DSMM Haslach Haslach im Kinzigtal, am 20.07.2012 |
Ergebnisliste |
Gruppe 2, Männliche Kinder U12
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | TV Wolfach | 2.281,0 | |||||||
2. | TV Haslach | 1.948,0 | |||||||
3. | TV Hausach | 1.469,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | TV Wolfach | 2.281,0 | |||||||
50m | 60 | Mayer, Stefan | 2003 | 8,4* | 289,0 | ||||
50m | 59 | Scharer, Hannes | 2003 | 8,5* | 279,0 | ||||
Weitsprung | 60 | Mayer, Stefan | 2003 | 3,40 m | +0,0 | 316,0 | |||
Weitsprung | 59 | Scharer, Hannes | 2003 | 3,38 m | +0,0 | 314,0 | |||
Weitsprung | 61 | Baumann, Tom | 2003 | 3,21 m | (292,0) | ||||
Weitsprung | 58 | Peter, Alexander | 2003 | 3,18 m | +0,0 | (289,0) | |||
Ballwurf | 58 | Peter, Alexander | 2003 | 32,00 m | 259,0 | ||||
Ballwurf | 61 | Baumann, Tom | 2003 | 29,00 m | 235,0 | ||||
Staffel | TV Wolfach MKU12 | 34,1* | +0,0 | 589,0 | |||||
58, Peter Alexander (2003) - 59, Scharer Hannes (2003) 60, Mayer Stefan (2003) - 61, Baumann Tom (2003) |
|||||||||
2. | TV Haslach | 1.948,0 | |||||||
50m | 8 | Fix, Pascal | 2001 | 8,0* | 330,0 | ||||
50m | 9 | Schmider, Julien | 2002 | 8,7* | 261,0 | ||||
50m | 10 | Haller, Simon | 2002 | 9,0* | (234,0) | ||||
Weitsprung | 8 | Fix, Pascal | 2001 | 4,00 m | +0,0 | 388,0 | |||
Weitsprung | 7 | Herr, Hubertus | 2001 | 3,99 m | +0,0 | 386,0 | |||
Weitsprung | 10 | Haller, Simon | 2002 | 2,96 m | +0,0 | (260,0) | |||
Ballwurf | 7 | Herr, Hubertus | 2001 | 39,50 m | 316,0 | ||||
Ballwurf | 9 | Schmider, Julien | 2002 | 33,00 m | 267,0 | ||||
Staffel | TV Haslach MKU12 | 32,0* | +0,0 | 699,0 | |||||
8, Fix Pascal (2001) - 11, Allgaier Felix (2003) 9, Schmider Julien (2002) - 12, Moser Cedric (2003) |
|||||||||
3. | TV Hausach | 1.469,0 | |||||||
50m | 83 | Baumann, Fabio | 2003 | 9,0* | 234,0 | ||||
50m | 82 | Baumann, Marco | 2003 | 9,9* | 165,0 | ||||
Weitsprung | 80 | Jakob, Moritz | 2001 | 3,47 m | +0,0 | 325,0 | |||
Weitsprung | 81 | Laun, Samuel | 2003 | 2,81 m | +0,0 | 240,0 | |||
Weitsprung | 82 | Baumann, Marco | 2003 | 2,60 m | +0,0 | (211,0) | |||
Ballwurf | 80 | Jakob, Moritz | 2001 | 35,00 m | 283,0 | ||||
Ballwurf | 81 | Laun, Samuel | 2003 | 27,50 m | 222,0 | ||||
Ballwurf | 83 | Baumann, Fabio | 2003 | 17,00 m | (120,0) | ||||
Staffel | TV Hausach MKU12 | 38,2* | +0,0 | 409,0 | |||||
80, Jakob Moritz (2001) - 81, Laun Samuel (2003) 82, Baumann Marco (2003) - 83, Baumann Fabio (2003) |
|||||||||
Gruppe 2, Weibliche Kinder U12
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | TV Wolfach | 1.921,0 | |||||||
2. | TV Unterharmersbach | 1.898,0 | |||||||
3. | TV Hausach | 1.806,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | TV Wolfach | 1.921,0 | |||||||
50m | 55 | Peter, Sophia | 2002 | 8,5* | 314,0 | ||||
50m | 57 | Scharer, Magda | 2001 | 9,1* | 258,0 | ||||
Ballwurf | 53 | Loibl, Jule | 2002 | 23,50 m | 323,0 | ||||
Ballwurf | 56 | Lehmann, Ellena | 2001 | 21,50 m | 299,0 | ||||
Weitsprung | 56 | Lehmann, Ellena | 2001 | 3,67 m | +0,0 | 395,0 | |||
Weitsprung | 57 | Scharer, Magda | 2001 | 3,19 m | +0,0 | 332,0 | |||
Weitsprung | 55 | Peter, Sophia | 2002 | 3,15 m | +0,0 | (327,0) | |||
Weitsprung | 53 | Loibl, Jule | 2002 | 3,12 m | +0,0 | (323,0) | |||
Staffel | TV Wolfach WKU12 | 34,1* | +0,0 | 659,0 | |||||
53, Loibl Jule (2002) - 57, Scharer Magda (2001) 55, Peter Sophia (2002) - 56, Lehmann Ellena (2001) |
|||||||||
2. | TV Unterharmersbach | 1.898,0 | |||||||
50m | 74 | Teßmer, Svea | 2002 | 8,2* | 344,0 | ||||
50m | 76 | Lay, Roberta | 2001 | 8,5* | 314,0 | ||||
Ballwurf | 75 | Burger, Julia | 2002 | 18,50 m | 260,0 | ||||
Ballwurf | 77 | Schwingshandl, Miriam | 2002 | 16,00 m | 226,0 | ||||
Weitsprung | 76 | Lay, Roberta | 2001 | 3,56 m | +0,0 | 381,0 | |||
Weitsprung | 75 | Burger, Julia | 2002 | 3,50 m | +0,0 | 373,0 | |||
Weitsprung | 74 | Teßmer, Svea | 2002 | 3,43 m | +0,0 | (364,0) | |||
Weitsprung | 77 | Schwingshandl, Miriam | 2002 | 2,75 m | +0,0 | (271,0) | |||
Staffel | TV Unterharmersbach WJU12 | 33,9* | +0,0 | 669,0 | |||||
74, Teßmer Svea (2002) - 75, Burger Julia (2002) 77, Schwingshandl Miriam (2002) - 76, Lay Roberta (2001) |
|||||||||
3. | TV Hausach | 1.806,0 | |||||||
50m | 35 | Schmieder, Gwen | 2002 | 8,8* | 285,0 | ||||
50m | 30 | Feißt, Lisa-Marie | 2003 | 9,0* | 267,0 | ||||
50m | 29 | Benz, Jule | 2003 | 9,0* | (267,0) | ||||
50m | 34 | Harter, Viktoria | 2002 | 9,4* | (233,0) | ||||
50m | 33 | Bächle , Judith | 2002 | 9,7* | (209,0) | ||||
50m | 31 | Silzer, Dana | 2003 | 9,7* | (209,0) | ||||
Ballwurf | 33 | Bächle , Judith | 2002 | 22,00 m | 305,0 | ||||
Ballwurf | 30 | Feißt, Lisa-Marie | 2003 | 19,00 m | 267,0 | ||||
Ballwurf | 34 | Harter, Viktoria | 2002 | 12,50 m | (173,0) | ||||
Weitsprung | 35 | Schmieder, Gwen | 2002 | 3,34 m | +0,0 | 352,0 | |||
Weitsprung | 31 | Silzer, Dana | 2003 | 3,17 m | 330,0 | ||||
Weitsprung | 29 | Benz, Jule | 2003 | 3,03 m | (311,0) | ||||
Weitsprung | 34 | Harter, Viktoria | 2002 | 2,99 m | +0,0 | (305,0) | |||
Weitsprung | 33 | Bächle , Judith | 2002 | 2,85 m | +0,0 | (285,0) | |||
Staffel | TV Hausach WKU12 | 34,4* | +0,0 | 644,0 | |||||
29, Benz Jule (2003) - 31, Silzer Dana (2003) 30, Feißt Lisa-Marie (2003) - 35, Schmieder Gwen (2002) |
|||||||||
Gruppe 3, Weibliche Jugend U14
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | TV Unterharmersbach | 2.183,0 | |||||||
2. | TV Hausach | 2.157,0 | |||||||
3. | TV Haslach | 2.074,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | TV Unterharmersbach | 2.183,0 | |||||||
75m | 68 | Vollmer, Sina | 1999 | 11,5* | 362,0 | ||||
75m | 67 | Bergsträsser, Johanna | 1999 | 12,1* | 315,0 | ||||
75m | 70 | Rink, Anica | 2000 | 12,8* | (265,0) | ||||
75m | 69 | Kling, Ronja | 2000 | 14,0* | (192,0) | ||||
Weitsprung | 68 | Vollmer, Sina | 1999 | 4,18 m | +0,0 | 457,0 | |||
Weitsprung | 67 | Bergsträsser, Johanna | 1999 | 3,92 m | +0,0 | 426,0 | |||
Weitsprung | 72 | Bischler, Sabrina | 2000 | 3,55 m | (380,0) | ||||
