Blockmehrkampf und Mehrkampf am 13.05.2010 in Gengenbach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
Dreikampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Peter, Sophia 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 739 Punkte
9,32 - 2,94 - 13,00
2. Lehmann, Ellena 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 711 Punkte
9,24 - 2,93 - 11,00
3. Teßmer, Svea 02 TV Unterharmersbach 610 Punkte
8,94 - 2,65 - 6,50
4. Öhler, Pauline 02 TV Haslach 605 Punkte
10,46 - 2,63 - 13,00
5. Kling, Anne 02 TV Unterharmersbach 587 Punkte
9,38 - 2,69 - 7,00
6. Burger, Julia 02 TV Unterharmersbach 490 Punkte
9,92 - 2,34 - 7,00
7. Disselhoff, Sara 03 TV Haslach 475 Punkte
10,60 - 2,30 - 9,00
8. Feißt, Lisa Marie 03 TV Hausach 430 Punkte
11,12 - 2,28 - 8,50
9. Teßmer, Maira 04 TV Unterharmersbach 388 Punkte
10,56 - 1,94 - 7,50
10. Rizzo, Mila 03 TV Unterharmersbach 308 Punkte
11,34 - 2,02 - 5,50
11. Groß, Julia 02 TV Haslach 299 Punkte
12,24 - 1,99 - 7,50
12. Dold, Emilia 05 TV Haslach 228 Punkte
12,28 - 1,85 - 5,50
Schülerinnen W9
Dreikampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Baier, Jana 01 TV Hausach 1002 Punkte
8,74 - 3,53 - 22,50
2. Steuerwald, Leonie 01 TV Hausach 801 Punkte
9,70 - 3,05 - 18,50
3. Riester, Maike 01 LG Kinzigtal/TV Wolfach 649 Punkte
10,10 - 2,65 - 14,00
4. Scharer, Magda 01 LG Kinzigtal/TV Wolfach 622 Punkte
10,06 - 2,60 - 12,50
5. Spinner, Anna-Lena 01 TV Hausach 547 Punkte
10,62 - 2,48 - 11,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 13.05.2010
1. TV Unterharmersbach 2383 Punkte
Teßmer, Svea (02) 610 - Kling, Anne (02) 587
Burger, Julia (02) 490 - Teßmer, Maira (04) 388
Rizzo, Mila (03) 308
Schülerinnen W10
Dreikampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1037 Punkte
8,50 - 3,22 - 27,00
2. Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1006 Punkte
8,46 - 3,69 - 19,00
3. Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 989 Punkte
8,64 - 3,35 - 22,50
4. Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 891 Punkte
8,78 - 3,20 - 17,50
5. Benz, Sophia 00 TV Ohlsbach 859 Punkte
8,84 - 3,28 - 15,00
6. Itt, Hanna 00 TV Ohlsbach 816 Punkte
9,06 - 3,11 - 15,00
7. Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 747 Punkte
9,49 - 2,94 - 14,50
8. Ziesmer, Antje 00 TV Schenkenzell 720 Punkte
9,92 - 2,52 - 19,50
9. Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 679 Punkte
9,24 - 2,59 - 12,00
10. Kling, Ronja 00 TV Unterharmersbach 502 Punkte
10,29 - 2,67 - 6,50
Vierkampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1212 Punkte
8,50 - 3,22 - 27,00- 1,00
2. Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1210 Punkte
8,46 - 3,69 - 19,00- 1,04
3. Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 1134 Punkte
8,64 - 3,35 - 22,50- 0,96
4. Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1095 Punkte
8,78 - 3,20 - 17,50- 1,04
5. Benz, Sophia 00 TV Ohlsbach 1004 Punkte
8,84 - 3,28 - 15,00- 0,96
6. Itt, Hanna 00 TV Ohlsbach 931 Punkte
9,06 - 3,11 - 15,00- 0,92
7. Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 922 Punkte
9,49 - 2,94 - 14,50- 1,00
8. Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 794 Punkte
9,24 - 2,59 - 12,00- 0,92
9. Ziesmer, Antje 00 TV Schenkenzell 772 Punkte
9,92 - 2,52 - 19,50- 0,84
Schülerinnen W11
Dreikampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 1168 Punkte
8,06 - 4,00 - 25,50
2. Kempe, Janine 99 TV Haslach 1162 Punkte
8,16 - 3,91 - 27,00
3. Bächle, Karla 99 TV Hausach 1090 Punkte
8,54 - 3,58 - 28,00
4. Böhler, Jessica 99 TV Haslach 1056 Punkte
8,44 - 3,77 - 22,00
5. Herr, Katharina 99 TV Haslach 1039 Punkte
8,50 - 3,63 - 22,50
6. Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 1033 Punkte
8,44 - 3,69 - 21,00
7. May, Ira 99 TV Hausach 966 Punkte
8,85 - 3,25 - 23,50
8. Feißt, Ann-Katrin 99 TV Hausach 963 Punkte
8,48 - 3,18 - 21,00
9. Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 944 Punkte
8,72 - 3,26 - 20,50
10. Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 934 Punkte
8,59 - 3,49 - 16,50
11. Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 817 Punkte
9,53 - 3,01 - 19,00
12. Huber, Georgina 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 803 Punkte
9,36 - 3,27 - 14,50
13. Bächle, Milena 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 783 Punkte
9,14 - 3,09 - 13,50
14. Steiner, Ramona 99 DJK Villingen 742 Punkte
9,88 - 2,47 - 21,50
15. Klausmann, Annalena 99 TV Hausach 719 Punkte
9,66 - 2,84 - 14,50
16. Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 666 Punkte
9,88 - 2,65 - 14,00
17. Baumann, Aline 99 TV Hausach 648 Punkte
10,08 - 2,79 - 12,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 13.05.2010
1. TV Hausach 4682 Punkte
Bächle, Karla (99) 1090 - May, Ira (99) 966
Feißt, Ann-Katrin (99) 963 - Rutkowski, Isabel (99) 944
Klausmann, Annalena (99) 719
Vierkampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kempe, Janine 99 TV Haslach 1504 Punkte
8,16 - 3,91 - 27,00- 1,24
2. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 1456 Punkte
8,06 - 4,00 - 25,50- 1,16
3. Böhler, Jessica 99 TV Haslach 1344 Punkte
8,44 - 3,77 - 22,00- 1,16
4. Herr, Katharina 99 TV Haslach 1300 Punkte
8,50 - 3,63 - 22,50- 1,12
5. Bächle, Karla 99 TV Hausach 1294 Punkte
8,54 - 3,58 - 28,00- 1,04
6. Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 1178 Punkte
8,44 - 3,69 - 21,00- 0,96
7. May, Ira 99 TV Hausach 1170 Punkte
8,85 - 3,25 - 23,50- 1,04
8. Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 1148 Punkte
8,72 - 3,26 - 20,50- 1,04
9. Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1138 Punkte
8,59 - 3,49 - 16,50- 1,04
10. Feißt, Ann-Katrin 99 TV Hausach 1108 Punkte
8,48 - 3,18 - 21,00- 0,96
11. Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal/TV Wolfach 962 Punkte
9,53 - 3,01 - 19,00- 0,96
12. Huber, Georgina 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 948 Punkte
9,36 - 3,27 - 14,50- 0,96
13. Bächle, Milena 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 928 Punkte
9,14 - 3,09 - 13,50- 0,96
14. Klausmann, Annalena 99 TV Hausach 834 Punkte
9,66 - 2,84 - 14,50- 0,92
15. Baumann, Aline 99 TV Hausach 648 Punkte
10,08 - 2,79 - 12,50- o.g.V.
Mannschaftswertung - Vierkampf 13.05.2010
1. TV Hausach 5554 Punkte
Bächle, Karla (99) 1294 - May, Ira (99) 1170
Rutkowski, Isabel (99) 1148 - Feißt, Ann-Katrin (99) 1108
Klausmann, Annalena (99) 834
Schülerinnen W12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Richter, Lilli 98 TV Wehr 2032 Punkte
11,01 - 11,53 - 4,20 - 1,20- 28,50
2. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 2029 Punkte
11,91 - 11,46 - 4,07 - 1,20- 37,00
3. Keller, Lorena 98 TV Wehr 1917 Punkte
12,12 - 12,61 - 3,80 - 1,20- 38,00
4. Wobke, Isabell 98 TV Hausach 1872 Punkte
11,53 - 12,62 - 4,04 - 1,20- 26,00
5. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 1853 Punkte
12,17 - 13,98 - 3,74 - 1,28- 34,00
6. Heizmann, Teresa 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1835 Punkte
12,21 - 13,28 - 3,91 - 1,20- 32,50
7. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 1820 Punkte
11,77 - 13,72 - 3,75 - 1,20- 31,50
8. Hesse, Laura 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1740 Punkte
12,23 - 13,11 - 3,41 - 1,20- 28,50
9. Schmieder, Hannah 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1620 Punkte
12,82 - 14,40 - 3,51 - 1,12- 31,00
10. Holderer, Franziska 98 TV Hausach 1311 Punkte
13,35 - 15,01 - 3,12 - 1,00- 21,00
11. Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 784 Punkte
- 13,80 - - 1,04- 18,00
Blockwettkampf Lauf 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Scherer, Nicola 98 SV Waldkirch 2119 Punkte
11,54 - 11,95 - 4,14 - 27,50- 2:32,93
2. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 2011 Punkte
11,62 - 13,17 - 4,09 - 32,00- 2:48,75
3. Sommerfeld, Rebecca 98 TV Gengenbach 1944 Punkte
11,46 - 12,61 - 3,93 - 28,00- 3:00,55
4. Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1646 Punkte
12,86 - 13,51 - 3,44 - 22,50- 3:05,83
5. Wurster, Lea 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1266 Punkte
13,36 - 16,63 - 2,81 - 21,50- 3:49,63
6. Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 936 Punkte
12,90 - - 3,32 - 22,50-
Blockwettkampf Wurf 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 1658 Punkte
12,24 - 13,71 - 3,49 - 6,65- 14,36
Schülerinnen W13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
1. Faber, Lena 97 TV Haslach 2165 Punkte
11,33 - 11,87 - 4,49 - 1,36- 33,00
2. Hönninger, Meike 97 TV Breisach 2080 Punkte
11,13 - 13,18 - 4,47 - 1,28- 35,50
3. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 1983 Punkte
11,43 - 12,05 - 4,21 - 1,20- 30,50
4. Schmidt, Valerie 97 TV Haslach 1939 Punkte
11,83 - 13,35 - 4,23 - 1,40- 24,00
5. Kartes, Lia 97 TV Hausach 1897 Punkte
11,53 - 13,32 - 4,12 - 1,16- 33,50
Blockwettkampf Lauf 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
1. Schroeder, Merle 97 SV Waldkirch 2233 Punkte
10,83 - 10,84 - 4,28 - 31,50- 2:50,99
2. Meßmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 1922 Punkte
12,15 - 13,44 - 3,99 - 29,50- 2:47,27
3. Steuerwald, Hanna 97 TV Hausach 1746 Punkte
12,77 - 13,64 - 3,44 - 27,50- 2:54,83
Blockwettkampf Wurf 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 2179 Punkte
