Kreismeisterschaft am 04.07.2010 in Haslach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W8
50 m Vorläufe 04.07.2010
1. Vorlauf
1.Teßmer, Svea 02 TV Unterharmersbach 8,7 sec q
2.Feißt, Lisa Marie 03 TV Hausach 10,2 sec q
3.Berger, Selina 03 TV Biberach 10,5 sec
2. Vorlauf
1.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 9,2 sec q
2.Burger, Julia 02 TV Unterharmersbach 9,4 sec q
3.Nordmaier, Corinna 02 TV Biberach 11,8 sec
3. Vorlauf
1.Wälde, Nora 02 TV Biberach 9,4 sec q
2.Disselhoff, Sara 03 TV Haslach 10,0 sec q
3.Moser, Maybritt 02 TV Haslach 10,4 sec q
4.Rizzo, Mila 03 TV Unterharmersbach 10,6 sec
4. Vorlauf Wind:
1.Kling, Anne 02 TV Unterharmersbach 9,1 sec q
2.Moser, Ellen 05 TV Haslach 11,9 sec
5. Vorlauf
1.Oehler, Pauline 02 TV Haslach 9,8 sec q
2.Teßmer, Maira 04 TV Unterharmersbach 9,9 sec q
3.Ramsteiner, Tatjana 03 TV Biberach 10,5 sec
50 m Endläufe 04.07.2010
A-Endlauf
1.Teßmer, Svea 02 TV Unterharmersbach 8,8 sec
2.Kling, Anne 02 TV Unterharmersbach 8,9 sec
3.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 9,0 sec
4.Burger, Julia 02 TV Unterharmersbach 9,4 sec
5.Wälde, Nora 02 TV Biberach 9,5 sec
B-Endlauf
1.Oehler, Pauline 02 TV Haslach 9,8 sec
2.Disselhoff, Sara 03 TV Haslach 9,9 sec
3.Feißt, Lisa Marie 03 TV Hausach 10,0 sec
4.Teßmer, Maira 04 TV Unterharmersbach 10,1 sec
5.Moser, Maybritt 02 TV Haslach 10,3 sec
800 m Endlauf 04.07.2010
1.Wälde, Nora 02 TV Biberach 3:23,1 min
2.Kling, Anne 02 TV Unterharmersbach 3:30,1 min
3.Teßmer, Svea 02 TV Unterharmersbach 3:43,4 min
4.Berger, Selina 03 TV Biberach 3:45,0 min
5.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 3:49,7 min
6.Moser, Maybritt 02 TV Haslach 3:52,3 min
7.Disselhoff, Sara 03 TV Haslach 3:55,0 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Kling, Anne 02 TV Unterharmersbach 3,08 m
2.Burger, Julia 02 TV Unterharmersbach 2,99 m
3.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 2,91 m
4.Oehler, Pauline 02 TV Haslach 2,85 m
5.Wälde, Nora 02 TV Biberach 2,80 m
6.Teßmer, Svea 02 TV Unterharmersbach 2,76 m
7.Disselhoff, Sara 03 TV Haslach 2,55 m
8.Berger, Selina 03 TV Biberach 2,53 m
9.Ramsteiner, Tatjana 03 TV Biberach 2,41 m
10.Moser, Maybritt 02 TV Haslach 2,34 m
11.Feißt, Lisa Marie 03 TV Hausach 2,29 m
12.Rizzo, Mila 03 TV Unterharmersbach 2,16 m
13.Teßmer, Maira 04 TV Unterharmersbach 2,10 m
14.Moser, Ellen 05 TV Haslach 1,74 m
15.Nordmaier, Corinna 02 TV Biberach 1,60 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Oehler, Pauline 02 TV Haslach 17,00 m
2.Armbruster, Lena 02 TV Hornberg 15,00 m
3.Ramsteiner, Tatjana 03 TV Biberach 12,00 m
4.Moser, Maybritt 02 TV Haslach 12,00 m
5.Burger, Julia 02 TV Unterharmersbach 11,50 m
6.Feißt, Lisa Marie 03 TV Hausach 11,50 m
7.Kling, Anne 02 TV Unterharmersbach 10,50 m
8.Wälde, Nora 02 TV Biberach 10,50 m
9.Berger, Selina 03 TV Biberach 10,00 m
10.Disselhoff, Sara 03 TV Haslach 9,50 m
11.Teßmer, Svea 02 TV Unterharmersbach 9,00 m
12.Rizzo, Mila 03 TV Unterharmersbach 7,50 m
13.Teßmer, Maira 04 TV Unterharmersbach 7,50 m
14.Moser, Ellen 05 TV Haslach 6,50 m
15.Nordmaier, Corinna 02 TV Biberach 6,50 m
Schülerinnen W9
50 m Endlauf 04.07.2010
1.Baier, Jana 01 TV Hausach 8,5 sec
2.Steuerwald, Leonie 01 TV Hausach 9,3 sec
3.Cusumano, Celine 01 TV Haslach 9,8 sec
4.Spinner, Anna-Lena 01 TV Hausach 9,9 sec
800 m Endlauf 04.07.2010
1.Baier, Jana 01 TV Hausach 3:28,4 min
2.Steuerwald, Leonie 01 TV Hausach 3:40,5 min
3.Cusumano, Celine 01 TV Haslach 3:41,5 min
4.Spinner, Anna-Lena 01 TV Hausach 3:47,8 min
4 x 50 m Endlauf 04.07.2010
1.TV Hausach 37,0 sec
Feißt, L 03 - Steuerwald, L 01 - Spinner, A 01 - Baier, J 01
2.TV Unterharmersbach 39,1 sec
Teßmer, M 04 - Teßmer, S 02 - Kling, A 02 - Burger, J 02
3.TV Haslach 40,0 sec
Disselhoff, S 03 - Moser, M 02 - Cusumano, C 01 - Oehler, P 02
4.TV Biberach 42,3 sec
Nordmaier, C 02 - Berger, S 03 - Wälde, N 02 - Ramsteiner, T 03
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Baier, Jana 01 TV Hausach 3,39 m
2.Steuerwald, Leonie 01 TV Hausach 3,09 m
3.Cusumano, Celine 01 TV Haslach 2,73 m
4.Spinner, Anna-Lena 01 TV Hausach 2,62 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Steuerwald, Leonie 01 TV Hausach 29,00 m
2.Baier, Jana 01 TV Hausach 22,50 m
3.Cusumano, Celine 01 TV Haslach 20,00 m
4.Spinner, Anna-Lena 01 TV Hausach 12,00 m
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 04.07.2010
1. Vorlauf
1.Sauer, Larissa 00 TV Hornberg 8,2 sec q
2.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 8,4 sec q
3.Moser, Eva 00 TV Biberach 9,3 sec
2. Vorlauf
1.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 8,1 sec q
2.Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 8,2 sec q
3.Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 8,3 sec q
3. Vorlauf
1.Schmieder, Anna 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 9,1 sec
2.Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 9,2 sec
3.Kling, Ronja 00 TV Unterharmersbach 9,7 sec
50 m Endlauf 04.07.2010
1.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 7,8 sec
2.Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 7,9 sec
3.Sauer, Larissa 00 TV Hornberg 8,1 sec
4.Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 8,2 sec
5.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 8,4 sec
800 m Endlauf 04.07.2010
1.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:04,6 min
2.Moser, Eva 00 TV Biberach 3:53,0 min
3.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 4:03,5 min
4.Kling, Ronja 00 TV Unterharmersbach 4:43,6 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Sauer, Larissa 00 TV Hornberg 1,15 m
2.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,03 m
3.Schmieder, Anna 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1,00 m
4.Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 1,00 m
5.Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 1,00 m
6.Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 0,90 m
Graef, Dorothea 00 TV Schiltach o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Sauer, Larissa 00 TV Hornberg 3,45 m
2.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 3,36 m
3.Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 3,35 m
4.Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,34 m
5.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3,28 m
6.Schmieder, Anna 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,23 m
7.Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 3,09 m
8.Kling, Ronja 00 TV Unterharmersbach 2,83 m
9.Moser, Eva 00 TV Biberach 2,69 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Armbruster, Melanie 00 LG Kinzigtal/TV Wolfach 29,00 m
2.Pristl, Mara 00 TV Unterharmersbach 22,50 m
3.Hansmann, Monika 00 TV Unterharmersbach 20,00 m
4.Schmieder, Emily 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 19,50 m
5.Graef, Dorothea 00 TV Schiltach 19,50 m
6.Moser, Eva 00 TV Biberach 17,50 m
7.Kling, Ronja 00 TV Unterharmersbach 12,00 m
8.Schmieder, Anna 00 LG Kinzigtal/SV Schapbach 9,50 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 04.07.2010
1. Vorlauf
1.Kempe, Janine 99 TV Haslach 7,5 sec q
2.Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 7,9 sec q
3.Boni, Katharina 99 TV Biberach 8,0 sec q
2. Vorlauf
1.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 7,6 sec q
2.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 7,7 sec q
3.Klausmann, Elisa 99 TV Malsch 8,2 sec q
50 m Endlauf 04.07.2010
1.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 7,7 sec
