Kreiswaldlaufmeisterschaften am 04.10.2008 in Schiltach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W8
1300m Endlauf
1.Heizmann, Julia 01 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 7:26,1 min
2.Schilli, Leia 01 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 8:50,8 min
Schülerinnen W9
1300m Endlauf
1.Schmider, Franziska 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 5:39,9 min
2.Bächle, Karla 99 TV Hausach 5:54,5 min
3.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 6:36,1 min
4.Schmieder, Olivia 99 TV Schiltach 8:13,7 min
Schülerinnen W10
1300m Endlauf
1.Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 5:29,8 min
2.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 5:42,6 min
3.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 5:47,7 min
4.Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 5:48,8 min
5.Schillinger, Patricia 98 TV Schiltach 6:08,9 min
6.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 6:24,4 min
7.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 6:53,6 min
8.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 7:13,4 min
Schülerinnen W12
1300m Endlauf
1.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 5:25,3 min
2.Uhl, Ann-Cathrin 96 TV Haslach 5:26,9 min
3.Armbruster, Simone 96 TV Hausach 5:54,6 min
4.Holderer, Julia 96 TV Hausach 6:03,3 min
5.Guppert, Valeria 96 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 8:12,0 min
Schülerinnen W13
1300m Endlauf
1.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 5:39,1 min
2.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 5:50,6 min
3.Krämer, Josefine 95 TV Schiltach 5:57,7 min
Schülerinnen W14
2600m Endlauf
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal/SV Schapbach 10:24,9 min
weibliche Jugend B
2600m Endlauf
1.Horn, Jana 91 TV Schiltach 12:52,5 min
7800m Endlauf
1.Horn, Jana 91 TV Schiltach 43:53,8 min
Schüler M8
1300m Endlauf
1.Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 6:05,0 min
2.Sum, Fabio 02 LG Kinzigtal/SV Schapbach 7:13,2 min
Schüler M9
1300m Endlauf
1.Finkbeiner, Max 99 TV Schenkenzell 5:52,2 min
2.Haas, Max 99 TV Schiltach 6:16,8 min
3.Vetterer, Marius 99 LG Kinzigtal/TuS Kinzigtal 6:27,8 min
4.Jarczyk, Meik 99 TV Schiltach 6:49,9 min
Schüler M10
1300m Endlauf
1.Wölfle, Felix 98 TV Hausach 6:22,6 min
Schüler M11
1300m Endlauf
1.Schmider, Tobias 97 TV Haslach 5:58,7 min
Schüler M12
1300m Endlauf
1.Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 6:39,0 min
Schüler M13
1300m Endlauf
1.Schmider, Fabian 99 TV Haslach 5:08,3 min
2.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 5:17,7 min
3.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 5:30,6 min
Männer
2600m Endlauf
1.Hettig, Klaus 64 TV Haslach 11:02,6 min
7800m Endlauf
1.Sum, Karl-Heinz 63 LG Kinzigtal/SV Schapbach 31:16,9 min
2.Schäfer, Leonid 47 TV Schiltach 31:53,3 min
3.Horn, Helmut 58 TV Schiltach 34:17,2 min
4.Hessler-Vomstein, Manfred 53 TV Schiltach 38:30,9 min
5.Krischak, Hans-Jürgen 50 TV Schiltach 38:44,8 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.