11,07 - 10,90 - 4,39 - 8,02- 20,58
Mannschaftswertung - Blockwettkampf 13.05.2010
1. TV Haslach 10323 Punkte
Dieterle, Lilia (97) 2179 - Faber, Lena (97) 2165
Jendrzok, Luisa (98) 2029 - Schneider, Marianne (98) 2011
Schmidt, Valerie (97) 1939
2. TV Hausach 8809 Punkte
Vetterer, Lena (97) 1983 - Kartes, Lia (97) 1897
Wobke, Isabell (98) 1872 - Steuerwald, Hanna (97) 1746
Holderer, Franziska (98) 1311
Schülerinnen W14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 2482 Punkte
13,64(+0,1 )- 12,83(+0,7 )- 4,81 - 1,44- 23,57
2. Rauch, Vanessa 96 LG Radolfzell 2288 Punkte
14,26(+0,1 )- 14,89(+0,6 )- 4,44 - 1,44- 24,10
3. Grummel, Sina 96 LG Ortenau-Nord/SV Fautenbach 2246 Punkte
13,99(+0,7 )- 14,37(+0,6 )- 4,41 - 1,48- 14,68
4. Walter, Tamy 96 LG Ortenau-Nord/SV Fautenbach 2063 Punkte
14,14(+0,1 )- 14,87(+0,7 )- 4,61 - 1,24- 13,15
5. Holderer, Julia 96 TV Hausach 2013 Punkte
15,50(+0,1 )- 14,39(+0,7 )- 4,23 - 1,28- 16,17
6. Finkbeiner, Sarah 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1834 Punkte
14,98(+0,1 )- 15,33(+0,7 )- 3,66 - 1,24- 10,69
7. Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 1302 Punkte
aufg. - 14,01(+0,6 )- aufg. - 1,36- 20,87
Blockwettkampf Lauf 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Edenhofner, Lisa 96 TV Gengenbach 1967 Punkte
15,03(+0,7 )- 16,46(+0,2 )- 4,02 - 27,00- 8:26,35
2. Hollinger, Selin 96 TV Gengenbach 1750 Punkte
14,61(+0,7 )- 21,40(+0,2 )- 4,06 - 19,00- 8:45,10
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 1946 Punkte
15,00(+0,0 )- 16,72(+0,2 )- 3,78 - 1,44- 12,58
2. Spinner, Ivonne 95 LTV Schutterwald 1917 Punkte
15,44(+0,0 )- 17,32(+0,2 )- 4,19 - 1,32- 16,18
3. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 1512 Punkte
15,14(+0,0 )- aufg. - 3,89 - 1,24- 15,89
Blockwettkampf Wurf 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Zeeb, Lena 95 LTV Schutterwald 1842 Punkte
15,90(+0,0 )- 18,14(+0,2 )- 3,76 - 9,15- 16,86
Schüler M8
Dreikampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Friedrich, Dennis 02 TV Unterharmersbach 707 Punkte
9,29 - 2,71 - 31,00
2. Schütze, Bastian 02 TV Unterharmersbach 604 Punkte
9,78 - 2,79 - 22,50
3. Jakob, Moritz 02 TV Hausach 574 Punkte
9,77 - 2,89 - 18,00
4. Sum, Fabio 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 555 Punkte
10,02 - 2,89 - 18,00
5. Schmider, Julien 02 TV Haslach 545 Punkte
9,73 - 2,74 - 17,00
6. Scharer, Hannes 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 455 Punkte
9,87 - 2,56 - 12,50
7. Peter, Alexander 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 452 Punkte
10,48 - 2,46 - 17,00
8. Eble, Tobias 03 TV Biberach 422 Punkte
10,39 - 2,53 - 13,00
9. Kraus, Stefan 03 TV Schenkenzell 418 Punkte
10,69 - 2,52 - 14,50
10. Hessler, Rico 02 TV Unterharmersbach 363 Punkte
10,75 - 2,06 - 16,00
11. Lehmann, Tim 03 TV Unterharmersbach 329 Punkte
11,91 - 2,19 - 17,00
12. Isenmann, David 03 TV Unterharmersbach 316 Punkte
11,07 - 2,11 - 13,00
13. Haueis, Lukas 03 TV Unterharmersbach 266 Punkte
11,63 - 1,89 - 14,50
14. Kling, Jakob 02 TV Unterharmersbach 25 Punkte