2.Kempe, Janine 99 TV Haslach 7,7 sec
3.Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 8,2 sec
4.Boni, Katharina 99 TV Biberach 8,3 sec
5.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 8,4 sec
800 m Endlauf 04.07.2010
1.Herr, Katharina 99 TV Haslach 3:09,9 min
2.Boni, Katharina 99 TV Biberach 3:15,7 min
3.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3:18,3 min
4.Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:19,3 min
4 x 50 m Endlauf 04.07.2010
1.LG Kinzigtal/SV Schapbach 32,9 sec
Schmieder, A 00 - Hermann, H 99 - Schmieder, E 00 - Armbruster, M 00
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 1,24 m
2.Kempe, Janine 99 TV Haslach 1,21 m
3.Boni, Katharina 99 TV Biberach 1,18 m
4.Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1,15 m
5.Herr, Katharina 99 TV Haslach 1,09 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Kempe, Janine 99 TV Haslach 4,03 m
2.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 3,87 m
3.Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,69 m
4.Herr, Katharina 99 TV Haslach 3,69 m
5.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3,53 m
6.Boni, Katharina 99 TV Biberach 3,40 m
7.Klausmann, Elisa 99 TV Malsch 3,34 m
8.Heizmann, Anna-Laura 99 TV Haslach 3,28 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Kempe, Janine 99 TV Haslach 36,00 m
2.Herr, Katharina 99 TV Haslach 26,50 m
3.Kraus, Mara 99 TV Schenkenzell 26,00 m
4.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 22,50 m
5.Heizmann, Anna-Laura 99 TV Haslach 22,50 m
6.Hermann, Hannah 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 22,00 m
6.Boni, Katharina 99 TV Biberach 22,00 m
8.Klausmann, Elisa 99 TV Malsch 19,50 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 04.07.2010
1. Vorlauf
1.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 11,5 sec q
2.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 11,7 sec q
3.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 12,1 sec q
4.Stamm, Franziska 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 13,2 sec q
5.Herrmann, Kristina 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 15,7 sec
2. Vorlauf
1.Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 11,9 sec q
2.Schmieder, Hannah 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 12,1 sec q
3.Geiger, Pia 98 TV Biberach 12,9 sec q
3. Vorlauf
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 10,7 sec q
2.Philipp, Raphaela 98 TV Haslach 11,0 sec q
3.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 11,1 sec q
75 m Endlauf 04.07.2010
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 11,0 sec
2.Philipp, Raphaela 98 TV Haslach 11,2 sec
3.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 11,3 sec
4.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 11,5 sec
5.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 11,8 sec
800 m Endlauf 04.07.2010
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 2:54,3 min
2.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:11,3 min
3.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 3:12,1 min
4.Stamm, Franziska 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3:17,4 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 1,32 m
2.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 1,23 m
3.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 1,23 m
4.Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 1,23 m
5.Schmieder, Hannah 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1,15 m
6.Geiger, Pia 98 TV Biberach 1,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 4,35 m
2.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 4,24 m
3.Mayer, Chiara 98 TV Schenkenzell 3,98 m
4.Philipp, Raphaela 98 TV Haslach 3,92 m
4.Schmieder, Hannah 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,92 m
6.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,91 m
7.Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 3,89 m
8.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 3,74 m
9.Stamm, Franziska 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,51 m
10.Geiger, Pia 98 TV Biberach 3,15 m
11.Herrmann, Kristina 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,05 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 6,85 m
2.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 6,85 m
3.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 6,33 m
4.Fritsch, Lisa-Maria 98 TV Biberach 5,72 m
Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Schneider, Marianne 98 TV Haslach 25,38 m
2.Jendrzok, Luisa 98 TV Haslach 16,90 m
3.Lachenmaier, Jule 98 TV Schenkenzell 16,35 m
4.Schmieder, Hannah 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 14,51 m
5.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 13,40 m
6.Herrmann, Kristina 98 LG Kinzigtal/SV Schapbach 12,42 m
Schülerinnen W13
75 m Endlauf 04.07.2010
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 10,4 sec
2.Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 10,5 sec
3.Kartes, Lia 97 TV Hausach 11,1 sec
4.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 12,3 sec
5.Decker, Ann-Marie 97 TV Hausach 12,4 sec
4 x 75 m Endläufe 04.07.2010
1.TV Haslach 43,2 sec 1./I
Jendrzok, L 98 - Philipp, R 98 - Schneider, M 98 - Dieterle, L 97
2.TV Schenkenzell 47,0 sec 2./I
Kraus, M 99 - Klausmann, E 99 - Lachenmaier, J 98 - Mayer, C 98
3.LG Kinzigtal/SV Schapbach 49,1 sec 3./I
Schmieder, H 98 - Sum, E 98 - Stamm, F 98 - Herrmann, K 98
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 1,41 m
2.Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 1,29 m
3.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 1,20 m
4.Kartes, Lia 97 TV Hausach 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 4,74 m
2.Pristl, Laura 97 TV Unterharmersbach 4,34 m
3.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 4,13 m
4.Kartes, Lia 97 TV Hausach 4,01 m
5.Decker, Ann-Marie 97 TV Hausach 3,13 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 7,81 m
2.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 7,65 m
3.Decker, Ann-Marie 97 TV Hausach 7,19 m
4.Kartes, Lia 97 TV Hausach 5,42 m
Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 20,90 m
2.Kartes, Lia 97 TV Hausach 18,70 m
3.Decker, Ann-Marie 97 TV Hausach 12,68 m
4.Vetterer, Lena 97 TV Hausach 11,99 m
Schüler M8
50 m Vorläufe 04.07.2010
1. Vorlauf
1.Friedrich, Dennis 02 TV Unterharmersbach 8,9 sec q
2.Schmider, Julien 02 TV Haslach 9,0 sec q
3.Hessler, Rico 02 TV Unterharmersbach 10,0 sec
4.Becker, Bennet 02 TV Unterharmersbach 10,3 sec
5.Fritsch, Jan-David 02 TV Biberach 12,1 sec
2. Vorlauf
1.Maier, Nils 02 TV Biberach 8,8 sec q
2.Bergsträsser, Max 02 TV Unterharmersbach 9,5 sec q
3.Kling, Jakob 04 TV Unterharmersbach 11,6 sec
3. Vorlauf
1.Eble, Tobias 02 TV Biberach 9,6 sec q
2.Roth, Jakob 03 TV Unterharmersbach 9,9 sec
3.Schütze, Bastian 02 TV Unterharmersbach 10,0 sec
4.Armbruster, Niklas 03 TV Biberach 10,7 sec
4. Vorlauf
1.Bächle, Luca 02 TV Biberach 8,7 sec q
2.Sum, Fabio 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,7 sec q
3.Haueis, Lukas 03 TV Unterharmersbach 11,0 sec
5. Vorlauf
1.Schott, Tim 02 TV Hornberg 8,9 sec q
2.Jakob, Moritz 02 TV Hausach 9,4 sec q
3.Schnurr, David 02 TV Unterharmersbach 9,5 sec q
4.Kraus, Stefan 02 TV Schenkenzell 10,2 sec
50 m Endläufe 04.07.2010
A-Endlauf
1.Bächle, Luca 02 TV Biberach 8,6 sec
2.Friedrich, Dennis 02 TV Unterharmersbach 8,7 sec
3.Schott, Tim 02 TV Hornberg 8,8 sec
