Block-Mehrkampf
Block-Mehrkampf Zell a.H., am 17.05.2012 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
4.044 |
|
|
Kimmig Emily |
2003 |
951 |
|
Disselhoff Sara |
2003 |
833 |
|
Vetter Hannah |
2003 |
772 |
|
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
753 |
|
Neumaier Lisa |
2003 |
735 |
2. |
TV Hausach |
3.736 |
|
|
Benz Jule |
2003 |
858 |
|
Dana Silzer |
2003 |
820 |
|
Feißt Lisa Marie |
2003 |
789 |
|
Zürn Benita |
2003 |
748 |
|
Bächle Gudrun |
2004 |
521 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
4.433 |
|
|
Lehmann Ellena |
2001 |
1129 |
|
Peter Sophia |
2002 |
920 |
|
Scharer Magda |
2001 |
860 |
|
Loibl Jule |
2002 |
842 |
|
Müller Fani |
2002 |
682 |
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
5.304 |
|
|
Lehmann Ellena |
2001 |
1417 |
|
Peter Sophia |
2002 |
1124 |
|
Scharer Magda |
2001 |
1064 |
|
Loibl Jule |
2002 |
1017 |
|
Müller Fani |
2002 |
682 |
Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
3.279 |
|
|
Lehmann Tim |
2003 |
725 |
|
Roth Jakob |
2003 |
706 |
|
Hug Fabian |
2003 |
697 |
|
Roth Aron |
2005 |
576 |
|
Haueis Lukas |
2003 |
575 |
2. |
TV Haslach |
2.615 |
|
|
Moser Cedric |
2003 |
752 |
|
Thoma Erik |
2003 |
614 |
|
Matt Simon |
2003 |
603 |
|
Semling Fabian |
2005 |
389 |
|
Thoma Tobias |
2005 |
257 |
Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
4.218 |
|
|
Gerlach Nick |
2001 |
1089 |
|
Friedrich Dennis |
2002 |
947 |
|
Schütze Bastian |
2002 |
762 |
|
Schwendemann Tobias |
2001 |
733 |
|
Bergsträsser Max |
2002 |
687 |
Vierkampf Mannschaft, Männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
5.199 |
|
|
Gerlach Nick |
2001 |
1210 |
|
Friedrich Dennis |
2002 |
1194 |
|
Bergsträsser Max |
2002 |
934 |
|
Schwendemann Tobias |
2001 |
931 |
|
Jäger Felix |
2002 |
930 |
Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
SV Waldkirch |
12.452 |
|
|
Wangnick Christian |
1998 |
2747 |
|
Bissé Antonin |
1997 |
2524 |
|
Adolph Benjamin |
1997 |
2412 |
|
Fehrenbach Jonas |
1997 |
2399 |
|
Keller Lars |
1997 |
2370 |
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
203 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
1060 |
|
|
|
8,56
(332) |
3,57 m
(382) (714) |
25,50 m
(346) (1060) |
|
2 |
202 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
829 |
|
|
|
9,24
(267) |
3,11 m
(322) (589) |
17,00 m
(240) (829) |
|
3 |
76 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
807 |
|
|
|
8,74
(314) |
3,10 m
(320) (634) |
12,50 m
(173) (807) |
|
4 |
75 |
Burger Cora Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
710 |
|
|
|
9,72
(226) |
2,81 m
(280) (506) |
14,50 m
(204) (710) |
|
5 |
74 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
659 |
|
|
|
9,98
(206) |
2,55 m
(242) (448) |
15,00 m
(211) (659) |
|
6 |
213 |
Schmieder Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
621 |
|
|
|
10,07
(199) |
2,66 m
(258) (457) |
12,00 m
(164) (621) |
|
7 |
184 |
Fritzsche Lana |
2004 |
|
TV Haslach |
552 |
|
|
|
10,15
(193) |
2,41 m
(220) (413) |
10,50 m
(139) (552) |
|
8 |
140 |
Scharer Lina |
2004 |
|
TV Wolfach |
542 |
|
|
|
10,49
(169) |
2,39 m
(217) (386) |
11,50 m
(156) (542) |
|
9 |
185 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
540 |
|
|
|
10,72
(153) |
2,37 m
(214) (367) |
12,50 m
(173) (540) |
|
10 |
101 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
521 |
|
|
|
10,30
(182) |
2,23 m
(192) (374) |
11,00 m
(147) (521) |
|
11 |
186 |
Kaygin Sophia |
2004 |
|
TV Haslach |
464 |
|
|
|
10,78
(150) |
2,42 m
(222) (372) |
8,00 m
(92) (464) |
|
12 |
141 |
Baumann Pia |
2004 |
|
TV Wolfach |
397 |
|
|
|
11,49
(106) |
2,16 m
(180) (286) |
9,00 m
(111) (397) |
|
13 |
201 |
Maier Clarissa |
2006 |
|
DjK Welschensteinach |
183 |
|
|
|
11,60
(100) |
1,48 m
(59) (159) |
5,00 m
(24) (183) |
|
|
188 |
Fieber Leony |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
187 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
191 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
951 |
|
|
|
8,70
(318) |
3,40 m
(360) (678) |
19,50 m
(273) (951) |
|
2 |
104 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
858 |
|
|
|
9,08
(281) |
3,17 m
(330) (611) |
17,50 m
(247) (858) |
|
3 |
192 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
833 |
|
|
|
9,24
(267) |
3,09 m
(319) (586) |
17,50 m
(247) (833) |
|
4 |
103 |
Dana Silzer |
2003 |
|
TV Hausach |
820 |
|
|
|
9,24
(267) |
3,10 m
(320) (587) |
16,50 m
(233) (820) |
|
5 |
102 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
789 |
|
|
|
9,34
(258) |
2,75 m
(271) (529) |
18,50 m
(260) (789) |
|
6 |
169 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
785 |
|
|
|
9,40
(253) |
2,90 m
(292) (545) |
17,00 m
(240) (785) |
|
7 |
193 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
772 |
|
|
|
9,50
(244) |
2,97 m
(302) (546) |
16,00 m
(226) (772) |
|
8 |
168 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
771 |
|
|
|
9,43
(250) |
2,87 m
(288) (538) |
16,50 m
(233) (771) |
|
9 |
190 |
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
|
TV Haslach |
753 |
|
|
|
9,43
(250) |
2,79 m
(277) (527) |
16,00 m
(226) (753) |
|
10 |
105 |
Zürn Benita |
2003 |
|
TV Hausach |
748 |
|
|
|
9,32
(260) |
2,79 m
(277) (537) |
15,00 m
(211) (748) |
|
11 |
194 |
Neumaier Lisa |
2003 |
|
TV Haslach |
735 |
|
|
|
9,83
(217) |
2,71 m
(265) (482) |
18,00 m
(253) (735) |
|
12 |
189 |
Roser Mira |
2003 |
|
TV Haslach |
705 |
|
|
|
9,81
(219) |
2,73 m
(268) (487) |
15,50 m
(218) (705) |
|
13 |
73 |
Isenmann Lia |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
564 |
|
|
|
9,47
(247) |
2,10 m
(170) (417) |
11,00 m
(147) (564) |
|
|
72 |
Pfisterer Mila |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
195 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
170 |
Nordmaier Corinna |
2003 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
156 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LFV-Schutterwald / LGON |
1178 |
|
|
|
8,33
(356) |
3,77 m
(407) (763) |
32,00 m
(415) (1178) |
|
2 |
124 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
1056 |
|
|
|
8,33
(356) |
3,87 m
(420) (776) |
20,00 m
(280) (1056) |
|
3 |
38 |
Kurun Jana |
2002 |
|
TV 1899 Gengenbach e. V. |
1041 |
|
|
|
8,82
(306) |
3,41 m
(362) (668) |
28,00 m
(373) (1041) |
|
4 |
70 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
998 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,55 m
(380) (693) |
22,00 m
(305) (998) |
|
5 |
69 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
977 |
|
|
|
8,45
(343) |
3,51 m
(374) (717) |
18,50 m
(260) (977) |
|
6 |
23 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
968 |
|
|
|
9,11
(278) |
3,24 m
(339) (617) |
26,00 m
(351) (968) |
|
7 |
206 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
952 |
|
|
|
8,56
(332) |
3,45 m
(367) (699) |
18,00 m
(253) (952) |
|
8 |
106 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
924 |
|
|
|
9,24
(267) |
2,84 m
(284) (551) |
28,00 m
(373) (924) |
|
9 |
107 |
Schmieder Gwen |
2002 |
|
TV Hausach |
923 |
|
|
|
8,40
(349) |
3,20 m
(334) (683) |
17,00 m
(240) (923) |
|
10 |
145 |
Peter Sophia |
2002 |
|
TV Wolfach |
920 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,40 m
(360) (673) |
17,50 m
(247) (920) |
|
11 |
68 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
920 |
|
|
|
8,37
(352) |
3,32 m
(350) (702) |
15,50 m
(218) (920) |
|
12 |
71 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
871 |
|
|
|
8,97
(291) |
3,25 m
(340) (631) |
17,00 m
(240) (871) |
|
13 |
22 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
858 |
|
|
|
9,22
(268) |
3,32 m
(350) (618) |
17,00 m
(240) (858) |
|
14 |
197 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
857 |
|
|
|
9,09
(280) |
3,13 m
(324) (604) |
18,00 m
(253) (857) |
|
15 |
125 |
Bohnat Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
855 |
|
|
|
9,05
(284) |
3,13 m
(324) (608) |
17,50 m
(247) (855) |
|
16 |
166 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
848 |
|
|
|
9,09
(280) |
3,32 m
(350) (630) |
15,50 m
(218) (848) |
|
17 |
142 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
842 |
|
|
|
9,37
(255) |
3,15 m
(327) (582) |
18,50 m
(260) (842) |
|
18 |
167 |
Lehmann Laura |
2002 |
|
TV Biberach |
835 |
|
|
|
9,17
(273) |
3,06 m
(315) (588) |
17,50 m
(247) (835) |
|
19 |
205 |
Maier Franziska |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
778 |
|
|
|
9,32
(260) |
2,90 m
(292) (552) |
16,00 m
(226) (778) |
|
20 |
196 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
759 |
|
|
|
9,52
(243) |
3,04 m
(312) (555) |
14,50 m
(204) (759) |
|
21 |
143 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
682 |
|
|
|
10,00
(204) |
2,62 m
(252) (456) |
16,00 m
(226) (682) |
|
|
144 |
Oliva Liu |
2002 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W10
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
156 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LFV-Schutterwald / LGON |
1439 |
|
|
|
8,33
(356) |
3,77 m
(407) (763) |
1,12 m
(261) (1024) |
32,00 m
(415) (1439) |
|
2 |
38 |
Kurun Jana |
2002 |
|
TV 1899 Gengenbach e. V. |
1216 |
|
|
|
8,82
(306) |
3,41 m
(362) (668) |
1,00 m
(175) (843) |
28,00 m
(373) (1216) |
|
3 |
70 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1202 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,55 m
(380) (693) |
1,04 m
(204) (897) |
22,00 m
(305) (1202) |
|
4 |
206 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
1185 |
|
|
|
8,56
(332) |
3,45 m
(367) (699) |
1,08 m
(233) (932) |
18,00 m
(253) (1185) |
|
5 |
69 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1181 |
|
|
|
8,45
(343) |
3,51 m
(374) (717) |
1,04 m
(204) (921) |
18,50 m
(260) (1181) |
|
6 |
124 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
1140 |
|
|
|
8,33
(356) |
3,87 m
(420) (776) |
0,88 m
(84) (860) |
20,00 m
(280) (1140) |
|
7 |
145 |
Peter Sophia |
2002 |
|
TV Wolfach |
1124 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,40 m
(360) (673) |
1,04 m
(204) (877) |
17,50 m
(247) (1124) |
|
8 |
23 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
1113 |
|
|
|
9,11
(278) |
3,24 m
(339) (617) |
0,96 m
(145) (762) |
26,00 m
(351) (1113) |
|
9 |
107 |
Schmieder Gwen |
2002 |
|
TV Hausach |
1098 |
|
|
|
8,40
(349) |
3,20 m
(334) (683) |
1,00 m
(175) (858) |
17,00 m
(240) (1098) |
|
10 |
22 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
1091 |
|
|
|
9,22
(268) |
3,32 m
(350) (618) |
1,08 m
(233) (851) |
17,00 m
(240) (1091) |
|
11 |
166 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
1081 |
|
|
|
9,09
(280) |
3,32 m
(350) (630) |
1,08 m
(233) (863) |
15,50 m
(218) (1081) |
|
12 |
71 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1046 |
|
|
|
8,97
(291) |
3,25 m
(340) (631) |
1,00 m
(175) (806) |
17,00 m
(240) (1046) |
|
13 |
106 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
1039 |
|
|
|
9,24
(267) |
2,84 m
(284) (551) |
0,92 m
(115) (666) |
28,00 m
(373) (1039) |
|
14 |
142 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
1017 |
|
|
|
9,37
(255) |
3,15 m
(327) (582) |
1,00 m
(175) (757) |
18,50 m
(260) (1017) |
|
15 |
125 |
Bohnat Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
939 |
|
|
|
9,05
(284) |
3,13 m
(324) (608) |
0,88 m
(84) (692) |
17,50 m
(247) (939) |
|
16 |
68 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
920 |
|
|
|
8,37
(352) |
3,32 m
(350) (702) |
|
15,50 m
(218) |
|
17 |
167 |
Lehmann Laura |
2002 |
|
TV Biberach |
919 |
|
|
|
9,17
(273) |
3,06 m
(315) (588) |
0,88 m
(84) (672) |
17,50 m
(247) (919) |
|
18 |
205 |
Maier Franziska |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
862 |
|
|
|
9,32
(260) |
2,90 m
(292) (552) |
0,88 m
(84) (636) |
16,00 m
(226) (862) |
|
19 |
197 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
857 |
|
|
|
9,09
(280) |
3,13 m
(324) (604) |
|
18,00 m
(253) |
|
20 |
196 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
759 |
|
|
|
9,52
(243) |
3,04 m
(312) (555) |
|
14,50 m
(204) |
|
21 |
143 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
682 |
|
|
|
10,00
(204) |
2,62 m
(252) (456) |
|
16,00 m
(226) |
|
|
144 |
Oliva Liu |
2002 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W11
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
4 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1417 |
|
|
|
8,32
(357) |
3,70 m
(399) (756) |
1,16 m
(288) (1044) |
28,00 m
(373) (1417) |
|
2 |
108 |
Baier Jana |
2001 |
|
TV Hausach |
1301 |
|
|
|
8,32
(357) |
3,53 m
(377) (734) |
1,04 m
(204) (938) |
27,00 m
(363) (1301) |
|
3 |
109 |
Steuerwald Leonie |
2001 |
|
TV Hausach |
1261 |
|
|
|
8,99
(289) |
3,36 m
(355) (644) |
1,08 m
(233) (877) |
29,00 m
(384) (1261) |
|
4 |
3 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
1064 |
|
|
|
9,26
(265) |
3,02 m
(309) (574) |
1,04 m
(204) (778) |
20,50 m
(286) (1064) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
4 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1129 |
|
|
|
8,32
(357) |
3,70 m
(399) (756) |
28,00 m
(373) (1129) |
|
2 |
108 |
Baier Jana |
2001 |
|
TV Hausach |
1097 |
|
|
|
8,32
(357) |
3,53 m
(377) (734) |
27,00 m
(363) (1097) |
|
3 |
109 |
Steuerwald Leonie |
2001 |
|
TV Hausach |
1028 |
|
|
|
8,99
(289) |
3,36 m
(355) (644) |
29,00 m
(384) (1028) |
|
4 |
3 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
860 |
|
|
|
9,26
(265) |
3,02 m
(309) (574) |
20,50 m
(286) (860) |
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W12
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
67 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
2070 |
|
|
|
11,15
(413) |
11,83
(434) (847) |
4,12 m
(450) (1297) |
31,50 m
(404) (1701) |
8:47,18
(369) (2070) |
|
2 |
12 |
Dinkelaker Sonja |
2000 |
|
LG Baar |
1943 |
|
|
|
11,47
(384) |
13,81
(327) (711) |
4,26 m
(466) (1177) |
23,00 m
(325) (1502) |
7:58,25
(441) (1943) |
|
3 |
44 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV Jahn Offenburg |
1839 |
|
|
|
11,66
(368) |
13,45
(344) (712) |
3,93 m
(427) (1139) |
23,50 m
(330) (1469) |
8:45,89
(370) (1839) |
|
|
6 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W12
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
46 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / KFV Kehl |
2198 |
|
|
|
11,06
(421) |
10,96
(493) (914) |
4,41 m
(483) (1397) |
1,28 m
(368) (1765) |
35,00 m
(433) (2198) |
|
2 |
47 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / KFV Kehl |
2006 |
|
|
|
11,54
(378) |
12,51
(393) (771) |
4,11 m
(448) (1219) |
1,20 m
(315) (1534) |
40,00 m
(472) (2006) |
|
3 |
1 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
1928 |
|
|
|
11,21
(407) |
11,59
(449) (856) |
3,83 m
(415) (1271) |
1,24 m
(342) (1613) |
22,00 m
(315) (1928) |
|
4 |
5 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
1904 |
|
|
|
11,39
(391) |
12,60
(388) (779) |
4,01 m
(437) (1216) |
1,20 m
(315) (1531) |
28,00 m
(373) (1904) |
|
5 |
212 |
Benz Sophia |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
1883 |
|
|
|
11,81
(356) |
12,24
(409) (765) |
3,92 m
(426) (1191) |
1,20 m
(315) (1506) |
28,50 m
(377) (1883) |
|
6 |
21 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
1627 |
|
|
|
12,21
(324) |
13,07
(363) (687) |
3,74 m
(404) (1091) |
1,16 m
(288) (1379) |
16,00 m
(248) (1627) |
|
7 |
66 |
Bischler Sabrina |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1587 |
|
|
|
12,78
(283) |
13,95
(320) (603) |
3,44 m
(365) (968) |
1,24 m
(342) (1310) |
18,50 m
(277) (1587) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W12
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
210 |
Benz Mira |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
1643 |
|
|
|
11,87
(351) |
13,66
(334) (685) |
3,75 m
(405) (1090) |
5,55 m
(270) (1360) |
12,76 m
(283) (1643) |
|
2 |
211 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach |
1509 |
|
|
|
12,24
(322) |
15,41
(260) (582) |
3,62 m
(389) (971) |
5,21 m
(252) (1223) |
12,95 m
(286) (1509) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W13
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
198 |
Kempe Janine |
1999 |
|
TV Haslach |
2096 |
|
|
|
10,92
(434) |
11,39
(462) (896) |
4,51 m
(495) (1391) |
7,04 m
(345) (1736) |
18,15 m
(360) (2096) |
|
2 |
155 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LFV-Schutterwald / LGON |
1981 |
|
|
|
11,45
(386) |
12,50