12,61 - o.g.V. - 4,50
Schüler M9
Dreikampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herr, Hubertus 01 TV Haslach 829 Punkte
8,88 - 3,60 - 27,50
2. Armbruster, Robin 01 TV Schenkenzell 721 Punkte
8,96 - 3,16 - 22,50
3. Bailer, Fabian 01 TV Schenkenzell 560 Punkte
9,90 - 2,44 - 24,00
4. Holderer, Marcel 01 TV Hausach 555 Punkte
9,72 - 2,65 - 19,00
5. Bader, Tim 01 TV Schenkenzell 488 Punkte
9,98 - 2,86 - 12,50
6. Schwendemann, Tobias 01 TV Unterharmersbach 470 Punkte
10,36 - 2,49 - 17,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 13.05.2010
1. TV Unterharmersbach 2473 Punkte
Friedrich, Dennis (02) 707 - Schütze, Bastian (02) 604
Schwendemann, Tobias (01) 470 - Hessler, Rico (02) 363
Lehmann, Tim (03) 329
Schüler M10
Dreikampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Leopold,Enzo 00 TV Unterharmersbach 957 Punkte
8,28 - 3,64 - 35,50
2. Finkbeiner, Tim 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 877 Punkte
8,54 - 3,36 - 33,00
3. Böhler, Tim 00 TV Haslach 829 Punkte
8,84 - 3,46 - 29,00
4. Armbruster, Max 00 TV Haslach 825 Punkte
8,64 - 3,32 - 28,50
5. Krämer, Justin 00 TV Haslach 667 Punkte
9,74 - 3,03 - 25,50
6. Jurczyk, Meik 00 TV Schiltach 663 Punkte
9,42 - 3,02 - 22,50
Vierkampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Leopold,Enzo 00 TV Unterharmersbach 1180 Punkte
8,28 - 3,64 - 35,50- 1,04
2. Finkbeiner, Tim 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1075 Punkte
8,54 - 3,36 - 33,00- 1,00
3. Böhler, Tim 00 TV Haslach 1027 Punkte
8,84 - 3,46 - 29,00- 1,00
4. Armbruster, Max 00 TV Haslach 998 Punkte
8,64 - 3,32 - 28,50- 0,96
5. Krämer, Justin 00 TV Haslach 865 Punkte
9,74 - 3,03 - 25,50- 1,00
Schüler M11
Dreikampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 1084 Punkte
8,11 - 4,29 - 40,00
2. Echtle, Hannes 99 TV Unterharmersbach 850 Punkte
8,63 - 3,15 - 34,00
3. Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 845 Punkte
9,13 - 3,15 - 39,50
4. Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 821 Punkte
8,61 - 3,59 - 24,00
5. Haas, Max 99 TV Schiltach 726 Punkte
8,59 - 3,20 - 19,00
6. Dremsa, David 99 TV Haslach 663 Punkte
9,91 - 3,10 - 25,50
Vierkampf 13.05.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 1379 Punkte
8,11 - 4,29 - 40,00- 1,16
2. Echtle, Hannes 99 TV Unterharmersbach 1121 Punkte
8,63 - 3,15 - 34,00- 1,12
3. Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1092 Punkte
8,61 - 3,59 - 24,00- 1,12
4. Kuhn, Tim 99 TV Schiltach 1068 Punkte
9,13 - 3,15 - 39,50- 1,04
5. Dremsa, David 99 TV Haslach 886 Punkte
9,91 - 3,10 - 25,50- 1,04
Schüler M12
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Jurczyk, Dominik 98 TV Schiltach 1527 Punkte
12,37 - 13,20 - 3,75 - 1,16- 33,50
2. Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 1465 Punkte
12,43 - 13,60 - 4,08 - 1,16- 24,00
3. Schwab, Kai 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1147 Punkte
13,59 - 14,72 - 3,41 - 1,00- 23,50
Blockwettkampf Lauf 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1679 Punkte
12,21 - 13,19 - 4,21 - 38,50- 3:55,41
2. Hornischer, Lukas 98 SV Waldkirch 1473 Punkte
12,57 - 14,09 - 3,45 - 35,50- 4:01,69
Blockwettkampf Wurf 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Kammerer, David 98 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 1700 Punkte
11,73 - 12,69 - 4,01 - 6,31- 19,19
2. Auch, Jens 98 SV Waldkirch 1498 Punkte
12,69 - 13,99 - 3,47 - 7,17- 17,06
Schüler M13
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
1. Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1644 Punkte
11,85 - 13,88 - 4,19 - 1,20- 40,00
2. Winkel, Adrian 97 LG Kinzigtal/SV Schapbach 854 Punkte
14,55 - 16,16 - 3,20 - o.g.V.- 30,00
Blockwettkampf Lauf 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
1. Eble, Pascal 97 TV Biberach 1753 Punkte
11,65 - 13,10 - 4,26 - 32,50- 3:37,45
2. Killig, Patrik 97 TV Unterharmersbach 1669 Punkte
11,15 - 12,52 - 4,42 - 22,50- 4:11,71
3. Jansen, Ralf 97 TV Gengenbach 1584 Punkte
12,37 - 13,54 - 3,84 - 33,50- 3:50,63
Blockwettkampf Wurf 13.05.2010
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Fehrenbach, Jonas 97 SV Waldkirch 2052 Punkte
11,25 - 11,26 - 4,77 - 7,43- 23,88
Schüler M14
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Mannefeld, Jonas 96 TV Ohlsbach 2305 Punkte
13,53(+0,4 )- 14,06( 0,0 )- 4,92 - 1,60- 19,32
2. Berg, Frederik 96 TG Ötigheim 1875 Punkte
15,26(+0,4 )- 16,46( 0,0 )- 4,21 - 1,32- 19,57
3. Flaig, Lukas 96 TV Schiltach 1837 Punkte
13,98(+0,4 )- 16,94( 0,0 )- 4,32 - 1,20- 14,67
Blockwettkampf Lauf 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Sitter, Martin 96 SV Waldkirch 2054 Punkte
14,63(+0,9 )- 14,31(+0,2 )- 4,13 - 42,00- 7:11,23
2. Herrmann, Fabian 96 TV Ohlsbach 1953 Punkte
15,02(+0,9 )- 15,70(+0,2 )- 4,13 - 38,50- 7:11,91
3. Müller, Josua 96 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1937 Punkte
15,11(+0,9 )- 15,63(+0,2 )- 4,07 - 41,00- 7:23,77
4. Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 1918 Punkte
14,37(+0,9 )- 15,45(+0,2 )- 4,05 - 40,00- 8:07,51
Blockwettkampf Wurf 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Steiner, Christof 96 DJK Villingen 2534 Punkte
13,28(+0,3 )- 12,69(+0,4 )- 5,03 - 11,75- 29,66
2. Dremsa, Florian 96 TV Haslach 1976 Punkte
14,86(+0,3 )- 16,33(+0,4 )- 4,20 - 8,60- 23,93
Schüler M15
Blockwettkampf Sprint/Sprung 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal/SV Schapbach 2784 Punkte
11,87(+0,0 )- 11,45(-0,4 )- 5,95 - 1,44- 38,08
2. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 2484 Punkte
12,59(+0,0 )- 13,19(-0,4 )- 5,57 - 1,56- 20,64
Blockwettkampf Lauf 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 2206 Punkte
13,77(+0,0 )- 14,22(+0,5 )- 4,38 - 45,00- 6:50,95
2. Auch, Dominik 95 SV Waldkirch 876 Punkte
13,48(+0,0 )- aufg. - 4,30 - -
Blockwettkampf Wurf 13.05.2010
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Beil, Armin 95 TV Haslach 2645 Punkte
13,01(+0,0 )- 12,46(+0,5 )- 4,96 - 12,58- 34,21
2. Boschert-Hennrich, Nicolas 95 LG Ortenau-Nord/SV Freistett 2114 Punkte
12,67(+0,0 )- 12,80(+0,5 )- 5,18 - 12,29- o.g.V.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.