Blockmehrkampf und Mehrkampf am 25.05.2008 in Gengenbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
Dreikampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wehrle, Nadine 00 TV Furtwangen 889 Punkte
9,60 - 3,09 - 24,50
2. Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 728 Punkte
9,71 - 2,78 - 16,00
3. Holasek, Linda 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 679 Punkte
9,87 - 2,90 - 12,50
4. Aberle, Larissa 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 669 Punkte
10,09 - 2,53 - 16,50
5. Moser, Eva 00 TV Biberach 663 Punkte
9,72 - 2,65 - 13,00
6. Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 635 Punkte
8,92 - 3,24 - o.g.V.
7. Keßler, Anna 00 TV Haslach 624 Punkte
9,70 - 2,43 - 12,50
8. Jacob, Jaqueline 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 605 Punkte
9,92 - 2,48 - 12,00
9. Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 561 Punkte
9,87 - 2,57 - 8,50
10. Ziesmer, Antje 00 TV Schenkenzell 557 Punkte
11,02 - 2,36 - 15,00
11. Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 542 Punkte
9,56 - 2,64 - 6,00
12. Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 522 Punkte
10,10 - 2,25 - 10,00
13. Heizmann, Julia 01 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 509 Punkte
10,90 - 2,41 - 11,00
14. Kappus, Anja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 467 Punkte
10,87 - 2,78 - 6,00
15. Wälde, Nora 02 TV Biberach 343 Punkte
11,22 - 2,19 - 5,50
16. Scharer, Magda 01 LG Kinzigtal/TV Wolfach 323 Punkte
11,32 - 2,03 - 6,00
17. Ramsteiner, Tatjana 03 TV Biberach 279 Punkte
12,52 - 2,08 - 6,50
18. Berger, Selina 03 TV Biberach 200 Punkte
12,77 - 1,90 - 5,00
Schülerinnen W9
Dreikampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Bächle, Karla 99 TV Hausach 955 Punkte
8,78 - 3,59 - 18,50
2. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 939 Punkte
8,82 - 3,40 - 19,50
3. Böhler, Jessica 99 TV Haslach 797 Punkte
9,24 - 2,88 - 17,00
4. Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 789 Punkte
9,68 - 3,43 - 14,00
5. Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 786 Punkte
9,36 - 3,09 - 15,00
6. Wöhrle, Anna 99 TV Schenkenzell 785 Punkte
9,54 - 2,79 - 19,00
7. Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 773 Punkte
9,44 - 2,79 - 17,50
8. Hilberer, Lena 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 756 Punkte
9,48 - 3,00 - 14,50
9. Boni, Katharina 99 TV Biberach 727 Punkte
9,60 - 2,66 - 16,50
10. Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 666 Punkte
9,84 - 2,68 - 13,50
11. Schindler, Joce 99 TV 1899 Gengenbach 617 Punkte
9,50 - 2,56 - 10,00
12. Aksu, Buket 99 TV Haslach 571 Punkte
10,18 - 2,18 - 14,00
13. Schmieder, Olivia 99 TV Schiltach 491 Punkte
10,82 - 1,84 - 15,50
14. Buchmiller, Lisa 99 TV Unterharmersbach 325 Punkte
14,14 - 2,09 - 11,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 25.05.2008
1. LG Kinzigtal/TV Wolfach 3377 Punkte
Armbruster, Melanie (00) 728 - Holasek, Linda (00) 679
Aberle, Larissa (00) 669 - Lehmann, Luisa (99) 666
Mayer, Ronja (00) 635
2. TV Biberach 2212 Punkte
Boni, Katharina (99) 727 - Moser, Eva (00) 663
Wälde, Nora (02) 343 - Ramsteiner, Tatjana (03) 279
Berger, Selina (03) 200
Schülerinnen W10
Dreikampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Neuhof, Nadine 98 TG Ötigheim 1151 Punkte
8,48 - 3,89 - 29,50
2. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 1106 Punkte
8,56 - 3,76 - 27,50
3. Brezancic, Vanessa 98 TV Furtwangen 1096 Punkte
8,80 - 3,06 - 38,00
4. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 1032 Punkte
8,66 - 3,43 - 25,50
5. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 1023 Punkte
8,50 - 3,55 - 22,00
6. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 982 Punkte
8,70 - 3,49 - 21,00
7. Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 974 Punkte
8,82 - 3,16 - 25,00
8. Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 868 Punkte
9,12 - 3,28 - 17,50
9. Plischke, Samantha 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 834 Punkte
9,66 - 3,17 - 19,50
10. Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 800 Punkte
9,16 - 3,01 - 15,50
11. Waidele, Lisanne 98 TV Schenkenzell 777 Punkte
9,28 - 2,82 - 16,50
12. Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 777 Punkte
9,34 - 3,12 - 14,00
13. Holderer, Franziska 98 TV Hausach 748 Punkte
9,84 - 2,70 - 19,00
14. Etowski, Constanze 98 TV Haslach 692 Punkte
10,02 - 2,80 - 15,00
Vierkampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Neuhof, Nadine 98 TG Ötigheim 1439 Punkte
8,48 - 3,89 - 29,50- 1,16
2. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 1339 Punkte
8,56 - 3,76 - 27,50- 1,08
3. Brezancic, Vanessa 98 TV Furtwangen 1300 Punkte
8,80 - 3,06 - 38,00- 1,04
4. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 1256 Punkte
8,50 - 3,55 - 22,00- 1,08
5. Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 1119 Punkte
8,82 - 3,16 - 25,00- 0,96
6. Plischke, Samantha 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 979 Punkte
9,66 - 3,17 - 19,50- 0,96
7. Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 952 Punkte
9,12 - 3,28 - 17,50- 0,88
Schülerinnen W11
Dreikampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 1199 Punkte
8,04 - 4,15 - 26,50
2. Moser, Pia 97 TV Haslach 1171 Punkte
8,32 - 4,18 - 26,50
3. Kartes, Lia 97 TV Hausach 1117 Punkte
8,41 - 3,68 - 28,00
4. Diesmar, Mareike 97 TV Immendingen 1117 Punkte
8,50 - 3,63 - 29,50
5. Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 1097 Punkte
8,86 - 3,63 - 31,00
6. Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 1088 Punkte
8,68 - 3,94 - 25,00
7. Schindler, Victoria 97 TV 1899 Gengenbach 1076 Punkte
8,27 - 3,88 - 21,00
8. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 1057 Punkte
8,73 - 3,64 - 26,00
9. Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1031 Punkte
8,59 - 3,59 - 23,00
10. Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 991 Punkte
8,71 - 3,47 - 22,00
11. Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 988 Punkte
8,26 - 3,76 - 15,50
12. Messmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 959 Punkte
8,70 - 3,46 - 19,50
13. Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 885 Punkte
9,66 - 3,27 - 22,50
14. Burkart, Bianca 97 TV Immendingen 880 Punkte
8,96 - 3,16 - 18,50
15. Jacob, Michelle 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 735 Punkte
10,07 - 2,83 - 18,00
16. Elsässer, Julia 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 273 Punkte
- - 19,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 25.05.2008
1. TV Haslach 5661 Punkte
Dieterle, Lilia (97) 1199 - Moser, Pia (97) 1171
Jendrzok, Luisa (98) 1106 - Birk, Ann-Kathrin (97) 1097
Eisenmann, Maren (97) 1088
Vierkampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 1541 Punkte
8,04 - 4,15 - 26,50- 1,24
2. Moser, Pia 97 TV Haslach 1459 Punkte
8,32 - 4,18 - 26,50- 1,16
3. Kartes, Lia 97 TV Hausach 1378 Punkte
8,41 - 3,68 - 28,00- 1,12
4. Schindler, Victoria 97 TV 1899 Gengenbach 1337 Punkte
8,27 - 3,88 - 21,00- 1,12
5. Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 1330 Punkte
8,86 - 3,63 - 31,00- 1,08
6. Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 1321 Punkte
8,68 - 3,94 - 25,00- 1,08
7. Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 1279 Punkte
8,71 - 3,47 - 22,00- 1,16
8. Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1264 Punkte
8,59 - 3,59 - 23,00- 1,08
9. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 1261 Punkte
8,73 - 3,64 - 26,00- 1,04
10. Messmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 1192 Punkte
8,70 - 3,46 - 19,50- 1,08
11. Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 1060 Punkte
9,66 - 3,27 - 22,50- 1,00
Mannschaftswertung - Vierkampf 25.05.2008
1. TV Haslach 6990 Punkte
Dieterle, Lilia (97) 1541 - Moser, Pia (97) 1459
Jendrzok, Luisa (98) 1339 - Birk, Ann-Kathrin (97) 1330
Eisenmann, Maren (97) 1321
Schülerinnen W12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Hennig, Monja 96 TV 1899 Gengenbach 2217 Punkte
10,79 - 11,31 - 4,69 - 1,24- 35,00
2. Weber, Meike 96 TV Bühl 2211 Punkte
11,39 - 10,97 - 4,34 - 1,32- 36,50
3. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 2199 Punkte
11,09 - 11,33 - 4,39 - 1,32- 34,50
4. Kossmann, Saskia 96 TV Bodersweier 2187 Punkte
10,59 - 10,95 - 4,63 - 1,36- 21,50
5. Holderer, Julia 96 TV Hausach 2049 Punkte
11,51 - 12,73 - 4,02 - 1,32- 36,00
6. Kastens, Natalie 96 TV Biberach 1979 Punkte
11,57 - 12,91 - 4,20 - 1,28- 31,00
7. Lang, Julia 96 TV 1899 Gengenbach 1915 Punkte
11,03 - 12,03 - 4,20 - 1,16- 23,50
8. Knodel, Dorothee 96 SV 1899 Langensteinbach 1889 Punkte
11,81 - 12,27 - 4,04 - 1,32- 21,00
9. Sander, Emma 96 SV 1899 Langensteinbach 1796 Punkte
11,65 - 14,11 - 4,01 - 1,16- 29,50
10. Armbruster, Simone 96 TV Hausach 1785 Punkte
12,07 - 12,95 - 3,94 - 1,08- 32,50
Blockwettkampf Lauf 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. de Kort, Anne 96 TV Haslach 2028 Punkte
11,99 - 12,11 - 3,79 - 43,50- 3:10,31
2. Päschke, Nina 96 TV 1899 Gengenbach 2017 Punkte
11,19 - 12,60 - 4,27 - 29,50- 3:02,58
3. Walter, Tamy 96 LG Ortenau-Nord/SV Fautenbach 2002 Punkte
11,41 - 13,33 - 4,14 - 34,00- 2:59,72
4. Kopf, Marie Christin 96 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 1971 Punkte
10,95 - 13,32 - 4,02 - 27,50- 2:57,66
5. Seebacher, Henrieke 96 SV 1899 Langensteinbach 1855 Punkte
12,43 - 13,24 - 3,74 - 30,50- 2:56,04
6. Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1827 Punkte
11,95 - 13,30 - 3,84 - 24,00- 2:56,89
7. Schindele, Celine 96 LG Ortenau-Nord/SV Fautenbach 1801 Punkte
11,71 - 12,68 - 3,71 - 21,00- 3:03,37
8. Rohnacher, Alicia 96 SV 1899 Langensteinbach 1766 Punkte
12,71 - 13,73 - 3,54 - 29,50- 2:58,09
9. Edenhofner, Lisa 96 TV 1899 Gengenbach 1719 Punkte
11,99 - 14,16 - 3,43 - 26,00- 3:06,08
10. Schindler, Jessica 96 TV Haslach 1707 Punkte
12,41 - 12,90 - 3,50 - 24,00- 3:13,94
11. Keller, Hannah 96 TV Haslach 1588 Punkte
13,33 - 14,10 - 3,45 - 25,50- 3:16,54
12. Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 305 Punkte
- aufg. - - 22,00-
Blockwettkampf Wurf 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Zametica, Camilla 96 LG Baar 1984 Punkte
11,39 - 12,26 - 4,23 - 7,96- 16,35
2. Schweigel, Celia 96 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 1965 Punkte
11,01 - 10,98 - 4,49 - 5,34- 13,64
3. Asa, Roxana 96 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 1727 Punkte
11,49 - 12,80 - 4,14 - 5,09- 11,98
4. Wehrle, Miriam 96 TV Furtwangen 1631 Punkte
11,99 - 14,94 - 3,65 - 6,01- 15,57
Schülerinnen W13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Bäcker, Antje 95 TV Bühl 2157 Punkte
11,09 - 10,96 - 4,48 - 1,20- 34,50
2. Schmider, Anna-Lena 95 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1880 Punkte
