Kreis-Mehrkampfmeisterschaft am 19.09.2010 in Schiltach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler
M15
Schüler
M14
Schüler
M13
Schüler
M12
Schüler
M11
Schüler
M10
Schüler
M9
Schüler
M8
Schülerinnen
W15
Schülerinnen
W14
Schülerinnen
W13
Schülerinnen
W12
Schülerinnen
W11
Schülerinnen
W10
Schülerinnen
W9
Schülerinnen
W8
Schüler M8
Spielleichtathletik 19.09.2010
(50 m, Ballwurf, Weitsprung, Hochsprung)
1. Schmider, Julien 02 TV Haslach 1118 Punkte
9,1 - 25,00- 3,45 - 1,21
2. Moritz, Jakob 02 TV Hausach 1104 Punkte
9,2 - 24,00- 3,29 - 1,25
3. Friedrich, Dennis 02 TV Unterharmersbach 1101 Punkte
8,6 - 27,00- 3,16 - 1,14
4. Scharer, Hannes 02 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1021 Punkte
9,1 - 20,00- 3,15 - 1,18
5. Schnurr, David 02 TV Unterharmersbach 1010 Punkte
9,9 - 24,00- 3,18 - 1,20
6. Jäger, Felix 02 TV Unterharmersbach 1000 Punkte
9,3 - 23,00- 3,28 - 1,10
7. Eble, Tobias 02 TV Biberach 981 Punkte
9,5 - 23,00- 2,77 - 1,21
8. Bergsträsser, Max 02 TV Unterharmersbach 973 Punkte
9,6 - 22,00- 3,03 - 1,16
9. Morlock, Tim 03 TV Haslach 963 Punkte
9,7 - 23,00- 3,09 - 1,13
10. Schütze, Bastian 02 TV Unterharmersbach 948 Punkte
9,9 - 26,00- 2,94 - 1,12
11. Groß, Kilian 02 TV Schenkenzell 945 Punkte
10,5 - 24,00- 3,04 - 1,19
12. Peter, Alexander 02 LG Kinzigtal-TV Wolfach 938 Punkte
9,9 - 22,00- 2,93 - 1,16
13. Hessler, Rico 02 TV Unterharmersbach 873 Punkte
9,9 - 18,00- 2,76 - 1,15
14. Loibl, Jannis 02 LG Kinzigtal-TV Wolfach 856 Punkte
9,7 - 20,00- 2,46 - 1,14
15. Lehmann, Tim 03 TV Unterharmersbach 845 Punkte
10,7 - 23,00- 2,62 - 1,15
16. Jäckle, Lars 02 TV Schenkenzell 834 Punkte
10,7 - 23,00- 2,67 - 1,12
17. Kraus, Stefan 02 TV Schenkenzell 826 Punkte
10,0 - 21,00- 2,67 - 1,06
18. Haueis, Lukas 03 TV Unterharmersbach 699 Punkte
10,9 - 21,00- 2,04 - 1,10
19. Kling, Jakob 04 TV Unterharmersbach 615 Punkte
11,0 - 17,00- 1,93 - 1,06
Schüler M9
Spielleichtathletik 19.09.2010
(50 m, Ballwurf, Weitsprung, Hochsprung)
1. Bader, Tim 01 TV Schenkenzell 968 Punkte
9,9 - 21,00- 3,28 - 1,15
2. Albers, Riccado 01 TV Unterharmersbach 896 Punkte
9,9 - 17,00- 2,96 - 1,16
Mannschaftswertung - Spielleichtathletik 19.09.2010
1. TV Unterharmersbach 8345 Punkte
Friedrich, Dennis (02) 1101 - Schnurr, David (02) 1010
Jäger, Felix (02) 1000 - Bergsträsser, Max (02) 973
Schütze, Bastian (02) 948 - Albers, Riccado (01) 896
Hessler, Rico (02) 873 - Lehmann, Tim (03) 845
Haueis, Lukas (03) 699
Schüler M10
Dreikampf 19.09.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Armbruster, Marius 00 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1038 Punkte
7,8 - 3,64 - 43,00
2. Leopold, Enzo 00 TV Unterharmersbach 997 Punkte
8,0 - 3,87 - 36,50
3. Finkbeiner, Tim 00 LG Kinzigtal-TV Wolfach 962 Punkte
7,9 - 3,53 - 36,00
4. Böhler, Tim 00 TV Haslach 930 Punkte
8,4 - 3,81 - 34,00
5. Armbruster, Max 00 TV Haslach 911 Punkte
8,2 - 3,55 - 33,00
6. Herr, Hubertus 01 TV Haslach 903 Punkte
8,2 - 3,65 - 30,50
7. Dold, David 00 TV Haslach 889 Punkte
8,1 - 3,52 - 29,50
8. Jarczyk, Maik 00 TV Schiltach 798 Punkte
8,5 - 3,25 - 27,50
9. Krämer, Justin 00 TV Haslach 773 Punkte
9,2 - 3,30 - 31,00
Schüler M11
Dreikampf 19.09.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Loziron, John-Morien 99 TV Haslach 1277 Punkte
7,0 - 4,58 - 48,00
2. Echtle, Hannes 99 TV Unterharmersbach 964 Punkte
7,8 - 3,64 - 33,00
3. Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal-SV Schapbach 831 Punkte
8,4 - 3,50 - 26,50
4. Dremsa, David 99 TV Haslach 828 Punkte
8,7 - 3,30 - 32,50
5. Paesch, Theo 99 TV Schenkenzell 824 Punkte
8,7 - 3,54 - 28,50
Mannschaftswertung - Dreikampf 19.09.2010
1. TV Haslach 4910 Punkte
Loziron, John-Morien (99) 1277 - Böhler, Tim (00) 930
Armbruster, Max (00) 911 - Herr, Hubertus (01) 903
Dold, David (00) 889
Schüler M12
Dreikampf 19.09.2010
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Jurczyk, Dominik 98 TV Schiltach 1053 Punkte
11,9 - 3,94 - 41,00
2. Müller, Darius 98 LG Kinzigtal-TV Wolfach 963 Punkte
12,2 - 3,85 - 32,50
Vierkampf 19.09.2010
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Jurczyk, Dominik 98 TV Schiltach 1342 Punkte
11,9 - 3,94 - 41,00- 1,15
2. Müller, Darius 98 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1269 Punkte
12,2 - 3,85 - 32,50- 1,18
Schüler M13
Dreikampf 19.09.2010
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Loziron, Brice-Lloyd 97 TV Haslach 1396 Punkte
9,7 - 5,11 - 43,00
2. Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 1340 Punkte
9,8 - 4,78 - 41,00
3. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 1142 Punkte
11,2 - 4,32 - 39,50
4. Preskar, Jonas 97 LG Kinzigtal-SV Schapbach 854 Punkte
12,3 - 3,46 - 25,00
Vierkampf 19.09.2010
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Loziron, Brice-Lloyd 97 TV Haslach 1880 Punkte
9,7 - 5,11 - 43,00- 1,51
2. Herrmann, Patrick 97 TV Unterharmersbach 1762 Punkte
9,8 - 4,78 - 41,00- 1,39
3. Paesch, Gregor 97 TV Schenkenzell 1359 Punkte
11,2 - 4,32 - 39,50- 1,03
4. Preskar, Jonas 97 LG Kinzigtal-SV Schapbach 1177 Punkte
12,3 - 3,46 - 25,00- 1,21
Schüler M14
Vierkampf 19.09.2010
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Flaig, Lukas 96 TV Schiltach 1686 Punkte
13,2 - 4,63 - 1,37- 7,61
2. Pfundstein, Matthias 96 TV Unterharmersbach 1669 Punkte
13,1 - 4,67 - 1,25- 8,37
3. Müller, Josua 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1480 Punkte
14,1 - 4,06 - 1,34- 6,47
Schüler M15
Vierkampf 19.09.2010
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 2189 Punkte
11,6 - 5,73 - 1,61- 10,29
2. Schmider, Fabian 95 TV Haslach 1786 Punkte
13,1 - 4,92 - 1,40- 8,59
3. Jehle, Jan 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 1203 Punkte
13,8 - o.g.V. - 1,34- 8,38
Schülerinnen W8
Spielleichtathletik 19.09.2010
(50 m, Ballwurf, Weitsprung, Hochsprung)
1. Kling, Anne 02 TV Unterharmersbach 1291 Punkte
8,9 - 21,00- 3,41 - 1,25
2. Peter, Sophia 02 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1158 Punkte
9,1 - 14,00- 3,31 - 1,22
3. Teßmer, Svea 02 TV Unterharmersbach 1138 Punkte
9,3 - 20,00- 2,73 - 1,23
4. Loibl, Jule 02 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1099 Punkte
9,7 - 22,00- 2,95 - 1,14
5. Wälde, Nora 02 TV Biberach 1027 Punkte
9,9 - 12,00- 2,82 - 1,26
6. Feißt, Lisa Marie 02 TV Hausach 983 Punkte
10,4 - 21,00- 2,57 - 1,14
7. Oehler, Pauline 02 TV Haslach 963 Punkte
9,4 - 15,00- 2,88 - 1,04
8. Armbruster, Eva-Marie 03 TV Haslach 869 Punkte
10,4 - 21,00- 2,48 - 1,00
9. Buchmiller, Evelyn 04 TV Unterharmersbach 842 Punkte
9,5 - 18,00- 2,23 - 0,97
10. Teßmer, Maira 04 TV Unterharmersbach 718 Punkte
10,2 - 19,00- 2,35 - 0,84
11. Ramsteiner, Tatjana 03 TV Biberach 692 Punkte
10,5 - 14,00- 2,02 - 0,98
12. Groß, Julia 02 TV Haslach 600 Punkte
10,5 - 12,00- 2,08 - 0,88
Schülerinnen W9
Spielleichtathletik 19.09.2010
(50 m, Ballwurf, Weitsprung, Hochsprung)
1. Lehmann, Ellena 01 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1346 Punkte
9,0 - 24,00- 3,42 - 1,30
2. Baier, Jana 01 TV Hausach 1329 Punkte
9,6 - 24,00- 3,68 - 1,30
3. Steuerwald, Leonie 01 TV Hausach 1317 Punkte
9,6 - 27,00- 3,57 - 1,26
4. Himmelsbach, Miriam 01 TV Biberach 1241 Punkte
9,7 - 24,00- 3,21 - 1,27
5. Scharer, Magda 01 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1096 Punkte
9,7 - 20,00- 2,99 - 1,16
6. Riester, Maike 01 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1081 Punkte
9,8 - 21,00- 2,87 - 1,16
7. Spinner, Anna-Lena 01 TV Hausach 1049 Punkte
10,0 - 21,00- 2,88 - 1,13
8. Girrbach, Marcia 01 TV Schiltach 865 Punkte
10,1 - 21,00- 2,52 - 0,96
Schülerinnen W10
Dreikampf 19.09.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mayer, Ronja 00 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1124 Punkte
8,1 - 3,76 - 27,00
2. Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1111 Punkte
7,9 - 3,53 - 26,50
3. Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 1059 Punkte
8,2 - 3,60 - 24,00
4. Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal-SV Schapbach 994 Punkte
8,5 - 3,42 - 23,00
5. Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 966 Punkte
8,4 - 3,47 - 19,50
6. Schneider, Verena 00 TV Haslach 913 Punkte
8,1 - 2,80 - 20,00
7. Kienzler, Hanna 00 TV Hornberg 908 Punkte
8,9 - 3,15 - 22,00
8. Schmieder, Anna 00 LG Kinzigtal-SV Schapbach 821 Punkte
8,8 - 3,31 - 13,50
9. Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 796 Punkte
9,3 - 2,87 - 19,00
10. Ziesmer, Antje 00 TV Schenkenzell 755 Punkte
9,8 - 2,64 - 21,50
11. Kling, Ronja 00 TV Unterharmersbach 644 Punkte
9,6 - 2,87 - 10,50
Schülerinnen W11
Dreikampf 19.09.2010
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kempe, Janine 99 TV Haslach 1344 Punkte
7,5 - 4,04 - 38,50
2. Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 1194 Punkte
7,8 - 4,11 - 26,50
3. Böhler, Jessica 99 TV Haslach 1110 Punkte
8,2 - 4,06 - 23,50
4. Bächle, Karla 99 TV Hausach 1088 Punkte
8,4 - 3,77 - 26,50
5. Feißt, Ann Katrin 99 TV Hausach 1052 Punkte
8,1 - 3,46 - 24,00
6. Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal-SV Schapbach 1052 Punkte
8,4 - 3,75 - 23,50
7. May, Ira 99 TV Hausach 1027 Punkte
8,6 - 3,58 - 25,00
8. Rutkowski, Isabel 99 TV Hausach 1010 Punkte
8,5 - 3,50 - 23,50
9. Schwer, Lara 99 TV Hornberg 946 Punkte
8,3 - 3,34 - 18,50
10. Vetterer, Lotta 99 TV Hausach 865 Punkte
9,3 - 3,09 - 22,00
11. Bergsträsser, Johanna 99 TV Unterharmersbach 863 Punkte
8,9 - 3,35 - 16,50
12. Lehmann, Luisa 99 LG Kinzigtal-TV Wolfach 860 Punkte
9,2 - 3,23 - 19,50
13. Klausmann, Annalena 99 TV Hausach 822 Punkte
9,2 - 3,14 - 17,50
14. Huber, Georgina 99 LG Kinzigtal-SV Schapbach 802 Punkte
9,0 - 3,18 - 14,50
15. Fichter, Theresa 99 TV Schiltach 732 Punkte
9,5 - 2,77 - 16,50
16. Herr, Katharina 99 TV Haslach 670 Punkte
8,4 - o.g.V. - 25,50
17. Auel, Charlotte 99 TV Hausach 436 Punkte
9,5 - o.g.V. - 15,00
Mannschaftswertung - Dreikampf 19.09.2010
1. TV Hausach 5042 Punkte
Bächle, Karla (99) 1088 - Feißt, Ann Katrin (99) 1052
May, Ira (99) 1027 - Rutkowski, Isabel (99) 1010
Vetterer, Lotta (99) 865
Schülerinnen W12
Dreikampf 19.09.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 1382 Punkte
10,9 - 4,39 - 39,50
2. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 1366 Punkte
10,9 - 4,33 - 38,50
3. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 1243 Punkte
11,2 - 4,05 - 32,00
4. Wopke, Isabell 98 TV Hausach 1210 Punkte
11,1 - 4,13 - 27,00
5. Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1196 Punkte
11,6 - 3,73 - 34,50
6. Schmieder, Hannah 98 LG Kinzigtal-SV Schapbach 1192 Punkte
11,8 - 4,07 - 31,50
7. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 1190 Punkte
11,5 - 3,94 - 30,50
8. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 1128 Punkte
11,4 - 4,00 - 23,50
9. Sum, Elena 98 LG Kinzigtal-SV Schapbach 1090 Punkte
11,6 - 4,01 - 21,50
10. Reuter, Loretta 98 TV Schenkenzell 1041 Punkte
12,1 - 3,83 - 22,50
11. Wurster, Lea 98 LG Kinzigtal-TV Wolfach 947 Punkte
12,2 - 3,12 - 23,00
12. Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 917 Punkte
12,4 - 3,33 - 19,50
13. Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 910 Punkte
12,7 - 3,48 - 19,00
14. Hildbrand, Luisa 98 TV Hausach 865 Punkte
13,3 - 2,90 - 25,00
Vierkampf 19.09.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Schneider, Marianne 98 TV Haslach 1766 Punkte
10,9 - 4,33 - 38,50- 1,33
2. Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 1763 Punkte
10,9 - 4,39 - 39,50- 1,30
3. Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 1585 Punkte
11,2 - 4,05 - 32,00- 1,24
4. Oberföll, Mareike 98 TV Schenkenzell 1571 Punkte
11,5 - 3,94 - 30,50- 1,30
5. Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1498 Punkte
11,6 - 3,73 - 34,50- 1,18
6. Schmieder, Hannah 98 LG Kinzigtal-SV Schapbach 1494 Punkte
11,8 - 4,07 - 31,50- 1,18
7. Wopke, Isabell 98 TV Hausach 1491 Punkte
11,1 - 4,13 - 27,00- 1,15
8. Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 1409 Punkte
11,4 - 4,00 - 23,50- 1,15
9. Sum, Elena 98 LG Kinzigtal-SV Schapbach 1351 Punkte
11,6 - 4,01 - 21,50- 1,12
10. Reuter, Loretta 98 TV Schenkenzell 1259 Punkte
12,1 - 3,83 - 22,50- 1,06
11. Kuhn, Jennifer 98 TV Schiltach 1191 Punkte
12,7 - 3,48 - 19,00- 1,15
12. Wurster, Lea 98 LG Kinzigtal-TV Wolfach 1187 Punkte
12,2 - 3,12 - 23,00- 1,09
13. Hildbrand, Luisa 98 TV Hausach 1062 Punkte
13,3 - 2,90 - 25,00- 1,03
14. Moosmann, Julia 98 TV Schiltach 917 Punkte
12,4 - 3,33 - 19,50-
Schülerinnen W13
Dreikampf 19.09.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 1397 Punkte
10,5 - 4,69 - 33,50
2. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 1293 Punkte
10,9 - 3,95 - 35,50
3. Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 1185 Punkte
10,6 - 4,18 - 20,50
4. Meßmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 1172 Punkte
12,0 - 3,79 - 34,50
5. Steuerwald, Hanna 97 TV Hausach 1092 Punkte
12,4 - 3,66 - 31,00
Vierkampf 19.09.2010
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 1890 Punkte
10,5 - 4,69 - 33,50- 1,48
2. Vetterer, Lena 97 TV Hausach 1615 Punkte
10,9 - 3,95 - 35,50- 1,21
3. Meßmer, Marie-Christin 97 TV Haslach 1572 Punkte
12,0 - 3,79 - 34,50- 1,33
4. Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 1547 Punkte
10,6 - 4,18 - 20,50- 1,27
5. Steuerwald, Hanna 97 TV Hausach 1414 Punkte
12,4 - 3,66 - 31,00- 1,21
Schülerinnen W14
Vierkampf 19.09.2010
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Fichter, Lena 96 TV Schiltach 1565 Punkte
1,31- 6,21- 14,5 - 4,12
Schülerinnen W15
Vierkampf 19.09.2010
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 1719 Punkte
1,46- 6,98- 14,3 - 4,20
2. Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 1577 Punkte
1,28- 7,30- 14,5 - 3,95
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/.
Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.