4.Maier, Nils 02 TV Biberach 8,9 sec
5.Schmider, Julien 02 TV Haslach 9,2 sec
B-Endlauf
1.Jakob, Moritz 02 TV Hausach 9,1 sec
2.Bergsträsser, Max 02 TV Unterharmersbach 9,2 sec
3.Schnurr, David 02 TV Unterharmersbach 9,3 sec
4.Eble, Tobias 02 TV Biberach 9,4 sec
5.Sum, Fabio 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 9,6 sec
1000 m Endlauf 04.07.2010
1.Sum, Fabio 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4:14,0 min
2.Bächle, Luca 02 TV Biberach 4:16,1 min
3.Eble, Tobias 02 TV Biberach 4:17,4 min
4.Schmider, Julien 02 TV Haslach 4:18,0 min
5.Schott, Tim 02 TV Hornberg 4:33,5 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Bächle, Luca 02 TV Biberach 3,31 m
2.Maier, Nils 02 TV Biberach 3,23 m
3.Schott, Tim 02 TV Hornberg 3,02 m
4.Schmider, Julien 02 TV Haslach 2,96 m
5.Bergsträsser, Max 02 TV Unterharmersbach 2,93 m
6.Sum, Fabio 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 2,82 m
7.Schütze, Bastian 02 TV Unterharmersbach 2,81 m
8.Friedrich, Dennis 02 TV Unterharmersbach 2,75 m
9.Schnurr, David 02 TV Unterharmersbach 2,66 m
10.Kraus, Stefan 02 TV Schenkenzell 2,59 m
11.Jakob, Moritz 02 TV Hausach 2,58 m
12.Eble, Tobias 02 TV Biberach 2,52 m
13.Roth, Jakob 03 TV Unterharmersbach 2,48 m
14.Becker, Bennet 02 TV Unterharmersbach 2,43 m
15.Armbruster, Niklas 03 TV Biberach 2,32 m
16.Haueis, Lukas 03 TV Unterharmersbach 1,96 m
17.Hessler, Rico 02 TV Unterharmersbach 1,95 m
18.Fritsch, Jan-David 02 TV Biberach 1,92 m
19.Kling, Jakob 04 TV Unterharmersbach 1,89 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Friedrich, Dennis 02 TV Unterharmersbach 27,50 m
2.Schott, Tim 02 TV Hornberg 27,50 m
3.Schütze, Bastian 02 TV Unterharmersbach 25,00 m
4.Schnurr, David 02 TV Unterharmersbach 23,50 m
5.Schmider, Julien 02 TV Haslach 21,00 m
6.Roth, Jakob 03 TV Unterharmersbach 19,00 m
7.Sum, Fabio 02 LG Kinzigtal/TV Wolfach 19,00 m
8.Armbruster, Niklas 03 TV Biberach 17,00 m
9.Maier, Nils 02 TV Biberach 17,00 m
10.Jakob, Moritz 02 TV Hausach 16,50 m
11.Kraus, Stefan 02 TV Schenkenzell 16,00 m
12.Haueis, Lukas 03 TV Unterharmersbach 15,00 m
13.Hessler, Rico 02 TV Unterharmersbach 15,00 m
14.Bergsträsser, Max 02 TV Unterharmersbach 13,00 m
15.Becker, Bennet 02 TV Unterharmersbach 11,50 m
16.Bächle, Luca 02 TV Biberach 11,50 m
17.Fritsch, Jan-David 02 TV Biberach 7,00 m
18.Kling, Jakob 04 TV Unterharmersbach 3,50 m
Schüler M9
50 m Endlauf 04.07.2010
1.Herr, Hubertus 01 TV Haslach 8,1 sec
2.Armbruster, Robin 01 TV Schenkenzell 8,2 sec
3.Bader, Tim 01 TV Schenkenzell 9,0 sec
4.Bailer, Fabian 01 TV Schenkenzell 9,4 sec
1000 m Endlauf 04.07.2010
1.Herr, Hubertus 01 TV Haslach 4:13,6 min
4 x 50 m Endläufe 04.07.2010
1.TV Biberach 37,8 sec 1./I
Armbruster, N 03 - Maier, N 02 - Bächle, L 02 - Eble, T 02
2.TV Schenkenzell 38,1 sec 2./I
Kraus, S 02 - Armbruster, R 01 - Bader, T 01 - Bailer, F 01
3.TV Unterharmersbach 38,8 sec 3./I
Schütze, B 02 - Friedrich, D 02 - Bergsträsser, M 02 - Schnurr, D 02
4.TV Unterharmersbach 47,2 sec 4./I
Kling, J 04 - Haueis, L 03 - Roth, J 03 - Hessler, R 02
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Herr, Hubertus 01 TV Haslach 3,48 m
2.Armbruster, Robin 01 TV Schenkenzell 3,12 m
3.Bader, Tim 01 TV Schenkenzell 2,91 m
4.Bailer, Fabian 01 TV Schenkenzell 2,72 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Herr, Hubertus 01 TV Haslach 28,50 m
2.Armbruster, Robin 01 TV Schenkenzell 25,00 m
3.Bailer, Fabian 01 TV Schenkenzell 23,50 m
4.Bader, Tim 01 TV Schenkenzell 16,00 m
Schüler M10
50 m Endlauf 04.07.2010
1.Dold, David 00 TV Haslach 7,8 sec
2.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 8,0 sec
3.Armbruster, Max 00 TV Haslach 8,1 sec
4.Böhler, Tim 00 TV Haslach 8,5 sec
1000 m Endlauf 04.07.2010
1.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 3:50,5 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 1,18 m
2.Böhler, Tim 00 TV Haslach 1,09 m
3.Dold, David 00 TV Haslach 1,00 m
4.Armbruster, Max 00 TV Haslach 0,95 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Böhler, Tim 00 TV Haslach 3,91 m
2.Armbruster, Max 00 TV Haslach 3,65 m
3.Näckel, Hannes 00 TV Hornberg 3,64 m
4.Dold, David 00 TV Haslach 3,55 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Böhler, Tim 00 TV Haslach 37,00 m
2.Armbruster, Max 00 TV Haslach 37,00 m
3.Dold, David 00 TV Haslach 29,00 m
Schüler M11
50 m Endlauf 04.07.2010
1.Loziron, John-Morien 99 TV Haslach 7,0 sec
2.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 7,5 sec
3.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 7,9 sec
4.Dremsa, David 99 TV Haslach 9,0 sec
1000 m Endlauf 04.07.2010
1.Loziron, John-Morien 99 TV Haslach 3:44,5 min
2.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 3:47,7 min
4 x 50 m Endlauf 04.07.2010
1.TV Haslach 31,1 sec
Armbruster, M 00 - Dold, D 00 - Böhler, T 00 - Loziron, J 99
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Loziron, John-Morien 99 TV Haslach 1,27 m
2.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 1,18 m
3.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 1,18 m
4.Dremsa, David 99 TV Haslach 1,03 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Loziron, John-Morien 99 TV Haslach 4,35 m
2.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 4,21 m
3.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 3,59 m
4.Dremsa, David 99 TV Haslach 3,01 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Armbruster, Louis 99 TV Hornberg 50,50 m
2.Loziron, John-Morien 99 TV Haslach 49,00 m
3.Dremsa, David 99 TV Haslach 31,00 m
4.Nitsch, Marco 99 LG Kinzigtal/SV Schapbach 27,50 m
Schüler M12
75 m Endlauf 04.07.2010
1.Lahn, Florian 98 TV Biberach 11,2 sec
2.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 11,3 sec
3.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 11,4 sec
1000 m Endlauf 04.07.2010
1.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 3:47,0 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,26 m
2.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 1,26 m
3.Lahn, Florian 98 TV Biberach 1,23 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Lahn, Florian 98 TV Biberach 4,21 m
2.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 4,06 m
3.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4,02 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 6,46 m
2.Lahn, Florian 98 TV Biberach 6,46 m
3.Müller, Darius 98 LG Kinzigtal/TV Wolfach 6,35 m
Schüler M13
75 m Endlauf 04.07.2010
1.Killig, Patrik 97 TV Unterharmersbach 10,7 sec
2.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 11,1 sec
3.Eble, Pascal 97 TV Biberach 11,3 sec
4.Wälde, Mario 97 TV Biberach 12,2 sec
1000 m Endlauf 04.07.2010
1.Eble, Pascal 97 TV Biberach 3:28,4 min
2.Wälde, Mario 97 TV Biberach 3:29,3 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Killig, Patrik 97 TV Unterharmersbach 1,38 m
2.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 1,26 m
3.Wälde, Mario 97 TV Biberach 1,20 m
4.Eble, Pascal 97 TV Biberach 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 4,41 m
2.Killig, Patrik 97 TV Unterharmersbach 4,20 m
3.Eble, Pascal 97 TV Biberach 4,19 m
4.Wälde, Mario 97 TV Biberach 3,60 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 04.07.2010
1.Wälde, Mario 97 TV Biberach 8,08 m
2.Killig, Patrik 97 TV Unterharmersbach 7,79 m
3.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal/TV Wolfach 7,34 m
4.Eble, Pascal 97 TV Biberach 6,50 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.