Block-Mehrkampf
Block-Mehrkampf Gengenbach, am 15.05.2011 |
WERTUNGEN |
Blockwettkampf Mannschaft SA, Schüler A
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
SV Waldkirch |
10.934 |
|
|
Jürges Benedikt |
1996 |
2320 |
|
Adolph Benjamin |
1997 |
2288 |
|
Fehrenbach Jonas |
1997 |
2139 |
|
Keller Lars |
1997 |
2122 |
|
Sitter Martin |
1996 |
2065 |
2. |
SV Waldkirch |
8.867 |
|
|
Disch Kristian |
1997 |
2041 |
|
Uhl Hannes |
1997 |
2023 |
|
Gutwin Daniel |
1996 |
1851 |
|
Schultes Espen |
1997 |
1562 |
|
Scherer Sebastian |
1997 |
1390 |
Blockwettkampf Mannschaft SB, Schüler B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
SV Waldkirch |
9.105 |
|
|
Wangnick Christian |
1998 |
2362 |
|
Auch Jens |
1998 |
1837 |
|
Friedrich Tobias |
1998 |
1782 |
|
Rießle Ferdinand |
1998 |
1609 |
|
Hornischer Lukas |
1998 |
1515 |
Blockwettkampf Mannschaft SIB, Schülerinnen B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Hausach |
8.304 |
|
|
Wopke Isabell |
1998 |
1974 |
|
May Ira |
1999 |
1821 |
|
Franziska Holderer |
1998 |
1668 |
|
Karla Bächle |
1999 |
1490 |
|
Lotta Vetterer |
1999 |
1351 |
Dreikampf Mannschaft SD, Schüler D
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
3.331 |
|
|
Friedrich Dennis |
2002 |
853 |
|
Bergsträsser Max |
2002 |
721 |
|
Schütze Bastian |
2002 |
663 |
|
Roth Jakob |
2003 |
655 |
|
Isenmann David |
2003 |
439 |
2. |
TV Biberach |
2.511 |
|
|
Luca Bächle |
2002 |
700 |
|
Maier Nils |
2002 |
678 |
|
Eble Tobias |
2002 |
563 |
|
Edelmann Julen |
2002 |
368 |
|
Fritsch Jan-David |
2002 |
202 |
3. |
TV 1899 Gengenbach e.V. |
2.470 |
|
|
Mahlke David |
2003 |
552 |
|
Mielke Johannes |
2004 |
552 |
|
Wauer Rico |
2004 |
551 |
|
Breitkreuz Nico |
2003 |
483 |
|
Muljowin Daniel |
2003 |
332 |
Dreikampf Mannschaft SID, Schülerinnen D
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
3.322 |
|
|
Oehler Pauline |
2002 |
787 |
|
Vetter Hannah |
2003 |
665 |
|
Moser Maybrit |
2002 |
645 |
|
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
640 |
|
Disselhoff Sara |
2003 |
585 |
2. |
TV Biberach |
2.813 |
|
|
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
694 |
|
Wälde Nora |
2002 |
686 |
|
Lehmann Laura |
2002 |
632 |
|
Berger Selina |
2003 |
524 |
|
Nordmeier Corinna |
2003 |
277 |
Dreikampf, Schülerinnen W8
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
71 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
732 |
|
|
|
9,53
(242) |
2,91 m
(294) (536) |
14,00 m
(196) (732) |
|
2 |
189 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
694 |
|
|
|
9,63
(233) |
2,81 m
(280) (513) |
13,00 m
(181) (694) |
|
3 |
99 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
Sv Schapbach |
668 |
|
|
|
9,97
(207) |
2,56 m
(243) (450) |
15,50 m
(218) (668) |
|
4 |
29 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
665 |
|
|
|
9,79
(221) |
2,59 m
(248) (469) |
14,00 m
(196) (665) |
|
5 |
31 |
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
|
TV Haslach |
640 |
|
|
|
10,27
(184) |
2,53 m
(238) (422) |
15,50 m
(218) (640) |
|
6 |
72 |
Feißt Lisa-Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
631 |
|
|
|
10,21
(189) |
2,53 m
(238) (427) |
14,50 m
(204) (631) |
|
7 |
7 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
601 |
|
|
|
10,03
(202) |
2,80 m
(278) (480) |
9,50 m
(121) (601) |
|
8 |
28 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
585 |
|
|
|
10,53
(166) |
2,53 m
(238) (404) |
13,00 m
(181) (585) |
|
9 |
188 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
524 |
|
|
|
10,61
(161) |
2,68 m
(261) (422) |
8,50 m
(102) (524) |
|
10 |
123 |
Doppelbauer Lea |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
476 |
|
|
|
10,61
(161) |
2,43 m
(223) (384) |
8,00 m
(92) (476) |
|
11 |
163 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
461 |
|
|
|
11,27
(119) |
2,30 m
(203) (322) |
10,50 m
(139) (461) |
|
12 |
25 |
Fieber Leony |
2005 |
|
TV Haslach |
391 |
|
|
|
12,61
(48) |
2,10 m
(170) (218) |
12,50 m
(173) (391) |
|
13 |
26 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
363 |
|
|
|
11,49
(106) |
2,07 m
(165) (271) |
8,00 m
(92) (363) |
|
14 |
23 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
326 |
|
|
|
11,69
(95) |
2,04 m
(160) (255) |
7,00 m
(71) (326) |
|
15 |
190 |
Nordmeier Corinna |
2003 |
|
TV Biberach |
277 |
|
|
|
12,27
(64) |
1,81 m
(121) (185) |
8,00 m
(92) (277) |
|
|
191 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
30 |
Beck Lena |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
27 |
Erhardt Rosa |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
24 |
Beck Maja |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
55 |
Kappus Maren |
2003 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schülerinnen W9
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
124 |
Kurun Jana |
2002 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
986 |
|
|
|
8,96
(292) |
3,44 m
(365) (657) |
24,00 m
(329) (986) |
|
2 |
162 |
Armbruster Lena |
2002 |
|
TV Hornberg |
963 |
|
|
|
8,78
(310) |
3,26 m
(342) (652) |
22,50 m
(311) (963) |
|
3 |
174 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
878 |
|
|
|
8,84
(304) |
3,31 m
(348) (652) |
16,00 m
(226) (878) |
|
4 |
6 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
839 |
|
|
|
9,09
(280) |
3,14 m
(326) (606) |
16,50 m
(233) (839) |
|
5 |
5 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
817 |
|
|
|
8,65
(323) |
2,94 m
(298) (621) |
14,00 m
(196) (817) |
|
6 |
33 |
Oehler Pauline |
2002 |
|
TV Haslach |
787 |
|
|
|
9,73
(225) |
2,92 m
(295) (520) |
19,00 m
(267) (787) |
|
7 |
2 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
782 |
|
|
|
9,13
(277) |
3,19 m
(332) (609) |
12,50 m
(173) (782) |
|
8 |
185 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
686 |
|
|
|
9,48
(246) |
3,09 m
(319) (565) |
9,50 m
(121) (686) |
|
9 |
34 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
645 |
|
|
|
10,35
(179) |
2,80 m
(278) (457) |
13,50 m
(188) (645) |
|
10 |
184 |
Lehmann Laura |
2002 |
|
TV Biberach |
632 |
|
|
|
9,98
(206) |
2,74 m
(270) (476) |
11,50 m
(156) (632) |
|
11 |
125 |
Heine Laura |
2002 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
550 |
|
|
|
10,08
(198) |
2,42 m
(222) (420) |
10,00 m
(130) (550) |
|
12 |
97 |
Benkler Marie-Theres |
2002 |
|
Sv Schapbach |
550 |
|
|
|
10,95
(139) |
2,24 m
(193) (332) |
15,50 m
(218) (550) |
|
13 |
32 |
Groß Julia |
2002 |
|
TV Haslach |
473 |
|
|
|
11,21
(123) |
2,47 m
(229) (352) |
9,50 m
(121) (473) |
|
|
96 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
Sv Schapbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
186 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
95 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
Sv Schapbach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Schülerinnen W10
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
74 |
Steuerwald Leonie |
2001 |
|
TV Hausach |
1233 |
|
|
|
9,22
(268) |
3,39 m
(359) (627) |
1,08 m
(233) (860) |
28,00 m
(373) (1233) |
|
2 |
56 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1177 |
|
|
|
8,80
(308) |
3,58 m
(383) (691) |
1,08 m
(233) (924) |
18,00 m
(253) (1177) |
|
3 |
36 |
Willmann Madleen |
2001 |
|
TV Haslach |
1091 |
|
|
|
9,23
(268) |
3,15 m
(327) (595) |
1,04 m
(204) (799) |
21,00 m
(292) (1091) |
|
4 |
187 |
Lehmann Lydia |
2001 |
|
TV Biberach |
1021 |
|
|
|
9,40
(253) |
3,23 m
(338) (591) |
1,04 m
(204) (795) |
16,00 m
(226) (1021) |
|
5 |
211 |
Himmelsbach Miriram |
2001 |
|
TV Biberach |
983 |
|
|
|
9,39
(254) |
3,11 m
(322) (576) |
0,92 m
(115) (691) |
21,00 m
(292) (983) |
|
6 |
35 |
Cusumano Celine |
2001 |
|
TV Haslach |
903 |
|
|
|
9,79
(221) |
3,00 m
(306) (527) |
0,88 m
(84) (611) |
21,00 m
(292) (903) |
|
7 |
57 |
Riester Maike |
2001 |
|
TV Wolfach |
775 |
|
|
|
10,13
(195) |
2,65 m
(256) (451) |
0,88 m
(84) (535) |
17,00 m
(240) (775) |
|
|
73 |
Baier Jana |
2001 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
|
58 |
Höwner Monika |
2001 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schülerinnen W10
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
74 |
Steuerwald Leonie |
2001 |
|
TV Hausach |
1000 |
|
|
|
9,22
(268) |
3,39 m
(359) (627) |
28,00 m
(373) (1000) |
|
2 |
56 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
944 |
|
|
|
8,80
(308) |
3,58 m
(383) (691) |
18,00 m
(253) (944) |
|
3 |
36 |
Willmann Madleen |
2001 |
|
TV Haslach |
887 |
|
|
|
9,23
(268) |
3,15 m
(327) (595) |
21,00 m
(292) (887) |
|
4 |
211 |
Himmelsbach Miriram |
2001 |
|
TV Biberach |
868 |
|
|
|
9,39
(254) |
3,11 m
(322) (576) |
21,00 m
(292) (868) |
|
5 |
129 |
Weith Johanna |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
853 |
|
|
|
8,66
(322) |
3,38 m
(358) (680) |
12,50 m
(173) (853) |
|
6 |
35 |
Cusumano Celine |
2001 |
|
TV Haslach |
819 |
|
|
|
9,79
(221) |
3,00 m
(306) (527) |
21,00 m
(292) (819) |
|
7 |
187 |
Lehmann Lydia |
2001 |
|
TV Biberach |
817 |
|
|
|
9,40
(253) |
3,23 m
(338) (591) |
16,00 m
(226) (817) |
|
8 |
57 |
Riester Maike |
2001 |
|
TV Wolfach |
691 |
|
|
|
10,13
(195) |
2,65 m
(256) (451) |
17,00 m
(240) (691) |
|
|
73 |
Baier Jana |
2001 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
|
58 |
Höwner Monika |
2001 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Schülerinnen W11
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
51 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
1401 |
|
|
|
8,24
(366) |
3,78 m
(409) (775) |
1,20 m
(315) (1090) |
22,50 m
(311) (1401) |
|
2 |
59 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
1374 |
|
|
|
8,40
(349) |
3,43 m
(364) (713) |
1,16 m
(288) (1001) |
28,00 m
(373) (1374) |
|
3 |
61 |
Benz Sophia |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
1354 |
|
|
|
8,20
(371) |
3,96 m
(430) (801) |
1,12 m
(261) (1062) |
21,00 m
(292) (1354) |
|
4 |
90 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
Sv Schapbach |
1201 |
|
|
|
8,35
(354) |
3,27 m
(343) (697) |
1,00 m
(175) (872) |
24,00 m
(329) (1201) |
|
5 |
62 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
1188 |
|
|
|
8,85
(303) |
3,38 m
(358) (661) |
1,04 m
(204) (865) |
23,50 m
(323) (1188) |
|
6 |
89 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
Sv Schapbach |
1126 |
|
|
|
8,81
(307) |
3,35 m
(354) (661) |
1,12 m
(261) (922) |
14,50 m
(204) (1126) |
|
7 |
119 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
1121 |
|
|
|
8,33
(356) |
3,52 m
(376) (732) |
o.g.V.
(732) |
29,50 m
(389) (1121) |
|
8 |
127 |
Gris Sophie |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1074 |
|
|
|
8,20
(371) |
3,74 m
(404) (775) |
(775) |
21,50 m
(299) (1074) |
|
9 |
175 |
Graef Dorothea |
2000 |
|
TV Schiltach |
935 |
|
|
|
8,95
(293) |
3,47 m
(369) (662) |
(662) |
19,50 m
(273) (935) |
|
10 |
68 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
732 |
|
|
|
9,63
(233) |
3,08 m
(318) (551) |
o.g.V.
(551) |
13,00 m
(181) (732) |
|
11 |
88 |
Schnurr Paulina |
2000 |
|
Sv Schapbach |
592 |
|
|
|
9,85
(216) |
2,21 m
(188) (404) |
(404) |
13,50 m
(188) (592) |
|
12 |
4 |
Kling Ronja |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
578 |
|
|
|
10,45
(172) |
2,72 m
(267) (439) |
(439) |
10,50 m
(139) (578) |
|
|
75 |
Spinner Anna-Lena |
2000 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schülerinnen W11
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
119 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
1121 |
|
|
|
8,33
(356) |
3,52 m
(376) (732) |
29,50 m
(389) (1121) |
|
2 |
61 |
Benz Sophia |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
1093 |
|
|
|
8,20
(371) |
3,96 m
(430) (801) |
21,00 m
(292) (1093) |
|
3 |
51 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
1086 |
|
|
|
8,24
(366) |
3,78 m
(409) (775) |
22,50 m
(311) (1086) |
|
4 |
59 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
1086 |
|
|
|
8,40
(349) |
3,43 m
(364) (713) |
28,00 m
(373) (1086) |
|
5 |
127 |
Gris Sophie |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1074 |
|
|
|
8,20
(371) |
3,74 m
(404) (775) |
21,50 m
(299) (1074) |
|
6 |
128 |
Sommerfeld Simone |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1071 |
|
|
|
8,47
(341) |
3,63 m
(390) (731) |
25,00 m
(340) (1071) |
|
7 |
90 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
Sv Schapbach |
1026 |
|
|
|
8,35
(354) |
3,27 m
(343) (697) |
24,00 m
(329) (1026) |
|
8 |
126 |
Eisenmann Sabrina |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1002 |
|
|
|
8,71
(317) |
3,55 m
(380) (697) |
22,00 m
(305) (1002) |
|
9 |
62 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
984 |
|
|
|
8,85
(303) |
3,38 m
(358) (661) |
23,50 m
(323) (984) |
|
10 |
175 |
Graef Dorothea |
2000 |
|
TV Schiltach |
935 |
|
|
|
8,95
(293) |
3,47 m
(369) (662) |
19,50 m
(273) (935) |
|
11 |
89 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
Sv Schapbach |
865 |
|
|
|
8,81
(307) |
3,35 m
(354) (661) |
14,50 m
(204) (865) |
|
12 |
68 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
732 |
|
|
|
9,63
(233) |
3,08 m
(318) (551) |
13,00 m
(181) (732) |
|
13 |
88 |
Schnurr Paulina |
2000 |
|
Sv Schapbach |
592 |
|
|
|
9,85
(216) |
2,21 m
(188) (404) |
13,50 m
(188) (592) |
|
14 |
4 |
Kling Ronja |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
578 |
|
|
|
10,45
(172) |
2,72 m
(267) (439) |
10,50 m
(139) (578) |
|
|
75 |
Spinner Anna-Lena |
2000 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Kempe Janine |
1999 |
|
TV Haslach |
2079 |
|
|
|
11,66 +0,0 (368) |
12,18
(412) (780) |
4,12 m
(450) (1230) |
36,00 m
(455) (1685) |
1,32 m
(394) (2079) |
|
2 |
92 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
Sv Schapbach |
1802 |
|
|
|
11,84 +0,0 (354) |
13,48
(342) (696) |
3,96 m
(430) (1126) |
24,50 m
(334) (1460) |
1,24 m
(342) (1802) |
|
3 |
91 |
Bächle Milena |
1999 |
|
Sv Schapbach |
1569 |
|
|
|
12,52 +0,0 (301) |
14,70
(288) (589) |
3,54 m
(378) (967) |
18,50 m
(260) (1227) |
1,24 m
(342) (1569) |
|
4 |
77 |
Karla Bächle |
1999 |
|
TV Hausach |
1490 |
|
|
|
12,44 +0,0 (307) |
14,51
(296) (603) |
2,82 m
(281) (884) |
28,00 m
(373) (1257) |
1,08 m
(233) (1490) |
|
5 |
78 |
Lotta Vetterer |
1999 |
|
TV Hausach |
1351 |
|
|
|
13,62 +0,0 (228) |
15,29
(265) (493) |
3,01 m
(308) (801) |
23,00 m
(317) (1118) |
1,08 m
(233) (1351) |
|
6 |
79 |
Anna-Lena Klausmann |
1999 |
|
TV Hausach |
1281 |
|
|
|
13,46 +0,0 (238) |
16,33
(228) (466) |
3,23 m
(338) (804) |
19,50 m
(273) (1077) |
1,04 m
(204) (1281) |
|
Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
76 |
May Ira |
1999 |
|
TV Hausach |
1821 |
|
|
|
12,17 +0,0 (327) |
12,92
(371) (698) |
3,59 m
(385) (1083) |
26,00 m
(351) (1434) |
2:56,63
(387) (1821) |
|
2 |
52 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
1813 |
|
|
|
11,80 +0,0 (357) |
13,00
(366) (723) |
3,97 m
(432) (1155) |
25,00 m
(340) (1495) |
3:15,87
(318) (1813) |
|
3 |
121 |
Schmieder Franziska |
1999 |
|
TV Wolfach |
1427 |
|
|
|
13,55 +0,0 (232) |
15,60
(253) (485) |
3,10 m
(320) (805) |
23,00 m
(317) (1122) |
3:19,99
(305) (1427) |
|
4 |
120 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
1373 |
|
|
|
14,12 +0,0 (199) |
14,74
(286) (485) |
3,02 m
(309) (794) |
22,00 m
(305) (1099) |
3:30,69
(274) (1373) |
|
5 |
176 |
Fichter Theresa |
1999 |
|
TV Schiltach |
1062 |
|
|
|
13,47 +0,0 (237) |
aufg.
|
3,00 m
(306) (543) |
17,00 m
(240) (783) |
3:28,69
(279) (1062) |
|
6 |
60 |
Schmider Sarah |
1999 |
|
TV Wolfach |
680 |
|
|
|
15,63 +0,0 (121) |
aufg.
|
2,46 m
(228) (349) |
11,00 m
(147) (496) |
4:08,67
(184) (680) |
|
Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
82 |
Wopke Isabell |
1998 |
|
TV Hausach |
1974 |
|
|
|
11,38 +0,0 (392) |
12,42
(398) (790) |
4,25 m
(465) (1255) |
7,93 m
(386) (1641) |
16,18 m
(333) (1974) |
|
2 |
132 |
Sommerfeld Rebecca |
1998 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1928 |
|
|
|
11,12 +0,0 (416) |
12,12
(416) (832) |
4,37 m
(479) (1311) |
6,04 m
(296) (1607) |
15,30 m
(321) (1928) |
|
3 |
171 |
Lachenmaier Jule |
1998 |
|
TV Schenkenzell |
1824 |
|
|
|
11,77 +0,0 (359) |
13,24
(354) (713) |
3,91 m
(424) (1137) |
7,28 m
(356) (1493) |
16,05 m
(331) (1824) |
|
Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
48 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
2267 |
|
|
|
11,50 +0,0 (382) |
10,86
(500) (882) |
4,36 m
(478) (1360) |
39,50 m
(487) (1847) |
2:48,75
(420) (2267) |
|
2 |
152 |
Sieck Ciara |
1998 |
|
PTSV Konstanz |
2113 |
|
|
|
11,28 +0,0 (401) |
11,11
(482) (883) |
4,20 m
(459) (1342) |
26,50 m
(357) (1699) |
2:49,97
(414) (2113) |
|
3 |
179 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
1994 |
|
|
|
11,36 +0,0 (394) |
12,47
(395) (789) |
4,17 m
(456) (1245) |
25,50 m
(346) (1591) |
2:52,53
(403) (1994) |
|
4 |
170 |
Oberföll Mareike |
1998 |
|
TV Schenkenzell |
1950 |
|
|
|
11,88 +0,0 (350) |
14,00
(318) (668) |
3,97 m
(432) (1100) |
34,50 m
(440) (1540) |
2:51,05
(410) (1950) |
|
5 |
130 |
Storz Celine |
1998 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1945 |
|
|
|
10,97 +0,0 (430) |
11,90
(429) (859) |
3,92 m
(426) (1285) |
19,50 m
(273) (1558) |
2:56,57
(387) (1945) |
|
6 |
93 |
Sum Elena |
1998 |
|
Sv Schapbach |
1938 |
|
|
|
11,87 +0,0 (351) |
12,38
(400) (751) |
4,07 m
(444) (1195) |
26,50 m
(357) (1552) |
2:56,79
(386) (1938) |
|
7 |
131 |
Rumpel Fiona |
1998 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1440 |
|
|
|
11,98 +0,0 (342) |
15,60
(253) (595) |
3,79 m
(410) (1005) |
34,00 m
(435) (1440) |
aufg.
|
|
Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
49 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
2274 |
|
|
|
11,53 +0,0 (379) |
10,72
(511) (890) |
4,61 m
(506) (1396) |
1,36 m
(419) (1815) |
36,50 m
(459) (2274) |
|
2 |
94 |
Schmieder Hannah |
1998 |
|
Sv Schapbach |
1929 |
|
|
|
12,19 +0,0 (326) |
13,84
(325) (651) |
4,13 m
(451) (1102) |
1,28 m
(368) (1470) |
36,50 m
(459) (1929) |
|
3 |
80 |
Franziska Holderer |
1998 |
|
TV Hausach |
1668 |
|
|
|
12,38 +0,0 (312) |
13,83
(326) (638) |
3,51 m
(374) (1012) |
1,12 m
(261) (1273) |
30,00 m
(395) (1668) |
|
4 |
177 |
Kuhn Jennifer |
1998 |
|
TV Schiltach |
1410 |
|
|
|
13,36 +0,0 (244) |
16,03
(238) (482) |
3,35 m
(354) (836) |
1,16 m
(288) (1124) |
20,50 m
(286) (1410) |
|
|
194 |
Lisa-Maria Fritsch |
1998 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
193 |
Geiger Pia |
1998 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
169 |
Mayer Chiara |
1998 |
|
TV Schenkenzell |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
116 |
Zimny Simone |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/Kehl |
2561 |
|
|
|
13,20 -2,0 (544) |
13,13 +0,1 (523) (1067) |
4,92 m +0,0 (540) (1607) |
1,52 m
(517) (2124) |
23,56 m
(437) (2561) |
|
2 |
208 |
Braun Laura |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
2096 |
|
|
|
15,16 -2,0 (394) |
15,23 +0,1 (415) (809) |
3,99 m +0,0 (434) (1243) |
1,44 m
(469) (1712) |
18,61 m
(384) (2096) |
|
3 |
83 |
Kartes Lia |
1997 |
|
TV Hausach |
1864 |
|
|
|
14,94 -2,0 (409) |
17,16 -0,3 (340) (749) |
3,75 m +0,0 (405) (1154) |
1,32 m
(394) (1548) |
13,12 m
(316) (1864) |
|
Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
47 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
2390 |
|
|
|
13,82 -2,0 (492) |
12,96 -0,3 (533) (1025) |
4,72 m +0,0 (518) (1543) |
9,23 m
(441) (1984) |
21,77 m
(406) (2390) |
|
2 |
157 |
Estupinan-Alvarez Aliena |
1997 |
|
ETSV Offenburg |
1942 |
|
|
|
14,74 -2,0 (423) |
14,43 +0,1 (453) (876) |
3,93 m +0,0 (427) (1303) |
6,36 m
(312) (1615) |
15,75 m
(327) (1942) |
|
Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
133 |
Hennig Monja |
1996 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
2405 |
|
|
|
13,88 -1,6 (487) |
13,86 +2,5 (482) (969) |
4,73 m +0,0 (519) (1488) |
43,50 m
(498) (1986) |
8:11,88
(419) (2405) |
|
2 |
135 |
Päschke Nina |
1996 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
2127 |
|
|
|
14,50 -1,6 (440) |
14,98 +2,5 (426) (866) |
4,18 m +0,0 (457) (1323) |
29,50 m
(386) (1709) |
8:12,54
(418) (2127) |
|
|
122 |
Finkbeiner Sarah |
1996 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
67 |
Riesterer Theresa |
1996 |
|
SV Kirchzarten |
2332 |
|
|
|
15,21 -2,5 (391) |
13,58 +0,0 (497) (888) |
4,19 m +0,0 (458) (1346) |
9,40 m
(448) (1794) |
34,20 m
(538) (2332) |
|
2 |
136 |
Hollinger Selin |
1996 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1987 |
|
|
|
14,69 -2,5 (427) |
16,10 +0,0 (379) (806) |
3,70 m +0,0 (399) (1205) |
8,41 m
(407) (1612) |
19,30 m
(375) (1987) |
|
3 |
134 |
Edenhofner Lisa |
1996 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1984 |
|
|
|
14,92 -1,6 (411) |
15,48 +2,5 (404) (815) |
4,04 m +0,0 (440) (1255) |
7,74 m
(377) (1632) |
17,53 m
(352) (1984) |
|
Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
46 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
2488 |
|
|
|
13,86 -1,6 (489) |
13,14 +2,5 (522) (1011) |
4,88 m +0,0 (536) (1547) |
1,52 m
(517) (2064) |
22,30 m
(424) (2488) |
|
2 |
154 |
Müller Hannah |
1996 |
|
ETSV Offenburg |
2243 |
|
|
|
14,69 -2,5 (427) |
14,30 +0,0 (459) (886) |
4,76 m +0,0 (523) (1409) |
1,44 m
(469) (1878) |
16,94 m
(365) (2243) |
|
3 |
156 |
Preuschoff Meike |
1996 |
|
ETSV Offenburg |
1631 |
|
|
|
16,23 -2,5 (328) |
18,08 +0,0 (309) (637) |
3,64 m +0,0 (391) (1028) |
1,16 m
(288) (1316) |
13,08 m
(315) (1631) |
|
|
155 |
Link Rebecca |
1996 |
|
ETSV Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schüler M8
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
18 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
655 |
|
|
|
9,56
(208) |
2,97 m
(261) (469) |
23,50 m
(186) (655) |
|
2 |
161 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
632 |
|
|
|
9,74
(194) |
2,90 m
(252) (446) |
23,50 m
(186) (632) |
|
3 |
139 |
Mielke Johannes |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
552 |
|
|
|
9,59
(206) |
2,63 m
(215) (421) |
18,00 m
(131) (552) |
|
4 |
144 |
Mahlke David |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
552 |
|
|
|
10,20
(161) |
2,56 m
(205) (366) |
23,50 m
(186) (552) |
|
5 |
138 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
551 |
|
|
|
10,02
(173) |
2,83 m
(242) (415) |
18,50 m
(136) (551) |
|
6 |
209 |
Breitkreuz Nico |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
483 |
|
|
|
9,91
(181) |
2,60 m
(211) (392) |
14,50 m
(91) (483) |
|
7 |
19 |
Isenmann David |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
439 |
|
|
|
10,36
(150) |
2,24 m
(158) (308) |
18,00 m
(131) (439) |
|
8 |
21 |
Matt Simon |
2003 |
|
TV Haslach |
391 |
|
|
|
10,34
(151) |
2,26 m
(161) (312) |
13,50 m
(79) (391) |
|
9 |
143 |
Muljowin Daniel |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
332 |
|
|
|
11,14
(101) |
1,85 m
(95) (196) |
18,50 m
(136) (332) |
|
10 |
17 |
Roth Aaron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
326 |
|
|
|
11,17
(99) |
2,10 m
(136) (235) |
14,50 m
(91) (326) |
|
11 |
140 |
Mielke Maurice |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
312 |
|
|
|
11,36
(88) |
2,28 m
(164) (252) |
12,00 m
(60) (312) |
|
12 |
20 |
Kling Jakob |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
252 |
|
|
|
10,93
(113) |
2,12 m
(139) (252) |
6,00 m
(0) (252) |
|
13 |
137 |
Mahlke Elias |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
180 |
|
|
|
12,52
(29) |
1,75 m
(78) (107) |
13,00 m
(73) (180) |
|
14 |
203 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
162 |
|
|
|
12,03
(53) |
1,87 m
(99) (152) |
8,50 m
(10) (162) |
|
15 |
142 |
Kornmeier Jan |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
154 |
|
|
|
16,02
(0) |
2,15 m
(144) (144) |
8,50 m
(10) (154) |
|
|
54 |
Peter Alexander |
2003 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
204 |
Lehmann Kevin |
2005 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
141 |
Weith Daniel |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
22 |
Morlock Tim Ole |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
98 |
Waidele Leon |
2003 |
|
Sv Schapbach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schüler M9
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
16 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
853 |
|
|
|
8,73
(280) |
3,45 m
(322) (602) |
31,00 m
(251) (853) |
|
2 |
69 |
Jacob Moritz |
2002 |
|
TV Hausach |
788 |
|
|
|
8,94
(261) |
3,35 m
(310) (571) |
27,00 m
(217) (788) |
|
3 |
15 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
721 |
|
|
|
9,31
(229) |
3,40 m
(316) (545) |
22,50 m
(176) (721) |
|
4 |
37 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
702 |
|
|
|
9,19
(239) |
3,02 m
(268) (507) |
24,50 m
(195) (702) |
|
5 |
200 |
Luca Bächle |
2002 |
|
TV Biberach |
700 |
|
|
|
8,58
(295) |
3,53 m
(332) (627) |
13,00 m
(73) (700) |
|
6 |
199 |
Maier Nils |
2002 |
|
TV Biberach |
678 |
|
|
|
9,10
(247) |
2,96 m
(260) (507) |
22,00 m
(171) (678) |
|
7 |
1 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
663 |
|
|
|
9,85
(186) |
2,92 m
(255) (441) |
27,50 m
(222) (663) |
|
8 |
164 |
Groß Kilian |
2002 |
|
TV Schenkenzell |
607 |
|
|
|
9,71
(197) |
2,87 m
(248) (445) |
21,00 m
(162) (607) |
|
9 |
202 |
Eble Tobias |
2002 |
|
TV Biberach |
563 |
|
|
|
9,52
(211) |
2,57 m
(206) (417) |
19,50 m
(146) (563) |
|
10 |
201 |
Edelmann Julen |
2002 |
|
TV Biberach |
368 |
|
|
|
10,28
(155) |
2,44 m
(188) (343) |
9,50 m
(25) (368) |
|
11 |
212 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
202 |
|
|
|
12,07
(51) |
2,04 m
(126) (177) |
9,50 m
(25) (202) |
|
Vierkampf, Schüler M10
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
64 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
1210 |
|
|
|
8,11
(344) |
3,97 m
(384) (728) |
1,04 m
(223) (951) |
32,00 m
(259) (1210) |
|
2 |
66 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
1127 |
|
|
|
8,45
(308) |
3,47 m
(325) (633) |
1,04 m
(223) (856) |
33,50 m
(271) (1127) |
|
3 |
166 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
1092 |
|
|
|
8,53
(300) |
3,62 m
(343) (643) |
1,04 m
(223) (866) |
28,00 m
(226) (1092) |
|
4 |
65 |
Basler Jakob |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
1070 |
|
|
|
8,85
(269) |
3,80 m
(364) (633) |
1,08 m
(247) (880) |
24,00 m
(190) (1070) |
|
5 |
145 |
Hahnel Albert |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1003 |
|
|
|
8,51
(302) |
3,85 m
(370) (672) |
(672) |
41,50 m
(331) (1003) |
|
6 |
165 |
Bader Tim |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
821 |
|
|
|
9,01
(254) |
3,00 m
(265) (519) |
0,88 m
(121) (640) |
23,00 m
(181) (821) |
|
7 |
70 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
818 |
|
|
|
9,21
(237) |
2,79 m
(237) (474) |
0,96 m
(173) (647) |
22,00 m
(171) (818) |
|
8 |
146 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
683 |
|
|
|
9,09
(247) |
3,23 m
(295) (542) |
(542) |
19,00 m
(141) (683) |
|
|
198 |
Silzer Adrian |
2001 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
13 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schüler M10
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
145 |
Hahnel Albert |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1003 |
|
|
|
8,51
(302) |
3,85 m
(370) (672) |
41,50 m
(331) (1003) |
|
2 |
64 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
987 |
|
|
|
8,11
(344) |
3,97 m
(384) (728) |
32,00 m
(259) (987) |
|
3 |
166 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
869 |
|
|
|
8,53
(300) |
3,62 m
(343) (643) |
28,00 m
(226) (869) |
|
4 |
65 |
Basler Jakob |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
823 |
|
|
|
8,85
(269) |
3,80 m
(364) (633) |
24,00 m
(190) (823) |
|
5 |
165 |
Bader Tim |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
700 |
|
|
|
9,01
(254) |
3,00 m
(265) (519) |
23,00 m
(181) (700) |
|
6 |
146 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
683 |
|
|
|
9,09
(247) |
3,23 m
(295) (542) |
19,00 m
(141) (683) |
|
7 |
70 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
645 |
|
|
|
9,21
(237) |
2,79 m
(237) (474) |
22,00 m
(171) (645) |
|
|
13 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
198 |
Silzer Adrian |
2001 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schüler M11
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
148 |
Herbert Mark |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1161 |
|
|
|
7,83
(376) |
4,51 m
(444) (820) |
43,00 m
(341) (1161) |
|
2 |
14 |
Leopold Enzo |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1029 |
|
|
|
8,17
(337) |
3,90 m
(376) (713) |
39,50 m
(316) (1029) |
|
3 |
39 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
949 |
|
|
|
8,45
(308) |
3,65 m
(347) (655) |
36,50 m
(294) (949) |
|
4 |
40 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
941 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,85 m
(370) (654) |
35,50 m
(287) (941) |
|
5 |
41 |
Dold David |
2000 |
|
TV Haslach |
905 |
|
|
|
8,43
(310) |
3,53 m
(332) (642) |
32,50 m
(263) (905) |
|
6 |
181 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
846 |
|
|
|
8,85
(269) |
3,38 m
(314) (583) |
32,50 m
(263) (846) |
|
7 |
63 |
Geiselhart Lukas |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
800 |
|
|
|
9,03
(253) |
3,27 m
(300) (553) |
30,50 m
(247) (800) |
|
8 |
147 |
Müller Philipp |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
799 |
|
|
|
8,61
(292) |
3,44 m
(321) (613) |
23,50 m
(186) (799) |
|
|
38 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
12 |
Arendt Edgar |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Schüler M11
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
148 |
Herbert Mark |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1523 |
|
|
|
7,83
(376) |
4,51 m
(444) (820) |
1,28 m
(362) (1182) |
43,00 m
(341) (1523) |
|
2 |
14 |
Leopold Enzo |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1300 |
|
|
|
8,17
(337) |
3,90 m
(376) (713) |
1,12 m
(271) (984) |
39,50 m
(316) (1300) |
|
3 |
40 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
1259 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,85 m
(370) (654) |
1,20 m
(318) (972) |
35,50 m
(287) (1259) |
|
4 |
39 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
1244 |
|
|
|
8,45
(308) |
3,65 m
(347) (655) |
1,16 m
(295) (950) |
36,50 m
(294) (1244) |
|
5 |
41 |
Dold David |
2000 |
|
TV Haslach |
1223 |
|
|
|
8,43
(310) |
3,53 m
(332) (642) |
1,20 m
(318) (960) |
32,50 m
(263) (1223) |
|
6 |
181 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
1093 |
|
|
|
8,85
(269) |
3,38 m
(314) (583) |
1,08 m
(247) (830) |
32,50 m
(263) (1093) |
|
7 |
63 |
Geiselhart Lukas |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
998 |
|
|
|
9,03
(253) |
3,27 m
(300) (553) |
1,00 m
(198) (751) |
30,50 m
(247) (998) |
|
8 |
147 |
Müller Philipp |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
799 |
|
|
|
8,61
(292) |
3,44 m
(321) (613) |
(613) |
23,50 m
(186) (799) |
|
|
38 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
43 |
Loziron John-Morien |
1999 |
|
TV Haslach |
2255 |
|
|
|
10,49 +0,0 (459) |
11,52
(387) (846) |
5,14 m
(509) (1355) |
1,36 m
(406) (1761) |
65,00 m
(494) (2255) |
|
2 |
159 |
Armbruster Louis |
1999 |
|
TV Hornberg |
1902 |
|
|
|
11,52 +0,0 (363) |
12,25
(331) (694) |
4,33 m
(424) (1118) |
1,36 m
(406) (1524) |
44,00 m
(378) (1902) |
|
3 |
160 |
Hauss Marco |
1999 |
|
TV Hornberg |
1735 |
|
|
|
11,90 +0,0 (331) |
12,51
(313) (644) |
4,23 m
(413) (1057) |
1,20 m
(318) (1375) |
41,00 m
(360) (1735) |
|
|
167 |
Paesch Theo |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
n.a.
|
o.g.V.
(0) |
n.a.
|
n.a.
|
|
|
8 |
Echtle Hannes |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Schüler M12
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
86 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
Sv Schapbach |
1997 |
|
|
|
11,51 +0,0 (363) |
11,64
(377) (740) |
4,05 m
(393) (1133) |
8,54 m
(404) (1537) |
25,86 m
(460) (1997) |
|
2 |
118 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/Kehl |
1777 |
|
|
|
11,62 +0,0 (354) |
12,67
(302) (656) |
4,33 m
(424) (1080) |
6,67 m
(312) (1392) |
20,08 m
(385) (1777) |
|
3 |
42 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
1324 |
|
|
|
14,13 +0,0 (181) |
14,72
(185) (366) |
3,39 m
(315) (681) |
6,19 m
(287) (968) |
18,10 m
(356) (1324) |
|
Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
106 |
Wangnick Christian |
1998 |
|
SV Waldkirch |
2362 |
|
|
|
11,12 +0,0 (398) |
10,48
(479) (877) |
5,16 m
(512) (1389) |
10,34 m
(483) (1872) |
28,37 m
(490) (2362) |
|
2 |
100 |
Spietenborg Justus |
1998 |
|
SV Kirchzarten |
2193 |
|
|
|
10,74 +0,0 (434) |
11,05
(426) (860) |
4,66 m
(460) (1320) |
9,11 m
(430) (1750) |
24,45 m
(443) (2193) |
|
3 |
102 |
Auch Jens |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1837 |
|
|
|
11,98 +0,0 (325) |
12,42
(319) (644) |
4,13 m
(402) (1046) |
8,75 m
(414) (1460) |
19,57 m
(377) (1837) |
|
4 |
117 |
Heitzmann Jonas |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/Kehl |
1787 |
|
|
|
11,47 +0,0 (367) |
12,51
(313) (680) |
4,21 m
(411) (1091) |
6,83 m
(321) (1412) |
19,42 m
(375) (1787) |
|
5 |
205 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/ SV-Freistett |
1750 |
|
|
|
13,03 +0,0 (249) |
13,51
(250) (499) |
3,98 m
(385) (884) |
7,95 m
(376) (1260) |
28,32 m
(490) (1750) |
|
6 |
105 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1609 |
|
|
|
12,30 +0,0 (300) |
12,90
(287) (587) |
3,79 m
(363) (950) |
6,84 m
(321) (1271) |
16,89 m
(338) (1609) |
|
7 |
104 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1515 |
|
|
|
12,56 +0,0 (281) |
13,36
(259) (540) |
3,76 m
(360) (900) |
6,16 m
(285) (1185) |
16,37 m
(330) (1515) |
|
Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
158 |
Bohlsen Linus |
1998 |
|
ETSV Offenburg |
1829 |
|
|
|
11,67 +0,0 (350) |
11,57
(383) (733) |
4,13 m
(402) (1135) |
35,00 m
(320) (1455) |
3:47,14
(374) (1829) |
|
2 |
149 |
Walz Florian |
1998 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1472 |
|
|
|
12,49 +0,0 (286) |
13,57
(246) (532) |
3,60 m
(341) (873) |
24,00 m
(238) (1111) |
3:51,04
(361) (1472) |
|
3 |
206 |
Broghammer Yannick |
1998 |
|
ETSV Offenburg |
1370 |
|
|
|
11,75 +0,0 (343) |
disq.
|
4,00 m
(388) (731) |
28,50 m
(274) (1005) |
3:49,92
(365) (1370) |
|
Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
173 |
Janus Christoph |
1998 |
|
TV Herbolzheim |
2066 |
|
|
|
10,99 +0,0 (410) |
10,95
(435) (845) |
4,44 m
(436) (1281) |
1,44 m
(448) (1729) |
37,50 m
(337) (2066) |
|
2 |
103 |
Friedrich Tobias |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1782 |
|
|
|
12,00 +0,0 (323) |
12,02
(348) (671) |
4,22 m
(412) (1083) |
1,28 m
(362) (1445) |
37,50 m
(337) (1782) |
|
3 |
11 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1740 |
|
|
|
11,44 +0,0 (369) |
12,83
(292) (661) |
4,37 m
(429) (1090) |
1,32 m
(384) (1474) |
27,50 m
(266) (1740) |
|
4 |
180 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
1721 |
|
|
|
12,03 +0,0 (321) |
13,55
(247) (568) |
3,95 m
(382) (950) |
1,32 m
(384) (1334) |
45,50 m
(387) (1721) |
|
5 |
10 |
Jung Tim |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1524 |
|
|
|
11,56 +0,0 (359) |
13,31
(262) (621) |
3,92 m
(378) (999) |
1,00 m
(198) (1197) |
36,00 m
(327) (1524) |
|
6 |
87 |
Schwab Kai |
1998 |
|
Sv Schapbach |
1390 |
|
|
|
12,64 +0,0 (276) |
13,55
(247) (523) |
3,77 m
(361) (884) |
1,08 m
(247) (1131) |
26,50 m
(259) (1390) |
|
7 |
9 |
Schneider Manuel |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1209 |
|
|
|
13,08 +0,0 (246) |
14,83
(179) (425) |
3,55 m
(335) (760) |
1,00 m
(198) (958) |
25,50 m
(251) (1209) |
|
Blockwettkampf Sprint, Schüler M14
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
44 |
Loziron Brice-Lloyd |
1997 |
|
TV Haslach |
2540 |
|
|
|
13,07 -0,4 (489) |
13,45 -0,5 (481) (970) |
5,38 m +0,0 (533) (1503) |
1,60 m
(529) (2032) |
32,51 m
(508) (2540) |
|
2 |
153 |
Di Cosimo Marko |
1997 |
|
PTSV Konstanz |
2203 |
|
|
|
13,57 -0,4 (447) |
13,02 -0,5 (502) (949) |
4,45 m +0,0 (438) (1387) |
1,36 m
(406) (1793) |
21,79 m
(410) (2203) |
|
3 |
110 |
Uhl Hannes |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2023 |
|
|
|
14,54 -0,4 (375) |
15,84 -0,5 (386) (761) |
4,39 m +0,0 (431) (1192) |
1,40 m
(427) (1619) |
21,21 m
(404) (2023) |
|
4 |
101 |
Knorr Noah |
1997 |
|
SV Kirchzarten |
2012 |
|
|
|
14,37 -0,4 (387) |
14,70 +0,3 (427) (814) |
3,97 m +0,0 (384) (1198) |
1,40 m
(427) (1625) |
19,63 m
(387) (2012) |
|
5 |
85 |
Winkel Adrian |
1997 |
|
Sv Schapbach |
1477 |
|
|
|
17,13 -0,4 (221) |
18,73 +0,1 (303) (524) |
3,38 m +0,0 (314) (838) |
1,20 m
(318) (1156) |
13,95 m
(321) (1477) |
|
Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
111 |
Adolph Benjamin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2288 |
|
|
|
13,54 -0,4 (450) |
14,06 -0,5 (454) (904) |
4,46 m +0,0 (439) (1343) |
9,83 m
(462) (1805) |
27,73 m
(483) (2288) |
|
2 |
107 |
Disch Kristian |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2041 |
|
|
|
14,57 -0,4 (373) |
15,02 +0,9 (415) (788) |
4,43 m +0,0 (435) (1223) |
8,34 m
(395) (1618) |
22,92 m
(423) (2041) |
|
3 |
113 |
Scherer Sebastian |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1390 |
|
|
|
16,64 -0,4 (246) |
18,04 -0,5 (320) (566) |
3,26 m +0,0 (299) (865) |
5,45 m
(245) (1110) |
13,27 m
(280) (1390) |
|
|
168 |
Paesch Gregor |
1997 |
|
TV Schenkenzell |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
207 |
Oertel Gabriel |
1997 |
|
LG Ortenau Nord/Kehl |
2249 |
|
|
|
14,05 -0,4 (410) |
15,07 +0,1 (413) (823) |
4,76 m +0,0 (470) (1293) |
49,50 m
(411) (1704) |
6:35,70
(545) (2249) |
|
2 |
108 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2139 |
|
|
|
14,11 -0,4 (406) |
14,52 +0,3 (434) (840) |
4,59 m +0,0 (453) (1293) |
56,00 m
(447) (1740) |
7:58,36
(399) (2139) |
|
3 |
112 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2122 |
|
|
|
14,12 -0,4 (405) |
13,98 +0,9 (457) (862) |
4,32 m +0,0 (423) (1285) |
54,00 m
(436) (1721) |
7:56,88
(401) (2122) |
|
4 |
150 |
Wassner Lukas |
1997 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1984 |
|
|
|
14,48 -0,4 (379) |
15,76 +0,1 (388) (767) |
4,34 m +0,0 (426) (1193) |
44,00 m
(378) (1571) |
7:49,10
(413) (1984) |
|
5 |
151 |
Jansen Ralf |
1997 |
|
TV 1899 Gengenbach e.V. |
1835 |
|
|
|
15,53 -0,4 (310) |
16,00 +0,9 (380) (690) |
4,00 m +0,0 (388) (1078) |
37,50 m
(337) (1415) |
7:44,24
(420) (1835) |
|
6 |
109 |
Schultes Espen |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1562 |
|
|
|
16,51 -0,4 (253) |
16,64 +0,3 (360) (613) |
3,50 m +0,0 (329) (942) |
34,00 m
(314) (1256) |
9:11,86
(306) (1562) |
|
7 |
197 |
Wälde Mario |
1997 |
|
TV Biberach |
1505 |
|
|
|
15,03 -0,4 (342) |
aufg.
|
4,07 m +0,0 (395) (737) |
31,00 m
(292) (1029) |
7:10,72
(476) (1505) |
|
|
196 |
Pascal Eble |
1997 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
183 |
Flaig Lukas |
1996 |
|
TV Schiltach |
2170 |
|
|
|
13,18 -0,6 (480) |
15,81 +0,7 (387) (867) |
4,91 m +0,0 (486) (1353) |
1,44 m
(448) (1801) |
17,94 m
(369) (2170) |
|
Blockwettkampf Lauf, Schüler M15
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
53 |
Herrmann Fabian |
1996 |
|
TV Ohlsbach |
2223 |
|
|
|
13,57 -0,6 (447) |
14,03 +0,7 (455) (902) |
4,87 m +0,0 (482) (1384) |
38,50 m
(344) (1728) |
7:00,52
(495) (2223) |
|
2 |
210 |
Sitter Martin |
1996 |
|
SV Waldkirch |
2065 |
|
|
|
14,42 -0,4 (383) |
14,39 +0,0 (440) (823) |
4,40 m +0,0 (432) (1255) |
46,50 m
(393) (1648) |
7:46,48
(417) (2065) |
|
3 |
114 |
Gutwin Daniel |
1996 |
|
SV Waldkirch |
1851 |
|
|
|
13,97 -0,6 (416) |
16,93 +0,7 (351) (767) |
4,44 m +0,0 (436) (1203) |
24,00 m
(238) (1441) |
7:50,84
(410) (1851) |
|
Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
15.05.2011
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
45 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
2453 |
|
|
|
13,77 -0,6 (432) |
15,03 +0,7 (415) (847) |
4,83 m +0,0 (478) (1325) |
11,84 m
(544) (1869) |
36,89 m
(584) (2453) |
|
2 |
115 |
Jürges Benedikt |
1996 |
|
SV Waldkirch |
2320 |
|
|
|
13,34 -0,6 (466) |
13,79 +0,7 (465) (931) |
4,90 m +0,0 (485) (1416) |
9,48 m
(447) (1863) |
25,64 m
(457) (2320) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |