Bahneröffnung der Schüler/Schülerinnen am 18.04.2010 in Haslach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
Schüler M8
1000 m Endlauf 18.04.2010
1.Sum, Fabio 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4:14,3 min
2.Friedrich, Dennis 02 TV Unterharmersbach 4:21,3 min
3.Maier, Nils 02 TV Biberach 4:27,2 min
4.Bächle, Luca 02 TV Biberach 4:27,7 min
5.Schmider, Julien 02 TV Haslach 4:29,9 min
6.Jakob, Moritz 02 TV Hausach 4:35,9 min
7.Schott, Tim 02 TV Hornberg 4:39,2 min
8.Heizmann, Peter 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4:52,2 min
9.Schütze, Bastian 02 TV Unterharmersbach 4:56,6 min
10.Becker, Bennet 02 TV Unterharmersbach 5:00,6 min
11.Peter, Alexander 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 5:12,5 min
12.Loibl, Jannis 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 5:19,7 min
13.Haueis, Lukas 03 TV Unterharmersbach 5:43,3 min
Schüler M9
1000 m Endlauf 18.04.2010
1.Herr, Hubertus 01 TV Haslach 4:13,3 min
2.Holderer, Marcel 01 TV Hausach 4:42,4 min
Schüler M10
1000 m Endlauf
1.Leopold, Enzo 00 TV Unterharmersbach 3:54,5 min
2.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 3:57,2 min
Schüler M11
1000 m Endlauf 18.04.2010
1.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 3:54,8 min
2.Hauss, Marco 99 TV Hornberg 4:08,6 min
Schüler M12
1000 m Endlauf 18.04.2010
1.Lahn, Florian 98 TV Biberach 4:03,3 min
2.Lauble, Jan 98 TV Hornberg 4:14,5 min
3.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 4:15,0 min
Schüler M13
1000 m Endlauf 18.04.2010
1.Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 4:02,0 min
2.Killig, Patrik 97 TV Unterharmersbach 4:13,8 min
3.Preskar, Jonas 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 4:18,3 min
4.Winkel, Adrian 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 4:42,0 min
Schüler M14
100 m Endlauf 18.04.2010
1.Flaig, Lukas 96 TV Schiltach 13,6 sec
2.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 14,5 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Flaig, Lukas 96 TV Schiltach 4,75 m
2.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 4,04 m
Kugelstoß 4 kg. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 8,52 m
2.Flaig, Lukas 96 TV Schiltach 7,28 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Dremsa, Florian 96 TV Haslach 29,73 m
Schüler M15
100 m Endläufe 18.04.2010
A-Endlauf
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 11,4 sec
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 11,9 sec
3.Beil, Armin 95 TV Haslach 12,3 sec
4.Jehle, Jan 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 13,6 sec
B-Endlauf
1.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 12,7 sec
2.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 14,2 sec
1000 m Endlauf 18.04.2010
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:01,8 min
2.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 3:02,2 min
3.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 3:10,9 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 5,86 m
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 5,73 m
3.Beil, Armin 95 TV Haslach 4,96 m
4.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 4,46 m
5.Jehle, Jan 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 4,31 m
6.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 4,05 m
Kugelstoß 4 kg. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Beil, Armin 95 TV Haslach 11,99 m
2.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 11,92 m
3.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 10,16 m
4.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 8,42 m
5.Jehle, Jan 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 8,24 m
6.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 6,83 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 37,25 m
2.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 34,76 m
3.Beil, Armin 95 TV Haslach 33,36 m
4.Jehle, Jan 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 24,95 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 61,00 m
2.Beil, Armin 95 TV Haslach 57,00 m
3.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 47,00 m
4.Jehle, Jan 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 35,00 m
5.Ramsteiner, Jonas 95 TV Biberach 34,00 m
Schülerinnen W8
800 m Endlauf 18.04.2010
1.Kling, Anne 02 TV Unterharmersbach 3:32,7 min
2.Peter, Sophia 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:35,5 min
3.Wälde, Nora 02 TV Biberach 3:37,9 min
4.Loibl, Jule 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:42,3 min
5.Feißt, Lisa Marie 03 TV Hausach 3:46,6 min
6.Berger, Selina 03 TV Biberach 3:56,8 min
7.Hug, Celine 02 TV Biberach 3:58,7 min
8.Ramsteiner, Tatjana 03 TV Biberach 4:09,3 min
Burger, Julia 02 TV Unterharmersbach aufg.
Disselhoff, Sara 03 TV Haslach aufg.
Schülerinnen W9
800 m Endlauf 18.04.2010
1.Willmann, Madleen 01 TV Haslach 3:34,9 min
Schülerinnen W10
800 m Endlauf 18.04.2010
1.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:09,2 min
2.Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 3:29,1 min
3.Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:35,4 min
4.Holasek, Linda 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:36,0 min
5.Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 3:37,0 min
6.Schmieder, Emely 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:37,8 min
7.Jogerst, Sandra 00 TV Hornberg 3:39,6 min
8.Kienzler, Hanna 00 TV Hornberg 3:49,1 min
9.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 3:52,4 min
Schülerinnen W11
800 m Endlauf 18.04.2010
1.May, Ira 99 TV Hausach 3:10,1 min
2.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3:10,6 min
3.Boni, Katharina 99 TV Biberach 3:13,4 min
4.Schwer, Lara 99 TV Hornberg 3:16,0 min
5.Herr, Katharina 99 TV Haslach 3:16,8 min
6.Herrmann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:20,5 min
7.Feißt, Ann-Katrin 99 TV Hausach 3:21,5 min
8.Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 3:28,1 min
9.Bächle, Milena 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:28,1 min
10.Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:36,7 min
11.Klausmann, Annalena 99 TV Hausach 3:47,3 min
12.Bergsträsser, Johanna 99 TV Unterharmersbach 4:12,1 min
Schülerinnen W12
800 m Endlauf 18.04.2010
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 2:50,7 min
2.Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 3:18,0 min
3.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:22,3 min
4.Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 3:23,7 min
5.Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 3:25,0 min
6.Geiger, Pia 98 TV Biberach 3:28,0 min
7.Schmieder, Hannah 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:30,7 min
8.Herrmann, Christina 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:50,0 min
Schülerinnen W13
800 m Endlauf 18.04.2010
1.Meßmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 2:51,9 min
2.Steuerwald, Hannah 97 TV Hausach 2:53,1 min
3.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:03,9 min
4.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 3:27,1 min
Schülerinnen W14
100 m Endlauf 18.04.2010
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 12,9 sec
2.Holderer, Julia 96 TV Hausach 14,4 sec
800 m Endlauf 18.04.2010
1.Holderer, Julia 96 TV Hausach 3:10,8 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 5,16 m
2.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 5,04 m
3.Holderer, Julia 96 TV Hausach 4,34 m
Kugelstoß 3 kg. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 9,30 m
2.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 8,94 m
3.Holderer, Julia 96 TV Hausach 7,36 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 26,82 m
2.Holderer, Julia 96 TV Hausach 17,48 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 45,00 m
2.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 43,00 m
3.Holderer, Julia 96 TV Hausach 33,00 m
Schülerinnen W15
100 m Endlauf 18.04.2010
1.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 14,3 sec
2.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 14,4 sec
800 m Endlauf 18.04.2010
1.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 3:10,8 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 4,43 m
2.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 3,72 m
Kugelstoß 3 kg. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 7,24 m
2.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 7,02 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 20,13 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 18.04.2010
1.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 35,50 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.