DSMM-Meisterschaft am 18.07.2008 in Haslach
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schüler C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 2
Schüler A Gruppe 4
Schüler C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 3299 Punkte
2. TV Hausach 2981 Punkte
3. TV Schenkenzell 2851 Punkte
4. TV Biberach 1759 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 3299
50 m : Dieterle, Lilia 97 7,8 389
Schneider, Marianne 98 8,1 355
Kempe, Janine 99 8,1 ( 355)
Moser, Pia 97 8,1 ( 355)
Birk, Ann-Kathrin 97 8,5 ( 314)
Meßmer, Marie Christin 97 8,6 ( 304)
Dieterle, Ramona 98 8,8 ( 285)
4 x 50 m : : Jendrzok, Luisa 98 31,2 822
Schneider, Marianne 98
Kempe, Janine 99
Moser, Pia 97
: Eisenmann, Maren 97 33,0 ( 717)
Dieterle, Ramona 98
Birk, Ann-Kathrin 97
Meßmer, Marie Christin 97
Weitsprung : Dieterle, Lilia 97 4,18 457
Jendrzok, Luisa 98 4,09 446
Kempe, Janine 99 4,02 ( 438)
Moser, Pia 97 4,00 ( 435)
Schneider, Marianne 98 3,89 ( 422)
Eisenmann, Maren 97 3,72 ( 401)
Meßmer, Marie Christin 97 3,59 ( 385)
Dieterle, Ramona 98 3,26 ( 342)
Schlagballwurf : Dieterle, Lilia 97 32,00 415
Birk, Ann-Kathrin 97 32,00 415
Eisenmann, Maren 97 28,00 ( 373)
Jendrzok, Luisa 98 26,00 ( 351)
2. TV Hausach GESAMTPUNKTE: 2981
50 m : Kartes, Lia 97 8,2 344
Bächle, Karla 99 8,4 324
Waidele, Anna Sophia 97 8,6 ( 304)
Kraft, Joana 97 9,1 ( 258)
4 x 50 m : : Bächle, Karla 99 32,4 751
Kraft, Joana 97
Kartes, Lia 97
Vetterer, Lena 97
Weitsprung : Bächle, Karla 99 3,92 426
Waidele, Anna Sophia 97 3,79 410
Vetterer, Lena 97 3,73 ( 402)
Schlagballwurf : Kartes, Lia 97 27,00 363
Vetterer, Lena 97 27,00 363
Waidele, Anna Sophia 97 22,00 ( 305)
Kraft, Joana 97 21,50 ( 299)
3. TV Schenkenzell GESAMTPUNKTE: 2851
50 m : Mayer, Chiara 98 8,3 334
Kraus, Mara 99 8,5 314
Lachenmaier, Jule 98 9,0 ( 267)
4 x 50 m : : Mayer, Chiara 98 32,9 723
Oberföll, Mareike 98
Lachenmaier, Jule 98
Kraus, Mara 99
Weitsprung : Reisch, Lara 98 3,60 386
Mayer, Chiara 98 3,60 386
Oberföll, Mareike 98 3,41 ( 362)
Schlagballwurf : Lachenmaier, Jule 98 27,50 368
Oberföll, Mareike 98 25,00 340
Kraus, Mara 99 24,00 ( 329)
4. TV Biberach GESAMTPUNKTE: 1759
50 m : Fritsch, Lisa-Maria 98 8,9 276
Boni, Katharina 99 9,0 267
Geiger, Pia 98 9,6 ( 217)
4 x 50 m :
Weitsprung : Fritsch, Lisa-Maria 98 3,44 365
Boni, Katharina 99 3,33 351
Geiger, Pia 98 3,05 ( 313)
Schlagballwurf : Boni, Katharina 99 18,50 260
Fritsch, Lisa-Maria 98 17,00 240
Geiger, Pia 98 13,50 ( 188)
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Kartes, Lia 97 TV Hausach 8,2 sec 344
2. Bächle, Karla 99 TV Hausach 8,4 sec 324
3. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 8,5 sec 314
4. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 9,0 sec ( 267)
2. Lauf
1. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 8,3 sec 334
2. Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 8,6 sec ( 304)
3. Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 8,9 sec 276
4. Kraft, Joana 97 TV Hausach 9,1 sec ( 258)
5. Geiger, Pia 98 TV Biberach 9,6 sec ( 217)
3. Lauf
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 7,8 sec 389
2. Moser, Pia 97 TV Haslach 8,1 sec 355
3. Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 8,5 sec ( 314)
4. Dieterle, Ramona 98 TV Haslach 8,8 sec ( 285)
4. Lauf
1. Kempe, Janine 99 TV Haslach 8,1 sec 355
1. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 8,1 sec 355
3. Meßmer, Marie Christin 97 TV Haslach 8,6 sec ( 304)
4. Boni, Katharina 99 TV Biberach 9,0 sec 267
4 x 50 m
1. Lauf
1. TV Haslach 31,2 sec 822
Jendrzok, L 98 - Schneider, M 98 - Kempe, J 99 - Moser, P 97
2. TV Hausach 32,4 sec 751
Bächle, K 99 - Kraft, J 97 - Kartes, L 97 - Vetterer, L 97
3. TV Schenkenzell 32,9 sec 723
Mayer, C 98 - Oberföll, M 98 - Lachenmaier, J 98 - Kraus, M 99
4. TV Haslach 33,0 sec ( 717)
Eisenmann, M 97 - Dieterle, R 98 - Birk, A 97 - Meßmer, M 97
Weitsprung
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 4,18 m 457
2. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 4,09 m 446
3. Kempe, Janine 99 TV Haslach 4,02 m ( 438)
4. Moser, Pia 97 TV Haslach 4,00 m ( 435)
5. Bächle, Karla 99 TV Hausach 3,92 m 426
6. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 3,89 m ( 422)
7. Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 3,79 m 410
8. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 3,73 m ( 402)
9. Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 3,72 m ( 401)
10. Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 3,60 m 386
10. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 3,60 m 386
12. Meßmer, Marie Christin 97 TV Haslach 3,59 m ( 385)
13. Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 3,44 m 365
14. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 3,41 m ( 362)
15. Boni, Katharina 99 TV Biberach 3,33 m 351
16. Dieterle, Ramona 98 TV Haslach 3,26 m ( 342)
17. Geiger, Pia 98 TV Biberach 3,05 m ( 313)
Schlagballwurf
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 32,00 m 415
1. Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 32,00 m 415
3. Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 28,00 m ( 373)
4. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 27,50 m 368
5. Kartes, Lia 97 TV Hausach 27,00 m 363
5. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 27,00 m 363
7. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 26,00 m ( 351)
8. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 25,00 m 340
9. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 24,00 m ( 329)
10. Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 22,00 m ( 305)
11. Kraft, Joana 97 TV Hausach 21,50 m ( 299)
12. Boni, Katharina 99 TV Biberach 18,50 m 260
13. Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 17,00 m 240
14. Geiger, Pia 98 TV Biberach 13,50 m ( 188)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Hausach 3478 Punkte
2. TV Schenkenzell 3351 Punkte
3. TV Unterharmersbach 2860 Punkte
4. TV Schiltach 2257 Punkte
5. TV Schiltach 741 Punkte
Mannschaften
1. TV Hausach GESAMTPUNKTE: 3478
75 m : Klumpp, Lisa 95 11,0 405
Holderer, Julia 96 11,3 378
Schmider, Anna Maria 95 11,6 ( 354)
Armbruster, Simone 96 12,0 ( 322)
Maier, Johanna 95 12,3 ( 300)
4 x 75 m : : Holderer, Julia 96 44,7 811
Schmider, Anna Maria 95
Klumpp, Lisa 95
Benz, Lea 95
Weitsprung : Holderer, Julia 96 4,25 465
Benz, Lea 95 4,05 441
Klumpp, Lisa 95 4,02 ( 438)
Armbruster, Simone 96 3,83 ( 415)
Schmider, Anna Maria 95 3,76 ( 406)
Maier, Johanna 95 3,47 ( 369)
Schlagballwurf : Benz, Lea 95 42,50 514
Maier, Johanna 95 37,00 464
Armbruster, Simone 96 36,00 ( 455)
2. TV Schenkenzell GESAMTPUNKTE: 3351
75 m : Oberföll, Maren 95 11,8 338
Jehle, Katharina 96 11,9 330
Hagnberger, Lisa 96 12,0 ( 322)
Reisch, Theresa 96 13,0 ( 252)
4 x 75 m : : Kraus, Alina 96 45,3 784
Hagnberger, Lisa 96
Jehle, Katharina 96
Oberföll, Maren 95
Weitsprung : Kraus, Alina 96 4,48 491
Oberföll, Maren 95 3,77 407
Hagnberger, Lisa 96 3,43 ( 364)
Schlagballwurf : Kraus, Alina 96 41,50 505
Jehle, Katharina 96 40,50 496
3. TV Unterharmersbach GESAMTPUNKTE: 2860
75 m : Limberger, Anisha 96 11,2 387
Pristl, Laura 97 11,4 370
Herm, Luisa 96 12,3 ( 300)
Bruder, Chiara 96 13,0 ( 252)
4 x 75 m : : Limberger, Anisha 96 47,0 712
Herm, Luisa 96
Bruder, Chiara 96
Pristl, Laura 97
Weitsprung : Limberger, Anisha 96 3,95 429
Pristl, Laura 97 3,80 411
Schlagballwurf : Bruder, Chiara 96 22,50 311
Herm, Luisa 96 17,00 240
4. TV Schiltach GESAMTPUNKTE: 2257
75 m : Fichter, Lena 96 11,1 396
Schillinger, Tamara 95 11,7 345
Krämer, Josefine 95 11,8 ( 338)
Haberer, Jana 95 12,5 ( 286)
4 x 75 m :
Weitsprung : Schillinger, Tamara 95 4,20 459
Fichter, Lena 96 4,15 453
Schlagballwurf : Haberer, Jana 95 22,00 305
Krämer, Josefine 95 21,50 299
5. TV Schiltach GESAMTPUNKTE: 741
75 m :
4 x 75 m : : Schillinger, Tamara 95 46,3 741
Krämer, Josefine 95
Fichter, Lena 96
Haberer, Jana 95
Weitsprung :
Schlagballwurf :
Disziplinen
75 m
1. Lauf
1. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 11,0 sec 405
2. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 11,1 sec 396
3. Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 11,6 sec ( 354)
4. Armbruster, Simone 96 TV Hausach 12,0 sec ( 322)
5. Haberer, Jana 95 TV Schiltach 12,5 sec ( 286)
2. Lauf
1. Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 11,2 sec 387
2. Holderer, Julia 96 TV Hausach 11,3 sec 378
3. Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 11,4 sec 370
4. Jehle, Katharina 96 TV Schenkenzell 11,9 sec 330
3. Lauf
1. Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 11,8 sec 338
2. Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 12,3 sec ( 300)
3. Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 13,0 sec ( 252)
3. Reisch, Theresa 96 TV Schenkenzell 13,0 sec ( 252)
4. Lauf
1. Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 11,7 sec 345
2. Krämer, Josefine 95 TV Schiltach 11,8 sec ( 338)
3. Hagnberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 12,0 sec ( 322)
4. Maier, Johanna 95 TV Hausach 12,3 sec ( 300)
4 x 75 m
1. Lauf
1. TV Hausach 44,7 sec 811
Holderer, J 96 - Schmider, A 95 - Klumpp, L 95 - Benz, L 95
2. TV Schenkenzell 45,3 sec 784
Kraus, A 96 - Hagnberger, L 96 - Jehle, K 96 - Oberföll, M 95
3. TV Schiltach 46,3 sec 741
Schillinger, T 95 - Krämer, J 95 - Fichter, L 96 - Haberer, J 95
4. TV Unterharmersbach 47,0 sec 712
Limberger, A 96 - Herm, L 96 - Bruder, C 96 - Pristl, L 97
Weitsprung
1. Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 4,48 m 491
2. Holderer, Julia 96 TV Hausach 4,25 m 465
3. Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 4,20 m 459
4. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 4,15 m 453
5. Benz, Lea 95 TV Hausach 4,05 m 441
6. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 4,02 m ( 438)
7. Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 3,95 m 429
8. Armbruster, Simone 96 TV Hausach 3,83 m ( 415)
9. Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 3,80 m 411
10. Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 3,77 m 407
11. Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 3,76 m ( 406)
12. Maier, Johanna 95 TV Hausach 3,47 m ( 369)
13. Hagnberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 3,43 m ( 364)
Schlagballwurf
1. Benz, Lea 95 TV Hausach 42,50 m 514
2. Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 41,50 m 505
3. Jehle, Katharina 96 TV Schenkenzell 40,50 m 496
4. Maier, Johanna 95 TV Hausach 37,00 m 464
5. Armbruster, Simone 96 TV Hausach 36,00 m ( 455)
6. Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 22,50 m 311
7. Haberer, Jana 95 TV Schiltach 22,00 m 305
8. Krämer, Josefine 95 TV Schiltach 21,50 m 299
9. Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 17,00 m 240
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 3573 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 3573
100 m : Kammerer, Sonja 93 14,1 452
Kammerer, Pia 93 14,3 437
4 x 100 m : : Kammerer, Sonja 93 58,2 868
Kammerer, Pia 93
Willmann, Sophia 94
Etowsik, Sophia 95
Weitsprung : Kammerer, Pia 93 4,82 529
Willmann, Sophia 94 4,52 496
Kammerer, Sonja 93 4,37 ( 479)
Kugelstoß : Kammerer, Pia 93 8,32 403
Willmann, Sophia 94 7,99 388
Disziplinen
100 m
1. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 14,1 sec 452
2. Kammerer, Pia 93 TV Haslach 14,3 sec 437
4 x 100 m
1. TV Haslach 58,2 sec 868
Kammerer, S 93 - Kammerer, P 93 - Willmann, S 94 - Etowsik, S 95
Weitsprung
1. Kammerer, Pia 93 TV Haslach 4,82 m 529
2. Willmann, Sophia 94 TV Haslach 4,52 m 496
3. Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 4,37 m ( 479)
Kugelstoß
1. Kammerer, Pia 93 TV Haslach 8,32 m 403
2. Willmann, Sophia 94 TV Haslach 7,99 m 388
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Biberach 2914 Punkte
2. TV Unterharmersbach 2561 Punkte
3. TV Haslach 1697 Punkte
Mannschaften
1. TV Biberach GESAMTPUNKTE: 2914
50 m : Eble, Pascal 97 7,9 340
Lahn, Florian 98 7,9 340
Wälde, Mario 97 8,8 ( 252)
4 x 50 m : : Eble, Pascal 97 31,3 739
Wälde, Mario 97
Siefert, Michael 97
Lahn, Florian 98
Weitsprung : Eble, Pascal 97 4,12 401
Lahn, Florian 98 3,92 378
Siefert, Michael 97 3,88 ( 374)
Wälde, Mario 97 3,41 ( 317)
Schlagballwurf : Moser, Florian 97 49,50 385
Siefert, Michael 97 41,50 331
2. TV Unterharmersbach GESAMTPUNKTE: 2561
50 m : Killig, Patrick 97 7,7 363
Wegner, Florian 98 8,5 279
Echtle, Hannes 99 9,0 ( 234)
Ibe, Vadim 98 9,3 ( 210)
4 x 50 m : : Echtle, Hannes 99 33,6 614
Wegner, Florian 98
Ibe, Vadim 98
Killig, Patrick 97
Weitsprung : Wegner, Florian 98 3,91 377
Killig, Patrick 97 3,85 370
Echtle, Hannes 99 3,76 ( 360)
Radinske, Jann 98 3,22 ( 294)
Schlagballwurf : Radinske, Jann 98 35,50 287
Ibe, Vadim 98 33,50 271
3. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 1697
50 m : Weidner, David 99 8,4 289
Erhardt, Hannes 98 9,3 210
4 x 50 m : : Oberfell, Jonathan 97 n.a. 0
Erhardt, Hannes 98
Pfleghar, Marc 98
Weidner, David 99
Weitsprung : Weidner, David 99 3,68 350
Oberfell, Jonathan 97 3,45 322
Schlagballwurf : Oberfell, Jonathan 97 33,50 271
Erhardt, Hannes 98 31,50 255
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Killig, Patrick 97 TV Unterharmersbach 7,7 sec 363
2. Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 8,5 sec 279
3. Echtle, Hannes 99 TV Unterharmersbach 9,0 sec ( 234)
4. Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 9,3 sec 210
2. Lauf
1. Lahn, Florian 98 TV Biberach 7,9 sec 340
1. Eble, Pascal 97 TV Biberach 7,9 sec 340
3. Weidner, David 99 TV Haslach 8,4 sec 289
4. Wälde, Mario 97 TV Biberach 8,8 sec ( 252)
5. Ibe, Vadim 98 TV Unterharmersbach 9,3 sec ( 210)
4 x 50 m
1. Lauf
1. TV Biberach 31,3 sec 739
Eble, P 97 - Wälde, M 97 - Siefert, M 97 - Lahn, F 98
2. TV Unterharmersbach 33,6 sec 614
Echtle, H 99 - Wegner, F 98 - Ibe, V 98 - Killig, P 97
TV Haslach n.a. 0
Oberfell, J 97 - Erhardt, H 98 - Pfleghar, M 98 - Weidner, D 99
Weitsprung
1. Eble, Pascal 97 TV Biberach 4,12 m 401
2. Lahn, Florian 98 TV Biberach 3,92 m 378
3. Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 3,91 m 377
4. Siefert, Michael 97 TV Biberach 3,88 m ( 374)
5. Killig, Patrick 97 TV Unterharmersbach 3,85 m 370
6. Echtle, Hannes 99 TV Unterharmersbach 3,76 m ( 360)
7. Weidner, David 99 TV Haslach 3,68 m 350
8. Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 3,45 m 322
9. Wälde, Mario 97 TV Biberach 3,41 m ( 317)
10. Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 3,22 m ( 294)
Schlagballwurf
1. Moser, Florian 97 TV Biberach 49,50 m 385
2. Siefert, Michael 97 TV Biberach 41,50 m 331
3. Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 35,50 m 287
4. Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 33,50 m 271
4. Ibe, Vadim 98 TV Unterharmersbach 33,50 m 271
6. Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 31,50 m 255
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Schiltach 2232 Punkte
2. TV Schiltach 649 Punkte
Mannschaften
1. TV Schiltach GESAMTPUNKTE: 2232
75 m : Jarczyk, Dennie 95 10,3 454
Götz, Sebastian 96 11,7 328
Gürkan, Ergün 96 12,1 ( 297)
Buchholz, Marius 95 12,4 ( 276)
4 x 75 m :
Weitsprung : Jarczyk, Dennie 95 4,98 493
Götz, Sebastian 96 4,14 403
Ballwurf : Gürkan, Ergün 96 35,50 324
Buchholz, Marius 95 23,00 230
2. TV Schiltach GESAMTPUNKTE: 649
75 m :
4 x 75 m : : Götz, Sebastian 96 47,7 649
Gürkan, Ergün 96
Jarczyk, Dennie 95
Buchholz, Marius 95
Weitsprung :
Ballwurf :
Disziplinen
75 m
1. Lauf
1. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 11,7 sec 328
2. Buchholz, Marius 95 TV Schiltach 12,4 sec ( 276)
2. Lauf
1. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 10,3 sec 454
2. Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 12,1 sec ( 297)
4 x 75 m
1. Lauf
1. TV Schiltach 47,7 sec 649
Götz, S 96 - Gürkan, E 96 - Jarczyk, D 95 - Buchholz, M 95
Weitsprung
1. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 4,98 m 493
2. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 4,14 m 403
Ballwurf
1. Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 35,50 m 324
2. Buchholz, Marius 95 TV Schiltach 23,00 m 230
Schüler A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 3824 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 3824
100 m : Walter, Axel 94 12,4 528
Beil, Armin 95 13,9 404
Schmider, Fabian 95 14,8 ( 341)
4 x 100 m : : Hättich, Jirayu 93 55,4 846
Walter, Axel 94
Beil, Armin 95
Schmider, Fabian 95
Weitsprung : Hättich, Jirayu 93 5,59 554
Walter, Axel 94 5,12 507
Schmider, Fabian 95 4,09 ( 398)
Kugelstoß : Hättich, Jirayu 93 11,62 536
Beil, Armin 95 9,53 449
Disziplinen
100 m
1. Walter, Axel 94 TV Haslach 12,4 sec 528
2. Beil, Armin 95 TV Haslach 13,9 sec 404
3. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 14,8 sec ( 341)
4 x 100 m
1. TV Haslach 55,4 sec 846
Hättich, J 93 - Walter, A 94 - Beil, A 95 - Schmider, F 95
Weitsprung
1. Hättich, Jirayu 93 TV Haslach 5,59 m 554
2. Walter, Axel 94 TV Haslach 5,12 m 507
3. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 4,09 m ( 398)
Kugelstoß
1. Hättich, Jirayu 93 TV Haslach 11,62 m 536
2. Beil, Armin 95 TV Haslach 9,53 m 449
Schüler C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. StG Haslach-Ötigheim 6339 Punkte
Mannschaften
1. StG Haslach-Ötigheim GESAMTPUNKTE: 6339
75 m : Isele, Dorothea 95 11,0 405
Diebold, Nadine 96 11,1 396
Grm, Marie-Sofie 96 11,4 ( 370)
Matz, Melanie 95 11,5 ( 362)
800 m : Uhl, Ann Cathrin 96 2:54,1 397
Gulde, Silvana 95 2:59,8 374
Schneider, Christiane 97 3:03,4 ( 361)
Keller, Hannah 96 3:06,2 ( 351)
60 m Hürden : Klebsch, Anne 96 10,8 487
Jendrzok, Patricia 96 11,3 452
Etowski, Sophia 95 11,9 ( 415)
de Kort, Anne 96 16,4 ( 218)
4 x 75 m : : Matz, Melanie 95 44,2 834
Ströhm, Lena 97
Diebold, Nadine 96
Isele, Dorothea 95
: Gulde, Silvana 95 45,2 ( 789)
Haas, Stephanie 96
Grm, Marie-Sofie 96
Latzko, Katharina 97
Hochsprung : Klebsch, Anne 96 1,40 444
Haas, Stephanie 96 1,32 394
Jendrzok, Patricia 96 1,32 ( 394)
Etowski, Sophia 95 1,24 ( 342)
Weitsprung : Klebsch, Anne 96 4,62 507
Isele, Dorothea 95 4,58 503
Jendrzok, Patricia 96 4,42 ( 485)
Haas, Stephanie 96 4,35 ( 477)
Grm, Marie-Sofie 96 4,18 ( 457)
Matz, Melanie 95 4,15 ( 453)
Etowski, Sophia 95 4,13 ( 451)
Latzko, Katharina 97 4,07 ( 444)
Ströhm, Lena 97 3,58 ( 383)
Schlagballwurf : Diebold, Nadine 96 51,50 589
Gulde, Silvana 95 47,50 557
de Kort, Anne 96 46,50 ( 548)
Latzko, Katharina 97 31,50 ( 410)
Disziplinen
75 m 18.07.2008
1. Isele, Dorothea 95 StG Haslach-Ötigheim 11,0 sec 405
2. Diebold, Nadine 96 StG Haslach-Ötigheim 11,1 sec 396
3. Grm, Marie-Sofie 96 StG Haslach-Ötigheim 11,4 sec ( 370)
4. Matz, Melanie 95 StG Haslach-Ötigheim 11,5 sec ( 362)
800 m 18.07.2008
1. Uhl, Ann Cathrin 96 StG Haslach-Ötigheim 2:54,1 min 397
2. Gulde, Silvana 95 StG Haslach-Ötigheim 2:59,8 min 374
3. Schneider, Christiane 97 StG Haslach-Ötigheim 3:03,4 min ( 361)
4. Keller, Hannah 96 StG Haslach-Ötigheim 3:06,2 min ( 351)
60 m Hürden 18.07.2008
1. Klebsch, Anne 96 StG Haslach-Ötigheim 10,8 sec 487
2. Jendrzok, Patricia 96 StG Haslach-Ötigheim 11,3 sec 452
3. Etowski, Sophia 95 StG Haslach-Ötigheim 11,9 sec ( 415)
4. de Kort, Anne 96 StG Haslach-Ötigheim 16,4 sec ( 218)
4 x 75 m 18.07.2008
1. Lauf
1. StG Haslach-Ötigheim 44,2 sec 834
Matz, M 95 - Ströhm, L 97 - Diebold, N 96 - Isele, D 95
2. StG Haslach-Ötigheim 45,2 sec ( 789)
Gulde, S 95 - Haas, S 96 - Grm, M 96 - Latzko, K 97
Hochsprung 18.07.2008
1. Klebsch, Anne 96 StG Haslach-Ötigheim 1,40 m 444
2. Haas, Stephanie 96 StG Haslach-Ötigheim 1,32 m 394
2. Jendrzok, Patricia 96 StG Haslach-Ötigheim 1,32 m 394
4. Etowski, Sophia 95 StG Haslach-Ötigheim 1,24 m ( 342)
Weitsprung 18.07.2008
1. Klebsch, Anne 96 StG Haslach-Ötigheim 4,62 m 507
2. Isele, Dorothea 95 StG Haslach-Ötigheim 4,58 m 503
3. Jendrzok, Patricia 96 StG Haslach-Ötigheim 4,42 m ( 485)
4. Haas, Stephanie 96 StG Haslach-Ötigheim 4,35 m ( 477)
5. Grm, Marie-Sofie 96 StG Haslach-Ötigheim 4,18 m ( 457)
6. Matz, Melanie 95 StG Haslach-Ötigheim 4,15 m ( 453)
7. Etowski, Sophia 95 StG Haslach-Ötigheim 4,13 m ( 451)
8. Latzko, Katharina 97 StG Haslach-Ötigheim 4,07 m ( 444)
9. Ströhm, Lena 97 StG Haslach-Ötigheim 3,58 m ( 383)
Schlagballwurf 18.07.2008
1. Diebold, Nadine 96 StG Haslach-Ötigheim 51,50 m 589
2. Gulde, Silvana 95 StG Haslach-Ötigheim 47,50 m 557
3. de Kort, Anne 96 StG Haslach-Ötigheim 46,50 m ( 548)
4. Latzko, Katharina 97 StG Haslach-Ötigheim 31,50 m ( 410)
Erstellt mit dem Programm DMM 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.