(394) (780) |
4,07 m
(444) (1224) |
7,30 m
(357) (1581) |
21,30 m
(400) (1981) |
|
3 |
40 |
Bauhöfer Maria |
1999 |
|
SV Fautenbach |
1896 |
|
|
|
11,11
(417) |
11,71
(441) (858) |
3,90 m
(423) (1281) |
5,62 m
(274) (1555) |
16,70 m
(341) (1896) |
|
4 |
31 |
Kraus Mara |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
1853 |
|
|
|
11,30
(399) |
13,08
(362) (761) |
4,25 m
(465) (1226) |
5,63 m
(274) (1500) |
17,60 m
(353) (1853) |
|
5 |
199 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
1685 |
|
|
|
12,38
(312) |
14,21
(309) (621) |
3,94 m
(428) (1049) |
6,70 m
(329) (1378) |
14,35 m
(307) (1685) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W13
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
64 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
2032 |
|
|
|
11,12
(416) |
11,49
(456) (872) |
4,05 m
(441) (1313) |
1,32 m
(394) (1707) |
23,00 m
(325) (2032) |
|
2 |
154 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LFV-Schutterwald / LGON |
2018 |
|
|
|
10,55
(471) |
12,31
(404) (875) |
4,02 m
(438) (1313) |
1,20 m
(315) (1628) |
30,00 m
(390) (2018) |
|
3 |
111 |
May Ira |
1999 |
|
TV Hausach |
1906 |
|
|
|
11,82
(355) |
12,43
(398) (753) |
3,77 m
(407) (1160) |
1,24 m
(342) (1502) |
31,50 m
(404) (1906) |
|
4 |
61 |
Boni Katharina |
1999 |
|
TV Biberach |
1879 |
|
|
|
11,42
(389) |
13,03
(365) (754) |
4,11 m
(448) (1202) |
1,24 m
(342) (1544) |
24,00 m
(335) (1879) |
|
5 |
43 |
Heering Anna |
1999 |
|
ETSV Jahn Offenburg |
1779 |
|
|
|
11,90
(349) |
12,82
(376) (725) |
3,65 m
(392) (1117) |
1,24 m
(342) (1459) |
22,50 m
(320) (1779) |
|
6 |
65 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1594 |
|
|
|
12,51
(302) |
13,98
(319) (621) |
3,60 m
(386) (1007) |
1,16 m
(288) (1295) |
20,50 m
(299) (1594) |
|
7 |
112 |
Klausmann Annalena |
1999 |
|
TV Hausach |
1517 |
|
|
|
13,21
(254) |
14,49
(297) (551) |
3,55 m
(380) (931) |
1,12 m
(261) (1192) |
23,00 m
(325) (1517) |
|
8 |
113 |
Vetterer Lotta |
1999 |
|
TV Hausach |
1411 |
|
|
|
13,44
(239) |
14,68
(289) (528) |
3,14 m
(326) (854) |
1,00 m
(175) (1029) |
29,00 m
(382) (1411) |
|
|
127 |
Fichter Theresa |
1999 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
|
110 |
Bächle Karla |
1999 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W13
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
16 |
Scheib Paula |
1999 |
|
LG Baar |
2034 |
|
|
|
11,01
(426) |
11,17
(478) (904) |
4,18 m
(457) (1361) |
22,00 m
(315) (1676) |
8:55,30
(358) (2034) |
|
|
8 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
7 |
Schmieder Franziska |
1999 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W14
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
32 |
Oberföll Mareike |
1998 |
|
TV Schenkenzell |
2120 |
|
|
|
14,88 +1,1 (413) |
16,47
(365) (778) |
4,08 m +0,0 (445) (1223) |
41,00 m
(480) (1703) |
8:13,24
(417) (2120) |
|
2 |
19 |
Sum Elena |
1998 |
|
SV Schapbach |
1901 |
|
|
|
15,23 +1,1 (390) |
16,74
(354) (744) |
4,00 m +0,0 (435) (1179) |
24,00 m
(335) (1514) |
8:33,99
(387) (1901) |
|
3 |
33 |
Mayer Chiara |
1998 |
|
TV Schenkenzell |
1587 |
|
|
|
14,68 +0,9 (427) |
17,32
(334) (761) |
3,86 m +0,1 (418) (1179) |
32,00 m
(408) (1587) |
aufg.
|
|
|
114 |
Hildbrand Louisa |
1998 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W14
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
116 |
Wopke Isabell |
1998 |
|
TV Hausach |
1941 |
|
|
|
15,18 +0,9 (393) |
15,90
(387) (780) |
4,16 m +0,1 (454) (1234) |
7,73 m
(377) (1611) |
15,95 m
(330) (1941) |
|
2 |
34 |
Lachenmaier Jule |
1998 |
|
TV Schenkenzell |
1789 |
|
|
|
15,95 +0,9 (345) |
18,56
(294) (639) |
3,63 m +1,6 (390) (1029) |
8,14 m
(395) (1424) |
18,55 m
(365) (1789) |
|
3 |
115 |
Holderer Franziska |
1998 |
|
TV Hausach |
1716 |
|
|
|
15,39 +0,9 (379) |
17,61
(324) (703) |
3,39 m +0,0 (359) (1062) |
7,36 m
(360) (1422) |
13,47 m
(294) (1716) |
|
4 |
153 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LFV-Schutterwald / LGON |
1569 |
|
|
|
16,50 +0,9 (313) |
20,40
(245) (558) |
3,01 m +0,5 (308) (866) |
7,37 m
(360) (1226) |
16,91 m
(343) (1569) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W14
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
17 |
Waller Cora |
1998 |
|
LG Baar |
2376 |
|
|
|
13,14 +1,1 (549) |
13,77
(487) (1036) |
4,65 m +1,7 (511) (1547) |
1,32 m
(394) (1941) |
23,35 m
(435) (2376) |
|
2 |
63 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1720 |
|
|
|
14,87 +0,9 (414) |
16,69
(356) (770) |
4,00 m -0,5 (435) (1205) |
1,12 m
(261) (1466) |
9,01 m
(254) (1720) |
|
3 |
62 |
Geiger Pia |
1998 |
|
TV Biberach |
1308 |
|
|
|
15,47 +0,9 (374) |
18,36
(300) (674) |
3,64 m +0,0 (391) (1065) |
|
8,32 m
(243) |
|
4 |
9 |
Wurster Lea |
1998 |
|
TV Wolfach |
1306 |
|
|
|
16,17 +1,1 (332) |
18,03
(311) (643) |
3,45 m +0,0 (367) (1010) |
|
11,72 m
(296) |
|
5 |
20 |
Günter Selina |
1998 |
|
SV Schapbach |
1138 |
|
|
|
16,27 +1,1 (326) |
20,51
(242) (568) |
3,45 m +0,9 (367) (935) |
|
6,16 m
(203) |
|
|
129 |
Kuhn Jennifer |
1998 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
|
128 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W15
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
200 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
2573 |
|
|
|
13,37 +1,3 (529) |
12,91
(536) (1065) |
4,71 m +1,4 (517) (1582) |
1,52 m
(517) (2099) |
27,29 m
(474) (2573) |
|
2 |
39 |
Hoelle Verena |
1997 |
|
SV Malterdingen |
2567 |
|
|
|
13,25 +1,3 (539) |
12,95
(534) (1073) |
4,69 m -0,4 (515) (1588) |
1,48 m
(493) (2081) |
28,52 m
(486) (2567) |
|
3 |
18 |
Weis Natascha |
1997 |
|
SV Schapbach |
1955 |
|
|
|
14,31 +1,3 (454) |
15,44
(406) (860) |
3,90 m +0,0 (423) (1283) |
1,28 m
(368) (1651) |
12,26 m
(304) (1955) |
|
|
117 |
Kartes Lia |
1997 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W15
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
42 |
Estupinan-Alvarez Aliena |
1997 |
|
ETSV Jahn Offenburg |
2104 |
|
|
|
13,56 +1,3 (513) |
13,70
(490) (1003) |
4,43 m +0,0 (486) (1489) |
7,11 m
(348) (1837) |
11,81 m
(267) (2104) |
|
2 |
118 |
Vetterer Lena |
1997 |
|
TV Hausach |
2038 |
|
|
|
15,03 +1,3 (403) |
15,51
(403) (806) |
4,16 m +0,3 (454) (1260) |
8,61 m
(415) (1675) |
18,36 m
(363) (2038) |
|
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M8
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
59 |
Kalt Justus |
2004 |
|
LG Ortenau Nord / TV Oberkirch |
939 |
|
|
|
8,07
(348) |
3,84 m
(369) (717) |
27,50 m
(222) (939) |
|
2 |
45 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV Jahn Offenburg |
745 |
|
|
|
8,53
(300) |
2,95 m
(259) (559) |
23,50 m
(186) (745) |
|
3 |
146 |
Loibl Janis |
2004 |
|
TV Wolfach |
678 |
|
|
|
9,62
(203) |
2,91 m
(253) (456) |
27,50 m
(222) (678) |
|
4 |
98 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
576 |
|
|
|
9,24
(234) |
2,42 m
(185) (419) |
20,50 m
(157) (576) |
|
5 |
120 |
Armbruster Niklas |
2004 |
|
TV Hausach |
555 |
|
|
|
9,62
(203) |
3,06 m
(273) (476) |
13,50 m
(79) (555) |
|
6 |
176 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
389 |
|
|
|
10,31
(153) |
2,32 m
(170) (323) |
12,50 m
(66) (389) |
|
7 |
165 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
360 |
|
|
|
10,23
(159) |
2,22 m
(155) (314) |
11,00 m
(46) (360) |
|
8 |
97 |
Jilg Noah |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
356 |
|
|
|
9,55
(209) |
2,17 m
(147) (356) |
7,50 m
(0) (356) |
|
9 |
99 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
346 |
|
|
|
11,19
(98) |
2,02 m
(123) (221) |
17,50 m
(125) (346) |
|
10 |
35 |
Merz Laurin |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach e. V. |
342 |
|
|
|
10,67
(129) |
1,94 m
(110) (239) |
15,50 m
(103) (342) |
|
11 |
164 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
313 |
|
|
|
11,30
(91) |
2,07 m
(131) (222) |
14,50 m
(91) (313) |
|
12 |
132 |
Bühler Leon |
2004 |
|
TV Schiltach |
275 |
|
|
|
12,22
(43) |
2,21 m
(153) (196) |
13,50 m
(79) (275) |
|
13 |
177 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
257 |
|
|
|
11,61
(74) |
1,94 m
(110) (184) |
13,00 m
(73) (257) |
|
14 |
175 |
Matt Julian |
2006 |
|
TV Haslach |
223 |
|
|
|
11,71
(69) |
1,96 m
(114) (183) |
10,50 m
(40) (223) |
|
15 |
100 |
Gutmann Lars |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
176 |
|
|
|
11,49
(81) |
1,79 m
(85) (166) |
8,50 m
(10) (176) |
|
16 |
215 |
Schätzle Felix |
2006 |
|
DjK Welschensteinach |
170 |
|
|
|
11,42
(85) |
1,21 m
(0) (85) |
14,00 m
(85) (170) |
|
|
119 |
Feißt Jonas |
2005 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M9
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
148 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
834 |
|
|
|
8,66
(287) |
3,27 m
(300) (587) |
30,50 m
(247) (834) |
|
2 |
149 |
Baumann Tom |
2003 |
|
TV Wolfach |
813 |
|
|
|
8,89
(265) |
3,15 m
(285) (550) |
32,50 m
(263) (813) |
|
3 |
204 |
Büttner Bastian |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
755 |
|
|
|
8,88
(266) |
3,15 m
(285) (551) |
25,50 m
(204) (755) |
|
4 |
147 |
Peter Alexander |
2003 |
|
TV Wolfach |
754 |
|
|
|
9,16
(241) |
3,10 m
(278) (519) |
29,00 m
(235) (754) |
|
5 |
172 |
Moser Cedric |
2003 |
|
TV Haslach |
752 |
|
|
|
9,47
(215) |
3,19 m
(290) (505) |
30,50 m
(247) (752) |
|
6 |
94 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
725 |
|
|
|
9,61
(204) |
3,10 m
(278) (482) |
30,00 m
(243) (725) |
|
7 |
29 |
Kraus Stefan |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
715 |
|
|
|
9,58
(207) |
2,91 m
(253) (460) |
31,50 m
(255) (715) |
|
8 |
95 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
706 |
|
|
|
9,45
(217) |
3,08 m
(276) (493) |
26,50 m
(213) (706) |
|
9 |
28 |
Gebele Marcel |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
701 |
|
|
|
9,55
(209) |
3,04 m
(270) (479) |
27,50 m
(222) (701) |
|
10 |
96 |
Hug Fabian |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
697 |
|
|
|
9,48
(215) |
3,00 m
(265) (480) |
27,00 m
(217) (697) |
|
11 |
174 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
614 |
|
|
|
10,13
(166) |
2,71 m
(226) (392) |
27,50 m
(222) (614) |
|
12 |
173 |
Matt Simon |
2003 |
|
TV Haslach |
603 |
|
|
|
9,47
(215) |
2,71 m
(226) (441) |
21,00 m
(162) (603) |
|
13 |
92 |
Haueis Lukas |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
575 |
|
|
|
9,96
(178) |
2,60 m
(211) (389) |
23,50 m
(186) (575) |
|
14 |
93 |
Isenmann David |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
566 |
|
|
|
9,69
(198) |
2,68 m
(222) (420) |
19,50 m
(146) (566) |
|
15 |
163 |
Benz Lucas |
2003 |
|
TV Biberach |
492 |
|
|
|
9,61
(204) |
2,38 m
(179) (383) |
16,00 m
(109) (492) |
|
16 |
121 |
Moser Patrick |
2003 |
|
TV Hausach |
330 |
|
|
|
11,27
(93) |
2,20 m
(152) (245) |
14,00 m
(85) (330) |
|
|
150 |
Mayer Stefan |
2003 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M10
