Kreis-Bockmehrkampf und Mehrkampf am 07.05.2006 in Gengenbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
Dreikampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 780 Punkte
9,1 - 2,98 - 15,50
2. Storz, Celine 98 TV Gengenbach 713 Punkte
8,4 - 2,86 - 8,50
3. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 711 Punkte
9,2 - 2,66 - 14,50
4. Sester, Marla 98 TV Gengenbach 701 Punkte
9,4 - 2,98 - 12,00
5. Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal 667 Punkte
9,4 - 2,53 - 14,00
6. Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 658 Punkte
9,8 - 2,68 - 14,00
7. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 609 Punkte
9,5 - 2,52 - 11,00
8. Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 606 Punkte
10,2 - 2,74 - 12,00
9. Damm, Kira 98 TV Biberach 602 Punkte
9,8 - 2,69 - 10,50
10. Rumpel, Fiona 98 TV Gengenbach 560 Punkte
10,1 - 2,55 - 10,50
11. Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 544 Punkte
10,6 - 2,50 - 12,00
12. Holderer, Franziska 98 TV Hausach 517 Punkte
10,1 - 2,39 - 9,50
13. Wöhrle, Anna 99 TV Schenkenzell 508 Punkte
10,3 - 2,25 - 11,00
14. Botos, Caroline 99 TV Biberach 448 Punkte
10,0 - 2,22 - 7,00
15. Falke, Pauline 98 TV Biberach 389 Punkte
9,4 - o.g.V. - 11,50
16. Moser, Christine 98 TV Biberach 337 Punkte
11,0 - 1,95 - 7,00
17. Kohler, Cara 00 TV Gengenbach 327 Punkte
12,2 - 1,78 - 11,50
18. Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 321 Punkte
11,0 - 1,80 - 7,50
Schülerinnen W9
Dreikampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 986 Punkte
8,3 - 3,70 - 18,00
2. Birk, Ann Kathrin 97 TV Haslach 949 Punkte
8,7 - 3,42 - 21,00
3. Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/Schapbach 934 Punkte
8,5 - 3,45 - 18,00
4. Kartes, Lia 97 TV Hausach 912 Punkte
8,3 - 2,90 - 20,50
5. Moser, Pia 97 TV Haslach 902 Punkte
8,6 - 3,49 - 16,00
6. Schwitalla, Stefanie 97 SV Waldkirch 836 Punkte
8,3 - 3,56 - 9,50
7. Messmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 775 Punkte
9,0 - 2,98 - 14,50
8. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 749 Punkte
8,9 - 2,95 - 12,50
9. Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 736 Punkte
9,2 - 2,83 - 14,50
10. Kraft, Joana 97 TV Hausach 709 Punkte
9,3 - 2,70 - 14,50
11. Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 653 Punkte
9,9 - 2,75 - 13,50
12. Ikisivri, Chanel 97 TV Gengenbach 639 Punkte
9,3 - 2,67 - 10,50
13. Jacob, Michelle 97 LG Kinzigtal/Wolfach 625 Punkte
10,0 - 2,71 - 12,50
14. Riedel-Siefert, Carla 97 TV Haslach 480 Punkte
10,6 - 2,49 - 8,50
15. Geiger. Lena 97 TV Gengenbach 461 Punkte
10,4 - 2,28 - 8,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.05.2006
1. TV Haslach 4392 Punkte
Dieterle, Lilia (97) 986 - Birk, Ann Kathrin (97) 949
Moser, Pia (97) 902 - Jendrzok, Luisa (98) 780
Messmer, Marie-Christin (97) 775
2. TV Gengenbach 3074 Punkte
Storz, Celine (98) 713 - Sester, Marla (98) 701
Ikisivri, Chanel (97) 639 - Rumpel, Fiona (98) 560
Geiger. Lena (97) 461
3. TV Biberach 2320 Punkte
Damm, Kira (98) 602 - Fritsch, Lisa-Maria (98) 544
Botos, Caroline (99) 448 - Falke, Pauline (98) 389
Moser, Christine (98) 337
Schülerinnen W10
Dreikampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 1178 Punkte
7,8 - 3,71 - 29,50
2. Klebsch, Anne 96 TG Ötigheim 1152 Punkte
7,9 - 3,95 - 25,50
3. Karsten, Natalie 96 TV Biberach 1115 Punkte
8,1 - 3,36 - 31,00
4. Holderer, Julia 96 TV Hausach 1098 Punkte
8,1 - 3,65 - 26,00
5. Hennig, Monia 96 TV Gengenbach 1093 Punkte
7,7 - 3,97 - 18,50
6. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 1029 Punkte
7,9 - 3,75 - 17,50
7. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 955 Punkte
7,9 - 3,51 - 14,50
8. de Kort, Anne 96 TV Haslach 938 Punkte
8,8 - 3,22 - 23,00
9. Lang, Julia 96 TV Gengenbach 937 Punkte
7,9 - 3,49 - 13,50
10. Meyer, Miriam 96 TV Haslach 919 Punkte
8,6 - 3,46 - 17,50
11. Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/Wolfach 907 Punkte
8,3 - 3,25 - 16,50
12. Armbruster, Simone 96 TV Hausach 905 Punkte
8,5 - 3,23 - 18,00
13. Edenhofner, Lisa 96 TV Gengenbach 897 Punkte
8,0 - 3,32 - 13,00
14. Neumaier, Marissa 96 TV Haslach 858 Punkte
9,4 - 2,73 - 26,50
15. Rogowski, Laura 96 TV Biberach 808 Punkte
8,6 - 2,80 - 16,00
16. Falke, Charlotte 96 TV Biberach 798 Punkte
8,7 - 2,95 - 14,50
17. Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/Wolfach 795 Punkte
8,8 - 3,00 - 14,50
18. Moser, Helena 96 TV Biberach 736 Punkte
9,2 - 2,83 - 14,50
19. Hagenberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 682 Punkte
9,2 - 2,47 - 14,50
Vierkampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Klebsch, Anne 96 TG Ötigheim 1467 Punkte
7,9 - 3,95 - 25,50- 1,20
2. Holderer, Julia 96 TV Hausach 1359 Punkte
8,1 - 3,65 - 26,00- 1,12
3. Karsten, Natalie 96 TV Biberach 1348 Punkte
8,1 - 3,36 - 31,00- 1,08
4. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 1262 Punkte
7,9 - 3,75 - 17,50- 1,08
5. de Kort, Anne 96 TV Haslach 1083 Punkte
8,8 - 3,22 - 23,00- 0,96
6. Meyer, Miriam 96 TV Haslach 1064 Punkte
8,6 - 3,46 - 17,50- 0,96
7. Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/Wolfach 1052 Punkte
8,3 - 3,25 - 16,50- 0,96
8. Armbruster, Simone 96 TV Hausach 1050 Punkte
8,5 - 3,23 - 18,00- 0,96
9. Falke, Charlotte 96 TV Biberach 973 Punkte
8,7 - 2,95 - 14,50- 1,00
10. Neumaier, Marissa 96 TV Haslach 973 Punkte
9,4 - 2,73 - 26,50- 0,92
11. Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/Wolfach 879 Punkte
8,8 - 3,00 - 14,50- 0,88
12. Moser, Helena 96 TV Biberach 851 Punkte
9,2 - 2,83 - 14,50- 0,92
13. Rogowski, Laura 96 TV Biberach 808 Punkte
8,6 - 2,80 - 16,00- o.g.V.
Schülerinnen W11
Dreikampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1290 Punkte
7,5 - 4,42 - 28,50
2. Stephan, Pauline 95 ESV Offenburg 1182 Punkte
8,1 - 3,57 - 35,00
3. Passenheim, Gina 95 TV Biberach 1152 Punkte
8,4 - 3,58 - 35,00
4. Benz, Lea 95 TV Hausach 1137 Punkte
8,1 - 3,57 - 30,50
5. Schmider, Katharina 95 TV Haslach 1111 Punkte
8,0 - 3,66 - 26,00
6. Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 1046 Punkte
8,2 - 3,37 - 25,50
7. Maier, Johanna 95 TV Hausach 986 Punkte
8,3 - 3,40 - 21,00
8. Burger, Julia 95 TV Haslach 958 Punkte
8,4 - 3,72 - 16,50
9. Waidele, Lisa 95 TV Hausach 940 Punkte
8,4 - 3,37 - 18,50
10. Maier, Jasmin 95 TV Haslach 880 Punkte
8,3 - 3,57 - 12,00
11. Pingel, Amelie 95 TV Hausach 866 Punkte
8,8 - 3,20 - 17,50
12. Männle, Romina 95 TV Biberach 744 Punkte
9,9 - 2,93 - 18,00
13. Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 703 Punkte
9,6 - 2,88 - 14,00
14. Springmann, Ilona 95 TV Schiltach 636 Punkte
9,6 - 2,76 - 11,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.05.2006
1. TV Hausach 5207 Punkte
Benz, Lea (95) 1137 - Holderer, Julia (96) 1098
Aguera Oliver, Carmen (95) 1046 - Maier, Johanna (95) 986
Waidele, Lisa (95) 940
2. TV Haslach 4955 Punkte
Schmider, Katharina (95) 1111 - Jendrzok, Patricia (96) 1029
Burger, Julia (95) 958 - de Kort, Anne (96) 938
Meyer, Miriam (96) 919
3. TV Biberach 4617 Punkte
Passenheim, Gina (95) 1152 - Karsten, Natalie (96) 1115
Rogowski, Laura (96) 808 - Falke, Charlotte (96) 798
Männle, Romina (95) 744
Vierkampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Stephan, Pauline 95 ESV Offenburg 1524 Punkte
8,1 - 3,57 - 35,00- 1,24
2. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1435 Punkte
7,5 - 4,42 - 28,50- 0,96
3. Passenheim, Gina 95 TV Biberach 1385 Punkte
8,4 - 3,58 - 35,00- 1,08
4. Benz, Lea 95 TV Hausach 1370 Punkte
8,1 - 3,57 - 30,50- 1,08
5. Schmider, Katharina 95 TV Haslach 1344 Punkte
8,0 - 3,66 - 26,00- 1,08
6. Maier, Johanna 95 TV Hausach 1190 Punkte
8,3 - 3,40 - 21,00- 1,04
7. Waidele, Lisa 95 TV Hausach 1144 Punkte
8,4 - 3,37 - 18,50- 1,04
8. Maier, Jasmin 95 TV Haslach 1141 Punkte
8,3 - 3,57 - 12,00- 1,12
9. Burger, Julia 95 TV Haslach 1073 Punkte
8,4 - 3,72 - 16,50- 0,92
10. Pingel, Amelie 95 TV Hausach 1011 Punkte
8,8 - 3,20 - 17,50- 0,96
11. Männle, Romina 95 TV Biberach 796 Punkte
9,9 - 2,93 - 18,00- 0,84
Mannschaftswertung - Vierkampf 07.05.2006
1. TV Hausach 6113 Punkte
Benz, Lea (95) 1370 - Holderer, Julia (96) 1359
Maier, Johanna (95) 1190 - Waidele, Lisa (95) 1144
Armbruster, Simone (96) 1050
2. TV Haslach 5903 Punkte
Schmider, Katharina (95) 1344 - Jendrzok, Patricia (96) 1262
Maier, Jasmin (95) 1141 - de Kort, Anne (96) 1083
Burger, Julia (95) 1073
3. TV Biberach 5365 Punkte
Passenheim, Gina (95) 1385 - Karsten, Natalie (96) 1348
Falke, Charlotte (96) 973 - Moser, Helena (96) 851
Rogowski, Laura (96) 808
Schülerinnen W12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Vetter, Anja 94 TV Gengenbach 1975 Punkte
10,8 - 11,9 - 4,20 - 1,08- 35,00
2. Sinz, Raffaela 94 TV Ohlsbach 1782 Punkte
11,7 - 12,1 - 4,00 - 1,16- 22,50
3. Dieterle, Donata 94 TV Haslach 1490 Punkte
13,0 - 14,3 - 3,22 - 1,12- 25,50
Blockwettkampf Lauf 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Baumann, Jana 94 TV Hausach 1862 Punkte
11,3 - 12,4 - 3,90 - 23,00- 3:04,2
2. Wagner, Silja 94 TV Gengenbach 1768 Punkte
11,4 - 13,4 - 3,62 - 21,50- 2:59,7
3. Harter, Wiebke 94 TV Ohlsbach 1764 Punkte
12,2 - 13,2 - 3,59 - 35,50- 3:29,3
4. Eisenmann, Elke 94 TV Gengenbach 1739 Punkte
11,9 - 13,1 - 3,64 - 21,50- 3:00,9
5. Himmelsbach, Manuela 94 TV Biberach 1388 Punkte
12,9 - 15,4 - 3,10 - 20,00- 3:29,4
6. Falke, Henriette 94 TV Biberach 1373 Punkte
13,6 - 14,6 - 3,01 - 18,00- 3:16,8
Blockwettkampf Wurf 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Isenmann, Stefanie 94 TV Gengenbach 1801 Punkte
10,4 - 13,0 - 4,00 - 5,91- 11,42
2. Harter, Anne 94 TV Gengenbach 1521 Punkte
12,5 - 14,0 - 3,31 - 5,44- 14,99
Schülerinnen W13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 2215 Punkte
10,9 - 12,2 - 4,08 - 1,36- 45,50
2. Schuler, Hanna 93 TV Urloffen 2160 Punkte
10,5 - 11,0 - 4,49 - 1,24- 30,50
3. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 1971 Punkte
11,0 - 12,4 - 4,21 - 1,20- 31,00
4. Kammerer, Pia 93 TV Haslach 1930 Punkte
11,6 - 12,2 - 4,35 - 1,28- 24,50
5. Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach 1740 Punkte
12,3 - 13,6 - 3,52 - 1,12- 38,50
Blockwettkampf Lauf 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Schwitalla, Patricia 93 SV Waldkirch 2346 Punkte
10,7 - 10,8 - 4,47 - 35,50- 2:34,6
2. Kumpf, Leonie 93 TV Hausach 1956 Punkte
11,2 - 12,5 - 4,15 - 24,00- 2:51,8
3. Roth, Ilka 93 ESV Offenburg 1954 Punkte
10,7 - 12,8 - 4,62 - 19,00- 2:57,3
4. Bächle, Laura 93 ESV Offenburg 1939 Punkte
11,0 - 12,3 - 4,29 - 25,00- 3:11,2
5. Wälde, Lisa 93 TV Biberach 1836 Punkte
11,9 - 13,1 - 3,76 - 19,50- 2:36,2
Salic, Vanessa 93 Skiclub Loßburg
verl. - 12,5 - 4,35 - 30,50- n.a.
Blockwettkampf Wurf 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Stephan, Stephanie 93 ESV Offenburg 2099 Punkte
10,8 - 13,0 - 4,29 - 8,37- 25,30
2. Uhl, Nadja 93 TV Haslach 2044 Punkte
11,2 - 11,3 - 4,42 - 7,09- 19,16
3. Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal/Schapbach 2021 Punkte
11,2 - 11,9 - 4,16 - 7,72- 20,42
4. Bauer, Louisa 93 TV Gengenbach 2014 Punkte
11,1 - 12,1 - 4,56 - 7,14- 18,50
5. Lang, Rebekka 93 TV Gengenbach 1906 Punkte
11,0 - 12,6 - 4,27 - 5,98- 18,63
6. Siefert, Miriam 93 TV Biberach 1712 Punkte
11,7 - 12,1 - 3,63 - 4,89- 16,66
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 07.05.2006
1. TV Gengenbach 9464 Punkte
Bauer, Louisa (93) 2014 - Vetter, Anja (94) 1975
Lang, Rebekka (93) 1906 - Isenmann, Stefanie (94) 1801
Wagner, Silja (94) 1768
Schülerinnen W14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Jawinski, Julia 92 TV Haslach 2261 Punkte
14,1 - 13,2 - 4,07 - 1,48- 17,13
2. Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal/Schapbach 2109 Punkte
14,1 - 15,0 - 4,23 - 1,36- 16,57
3. Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 1791 Punkte
15,1 - 16,1 - 3,85 - 1,24- 10,61
4. Winterer, Andrea 92 TV Hausach 1749 Punkte
15,1 - 16,1 - 3,75 - 1,16- 12,29
5. Brischle, Theresa 92 ESV Offenburg 424 Punkte
- 14,8 - - - aufg.
Blockwettkampf Lauf 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Eble, Christina 92 TV Biberach 2331 Punkte
13,6 - 13,7 - 4,41 - 33,00- 7:44,3
2. Ramsteiner, Nadine 92 TV Biberach 1964 Punkte
14,3 - 16,9 - 3,94 - 21,00- 7:49,7
Bauhöfer, Rebecca 92 LG Ortenau-Nord/Fautenbach
14,5 - 15,9 - 4,02 - 27,00- n.a.
Blockwettkampf Wurf 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Spitznagel, Anna 92 ESV Offenburg 2264 Punkte
14,4 - 13,6 - 4,66 - 9,25- 21,10
2. Kimmich, Lena 92 TV Schiltach 1798 Punkte
15,4 - 16,0 - 3,89 - 6,91- 13,96
3. Moser, katharina 92 TV Biberach 1700 Punkte
16,6 - 18,5 - 3,37 - 7,55- 20,64
4. Uhl, Olivia 92 TV Gengenbach 1519 Punkte
16,0 - 17,1 - 3,46 - 5,30- 9,87
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Roth, Anika 91 ESV Offenburg 2109 Punkte
14,0 - 13,5 - 4,42 - 1,36- 9,25
2. Allgaier, Luisa 91 TV Haslach 2041 Punkte
15,1 - 14,5 - 4,40 - 1,32- 15,28
Blockwettkampf Wurf 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 2624 Punkte
13,2 - 12,8 - 4,68 - 11,58- 32,92
2. Armbruster, Sonja 91 TV Gengenbach 2224 Punkte
13,7 - 14,3 - 4,58 - 8,71- 19,08
3. Armbruster, Katja 91 TV Gengenbach 2208 Punkte
13,5 - 14,8 - 4,71 - 8,76- 17,20
4. Dürrholder, Sabrina 91 TV Biberach 1879 Punkte
14,2 - 16,5 - 4,16 - 6,61- 14,09
Schüler M8
Dreikampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pfleghar, Marc 98 TV Haslach 652 Punkte
9,4 - 2,92 - 24,50
2. Stephan, Henning 99 ESV Offenburg 626 Punkte
9,5 - 2,63 - 27,00
3. Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 584 Punkte
9,8 - 2,58 - 25,50
4. Kohler, Konstantin 98 TV Gengenbach 564 Punkte
9,9 - 2,59 - 24,00
5. Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 543 Punkte
10,2 - 2,52 - 25,00
6. Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 483 Punkte
9,6 - 2,52 - 15,00
7. Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/Wolfach 465 Punkte
9,7 - 2,71 - 12,00
8. Harter, Tobias 99 TV Gengenbach 436 Punkte
10,4 - 2,28 - 19,00
9. Jäckle, Kai 98 TV Schenkenzell 434 Punkte
9,5 - 2,35 - 12,50
10. Birkner, Justin 98 TV Biberach 429 Punkte
10,0 - 2,35 - 15,00
11. Feld, Jonathan 98 TV Gengenbach 402 Punkte
10,7 - 2,39 - 16,00
12. Finkbeiner, Max 99 TV Schenkenzell 364 Punkte
11,0 - 2,08 - 18,50
13. Männle, Simon 98 TV Biberach 345 Punkte
10,4 - 2,35 - 10,50
14. Walz, Florian 98 TV Gengenbach 320 Punkte
10,5 - 2,22 - 10,50
15. Sester, Silvan 99 TV Gengenbach 304 Punkte
10,8 - 2,15 - 11,50
Schüler M9
Dreikampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 882 Punkte
8,6 - 3,45 - 36,00
2. Schmider, Tobias 97 TV Haslach 799 Punkte
8,8 - 3,33 - 29,50
3. Siefert, Michael 97 TV Biberach 778 Punkte
8,8 - 3,20 - 29,00
4. Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/Wolfach 751 Punkte
8,8 - 3,26 - 25,00
5. Wössner, Philipp 97 Skiclub Loßburg 716 Punkte
8,7 - 3,51 - 17,50
6. Wälde, Mario 97 TV Biberach 651 Punkte
9,2 - 3,08 - 20,50
7. Wolber, Jakob 97 LG Kinzigtal/Wolfach 644 Punkte
8,7 - 3,07 - 16,00
8. Roth, Henry 97 ESV Offenburg 616 Punkte
9,2 - 3,10 - 17,00
9. Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 613 Punkte
9,4 - 2,88 - 21,00
10. Rogowski, Stefan 97 TV Biberach 583 Punkte
9,7 - 2,65 - 23,50
11. Schillinger, Leon 97 LG Kinzigtal/Wolfach 566 Punkte
9,2 - 3,29 - 11,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.05.2006
1. TV Biberach 2786 Punkte
Siefert, Michael (97) 778 - Wälde, Mario (97) 651
Rogowski, Stefan (97) 583 - Birkner, Justin (98) 429
Männle, Simon (98) 345
2. TV Gengenbach 2026 Punkte
Kohler, Konstantin (98) 564 - Harter, Tobias (99) 436
Feld, Jonathan (98) 402 - Walz, Florian (98) 320
Sester, Silvan (99) 304
Schüler M10
Dreikampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Boser, Roman 96 LG Kinzigtal/Wolfach 975 Punkte
8,0 - 3,81 - 34,50
2. Karagöz, Tayfun 96 TV Unterharmersbach 941 Punkte
8,1 - 3,75 - 32,50
3. Müller, David 96 LG Kinzigtal/Schapbach 899 Punkte
8,6 - 3,37 - 39,50
4. Harter, Benjamin 96 TV Gengenbach 889 Punkte
8,5 - 3,28 - 38,50
5. Mannefeld, Jonas 96 TV Ohlsbach 872 Punkte
8,2 - 3,60 - 27,50
6. Wiedmeyer, Lukas 96 LG Kinzigtal/Wolfach 859 Punkte
8,1 - 3,15 - 31,50
7. Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 859 Punkte
8,2 - 3,23 - 31,50
8. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 850 Punkte
8,2 - 3,42 - 27,50
9. Pfleghar, René 96 TV Haslach 837 Punkte
8,5 - 3,42 - 29,50
10. Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/Schapbach 825 Punkte
8,8 - 3,19 - 35,00
11. Landgraf, Lukas 96 LG Kinzigtal 792 Punkte
8,7 - 3,08 - 31,50
12. Deusch, Matthias 96 TV Haslach 782 Punkte
8,6 - 3,03 - 30,00
13. Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/Wolfach 772 Punkte
8,1 - 3,20 - 21,00
14. Sening, Edwin 96 LG Kinzigtal 767 Punkte
8,8 - 3,08 - 29,50
15. Özkan, Erhan 96 TV Schiltach 766 Punkte
8,6 - 3,04 - 28,00
16. Isenmann, Jochen 96 TV Gengenbach 730 Punkte
8,1 - 3,11 - 18,00
17. Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 729 Punkte
8,4 - 3,10 - 21,00
18. Faißt, Marco 96 LG Kinzigtal/Wolfach 718 Punkte
8,5 - 2,88 - 24,00
19. Gißler, Marius 96 TV Biberach 669 Punkte
9,2 - 3,15 - 21,50
20. Botos, Dennis 96 TV Biberach 664 Punkte
8,8 - 2,75 - 23,00
21. Pracht, Dennis 96 LG Kinzigtal/Wolfach 647 Punkte
9,0 - 2,69 - 24,00
22. Elsässer, Florian 96 LG Kinzigtal/Wolfach 537 Punkte
9,2 - 2,52 - 17,00
Vierkampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Boser, Roman 96 LG Kinzigtal/Wolfach 1198 Punkte
8,0 - 3,81 - 34,50- 1,04
2. Karagöz, Tayfun 96 TV Unterharmersbach 1188 Punkte
8,1 - 3,75 - 32,50- 1,08
3. Mannefeld, Jonas 96 TV Ohlsbach 1167 Punkte
8,2 - 3,60 - 27,50- 1,16
4. Müller, David 96 LG Kinzigtal/Schapbach 1146 Punkte
8,6 - 3,37 - 39,50- 1,08
5. Pfleghar, René 96 TV Haslach 1084 Punkte
8,5 - 3,42 - 29,50- 1,08
6. Wiedmeyer, Lukas 96 LG Kinzigtal/Wolfach 1082 Punkte
8,1 - 3,15 - 31,50- 1,04
7. Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/Schapbach 1072 Punkte
8,8 - 3,19 - 35,00- 1,08
8. Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 1032 Punkte
8,2 - 3,23 - 31,50- 0,96
9. Deusch, Matthias 96 TV Haslach 1029 Punkte
8,6 - 3,03 - 30,00- 1,08
10. Faißt, Marco 96 LG Kinzigtal/Wolfach 941 Punkte
8,5 - 2,88 - 24,00- 1,04
11. Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/Wolfach 919 Punkte
8,1 - 3,20 - 21,00- 0,92
12. Botos, Dennis 96 TV Biberach 862 Punkte
8,8 - 2,75 - 23,00- 1,00
13. Pracht, Dennis 96 LG Kinzigtal/Wolfach 820 Punkte
9,0 - 2,69 - 24,00- 0,96
14. Gißler, Marius 96 TV Biberach 763 Punkte
9,2 - 3,15 - 21,50- 0,84
15. Elsässer, Florian 96 LG Kinzigtal/Wolfach 658 Punkte
9,2 - 2,52 - 17,00- 0,88
Schüler M11
Dreikampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 1159 Punkte
7,6 - 4,31 - 46,00
2. Moser, Fabian 95 TV Haslach 1137 Punkte
7,4 - 4,47 - 37,00
3. Roth, Erik 95 ESV Offenburg 1041 Punkte
7,8 - 3,97 - 38,00
4. Garcia, David 95 TV Biberach 1004 Punkte
7,9 - 3,78 - 37,50
5. Beil, Armin 95 TV Haslach 969 Punkte
7,8 - 3,68 - 33,00
6. Salic, Robin 95 Skiclub Loßburg 961 Punkte
8,0 - 3,76 - 33,50
7. Voß, Bastian 95 TV Hausach 946 Punkte
7,9 - 3,82 - 29,50
8. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 933 Punkte
7,7 - 3,70 - 27,00
9. Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 931 Punkte
8,5 - 3,47 - 41,00
10. Braun, Roman 95 TV Unterharmersbach 912 Punkte
8,2 - 3,73 - 30,50
11. Wössner, Johannes 95 Skiclub Loßburg 887 Punkte
8,0 - 3,82 - 24,00
12. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 875 Punkte
8,4 - 3,76 - 28,00
13. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 870 Punkte
8,7 - 3,27 - 38,50
14. Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 819 Punkte
8,1 - 3,31 - 24,50
15. Mogler, Andreas 95 TV Schiltach 787 Punkte
8,9 - 3,03 - 34,00
16. Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 778 Punkte
8,4 - 3,22 - 24,50
17. Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 697 Punkte
9,4 - 3,16 - 26,00
18. Lutz, Martin 95 LG Kinzigtal/Wolfach 694 Punkte
8,9 - 3,18 - 21,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 07.05.2006
1. TV Haslach 4677 Punkte
Moser, Fabian (95) 1137 - Beil, Armin (95) 969
Schmider, Fabian (95) 875 - Oberfell, Sebastian (96) 859
Pfleghar, René (96) 837
2. TV Schiltach 4155 Punkte
Jarczyk, Dennie (95) 933 - Götz, Sebastian (96) 850
Scherber, Philipp (95) 819 - Mogler, Andreas (95) 787
Özkan, Erhan (96) 766
3. LG Kinzigtal/Wolfach 4018 Punkte
Boser, Roman (96) 975 - Wiedmeyer, Lukas (96) 859
Müller, Josua (96) 772 - Faißt, Marco (96) 718
Lutz, Martin (95) 694
Vierkampf 07.05.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Moser, Fabian 95 TV Haslach 1499 Punkte
7,4 - 4,47 - 37,00- 1,28
2. Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 1499 Punkte
7,6 - 4,31 - 46,00- 1,24
3. Roth, Erik 95 ESV Offenburg 1288 Punkte
7,8 - 3,97 - 38,00- 1,08
4. Beil, Armin 95 TV Haslach 1287 Punkte
7,8 - 3,68 - 33,00- 1,20
5. Voß, Bastian 95 TV Hausach 1264 Punkte
7,9 - 3,82 - 29,50- 1,20
6. Salic, Robin 95 Skiclub Loßburg 1232 Punkte
8,0 - 3,76 - 33,50- 1,12
7. Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 1178 Punkte
8,5 - 3,47 - 41,00- 1,08
8. Braun, Roman 95 TV Unterharmersbach 1159 Punkte
8,2 - 3,73 - 30,50- 1,08
9. Wössner, Johannes 95 Skiclub Loßburg 1158 Punkte
8,0 - 3,82 - 24,00- 1,12
10. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 1156 Punkte
7,7 - 3,70 - 27,00- 1,04
11. Garcia, David 95 TV Biberach 1151 Punkte
7,9 - 3,78 - 37,50- 0,92
12. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 1098 Punkte
8,4 - 3,76 - 28,00- 1,04
13. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 1043 Punkte
8,7 - 3,27 - 38,50- 0,96
14. Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 1042 Punkte
8,1 - 3,31 - 24,50- 1,04
15. Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 1001 Punkte
8,4 - 3,22 - 24,50- 1,04
16. Lutz, Martin 95 LG Kinzigtal/Wolfach 694 Punkte
8,9 - 3,18 - 21,00- o.g.V.
Mannschaftswertung - Vierkampf 07.05.2006
1. TV Haslach 6000 Punkte
Moser, Fabian (95) 1499 - Beil, Armin (95) 1287
Schmider, Fabian (95) 1098 - Pfleghar, René (96) 1084
Oberfell, Sebastian (96) 1032
2. LG Kinzigtal/Wolfach 4960 Punkte
Boser, Roman (96) 1198 - Wiedmeyer, Lukas (96) 1082
Faißt, Marco (96) 941 - Müller, Josua (96) 919
Pracht, Dennis (96) 820
Schüler M12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Skowaisa, Timo 94 TV Schiltach 1470 Punkte
11,6 - 12,8 - 3,48 - 1,04- 33,00
2. Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 1458 Punkte
11,9 - 13,9 - 3,82 - 1,20- 25,00
3. Dieterle, Noel 94 TV Schiltach 892 Punkte
13,2 - 15,2 - 2,91 - aufg.- 27,50
Blockwettkampf Lauf 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 1764 Punkte
10,7 - 12,5 - 3,85 - 31,50- 3:43,5
2. Hansert, Henri 94 ESV Offenburg 1649 Punkte
11,8 - 12,5 - 3,94 - 29,00- 3:47,5
3. Arnold, Moritz 94 TV Gengenbach 1563 Punkte
11,9 - 13,1 - 3,48 - 35,00- 3:56,2
4. Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal/Wolfach 1452 Punkte
12,5 - 14,4 - 3,53 - 33,00- 3:52,7
5. Moser, Simon 94 TV Biberach 1402 Punkte
12,0 - 15,1 - 3,46 - 28,00- 3:55,2
6. Dürrholder, Marius 94 TV Biberach 1388 Punkte
13,0 - 14,1 - 3,53 - 31,00- 4:03,1
Blockwettkampf Wurf 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Walter, Axel 94 TV Haslach 1846 Punkte
11,1 - 12,3 - 4,15 - 7,09- 22,63
Schüler M13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 1965 Punkte
10,9 - 10,8 - 4,35 - 1,28- 40,00
2. Sorg, Johannes 93 TV Gengenbach 1644 Punkte
11,5 - 11,8 - 3,89 - 1,24- 24,00
3. Willmann, Danny 93 TV Unterharmersbach 1303 Punkte
12,2 - 13,5 - 3,43 - 1,04- 23,50
Blockwettkampf Lauf 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Dharamasena, Daniel 93 TV Unterharmersbach 1970 Punkte
10,6 - 11,1 - 4,45 - 36,00- 3:45,3
2. Eisenmann, Martin 93 TV Gengenbach 1817 Punkte
10,9 - 12,3 - 4,08 - 33,50- 3:38,5
3. Pesch, Sebastian 93 TV Unterharmersbach 1811 Punkte
11,2 - 12,2 - 4,25 - 33,00- 3:39,1
Blockwettkampf Wurf 07.05.2006
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 2167 Punkte
10,7 - 10,9 - 4,68 - 8,90- 25,21
2. Heide, Lars 93 LG Ortenau-Nord/Schutterwald 1849 Punkte
11,5 - 11,1 - 4,28 - 6,68- 19,18
3. Herp, Marcel 93 TV Gengenbach 1441 Punkte
12,9 - 15,3 - 3,51 - 7,45- 19,09
Schüler M14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 2155 Punkte
13,9 - 13,5 - 4,97 - 1,44- 15,71
2. Hätti, Jannik 92 TV Urloffen 1993 Punkte
14,2 - 15,3 - 4,07 - 1,36- 22,22
Blockwettkampf Lauf 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Schubert, Benjamin 92 Skiclub Loßburg 2173 Punkte
13,3 - 14,9 - 4,58 - 44,50- 7:07,8
2. Armbruster, Manuel 92 LG Kinzigtal/Wolfach 2162 Punkte
14,2 - 13,6 - 4,32 - 54,00- 7:21,2
3. Männle, Nils 92 TV Unterharmersbach 2101 Punkte
13,3 - 14,6 - 4,62 - 43,00- 7:56,9
Blockwettkampf Wurf 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 2183 Punkte
13,2 - 14,0 - 4,20 - 8,44- 26,56
2. Deusch, Christian 92 TV Haslach 1732 Punkte
13,0 - 14,4 - o.g.V. - 7,87- 25,38
Schüler M15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Hettig, Simon 91 LG Kinzigtal/Wolfach 2547 Punkte
12,6 - 12,1 - 5,69 - 1,56- 23,57
2. Vetter, Frank 91 TV Gengenbach 2320 Punkte
12,9 - 13,6 - 4,85 - 1,52- 21,29
3. Bieber, Matthias 91 Skiclub Loßburg 2285 Punkte
12,8 - 14,1 - 4,80 - 1,48- 21,48
4. Menzel, Philipp 91 ESV Offenburg 1902 Punkte
15,5 - 15,7 - 4,05 - 1,28- 27,83
Blockwettkampf Lauf 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Isenmann, Lukas 91 ESV Offenburg 2519 Punkte
12,3 - 11,9 - 5,11 - 53,00- 6:59,2
2. Harter, Camill 91 TV Ohlsbach 2185 Punkte
13,7 - 13,7 - 4,53 - 48,00- 7:20,5
3. Graf, Julian 91 LG Kinzigtal/Wolfach 1996 Punkte
13,7 - 14,8 - 4,22 - 34,50- 7:35,4
Blockwettkampf Wurf 07.05.2006
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Senn, Marco 91 TG Ötigheim 2590 Punkte
12,4 - 13,0 - 5,40 - 11,39- 30,00
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.