11,29 - 12,16 - 4,21 - 1,12- 25,50
3. Benz, Lea 95 TV Hausach 1880 Punkte
11,63 - 12,64 - 3,83 - 1,16- 32,50
4. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 1775 Punkte
11,67 - 13,98 - 3,76 - 1,16- 30,00
5. Maier, Johanna 95 TV Hausach 1686 Punkte
12,61 - 13,68 - 3,44 - 1,16- 31,00
Blockwettkampf Lauf 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Gaiser, Alena 95 LG Ortenau-Nord/TuS Oppenau 2194 Punkte
10,54 - 10,87 - 4,25 - 25,50- 2:50,51
2. Harter, Alisa 95 LG Ortenau-Nord/TuS Oppenau 2188 Punkte
10,46 - 10,98 - 4,48 - 22,50- 2:49,85
3. Braitsch, Ronja 95 TV Hornberg 2099 Punkte
11,74 - 12,46 - 4,17 - 38,00- 2:50,51
4. Brezancic, Julia 95 TV Furtwangen 2035 Punkte
11,20 - 12,55 - 4,19 - 31,00- 3:00,25
5. Birk, Leonie 95 LG Ortenau-Nord/TuS Oppenau 1918 Punkte
11,34 - 12,66 - 4,11 - 21,50- 2:55,73
6. Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 1768 Punkte
12,04 - 12,95 - 3,73 - 20,00- 2:58,65
7. Oberle, Marie 95 LG Ortenau-Nord/TuS Oppenau 1719 Punkte
12,05 - 13,09 - 3,87 - 20,00- 3:15,17
Blockwettkampf Wurf 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Stephan, Pauline 95 ETSV Jahn Offenburg 2185 Punkte
11,03 - 11,18 - 4,20 - 8,74- 21,66
2. Wehrle, Laura 95 TV Furtwangen 2065 Punkte
12,08 - 11,87 - 4,14 - 8,67- 23,81
3. Etowski, Sophia 95 TV Haslach 1918 Punkte
11,64 - 12,54 - 4,33 - 6,74- 17,65
4. Bohnert, Anna 95 LG Ortenau-Nord/SV Fautenbach 1801 Punkte
12,06 - 12,59 - 4,15 - 6,52- 14,09
5. Burkart, Dominique 95 TV Immendingen 1778 Punkte
12,19 - 13,06 - 4,00 - 6,62- 15,86
6. Meister, Franziska 95 LG Baar 1770 Punkte
11,52 - 14,35 - 3,85 - 6,70- 16,73
7. Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 1454 Punkte
13,27 - 14,05 - 3,68 - 5,16- 10,38
8. Krämer, Josefine 95 TV Schiltach 1330 Punkte
12,23 - - 3,55 - 6,10- 15,80
9. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 661 Punkte
- 12,59 - - 5,58- verl.
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 25.05.2008
1. TV Haslach 9440 Punkte
Jendrzok, Patricia (96) 2199 - de Kort, Anne (96) 2028
Etowski, Sophia (95) 1918 - Schindler, Jessica (96) 1707
Keller, Hannah (96) 1588
2. TV Hausach 9175 Punkte
Holderer, Julia (96) 2049 - Benz, Lea (95) 1880
Armbruster, Simone (96) 1785 - Klumpp, Lisa (95) 1775
Maier, Johanna (95) 1686
Schülerinnen W14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Vetter, Anja 94 TV 1899 Gengenbach 2412 Punkte
13,48(-0,8 )- 13,36(+0,4 )- 4,41 - 1,48- 20,56
2. Schätzle, Vanessa 94 TV Furtwangen 2258 Punkte
13,86(-0,8 )- 13,96(+0,5 )- 4,47 - 1,24- 25,88
3. Huber, Alexandra 94 LG Ortenau-Nord/TuS Oppenau 2093 Punkte
14,14(-0,8 )- 14,28(+0,5 )- 4,21 - 1,32- 12,84
4. Abu Dabasch, Rosa 94 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2031 Punkte
14,58(-0,8 )- 15,40(+0,4 )- 4,66 - 1,36- 9,25
5. Habitzreither, Katja 94 SV 1899 Langensteinbach 1924 Punkte
15,12(-0,8 )- 15,92(+0,5 )- 3,63 - 1,40- 12,46
6. Blaschke, Lisa 94 SV 1899 Langensteinbach 1812 Punkte
14,86(-0,8 )- 16,86(+0,4 )- 3,65 - 1,20- 14,96
7. Hilberer, Franziska 94 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 300 Punkte
- 18,38(+0,5 )- - verl.-
Blockwettkampf Lauf 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Panter, Lena 94 LG Ortenau-Nord/TuS Oppenau 2313 Punkte
13,65(-0,7 )- 12,98(-0,1 )- 4,70 - 26,50- 8:24,83
2. Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal/SV Schapbach 2151 Punkte
14,41(-0,7 )- 15,84(-0,1 )- 4,09 - 32,50- 7:48,23
3. Wagner, Silja 94 TV 1899 Gengenbach 1954 Punkte
14,95(-0,7 )- 16,16(-0,1 )- 3,73 - 24,00- 8:02,83
4. Hohler, Fabienne 94 SV Waldkirch 1817 Punkte
15,47(-0,7 )- 16,38(-0,1 )- 3,79 - 22,50- 9:05,26
5. Adam, Elena 94 ETSV Jahn Offenburg 1724 Punkte
13,91(-0,7 )- 13,94(-0,1 )- 4,62 - 16,50-
Blockwettkampf Wurf 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Isenmann, Stefanie 94 TV 1899 Gengenbach 2096 Punkte
13,96(+0,0 )- 15,44(+0,9 )- 4,31 - 7,10- 20,43
2. Willmann, Sophia 94 TV Haslach 1962 Punkte
14,66(+0,0 )- 15,74(+0,9 )- 4,08 - 6,88- 18,00
3. Harter, Wiebke 94 TV Ohlsbach 1916 Punkte
16,08(+0,0 )- 16,90(+0,9 )- 3,60 - 8,98- 22,43
4. Harter, Anne 94 TV 1899 Gengenbach 1792 Punkte
15,20(+0,0 )- 16,78(+0,9 )- 3,83 - 6,90- 13,49
5. Moser, Lea 94 TV Hornberg 1671 Punkte
15,52(+0,0 )- 17,66(+0,9 )- 3,48 - 6,91- 11,75
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Bieser, Sabrina 93 LG Ortenau-Nord/TuS Oppenau 2393 Punkte
13,65(-0,0 )- 13,03(+0,1 )- 4,91 - 1,32- 22,32
2. Spross, Anna 93 SV 1899 Langensteinbach 2238 Punkte
14,23(-0,0 )- 13,17(+0,1 )- 4,51 - 1,40- 13,26
3. Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 2209 Punkte
14,33(-0,0 )- 15,83(+0,1 )- 4,35 - 1,36- 26,84
4. Morlock, Nicola 93 SV 1899 Langensteinbach 2205 Punkte
15,27(-0,0 )- 14,24(+0,4 )- 4,45 - 1,48- 17,85
5. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 2047 Punkte
14,51(-0,0 )- 14,82(+0,4 )- 4,49 - 1,28- 12,89
Blockwettkampf Lauf 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Rohnacher, Valentina 93 SV 1899 Langensteinbach 2237 Punkte
14,59(-0,6 )- 15,01(+0,3 )- 4,21 - 45,50- 8:21,17
2. Sautner, Katharina 93 TV Biberach 2180 Punkte
13,91(-0,6 )- 15,87(+0,3 )- 3,96 - 38,00- 8:11,23
3. Hille, Friederike 93 ETSV Jahn Offenburg 2080 Punkte
14,11(-0,6 )- 15,61(+0,3 )- 4,25 - 32,50- 9:13,83
4. Neff, Daniela 93 TV Ohlsbach 1994 Punkte
14,75(-0,6 )- 14,81(+0,3 )- 4,36 - 27,50- 9:51,50
Blockwettkampf Wurf 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Schuster, Tamara 93 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 2173 Punkte
15,11 - 14,25 - 4,11 - 9,68- 21,76
2. Siefert, Miriam 93 TV Biberach 1732 Punkte
15,69 - 18,89 - 3,93 - 7,15- 14,55
3. Stephan, Stephanie 93 ETSV Jahn Offenburg 1422 Punkte
- - 4,23 - 10,05- 28,79
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 25.05.2008
1. SV 1899 Langensteinbach 10416 Punkte
Spross, Anna (93) 2238 - Rohnacher, Valentina (93) 2237
Morlock, Nicola (93) 2205 - Habitzreither, Katja (94) 1924
Blaschke, Lisa (94) 1812
Schüler M8
Dreikampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Böhler, Tim 00 TV Haslach 657 Punkte
9,70 - 3,00 - 24,50
2. Armbruster, Max 00 TV Haslach 653 Punkte
9,52 - 2,83 - 25,00
3. Dold, David 00 TV Haslach 567 Punkte
9,89 - 2,99 - 17,00
4. Wöhrle, Yannik 01 TV Schenkenzell 558 Punkte
10,32 - 2,70 - 23,00
5. Schindler, Lars 01 TV 1899 Gengenbach 554 Punkte
9,61 - 2,59 - 19,00
6. Waidele, Jordan 01 TV Schenkenzell 505 Punkte
10,42 - 2,65 - 19,00
7. Krieg, Samuel 00 TV Biberach 499 Punkte
10,50 - 2,65 - 19,00
8. Scherze, Felix 01 LG Kinzigtal/TV Wolfach 422 Punkte
11,09 - 2,59 - 16,00
9. Schmidt, Tom 02 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 411 Punkte
10,69 - 2,39 - 15,50
10. Holderer, Marcel 01 TV Hausach 400 Punkte
10,53 - 2,33 - 14,50
11. Ressel, Liam 01 TV Hausach 367 Punkte
11,11 - 2,27 - 15,50
12. Giesler, Lorenzo 02 TV Haslach 319 Punkte
11,33 - 2,36 - 11,50
13. Eble, Tobias 02 TV Biberach 284 Punkte
11,51 - 2,07 - 13,00
14. Schmidtke, Tim 01 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 269 Punkte
11,63 - 2,19 - 11,00
Schüler M9
Dreikampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 886 Punkte
8,92 - 3,35 - 39,00
2. Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 841 Punkte
9,05 - 3,27 - 36,00
3. Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 723 Punkte
9,36 - 3,06 - 28,00
4. Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 723 Punkte
9,05 - 2,98 - 26,00
5. Echtle, Hannes 99 TV Unterharmersbach 681 Punkte
9,12 - 3,00 - 22,00
6. Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 664 Punkte
9,11 - 3,05 - 19,50
7. Gieringer, Andreas 99 TV Unterharmersbach 602 Punkte
9,78 - 2,81 - 22,00
8. Sum, Paul 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 567 Punkte
9,66 - 2,75 - 18,50
9. Dremsa, David 99 TV Haslach 505 Punkte
10,39 - 2,56 - 20,00
10. Fischer, Samuel 99 TV Hausach 391 Punkte
10,26 - 2,27 - 13,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 25.05.2008
1. TV Haslach 2701 Punkte
Böhler, Tim (00) 657 - Armbruster, Max (00) 653
Dold, David (00) 567 - Dremsa, David (99) 505
Giesler, Lorenzo (02) 319
Schüler M10
Dreikampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lahn, Florian 98 TV Biberach 1002 Punkte
8,27 - 3,70 - 40,50
2. Gütle, Felix 98 TV Ohlsbach 991 Punkte
7,99 - 4,07 - 29,50
3. Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 841 Punkte
9,05 - 3,21 - 37,00
4. Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 794 Punkte
8,49 - 3,71 - 18,50
5. Wölfle, Felix 98 TV Hausach 780 Punkte
9,15 - 3,26 - 29,50
6. Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 753 Punkte
8,81 - 3,15 - 24,50
7. Pfleghar, Marc 98 TV Haslach 738 Punkte
9,19 - 3,13 - 27,00
8. Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 723 Punkte
9,49 - 3,31 - 25,50
9. Jehle, Jonathan 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 685 Punkte
8,99 - 2,55 - 28,00
10. Fuhr, Dominik 98 TV Haslach 681 Punkte
9,15 - 3,06 - 21,50
Vierkampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Lahn, Florian 98 TV Biberach 1273 Punkte
8,27 - 3,70 - 40,50- 1,12
2. Gütle, Felix 98 TV Ohlsbach 1262 Punkte
7,99 - 4,07 - 29,50- 1,12
3. Wölfle, Felix 98 TV Hausach 1027 Punkte
9,15 - 3,26 - 29,50- 1,08
4. Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 976 Punkte
8,81 - 3,15 - 24,50- 1,04
5. Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 946 Punkte
9,49 - 3,31 - 25,50- 1,04
6. Pfleghar, Marc 98 TV Haslach 911 Punkte
9,19 - 3,13 - 27,00- 0,96
7. Fuhr, Dominik 98 TV Haslach 854 Punkte
9,15 - 3,06 - 21,50- 0,96
8. Jehle, Jonathan 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 685 Punkte
8,99 - 2,55 - 28,00-
Schüler M11
Dreikampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 1030 Punkte
8,16 - 3,90 - 39,50
2. Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 988 Punkte
8,03 - 4,04 - 30,00
3. Rewak, Kevin 97 TV Haslach 987 Punkte
8,27 - 3,82 - 36,50
4. Wassner, Lukas 97 TV 1899 Gengenbach 967 Punkte
8,16 - 4,02 - 29,50
5. Eble, Pascal 97 TV Biberach 950 Punkte
8,22 - 3,82 - 31,00
6. Moser, Florian 97 TV Biberach 948 Punkte
8,50 - 3,85 - 34,00
7. Siefert, Michael 97 TV Biberach 919 Punkte
8,68 - 3,75 - 34,00
8. Schaumann, Maximo 97 TV Hornberg 908 Punkte
8,57 - 3,47 - 35,50
9. Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 797 Punkte
8,90 - 3,43 - 26,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 25.05.2008
1. TV Haslach 3926 Punkte
Rewak, Kevin (97) 987 - Oberfell, Jonathan (97) 797
Pfleghar, Marc (98) 738 - Erhardt, Hannes (98) 723
Fuhr, Dominik (98) 681
Vierkampf 25.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Moser, Florian 97 TV Biberach 1332 Punkte
8,50 - 3,85 - 34,00- 1,32
2. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 1325 Punkte
8,16 - 3,90 - 39,50- 1,16
3. Rewak, Kevin 97 TV Haslach 1305 Punkte
8,27 - 3,82 - 36,50- 1,20
4. Wassner, Lukas 97 TV 1899 Gengenbach 1285 Punkte
8,16 - 4,02 - 29,50- 1,20
5. Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1259 Punkte
8,03 - 4,04 - 30,00- 1,12
6. Eble, Pascal 97 TV Biberach 1221 Punkte
8,22 - 3,82 - 31,00- 1,12
7. Siefert, Michael 97 TV Biberach 1166 Punkte
8,68 - 3,75 - 34,00- 1,08
8. Schaumann, Maximo 97 TV Hornberg 1155 Punkte
8,57 - 3,47 - 35,50- 1,08
9. Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 1044 Punkte
8,90 - 3,43 - 26,50- 1,08
Mannschaftswertung - Vierkampf 25.05.2008
1. TV Haslach 5060 Punkte
Rewak, Kevin (97) 1305 - Oberfell, Jonathan (97) 1044
Erhardt, Hannes (98) 946 - Pfleghar, Marc (98) 911
Fuhr, Dominik (98) 854
Schüler M12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Mannefeld, Jonas 96 TV Ohlsbach 1756 Punkte
12,04 - 11,97 - 3,99 - 1,32- 34,00
2. Wiedmayer, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1622 Punkte
11,96 - 12,69 - 3,91 - 1,20- 32,00
3. Faisst, Marco 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1411 Punkte
12,24 - 13,31 - 3,58 - 1,08- 26,50
4. Elsässer, Florian 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1157 Punkte
12,94 - 15,41 - 3,25 - 1,04- 23,00
Blockwettkampf Lauf 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Sitter, Martin 96 SV Waldkirch 2037 Punkte
11,05 - 10,91 - 4,38 - 31,00- 3:20,28
2. Herrmann, Fabian 96 TV Ohlsbach 1834 Punkte
11,65 - 11,89 - 4,00 - 28,50- 3:22,76
3. Heutschy, Raphael 96 TV Ohlsbach 1752 Punkte
12,29 - 12,35 - 3,97 - 44,50- 3:50,92
4. Singler, Maximilian 96 SV Waldkirch 1735 Punkte
10,91 - 12,73 - 4,42 - 30,50- 4:13,52
5. Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1686 Punkte
11,47 - 13,29 - 3,82 - 28,00- 3:34,00
6. Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 1588 Punkte
11,45 - 13,95 - 3,92 - 31,00- 4:03,48
7. Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 1379 Punkte
12,43 - 14,29 - 3,36 - 25,00- 4:03,70
Blockwettkampf Wurf 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 1611 Punkte
11,82 - 13,71 - 3,93 - 7,04- 16,02
2. Pfleghar, René 96 TV Haslach 1503 Punkte
12,46 - 13,61 - 3,72 - 6,11- 16,58
3. Schmidt, Felix 96 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 1459 Punkte
12,66 - 13,45 - 3,31 - 6,00- 17,71
4. Dremsa, Florian 96 TV Haslach 1117 Punkte
12,66 - 13,93 - o.g.V. - 6,39- 15,63
Schüler M13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 2158 Punkte
10,17 - 10,40 - 4,69 - 1,24- 43,50
2. Jarcyk, Dennie 95 TV Schiltach 1986 Punkte
10,83 - 11,74 - 4,70 - 1,32- 38,50
Blockwettkampf Lauf 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Butzer, Ramon 95 SV 1899 Langensteinbach 2038 Punkte
11,14 - 11,53 - 4,73 - 40,50- 3:30,46
2. Braun, Steffen 95 SV Waldkirch 1997 Punkte
11,08 - 11,89 - 4,45 - 37,00- 3:21,68
3. Garcia, David 95 TV Biberach 1783 Punkte
10,80 - 12,83 - 4,23 - 35,00- 4:01,62
4. Braun, Thomas 95 TV Hornberg 1715 Punkte
11,84 - 12,95 - 3,94 - 31,00- 3:32,98
5. Hübner, Fabian 95 TV 1899 Gengenbach 1705 Punkte
11,86 - 13,37 - 4,01 - 30,00- 3:28,66
6. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 1702 Punkte
12,22 - 12,73 - 3,88 - 35,00- 3:38,24
7. Rudigier, Felix 95 TV 1899 Gengenbach 1684 Punkte
11,62 - 12,11 - 4,13 - 20,50- 3:45,76
8. Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 1637 Punkte
11,62 - 13,79 - 3,72 - 25,50- 3:27,40
9. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 1560 Punkte
12,24 - 15,39 - 4,42 - 38,50- 4:03,64
10. Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 555 Punkte
- 16,71 - 4,63 - - verl.
Blockwettkampf Wurf 25.05.2008
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Boschert-Hennrich, Nicolas 95 LG Ortenau-Nord/LBV Achern 2409 Punkte
10,11 - 10,24 - 4,87 - 10,04- 25,40
2. Beil, Armin 95 TV Haslach 2282 Punkte
11,05 - 10,88 - 4,41 - 10,70- 29,75
3. Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 1581 Punkte
12,13 - 15,10 - 3,60 - 7,36- 22,19
Schüler M14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Wölfle, David 94 TV Hausach 2117 Punkte
14,30(-0,5 )- 15,06(-0,2 )- 4,38 - 1,44- 24,20
2. Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 1968 Punkte
14,78(-0,5 )- 15,14(-0,2 )- 4,35 - 1,40- 15,98
3. Heiberger, Mario 94 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch 1961 Punkte
14,98(-0,5 )- 16,82(-0,2 )- 4,07 - 1,32- 29,44
Blockwettkampf Lauf 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Schweiger, Felix 94 SV Waldkirch 2323 Punkte
13,14(-0,8 )- 13,57(+0,0 )- 5,29 - 40,00- 7:03,92
2. Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal/SV Schapbach 2271 Punkte
13,14(-0,8 )- 13,65(+0,0 )- 4,61 - 47,50- 7:18,68
3. Zimmermann, Christoph 94 SV Waldkirch 1992 Punkte
14,16(-0,8 )- 15,39(+0,0 )- 4,09 - 43,00- 7:45,09
4. Hansert, Henri 94 ETSV Jahn Offenburg 1985 Punkte
14,84(-0,8 )- 14,87(+0,0 )- 4,07 - 47,50- 7:46,95
5. Kehret, Christoph 94 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 1608 Punkte
13,04(-0,8 )- 15,86(-0,2 )- 4,46 - 31,00- aufg.
Blockwettkampf Wurf 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Burkart, Manuel 94 ETSV Jahn Offenburg 2688 Punkte
11,98(-0,7 )- 11,59(+1,0 )- 5,29 - 10,73- 28,36
2. Faber, Dominik 94 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 2532 Punkte
12,94(-0,7 )- 14,75(+0,2 )- 5,15 - 12,25- 32,43
3. Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 2097 Punkte
13,74(-0,7 )- 14,99(+1,0 )- 4,72 - 8,27- 20,36
4. Renner, Nils 94 TV Haslach 1930 Punkte
15,14(-0,7 )- 16,41(+1,0 )- 3,81 - 9,22- 23,32
5. Graef, Johannes 94 TV Schiltach 1872 Punkte
14,54(-0,7 )- 16,31(+0,2 )- 4,09 - 8,00- 17,70
6. Schmidt, Simon 94 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 1377 Punkte
- 12,87(+0,2 )- 4,52 - 8,96-
Schüler M15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Heide, Lars 93 ETSV Jahn Offenburg 2574 Punkte
12,57(+0,8 )- 12,66(-1,1 )- 4,89 - 1,40- 45,73
2. Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 2431 Punkte
13,37(+0,8 )- 12,80(-1,1 )- 4,63 - 1,52- 32,50
3. Schaumann, Marvin 93 TV Hornberg 2376 Punkte
13,89(+0,8 )- 14,28(-1,1 )- 4,75 - 1,52- 37,95
4. Remler Andres, Dominique M. 93 TV Hornberg 2032 Punkte
14,11(+0,8 )- 15,30(-1,1 )- 4,08 - 1,40- 20,49
5. Nitsch, Patrick 93 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1908 Punkte
12,95(+0,8 )- 14,48(-1,1 )- o.g.V. - 1,56- 27,30
Blockwettkampf Wurf 25.05.2008
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Frammelsberger, Andreas 93 LG Ortenau-Nord/TV Oberkirch 2266 Punkte
13,06(-0,3 )- 15,13(-0,4 )- 4,90 - 9,37- 24,10
2. Dharamasena, Daniel 93 TV Unterharmersbach 2179 Punkte
13,86(-0,3 )- 14,63(-0,4 )- 4,62 - 9,07- 24,27
3. Pesch, Sebastian 93 TV Unterharmersbach 1942 Punkte
14,50(-0,3 )- 14,55(-0,4 )- 4,32 - 7,43- 18,17
4. Maier, Roland 93 TV Hausach 1825 Punkte
14,48(-0,3 )- 15,89(-0,4 )- 4,26 - 6,70- 16,41
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.