Langstreckenabend mit Langstreckenstaffeln am 19.09.08 in Haslach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M9
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Schülerinnen W15
Schülerinnen W9
3 x 800 m Endlauf
1.TV Haslach 10:07,5 min
Kempe, J 99 - Dieterle, R 99 - Schneider, V 00
2.LG Kinzigtal 10:19,9 min
Ganter, J 00 - Maier, R 00 - Schmider, F 99
LG Kinzigtal aufg.
Lehmann, L 99 - Kappus, A 00 - Aberle, L 00
Schülerinnen W11
3 x 800 m Endlauf
1.TV Bühl 8:10,0 min
Gauss, S 97 - Ziegler, S 97 - Neu, E 97
2.SV Waldkirch 8:58,9 min
Schroeder, M 97 - Hermann, L 97 - Scherer, N 98
3.TV Haslach 9:30,8 min
Schneider, M 98 - Schneider, C 97 - Dieterle, L 97
4.SV Waldkirch 9:36,6 min
Träris, L 97 - Faller, N 97 - Oetken, A 97
5.TV Schenkenzell 9:51,0 min
Lachenmaier, J 98 - Mayer, C 98 - Oberföll, M 98
6.TV Hausach 10:01,1 min
Kartes, L 97 - Vetterer, L 97 - Waidele, A 97
7.LG Kinzigtal 10:05,0 min
Armbruster, L 98 - Gorenflo, L 98 - Sum, E 98
Schülerinnen W13
3 x 800 m Endlauf
1.SV Waldkirch 9:36,1 min
Mack, C 96 - Bäumle, C 96 - Schweiger, A 96
2.TV Hausach 9:36,7 min
Holderer, J 96 - Armbruster, S 96 - Maier, J 95
Schülerinnen W15
3000 m Endlauf
1.Bröhl, Rosemarie 93 LG Kinzigtal 13:02,7 min
2.Hauer, Juliane 93 LG Kinzigtal 13:20,5 min
5000 m Endlauf 19.09.2008
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal 20:44,6 min
3 x 800 m Endlauf
1.LG Kinzigtal 8:34,0 min
Bröhl, R 93 - Hauer, J 93 - Sum, L 94
2.TV Biberach 8:34,4 min
Kastens, N 96 - Wälde, L 93 - Sautner, K 93
Schüler M9
3 x 1000 m Endlauf
1.TV Haslach 14:05,1 min
Dold, D 00 - Böhler, T 00 - Dremsa, D 99
2.TV Schenkenzell 14:07,6 min
Finkbeiner, M 99 - Waidele, J 01 - Paesch, T 99
Schüler M13
5000 m Endlauf 19.09.2008
1.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 19:30,8 min
3 x 1000 m Endlauf
1.TV Haslach 11:40,3 min
Schmider, T 97 - Schmider, F 95 - Beil, A 95
2.LG Kinzigtal 11:48,4 min
Müller, J 96 - Bröhl, C 97 - Wiedmaier, L 96
Schülerinnen W14
3000 m Endlauf
1.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 13:20,9 min
weibliche Jugend B
5000 m Endlauf
1.Straub, Franziska 92 LG Tuttlingen-Fridingen 19:22,9 min
weibliche Jugend A
3000 m Endlauf
1.Oberfell, Christine 90 LG Kinzigtal 13:22,0 min
Frauen
5000 m Endlauf
1.Dold, Maria 70 TV Haslach 24:15,1 min
Männer
5000 m Endlauf
1.Hauer, Matthias 88 TV Haslach 17:33,5 min
2.Burckhardt, Gilbert 64 TV Biberach 17:34,4 min
3.Schmider, Frank 72 TV Haslach 17:59,4 min
4.Jülg, Uwe 61 TV Biberach 18:23,1 min
5.Sum, Karl-Heinz 63 LG Kinzigtal 19:01,6 min
6.Armbruster, Florian 88 TV Haslach 20:07,8 min
7.Börsig, Ludwig 55 LG Brandenkopf 20:23,8 min
8.Kling, Volker 69 LG Brandenkopf 20:26,0 min
9.Hettig, Klaus 64 TV Haslach 21:43,0 min
10.Bröhl, Willi 54 LG Kinzigtal 23:03,9 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.