Einweihung der Leichtathletikanlage
am 8. Juli 2006 in Schiltach/Schenkenzell
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Dreikampf 08.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 646 Punkte
9,6 - 2,92 - 25,50
2. Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 638 Punkte
9,5 - 2,56 - 29,50
3. Wörner, Janis 98 DJK Welschensteinach 588 Punkte
9,1 - 2,83 - 17,00
4. Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 587 Punkte
9,0 - 2,93 - 15,00
5. Obert, Hannes 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 540 Punkte
10,1 - 2,39 - 26,00
6. Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 526 Punkte
9,6 - 2,74 - 16,00
7. Haas, Max 99 TV Schiltach 515 Punkte
9,3 - 2,85 - 12,00
8. Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 488 Punkte
9,6 - 2,47 - 16,00
9. Finkbeiner, Max 99 TV Schenkenzell 484 Punkte
10,5 - 2,69 - 18,50
10. Hilberer, Miguel 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 439 Punkte
10,0 - 2,50 - 14,00
11. Kreuzer, Luca 99 TV Schiltach 428 Punkte
11,1 - 2,40 - 20,50
12. Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 421 Punkte
11,0 - 2,42 - 19,00
13. Obert, Mirko 98 DJK Welschensteinach 416 Punkte
10,7 - 2,30 - 18,50
14. Brucher, Alexander 00 DJK Welschensteinach 281 Punkte
10,8 - 1,85 - 13,50
Schüler M9
Dreikampf 08.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 967 Punkte
8,0 - 3,95 - 31,50
2. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 861 Punkte
8,7 - 3,54 - 33,00
3. Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 801 Punkte
8,8 - 3,56 - 26,50
Schüler M10
Dreikampf 08.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Boser, Roman 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1023 Punkte
8,0 - 4,03 - 37,50
2. Groß, Tim 96 TV Schenkenzell 968 Punkte
8,3 - 3,73 - 39,00
3. Heizmann, Daniel 96 TV Schenkenzell 951 Punkte
8,3 - 3,65 - 38,00
4. Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 911 Punkte
8,4 - 3,65 - 34,00
5. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 902 Punkte
8,2 - 3,82 - 28,00
6. Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 872 Punkte
8,5 - 3,48 - 33,00
7. Wiedmeier, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 865 Punkte
8,4 - 3,28 - 34,00
8. Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 854 Punkte
7,9 - 3,35 - 25,50
9. Radinske, Melvin 96 TV Unterharmersbach 715 Punkte
9,3 - 3,35 - 24,50
Schüler M11
Dreikampf 08.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 974 Punkte
7,8 - 4,04 - 28,50
2. Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 917 Punkte
8,5 - 3,47 - 39,00
3. Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 810 Punkte
8,2 - 3,32 - 24,50
4. Mogler, Andreas 95 TV Schiltach 783 Punkte
9,1 - 3,16 - 33,50
5. Wulfeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 642 Punkte
9,6 - 2,92 - 25,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 08.07.2006
1. TV Schiltach 4341 Punkte
Jarczyk, Dennie (95) 974 - Götz, Sebastian (96) 902
Gürkan, Ergün (96) 872 - Scherber, Philipp (95) 810
Mogler, Andreas (95) 783
Schüler M12
Dreikampf 08.07.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Skowaisa, Timo 94 TV Schiltach 1012 Punkte
11,5 - 3,77 - 33,00
2. Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 968 Punkte
11,6 - 3,45 - 33,50
3. Uhl, Adrian 94 DJK Welschensteinach 859 Punkte
12,3 - 3,54 - 24,50
4. Sum, Manuel 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach 773 Punkte
12,5 - 3,27 - 20,00
5. Dieterle, Noel 94 TV Schiltach 725 Punkte
12,8 - 2,65 - 26,50
Schüler M13
Dreikampf 08.07.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Sauer, Tobias 93 TV Schiltach 900 Punkte
11,6 - 3,41 - 25,00
Schüler M14
Dreikampf 08.07.2006
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 1330 Punkte
13,1 - 4,71 - 47,50
2. Santos-Costa, Patrick 92 TV Schiltach 1193 Punkte
13,6 - 4,41 - 37,00
Schüler M15
Dreikampf 08.07.2006
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Hettig, Simon 91 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 1516 Punkte
12,1 - 5,70 - 47,00
Schülerinnen W8
Dreikampf 08.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 756 Punkte
9,0 - 2,75 - 15,50
2. Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 748 Punkte
9,4 - 2,73 - 17,50
3. Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 739 Punkte
9,1 - 2,95 - 13,00
4. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 718 Punkte
9,8 - 2,61 - 19,00
5. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 644 Punkte
9,9 - 2,39 - 16,50
6. Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 615 Punkte
9,6 - 2,55 - 11,50
7. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 607 Punkte
9,9 - 2,60 - 12,00
8. Brucher, Isabell 99 DJK Welschensteinach 527 Punkte
10,0 - 2,24 - 11,00
9. Fleckstein, Madeleine 98 TV Schiltach 520 Punkte
10,3 - 2,22 - 12,00
10. Wöhrle, Anna 99 TV Schenkenzell 501 Punkte
10,4 - 2,25 - 11,00
11. Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 441 Punkte
10,9 - 2,18 - 10,00
12. Walter, Ann-Katrin 98 DJK Welschensteinach 440 Punkte
11,0 - 2,33 - 9,00
13. Himmelsbach, Vera 98 DJK Welschensteinach 392 Punkte
10,7 - 2,17 - 7,00
14. Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 377 Punkte
10,7 - 2,02 - 7,50
15. Wörner, Rabea 00 DJK Welschensteinach 308 Punkte
11,1 - 1,76 - 7,50
16. Obert, Lisa 00 DJK Welschensteinach 92 Punkte
13,1 - 1,45 - 5,00
Schülerinnen W9
Dreikampf 08.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Haas, Paulina 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 757 Punkte
8,9 - 2,95 - 13,00
2. Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 731 Punkte
9,0 - 2,83 - 13,00
3. Schmider, Alexandra 97 DJK Welschensteinach 726 Punkte
9,6 - 2,89 - 15,50
4. Obert, Alina 97 DJK Welschensteinach 689 Punkte
9,5 - 2,73 - 14,00
5. Dieterle, Anna 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 662 Punkte
9,6 - 2,70 - 13,00
6. Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 641 Punkte
10,0 - 2,88 - 12,00
7. Niesel, Frances 97 DJK Welschensteinach 592 Punkte
10,2 - 2,16 - 17,00
8. Brucher, Anna 97 DJK Welschensteinach 543 Punkte
10,2 - 2,38 - 11,50
9. Sebisch, Melina 97 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 542 Punkte
10,3 - 2,64 - 9,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 08.07.2006
1. TV Schiltach 3246 Punkte
Schillinger, Patricia (98) 739 - Dieterle, Nadja (97) 731
Dieterle, Benita (97) 641 - Kuhn, Jennifer (98) 615
Fleckstein, Madeleine (98) 520
2. TV Schenkenzell 3226 Punkte
Mayer, Chiara (98) 756 - Lachenmaier, Jule (98) 718
Oberföll, Mareike (98) 644 - Kraus, Mara (99) 607
Wöhrle, Anna (99) 501
3. DJK Welschensteinach 3077 Punkte
Schmider, Alexandra (97) 726 - Obert, Alina (97) 689
Niesel, Frances (97) 592 - Brucher, Anna (97) 543
Brucher, Isabell (99) 527
Schülerinnen W10
Dreikampf 08.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 1138 Punkte
8,1 - 3,92 - 26,50
2. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 944 Punkte
8,3 - 3,53 - 16,50
3. Uhl, Judith 96 DJK Welschensteinach 843 Punkte
9,1 - 3,08 - 19,00
4. Hagnberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 730 Punkte
9,4 - 2,70 - 16,50
5. Himmelsbach, Sarah 96 DJK Welschensteinach 540 Punkte
10,0 - 2,32 - 11,00
Schülerinnen W11
Dreikampf 08.07.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1215 Punkte
7,5 - 4,31 - 23,00
2. Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 827 Punkte
8,9 - 3,30 - 14,50
3. Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 809 Punkte
8,8 - 3,27 - 13,00
4. Krämer, Josephine 95 TV Schiltach 783 Punkte
9,0 - 2,99 - 15,00
5. Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 676 Punkte
9,7 - 2,65 - 15,00
6. Springmann, Ilona 95 TV Schiltach 608 Punkte
9,9 - 2,78 - 10,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 08.07.2006
1. TV Schiltach 3838 Punkte
Fichter, Lena (96) 944 - Schillinger, Tamara (95) 827
Krämer, Josephine (95) 783 - Kuhn, Julia (95) 676
Springmann, Ilona (95) 608
Schülerinnen W12
Dreikampf 08.07.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 1126 Punkte
10,9 - 4,08 - 19,00
2. Müller, Jessica 94 DJK Welschensteinach 1110 Punkte
11,0 - 4,02 - 19,00
3. Brucher, Franziska 94 DJK Welschensteinach 904 Punkte
12,0 - 3,43 - 15,50
Schülerinnen W13
Dreikampf 08.07.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kautzmann, Natalie 93 TV Schenkenzell 987 Punkte
12,4 - 3,40 - 24,50
2. Engelberg, Sophie 93 TV Schiltach 955 Punkte
12,8 - 3,45 - 23,50
Schülerinnen W14
Dreikampf 08.07.2006
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Heizmann, Elke 92 TV Schenkenzell 1093 Punkte
15,5 - 3,64 - 25,00
Schülerinnen W15
Dreikampf 08.07.2006
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 1630 Punkte
13,4 - 4,84 - 57,50
Ergebnisliste Hochsprung
Schüler M10
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2006
1.Boser, Roman 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,15 m
2.Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 1,06 m
3.Wiedmaier, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,03 m
4.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,00 m
Faisst, Marco 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach n.a.
Schüler M11
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2006
1.Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 1,18 m
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 1,06 m
3.Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 1,03 m
Schüler M15
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2006
1.Hettig, Simon 91 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 1,61 m
Schülerinnen W10
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2006
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 0,95 m
Schülerinnen W11
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2006
1.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 1,03 m
Schülerinnen W12
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.07.2006
1.Müller, Jessica 94 DJK Welschensteinach 1,15 m
Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell o.g.V.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.