Langstreckenabend Haslach, am 21.07.2010 |
ERGEBNISSE |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
49 |
Himmelsbach Karin |
1962 |
|
TV Biberach |
23:51,1 |
1./I |
2. |
10 |
Anita Kienzler |
1981 |
|
Zell a. H. |
25:34,1 |
2./I |
3. |
29 |
Teßmer Barbara |
1971 |
|
LG Brandenkopf |
25:58,8 |
3./I |
|
58 |
Singler-Herzog Silke |
1972 |
|
SV Steinach |
aufg. |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
46 |
Kinnast Sebastian |
1987 |
|
TV Biberach |
16:42,8 |
1./I |
2. |
65 |
Makowitschka Ricky |
1977 |
|
SV Steinach |
17:52,7 |
2./I |
3. |
62 |
Hauer Matthias |
1988 |
|
TV Haslach |
18:12,7 |
3./I |
4. |
57 |
Herzog Ingo |
1972 |
|
SV Steinach |
18:25,8 |
4./I |
5. |
35 |
Sum Karl-Heinz |
1963 |
|
LG Kinzigtal/ SV Schapbach |
19:05,7 |
5./I |
6. |
60 |
Weis Werner |
1955 |
|
TV Biberach |
19:14,9 |
6./I |
7. |
66 |
Singler Heiko |
1968 |
|
SV Steinach |
19:42,6 |
7./I |
8. |
61 |
Hettig Bernd |
1964 |
|
LG Brandenkopf |
19:49,6 |
8./I |
9. |
33 |
Kling Volker |
1969 |
|
LG Brandenkopf |
20:35,0 |
9./I |
10. |
43 |
Killig Lothar |
1967 |
|
LG Brandenkopf |
20:52,0 |
10./I |
11. |
59 |
Blum Siegfried |
1950 |
|
FC Unterkirnach |
20:53,1 |
11./I |
12. |
7 |
Schmider Winfried |
1940 |
|
TV Hausach |
21:41,3 |
12./I |
13. |
8 |
Börsig Ludwig |
1955 |
|
LG Brandenkopf |
21:55,3 |
13./I |
14. |
67 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
22:01,1 |
14./I |
15. |
9 |
Kai Kienzler |
1981 |
|
Zell a. H. |
24:09,9 |
15./I |
16. |
56 |
Prantner Ralf |
1956 |
|
SV Steinach |
24:16,8 |
16./I |
17. |
48 |
Fritsch Ulrich |
1969 |
|
TV Biberach |
25:52,7 |
17./I |
|
47 |
Trendafilov Gorgi |
1980 |
|
TV Biberach |
aufg. |
|
|
52 |
Hertig Berthold |
1959 |
|
LG Brandenkopf |
aufg. |
|
3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
54 |
Brokup Waldemar |
1992 |
|
SV Steinach |
12:04,9 |
1./I |
3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Schütze Marius |
1994 |
|
LG Brandenkopf |
11:47,4 |
1./I |
2. |
53 |
Keles Berhan |
1993 |
|
SV Steinach |
12:50,9 |
2./I |
5000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
63 |
Uhl Adrian |
1994 |
|
SV Steinach |
19:34,2 |
1./I |
3000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
36 |
Schmider Fabian |
1995 |
|
TV Haslach |
10:49,0 |
1./I |
5000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
51 |
Ramsteiner Jonas |
1995 |
|
TV Biberach |
20:27,7 |
1./I |
2. |
64 |
Griesbaum Lukas |
1995 |
|
SV Steinach |
22:45,5 |
2./I |
3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Unterharmersbach SA |
|
TV Unterharmersbach |
12:06,5 |
1./I |
|
26, Patrik Killig (1997) 27, Lay Viktor (1996) - 28, Pfundstein Mathias (1996)
|
|
|
|
3000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
45 |
Blum Matthias |
1997 |
|
TuS Gutach |
11:12,9 |
1./I |
3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Haslach SC II |
|
TV Haslach |
12:54,2 |
1./I |
|
42, Dold David (2000) 41, Bork Mark (2001) - 40, Armbruster Max (2000)
|
|
|
|
2. |
TV Haslach SC I |
|
TV Haslach |
13:57,3 |
2./I |
|
37, Herr Hubertus (2001) 38, Dremsa David (1999) - 39, Schmider Julien (2002)
|
|
|
|
3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Unterharmersbach SD |
|
TV Unterharmersbach |
14:27,0 |
1./I |
|
23, Bergsträsser Max (2002) 24, Schütze Bastian (2002) - 25, Friedrich Dennis (2002)
|
|
|
|
2. |
LG Kinzigtal/TV Wolfach SD |
|
LG Kinzigtal/TV Wolfach |
14:27,1 |
2./I |
|
15, Peter Alexander (2002) 16, Loibl Jannis (2004) - 14, Sum Fabio (2002)
|
|
|
|
3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TV Haslach SIB |
|
TV Haslach |
8:27,8 |
1./I |
|
1, Jendrzok Luisa (1998) 2, Meßmer Marie-Christin (1997) - 3, Schneider Marianne (1998)
|
|
|
|
2. |
TV Schenkenzell SIB |
|
TV Schenkenzell |
9:19,0 |
2./I |
|
30, Kraus Mara (1999) 31, Lachenmaier Jule (1998) - 32, Oberföll Mareike (1998)
|
|
|
|
3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Kinzigtal/TV Wolfach SIC |
|
LG Kinzigtal/TV Wolfach |
9:31,9 |
1./I |
|
17, Armbruster Melanie (2000) 18, Schmieder Franziska (1999) - 19, Mayer Ronja (2000)
|
|
|
|
2. |
TV Haslach SIC |
|
TV Haslach |
9:37,7 |
2./I |
|
5, Herr Katharina (1999) 4, Dieterle Ramona (1999) - 6, Schneider Verena (2000)
|
|
|
|
3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Kinzigtal/TV Wolfach SID II |
|
LG Kinzigtal/TV Wolfach |
10:04,8 |
1./I |
|
21, Lehmann Ellena (2002) 22, Grabsch Jule (2002) - 20, Grabsch Johanna (2002)
|
|
|
|
2. |
LG Kinzigtal/TV Wolfach SID I |
|
LG Kinzigtal/TV Wolfach |
10:25,8 |
2./I |
|
11, Loibl Jule (2002) 12, Scharer Magda (2001) - 13, Peter Sophia (2002)
|
|
|
|
3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
50 |
Ramsteiner Nadine |
1992 |
|
TV Biberach |
13:06,1 |
1./I |
2. |
55 |
Kohler Sarah |
1992 |
|
SV Steinach |
17:28,8 |
2./I |
3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.07.2010 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
34 |
Sum Larissa |
1994 |
|
LG Kinzigtal/ SV Schapbach |
11:40,4 |
1./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |