DSMM am 16.07.2010 in Haslach
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 4
Schüler C Gruppe 2
Schüler B Gruppe 2
Schüler A Gruppe 4
Schüler C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 3213 Punkte
2. TV Hausach 2884 Punkte
3. LG Kinzigtal-SV Schapbach 2632 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 3213
50 m : Schneider, Verena 00 8,1 355
Dieterle, Ramona 99 8,4 324
Herr, Katharina 99 8,7 ( 294)
4 x 50 m : : Kempe, Janine 99 30,3 879
Böhler, Jessica 99
Dieterle, Ramona 99
Herr, Katharina 99
Weitsprung : Kempe, Janine 99 4,13 451
Schneider, Verena 00 3,82 413
Böhler, Jessica 99 3,80 ( 411)
Dieterle, Ramona 99 3,55 ( 380)
Schlagballwurf : Kempe, Janine 99 34,50 440
Herr, Katharina 99 26,00 351
Böhler, Jessica 99 25,50 ( 346)
Schneider, Verena 00 20,00 ( 280)
2. TV Hausach GESAMTPUNKTE: 2884
50 m : Feißt, Ann Katrin 99 8,4 324
Baier, Jana 01 8,4 324
Klausmann, Anna-Lena 99 9,4 ( 233)
Spinner, Anna-Lena 00 10,2 ( 172)
4 x 50 m : : Baier, Jana 01 32,6 740
Steuerwald, Leonie 01
May, Ira 99
Feißt, Ann Katrin 99
Weitsprung : May, Ira 99 3,46 368
Baier, Jana 01 3,36 355
Klausmann, Anna-Lena 99 3,17 ( 330)
Steuerwald, Leonie 01 3,11 ( 322)
Spinner, Anna-Lena 00 2,64 ( 255)
Schlagballwurf : May, Ira 99 30,50 400
Steuerwald, Leonie 01 28,00 373
Feißt, Ann Katrin 99 21,00 ( 292)
Klausmann, Anna-Lena 99 18,00 ( 253)
Spinner, Anna-Lena 00 12,00 ( 164)
3. LG Kinzigtal-SV Schapbach GESAMTPUNKTE: 2632
50 m : Schmieder, Emily 00 8,5 314
Bächle, Milena 99 8,8 285
Schmieder, Anna 00 9,2 ( 249)
4 x 50 m : : Schmieder, Emily 00 32,8 728
Hermann, Hannah 99
Schmieder, Anna 00
Bächle, Milena 99
Weitsprung : Hermann, Hannah 99 3,72 401
Schmieder, Emily 00 3,20 334
Schmieder, Anna 00 3,09 ( 319)
Schlagballwurf : Hermann, Hannah 99 23,50 323
Bächle, Milena 99 17,50 247
Disziplinen
50 m
1. Lauf
1. Schneider, Verena 00 TV Haslach 8,1 sec 355
2. Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 8,4 sec 324
3. Klausmann, Anna-Lena 99 TV Hausach 9,4 sec ( 233)
4. Spinner, Anna-Lena 00 TV Hausach 10,2 sec ( 172)
2. Lauf
1. Baier, Jana 01 TV Hausach 8,4 sec 324
2. Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,5 sec 314
3. Herr, Katharina 99 TV Haslach 8,7 sec ( 294)
4. Bächle, Milena 99 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,8 sec 285
3. Lauf
1. Feißt, Ann Katrin 99 TV Hausach 8,4 sec 324
2. Schmieder, Anna 00 LG Kinzigtal-SV Schapbach 9,2 sec ( 249)
4 x 50 m
1. Lauf
1. TV Haslach 30,3 sec 879
Kempe, J 99 - Böhler, J 99 - Dieterle, R 99 - Herr, K 99
2. TV Hausach 32,6 sec 740
Baier, J 01 - Steuerwald, L 01 - May, I 99 - Feißt, A 99
3. LG Kinzigtal-SV Schapbach 32,8 sec 728
Schmieder, E 00 - Hermann, H 99 - Schmieder, A 00 - Bächle, M 99
Weitsprung
1. Kempe, Janine 99 TV Haslach 4,13 m 451
2. Schneider, Verena 00 TV Haslach 3,82 m 413
3. Böhler, Jessica 99 TV Haslach 3,80 m ( 411)
4. Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,72 m 401
5. Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3,55 m ( 380)
6. May, Ira 99 TV Hausach 3,46 m 368
7. Baier, Jana 01 TV Hausach 3,36 m 355
8. Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,20 m 334
9. Klausmann, Anna-Lena 99 TV Hausach 3,17 m ( 330)
10. Steuerwald, Leonie 01 TV Hausach 3,11 m ( 322)
11. Schmieder, Anna 00 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,09 m ( 319)
12. Spinner, Anna-Lena 00 TV Hausach 2,64 m ( 255)
Schlagballwurf
1. Kempe, Janine 99 TV Haslach 34,50 m 440
2. May, Ira 99 TV Hausach 30,50 m 400
3. Steuerwald, Leonie 01 TV Hausach 28,00 m 373
4. Herr, Katharina 99 TV Haslach 26,00 m 351
5. Böhler, Jessica 99 TV Haslach 25,50 m ( 346)
6. Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal-SV Schapbach 23,50 m 323
7. Feißt, Ann Katrin 99 TV Hausach 21,00 m ( 292)
8. Schneider, Verena 00 TV Haslach 20,00 m ( 280)
9. Klausmann, Anna-Lena 99 TV Hausach 18,00 m ( 253)
10. Bächle, Milena 99 LG Kinzigtal-SV Schapbach 17,50 m 247
11. Spinner, Anna-Lena 00 TV Hausach 12,00 m ( 164)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 3718 Punkte
2. TV Hausach 3386 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 3718
75 m : Dieterle, Lilia 97 10,6 442
Moser, Pia 97 11,0 405
Schneider, Marianne 98 11,4 ( 370)
Franz, Paula 98 14,2 ( 181)
4 x 75 m : : Dieterle, Lilia 97 42,5 915
Moser, Pia 97
Jendrzok, Luisa 98
Schneider, Marianne 98
Weitsprung : Dieterle, Lilia 97 4,91 539
Moser, Pia 97 4,31 472
Jendrzok, Luisa 98 4,02 ( 438)
Messmer, Marie-Christin 97 3,92 ( 426)
Franz, Paula 98 3,28 ( 344)
Schlagballwurf : Jendrzok, Luisa 98 41,50 505
Schneider, Marianne 98 34,50 440
Messmer, Marie-Christin 97 32,00 ( 415)
Franz, Paula 98 21,50 ( 299)
2. TV Hausach GESAMTPUNKTE: 3386
75 m : Wopke, Isabell 98 11,2 387
Vetterer, Lena 97 11,4 370
Kartes, Lia 97 11,4 ( 370)
4 x 75 m : : Wopke, Isabell 98 44,0 843
Kartes, Lia 97
Vetterer, Lena 97
Decker, Ann-Marie 97
Weitsprung : Wopke, Isabell 98 4,31 472
Vetterer, Lena 97 4,17 456
Decker, Ann-Marie 97 3,12 ( 323)
Schlagballwurf : Kartes, Lia 97 41,00 501
Decker, Ann-Marie 97 26,50 357
Disziplinen
75 m
1. Lauf
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 10,6 sec 442
2. Wopke, Isabell 98 TV Hausach 11,2 sec 387
2. Lauf
1. Kartes, Lia 97 TV Hausach 11,4 sec 370
1. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 11,4 sec 370
3. Franz, Paula 98 TV Haslach 14,2 sec ( 181)
3. Lauf
1. Moser, Pia 97 TV Haslach 11,0 sec 405
2. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 11,4 sec ( 370)
4 x 75 m
1. Lauf
1. TV Haslach 42,5 sec 915
Dieterle, L 97 - Moser, P 97 - Jendrzok, L 98 - Schneider, M 98
2. TV Hausach 44,0 sec 843
Wopke, I 98 - Kartes, L 97 - Vetterer, L 97 - Decker, A 97
Weitsprung
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 4,91 m 539
2. Moser, Pia 97 TV Haslach 4,31 m 472
2. Wopke, Isabell 98 TV Hausach 4,31 m 472
4. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 4,17 m 456
5. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 4,02 m ( 438)
6. Messmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 3,92 m ( 426)
7. Franz, Paula 98 TV Haslach 3,28 m ( 344)
8. Decker, Ann-Marie 97 TV Hausach 3,12 m ( 323)
Schlagballwurf
1. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 41,50 m 505
2. Kartes, Lia 97 TV Hausach 41,00 m 501
3. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 34,50 m 440
4. Messmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 32,00 m ( 415)
5. Decker, Ann-Marie 97 TV Hausach 26,50 m 357
6. Franz, Paula 98 TV Haslach 21,50 m ( 299)
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. TV Hausach 3362 Punkte
Mannschaften
1. TV Hausach GESAMTPUNKTE: 3362
100 m : Benz, Lea 95 14,4 430
Klumpp, Lisa 95 14,9 396
Steuerwald, Hanna 97 16,4 ( 305)
4 x 100 m : : Steuerwald, Hanna 97 59,2 833
Holderer, Julia 96
Benz, Lea 95
Klumpp, Lisa 95
Weitsprung : Holderer, Julia 96 4,58 503
Benz, Lea 95 4,10 447
Steuerwald, Hanna 97 o.g.V. ( 0)
Kugelstoß : Holderer, Julia 96 8,04 391
Klumpp, Lisa 95 7,41 362
Disziplinen
100 m
1. Benz, Lea 95 TV Hausach 14,4 sec 430
2. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 14,9 sec 396
3. Steuerwald, Hanna 97 TV Hausach 16,4 sec ( 305)
4 x 100 m
1. TV Hausach 59,2 sec 833
Steuerwald, H 97 - Holderer, J 96 - Benz, L 95 - Klumpp, L 95
Weitsprung
1. Holderer, Julia 96 TV Hausach 4,58 m 503
2. Benz, Lea 95 TV Hausach 4,10 m 447
Steuerwald, Hanna 97 TV Hausach o.g.V. ( 0)
Kugelstoß
1. Holderer, Julia 96 TV Hausach 8,04 m 391
2. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 7,41 m 362
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 2872 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 2872
50 m : Loziron, John-Morien 99 7,3 411
Herr, Hubertus 01 8,3 299
Dremsa, David 99 9,3 ( 210)
4 x 50 m : : Loziron, John-Morien 99 31,0 757
Armbruster, Max 00
Dold, David 00
Herr, Hubertus 01
Weitsprung : Böhler, Tim 00 3,76 360
Herr, Hubertus 01 3,65 347
Dremsa, David 99 3,36 ( 311)
Schlagballwurf : Loziron, John-Morien 99 49,50 385
Böhler, Tim 00 39,00 313
Dremsa, David 99 30,00 ( 243)
Disziplinen
50 m
1. Loziron, John-Morien 99 TV Haslach 7,3 sec 411
2. Herr, Hubertus 01 TV Haslach 8,3 sec 299
3. Dremsa, David 99 TV Haslach 9,3 sec ( 210)
4 x 50 m
1. TV Haslach 31,0 sec 757
Loziron, J 99 - Armbruster, M 00 - Dold, D 00 - Herr, H 01
Weitsprung
1. Böhler, Tim 00 TV Haslach 3,76 m 360
2. Herr, Hubertus 01 TV Haslach 3,65 m 347
3. Dremsa, David 99 TV Haslach 3,36 m ( 311)
Schlagballwurf
1. Loziron, John-Morien 99 TV Haslach 49,50 m 385
2. Böhler, Tim 00 TV Haslach 39,00 m 313
3. Dremsa, David 99 TV Haslach 30,00 m ( 243)
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. SV Waldkirch 3400 Punkte
Mannschaften
1. SV Waldkirch GESAMTPUNKTE: 3400
75 m : Adolph, Benjamin 97 10,4 444
Fehrenbach, Jonas 97 11,0 387
Balduin, Eric 98 11,4 ( 352)
Friedrich, Tobias 98 11,6 ( 336)
Hornischer, Lukas 98 12,6 ( 262)
4 x 75 m : : Adolph, Benjamin 97 43,9 812
Balduin, Eric 98
Fehrenbach, Jonas 97
Wangnick, Christian 98
I : Friedrich, Tobias 98 46,5 ( 698)
Hornischer, Lukas 98
Auch, Jens 98
Disch, Kristian 97
Weitsprung : Wangnick, Christian 98 4,43 435
Fehrenbach, Jonas 97 4,42 434
Adolph, Benjamin 97 4,32 ( 423)
Balduin, Eric 98 3,75 ( 359)
Auch, Jens 98 3,66 ( 348)
Ballwurf : Wangnick, Christian 98 57,50 455
Disch, Kristian 97 53,50 433
Hornischer, Lukas 98 38,50 ( 344)
Friedrich, Tobias 98 36,50 ( 331)
Auch, Jens 98 34,00 ( 314)
Disziplinen
75 m
1. Adolph, Benjamin 97 SV Waldkirch 10,4 sec 444
2. Fehrenbach, Jonas 97 SV Waldkirch 11,0 sec 387
3. Balduin, Eric 98 SV Waldkirch 11,4 sec ( 352)
4. Friedrich, Tobias 98 SV Waldkirch 11,6 sec ( 336)
5. Hornischer, Lukas 98 SV Waldkirch 12,6 sec ( 262)
4 x 75 m
1. Lauf
1. SV Waldkirch 43,9 sec 812
Adolph, B 97 - Balduin, E 98 - Fehrenbach, J 97 - Wangnick, C 98
2. SV Waldkirch 46,5 sec ( 698)
Friedrich, T 98 - Hornischer, L 98 - Auch, J 98 - Disch, K 97
Weitsprung
1. Wangnick, Christian 98 SV Waldkirch 4,43 m 435
2. Fehrenbach, Jonas 97 SV Waldkirch 4,42 m 434
3. Adolph, Benjamin 97 SV Waldkirch 4,32 m ( 423)
4. Balduin, Eric 98 SV Waldkirch 3,75 m ( 359)
5. Auch, Jens 98 SV Waldkirch 3,66 m ( 348)
Ballwurf
1. Wangnick, Christian 98 SV Waldkirch 57,50 m 455
2. Disch, Kristian 97 SV Waldkirch 53,50 m 433
3. Hornischer, Lukas 98 SV Waldkirch 38,50 m ( 344)
4. Friedrich, Tobias 98 SV Waldkirch 36,50 m ( 331)
5. Auch, Jens 98 SV Waldkirch 34,00 m ( 314)
Schüler A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. TV Haslach 3877 Punkte
Mannschaften
1. TV Haslach GESAMTPUNKTE: 3877
100 m : Beil, Armin 95 12,5 518
Schmider, Fabian 95 13,2 458
Loziron, Brice-Lloyd 97 13,5 ( 434)
4 x 100 m : : Beil, Armin 95 53,5 921
Schmider, Fabian 95
Dremsa, Florian 96
Loziron, Brice-Lloyd 97
Weitsprung : Schmider, Fabian 95 5,03 498
Loziron, Brice-Lloyd 97 4,45 438
Dremsa, Florian 96 4,17 ( 407)
Kugelstoß : Beil, Armin 95 12,52 571
Dremsa, Florian 96 10,10 473
Disziplinen
100 m
1. Beil, Armin 95 TV Haslach 12,5 sec 518
2. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 13,2 sec 458
3. Loziron, Brice-Lloyd 97 TV Haslach 13,5 sec ( 434)
4 x 100 m
1. TV Haslach 53,5 sec 921
Beil, A 95 - Schmider, F 95 - Dremsa, F 96 - Loziron, B 97
Weitsprung
1. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 5,03 m 498
2. Loziron, Brice-Lloyd 97 TV Haslach 4,45 m 438
3. Dremsa, Florian 96 TV Haslach 4,17 m ( 407)
Kugelstoß
1. Beil, Armin 95 TV Haslach 12,52 m 571
2. Dremsa, Florian 96 TV Haslach 10,10 m 473
Schüler C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Schülerinnen B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
Mannschaften
Disziplinen
Erstellt mit dem Programm DMM 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.