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
60 |
Schnurr Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV Oberkirch |
1279 |
|
|
|
7,86
(372) |
3,74 m
(357) (729) |
1,16 m
(295) (1024) |
31,50 m
(255) (1279) |
|
2 |
91 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1194 |
|
|
|
8,26
(328) |
3,47 m
(325) (653) |
1,08 m
(247) (900) |
36,50 m
(294) (1194) |
|
3 |
122 |
Jacob Moritz |
2002 |
|
TV Hausach |
1162 |
|
|
|
8,62
(291) |
3,70 m
(353) (644) |
1,12 m
(271) (915) |
30,50 m
(247) (1162) |
|
4 |
159 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
1150 |
|
|
|
8,16
(338) |
3,94 m
(381) (719) |
1,16 m
(295) (1014) |
18,50 m
(136) (1150) |
|
5 |
162 |
Maier Nils |
2002 |
|
TV Biberach |
1098 |
|
|
|
8,52
(301) |
3,60 m
(341) (642) |
1,08 m
(247) (889) |
26,00 m
(209) (1098) |
|
6 |
209 |
Heering Simon |
2002 |
|
ETSV Jahn Offenburg |
991 |
|
|
|
8,13
(342) |
3,69 m
(351) (693) |
|
37,00 m
(298) |
|
7 |
179 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
969 |
|
|
|
8,99
(256) |
3,16 m
(286) (542) |
1,04 m
(223) (765) |
25,50 m
(204) (969) |
|
8 |
27 |
Sum Fabio |
2002 |
|
SV Schapbach |
966 |
|
|
|
8,97
(258) |
3,46 m
(324) (582) |
1,00 m
(198) (780) |
23,50 m
(186) (966) |
|
9 |
89 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
934 |
|
|
|
9,22
(236) |
3,04 m
(270) (506) |
1,08 m
(247) (753) |
23,00 m
(181) (934) |
|
10 |
88 |
Jäger Felix |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
930 |
|
|
|
9,48
(215) |
3,29 m
(302) (517) |
1,08 m
(247) (764) |
21,50 m
(166) (930) |
|
11 |
90 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
909 |
|
|
|
9,35
(225) |
3,07 m
(274) (499) |
0,92 m
(147) (646) |
32,50 m
(263) (909) |
|
12 |
160 |
Eble Tobias |
2002 |
|
TV Biberach |
859 |
|
|
|
9,10
(247) |
3,06 m
(273) (520) |
0,96 m
(173) (693) |
21,50 m
(166) (859) |
|
13 |
208 |
Becker Bennet |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
644 |
|
|
|
9,99
(176) |
2,51 m
(198) (374) |
0,96 m
(173) (547) |
15,00 m
(97) (644) |
|
|
87 |
Hessler Rico |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
161 |
Edelmann Julen |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M10
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
209 |
Heering Simon |
2002 |
|
ETSV Jahn Offenburg |
991 |
|
|
|
8,13
(342) |
3,69 m
(351) (693) |
37,00 m
(298) (991) |
|
2 |
60 |
Schnurr Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord / TV Oberkirch |
984 |
|
|
|
7,86
(372) |
3,74 m
(357) (729) |
31,50 m
(255) (984) |
|
3 |
91 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
947 |
|
|
|
8,26
(328) |
3,47 m
(325) (653) |
36,50 m
(294) (947) |
|
4 |
122 |
Jacob Moritz |
2002 |
|
TV Hausach |
891 |
|
|
|
8,62
(291) |
3,70 m
(353) (644) |
30,50 m
(247) (891) |
|
5 |
159 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
855 |
|
|
|
8,16
(338) |
3,94 m
(381) (719) |
18,50 m
(136) (855) |
|
6 |
162 |
Maier Nils |
2002 |
|
TV Biberach |
851 |
|
|
|
8,52
(301) |
3,60 m
(341) (642) |
26,00 m
(209) (851) |
|
7 |
27 |
Sum Fabio |
2002 |
|
SV Schapbach |
768 |
|
|
|
8,97
(258) |
3,46 m
(324) (582) |
23,50 m
(186) (768) |
|
8 |
90 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
762 |
|
|
|
9,35
(225) |
3,07 m
(274) (499) |
32,50 m
(263) (762) |
|
9 |
214 |
Groß Kilian |
2002 |
|
TV Schenkenzell |
750 |
|
|
|
9,32
(228) |
3,17 m
(287) (515) |
29,00 m
(235) (750) |
|
10 |
179 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
746 |
|
|
|
8,99
(256) |
3,16 m
(286) (542) |
25,50 m
(204) (746) |
|
11 |
89 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
687 |
|
|
|
9,22
(236) |
3,04 m
(270) (506) |
23,00 m
(181) (687) |
|
12 |
160 |
Eble Tobias |
2002 |
|
TV Biberach |
686 |
|
|
|
9,10
(247) |
3,06 m
(273) (520) |
21,50 m
(166) (686) |
|
13 |
88 |
Jäger Felix |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
683 |
|
|
|
9,48
(215) |
3,29 m
(302) (517) |
21,50 m
(166) (683) |
|
14 |
208 |
Becker Bennet |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
471 |
|
|
|
9,99
(176) |
2,51 m
(198) (374) |
15,00 m
(97) (471) |
|
|
87 |
Hessler Rico |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
161 |
Edelmann Julen |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M11
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
52 |
Gerlach Nick |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
1089 |
|
|
|
7,82
(377) |
3,92 m
(378) (755) |
42,00 m
(334) (1089) |
|
2 |
178 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
1007 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,99 m
(386) (705) |
37,50 m
(302) (1007) |
|
3 |
207 |
Vögele Johannes |
2001 |
|
DjK Welschensteinach |
973 |
|
|
|
8,15
(339) |
3,72 m
(355) (694) |
34,50 m
(279) (973) |
|
4 |
36 |
Merz Simon |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e. V. |
907 |
|
|
|
8,22
(332) |
3,53 m
(332) (664) |
30,00 m
(243) (907) |
|
5 |
123 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
776 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,10 m
(278) (554) |
27,50 m
(222) (776) |
|
6 |
37 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e. V. |
764 |
|
|
|
8,84
(270) |
3,02 m
(268) (538) |
28,00 m
(226) (764) |
|
7 |
151 |
Ferreira Bastian |
2001 |
|
TV Wolfach |
764 |
|
|
|
8,29
(324) |
2,85 m
(245) (569) |
24,50 m
(195) (764) |
|
8 |
85 |
Schwendemann Tobias |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
733 |
|
|
|
9,24
(234) |
2,93 m
(256) (490) |
30,00 m
(243) (733) |
|
9 |
30 |
Bader Tim |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
655 |
|
|
|
8,94
(261) |
2,69 m
(223) (484) |
22,00 m
(171) (655) |
|
10 |
53 |
Isenmann Tom |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
609 |
|
|
|
9,74
(194) |
2,54 m
(202) (396) |
26,50 m
(213) (609) |
|
|
86 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M11
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
178 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
1369 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,99 m
(386) (705) |
1,28 m
(362) (1067) |
37,50 m
(302) (1369) |
|
2 |
207 |
Vögele Johannes |
2001 |
|
DjK Welschensteinach |
1220 |
|
|
|
8,15
(339) |
3,72 m
(355) (694) |
1,08 m
(247) (941) |
34,50 m
(279) (1220) |
|
3 |
52 |
Gerlach Nick |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
1210 |
|
|
|
7,82
(377) |
3,92 m
(378) (755) |
0,88 m
(121) (876) |
42,00 m
(334) (1210) |
|
4 |
36 |
Merz Simon |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e. V. |
1178 |
|
|
|
8,22
(332) |
3,53 m
(332) (664) |
1,12 m
(271) (935) |
30,00 m
(243) (1178) |
|
5 |
123 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
999 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,10 m
(278) (554) |
1,04 m
(223) (777) |
27,50 m
(222) (999) |
|
6 |
37 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach e. V. |
962 |
|
|
|
8,84
(270) |
3,02 m
(268) (538) |
1,00 m
(198) (736) |
28,00 m
(226) (962) |
|
7 |
85 |
Schwendemann Tobias |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
931 |
|
|
|
9,24
(234) |
2,93 m
(256) (490) |
1,00 m
(198) (688) |
30,00 m
(243) (931) |
|
8 |
53 |
Isenmann Tom |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
832 |
|
|
|
9,74
(194) |
2,54 m
(202) (396) |
1,04 m
(223) (619) |
26,50 m
(213) (832) |
|
9 |
151 |
Ferreira Bastian |
2001 |
|
TV Wolfach |
764 |
|
|
|
8,29
(324) |
2,85 m
(245) (569) |
|
24,50 m
(195) |
|
10 |
30 |
Bader Tim |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
655 |
|
|
|
8,94
(261) |
2,69 m
(223) (484) |
|
22,00 m
(171) |
|
|
86 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M12
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
181 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
1916 |
|
|
|
11,60
(356) |
11,90
(357) (713) |
4,27 m
(418) (1131) |
22,96 m
(423) (1554) |
7,65 m
(362) (1916) |
|
2 |
180 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
1833 |
|
|
|
12,21
(307) |
12,67
(302) (609) |
4,31 m
(422) (1031) |
22,49 m
(417) (1448) |
8,14 m
(385) (1833) |
|
3 |
216 |
Eidam Florian |
2000 |
|
SV Waldkirch |
1806 |
|
|
|
11,13
(397) |
12,92
(286) (683) |
3,94 m
(381) (1064) |
18,30 m
(359) (1423) |
8,08 m
(383) (1806) |
|
|
54 |
Dold David |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M12
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
56 |
Bäuerle Aaron |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TV Oberkirch |
1730 |
|
|
|
11,68
(349) |
12,94
(285) (634) |
4,20 m
(410) (1044) |
1,28 m
(362) (1406) |
35,50 m
(324) (1730) |
|
2 |
55 |
Weiser Leon |
2000 |
|
LG Ortenau Nord / TV Oberkirch |
1718 |
|
|
|
11,41
(372) |
13,64
(242) (614) |
4,26 m
(417) (1031) |
1,32 m
(384) (1415) |
32,50 m
(303) (1718) |
|
3 |
84 |
Haalboom Marcel |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1569 |
|
|
|
11,42
(371) |
13,28
(263) (634) |
3,81 m
(366) (1000) |
1,16 m
(295) (1295) |
28,50 m
(274) (1569) |
|
4 |
126 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
1289 |
|
|
|
12,11
(315) |
disq.
|
3,90 m
(376) (691) |
1,16 m
(295) (986) |
32,50 m
(303) (1289) |
|
|
51 |
Leopold Enzo |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M13
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
183 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
1668 |
|
|
|
12,42
(291) |
13,31
(262) (553) |
3,77 m
(361) (914) |
7,59 m
(359) (1273) |
20,85 m
(395) (1668) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M13
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
182 |
Loziron John-Morien |
1999 |
|
TV Haslach |
2400 |
|
|
|
10,09
(519) |
10,27
(482) (1001) |
4,80 m
(475) (1476) |
1,44 m
(448) (1924) |
61,50 m
(476) (2400) |
|
2 |
13 |
Kessler Alexander |
1999 |
|
LG Baar |
2060 |
|
|
|
10,95
(435) |
10,83
(425) (860) |
4,53 m
(446) (1306) |
1,40 m
(427) (1733) |
36,00 m
(327) (2060) |
|
3 |
157 |
Ritter Felix |
1999 |
|
LFV-Schutterwald / LGON |
2011 |
|
|
|
10,72
(456) |
11,15
(395) (851) |
4,54 m
(447) (1298) |
1,36 m
(406) (1704) |
33,00 m
(307) (2011) |
|
4 |
217 |
Isenmann Marcel |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1450 |
|
|
|
13,79
(234) |
12,74
(269) (503) |
3,61 m
(342) (845) |
1,16 m
(295) (1140) |
33,50 m
(310) (1450) |
|
5 |
83 |
Fehrenbacher Hannes |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1376 |
|
|
|
14,70
(186) |
12,73
(269) (455) |
3,40 m
(316) (771) |
1,16 m
(295) (1066) |
33,50 m
(310) (1376) |
|
6 |
81 |
Büdel Lucas |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1336 |
|
|
|
15,15
(164) |
12,34
(297) (461) |
3,56 m
(336) (797) |
1,08 m
(247) (1044) |
31,00 m
(292) (1336) |
|
|
82 |
Basner Kevin |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M13
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
2223 |
|
|
|
10,20
(489) |
10,03
(525) (1014) |
4,75 m
(469) (1483) |
35,00 m
(320) (1803) |
7:44,41
(420) (2223) |
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M14
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
15 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / SV Freistett |
2288 |
|
|
|
14,44 +2,2 (382) |
14,72
(426) (808) |
4,54 m -0,9 (447) (1255) |
10,38 m
(485) (1740) |
33,51 m
(548) (2288) |
|
2 |
57 |
Ott Maurice |
1998 |
|
LG Ortenau Nord / TV Oberkirch |
2238 |
|
|
|
13,22 +1,4 (476) |
13,95
(458) (934) |
4,80 m -0,1 (475) (1409) |
9,24 m
(436) (1845) |
20,69 m
(393) (2238) |
|
3 |
135 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1758 |
|
|
|
15,16 +1,4 (333) |
16,39
(368) (701) |
4,00 m +0,6 (388) (1089) |
6,41 m
(299) (1388) |
19,06 m
(370) (1758) |
|
4 |
134 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1728 |
|
|
|
15,05 +1,4 (340) |
15,78
(388) (728) |
3,87 m +0,1 (373) (1101) |
6,41 m
(299) (1400) |
16,21 m
(328) (1728) |
|
5 |
50 |
Schneider Daniel |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1455 |
|
|
|
15,33 +1,4 (322) |
19,74
(280) (602) |
3,59 m -0,3 (339) (941) |
5,54 m
(251) (1192) |
12,33 m
(263) (1455) |
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M14
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
158 |
Braunstein Hannes |
1998 |
|
LFV-Schutterwald / LGON |
2040 |
|
|
|
14,39 +1,4 (385) |
15,52
(397) (782) |
4,59 m +0,0 (453) (1235) |
45,50 m
(387) (1622) |
7:45,88
(418) (2040) |
|
2 |
80 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
2035 |
|
|
|
13,92 +1,4 (420) |
14,84
(422) (842) |
4,21 m +0,6 (411) (1253) |
37,00 m
(334) (1587) |
7:26,86
(448) (2035) |
|
3 |
79 |
Jung Tim |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1896 |
|
|
|
14,29 +1,4 (393) |
16,38
(368) (761) |
4,08 m +0,1 (397) (1158) |
43,50 m
(375) (1533) |
8:24,42
(363) (1896) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M14
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
133 |
Wangnick Christian |
1998 |
|
SV Waldkirch |
2747 |
|
|
|
12,61 +1,4 (530) |
12,56
(526) (1056) |
5,15 m +0,1 (510) (1566) |
1,68 m
(568) (2134) |
46,25 m
(613) (2747) |
|
2 |
14 |
Bürk Marcel |
1998 |
|
LG Baar |
2033 |
|
|
|
14,31 +2,2 (391) |
16,56
(362) (753) |
4,16 m +0,0 (406) (1159) |
1,44 m
(448) (1607) |
23,44 m
(426) (2033) |
|
3 |
10 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
1931 |
|
|
|
15,19 +1,4 (331) |
14,84
(422) (753) |
4,32 m +0,0 (423) (1176) |
1,36 m
(406) (1582) |
16,21 m
(349) (1931) |
|
4 |
130 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
1911 |
|
|
|
14,96 +1,4 (346) |
15,61
(394) (740) |
3,89 m -0,5 (375) (1115) |
1,28 m
(362) (1477) |
24,23 m
(434) (1911) |
|
5 |
25 |
Schwab Kai |
1998 |
|
SV Schapbach |
1692 |
|
|
|
15,44 +2,2 (315) |
16,54
(363) (678) |
3,65 m +0,0 (347) (1025) |
1,24 m
(340) (1365) |
14,41 m
(327) (1692) |
|
|
131 |
Braun Marwin |
1998 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
|
78 |
Schneider Manuel |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M15
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
138 |
Bissé Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2524 |
|
|
|
12,56 -0,7 (535) |
14,36
(441) (976) |
5,18 m +0,0 (514) (1490) |
1,60 m
(529) (2019) |
32,13 m
(505) (2524) |
|
2 |
139 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2399 |
|
|
|
14,09 -0,7 (407) |
13,03
(501) (908) |
4,80 m +0,5 (475) (1383) |
1,56 m
(509) (1892) |
32,32 m
(507) (2399) |
|
3 |
77 |
Killig Patrik |
1997 |
|
TV Unterharmersbach |
2210 |
|
|
|
13,20 -0,7 (478) |
13,57
(475) (953) |
4,47 m +1,4 (440) (1393) |
1,44 m
(448) (1841) |
17,98 m
(369) (2210) |
|
4 |
24 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
2046 |
|
|
|
14,52 -0,2 (376) |
15,51
(397) (773) |
4,37 m +0,5 (429) (1202) |
1,44 m
(448) (1650) |
20,41 m
(396) (2046) |
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M15
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
11 |
Oertel Elias |
1997 |
|
SV Malterdingen |
2498 |
|
|
|
13,02 -0,2 (494) |
13,95
(458) (952) |
5,02 m +0,7 (497) (1449) |
68,00 m
(508) (1957) |
6:37,58
(541) (2498) |
|
2 |
171 |
Wälde Mario |
1997 |
|
TV Biberach |
2096 |
|
|
|
14,01 -0,7 (413) |
15,91
(383) (796) |
4,22 m +1,2 (412) (1208) |
36,00 m
(327) (1535) |
6:28,09
(561) (2096) |
|
3 |
218 |
Eble Pascal |
1997 |
|
TV Biberach |
1936 |
|
|
|
14,58 -0,2 (372) |
15,72
(390) (762) |
4,37 m +0,5 (429) (1191) |
38,50 m
(344) (1535) |
7:57,16
(401) (1936) |
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M15
17.05.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
41 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
2858 |
|
|
|
12,06 -0,7 (584) |
11,85
(566) (1150) |
5,23 m +0,0 (519) (1669) |
11,72 m
(540) (2209) |
43,55 m
(649) (2858) |
|
2 |
2 |
Zimmermann Patrik |
1997 |
|
TuS Teningen |
2555 |
|
|
|
12,78 -0,2 (515) |
13,17
(494) (1009) |
4,68 m +0,2 (462) (1471) |
12,59 m
(573) (2044) |
30,20 m
(511) (2555) |
|
3 |
58 |
Beierbach Daniel |
1997 |
|
LG Ortenau Nord / TV Oberkirch |
2497 |
|
|
|
12,51 -0,7 (540) |
12,45
(532) (1072) |
4,89 m +0,7 (484) (1556) |
10,81 m
(503) (2059) |
24,12 m
(438) (2497) |
|
4 |
137 |
Adolph Benjamin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2412 |
|
|
|
13,32 -0,2 (468) |
13,68
(470) (938) |
4,40 m +1,0 (432) (1370) |
11,32 m
(524) (1894) |
30,75 m
(518) (2412) |
|
5 |
136 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
2370 |
|
|
|
13,39 -0,2 (462) |
13,76
(467) (929) |
4,28 m +0,7 (419) (1348) |
10,97 m
(510) (1858) |
30,28 m
(512) (2370) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |