Kreismeisterschaften Schüler-innen D-B am 06.07.2008 in Haslach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
50 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Keßler, Anna 00 TV Haslach 9,9 sec q
2.Willmann, Madleen 01 TV Haslach 10,6 sec q
3.Ziesmer, Antje 00 TV Schenkenzell 11,0 sec
4.Marschner, Laura 02 TV Haslach 12,1 sec
5.Moser, Maybrit 02 TV Haslach 13,7 sec
2. Vorlauf
1.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 9,3 sec q
2.Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 10,0 sec q
3.Suhm, Felizitas 01 TV Biberach 10,6 sec q
4.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 10,7 sec q
5.Kappus, Anja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 10,8 sec
3. Vorlauf
1.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,7 sec q
2.Kunow, Johanna 00 TV Hausach 10,6 sec q
4. Vorlauf
1.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,9 sec q
2.Moser, Eva 00 TV Biberach 9,8 sec q
3.Scharer, Magda 01 LG Kinzigtal/TV Wolfach 11,4 sec
50 m Endläufe 06.07.2008
A-Endlauf
1.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,8 sec
2.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 9,1 sec
3.Moser, Eva 00 TV Biberach 9,2 sec
4.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,7 sec
5.Keßler, Anna 00 TV Haslach 9,8 sec
B-Endlauf
1.Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,9 sec
2.Kunow, Johanna 00 TV Hausach 10,4 sec
3.Willmann, Madleen 01 TV Haslach 10,5 sec
4.Suhm, Felizitas 01 TV Biberach 10,6 sec
5.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 10,8 sec
800 m Endlauf 06.07.2008
1.Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:32,5 min
2.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:36,6 min
3.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 3:40,0 min
4.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:45,2 min
5.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 4:24,4 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,29 m
2.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 3,06 m
3.Moser, Eva 00 TV Biberach 2,63 m
4.Kunow, Johanna 00 TV Hausach 2,60 m
5.Keßler, Anna 00 TV Haslach 2,57 m
6.Teßmer, Svea 02 TV Unterharmersbach 2,53 m
7.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2,50 m
8.Kappus, Anja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2,43 m
9.Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2,36 m
10.Willmann, Madleen 01 TV Haslach 2,34 m
11.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 2,30 m
11.Jacob, Jaqueline 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2,30 m
13.Suhm, Felizitas 01 TV Biberach 2,22 m
14.Ziesmer, Antje 00 TV Schenkenzell 2,14 m
15.Scharer, Magda 01 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,92 m
16.Moser, Maybrit 02 TV Haslach 1,68 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 17,50 m
2.Jacob, Jaqueline 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 15,50 m
3.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 15,00 m
4.Moser, Eva 00 TV Biberach 14,50 m
5.Ziesmer, Antje 00 TV Schenkenzell 13,00 m
6.Willmann, Madleen 01 TV Haslach 12,50 m
7.Suhm, Felizitas 01 TV Biberach 12,00 m
8.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 12,00 m
9.Kunow, Johanna 00 TV Hausach 10,00 m
10.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 9,00 m
11.Keßler, Anna 00 TV Haslach 8,50 m
12.Ganter, Janine 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 7,50 m
13.Kappus, Anja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 7,50 m
14.Scharer, Magda 01 LG Kinzigtal/TV Wolfach 6,50 m
15.Moser, Maybrit 02 TV Haslach 5,00 m
16.Marschner, Laura 02 TV Haslach 5,00 m
Schülerinnen W9
50 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Kempe, Janine 99 TV Haslach 8,3 sec q
2.Kessler, Laura 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,6 sec
3.Aksu, Buket 99 TV Haslach 9,7 sec
4.Auel, Charlotte 99 TV Hausach 10,1 sec
2. Vorlauf
1.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 9,2 sec q
2.Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 9,3 sec q
3.Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,3 sec q
3. Vorlauf
1.Boni, Katharina 99 TV Biberach 9,3 sec q
2.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 9,4 sec q
3.Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 9,4 sec q
4. Vorlauf
1.Bächle, Karla 99 TV Hausach 8,7 sec q
2.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 8,8 sec q
3.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 9,1 sec q
4.Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 10,3 sec
50 m Endläufe 06.07.2008
A-Endlauf
1.Kempe, Janine 99 TV Haslach 8,0 sec
2.Bächle, Karla 99 TV Hausach 8,2 sec
3.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 8,4 sec
4.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 8,8 sec
5.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 9,6 sec
B-Endlauf
1.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 9,1 sec
2.Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 9,2 sec
3.Boni, Katharina 99 TV Biberach 9,4 sec
4.Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,6 sec
5.Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 9,8 sec
800 m Endlauf 06.07.2008
1.Kempe, Janine 99 TV Haslach 3:17,4 min
2.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3:18,2 min
3.Bächle, Karla 99 TV Hausach 3:18,9 min
4.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 3:26,7 min
5.Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:34,8 min
6.Auel, Charlotte 99 TV Hausach 3:38,2 min
7.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 3:42,7 min
8.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 3:52,6 min
4 x 50 m Endlauf 06.07.2008
1.TV Haslach 35,7 sec
Böhler, J 99 - Aksu, B 99 - Kempe, J 99 - Dieterle, R 99
2.LG Kinzigtal/TV Wolfach 36,7 sec
Mayer, R 00 - Kessler, L 99 - Lehmann, L 99 - Armbruster, M 00
3.TV Hausach 36,9 sec
Kunow, J 00 - Bächle, K 99 - Rutkowski, I 99 - Vetterer, L 99
4.LG Kinzigtal/TV Wolfach 40,1 sec
Kappus, A 00 - Scharer, M 01 - Ganter, J 00 - Jacob, J 00
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Bächle, Karla 99 TV Hausach 3,88 m
2.Kempe, Janine 99 TV Haslach 3,80 m
3.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 3,39 m
4.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 3,34 m
5.Boni, Katharina 99 TV Biberach 3,22 m
6.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3,20 m
7.Kessler, Laura 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,13 m
8.Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,01 m
9.Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 2,91 m
10.Aksu, Buket 99 TV Haslach 2,74 m
11.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 2,66 m
12.Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 2,64 m
13.Auel, Charlotte 99 TV Hausach 2,60 m
14.Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 2,28 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Bächle, Karla 99 TV Hausach 24,50 m
2.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 24,50 m
3.Aksu, Buket 99 TV Haslach 20,00 m
4.Böhler, Jessica 99 TV Haslach 19,00 m
5.Kempe, Janine 99 TV Haslach 18,50 m
6.Boni, Katharina 99 TV Biberach 18,00 m
7.Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 17,00 m
8.Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 17,00 m
9.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 15,50 m
10.Springmann, Leonie 99 TV Schenkenzell 14,00 m
11.Auel, Charlotte 99 TV Hausach 12,00 m
12.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 9,00 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 8,2 sec q
2.Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 8,7 sec q
3.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 9,1 sec q
4.Franz, Paula 98 TV Haslach 9,5 sec
2. Vorlauf
1.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 8,6 sec q
2.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,7 sec q
3.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,1 sec q
4.Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 9,6 sec
3. Vorlauf
1.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 8,7 sec q
2.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 9,0 sec q
3.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 9,3 sec q
4.Gorenflo, Lea 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,4 sec
4. Vorlauf
1.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 8,4 sec q
2.Geiger, Pia 98 TV Biberach 9,4 sec
3.Brudy, Nicola 98 TV Haslach 9,5 sec
4.Etowski, Constanze 98 TV Haslach 9,5 sec
50 m Endläufe 06.07.2008
A-Endlauf
1.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 8,2 sec
2.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 8,2 sec
3.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 8,3 sec
4.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 8,5 sec
5.Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 8,7 sec
B-Endlauf
1.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,6 sec
2.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 8,7 sec
3.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 8,8 sec
4.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,0 sec
5.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 9,1 sec
800 m Endlauf 06.07.2008
1.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 3:03,1 min
2.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 3:05,9 min
3.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:06,0 min
4.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 3:06,4 min
5.Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 3:07,5 min
6.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 3:15,7 min
7.Gorenflo, Lea 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:23,8 min
8.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 3:26,6 min
9.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 3:31,8 min
10.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 3:34,3 min
11.Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 3:34,9 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 1,12 m
2.Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 1,09 m
3.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 1,06 m
4.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 1,06 m
5.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 1,03 m
6.Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 0,85 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 3,90 m
2.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 3,74 m
3.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 3,62 m
4.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,56 m
5.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 3,56 m
6.Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 3,42 m
7.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,36 m
7.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 3,36 m
9.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 3,09 m
10.Franz, Paula 98 TV Haslach 3,02 m
11.Etowski, Constanze 98 TV Haslach 2,98 m
12.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 2,96 m
13.Gorenflo, Lea 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2,91 m
14.Brudy, Nicola 98 TV Haslach 2,86 m
15.Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 2,84 m
16.Geiger, Pia 98 TV Biberach 2,83 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 29,50 m
2.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 28,50 m
3.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 27,00 m
4.Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 25,00 m
5.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 23,50 m
6.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 23,00 m
7.Gorenflo, Lea 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 23,00 m
8.Reisch, Lara 98 TV Schenkenzell 20,50 m
9.Etowski, Constanze 98 TV Haslach 19,50 m
10.Brudy, Nicola 98 TV Haslach 16,50 m
11.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 16,50 m
12.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 16,00 m
13.Franz, Paula 98 TV Haslach 14,50 m
14.Geiger, Pia 98 TV Biberach 10,50 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 8,0 sec q
2.Kartes, Lia 97 TV Hausach 8,2 sec q
3.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 8,4 sec q
4.Birk, Ann Kathrin 97 TV Haslach 8,8 sec q
5.Kraft, Joana 97 TV Hausach 9,4 sec q
2. Vorlauf
1.Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 8,0 sec q
2.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 8,5 sec q
3.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 9,1 sec q
4.Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 9,6 sec
3. Vorlauf
1.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 8,3 sec q
2.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 8,8 sec q
50 m Endläufe 06.07.2008
A-Endlauf
1.Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 7,8 sec
2.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 8,0 sec
3.Kartes, Lia 97 TV Hausach 8,2 sec
4.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 8,3 sec
5.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 8,7 sec
B-Endlauf
1.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 8,5 sec
2.Birk, Ann Kathrin 97 TV Haslach 8,6 sec
3.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 8,6 sec
4.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 8,7 sec
5.Kraft, Joana 97 TV Hausach 9,1 sec
800 m Endlauf 06.07.2008
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 3:05,7 min
2.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:06,3 min
3.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 3:06,7 min
4.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 3:08,7 min
5.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 3:10,3 min
4 x 50 m Endlauf 06.07.2008
1.TV Haslach 31,3 sec
Jendrzok, L 98 - Schneider, M 98 - Dieterle, L 97 - Birk, A 97
2.TV Hausach 31,8 sec
Kraft, J 97 - Kartes, L 97 - Vetterer, L 97 - Waidele, A 97
3.LG Kinzigtal/TV Wolfach 33,6 sec
Sum, E 98 - Gorenflo, L 98 - Schmid, C 97 - Armbruster, L 98
4.TV Schiltach 34,5 sec
Kuhn, J 98 - Moosmann, J 98 - Dieterle, B 97 - Schillinger, P 98
5.TV Schenkenzell 34,6 sec
Reisch, L 98 - Lachenmaier, J 98 - Mayer, C 98 - Oberföll, M 98
6.TV Haslach 35,7 sec
Franz, P 98 - Etowski, C 98 - Riedel-Seifert, C 97 - Eisenmann, M 97
7.TV Biberach 37,1 sec
Moser, E 00 - Geiger, P 98 - Suhm, F 01 - Boni, K 99
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 1,24 m
2.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 1,12 m
3.Kartes, Lia 97 TV Hausach 1,09 m
4.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1,09 m
5.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 1,06 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 4,37 m
2.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,99 m
3.Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 3,92 m
4.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 3,89 m
5.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 3,67 m
6.Kartes, Lia 97 TV Hausach 3,58 m
7.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 3,57 m
8.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 3,37 m
9.Kraft, Joana 97 TV Hausach 3,25 m
10.Birk, Ann Kathrin 97 TV Haslach 3,20 m
11.Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 3,13 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Birk, Ann Kathrin 97 TV Haslach 31,00 m
2.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 31,00 m
3.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 30,50 m
4.Kartes, Lia 97 TV Hausach 28,50 m
5.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 28,50 m
6.Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 28,00 m
7.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 27,50 m
8.Waidele, Anna Sophia 97 TV Hausach 24,50 m
9.Kraft, Joana 97 TV Hausach 22,00 m
10.Dieterle, Benita 97 TV Schiltach 18,50 m
11.Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 13,00 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 10,9 sec q
2.Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 11,4 sec q
3.Reisch, Theresa 96 TV Schenkenzell 12,3 sec q
2. Vorlauf
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 10,9 sec q
2.Armbruster, Simone 96 TV Hausach 11,8 sec q
3.Schindler, Jessica 96 TV Haslach 12,4 sec q
4.Müller, Robina 96 TV Unterharmersbach 12,8 sec
5.Dharamasena, Linda 96 TV Unterharmersbach 12,9 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Holderer, Julia 96 TV Hausach 11,6 sec q
2.Hagnberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 12,1 sec q
3.Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 12,7 sec
4. Vorlauf Wind:
1.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 11,5 sec q
2.de Kort, Anne 96 TV Haslach 12,3 sec q
75 m Endläufe 06.07.2008
A-Endlauf
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 10,9 sec
2.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 11,0 sec
3.Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 11,4 sec
4.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 11,5 sec
5.Holderer, Julia 96 TV Hausach 11,6 sec
B-Endlauf
1.Hagnberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 12,1 sec
2.de Kort, Anne 96 TV Haslach 12,1 sec
3.Armbruster, Simone 96 TV Hausach 12,2 sec
4.Schindler, Jessica 96 TV Haslach 12,3 sec
5.Reisch, Theresa 96 TV Schenkenzell 12,4 sec
800 m Endlauf 06.07.2008
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 3:01,9 min
2.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 3:02,0 min
3.Holderer, Julia 96 TV Hausach 3:08,7 min
4.Müller, Robina 96 TV Unterharmersbach 3:38,2 min
5.Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 3:50,8 min
6.Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 3:56,6 min
7.Dharamasena, Linda 96 TV Unterharmersbach 3:58,4 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 1,32 m
2.Holderer, Julia 96 TV Hausach 1,29 m
3.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 1,15 m
4.Schindler, Jessica 96 TV Haslach 1,10 m
4.de Kort, Anne 96 TV Haslach 1,10 m
6.Keller, Hannah 96 TV Haslach 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 4,72 m
2.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 4,39 m
3.Holderer, Julia 96 TV Hausach 4,24 m
4.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 4,17 m
5.de Kort, Anne 96 TV Haslach 4,06 m
6.Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 4,03 m
7.Armbruster, Simone 96 TV Hausach 3,76 m
8.Reisch, Theresa 96 TV Schenkenzell 3,60 m
9.Schindler, Jessica 96 TV Haslach 3,59 m
10.Hagnberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 3,45 m
11.Müller, Robina 96 TV Unterharmersbach 3,37 m
12.Keller, Hannah 96 TV Haslach 3,24 m
13.Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 3,20 m
14.Dharamasena, Linda 96 TV Unterharmersbach 3,02 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 6,71 m
2.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 6,35 m
3.Armbruster, Simone 96 TV Hausach 6,18 m
4.Holderer, Julia 96 TV Hausach 6,00 m
5.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 5,88 m
6.Hagnberger, Lisa 96 TV Schenkenzell 5,80 m
7.Reisch, Theresa 96 TV Schenkenzell 5,49 m
8.Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 5,29 m
9.de Kort, Anne 96 TV Haslach 5,00 m
10.Dharamasena, Linda 96 TV Unterharmersbach 4,66 m
11.Müller, Robina 96 TV Unterharmersbach 4,43 m
12.Schindler, Jessica 96 TV Haslach 4,41 m
13.Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 3,96 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 17,98 m
2.de Kort, Anne 96 TV Haslach 15,94 m
3.Holderer, Julia 96 TV Hausach 15,54 m
4.Armbruster, Simone 96 TV Hausach 15,50 m
5.Schindler, Jessica 96 TV Haslach 13,00 m
6.Keßler, Maria 96 TV Haslach 12,56 m
7.Keller, Hannah 96 TV Haslach 9,64 m
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Benz, Lea 95 TV Hausach 11,4 sec q
2.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 11,7 sec q
3.Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 11,8 sec q
2. Vorlauf Wind:
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 10,8 sec q
2.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 11,8 sec q
3.Maier, Johanna 95 TV Hausach 12,2 sec
75 m Endlauf 06.07.2008
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 10,3 sec
2.Benz, Lea 95 TV Hausach 11,3 sec
3.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 11,4 sec
4.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 11,6 sec
5.Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 11,8 sec
800 m Endlauf 06.07.2008
1.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 2:58,9 min
4 x 75 m Endlauf 06.07.2008
1.TV Haslach 44,8 sec
Jendrzok, P 96 - de Kort, A 96 - Etowski, S 95 - Schindler, J 96
2.TV Schenkenzell 45,7 sec
Hagnberger, L 96 - Reisch, T 96 - Oberföll, M 95 - Kraus, A 96
3.TV Hausach 46,4 sec
Holderer, J 96 - Maier, J 95 - Schmider, A 95 - Armbruster, S 96
4.TV Unterharmersbach 48,4 sec
Müller, R 96 - Limberger, A 96 - Herm, L 96 - Dharamasena, L 96
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 1,32 m
2.Benz, Lea 95 TV Hausach 1,23 m
3.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 1,15 m
4.Maier, Johanna 95 TV Hausach 1,15 m
5.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 1,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 4,85 m
2.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 4,13 m
3.Benz, Lea 95 TV Hausach 4,08 m
4.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 4,02 m
5.Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 3,91 m
6.Maier, Johanna 95 TV Hausach 3,86 m
7.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 3,50 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 6,58 m
2.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 5,95 m
3.Maier, Johanna 95 TV Hausach 5,90 m
4.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 5,64 m
5.Schmider, Anna Maria 95 TV Hausach 5,49 m
6.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 5,21 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Etowski, Sophia 95 TV Haslach 19,60 m
2.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 18,10 m
3.Maier, Johanna 95 TV Hausach 14,54 m
4.Benz, Lea 95 TV Hausach 14,50 m
Schüler M8
50 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Dold, David 00 TV Haslach 9,4 sec q
2.Armbruster, Max 00 TV Haslach 9,5 sec q
3.Böhler, Tim 00 TV Haslach 9,7 sec q
4.Suhm, Jonas 00 TV Biberach 12,4 sec
2. Vorlauf
1.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,8 sec q
2.Waidele, Jordan 01 TV Schenkenzell 10,2 sec q
3.Brudy, Jannis 01 TV Haslach 10,5 sec q
4.Krämer, Justin 00 TV Haslach 10,7 sec q
3. Vorlauf
1.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 9,2 sec q
2.Kraft, Leon 00 TV Hausach 9,8 sec q
3.Reisch, Lukas 01 TV Schenkenzell 12,0 sec
4. Vorlauf
1.Holderer, Marcel 01 TV Hausach 11,0 sec
2.Leitermann, Tim 01 TV Haslach 16,2 sec
5. Vorlauf Wind:
1.Eitel, Philip 00 TV Haslach 9,9 sec q
2.Schwab, Nico 01 TV Haslach 11,5 sec
3.Wussler, Maximilian 01 TV Haslach 11,5 sec
50 m Endläufe 06.07.2008
A-Endlauf
1.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,5 sec
2.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 9,1 sec
3.Armbruster, Max 00 TV Haslach 9,4 sec
4.Böhler, Tim 00 TV Haslach 9,5 sec
5.Dold, David 00 TV Haslach 9,6 sec
B-Endlauf
1.Kraft, Leon 00 TV Hausach 9,4 sec
2.Eitel, Philip 00 TV Haslach 9,5 sec
3.Waidele, Jordan 01 TV Schenkenzell 9,7 sec
4.Brudy, Jannis 01 TV Haslach 9,8 sec
5.Krämer, Justin 00 TV Haslach 10,0 sec
1000 m Endlauf 06.07.2008
1.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4:12,7 min
2.Dold, David 00 TV Haslach 4:17,2 min
3.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 4:21,6 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,40 m
2.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 3,13 m
3.Böhler, Tim 00 TV Haslach 3,01 m
4.Dold, David 00 TV Haslach 2,93 m
5.Armbruster, Max 00 TV Haslach 2,75 m
6.Kraft, Leon 00 TV Hausach 2,74 m
7.Krämer, Justin 00 TV Haslach 2,66 m
8.Eitel, Philip 00 TV Haslach 2,59 m
9.Waidele, Jordan 01 TV Schenkenzell 2,53 m
10.Holderer, Marcel 01 TV Hausach 2,24 m
11.Giesler, Lorenzo 02 TV Haslach 2,22 m
12.Brudy, Jannis 01 TV Haslach 2,12 m
13.Leitermann, Tim 01 TV Haslach 2,10 m
14.Suhm, Jonas 00 TV Biberach 2,06 m
15.Reisch, Lukas 01 TV Schenkenzell 2,04 m
16.Wussler, Maximilian 01 TV Haslach 1,97 m
17.Schwab, Nico 01 TV Haslach 1,83 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Böhler, Tim 00 TV Haslach 28,00 m
2.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 26,50 m
3.Krämer, Justin 00 TV Haslach 23,50 m
4.Armbruster, Max 00 TV Haslach 23,00 m
5.Dold, David 00 TV Haslach 20,00 m
6.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 19,50 m
7.Kraft, Leon 00 TV Hausach 18,50 m
8.Holderer, Marcel 01 TV Hausach 15,50 m
9.Brudy, Jannis 01 TV Haslach 15,00 m
9.Waidele, Jordan 01 TV Schenkenzell 15,00 m
11.Eitel, Philip 00 TV Haslach 14,50 m
12.Reisch, Lukas 01 TV Schenkenzell 14,00 m
13.Wussler, Maximilian 01 TV Haslach 14,00 m
14.Giesler, Lorenzo 02 TV Haslach 13,50 m
15.Schwab, Nico 01 TV Haslach 11,50 m
16.Leitermann, Tim 01 TV Haslach 11,00 m
17.Suhm, Jonas 00 TV Biberach 9,50 m
Schüler M9
50 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 9,2 sec q
2.Sum, Paul 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,6 sec q
3.Müller, Leo 99 TV Schenkenzell 9,7 sec q
4.Dremsa, David 99 TV Haslach 10,3 sec q
2. Vorlauf
1.Weidner, David 99 TV Haslach 8,5 sec q
2.Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 8,8 sec q
3.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 8,9 sec q
3.Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 8,9 sec q
3. Vorlauf
1.Schrempp, Vincent 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,1 sec q
2.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 9,3 sec q
50 m Endläufe 06.07.2008
A-Endlauf
1.Weidner, David 99 TV Haslach 8,1 sec
2.Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 8,4 sec
3.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 8,5 sec
4.Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 8,6 sec
5.Schrempp, Vincent 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,7 sec
B-Endlauf
1.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 9,2 sec
2.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 9,3 sec
3.Sum, Paul 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,5 sec
4.Müller, Leo 99 TV Schenkenzell 9,7 sec
5.Dremsa, David 99 TV Haslach 10,5 sec
1000 m Endlauf 06.07.2008
1.Weidner, David 99 TV Haslach 3:51,1 min
2.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 4:19,1 min
3.Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 4:21,7 min
4.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 4:24,5 min
5.Müller, Leo 99 TV Schenkenzell 4:25,9 min
6.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 4:29,7 min
7.Dremsa, David 99 TV Haslach 5:13,5 min
4 x 50 m Endlauf 06.07.2008
1.LG Kinzigtal/TV Wolfach 35,3 sec
Armbruster, M 00 - Sum, P 99 - Schrempp, V 99 - Nitsch, M 99
2.TV Schenkenzell 37,6 sec
Paesch, T 99 - Müller, L 99 - Waidele, J 01 - Hennig, L 99
3.TV Haslach 38,9 sec
Armbruster, M 00 - Böhler, T 00 - Dold, D 00 - Dremsa, D 99
4.TV Haslach 44,6 sec
Giesler, L 02 - Brudy, J 01 - Wussler, M 01 - Leitermann, T 01
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Weidner, David 99 TV Haslach 3,77 m
2.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 3,48 m
3.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,45 m
4.Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 3,35 m
5.Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 3,27 m
6.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 3,24 m
7.Schrempp, Vincent 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,21 m
8.Müller, Leo 99 TV Schenkenzell 3,01 m
9.Sum, Paul 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2,78 m
10.Dremsa, David 99 TV Haslach 2,70 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 39,50 m
2.Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 36,50 m
3.Weidner, David 99 TV Haslach 33,50 m
4.Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 31,50 m
5.Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 27,00 m
6.Sum, Paul 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 23,00 m
7.Dremsa, David 99 TV Haslach 20,50 m
8.Müller, Leo 99 TV Schenkenzell 20,50 m
9.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 18,50 m
10.Schrempp, Vincent 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 18,00 m
Schüler M10
2. Vorlauf
1.Lahn, Florian 98 TV Biberach 8,1 sec q
2.Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 9,0 sec q
3.Jehle, Jonathan 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,2 sec
3. Vorlauf
1.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 8,3 sec q
2.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,5 sec q
3.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 9,0 sec q
4.Schwab, Jannick 98 TV Haslach 9,6 sec
50 m Endlauf 06.07.2008
1.Lahn, Florian 98 TV Biberach 8,0 sec
2.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 8,3 sec
3.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,4 sec
4.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 8,8 sec
5.Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 9,1 sec
1000 m Endlauf 06.07.2008
1.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:46,8 min
2.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 4:27,1 min
3.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 4:33,8 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 1,09 m
2.Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 1,06 m
3.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 1,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Lahn, Florian 98 TV Biberach 3,99 m
2.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 3,99 m
3.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,47 m
4.Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 3,42 m
5.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 3,35 m
6.Jehle, Jonathan 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,22 m
7.Schwab, Jannick 98 TV Haslach 2,60 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Lahn, Florian 98 TV Biberach 41,00 m
2.Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 38,00 m
3.Jehle, Jonathan 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 31,00 m
4.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 28,00 m
5.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 27,00 m
6.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 25,50 m
7.Schwab, Jannick 98 TV Haslach 19,00 m
Schüler M11
50 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Eble, Pascal 97 TV Biberach 8,0 sec q
2.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 8,1 sec q
2.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,1 sec q
3. Vorlauf
1.Siefert, Michael 97 TV Biberach 8,5 sec q
2.Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 9,0 sec
2.Wälde, Mario 97 TV Biberach 9,0 sec q
4.Winkel, Adrian 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 10,3 sec
50 m Endlauf 06.07.2008
1.Eble, Pascal 97 TV Biberach 7,9 sec
2.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,0 sec
3.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 8,1 sec
4.Siefert, Michael 97 TV Biberach 8,5 sec
5.Wälde, Mario 97 TV Biberach 8,9 sec
1000 m Endlauf 06.07.2008
1.Wälde, Mario 97 TV Biberach 3:41,9 min
2.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4:11,4 min
3.Winkel, Adrian 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 4:51,3 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,18 m
2.Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 1,15 m
3.Wälde, Mario 97 TV Biberach 1,12 m
4.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 1,03 m
5.Winkel, Adrian 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4,34 m
2.Eble, Pascal 97 TV Biberach 4,23 m
3.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 4,17 m
4.Siefert, Michael 97 TV Biberach 4,01 m
5.Wälde, Mario 97 TV Biberach 3,44 m
6.Winkel, Adrian 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,00 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Moser, Florian 97 TV Biberach 47,50 m
2.Siefert, Michael 97 TV Biberach 42,50 m
3.Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 41,00 m
4.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 37,00 m
5.Winkel, Adrian 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 30,50 m
6.Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 29,50 m
Schüler M12
75 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 11,4 sec q
2.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 11,5 sec q
3.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 12,2 sec
4.Elsässer, Florian 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 12,8 sec
2. Vorlauf
1.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 11,3 sec q
2.Wiedmayer, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 11,4 sec q
3.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 11,5 sec q
75 m Endlauf 06.07.2008
1.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 11,3 sec
2.Wiedmayer, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 11,4 sec
3.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 11,5 sec
4.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 11,6 sec
5.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 11,9 sec
1000 m Endlauf 06.07.2008
1.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:37,3 min
2.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 3:54,1 min
3.Wiedmayer, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4:04,5 min
4.Elsässer, Florian 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4:25,9 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Wiedmayer, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,23 m
2.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 3,99 m
2.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 3,96 m
3.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,92 m
4.Wiedmayer, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,90 m
5.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 3,83 m
6.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 3,83 m
7.Elsässer, Florian 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,47 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 7,01 m
2.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 6,60 m
3.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 6,50 m
4.Elsässer, Florian 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 6,30 m
5.Wiedmayer, Lukas 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 5,71 m
6.Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 5,69 m
7.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 5,40 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Oberfell, Sebastian 96 TV Haslach 18,10 m
2.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 15,52 m
3.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 15,18 m
Schüler M13
75 m Vorläufe 06.07.2008
1. Vorlauf
1.Beil, Armin 95 TV Haslach 10,6 sec q
2.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 11,7 sec
2.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 11,7 sec
2. Vorlauf Wind:
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 10,1 sec q
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 10,5 sec q
3.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 11,3 sec q
75 m Endlauf 06.07.2008
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 10,0 sec
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 10,5 sec
3.Beil, Armin 95 TV Haslach 10,9 sec
4.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 11,5 sec
1000 m Endlauf 06.07.2008
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:24,7 min
2.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 3:29,5 min
3.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 3:43,8 min
4.Beil, Armin 95 TV Haslach 4:13,3 min
4 x 75 m Endlauf 06.07.2008
1.LG Kinzigtal/TV Wolfach 44,7 sec
Müller, J 96 - Wiedmayer, L 96 - Elsässer, F 96 - Nitsch, S 95
2.TV Haslach 45,4 sec
Beil, A 95 - Schmider, F 95 - Oberfell, S 96 - Dremsa, F 96
Hochsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 1,41 m
2.Beil, Armin 95 TV Haslach 1,35 m
3.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1,32 m
4.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 1,29 m
5.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 1,29 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 4,94 m
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 4,83 m
3.Beil, Armin 95 TV Haslach 4,23 m
4.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 4,22 m
5.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 4,02 m
6.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 4,00 m
7.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 3,72 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Beil, Armin 95 TV Haslach 11,02 m
2.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 9,16 m
3.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 8,69 m
4.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 8,46 m
5.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 7,55 m
6.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 7,50 m
7.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 7,00 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 06.07.2008
1.Beil, Armin 95 TV Haslach 31,60 m
2.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 23,90 m
3.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 23,88 m
4.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 20,68 m
5.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 19,40 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.