Kreismeisterschaften am 01. Juli 2007 in Haslach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
50 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 8,9 sec q
2.Wöhrle, Anna 99 TV Schenkenzell 9,6 sec
2. Vorlauf
1.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/Wolfach 9,3 sec q
2.Kunow, Amelie 99 TV Hausach 10,0 sec
3.Hilberer, Lena 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 10,3 sec
3. Vorlauf
1.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 8,9 sec q
2.Schneider, Verena 00 TV Haslach 9,5 sec q
3.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 9,9 sec
4.Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/Wolfach 10,9 sec
4. Vorlauf
1.Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 9,6 sec
2.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 10,1 sec
3.Kessler, Laura 99 LG Kinzigtal/Wolfach 10,1 sec
4.Kessler, Anna 00 TV Haslach 10,2 sec
5. Vorlauf
1.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 9,5 sec q
2.Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 9,6 sec
3.Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 10,6 sec
50 m Endlauf 01.07.2007
1.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 8,8 sec
2.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 8,9 sec
3.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/Wolfach 9,1 sec
3.Schneider, Verena 00 TV Haslach 9,1 sec
5.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 9,4 sec
800 m Endlauf 01.07.2007
1.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3:18,4 min
2.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 3:31,7 min
3.Kessler, Laura 99 LG Kinzigtal/Wolfach 3:42,1 min
4.Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/Wolfach 3:45,8 min
5.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 3:46,0 min
6.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/Wolfach 3:57,3 min
7.Kunow, Amelie 99 TV Hausach 4:06,0 min
8.Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 4:09,0 min
9.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 4:20,9 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3,25 m
2.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 3,08 m
3.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 3,06 m
4.Hilberer, Lena 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 2,84 m
5.Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 2,81 m
6.Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 2,80 m
7.Schneider, Verena 00 TV Haslach 2,73 m
8.Kunow, Amelie 99 TV Hausach 2,72 m
9.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/Wolfach 2,64 m
10.Wöhrle, Anna 99 TV Schenkenzell 2,62 m
11.Moser, Eva 00 TV Biberach 2,47 m
12.Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 2,47 m
13.Hein, Sarah 99 TV Haslach 2,47 m
14.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 2,41 m
15.Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/Wolfach 2,39 m
16.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 2,33 m
17.Kessler, Anna 00 TV Haslach 2,32 m
18.Kessler, Laura 99 LG Kinzigtal/Wolfach 2,18 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 20,00 m
2.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 18,50 m
3.Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 17,00 m
4.Wöhrle, Anna 99 TV Schenkenzell 16,50 m
5.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 15,00 m
6.Kunow, Amelie 99 TV Hausach 14,50 m
7.Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 14,00 m
8.Hilberer, Lena 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 12,50 m
9.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 10,50 m
10.Hein, Sarah 99 TV Haslach 10,00 m
10.Moser, Eva 00 TV Biberach 10,00 m
11.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 10,00 m
11.Schneider, Verena 00 TV Haslach 10,00 m
14.Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 8,50 m
Schülerinnen W9
50 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Etowski, Constanze 98 TV Haslach 9,2 sec
2.Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 9,7 sec
2. Vorlauf
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 8,6 sec q
2.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 8,9 sec q
3.Falke, Pauline 98 TV Biberach 9,1 sec
4.Hellmig, Lea 98 TV Hausach 9,9 sec
3. Vorlauf
1.Plischke, Samantha 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 9,5 sec
2.Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 9,8 sec
3.Pütz, Sophie 98 TV Hausach 10,0 sec
4. Vorlauf
1.Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 9,0 sec q
2.Kohmann, Sarah 98 TV Hausach 9,3 sec
3.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 9,7 sec
4.Schmider, Anja 98 LG Kinzigtal/Schapbach 10,1 sec
5. Vorlauf
1.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 8,6 sec q
2.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 9,7 sec
3.Holderer, Franziska 98 TV Hausach 9,8 sec
6. Vorlauf
1.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 9,1 sec q
2.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 9,3 sec
3.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 9,4 sec
3.Lehmann, Selina 98 TV Hornberg 9,4 sec
50 m Endlauf 01.07.2007
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 8,4 sec
2.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 8,5 sec
3.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 8,9 sec
4.Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 9,0 sec
5.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 9,1 sec
800 m Endlauf 01.07.2007
1.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 3:11,8 min
2.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 3:14,0 min
3.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 3:16,2 min
4.Lehmann, Selina 98 TV Hornberg 3:23,7 min
5.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 3:27,7 min
6.Kohmann, Sarah 98 TV Hausach 3:37,8 min
7.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 3:39,9 min
8.Hellmig, Lea 98 TV Hausach 3:46,6 min
9.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 3:47,8 min
10.Fleckenstein, Madeleine 98 TV Schiltach 3:51,1 min
11.Pütz, Sophie 98 TV Hausach 3:52,7 min
12.Holderer, Franziska 98 TV Hausach 4:12,3 min
4 x 50 m Endläufe 01.07.2007
1.TV Haslach 34,8 sec 1./II
Jendrzok, L 98 - Dieterle, R 99 - Schneider, M 98 - Schneider, V 00
2.TV Schiltach 37,8 sec 1./I
Fleckenstein, M 98 - Moosmann, J 98 - Graef, D 00 - Fichter, T 99
3.TV Schenkenzell 38,3 sec 2./I
Wöhrle, A 99 - Springmann, L 99 - Lachenmaier, J 98 - Reisch, L 98
4.LG Kinzigtal/Wolfach 39,9 sec 2./II
Armbruster, L 98 - Plischke, S 98 - Sum, E 98 - Heizmann, T 98
5.TV Hausach 40,0 sec 3./I
Holderer, F 98 - Hellmig, L 98 - Vetterer, L 99 - Pütz, S 98
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 3,46 m
2.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 3,46 m
3.Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 3,41 m
4.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 3,37 m
5.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 3,24 m
6.Plischke, Samantha 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 3,15 m
7.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 3,11 m
8.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 3,05 m
9.Kohmann, Sarah 98 TV Hausach 3,00 m
10.Lehmann, Selina 98 TV Hornberg 2,97 m
11.Falke, Pauline 98 TV Biberach 2,94 m
12.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 2,91 m
13.Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 2,91 m
14.Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 2,88 m
15.Etowski, Constanze 98 TV Haslach 2,72 m
16.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 2,65 m
17.Schmider, Anja 98 LG Kinzigtal/Schapbach 2,62 m
18.Hellmig, Lea 98 TV Hausach 2,61 m
19.Pütz, Sophie 98 TV Hausach 2,58 m
20.Holderer, Franziska 98 TV Hausach 2,07 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 25,50 m
2.Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 23,50 m
3.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 22,00 m
4.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 21,00 m
5.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 20,50 m
6.Plischke, Samantha 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 18,00 m
7.Falke, Pauline 98 TV Biberach 17,50 m
8.Lehmann, Selina 98 TV Hornberg 17,00 m
9.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/Wolfach 15,50 m
10.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 15,50 m
11.Pütz, Sophie 98 TV Hausach 15,00 m
12.Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 14,50 m
13.Etowski, Constanze 98 TV Haslach 14,50 m
14.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 14,50 m
15.Holderer, Franziska 98 TV Hausach 14,50 m
16.Schmider, Anja 98 LG Kinzigtal/Schapbach 14,00 m
17.Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 13,00 m
18.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 13,00 m
19.Hellmig, Lea 98 TV Hausach 13,00 m
20.Kohmann, Sarah 98 TV Hausach 11,50 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 7,8 sec q
2.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 8,6 sec
3.Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 8,7 sec
2. Vorlauf
1.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/Schapbach 8,5 sec q
2.Schneider, Christiane 97 TV Haslach 8,9 sec
3.Schmid, Selina 97 TV Hausach 9,0 sec
3. Vorlauf
1.Moser, Pia 97 TV Haslach 8,2 sec q
2.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 8,7 sec
3.Jakob, Michelle 97 LG Kinzigtal/Wolfach 9,5 sec
4.Barndt, Claudia 97 LG Kinzigtal/Wolfach 10,8 sec
4. Vorlauf
1.Kraft, Joana 97 TV Hausach 9,2 sec
2.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 9,5 sec
5. Vorlauf
1.Kartes, Lia 97 TV Hausach 8,2 sec q
2.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 8,6 sec q
3.Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 8,8 sec
4.Herrmann, Coco 97 TV Hausach 9,2 sec
5.Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 9,5 sec
50 m Endlauf 01.07.2007
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 7,9 sec
2.Kartes, Lia 97 TV Hausach 8,2 sec
3.Moser, Pia 97 TV Haslach 8,3 sec
4.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/Schapbach 8,5 sec
5.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 8,7 sec
800 m Endlauf 01.07.2007
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 3:02,4 min
2.Schneider, Christiane 97 TV Haslach 3:11,4 min
3.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 3:12,7 min
4.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 3:19,3 min
5.Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 3:22,9 min
6.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/Schapbach 3:23,9 min
7.Herrmann, Coco 97 TV Hausach 3:25,3 min
8.Kraft, Joana 97 TV Hausach 3:26,5 min
9.Schmid, Selina 97 TV Hausach 3:35,2 min
10.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 3:35,6 min
11.Kartes, Lia 97 TV Hausach 3:35,7 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 1,18 m
2.Moser, Pia 97 TV Haslach 1,12 m
2.Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 1,12 m
4.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 1,06 m
5.Herrmann, Coco 97 TV Hausach 1,03 m
6.Kraft, Joana 97 TV Hausach 1,00 m
7.Kartes, Lia 97 TV Hausach 0,95 m
8.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 0,95 m
9.Schmid, Selina 97 TV Hausach 0,95 m
10.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/Schapbach 0,90 m
Vetterer, Lena 97 TV Hausach o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 3,98 m
2.Moser, Pia 97 TV Haslach 3,81 m
3.Kartes, Lia 97 TV Hausach 3,70 m
4.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 3,51 m
5.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 3,36 m
6.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 3,35 m
7.Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 3,30 m
8.Kraft, Joana 97 TV Hausach 3,25 m
9.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 3,24 m
10.Schmid, Selina 97 TV Hausach 3,21 m
11.Schneider, Christiane 97 TV Haslach 3,20 m
12.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/Schapbach 3,15 m
13.Herrmann, Coco 97 TV Hausach 3,09 m
14.Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 3,04 m
15.Steiger, Verena 97 TV Biberach 3,01 m
16.Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 2,67 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 28,50 m
2.Kartes, Lia 97 TV Hausach 27,50 m
3.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 25,00 m
4.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/Schapbach 24,00 m
5.Moser, Pia 97 TV Haslach 22,50 m
6.Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 22,00 m
7.Kraft, Joana 97 TV Hausach 22,00 m
8.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 21,00 m
9.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 19,50 m
10.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 19,00 m
11.Steiger, Verena 97 TV Biberach 18,50 m
12.Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 16,50 m
13.Schneider, Christiane 97 TV Haslach 15,50 m
14.Herrmann, Coco 97 TV Hausach 15,50 m
15.Jakob, Michelle 97 LG Kinzigtal/Wolfach 14,00 m
16.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 14,00 m
17.Schmid, Selina 97 TV Hausach 13,00 m
18.Barndt, Claudia 97 LG Kinzigtal/Wolfach 8,50 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 7,7 sec q
2.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 7,8 sec q
3.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 8,1 sec q
4.Falke, Charlotte 96 TV Biberach 8,6 sec
5.Lehmann, Vanessa 96 LG Kinzigtal/Schapbach 9,0 sec
2. Vorlauf
1.Holderer, Julia 96 TV Hausach 7,9 sec q
2.Jehle, Katharina 96 TV Schenkenzell 8,4 sec
3.Hagenberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 8,6 sec
4.Kessler, Maria 96 TV Haslach 8,8 sec
5.Keller, Hannah 96 TV Haslach 9,0 sec
3. Vorlauf
1.Karstens, Natalie 96 TV Biberach 7,7 sec q
2.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/Wolfach 8,2 sec
4. Vorlauf
1.de Kort, Anne 96 TV Haslach 8,6 sec
2.Guppert, Valeria 96 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 9,3 sec
5. Vorlauf
1.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/Wolfach 8,3 sec
2.Benz, Nadja 96 TV Unterharmersbach 8,4 sec
3.Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 8,9 sec
4.Pütz, Luisa 96 TV Hausach 9,6 sec
50 m Endlauf 01.07.2007
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 7,9 sec
2.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 8,0 sec
3.Karstens, Natalie 96 TV Biberach 8,0 sec
4.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 8,1 sec
5.Holderer, Julia 96 TV Hausach 8,2 sec
800 m Endlauf 01.07.2007
1.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/Wolfach 2:59,5 min
2.Holderer, Julia 96 TV Hausach 2:59,6 min
3.Jehle, Katharina 96 TV Schenkenzell 2:59,7 min
4.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 3:04,6 min
5.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/Wolfach 3:07,4 min
6.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 3:08,8 min
7.Benz, Nadja 96 TV Unterharmersbach 3:09,9 min
8.Keller, Hannah 96 TV Haslach 3:19,0 min
9.Lehmann, Vanessa 96 LG Kinzigtal/Schapbach 3:27,2 min
4 x 50 m Endlauf 01.07.2007
1.TV Haslach 32,1 sec
Jendrzok, P 96 - Dieterle, L 97 - Moser, P 97 - Eisenmann, M 97
2.TV Hausach 34,1 sec
Herrmann, C 97 - Kraft, J 97 - Kartes, L 97 - Vetterer, L 97
3.TV Haslach 34,2 sec
de Kort, A 96 - Keller, H 96 - Birk, A 97 - Kessler, M 96
4.TV Hausach 34,6 sec
Schmid, S 97 - Waidele, A 97 - Pütz, L 96 - Holderer, J 96
5.TV Schiltach 35,3 sec
Dieterle, B 97 - Dieterle, N 97 - Kuhn, J 98 - Schillinger, P 98
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Holderer, Julia 96 TV Hausach 1,30 m
2.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 1,27 m
3.Karstens, Natalie 96 TV Biberach 1,18 m
4.de Kort, Anne 96 TV Haslach 1,09 m
5.Keller, Hannah 96 TV Haslach 1,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 4,33 m
2.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 4,08 m
3.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 4,07 m
4.Karstens, Natalie 96 TV Biberach 3,99 m
5.Holderer, Julia 96 TV Hausach 3,92 m
6.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/Wolfach 3,85 m
7.Jehle, Katharina 96 TV Schenkenzell 3,71 m
8.Benz, Nadja 96 TV Unterharmersbach 3,69 m
9.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/Wolfach 3,49 m
10.de Kort, Anne 96 TV Haslach 3,45 m
11.Lehmann, Vanessa 96 LG Kinzigtal/Schapbach 3,39 m
12.Keller, Hannah 96 TV Haslach 3,36 m
13.Falke, Charlotte 96 TV Biberach 3,33 m
14.Hagenberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 3,22 m
15.Pütz, Luisa 96 TV Hausach 3,18 m
16.Kessler, Maria 96 TV Haslach 3,07 m
17.Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 3,03 m
18.Guppert, Valeria 96 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 2,79 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 38,00 m
2.Jehle, Katharina 96 TV Schenkenzell 38,00 m
3.Holderer, Julia 96 TV Hausach 34,00 m
4.de Kort, Anne 96 TV Haslach 33,00 m
5.Karstens, Natalie 96 TV Biberach 33,00 m
6.Kessler, Maria 96 TV Haslach 29,00 m
6.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 29,00 m
8.Lehmann, Vanessa 96 LG Kinzigtal/Schapbach 25,00 m
9.Falke, Charlotte 96 TV Biberach 24,00 m
10.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/Wolfach 23,00 m
11.Pütz, Luisa 96 TV Hausach 22,00 m
12.Benz, Nadja 96 TV Unterharmersbach 21,00 m
13.Keller, Hannah 96 TV Haslach 21,00 m
14.Hagenberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 20,50 m
15.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 20,00 m
16.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/Wolfach 19,50 m
17.Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 19,50 m
18.Guppert, Valeria 96 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 17,00 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Moser, Nina 95 TV Hornberg 11,1 sec q
2.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 11,7 sec
3.Krämer, Josephine 95 TV Schiltach 12,5 sec
4.Pingel, Amelie 95 TV Hausach 12,6 sec
2. Vorlauf
1.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 11,1 sec q
2.Mayer, Sophie 95 LG Kinzigtal/Schapbach 11,3 sec q
3.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 11,5 sec q
4.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 12,9 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 10,7 sec q
2.Benz, Lea 95 TV Hausach 11,6 sec
3.Haas, Leandra 95 LG Kinzigtal/Wolfach 11,9 sec
4.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 12,0 sec
75 m Endlauf 01.07.2007
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 10,8 sec
2.Moser, Nina 95 TV Hornberg 11,3 sec
3.Mayer, Sophie 95 LG Kinzigtal/Schapbach 11,5 sec
4.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 11,5 sec
5.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 11,8 sec
800 m Endlauf 01.07.2007
1.Haas, Leandra 95 LG Kinzigtal/Wolfach 3:02,4 min
2.Moser, Nina 95 TV Hornberg 3:09,1 min
3.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 3:11,9 min
4.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 3:14,2 min
5.Pingel, Amelie 95 TV Hausach 3:24,5 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Moser, Nina 95 TV Hornberg 1,32 m
2.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 1,20 m
3.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 1,10 m
4.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 1,10 m
5.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 1,10 m
5.Benz, Lea 95 TV Hausach 1,10 m
7.Pingel, Amelie 95 TV Hausach 1,05 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 4,42 m
2.Moser, Nina 95 TV Hornberg 4,03 m
3.Haas, Leandra 95 LG Kinzigtal/Wolfach 3,87 m
4.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 3,86 m
5.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 3,85 m
6.Benz, Lea 95 TV Hausach 3,84 m
7.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 3,74 m
8.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 3,64 m
9.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 3,61 m
10.Mayer, Sophie 95 LG Kinzigtal/Schapbach 3,49 m
11.Krämer, Josephine 95 TV Schiltach 3,42 m
12.Pingel, Amelie 95 TV Hausach 3,23 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 5,58 m
2.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 5,39 m
3.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 5,32 m
4.Krämer, Josephine 95 TV Schiltach 5,26 m
5.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 5,10 m
6.Benz, Lea 95 TV Hausach 4,64 m
7.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 4,58 m
8.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 4,46 m
9.Pingel, Amelie 95 TV Hausach 4,25 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 14,16 m
2.Benz, Lea 95 TV Hausach 13,93 m
3.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 12,93 m
4.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 12,43 m
5.Pingel, Amelie 95 TV Hausach 10,61 m
Schülerinnen W13
75 m Endlauf 01.07.2007
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal/Wolfach 10,6 sec
2.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 10,6 sec
3.Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 10,8 sec
4.Baumann, Jana 94 TV Hausach 11,5 sec
5.Sander, Kristin 94 TV Unterharmersbach 12,2 sec
800 m Endlauf 01.07.2007
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal/Wolfach 2:43,7 min
2.Baumann, Jana 94 TV Hausach 3:00,4 min
3.Sander, Kristin 94 TV Unterharmersbach 3:13,3 min
4 x 75 m Endlauf 01.07.2007
1.TV Unterharmersbach 46,7 sec
Bruder, C 96 - Benz, N 96 - Sander, K 94 - Duda, S 95
2.TV Hausach 46,9 sec
Aguera Oliver, C 95 - Pingel, A 95 - Klumpp, L 95 - Benz, L 95
3.TV Schiltach 48,4 sec
Schillinger, T 95 - Krämer, J 95 - Kuhn, J 95 - Fichter, L 96
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Baumann, Jana 94 TV Hausach 1,20 m
2.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal/Wolfach 4,40 m
2.Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 4,37 m
3.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 4,25 m
4.Baumann, Jana 94 TV Hausach 4,16 m
5.Sander, Kristin 94 TV Unterharmersbach 3,55 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal/Wolfach 7,36 m
2.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 6,39 m
3.Sander, Kristin 94 TV Unterharmersbach 5,44 m
4.Baumann, Jana 94 TV Hausach 5,32 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 18,99 m
2.Baumann, Jana 94 TV Hausach 14,16 m
Schüler M8
50 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 9,1 sec q
2.Dold, David 00 TV Haslach 9,5 sec
3.Neckel, Hannes 99 TV Hornberg 9,7 sec
4.Müller, Leo 99 TV Schenkenzell 9,9 sec
2. Vorlauf
1.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/Wolfach 8,8 sec q
2.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 9,1 sec q
3.Vetterer, Marius 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 10,0 sec
4.Puglisi, Lorenzo 00 TV Haslach 10,1 sec
5.Hättich, Louis 00 TV Haslach 10,4 sec
3. Vorlauf
1.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 9,3 sec q
2.Kraft, Leon 00 TV Hausach 9,9 sec
3.Hilberer, Miguel 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 10,2 sec
4.Lehmann, Niclas 00 TV Hornberg 10,2 sec
5.Fischer, Samuel 99 TV Hausach 10,7 sec
4. Vorlauf
1.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/Schapbach 9,1 sec q
2.Henning, Lukas 99 TV Schenkenzell 9,6 sec
3.Fischer, Timo 99 TV Schiltach 10,1 sec
4.Böhler, Tim 00 TV Haslach 10,4 sec
5.Krämer, Justin 00 TV Haslach 11,3 sec
50 m Endlauf 01.07.2007
1.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/Wolfach 9,0 sec
2.Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 9,1 sec
3.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/Schapbach 9,2 sec
4.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 9,5 sec
5.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 9,9 sec
1000 m Endlauf 01.07.2007
1.Dold, David 00 TV Haslach 4:24,6 min
2.Henning, Lukas 99 TV Schenkenzell 4:29,1 min
3.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 4:31,3 min
4.Neckel, Hannes 99 TV Hornberg 4:38,0 min
5.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/Schapbach 4:45,0 min
6.Lehmann, Niclas 00 TV Hornberg 4:54,2 min
7.Fischer, Samuel 99 TV Hausach 5:26,7 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 3,12 m
2.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/Wolfach 3,10 m
3.Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 3,10 m
4.Hilberer, Miguel 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 2,98 m
5.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 2,92 m
6.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/Schapbach 2,88 m
7.Neckel, Hannes 99 TV Hornberg 2,80 m
8.Henning, Lukas 99 TV Schenkenzell 2,78 m
9.Dold, David 00 TV Haslach 2,78 m
10.Müller, Leo 99 TV Schenkenzell 2,73 m
11.Fischer, Timo 99 TV Schiltach 2,59 m
12.Kraft, Leon 00 TV Hausach 2,59 m
13.Hättich, Louis 00 TV Haslach 2,58 m
14.Puglisi, Lorenzo 00 TV Haslach 2,58 m
15.Lehmann, Niclas 00 TV Hornberg 2,55 m
16.Böhler, Tim 00 TV Haslach 2,51 m
17.Fischer, Samuel 99 TV Hausach 2,43 m
18.Vetterer, Marius 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 2,35 m
19.Krämer, Justin 00 TV Haslach 2,15 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 33,00 m
2.Henning, Lukas 99 TV Schenkenzell 26,00 m
3.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 26,00 m
4.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 19,00 m
5.Müller, Leo 99 TV Schenkenzell 19,00 m
6.Hilberer, Miguel 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 18,50 m
7.Krämer, Justin 00 TV Haslach 18,00 m
7.Kraft, Leon 00 TV Hausach 18,00 m
9.Böhler, Tim 00 TV Haslach 17,00 m
10.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/Schapbach 16,00 m
11.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/Wolfach 15,50 m
12.Dold, David 00 TV Haslach 14,50 m
13.Neckel, Hannes 99 TV Hornberg 14,00 m
14.Fischer, Timo 99 TV Schiltach 13,50 m
15.Fischer, Samuel 99 TV Hausach 13,00 m
16.Hättich, Louis 00 TV Haslach 12,50 m
17.Puglisi, Lorenzo 00 TV Haslach 12,00 m
18.Vetterer, Marius 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 11,00 m
19.Lehmann, Niclas 00 TV Hornberg 9,50 m
Schüler M9
50 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Pfundstein, Benedikt 98 TV Unterharmersbach 8,6 sec q
2.Jäckle, Kai 98 TV Schenkenzell 8,7 sec q
3.Kühnpast, Clemens 98 TV Unterharmersbach 8,8 sec q
4.Wölfle, Felix 98 TV Hausach 8,8 sec q
5.Wenzel, Paul 98 TV Unterharmersbach 8,9 sec
2. Vorlauf
1.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 8,6 sec q
2.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/Wolfach 8,9 sec
3.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 9,5 sec
4.Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 9,8 sec
50 m Endlauf 01.07.2007
1.Pfundstein, Benedikt 98 TV Unterharmersbach 8,5 sec
2.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 8,7 sec
3.Jäckle, Kai 98 TV Schenkenzell 8,9 sec
4.Kühnpast, Clemens 98 TV Unterharmersbach 9,1 sec
5.Wölfle, Felix 98 TV Hausach 9,5 sec
1000 m Endlauf 01.07.2007
1.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/Wolfach 3:48,0 min
2.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 4:23,4 min
3.Kühnpast, Clemens 98 TV Unterharmersbach 4:24,8 min
4.Wölfle, Felix 98 TV Hausach 4:26,3 min
5.Pfundstein, Benedikt 98 TV Unterharmersbach 4:26,9 min
6.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 4:27,7 min
4 x 50 m Endlauf 01.07.2007
1.TV Schenkenzell 38,4 sec
Henning, L 99 - Jäckle, K 98 - Paesch, T 99 - Müller, L 99
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 3,53 m
2.Jäckle, Kai 98 TV Schenkenzell 3,35 m
3.Pfundstein, Benedikt 98 TV Unterharmersbach 3,29 m
4.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/Wolfach 3,23 m
5.Kühnpast, Clemens 98 TV Unterharmersbach 3,17 m
6.Wölfle, Felix 98 TV Hausach 3,14 m
7.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 3,10 m
8.Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 3,03 m
9.Wenzel, Paul 98 TV Unterharmersbach 2,53 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 29,50 m
2.Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 26,00 m
3.Wölfle, Felix 98 TV Hausach 25,50 m
4.Kühnpast, Clemens 98 TV Unterharmersbach 25,00 m
5.Wenzel, Paul 98 TV Unterharmersbach 22,00 m
6.Jäckle, Kai 98 TV Schenkenzell 21,50 m
7.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/Wolfach 19,00 m
8.Pfundstein, Benedikt 98 TV Unterharmersbach 18,00 m
9.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 11,50 m
Schüler M10
50 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 8,0 sec q
2.Wolber, Jakob 97 LG Kinzigtal/Wolfach 8,1 sec q
3.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/Wolfach 8,4 sec q
2. Vorlauf
1.Siefert, Michael 97 TV Biberach 8,8 sec
2.Gutekunst, Jonathan 97 TV Schiltach 8,9 sec
3.Preskar, Jonas 97 LG Kinzigtal/Schapbach 9,1 sec
4.Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 9,2 sec
5.Puglisi, Simon 97 TV Haslach 9,5 sec
3. Vorlauf
1.Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 7,5 sec q
2.Rewak, Kevin 97 TV Haslach 8,1 sec q
3.Schaumann, Maximo 97 TV Hornberg 8,5 sec
4.Schillinger, Leon 97 LG Kinzigtal/Wolfach 8,7 sec
50 m Endlauf 01.07.2007
1.Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 7,8 sec
2.Rewak, Kevin 97 TV Haslach 8,1 sec
3.Wolber, Jakob 97 LG Kinzigtal/Wolfach 8,2 sec
4.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 8,3 sec
5.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/Wolfach 8,4 sec
1000 m Endlauf 01.07.2007
1.Rewak, Kevin 97 TV Haslach 3:44,0 min
2.Schillinger, Leon 97 LG Kinzigtal/Wolfach 3:55,5 min
3.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/Wolfach 3:55,7 min
4.Schaumann, Maximo 97 TV Hornberg 3:55,8 min
5.Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 3:56,9 min
6.Puglisi, Simon 97 TV Haslach 4:32,6 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 1,12 m
2.Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 1,09 m
3.Rewak, Kevin 97 TV Haslach 1,03 m
4.Schaumann, Maximo 97 TV Hornberg 0,95 m
5.Puglisi, Simon 97 TV Haslach 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 4,08 m
2.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 3,86 m
3.Rewak, Kevin 97 TV Haslach 3,78 m
4.Wolber, Jakob 97 LG Kinzigtal/Wolfach 3,53 m
5.Schaumann, Maximo 97 TV Hornberg 3,47 m
6.Siefert, Michael 97 TV Biberach 3,41 m
7.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/Wolfach 3,38 m
8.Schillinger, Leon 97 LG Kinzigtal/Wolfach 3,23 m
9.Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 3,11 m
10.Gutekunst, Jonathan 97 TV Schiltach 3,06 m
11.Puglisi, Simon 97 TV Haslach 2,98 m
12.Preskar, Jonas 97 LG Kinzigtal/Schapbach 2,86 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 41,00 m
2.Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 40,50 m
3.Rewak, Kevin 97 TV Haslach 35,00 m
4.Siefert, Michael 97 TV Biberach 34,50 m
5.Schaumann, Maximo 97 TV Hornberg 33,50 m
6.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/Wolfach 28,00 m
7.Gutekunst, Jonathan 97 TV Schiltach 26,50 m
8.Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 24,50 m
9.Preskar, Jonas 97 LG Kinzigtal/Schapbach 24,00 m
10.Puglisi, Simon 97 TV Haslach 21,00 m
Schüler M11
50 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/Wolfach 8,0 sec q
2.Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 8,4 sec q
2.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/Schapbach 8,4 sec q
2. Vorlauf
1.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 7,9 sec q
2.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 8,1 sec q
3.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 8,5 sec
50 m Endlauf 01.07.2007
1.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 7,9 sec
2.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/Wolfach 7,9 sec
3.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 8,5 sec
4.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/Schapbach 8,6 sec
5.Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 8,7 sec
1000 m Endlauf 01.07.2007
1.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/Wolfach 3:41,3 min
2.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 3:42,6 min
3.Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 4:02,0 min
4.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 4:06,7 min
5.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/Schapbach 4:18,7 min
4 x 50 m Endlauf 01.07.2007
1.TV Unterharmersbach 32,2 sec
Pfundstein, B 98 - Herrmann, P 97 - Pfundstein, M 96 - Lay, V 96
2.TV Haslach 33,2 sec
Dremsa, F 96 - Rewak, K 97 - Oberfell, J 97 - Oberfell, S 96
3.LG Kinzigtal/Wolfach 33,6 sec
Müller, J 96 - Wolber, J 97 - Bröhl, C 97 - Schillinger, L 97
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/Schapbach 1,09 m
2.Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 1,09 m
3.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 1,03 m
4.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/Wolfach 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 4,19 m
2.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/Wolfach 3,78 m
3.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 3,69 m
4.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/Schapbach 3,69 m
5.Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 3,57 m
6.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 3,55 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 46,00 m
2.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal/Schapbach 46,00 m
3.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 34,00 m
4.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 33,50 m
5.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/Wolfach 31,00 m
6.Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 27,50 m
Schüler M12
75 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 10,8 sec q
2.Garcia, David 95 TV Biberach 11,1 sec q
3.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/Schapbach 11,3 sec q
4.Beil, Armin 95 TV Haslach 11,4 sec q
2. Vorlauf
1.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 11,7 sec
2.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 12,3 sec
3. Vorlauf
1.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 10,6 sec q
2.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 11,6 sec
3.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 12,0 sec
4.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 12,1 sec
75 m Endlauf 01.07.2007
1.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 10,6 sec
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 10,9 sec
3.Garcia, David 95 TV Biberach 11,0 sec
4.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/Schapbach 11,5 sec
5.Beil, Armin 95 TV Haslach 11,7 sec
1000 m Endlauf 01.07.2007
1.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 3:37,3 min
2.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 3:44,7 min
3.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 3:45,7 min
4.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 4:12,0 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 1,35 m
2.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 1,29 m
3.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/Schapbach 1,23 m
4.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 1,20 m
4.Beil, Armin 95 TV Haslach 1,20 m
6.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 1,20 m
7.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 1,15 m
8.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 4,56 m
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 4,22 m
3.Garcia, David 95 TV Biberach 4,18 m
4.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/Schapbach 4,00 m
5.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 3,97 m
6.Beil, Armin 95 TV Haslach 3,74 m
7.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 3,72 m
8.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 3,60 m
9.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 3,52 m
10.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 3,51 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Beil, Armin 95 TV Haslach 8,66 m
2.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/Schapbach 7,36 m
3.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 6,73 m
4.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 6,15 m
5.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 6,10 m
6.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 6,09 m
7.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 5,65 m
8.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 4,80 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Beil, Armin 95 TV Haslach 25,02 m
2.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 17,12 m
3.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 16,78 m
4.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 15,71 m
Schüler M13
75 m Vorläufe 01.07.2007
1. Vorlauf
1.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 9,9 sec q
2.Walter, Axel 94 TV Haslach 10,2 sec q
3.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 11,2 sec
4.Renner, Nils 94 TV Haslach 11,4 sec
2. Vorlauf
1.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 10,8 sec q
2.Wölfle, David 94 TV Hausach 11,0 sec q
3.Graef, Johannes 94 TV Schiltach 11,2 sec q
4.Glück, Rene 94 TV Hausach 12,1 sec
3. Vorlauf
1.Moser, Simon 94 TV Biberach 11,5 sec
1.Heinze, Dennis 94 TV Haslach 11,5 sec
3.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal/Wolfach 12,2 sec
75 m Endlauf 01.07.2007
1.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 10,3 sec
2.Walter, Axel 94 TV Haslach 10,4 sec
3.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 10,8 sec
4.Wölfle, David 94 TV Hausach 11,3 sec
5.Graef, Johannes 94 TV Schiltach 11,8 sec
1000 m Endlauf 01.07.2007
1.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 3:22,6 min
2.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 3:48,7 min
3.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 4:02,5 min
4.Glück, Rene 94 TV Hausach 4:24,8 min
5.Graef, Johannes 94 TV Schiltach 4:42,1 min
4 x 75 m Endlauf 01.07.2007
1.TV Unterharmersbach 44,0 sec
Hansmann, T 95 - Hansmann, R 94 - Schütze, M 94 - Pesch, A 95
2.TV Haslach 45,9 sec
Beil, A 95 - Renner, N 94 - Heinze, D 94 - Walter, A 94
3.TV Biberach 46,8 sec
Ramsteiner, J 95 - Garcia, D 95 - Moser, S 94 - Gißler, D 95
Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Walter, Axel 94 TV Haslach 1,38 m
2.Wölfle, David 94 TV Hausach 1,32 m
3.Heinze, Dennis 94 TV Haslach 1,32 m
4.Moser, Simon 94 TV Biberach 1,29 m
5.Renner, Nils 94 TV Haslach 1,26 m
6.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 1,23 m
7.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 1,23 m
8.Glück, Rene 94 TV Hausach 1,20 m
9.Maier, Michael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Walter, Axel 94 TV Haslach 4,62 m
2.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 4,52 m
3.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 4,44 m
4.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 4,38 m
5.Heinze, Dennis 94 TV Haslach 4,26 m
6.Renner, Nils 94 TV Haslach 4,10 m
7.Wölfle, David 94 TV Hausach 4,06 m
8.Graef, Johannes 94 TV Schiltach 3,90 m
9.Moser, Simon 94 TV Biberach 3,78 m
10.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal/Wolfach 3,59 m
11.Glück, Rene 94 TV Hausach 3,56 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Walter, Axel 94 TV Haslach 10,62 m
2.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 9,02 m
3.Moser, Simon 94 TV Biberach 8,67 m
4.Renner, Nils 94 TV Haslach 8,57 m
5.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 7,79 m
6.Graef, Johannes 94 TV Schiltach 7,35 m
7.Wölfle, David 94 TV Hausach 7,19 m
8.Glück, Rene 94 TV Hausach 6,29 m
9.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 6,17 m
10.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal/Wolfach 5,82 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 01.07.2007
1.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/Schapbach 22,39 m
2.Walter, Axel 94 TV Haslach 21,64 m
3.Renner, Nils 94 TV Haslach 21,06 m
4.Heinze, Dennis 94 TV Haslach 20,58 m
5.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 18,81 m
6.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 15,20 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.