Kreislaufwaldmeisterschaften Oberwolfach, am 10.10.2010 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
2400m (2400)
Datum: 10.10.2010 Beginn: 10:30
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 411 | Schütze, Marius | 1994 | TV Unterharmersbach | 10:38 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 419 | Pfundstein, Matthias | 1996 | TV Unterharmersbach | 10:47 | ||
2. | 404 | Müller, Josua | 1996 | TV Wolfach | 10:53 | + 6 |
5500m Nordic-Walking (5500)
Datum: 10.10.2010 Beginn: 10:35
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 452 | Siegesmund, Luitgard | 1956 | LG Brandenkopf | 48:50 | ||
2. | 451 | Börsig, Erika | 1957 | LG Brandenkopf | 51:47 | + 2:57 | |
3. | 453 | Heitzmann, Margarethe | 1956 | LG Brandenkopf | 56:45 | + 7:55 | |
4. | 455 | Keller, Helga | 1965 | RSV Fischerbach | 56:45 | + 7:55 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 454 | Keller, Erik | 1962 | RSV Fischerbach | 56:45 |
1300m (1300)
Datum: 10.10.2010 Beginn: 11:00
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 430 | Lehmann, Ellena | 2001 | TV Wolfach | 5:37 | ||
2. | 433 | Riester, Maike | 2001 | TV Wolfach | 6:40 | + 1:03 | |
3. | 431 | Scharer, Magda | 2001 | TV Wolfach | 6:47 | + 1:10 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 445 | Grabsch, Johanna | 2002 | SV Oberwolfach | 5:33 | ||
2. | 421 | Kling, Anne | 2002 | TV Unterharmersbach | 6:06 | + 33 | |
3. | 446 | Grabsch, Jule | 2002 | SV Oberwolfach | 6:12 | + 39 | |
4. | 420 | Teßmer, Svea | 2002 | TV Unterharmersbach | 6:17 | + 44 | |
5. | 401 | Armbruster, Lena | 2002 | TV Hornberg | 6:26 | + 53 | |
6. | 426 | Loibl, Jule | 2002 | TV Wolfach | 6:42 | + 1:09 | |
7. | 447 | Grabsch, Elisa | 2004 | SV Oberwolfach | 6:56 | + 1:23 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 413 | Friedrich, Dennis | 2002 | TV Unterharmersbach | 6:51 | ||
2. | 437 | Kling, Jakob | 2004 | TV Unterharmersbach | 6:51 | + 0 | |
3. | 414 | Schütze, Bastian | 2002 | TV Unterharmersbach | 6:58 | + 7 | |
4. | 416 | Jäger, Felix | 2002 | TV Unterharmersbach | 7:00 | + 9 | |
5. | 412 | Kornmeier, Yves | 2002 | TV Unterharmersbach | 7:05 | + 14 |
1500m (1500)
Datum: 10.10.2010 Beginn: 11:15
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 458 | Sum, Elena | 1998 | SV Schapbach | 6:46 | ||
2. | 407 | Wurster, Lea | 1998 | TV Wolfach | 7:44 | + 57 |
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 408 | Lehmann, Luisa | 1999 | TV Wolfach | 7:47 | ||
2. | 462 | Heizmann, Anna-Laura | 1999 | TV Haslach | 8:08 | + 21 |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 434 | Armbruster, Melanie | 2000 | TV Wolfach | 6:46 | ||
2. | 409 | Mayer, Ronja | 2000 | TV Wolfach | 7:52 | + 1:06 | |
3. | 425 | Singler, Sophia | 2000 | TV Haslach | 8:24 | + 1:38 |
1500m (1500)
Datum: 10.10.2010 Beginn: 11:30
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 456 | Blum, Matthias | 1997 | TuS Gutach | 5:44 | ||
2. | 405 | Schillinger, Leon | 1997 | TV Wolfach | 6:13 | + 29 | |
3. | 418 | Killig, Patrik | 1997 | TV Unterharmersbach | 6:33 | + 49 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 406 | Müller, Darius | 1998 | TV Wolfach | 6:09 | ||
2. | 443 | Grabsch, Silias | 1998 | SV Oberwolfach | 6:11 | + 2 | |
3. | 403 | Lauble, Jan | 1998 | Keine Vereinsangabe | 6:36 | + 27 |
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 402 | Armbruster, Louis | 1999 | TV Hornberg | 6:20 |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 417 | Leopold, Enzo | 2000 | TV Unterharmersbach | 6:00 | ||
2. | 435 | Finkbeiner, Tim | 2000 | TV Wolfach | 6:24 | + 24 |
9400m (9400)
Datum: 10.10.2010 Beginn: 11:45
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 448 | Wagner, Sabrina | 1988 | TV Gengenbach | 37:26 | ||
2. | 423 | Kienzler, Anita | 1975 | Keine Vereinsangabe | 48:52 | + 11:26 | |
3. | 464 | Effinger, Beate | 1969 | TV Hornberg | 56:26 | + 19:00 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 461 | Pfundstein, Andreas | 1970 | Keine Vereinsangabe | 37:21 | ||
2. | 424 | Singler, Heiko | 1968 | SV Steinach | 38:51 | + 1:30 | |
3. | 459 | Sum, Karl-Heinz | 1963 | SV Schapbach | 39:01 | + 1:40 | |
4. | 457 | Teßmer, Ralph | 1968 | LG Brandenkopf | 39:33 | + 2:12 | |
5. | 442 | Grabsch, Mathias | 1970 | SV Oberwolfach | 41:26 | + 4:05 | |
6. | 439 | Grabsch, Werner | 1963 | SV Oberwolfach | 42:05 | + 4:44 | |
7. | 438 | Kling, Volker | 1969 | TV Unterharmersbach | 42:56 | + 5:35 | |
8. | 460 | Jäger, Robert | 1970 | LG Brandenkopf | 44:32 | + 7:11 | |
9. | 440 | Grabsch, Peter | 1964 | SV Oberwolfach | 45:16 | + 7:55 | |
10. | 450 | Vanselow, Reinhard | 1950 | TV Hausach | 45:47 | + 8:26 | |
11. | 422 | Kienzler, Kai | 1970 | Keine Vereinsangabe | 47:27 | + 10:06 | |
12. | 441 | Schröpfer, Heri | 1966 | SV Oberwolfach | 48:53 | + 11:32 | |
13. | 463 | Lauble, Karl-Heinz | 1970 | TV Hornberg | 59:46 | + 22:25 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 449 | Wagner, Silja | 1994 | TV Gengenbach | 42:43 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 410 | Hansert, Henri | 1994 | LG Offenburg | 42:41 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |