Stadioneröffnung Zell a.H., am 03.07.2011 |
ERGEBNISSE |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Wentz Rabea |
1989 |
|
LG Offenburg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
91 |
Janz Isabelle |
1989 |
|
LG Offenburg |
5,39 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Spinner Kerstin |
1984 |
|
LG Ortenau Nord |
5,37 (+1,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
86 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
5,35 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
85 |
Wentz Rabea |
1989 |
|
LG Offenburg |
5,28 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
98 |
Hättich Julia |
1986 |
|
TV Haslach |
5,02 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
89 |
Delplace Laurence |
1985 |
|
TV Lahr |
4,93 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
175 |
Melfort Jimmy |
1978 |
|
Alsace Nord Athletisme FC |
10,80 |
1./I |
2. |
320 |
Bazil Joseph |
1980 |
|
USC Mainz |
11,10 |
2./I |
3. |
169 |
Küchle Johannes |
1990 |
|
LV Ettenheim |
11,68 |
3./I |
1500m, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Karus Benedikt |
1990 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:45,68 |
1./II |
2. |
321 |
Öhler Patrick |
1989 |
|
VFL Sindelfingen |
3:48,86 |
2./II |
3. |
183 |
Neumann Dominik |
1985 |
|
ASV Köln |
3:50,38 |
3./II |
4. |
323 |
Silabetzschky Clemens |
1985 |
|
Tv Zell am Neckar |
3:56,80 |
1./III |
5. |
189 |
Pütsch Alexander |
1988 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
3:57,48 |
1./I |
6. |
324 |
Krauth Joachim |
1989 |
|
VFL Sindelfingen |
3:59,34 |
2./III |
7. |
322 |
Straub Phillipp |
1994 |
|
Tv Zell am Neckar |
4:06,01 |
3./III |
8. |
187 |
Giering Tobias |
1982 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:13,26 |
4./II |
|
325 |
Müller Manuel |
1991 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
n.a. |
|
|
99 |
Lenk Christian |
1979 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
n.a. |
|
|
195 |
Boyer Arnaud |
1981 |
|
ACCA |
n.a. |
|
|
194 |
Schneider Alexis |
1990 |
|
ANA Wantzenau |
n.a. |
|
|
193 |
Schmider Wolfram |
1968 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
n.a. |
|
|
188 |
Giering Markus |
1985 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
n.a. |
|
|
185 |
Werminghausen Demian |
1988 |
|
LAC Pliezhausen |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
|
|
1. |
196 |
Wentz Jonas |
1988 |
|
LG Offenburg |
1,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
173 |
Pfrommer Martin |
1979 |
|
TV Altburg |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
4,60 |
4,65 |
4,70 |
4,75 |
4,80 |
4,85 |
4,90 |
4,95 |
|
|
1. |
170 |
Spinner Patrick |
1985 |
|
LG Ortenau Nord |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
171 |
Tetz Sven |
1985 |
|
TV Gengenbach |
7,07 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Küchle Johannes |
1990 |
|
LV Ettenheim |
6,45 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
196 |
Wentz Jonas |
1988 |
|
LG Offenburg |
6,17 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
173 |
Pfrommer Martin |
1979 |
|
TV Altburg |
5,89 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Spinner Patrick |
1985 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
198 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
14,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
197 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
11,27 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
172 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
11,76 |
1./I |
2. |
168 |
Hedrich Michael |
1992 |
|
LV Ettenheim |
12,00 |
2./I |
1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
184 |
Rub Tobias |
1992 |
|
LG Ortenau Nord |
4:05,37 |
1./I |
2. |
191 |
Schwarz Simon |
1993 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:07,69 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
167 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
172 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
172 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
6,42 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
168 |
Hedrich Michael |
1992 |
|
LV Ettenheim |
6,08 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
167 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
5,94 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
82 |
Hättich Jiraju |
1993 |
|
TV Haslach |
10,98 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011
Zeitläufe |
Wind: +1,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Klein Bastian |
1994 |
|
TV Lahr |
11,52 |
1./I |
2. |
179 |
Nitsch Steffen |
1995 |
|
SV Schapbach |
12,11 |
2./I |
3. |
182 |
Bau Simon |
1995 |
|
LG Offenburg |
12,59 |
3./I |
|
178 |
Boige Alexander |
1996 |
|
TV Lahr |
n.a. |
|
1500m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
190 |
Braun Sebastian |
1994 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
4:15,23 |
1./I |
|
192 |
Müller Jonas |
1994 |
|
LG Badenova Nordschwarzwald |
n.a. |
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
163 |
Schartel Kai |
1996 |
|
TV Furtwangen |
5,84 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Weiser Florian |
1995 |
|
LG Offenburg |
5,66 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
326 |
Hauns Markus |
1994 |
|
TV Iffezheim |
12,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Weiser Florian |
1995 |
|
LG Offenburg |
12,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
327 |
Lauser Marvin |
1995 |
|
TV Iffezheim |
11,24 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
181 |
Jarczyk Dennie |
1995 |
|
TV Schiltach |
11,60 |
1./I |
2. |
176 |
Niebling Henry |
1996 |
|
LV Ettenheim |
11,77 |
2./I |
80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
163 |
Schartel Kai |
1996 |
|
TV Furtwangen |
11,42 |
1./I |
2. |
164 |
Tischler Marvin |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
11,44 |
2./I |
3. |
166 |
Bitterburg Simon |
1997 |
|
ETSV Offenburg |
13,53 |
3./I |
Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
166 |
Bitterburg Simon |
1997 |
|
ETSV Offenburg |
5,29 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
83 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
11,96 |
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
95 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Ortenau Nord |
12,19 |
1./I |
2. |
94 |
Kraus Alina |
1996 |
|
TV Schenkenzell |
12,20 |
2./I |
3. |
88 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
12,63 |
3./I |
4. |
87 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
12,65 |
4./I |
Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
88 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
94 |
Kraus Alina |
1996 |
|
TV Schenkenzell |
5,17 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
87 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
4,99 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
88 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
4,77 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
92 |
Ruf Ines |
1993 |
|
LG Offenburg |
5,09 (+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
93 |
Baumann Lorena |
1994 |
|
TV Herbolzheim |
5,20 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.07.2011 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Wehrle Laura |
1995 |
|
LV Donaueschingen |
12,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
LV Donaueschingen |
10,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |