Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften am 30.09.2006 in Hausach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Spielleichtathletik 30.09.2006
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
1. Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 592 Punkte
10,8 - 25,00- 2,80
2. Pfleghar, Marc 98 TV Haslach 579 Punkte
10,4 - 21,50- 2,75
3. Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 578 Punkte
10,5 - 22,00- 2,75
4. Wölfle, Felix 98 TV Hausach 554 Punkte
10,6 - 18,50- 2,85
5. Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 542 Punkte
10,5 - 19,50- 2,65
6. Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 529 Punkte
10,0 - 13,50- 2,75
7. Fuhr, Dominik 98 TV Haslach 528 Punkte
11,0 - 19,00- 2,80
8. Nitsch, Marco 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 481 Punkte
10,8 - 15,00- 2,65
9. Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 479 Punkte
11,7 - 20,00- 2,65
10. Haas, Max 99 TV Schiltach 460 Punkte
10,2 - 8,50- 2,80
11. Kreuzer, Luca 99 TV Schiltach 415 Punkte
12,4 - 16,00- 2,70
Schüler M9
Spielleichtathletik 30.09.2006
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
1. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 818 Punkte
8,8 - 33,00- 2,95
2. Moser, Florian 97 TV Biberach 748 Punkte
9,2 - 29,00- 2,90
3. Schmider, Tobias 97 TV Haslach 720 Punkte
9,2 - 24,50- 2,95
4. Schaumann, Maximo 97 TV Hornberg 710 Punkte
9,2 - 25,00- 2,85
5. Eble, Pascal 97 TV Biberach 697 Punkte
9,2 - 23,50- 2,85
6. Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 682 Punkte
9,3 - 23,50- 2,80
7. Siefert, Michael 97 TV Biberach 600 Punkte
9,5 - 15,50- 2,85
8. Klusmeyer, David 97 TV Unterharmersbach 556 Punkte
9,5 - 11,50- 2,85
9. Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 555 Punkte
10,4 - 18,00- 2,80
Schüler M10
Dreikampf 30.09.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 932 Punkte
7,9 - 3,57 - 31,50
2. Groß, Tim 96 TV Schenkenzell 932 Punkte
8,3 - 3,52 - 37,50
3. Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 899 Punkte
8,4 - 3,52 - 34,50
4. Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/SV Schapbach 896 Punkte
8,7 - 3,22 - 43,00
5. Pfleghar, René 96 TV Haslach 883 Punkte
8,4 - 3,49 - 33,00
6. Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 848 Punkte
8,3 - 3,38 - 29,00
7. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 843 Punkte
8,2 - 3,26 - 29,00
8. Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 794 Punkte
8,4 - 3,04 - 29,00
9. Faißt, Marco 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 760 Punkte
8,6 - 3,12 - 26,00
Schüler M11
Dreikampf 30.09.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 1178 Punkte
7,6 - 4,27 - 49,50
2. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 991 Punkte
7,7 - 3,94 - 30,50
3. Garcia, David 95 TV Biberach 945 Punkte
8,1 - 3,56 - 36,00
4. Beil, Armin 95 TV Haslach 941 Punkte
8,2 - 3,58 - 36,50
5. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 934 Punkte
8,5 - 3,25 - 45,50
6. Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 908 Punkte
8,5 - 3,59 - 36,00
7. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 878 Punkte
8,5 - 3,66 - 31,00
8. Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 877 Punkte
8,3 - 3,36 - 33,00
9. Meyer, Marvin 95 TV Haslach 852 Punkte
8,0 - 3,27 - 27,50
10. Mogler, Andreas 95 TV Schiltach 843 Punkte
8,5 - 3,07 - 36,00
11. Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 732 Punkte
8,8 - 3,08 - 25,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 30.09.2006
1. TV Haslach 4453 Punkte
Beil, Armin (95) 941 - Oberfell, Sebastian (96) 899
Pfleghar, René (96) 883 - Schmider, Fabian (95) 878
Meyer, Marvin (95) 852
Schüler M12
Vierkampf 30.09.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1334 Punkte
11,2 - 3,67 - 33,50- 1,18
2. Wölfle, David 94 TV Hausach 1281 Punkte
11,0 - 4,00 - 30,50- 1,03
3. Heinze, Dennis 94 TV Haslach 1271 Punkte
11,4 - 3,67 - 25,00- 1,21
4. Maier, Michael 94 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1214 Punkte
12,2 - 3,50 - 30,50- 1,18
5. Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1204 Punkte
12,4 - 3,42 - 35,00- 1,15
6. Renner, Nils 94 TV Haslach 1195 Punkte
11,8 - 3,46 - 27,00- 1,15
7. Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 1181 Punkte
11,6 - 3,57 - 33,50- 1,00
8. Wurth, Lionel 94 TV Hornberg 1066 Punkte
12,5 - 3,21 - 28,00- 1,06
Schüler M13
Vierkampf 30.09.2006
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Schmid, Manuel 93 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1606 Punkte
10,6 - 4,23 - 36,50- 1,42
2. Dharamasena, Daniel 93 TV Unterharmersbach 1576 Punkte
10,6 - 4,37 - 39,50- 1,30
3. Nitsch, Patrick 93 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1573 Punkte
10,9 - 4,24 - 38,00- 1,39
4. Schaumann, Marvin 93 TV Hornberg 1316 Punkte
11,9 - 3,68 - 29,50- 1,30
5. Wälde, Timo 93 TV Hornberg 1207 Punkte
12,0 - 3,59 - 31,00- 1,12
6. Willmann, Danny 93 TV Unterharmersbach 1185 Punkte
12,2 - 3,58 - 23,50- 1,21
7. Maier, Roland 93 TV Hausach 1101 Punkte
12,5 - 3,37 - 27,50- 1,09
8. Lehmann, Christoph 93 TV Unterharmersbach 1044 Punkte
12,3 - 3,35 - 23,50- 1,03
9. Paleczny, Kevin 93 TV Unterharmersbach 578 Punkte
14,1 - 2,59 - 19,50- o.g.V.
Mannschaftswertung - Vierkampf 30.09.2006
1. TV Unterharmersbach 5564 Punkte
Dharamasena, Daniel (93) 1576 - Willmann, Danny (93) 1185
Hansmann, Rafael (94) 1181 - Lehmann, Christoph (93) 1044
Paleczny, Kevin (93) 578
Schüler M14
Vierkampf 30.09.2006
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Deusch, Christian 92 TV Haslach 1839 Punkte
12,7 - 4,41 - 1,49- 9,13
2. Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 1827 Punkte
13,2 - 5,18 - 1,55- 7,42
3. Männle, Nils 92 TV Unterharmersbach 1757 Punkte
13,1 - 4,53 - 1,46- 8,15
4. Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 1676 Punkte
13,1 - 4,34 - 1,34- 8,22
5. Börsig, Julian 92 TV Unterharmersbach 1153 Punkte
15,4 - 3,21 - 1,13- 6,08
Schülerinnen W8
Spielleichtathletik 30.09.2006
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
1. Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 759 Punkte
9,7 - 18,00- 2,80
2. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 703 Punkte
9,7 - 14,00- 2,75
3. Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 691 Punkte
10,3 - 16,50- 2,75
4. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 676 Punkte
10,6 - 17,50- 2,70
5. Kempe, Janine 99 TV Haslach 655 Punkte
10,0 - 12,50- 2,70
6. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 640 Punkte
10,2 - 12,00- 2,75
7. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 640 Punkte
10,6 - 14,50- 2,70
8. Herrmann, Coco 98 TV Hausach 627 Punkte
10,3 - 11,00- 2,80
9. Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 626 Punkte
10,2 - 11,00- 2,75
10. Plischke, Samantha 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 623 Punkte
11,5 - 17,00- 2,75
11. Fleckenstein, Madeleine 98 TV Schiltach 601 Punkte
10,8 - 12,00- 2,75
12. Hilberer, Lena 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 590 Punkte
10,4 - 10,50- 2,65
13. Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 581 Punkte
10,9 - 11,00- 2,75
14. Holderer, Franziska 98 TV Hausach 556 Punkte
11,2 - 11,00- 2,70
15. Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 554 Punkte
10,7 - 8,50- 2,75
16. Zipf, Lisa 99 TV Schenkenzell 531 Punkte
11,9 - 12,50- 2,65
17. Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 508 Punkte
11,1 - 8,50- 2,60
18. Hils, Kim 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 410 Punkte
12,5 - 7,50- 2,55
19. Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 404 Punkte
12,2 - 6,00- 2,60
Müller, Lea 98 TV Schenkenzell
n.a. - 9,50- 2,65
Schülerinnen W9
Spielleichtathletik 30.09.2006
(50 m, Ballwurf, Weitsprung)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 856 Punkte
8,6 - 17,00- 2,90
2. Moser, Pia 97 TV Haslach 786 Punkte
9,3 - 17,00- 2,85
3. Kartes, Lia 97 TV Hausach 741 Punkte
9,8 - 16,00- 2,90
4. Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 741 Punkte
10,0 - 19,00- 2,75
5. Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 722 Punkte
9,7 - 15,50- 2,75
6. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 706 Punkte
9,5 - 13,00- 2,75
7. Kraft, Joana 97 TV Hausach 699 Punkte
10,1 - 15,50- 2,80
8. Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 647 Punkte
10,4 - 13,00- 2,80
9. Schmid, Selina 97 TV Hausach 596 Punkte
11,1 - 13,00- 2,75
10. Lehmann, Laura 97 TV Hausach 492 Punkte
11,8 - 9,00- 2,70
Schülerinnen W10
Dreikampf 30.09.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 1135 Punkte
8,1 - 3,68 - 29,00
2. Holderer, Julia 96 TV Hausach 1088 Punkte
8,2 - 3,56 - 27,00
3. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 1064 Punkte
8,2 - 3,69 - 23,50
4. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 938 Punkte
8,4 - 3,51 - 17,00
5. Meyer, Miriam 96 TV Haslach 931 Punkte
8,9 - 3,19 - 23,50
6. Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 926 Punkte
8,7 - 3,15 - 22,00
7. Uhl, Ann Cathrin 96 TV Haslach 902 Punkte
8,8 - 3,00 - 22,50
8. Benz, Nadja 96 TV Unterharmersbach 857 Punkte
9,2 - 3,11 - 20,50
9. Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 818 Punkte
9,0 - 2,67 - 21,00
10. Keßler, Maria 96 TV Haslach 722 Punkte
9,6 - 2,62 - 18,00
11. Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 693 Punkte
9,1 - 2,75 - 12,00
12. Körnle, Lena 96 TV Unterharmersbach 587 Punkte
9,9 - 2,47 - 12,00
Schülerinnen W11
Dreikampf 30.09.2006
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1266 Punkte
7,5 - 4,17 - 29,00
2. Benz, Lea 95 TV Hausach 1152 Punkte
8,1 - 3,41 - 34,00
3. Braitsch, Ronja 95 TV Hornberg 1125 Punkte
8,5 - 3,64 - 32,50
4. Schmider, Katharina 95 TV Haslach 1119 Punkte
8,4 - 3,67 - 30,50
5. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 1039 Punkte
8,4 - 3,30 - 27,50
6. Moser, Nina 95 TV Hornberg 996 Punkte
7,8 - 3,56 - 16,00
7. Maier, Johanna 95 TV Hausach 966 Punkte
8,7 - 3,23 - 24,50
8. Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 945 Punkte
8,8 - 3,18 - 24,00
9. Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 902 Punkte
8,6 - 3,38 - 17,00
10. Etawski, Sophia 95 TV Haslach 877 Punkte
8,6 - 3,47 - 14,50
11. Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 849 Punkte
8,8 - 3,18 - 16,50
12. Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 836 Punkte
8,8 - 3,25 - 15,00
13. Maier, Jasmin 95 TV Haslach 812 Punkte
8,8 - 3,02 - 15,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 30.09.2006
1. TV Hausach 5190 Punkte
Benz, Lea (95) 1152 - Holderer, Julia (96) 1088
Klumpp, Lisa (95) 1039 - Maier, Johanna (95) 966
Aguera Oliver, Carmen (95) 945
2. TV Haslach 4893 Punkte
Schmider, Katharina (95) 1119 - Jendrzok, Patricia (96) 1064
Meyer, Miriam (96) 931 - Uhl, Ann Cathrin (96) 902
Etawski, Sophia (95) 877
3. TV Unterharmersbach 4221 Punkte
Duda, Sandra (95) 1266 - Benz, Nadja (96) 857
Bruder, Chiara (96) 818 - Herm, Luisa (96) 693
Körnle, Lena (96) 587
Schülerinnen W12
Vierkampf 30.09.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schwarz, Celine 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1489 Punkte
11,3 - 3,90 - 25,50- 1,24
2. Baumann, Jana 94 TV Hausach 1468 Punkte
11,5 - 3,82 - 26,00- 1,24
3. Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 1301 Punkte
11,1 - 3,43 - 20,00- 1,12
4. Moser, Lea 94 TV Hornberg 1131 Punkte
12,2 - 3,40 - 24,50- 0,94
Schülerinnen W13
Vierkampf 30.09.2006
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 1861 Punkte
10,9 - 4,19 - 51,50- 1,33
2. Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1627 Punkte
11,7 - 3,82 - 35,50- 1,36
3. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 1581 Punkte
11,1 - 4,28 - 32,00- 1,18
4. Kumpf, Leonie 93 TV Hausach 1516 Punkte
11,6 - 4,01 - 27,00- 1,27
5. Deck, Caroline 93 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1489 Punkte
11,0 - 4,11 - 24,50- 1,18
6. Dürr, Linda 93 TV Hausach 1480 Punkte
11,3 - 3,57 - 36,50- 1,12
7. Garcia, Laura 93 TV Biberach 1368 Punkte
11,5 - 3,46 - 26,50- 1,15
8. Siefert, Miriam 93 TV Biberach 1346 Punkte
11,8 - 3,50 - 30,00- 1,09
9. Kugel, Sarina 93 TV Hausach 1142 Punkte
11,8 - 3,29 - 22,00- 0,97
10. Ringwald, Magdalena 93 TV Biberach 990 Punkte
13,0 - 3,17 - 15,00- 1,03
Mannschaftswertung - Vierkampf 30.09.2006
1. TV Hausach 7467 Punkte
Kleinheyer, Charlotte (93) 1861 - Kumpf, Leonie (93) 1516
Dürr, Linda (93) 1480 - Baumann, Jana (94) 1468
Kugel, Sarina (93) 1142
Schülerinnen W14
Vierkampf 30.09.2006
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Eble, Christina 92 TV Biberach 1813 Punkte
1,40- 8,47- 13,6 - 4,29
2. Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1747 Punkte
1,34- 8,83- 14,2 - 4,30
3. Jawinski, Julia 92 TV Haslach 1663 Punkte
1,43- 6,06- 14,1 - 4,13
4. Zeller, Sofie 92 TV Hausach 1503 Punkte
1,16- 6,78- 14,7 - 4,33
5. Winterer, Andrea 92 TV Hausach 1437 Punkte
1,25- 6,66- 15,0 - 3,49
6. Ramsteiner, Nadine 92 TV Biberach 1433 Punkte
1,25- 5,79- 14,4 - 3,48
7. Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 1417 Punkte
1,25- 6,32- 15,7 - 3,82
8. Leser, Adina 92 TV Unterharmersbach 1356 Punkte
1,19- 6,60- 15,6 - 3,49
Schülerinnen W15
Vierkampf 30.09.2006
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 1934 Punkte
1,37- 11,47- 13,9 - 4,66
Ergebnisliste Staffelläufe
Schüler M9
Pendelstaffel Endlauf 30.09.2006
1.TV Haslach 41,5
Fuhr, D 98 - Pfleghar, M 98 - Schmider, T 97 - Oberfell, J 97
2.TV Schiltach 43,9
Kuhn, T 99 - Haas, M 99 - Kreuzer, L 99 - Paesch, G 98
3.TV Schenkenzell 48,9
Hennig, L 99 - Paesch, T 99 - Reisch, L 99 - Oberföll, M 98
Schüler M11
3 x 1000 m Endlauf 30.09.2006
1.TV Unterharmersbach 12:55,6 min
Lay, V 96 - Hansmann, T 95 - Pesch, A 95
2.TV Schiltach 13:35,3 min
Jarczyk, D 95 - Götz, S 96 - Gürkan, E 96
LG Kinzigtal/SV Schapbach n.a.
Nitsch, S 95 - Faißt, M 96 - Schmieder, B 96
Schüler M13
3 x 1000 m Endlauf 30.09.2006
1.LG Kinzigtal/SV Schapbach 12:11,2 min
Nitsch, P 93 - Maier, M 94 - Weis, R 94
2.TV Unterharmersbach 13:21,6 min
Lehmann, C 93 - Paleczny, K 93 - Willmann, D 93
TV Hornberg n.a.
Wälde, T 93 - Schaumann, M 93 - Wurth, L 94
Schülerinnen W9
Pendelstaffel Endlauf 30.09.2006
1.TV Haslach 39,7
Kempe, J 99 - Birk, A 97 - Moser, P 97 - Dieterle, L 97
2.TV Hausach 43,1
Herrmann, C 98 - Kraft, J 97 - Kartes, L 97 - Vetterer, L 97
3.TV Schiltach 47,7
Dieterle, B 97 - Fichter, T 99 - Kuhn, J 98 - Fleckenstein, M 98
3.TV Schenkenzell 47,7
Kraus, M 99 - Zipf, L 99 - Lachenmaier, J 98 - Mayer, C 98
Schülerinnen W11
3 x 800 m Endlauf 30.09.2006
1.TV Hornberg 9:47,1 min
Steininger, A 97 - Moser, N 95 - Braitsch, R 95
2.TV Hausach 10:14,6 min
Holderer, J 96 - Aguera Oliver, C 95 - Klumpp, L 95
3.TV Hausach 10:24,4 min
Maier, J 95 - Schmider, A 95 - Benz, L 95
4.TV Schiltach 10:29,6 min
Fichter, L 96 - Schillinger, T 95 - Schillinger, P 98
Schülerinnen W13
3 x 800 m Endlauf 30.09.2006
1.TV Hausach 8:58,5 min
Baumann, J 94 - Kumpf, L 93 - Dürr, L 93
LG Kinzigtal/TV Wolfach n.a.
Schwarz, C 94 - Sum, L 94 - Deck, C 93
Schülerinnen W15
3 x 800 m Endlauf 30.09.2006
1.TV Hausach 10:21,4 min
Zeller, S 92 - Schwendemann, L 92 - Winterer, A 92
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.