Kreis-Mehrkampfmeisterschaften am 28.09.2008 in Schiltach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Spielleichtathletik 28.09.2008
(50 m, Ballwurf, Weitsprung, Hochsprung)
1. Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1100 Punkte
9,0 - 18,0 - 3,69 - 1,22
2. Böhler, Tim 00 TV Haslach 915 Punkte
9,9 - 14,0 - 3,17 - 1,20
3. Armbruster, Max 00 TV Haslach 901 Punkte
9,7 - 14,0 - 2,95 - 1,20
4. Jarczyk, Mike 00 TV Schiltach 852 Punkte
9,9 - 11,0 - 2,99 - 1,19
5. Wöhrle, Yannik 01 TV Schenkenzell 824 Punkte
10,1 - 14,0 - 2,85 - 1,14
6. Waidele, Jordan 01 TV Schenkenzell 821 Punkte
10,1 - 12,0 - 2,90 - 1,16
7. Armbruster, Robin 01 TV Schenkenzell 779 Punkte
10,1 - 9,0 - 2,75 - 1,19
8. Schmidt, Tom 02 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 729 Punkte
10,5 - 12,0 - 2,47 - 1,15
9. Krämer, Justin 00 TV Haslach 714 Punkte
10,6 - 13,0 - 2,54 - 1,10
10. Holderer, Marcel 01 TV Hausach 664 Punkte
10,7 - 10,0 - 2,40 - 1,12
11. Hennig, Jonas 02 TV Schenkenzell 632 Punkte
10,9 - 10,0 - 2,39 - 1,09
12. Giesler, Lorenzo 02 TV Haslach 589 Punkte
11,5 - 9,0 - 2,50 - 1,07
13. Schwab, Nico 01 TV Haslach 563 Punkte
10,9 - 7,0 - 2,24 - 1,08
14. Mäntele, Marvin 01 TV Schenkenzell 561 Punkte
11,1 - 11,0 - 2,00 - 1,07
15. Schmidtke, Tim 01 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 533 Punkte
11,6 - 7,0 - 2,34 - 1,07
Schüler M9
Spielleichtathletik 28.09.2008
(50 m, Ballwurf, Weitsprung, Hochsprung)
1. Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 1108 Punkte
9,4 - 19,0 - 3,86 - 1,24
2. Hennig, Lukas 99 TV Schenkenzell 1025 Punkte
9,5 - 18,0 - 3,35 - 1,23
3. Finkbeiner, Max 99 TV Schenkenzell 1007 Punkte
9,9 - 19,0 - 3,46 - 1,21
4. Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 974 Punkte
9,7 - 13,0 - 3,62 - 1,20
5. Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 940 Punkte
9,7 - 16,0 - 3,23 - 1,17
6. Schrempp, Vincent 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 931 Punkte
10,0 - 13,0 - 3,40 - 1,21
7. Sum, Paul 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 886 Punkte
10,0 - 9,0 - 3,47 - 1,20
8. Dremsa, David 99 TV Haslach 869 Punkte
10,2 - 13,0 - 3,20 - 1,17
Schüler M10
Dreikampf 28.09.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 870 Punkte
7,9 - 3,83 - 21,00
2. Jurzyk, Dominik 98 TV Schiltach 836 Punkte
8,4 - 3,27 - 30,50
3. Radinske, Jann 98 TV Unterharmersbach 836 Punkte
8,9 - 3,26 - 36,50
4. Jehle, Jonathan 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 789 Punkte
8,7 - 3,15 - 30,00
5. Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 787 Punkte
8,5 - 3,06 - 29,00
6. Wölfle, Felix 98 TV Hausach 779 Punkte
8,7 - 3,14 - 29,00
7. Reitmann, Christian 98 TV Hausach 642 Punkte
9,2 - 2,87 - 22,50
8. Schwab, Jannick 98 TV Haslach 565 Punkte
9,2 - 2,53 - 19,50
Schüler M11
Dreikampf 28.09.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Moser, Florian 97 TV Biberach 1077 Punkte
8,0 - 3,95 - 46,50
2. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 1028 Punkte
7,9 - 3,96 - 38,00
3. Killig, Patrik 97 TV Unterharmersbach 1021 Punkte
7,3 - 3,82 - 30,00
4. Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1019 Punkte
7,9 - 4,04 - 35,50
5. Eble, Pascal 97 TV Biberach 994 Punkte
8,0 - 4,08 - 33,00
6. Siefert, Michael 97 TV Biberach 965 Punkte
8,3 - 3,80 - 37,50
7. Winkel, Adrian 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 640 Punkte
9,9 - 2,91 - 27,50
8. Schmid, Severin 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 629 Punkte
9,6 - 2,90 - 24,00
Schüler M12
Dreikampf 28.09.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 1057 Punkte
11,4 - 4,07 - 33,5
2. Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 1053 Punkte
11,2 - 4,00 - 31,5
3. Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 972 Punkte
11,6 - 3,78 - 28,5
4. Wiesener, Colin 96 TV Biberach 949 Punkte
11,5 - 4,04 - 21,0
Vierkampf 28.09.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 1380 Punkte
11,4 - 4,07 - 33,5 - 1,21
2. Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 1306 Punkte
11,2 - 4,00 - 31,5 - 1,09
3. Wiesener, Colin 96 TV Biberach 1255 Punkte
11,5 - 4,04 - 21,0 - 1,18
4. Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 1189 Punkte
11,6 - 3,78 - 28,5 - 1,03
Schüler M13
Dreikampf 28.09.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1496 Punkte
9,5 - 5,12 - 56,00
2. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 1307 Punkte
10,1 - 5,17 - 35,00
3. Beil, Armin 95 TV Haslach 1281 Punkte
10,3 - 4,67 - 42,00
4. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 1084 Punkte
11,4 - 3,79 - 42,50
5. Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 1049 Punkte
11,3 - 3,88 - 34,00
Vierkampf 28.09.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1886 Punkte
9,5 - 5,12 - 56,00- 1,33
2. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 1729 Punkte
10,1 - 5,17 - 35,00- 1,39
3. Beil, Armin 95 TV Haslach 1671 Punkte
10,3 - 4,67 - 42,00- 1,33
4. Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 1389 Punkte
11,3 - 3,88 - 34,00- 1,24
5. Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 1319 Punkte
11,4 - 3,79 - 42,50- 1,06
Schüler M14
Vierkampf 28.09.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Wölfle, David 94 TV Hausach 1713 Punkte
13,4 - 4,60 - 1,43- 7,91
2. Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 1481 Punkte
14,4 - 4,33 - 1,34- 6,32
3. Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 1274 Punkte
13,2 - 4,52 - o.g.V.- 7,84
Schüler M15
Vierkampf 28.09.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Nitsch, Patrick 93 LG Kinzigtal/SV Schapbach 2008 Punkte
12,4 - 4,78 - 1,55- 10,81
2. Pesch, Sebastian 93 TV Unterharmersbach 1583 Punkte
14,2 - 4,27 - 1,37- 7,86
Schülerinnen W8
Spielleichtathletik 28.09.2008
(50 m, Ballwurf, Weitsprung, Hochsprung)
1. Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1075 Punkte
9,9 - 11,0 - 3,52 - 1,21
2. Baier, Jana 01 TV Hausach 963 Punkte
10,0 - 9,0 - 2,97 - 1,21
3. Graef, Drothea 00 TV Schiltach 926 Punkte
10,1 - 8,0 - 3,17 - 1,15
4. Moser, Eva 00 TV Biberach 903 Punkte
10,3 - 10,0 - 2,77 - 1,17
5. Holasek, Linda 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 881 Punkte
10,5 - 9,0 - 2,73 - 1,19
6. Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 831 Punkte
10,7 - 9,0 - 2,62 - 1,16
7. Jacob, Jaqueline 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 799 Punkte
10,3 - 9,0 - 2,24 - 1,16
8. Ziesmer, Antje 00 TV Schenkenzell 778 Punkte
10,9 - 9,0 - 2,48 - 1,13
9. Cusomano, Celine 01 TV Haslach 774 Punkte
10,6 - 9,0 - 2,25 - 1,15
10. Schilli, Leia 01 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 740 Punkte
10,7 - 9,0 - 2,21 - 1,12
11. Scharer, Magda 01 LG Kinzigtal/TV Wolfach 669 Punkte
10,9 - 6,0 - 2,13 - 1,13
Schülerinnen W9
Spielleichtathletik 28.09.2008
(50 m, Ballwurf, Weitsprung, Hochsprung)
1. Kempe, Janine 99 TV Haslach 1234 Punkte
8,9 - 12,0 - 3,92 - 1,23
2. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 1157 Punkte
9,5 - 13,0 - 3,55 - 1,24
3. Bächle, Karla 99 TV Hausach 1120 Punkte
9,3 - 12,0 - 3,40 - 1,21
4. Boni, Katharina 99 TV Biberach 1085 Punkte
9,9 - 12,0 - 3,44 - 1,22
5. Böhler, Jessica 99 TV Haslach 1084 Punkte
9,7 - 12,0 - 3,42 - 1,20
6. Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 1008 Punkte
10,0 - 10,0 - 3,23 - 1,20
7. Hilberer, Lena 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 1005 Punkte
9,7 - 10,0 - 3,25 - 1,16
8. Wöhrle, Anna 99 TV Schenkenzell 991 Punkte
10,0 - 12,0 - 2,90 - 1,20
9. Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 985 Punkte
10,0 - 10,0 - 3,06 - 1,20
10. Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 907 Punkte
10,3 - 9,0 - 2,91 - 1,17
11. Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 895 Punkte
10,3 - 11,0 - 2,71 - 1,15
12. Giesler, Alica 99 TV Haslach 892 Punkte
10,7 - 9,0 - 3,10 - 1,15
13. Kessler, Laura 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 892 Punkte
10,5 - 8,0 - 2,92 - 1,19
14. Auel, Charlotte 99 TV Hausach 804 Punkte
11,1 - 9,0 - 2,65 - 1,15
15. Schmieder, Olivia 99 TV Schiltach 717 Punkte
11,8 - 8,0 - 2,52 - 1,13
Schülerinnen W10
Dreikampf 28.09.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 1182 Punkte
8,0 - 3,97 - 29,00
2. Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1086 Punkte
8,3 - 3,34 - 30,50
3. Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 1067 Punkte
8,2 - 3,53 - 25,50
4. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 1053 Punkte
8,1 - 3,34 - 25,50
5. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 999 Punkte
8,5 - 3,37 - 24,00
6. Fritsch, Lisa Maria 98 TV Biberach 996 Punkte
8,6 - 3,34 - 25,00
7. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 936 Punkte
8,8 - 3,11 - 24,00
8. Plischke, Samantha 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 845 Punkte
9,4 - 3,14 - 20,50
9. Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 797 Punkte
9,0 - 3,04 - 15,50
10. Müller, Lea 98 TV Schenkenzell 756 Punkte
9,3 - 2,78 - 17,00
11. Geiger, Pia 98 TV Biberach 652 Punkte
9,9 - 2,97 - 11,50
Schülerinnen W11
Dreikampf 28.09.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 1311 Punkte
7,4 - 4,36 - 30,00
2. Moser, Pia 97 TV Haslach 1209 Punkte
7,8 - 4,05 - 28,50
3. Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 1144 Punkte
8,3 - 3,71 - 31,50
4. Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1100 Punkte
7,9 - 3,76 - 23,00
5. Birk, Ann-Kathrin 97 TV Haslach 1094 Punkte
9,0 - 3,77 - 32,50
6. Messmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 1088 Punkte
8,2 - 3,88 - 23,50
7. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 1052 Punkte
8,2 - 3,33 - 26,50
8. Kartes, Lia 97 TV Hausach 1048 Punkte
7,9 - 3,31 - 23,50
9. Riedel-Seifert, Carla 97 TV Haslach 1027 Punkte
8,2 - 3,19 - 26,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 28.09.2008
1. TV Haslach 5940 Punkte
Dieterle, Lilia (97) 1311 - Moser, Pia (97) 1209
Jendrzok, Luisa (98) 1182 - Eisenmann, Maren (97) 1144
Birk, Ann-Kathrin (97) 1094
Schülerinnen W12
Dreikampf 28.09.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 1440 Punkte
10,4 - 4,43 - 40,00
2. Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 1408 Punkte
10,6 - 4,41 - 39,00
3. de Kort, Anne 96 TV Haslach 1249 Punkte
11,9 - 3,58 - 45,00
4. Holderer, Julia 96 TV Hausach 1247 Punkte
11,1 - 3,88 - 33,50
5. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 1208 Punkte
11,2 - 4,11 - 28,00
6. Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 1186 Punkte
11,0 - 4,00 - 25,50
7. Schindler, Jessica 96 TV Haslach 1030 Punkte
11,9 - 3,35 - 25,50
8. Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1006 Punkte
11,9 - 3,53 - 21,50
9. Keller, Hannah 96 TV Haslach 946 Punkte
12,8 - 3,38 - 23,50
10. Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 927 Punkte
12,4 - 2,91 - 25,00
11. Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 856 Punkte
12,2 - 3,02 - 17,00
12. Guppert, Valeria 96 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 764 Punkte
13,2 - 2,90 - 16,50
Vierkampf 28.09.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 1821 Punkte
10,4 - 4,43 - 40,00- 1,30
2. Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 1789 Punkte
10,6 - 4,41 - 39,00- 1,30
3. Holderer, Julia 96 TV Hausach 1666 Punkte
11,1 - 3,88 - 33,50- 1,36
4. de Kort, Anne 96 TV Haslach 1571 Punkte
11,9 - 3,58 - 45,00- 1,21
5. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 1510 Punkte
11,2 - 4,11 - 28,00- 1,18
6. Limberger, Anisha 96 TV Unterharmersbach 1467 Punkte
11,0 - 4,00 - 25,50- 1,15
7. Schindler, Jessica 96 TV Haslach 1352 Punkte
11,9 - 3,35 - 25,50- 1,21
8. Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1246 Punkte
11,9 - 3,53 - 21,50- 1,09
9. Keller, Hannah 96 TV Haslach 1227 Punkte
12,8 - 3,38 - 23,50- 1,15
10. Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 1102 Punkte
12,4 - 2,91 - 25,00- 1,00
11. Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 856 Punkte
12,2 - 3,02 - 17,00- o.g.V.
12. Guppert, Valeria 96 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 764 Punkte
13,2 - 2,90 - 16,50- o.g.V.
Schülerinnen W13
Dreikampf 28.09.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1446 Punkte
10,1 - 4,54 - 36,00
2. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 1280 Punkte
11,2 - 3,87 - 38,00
3. Benz, Lea 95 TV Hausach 1270 Punkte
11,1 - 3,64 - 39,00
4. Maier, Johanna 95 TV Hausach 1133 Punkte
11,7 - 3,46 - 32,50
5. Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 1022 Punkte
11,4 - 4,05 - 15,00
Vierkampf 28.09.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1788 Punkte
10,1 - 4,54 - 36,00- 1,24
2. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 1541 Punkte
11,2 - 3,87 - 38,00- 1,12
3. Benz, Lea 95 TV Hausach 1531 Punkte
11,1 - 3,64 - 39,00- 1,12
4. Maier, Johanna 95 TV Hausach 1435 Punkte
11,7 - 3,46 - 32,50- 1,18
5. Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 1384 Punkte
11,4 - 4,05 - 15,00- 1,27
Schülerinnen W14
Vierkampf 28.09.2008
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Willmann, Sophia 94 TV Haslach 1633 Punkte
1,25- 7,46- 13,9 - 4,15
Schülerinnen W15
Vierkampf 28.09.2008
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 1653 Punkte
1,31- 8,82- 14,4 - 3,80
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.