec  1./II  
    Jendrzok, L 98 - Dieterle, L 97 - Neumaier, M 97 - Jendrzok, P 96
 2.TV Hausach                                                      35,7  sec  2./II  
    Kraft, J 97 - Kartes, L 97 - Vetterer, L 97 - Holderer, J 96
 3.LG Kinzigtal/TV Wolfach                                         36,6  sec  3./II  
    Nopper, A 96 - Armbruster, L 98 - Schoch, S 96 - Dieterle, E 96
 4.LG Kinzigtal/TV Wolfach                                         36,8  sec  4./II  
    Mahlendorf, L 98 - Sum, E 98 - Lauterbach, A 97 - Armbruster, S 97
 4.TV Haslach                                                      36,8  sec  1./I   
    Eisenmann, M 97 - Keller, H 96 - de Kort, A 96 - Moser, M 96
 6.TV Haslach                                                      37,4  sec  2./I   
    Messmer, M 97 - Meyer, M 96 - Neumaier, H 96 - Birk, A 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                        3,42 m        
 2.Holderer, Julia             96 TV Hausach                        3,42 m        
 3.Fichter, Lena               96 TV Schiltach                      3,19 m        
 4.Meyer, Miriam               96 TV Haslach                        3,08 m        
 5.Neumaier, Hannah            96 TV Haslach                        3,02 m        
 6.Dieterle, Elisa             96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,93 m        
 7.Armbruster, Simone          96 TV Hausach                        2,91 m        
 8.Nopper, Anna                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,83 m        
 9.Schoch, Sandy               96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,76 m        
10.Moser, Helena               96 TV Biberach                       2,75 m        
11.Schmid, Julia               96 TV Schenkenzell                   2,74 m        
12.Moser, Michelle             96 TV Haslach                        2,71 m        
13.de Kort, Anne               96 TV Haslach                        2,57 m        
14.Bruder, Chiara              96 TV Unterharmersbach               2,45 m        
15.Keller, Hannah              96 TV Haslach                        2,44 m        
16.Schmid, Larissa             96 TV Hausach                        2,44 m        
17.Schmid, Isabell             96 TV Haslach                        2,42 m        


Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Meyer, Miriam               96 TV Haslach                       23,00 m  
 2.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                       20,00 m  
 3.de Kort, Anne               96 TV Haslach                       20,00 m  
 4.Holderer, Julia             96 TV Hausach                       19,50 m  
 5.Armbruster, Simone          96 TV Hausach                       19,50 m  
 6.Neumaier, Hannah            96 TV Haslach                       18,50 m  
 7.Bruder, Chiara              96 TV Unterharmersbach              16,50 m  
 8.Dieterle, Elisa             96 LG Kinzigtal/TV Wolfach          15,50 m  
 9.Schoch, Sandy               96 LG Kinzigtal/TV Wolfach          15,00 m  
10.Moser, Michelle             96 TV Haslach                       14,50 m  
11.Moser, Helena               96 TV Biberach                      14,50 m  
12.Schmid, Julia               96 TV Schenkenzell                  14,50 m  
13.Fichter, Lena               96 TV Schiltach                     14,00 m  
14.Schmid, Larissa             96 TV Hausach                       13,00 m  
15.Schmid, Isabell             96 TV Haslach                       12,00 m  
16.Nopper, Anna                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach          11,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Moser, Nina                 95 TV Hornberg                       8,1  sec q       
 2.Matt, Lisa                  95 TV Schenkenzell                   8,3  sec q       
 3.Haas, Leandra               95 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,7  sec q       
 4.Maier, Johanna              95 TV Hausach                        8,7  sec q       
 5.Wichmann, Jana              95 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Wiech, Jana                 95 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,7  sec q       
 2.Aguera Oliver, Carmen       95 TV Hausach                        9,0  sec q       
 3.Schmider, Anna Maria        95 TV Hausach                        9,1  sec

3. Vorlauf                     

 1.Duda, Sandra                95 TV Unterharmersbach               8,1  sec q       
 2.Klumpp, Lisa                95 TV Hausach                        8,4  sec q       
 3.Schillinger, Tamara         95 TV Schiltach                      9,4  sec

4. Vorlauf                     

 1.Braitsch, Ronja             95 TV Hornberg                       8,4  sec q       
 2.Waidele, Lisa               95 TV Hausach                        9,0  sec

5. Vorlauf                     

 1.Schmider, Katharina         95 TV Haslach                        8,3  sec q       
 2.Krämer, Josephine           95 TV Schiltach                      9,9  sec


50 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Duda, Sandra                95 TV Unterharmersbach               8,0  sec
 2.Schmider, Katharina         95 TV Haslach                        8,3  sec
 3.Moser, Nina                 95 TV Hornberg                       8,4  sec
 4.Matt, Lisa                  95 TV Schenkenzell                   8,6  sec
 5.Braitsch, Ronja             95 TV Hornberg                       8,7  sec

B-Endlauf                      

 1.Klumpp, Lisa                95 TV Hausach                        8,4  sec
 2.Haas, Leandra               95 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,5  sec
 3.Maier, Johanna              95 TV Hausach                        8,6  sec
 4.Aguera Oliver, Carmen       95 TV Hausach                        8,7  sec
 5.Wiech, Jana                 95 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,8  sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Haas, Leandra               95 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:05,5  min
 2.Braitsch, Ronja             95 TV Hornberg                    3:14,0  min
 3.Wiech, Jana                 95 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:24,5  min
 4.Maier, Johanna              95 TV Hausach                     3:27,8  min
 5.Moser, Nina                 95 TV Hornberg                    3:48,7  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Braitsch, Ronja             95 TV Hornberg                       1,15 m  
 2.Matt, Lisa                  95 TV Schenkenzell                   1,12 m  
 3.Moser, Nina                 95 TV Hornberg                       1,09 m  
 4.Schmider, Anna Maria        95 TV Hausach                        1,06 m  
 5.Schmider, Katharina         95 TV Haslach                        1,03 m  
 6.Klumpp, Lisa                95 TV Hausach                        1,00 m  
 7.Duda, Sandra                95 TV Unterharmersbach               0,95 m  
 8.Schillinger, Tamara         95 TV Schiltach                      0,85 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Duda, Sandra                95 TV Unterharmersbach               3,85 m        
 2.Moser, Nina                 95 TV Hornberg                       3,74 m        
 3.Braitsch, Ronja             95 TV Hornberg                       3,65 m        
 4.Schmider, Katharina         95 TV Haslach                        3,64 m        
 5.Matt, Lisa                  95 TV Schenkenzell                   3,58 m        
 6.Klumpp, Lisa                95 TV Hausach                        3,37 m        
 7.Schillinger, Tamara         95 TV Schiltach                      3,31 m        
 8.Haas, Leandra               95 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,21 m        
 9.Wichmann, Jana              95 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,12 m        
10.Waidele, Lisa               95 TV Hausach                        3,08 m        
11.Maier, Johanna              95 TV Hausach                        3,08 m        
12.Aguera Oliver, Carmen       95 TV Hausach                        2,97 m        
13.Wiech, Jana                 95 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,87 m        
14.Schmider, Anna Maria        95 TV Hausach                        2,85 m        
15.Krämer, Josephine           95 TV Schiltach                      2,54 m        


Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Schmider, Katharina         95 TV Haslach                       26,00 m  
 2.Duda, Sandra                95 TV Unterharmersbach              25,00 m  
 3.Braitsch, Ronja             95 TV Hornberg                      25,00 m  
 4.Aguera Oliver, Carmen       95 TV Hausach                       24,00 m  
 5.Matt, Lisa                  95 TV Schenkenzell                  21,50 m  
 6.Maier, Johanna              95 TV Hausach                       21,00 m  
 7.Haas, Leandra               95 LG Kinzigtal/TV Wolfach          19,50 m  
 8.Klumpp, Lisa                95 TV Hausach                       18,50 m  
 9.Waidele, Lisa               95 TV Hausach                       16,50 m  
10.Moser, Nina                 95 TV Hornberg                      15,00 m  
11.Wiech, Jana                 95 LG Kinzigtal/TV Wolfach          14,50 m  
12.Wichmann, Jana              95 LG Kinzigtal/TV Wolfach          14,50 m  
13.Krämer, Josephine           95 TV Schiltach                     12,00 m  
14.Schillinger, Tamara         95 TV Schiltach                     11,50 m  
15.Schmider, Anna Maria        95 TV Hausach                       10,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Karagöz, Meltem             94 TV Unterharmersbach               9,0  sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schwarz, Celine             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,3  sec q       
 2.Schmid, Christine           94 TV Schenkenzell                   9,0  sec q       
 3.Falke, Henriette            94 TV Biberach                       9,2  sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Willmann, Sophia            94 TV Haslach                        7,8  sec q       
 2.Baumann, Jana               94 TV Hausach                        7,9  sec q       
 3.Dieterle, Donata            94 TV Haslach                        9,1  sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Senff, Michele              94 TV Haslach                        8,1  sec q       
 2.Himmelsbach, Manuela        94 TV Biberach                       9,1  sec q       
 3.Prihodko, Lilia             94 TV Schenkenzell                   9,4  sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schmid, Christina           94 TV Schenkenzell                   8,1  sec q       
 2.Sum, Larissa                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,2  sec q       
 3.Abu Dabash, Rosa            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,3  sec q       
 4.Ujikani, Blerta             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          10,0  sec


50 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Schmid, Christina           94 TV Schenkenzell                   7,9  sec
 2.Willmann, Sophia            94 TV Haslach                        7,9  sec
 3.Baumann, Jana               94 TV Hausach                        8,0  sec
 4.Sum, Larissa                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,0  sec
 5.Senff, Michele              94 TV Haslach                        8,2  sec

B-Endlauf                      

 1.Schwarz, Celine             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,3  sec
 2.Abu Dabash, Rosa            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,4  sec
 3.Schmid, Christine           94 TV Schenkenzell                   8,9  sec
 4.Karagöz, Meltem             94 TV Unterharmersbach               9,0  sec
 5.Himmelsbach, Manuela        94 TV Biberach                       9,2  sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Sum, Larissa                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:01,9  min
 2.Haas, Vanina                94 TV Biberach                    3:03,5  min
 3.Baumann, Jana               94 TV Hausach                     3:11,7  min
 4.Falke, Henriette            94 TV Biberach                    3:25,6  min
 5.Schmid, Christina           94 TV Schenkenzell                3:27,6  min
 6.Abu Dabash, Rosa            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:29,9  min
 7.Schwarz, Celine             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:42,4  min
 8.Prihodko, Lilia             94 TV Schenkenzell                3:55,5  min
 9.Ujikani, Blerta             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:56,5  min


4 x 50 m Endlauf                                                19.06.2005

 1.LG Kinzigtal/TV Wolfach                                         32,2  sec
    Haas, L 95 - Sum, L 94 - Schwarz, C 94 - Abu Dabash, R 94
 2.TV Haslach                                                      32,8  sec
    Schmider, K 95 - Dieterle, D 94 - Schöner, S 94 - Willmann, S 94
 3.TV Hausach                                                      34,4  sec
    Maier, J 95 - Schmider, A 95 - Klumpp, L 95 - Aguera Oliver, C 95
 4.TV Biberach                                                     34,9  sec
    Moser, H 96 - Himmelsbach, M 94 - Falke, H 94 - Haas, V 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Senff, Michele              94 TV Haslach                        1,21 m  
 2.Schmid, Christina           94 TV Schenkenzell                   1,15 m  
 3.Schwarz, Celine             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           1,12 m  
 3.Abu Dabash, Rosa            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           1,12 m  
 5.Willmann, Sophia            94 TV Haslach                        1,12 m  
 6.Baumann, Jana               94 TV Hausach                        1,03 m  
 6.Prihodko, Lilia             94 TV Schenkenzell                   1,03 m  
 8.Dieterle, Donata            94 TV Haslach                        0,95 m  
 9.Schmid, Christine           94 TV Schenkenzell                   0,95 m  
10.Falke, Henriette            94 TV Biberach                       0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Baumann, Jana               94 TV Hausach                        3,86 m        
 2.Sum, Larissa                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,68 m        
 3.Schwarz, Celine             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,68 m        
 4.Abu Dabash, Rosa            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,55 m        
 5.Willmann, Sophia            94 TV Haslach                        3,50 m        
 6.Senff, Michele              94 TV Haslach                        3,41 m        
 7.Schmid, Christina           94 TV Schenkenzell                   3,28 m        
 8.Himmelsbach, Manuela        94 TV Biberach                       3,22 m        
 9.Schmid, Christine           94 TV Schenkenzell                   3,16 m        
10.Haas, Vanina                94 TV Biberach                       3,06 m        
11.Dieterle, Donata            94 TV Haslach                        2,99 m        
12.Prihodko, Lilia             94 TV Schenkenzell                   2,85 m        
12.Karagöz, Meltem             94 TV Unterharmersbach               2,85 m        
14.Falke, Henriette            94 TV Biberach                       2,83 m        
15.Ujikani, Blerta             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,35 m        


Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Schmid, Christine           94 TV Schenkenzell                  31,50 m  
 2.Senff, Michele              94 TV Haslach                       26,00 m  
 3.Baumann, Jana               94 TV Hausach                       24,00 m  
 4.Schwarz, Celine             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          24,00 m  
 5.Ujikani, Blerta             94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          22,50 m  
 6.Prihodko, Lilia             94 TV Schenkenzell                  21,00 m  
 7.Dieterle, Donata            94 TV Haslach                       21,00 m  
 8.Falke, Henriette            94 TV Biberach                      19,50 m  
 9.Schmid, Christina           94 TV Schenkenzell                  19,00 m  
10.Karagöz, Meltem             94 TV Unterharmersbach              18,50 m  
11.Sum, Larissa                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          18,50 m  
12.Abu Dabash, Rosa            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          18,00 m  
13.Himmelsbach, Manuela        94 TV Biberach                      17,00 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Kleinheyer, Charlotte       93 TV Hausach                       11,3  sec q       
 2.Kumpf, Leonie               93 TV Hausach                       11,9  sec q       
 3.Ramsteiner, Gabriele        93 TV Hausach                       12,5  sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kammerer, Sonja             93 TV Haslach                       12,0  sec q       
 2.Dürr, Linda                 93 TV Hausach                       12,4  sec q       
 3.Bröhl, Rosemarie            93 LG Kinzigtal/TV Wolfach          13,2  sec q       
 4.Duda, Nicole                93 TV Unterharmersbach              13,3  sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                       10,8  sec q       
 2.Garcia, Laura               93 TV Biberach                      11,4  sec q       
 3.Waidele, Tessa              93 LG Kinzigtal/SV Schapbach        12,0  sec q       
 4.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach                       12,9  sec q       


75 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                       10,8  sec
 2.Garcia, Laura               93 TV Biberach                      11,5  sec
 3.Kleinheyer, Charlotte       93 TV Hausach                       11,6  sec
 4.Kammerer, Sonja             93 TV Haslach                       11,8  sec
 5.Kumpf, Leonie               93 TV Hausach                       11,9  sec

B-Endlauf                      

 1.Dürr, Linda                 93 TV Hausach                       12,3  sec
 2.Waidele, Tessa              93 LG Kinzigtal/SV Schapbach        12,5  sec
 3.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach                       13,0  sec
 4.Bröhl, Rosemarie            93 LG Kinzigtal/TV Wolfach          13,2  sec
 5.Ramsteiner, Gabriele        93 TV Hausach                       13,3  sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Wälde, Lisa                 93 TV Biberach                    2:51,3  min
 2.Dürr, Linda                 93 TV Hausach                     2:58,9  min
 3.Kumpf, Leonie               93 TV Hausach                     3:01,9  min
 4.Bröhl, Rosemarie            93 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:18,3  min
 5.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach                     3:48,9  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Waidele, Tessa              93 LG Kinzigtal/SV Schapbach         1,29 m  
 2.Kumpf, Leonie               93 TV Hausach                        1,23 m  
 3.Ramsteiner, Gabriele        93 TV Hausach                        1,15 m  
 4.Garcia, Laura               93 TV Biberach                       1,15 m  
 5.Kammerer, Sonja             93 TV Haslach                        1,15 m  
 6.Kleinheyer, Charlotte       93 TV Hausach                        1,10 m  
 7.Dürr, Linda                 93 TV Hausach                        1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                        4,37 m        
 2.Kammerer, Sonja             93 TV Haslach                        4,17 m        
 3.Waidele, Tessa              93 LG Kinzigtal/SV Schapbach         4,11 m        
 4.Garcia, Laura               93 TV Biberach                       3,95 m        
 5.Kumpf, Leonie               93 TV Hausach                        3,91 m        
 6.Kleinheyer, Charlotte       93 TV Hausach                        3,86 m        
 7.Siefert, Miriam             93 TV Biberach                       3,70 m        
 8.Dürr, Linda                 93 TV Hausach                        3,56 m        
 9.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach                        3,47 m        
10.Bröhl, Rosemarie            93 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,15 m        
11.Ramsteiner, Gabriele        93 TV Hausach                        3,11 m        
12.Duda, Nicole                93 TV Unterharmersbach               2,95 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Waidele, Tessa              93 LG Kinzigtal/SV Schapbach         7,11 m  
 2.Kleinheyer, Charlotte       93 TV Hausach                        6,68 m  
 3.Garcia, Laura               93 TV Biberach                       6,19 m  
 4.Siefert, Miriam             93 TV Biberach                       5,04 m  
 5.Duda, Nicole                93 TV Unterharmersbach               4,33 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Uhl, Nadja                  93 TV Haslach                       18,08 m  
 2.Siefert, Miriam             93 TV Biberach                      12,50 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Zeller, Sofie               92 TV Hausach                       11,0  sec q       
 2.Weis, Katharina             92 LG Kinzigtal/SV Schapbach        11,1  sec q       
 3.Ramsteiner, Nadine          92 TV Biberach                      11,4  sec q       
 4.Hauser, Anja                92 LG Kinzigtal/TV Wolfach          11,4  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Pfaff, Mareike              92 TV Hausach                       11,9  sec q       
 2.Winterer, Andrea            92 TV Hausach                       12,0  sec q       
 3.Schwendemann, Lisa          92 TV Hausach                       12,2  sec q       
 4.Moosmann, Anna              92 LG Kinzigtal/TV Wolfach          13,0  sec

3. Vorlauf                     

 1.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                       11,0  sec q       
 2.Eble, Christina             92 TV Biberach                      11,1  sec q       
 3.Vollmer, Julia              92 TV Biberach                      11,9  sec q       


75 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Eble, Christina             92 TV Biberach                      10,6  sec
 2.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                       10,6  sec
 3.Zeller, Sofie               92 TV Hausach                       10,8  sec
 4.Weis, Katharina             92 LG Kinzigtal/SV Schapbach        11,0  sec
 5.Ramsteiner, Nadine          92 TV Biberach                      11,5  sec

B-Endlauf                      

 1.Hauser, Anja                92 LG Kinzigtal/TV Wolfach          11,8  sec
 2.Vollmer, Julia              92 TV Biberach                      11,9  sec
 3.Pfaff, Mareike              92 TV Hausach                       12,2  sec
 4.Winterer, Andrea            92 TV Hausach                       12,3  sec
 5.Schwendemann, Lisa          92 TV Hausach                       12,4  sec


800 m Endlauf                                                   19.06.2005

 1.Ramsteiner, Nadine          92 TV Biberach                    3:00,8  min
 2.Vollmer, Julia              92 TV Biberach                    3:15,0  min


4 x 75 m Endläufe                                               19.06.2005

 1.TV Biberach                                                     44,0  sec  1./I   
    Garcia, L 93 - Eble, C 92 - Ramsteiner, N 92 - Vollmer, J 92
 2.TV Haslach                                                      44,2  sec  2./I   
    Uhl, N 93 - Kammerer, S 93 - Senff, M 94 - Jawinski, J 92
 3.TV Hausach                                                      46,8  sec  1./II  
    Baumann, J 94 - Dürr, L 93 - Kumpf, L 93 - Kleinheyer, C 93
 4.LG Kinzigtal/SV Schapbach                                       47,3  sec  2./II  
    Weis, K 92 - Waidele, T 93 - Hauser, A 92 - Moosmann, A 92
   TV Hausach                                                      disq.
    Zeller, S 92 - Schwendemann, L 92 - Winterer, A 92 - Pfaff, M 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                        1,41 m  
 2.Weis, Katharina             92 LG Kinzigtal/SV Schapbach         1,38 m  
 3.Eble, Christina             92 TV Biberach                       1,35 m  
 4.Schwendemann, Lisa          92 TV Hausach                        1,23 m  
 5.Zeller, Sofie               92 TV Hausach                        1,23 m  
 6.Ramsteiner, Nadine          92 TV Biberach                       1,20 m  
 7.Pfaff, Mareike              92 TV Hausach                        1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Jawinski, Julia             92 TV Haslach                        4,71 m        
 2.Weis, Katharina             92 LG Kinzigtal/SV Schapbach         4,55 m        
 3.Zeller, Sofie               92 TV Hausach                        4,41 m        
 4.Eble, Christina             92 TV Biberach                       4,36 m        
 5.Hauser, Anja                92 LG Kinzigtal/TV Wolfach           4,13 m        
 6.Winterer, Andrea            92 TV Hausach                        3,89 m        
 7.Schwendemann, Lisa          92 TV Hausach                        3,87 m        
 8.Vollmer, Julia              92 TV Biberach                       3,80 m        
 9.Ramsteiner, Nadine          92 TV Biberach                       3,59 m        
10.Pfaff, Mareike              92 TV Hausach                        3,41 m        
11.Moosmann, Anna              92 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,01 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Eble, Christina             92 TV Biberach                       8,00 m  
 2.Zeller, Sofie               92 TV Hausach                        7,02 m  
 3.Hauser, Anja                92 LG Kinzigtal/TV Wolfach           6,96 m  
 4.Weis, Katharina             92 LG Kinzigtal/SV Schapbach         5,95 m  
 5.Schwendemann, Lisa          92 TV Hausach                        5,77 m  
 6.Winterer, Andrea            92 TV Hausach                        5,77 m  
 7.Moosmann, Anna              92 LG Kinzigtal/TV Wolfach           5,37 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Eble, Christina             92 TV Biberach                      19,77 m  




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schmider, Tobias            97 TV Haslach                        9,3  sec q       
 2.Ruggiano, Antonio           97 TV Unterharmersbach               9,8  sec q       
 3.Pfleghar, Marc              98 TV Haslach                       10,0  sec q       
 4.Oberfell, Jonathan          97 TV Haslach                       10,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Paesch, Gregor              97 TV Schenkenzell                   9,1  sec q       
 2.Schaumann, Maximo           97 TV Hornberg                       9,6  sec q       
 3.Eble, Pascal                97 TV Biberach                      10,0  sec q       
 4.Gerken, Oliver              97 LG Kinzigtal/TV Wolfach          10,1  sec
 5.Wälde, Mario                97 TV Biberach                      10,1  sec

3. Vorlauf                     

 1.Siefert, Michael            97 TV Biberach                       9,1  sec q       
 2.Moser, Florian              97 TV Biberach                       9,2  sec q       
 3.Wolber, Jakob               97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,6  sec q       
 4.Bröhl, Christian            97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,7  sec q       


50 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Siefert, Michael            97 TV Biberach                       8,9  sec
 2.Paesch, Gregor              97 TV Schenkenzell                   9,0  sec
 3.Schaumann, Maximo           97 TV Hornberg                       9,4  sec
 4.Moser, Florian              97 TV Biberach                       9,5  sec
 5.Schmider, Tobias            97 TV Haslach                        9,7  sec

B-Endlauf                      

 1.Eble, Pascal                97 TV Biberach                       9,3  sec
 2.Bröhl, Christian            97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,4  sec
 3.Wolber, Jakob               97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,5  sec
 4.Ruggiano, Antonio           97 TV Unterharmersbach               9,6  sec
 5.Pfleghar, Marc              98 TV Haslach                        9,9  sec


1000 m Endlauf                                                  19.06.2005

 1.Eble, Pascal                97 TV Biberach                    4:04,1  min
 2.Wälde, Mario                97 TV Biberach                    4:06,8  min
 3.Moser, Florian              97 TV Biberach                    4:09,8  min
 4.Siefert, Michael            97 TV Biberach                    4:12,4  min
 5.Schmider, Tobias            97 TV Haslach                     4:24,6  min
 6.Oberfell, Jonathan          97 TV Haslach                     4:30,0  min
 7.Bröhl, Christian            97 LG Kinzigtal/TV Wolfach        4:36,7  min
 8.Ruggiano, Antonio           97 TV Unterharmersbach            4:45,8  min
 9.Wolber, Jakob               97 LG Kinzigtal/TV Wolfach        4:49,4  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Schmider, Tobias            97 TV Haslach                        3,36 m        
 2.Siefert, Michael            97 TV Biberach                       3,17 m        
 3.Paesch, Gregor              97 TV Schenkenzell                   3,14 m        
 4.Bröhl, Christian            97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,07 m        
 5.Moser, Florian              97 TV Biberach                       3,06 m        
 6.Ruggiano, Antonio           97 TV Unterharmersbach               2,98 m        
 7.Schaumann, Maximo           97 TV Hornberg                       2,92 m        
 8.Eble, Pascal                97 TV Biberach                       2,79 m        
 9.Gerken, Oliver              97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,65 m        
10.Wolber, Jakob               97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,63 m        
11.Pfleghar, Marc              98 TV Haslach                        2,62 m        
12.Wälde, Mario                97 TV Biberach                       2,56 m        
13.Oberfell, Jonathan          97 TV Haslach                        2,41 m        
   █Milazzo, Marcel            97 LG Kinzigtal/TV Wolfach           n.a.      
   █Männle, Simon              98 TV Biberach                       n.a.      


Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf                                   19.06.2005

 1.Paesch, Gregor              97 TV Schenkenzell                  28,50 m  
 2.Schmider, Tobias            97 TV Haslach                       26,00 m  
 3.Schaumann, Maximo           97 TV Hornberg                      26,00 m  
 4.Siefert, Michael            97 TV Biberach                      25,50 m  
 5.Ruggiano, Antonio           97 TV Unterharmersbach              25,00 m  
 6.Moser, Florian              97 TV Biberach                      23,50 m  
 7.Wälde, Mario                97 TV Biberach                      19,50 m  
 8.Oberfell, Jonathan          97 TV Haslach                       18,00 m  
 9.Bröhl, Christian            97 LG Kinzigtal/TV Wolfach          18,00 m  
10.Eble, Pascal                97 TV Biberach                      17,50 m  
11.Wolber, Jakob               97 LG Kinzigtal/TV Wolfach          17,50 m  
12.Pfleghar, Marc              98 TV Haslach                       17,00 m  
13.Gerken, Oliver              97 LG Kinzigtal/TV Wolfach          14,50 m  




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Lay, Viktor                 96 TV Unterharmersbach               8,8  sec q       
 2.Heizmann, Daniel            96 TV Schenkenzell                   8,9  sec q       
 3.Pfleghar, René              96 TV Haslach                        9,3  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Götz, Sebastian             96 TV Schiltach                      8,7  sec q       
 2.Faist, Marco                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,4  sec q       
 3.Brosemer, Jan               96 TV Unterharmersbach               9,5  sec q       
 4.Roth, Sebastian             96 TV Haslach                        9,8  sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Spellenberg, Hannes         96 TV Unterharmersbach               9,7  sec q       
 2.Schmid, Clemens             96 TV Schenkenzell                  10,3  sec
 3.Lauble, Lukas               96 TV Hornberg                      10,7  sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Oberfell, Sebastian         96 TV Haslach                        9,1  sec q       
 2.Deusch, Matthias            96 TV Hornberg                       9,4  sec q       


50 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Götz, Sebastian             96 TV Schiltach                      8,3  sec
 2.Lay, Viktor                 96 TV Unterharmersbach               8,7  sec
 3.Heizmann, Daniel            96 TV Schenkenzell                   8,8  sec
 4.Oberfell, Sebastian         96 TV Haslach                        8,9  sec
 5.Pfleghar, René              96 TV Haslach                        9,1  sec

B-Endlauf                      

 1.Faist, Marco                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,0  sec
 2.Deusch, Matthias            96 TV Hornberg                       9,3  sec
 3.Spellenberg, Hannes         96 TV Unterharmersbach               9,4  sec
 4.Brosemer, Jan               96 TV Unterharmersbach               9,4  sec
 5.Roth, Sebastian             96 TV Haslach                        9,5  sec


1000 m Endlauf                                                  19.06.2005

 1.Götz, Sebastian             96 TV Schiltach                   4:15,0  min
 2.Spellenberg, Hannes         96 TV Unterharmersbach            4:15,4  min
 3.Faist, Marco                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach        4:16,2  min
 4.Brosemer, Jan               96 TV Unterharmersbach            4:32,9  min


4 x 50 m Endläufe                                               19.06.2005

 1.TV Biberach                                                     36,3  sec  1./I   
    Wälde, M 97 - Siefert, M 97 - Moser, F 97 - Eble, P 97
 2.TV Haslach                                                      38,1  sec  2./I   
    Pfleghar, M 98 - Oberfell, J 97 - Oberfell, S 96 - Pfleghar, R 96
 3.LG Kinzigtal/TV Wolfach                                         38,2  sec  3./I   
    Gerken, O 97 - Bröhl, C 97 - Wolber, J 97 - Faist, M 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Götz, Sebastian             96 TV Schiltach                      3,51 m        
 2.Oberfell, Sebastian         96 TV Haslach                        3,26 m        
 3.Lay, Viktor                 96 TV Unterharmersbach               3,20 m        
 4.Pfleghar, René              96 TV Haslach                        3,19 m        
 5.Deusch, Matthias            96 TV Hornberg                       3,11 m        
 6.Faist, Marco                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,09 m        
 7.Heizmann, Daniel            96 TV Schenkenzell                   3,06 m        
 8.Roth, Sebastian             96 TV Haslach                        2,95 m        
 9.Spellenberg, Hannes         96 TV Unterharmersbach               2,94 m        
10.Brosemer, Jan               96 TV Unterharmersbach               2,93 m        
11.Schmid, Clemens             96 TV Schenkenzell                   2,80 m        
12.Lauble, Lukas               96 TV Hornberg                       2,43 m        


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Brosemer, Jan               96 TV Unterharmersbach              32,00 m  
 2.Pfleghar, René              96 TV Haslach                       31,00 m  
 3.Götz, Sebastian             96 TV Schiltach                     29,50 m  
 4.Heizmann, Daniel            96 TV Schenkenzell                  28,50 m  
 5.Deusch, Matthias            96 TV Hornberg                      28,50 m  
 6.Oberfell, Sebastian         96 TV Haslach                       27,00 m  
 7.Spellenberg, Hannes         96 TV Unterharmersbach              25,50 m  
 8.Faist, Marco                96 LG Kinzigtal/TV Wolfach          23,00 m  
 9.Lay, Viktor                 96 TV Unterharmersbach              20,50 m  
10.Lauble, Lukas               96 TV Hornberg                      19,50 m  
11.Schmid, Clemens             96 TV Schenkenzell                  18,00 m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Voß, Bastian                95 TV Hausach                        8,0  sec q       
 2.Jarczyk, Dennie             95 TV Schiltach                      8,1  sec q       
 3.Garcia, David               95 TV Biberach                       8,4  sec q       
 4.Nitsch, Steffen             95 LG Kinzigtal/SV Schapbach         8,4  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Pesch, Andreas              95 TV Unterharmersbach               8,2  sec q       
 2.Beil, Armin                 95 TV Haslach                        8,7  sec q       
 3.Ramsteiner, Jonas           95 TV Biberach                       8,8  sec q       
 4.Hansmann, Thomas            95 TV Unterharmersbach               8,9  sec q       
 5.Scherber, Philipp           95 TV Schiltach                      8,9  sec q       

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                        9,1  sec q       
 2.Kläger, Felix               95 TV Schenkenzell                   9,3  sec
 3.Schalow, Felix              95 TV Unterharmersbach              10,4  sec
 4.Aydougdu, Coskun            95 TV Unterharmersbach              10,4  sec


50 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Pesch, Andreas              95 TV Unterharmersbach               7,9  sec
 2.Garcia, David               95 TV Biberach                       8,2  sec
 3.Voß, Bastian                95 TV Hausach                        8,3  sec
 4.Jarczyk, Dennie             95 TV Schiltach                      8,3  sec
 5.Nitsch, Steffen             95 LG Kinzigtal/SV Schapbach         8,4  sec

B-Endlauf                      

 1.Hansmann, Thomas            95 TV Unterharmersbach               8,7  sec
 2.Beil, Armin                 95 TV Haslach                        8,8  sec
 3.Ramsteiner, Jonas           95 TV Biberach                       8,9  sec
 4.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                        9,0  sec
 5.Scherber, Philipp           95 TV Schiltach                      9,1  sec


1000 m Endlauf                                                  19.06.2005

 1.Kläger, Felix               95 TV Schenkenzell                4:01,1  min
 2.Voß, Bastian                95 TV Hausach                     4:01,6  min
 3.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                     4:02,6  min
 4.Garcia, David               95 TV Biberach                    4:02,8  min
 5.Ramsteiner, Jonas           95 TV Biberach                    4:08,2  min
 6.Hansmann, Thomas            95 TV Unterharmersbach            4:08,6  min
 7.Scherber, Philipp           95 TV Schiltach                   4:32,8  min
 8.Jarczyk, Dennie             95 TV Schiltach                   4:43,0  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Pesch, Andreas              95 TV Unterharmersbach               1,21 m  
 2.Beil, Armin                 95 TV Haslach                        1,09 m  
 3.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                        1,00 m  
 4.Hansmann, Thomas            95 TV Unterharmersbach               0,95 m  
 4.Garcia, David               95 TV Biberach                       0,95 m  
 6.Jarczyk, Dennie             95 TV Schiltach                      0,95 m  
 6.Ramsteiner, Jonas           95 TV Biberach                       0,95 m  
 8.Scherber, Philipp           95 TV Schiltach                      0,95 m  
 8.Kläger, Felix               95 TV Schenkenzell                   0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Pesch, Andreas              95 TV Unterharmersbach               4,14 m        
 2.Voß, Bastian                95 TV Hausach                        3,73 m        
 3.Garcia, David               95 TV Biberach                       3,59 m        
 4.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                        3,59 m        
 5.Hansmann, Thomas            95 TV Unterharmersbach               3,58 m        
 6.Kläger, Felix               95 TV Schenkenzell                   3,55 m        
 7.Jarczyk, Dennie             95 TV Schiltach                      3,51 m        
 8.Nitsch, Steffen             95 LG Kinzigtal/SV Schapbach         3,48 m        
 9.Scherber, Philipp           95 TV Schiltach                      3,15 m        
10.Ramsteiner, Jonas           95 TV Biberach                       2,86 m        
11.Schalow, Felix              95 TV Unterharmersbach               2,82 m        
12.Aydougdu, Coskun            95 TV Unterharmersbach               2,40 m        


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Pesch, Andreas              95 TV Unterharmersbach              40,00 m  
 2.Hansmann, Thomas            95 TV Unterharmersbach              35,50 m  
 3.Kläger, Felix               95 TV Schenkenzell                  35,00 m  
 4.Garcia, David               95 TV Biberach                      33,00 m  
 5.Beil, Armin                 95 TV Haslach                       32,00 m  
 6.Voß, Bastian                95 TV Hausach                       30,00 m  
 7.Schmider, Fabian            95 TV Haslach                       30,00 m  
 8.Aydougdu, Coskun            95 TV Unterharmersbach              28,00 m  
 9.Nitsch, Steffen             95 LG Kinzigtal/SV Schapbach        26,50 m  
10.Ramsteiner, Jonas           95 TV Biberach                      24,50 m  
11.Schalow, Felix              95 TV Unterharmersbach              24,50 m  
12.Scherber, Philipp           95 TV Schiltach                     23,50 m  
13.Jarczyk, Dennie             95 TV Schiltach                     20,50 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Weis, Raphael               94 LG Kinzigtal/SV Schapbach         8,2  sec q       
 2.Eble, Kevin                 94 TV Biberach                       8,8  sec q       
 3.Dürrholder, Marius          94 TV Biberach                       9,2  sec q       

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Sum, Manuel                 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,3  sec q       
 2.Seger, Felix                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          10,4  sec q       

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schütze, Marius             94 TV Unterharmersbach               8,5  sec q       
 2.Renner, Nils                94 TV Haslach                        8,6  sec q       
 3.Pohlmann, Veit              94 TV Hornberg                       8,6  sec q       
 4.Dieterle, Fabian            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,0  sec q       


50 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Weis, Raphael               94 LG Kinzigtal/SV Schapbach         8,0  sec
 2.Schütze, Marius             94 TV Unterharmersbach               8,3  sec
 3.Renner, Nils                94 TV Haslach                        8,4  sec
 4.Pohlmann, Veit              94 TV Hornberg                       8,5  sec
 5.Eble, Kevin                 94 TV Biberach                       8,6  sec

B-Endlauf                      

 1.Dieterle, Fabian            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           8,9  sec
 2.Dürrholder, Marius          94 TV Biberach                       9,0  sec
 3.Sum, Manuel                 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           9,1  sec
 4.Seger, Felix                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          10,5  sec


1000 m Endlauf                                                  19.06.2005

 1.Dieterle, Fabian            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:54,8  min
 2.Weis, Raphael               94 LG Kinzigtal/SV Schapbach      4:06,8  min
 3.Dürrholder, Marius          94 TV Biberach                    4:07,8  min
 4.Sum, Manuel                 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach        4:11,7  min


4 x 50 m Endlauf                                                19.06.2005

 1.TV Unterharmersbach                                             33,8  sec
    Schütze, M 94 - Hansmann, T 95 - Pesch, A 95 - Schalow, F 95
 2.TV Haslach                                                      33,9  sec
    Schmider, F 95 - Beil, A 95 - Renner, N 94 - Schmider, T 97
 3.LG Kinzigtal/TV Wolfach                                         34,4  sec
    Seger, F 94 - Sum, M 94 - Dieterle, F 94 - Weis, R 94
 4.TV Biberach                                                     34,6  sec
    Ramsteiner, J 95 - Dürrholder, M 94 - Garcia, D 95 - Eble, K 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Schütze, Marius             94 TV Unterharmersbach               1,18 m  
 2.Dürrholder, Marius          94 TV Biberach                       1,12 m  
 3.Renner, Nils                94 TV Haslach                        1,09 m  
 4.Pohlmann, Veit              94 TV Hornberg                       0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Schütze, Marius             94 TV Unterharmersbach               3,90 m        
 2.Weis, Raphael               94 LG Kinzigtal/SV Schapbach         3,72 m        
 3.Renner, Nils                94 TV Haslach                        3,63 m        
 4.Dürrholder, Marius          94 TV Biberach                       3,57 m        
 5.Dieterle, Fabian            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,45 m        
 6.Pohlmann, Veit              94 TV Hornberg                       3,41 m        
 7.Sum, Manuel                 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           3,04 m        
 8.Seger, Felix                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach           2,62 m        


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Dieterle, Fabian            94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          33,50 m  
 2.Weis, Raphael               94 LG Kinzigtal/SV Schapbach        32,50 m  
 3.Dürrholder, Marius          94 TV Biberach                      31,00 m  
 4.Pohlmann, Veit              94 TV Hornberg                      30,00 m  
 5.Eble, Kevin                 94 TV Biberach                      28,50 m  
 6.Schütze, Marius             94 TV Unterharmersbach              26,00 m  
 7.Renner, Nils                94 TV Haslach                       24,50 m  
 8.Sum, Manuel                 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          23,00 m  
 9.Seger, Felix                94 LG Kinzigtal/TV Wolfach          22,00 m  




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Storz, Marvin               93 LG Kinzigtal/TV Wolfach          11,6  sec q       
 2.Nitsch, Patrick             93 LG Kinzigtal/SV Schapbach        12,1  sec q       
 3.Schaumann, Marvin           93 TV Hornberg                      12,5  sec q       
 4.Maier, Roland               93 TV Hausach                       13,5  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Spallino, Silvio            93 TV Haslach                       12,0  sec q       
 2.Birkner, Dennis             93 TV Biberach                      13,1  sec q       
 3.Klär, Pierre                93 TV Unterharmersbach              14,8  sec q       

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Dharamasena, Daniel         93 TV Unterharmersbach              11,8  sec q       
 2.Fastenrath, Uwe             93 TV Haslach                       11,9  sec q       


75 m Endläufe                                                   19.06.2005

A-Endlauf                      

 1.Storz, Marvin               93 LG Kinzigtal/TV Wolfach          11,2  sec
 2.Fastenrath, Uwe             93 TV Haslach                       11,6  sec
 3.Nitsch, Patrick             93 LG Kinzigtal/SV Schapbach        11,7  sec
 4.Spallino, Silvio            93 TV Haslach                       11,9  sec
 5.Dharamasena, Daniel         93 TV Unterharmersbach              12,0  sec

B-Endlauf                      

 1.Schaumann, Marvin           93 TV Hornberg                      12,4  sec
 2.Maier, Roland               93 TV Hausach                       13,5  sec
   Birkner, Dennis             93 TV Biberach                       n.a.
   Klär, Pierre                93 TV Unterharmersbach               n.a.


1000 m Endlauf                                                  19.06.2005

 1.Storz, Marvin               93 LG Kinzigtal/TV Wolfach        3:10,8  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Fastenrath, Uwe             93 TV Haslach                        1,26 m  
 2.Bongertz, Lothar            93 TV Haslach                        1,26 m  
 3.Schaumann, Marvin           93 TV Hornberg                       1,23 m  
 4.Nitsch, Patrick             93 LG Kinzigtal/SV Schapbach         1,23 m  
 5.Dharamasena, Daniel         93 TV Unterharmersbach               1,10 m  
 6.Spallino, Silvio            93 TV Haslach                        1,10 m  
 6.Birkner, Dennis             93 TV Biberach                       1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Storz, Marvin               93 LG Kinzigtal/TV Wolfach           4,34 m        
 2.Nitsch, Patrick             93 LG Kinzigtal/SV Schapbach         4,27 m        
 3.Fastenrath, Uwe             93 TV Haslach                        4,04 m        
 4.Prakorbkij, Jirayu          93 TV Haslach                        4,00 m        
 5.Spallino, Silvio            93 TV Haslach                        3,98 m        
 6.Dharamasena, Daniel         93 TV Unterharmersbach               3,95 m        
 7.Schaumann, Marvin           93 TV Hornberg                       3,70 m        
 8.Maier, Roland               93 TV Hausach                        3,55 m        
 9.Birkner, Dennis             93 TV Biberach                       3,48 m        
10.Klär, Pierre                93 TV Unterharmersbach               1,40 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Prakorbkij, Jirayu          93 TV Haslach                        7,26 m  
 2.Dharamasena, Daniel         93 TV Unterharmersbach               7,20 m  
 3.Schaumann, Marvin           93 TV Hornberg                       6,38 m  
 4.Birkner, Dennis             93 TV Biberach                       5,80 m  
 5.Klär, Pierre                93 TV Unterharmersbach               4,33 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Prakorbkij, Jirayu          93 TV Haslach                       21,49 m  
 2.Schaumann, Marvin           93 TV Hornberg                      13,40 m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   19.06.2005

1. Vorlauf                     

 1.Deusch, Christian           92 TV Haslach                       10,8  sec q       
 2.Männle, Nils                92 TV Unterharmersbach              11,2  sec q       
 3.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal/TV Wolfach          12,1  sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                       10,9  sec q       
 2.Kammerer, Jonas             92 TV Haslach                       11,1  sec q       
 3.Börsig, Julian              92 TV Unterharmersbach              12,9  sec


75 m Endlauf                                                    19.06.2005

 1.Deusch, Christian           92 TV Haslach                       10,7  sec
 2.Kammerer, Jonas             92 TV Haslach                       10,9  sec
 3.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                       10,9  sec
 4.Männle, Nils                92 TV Unterharmersbach              11,0  sec
 5.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal/TV Wolfach          11,8  sec


4 x 75 m Endlauf                                                19.06.2005

 1.TV Haslach                                                      43,9  sec
    Fastenrath, U 93 - Puglisi, C 92 - Kammerer, J 92 - Deusch, C 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Männle, Nils                92 TV Unterharmersbach               1,44 m  
 2.Kammerer, Jonas             92 TV Haslach                        1,41 m  
 3.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal/TV Wolfach           1,26 m  
   Börsig, Julian              92 TV Unterharmersbach             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Kammerer, Jonas             92 TV Haslach                        4,71 m        
 2.Männle, Nils                92 TV Unterharmersbach               4,48 m        
 3.Deusch, Christian           92 TV Haslach                        4,42 m        
 4.Armbruster, Manuel          92 LG Kinzigtal/TV Wolfach           4,28 m        
 5.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                        3,72 m        
 6.Börsig, Julian              92 TV Unterharmersbach               3,61 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Männle, Nils                92 TV Unterharmersbach               8,24 m  
 2.Deusch, Christian           92 TV Haslach                        7,90 m  
 3.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                        7,55 m  
 4.Börsig, Julian              92 TV Unterharmersbach               6,01 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Puglisi, Calogero           92 TV Haslach                       23,77 m  
 2.Deusch, Christian           92 TV Haslach                       23,36 m  



Kreismeisterschaften D-B Gästewertung
am 19.06.2005 in Haslach

Ergebnisliste


Schülerinnen W13


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.06.2005

 1.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar Enz                     8,41 m  


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                19.06.2005

 1.Emmanouilidou, Maria        92 LG Neckar Enz                    26,91 m  




Schülerinnen W11


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Emmanouilidou, Ioanna       94 LG Neckar Enz                     1,09 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2005

 1.Emmanouilidou, Ioanna       94 LG Neckar Enz                     3,70 m        


Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                                    19.06.2005



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.