Weitsprung | 69 | Kling, Ronja | 2000 | 3,18 m | +0,0 | (331,0) | |||
Ballwurf | 70 | Rink, Anica | 2000 | 24,50 m | 340,0 | ||||
Ballwurf | 72 | Bischler, Sabrina | 2000 | 19,00 m | 283,0 | ||||
Ballwurf | 69 | Kling, Ronja | 2000 | 13,00 m | (210,0) | ||||
Staffel | TV Unterharmersbach WJU14 | 46,7* | 725,0 | ||||||
72, Bischler Sabrina (2000) - 67, Bergsträsser Johanna (1999) 68, Vollmer Sina (1999) - 70, Rink Anica (2000) |
|||||||||
2. | TV Hausach | 2.157,0 | |||||||
75m | 42 | Bächle, Karla | 1999 | 11,9* | 330,0 | ||||
75m | 39 | Vetterer, Lotta | 1999 | 13,0* | 252,0 | ||||
75m | 36 | Wegener, Annika | 2000 | 13,8* | (203,0) | ||||
Weitsprung | 42 | Bächle, Karla | 1999 | 4,24 m | +0,0 | 464,0 | |||
Weitsprung | 40 | Klausmann, Annalena | 1999 | 3,48 m | +0,0 | 371,0 | |||
Weitsprung | 36 | Wegener, Annika | 2000 | 3,15 m | +0,0 | (327,0) | |||
Weitsprung | 38 | Gille, Fabienne | 1999 | 3,06 m | +0,0 | (315,0) | |||
Ballwurf | 39 | Vetterer, Lotta | 1999 | 30,50 m | 395,0 | ||||
Ballwurf | 38 | Gille, Fabienne | 1999 | 25,00 m | 345,0 | ||||
Ballwurf | 40 | Klausmann, Annalena | 1999 | 21,00 m | (304,0) | ||||
Ballwurf | 36 | Wegener, Annika | 2000 | 14,50 m | (230,0) | ||||
Staffel | TV Hausach WJU14 | 49,0* | 634,0 | ||||||
40, Klausmann Annalena (1999) - 39, Vetterer Lotta (1999) 38, Gille Fabienne (1999) - 42, Bächle Karla (1999) |
|||||||||
3. | TV Haslach | 2.074,0 | |||||||
75m | 27 | Schneider, Verena | 2000 | 11,8* | 338,0 | ||||
75m | 28 | Singler, Sophia | 2000 | 13,3* | 233,0 | ||||
Weitsprung | 27 | Schneider, Verena | 2000 | 4,10 m | +0,0 | 447,0 | |||
Weitsprung | 28 | Singler, Sophia | 2000 | 2,93 m | +0,0 | 297,0 | |||
Ballwurf | 25 | Kempe, Janine | 1999 | 37,00 m | 449,0 | ||||
Ballwurf | 27 | Schneider, Verena | 2000 | 21,50 m | 310,0 | ||||
Ballwurf | 28 | Singler, Sophia | 2000 | 18,00 m | (272,0) |
Gruppe 3, Männliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | SV Schapbach | 2.956,0 | |||||||
2. | TV Unterharmersbach | 2.912,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | SV Schapbach | 2.956,0 | |||||||
100m | 14 | Nitsch, Marco | 1999 | 13,0* | +0,0 | 475,0 | |||
100m | 15 | Schwab, Kai | 1998 | 15,3* | +0,0 | 309,0 | |||
800m | 14 | Nitsch, Marco | 1999 | 2:36,3* | 433,0 | ||||
800m | 13 | Preskar, Jonas | 1997 | 2:38,4* | 423,0 | ||||
Weitsprung | 15 | Schwab, Kai | 1998 | 3,75 m | +0,0 | 359,0 | |||
Weitsprung | 16 | Schmider, Fabio | 1999 | 2,83 m | +0,0 | 242,0 | |||
Kugelstoßen | 13 | Preskar, Jonas | 1997 | 8,83 m | 417,0 | ||||
Kugelstoßen | 16 | Schmider, Fabio | 1999 | 6,40 m | 298,0 | ||||
Staffel | SV Schapbach MJU16 | 60,3* | 670,0 | ||||||
13, Preskar Jonas (1997) - 14, Nitsch Marco (1999) 15, Schwab Kai (1998) - 16, Schmider Fabio (1999) |
|||||||||
2. | TV Unterharmersbach | 2.912,0 | |||||||
100m | 64 | Wegner, Florian | 1998 | 13,3* | +0,0 | 450,0 | |||
100m | 63 | Jung, Tim | 1998 | 13,7* | +0,0 | 419,0 | |||
800m | 66 | Schneider, Manuel | 1998 | 2:51,3* | 364,0 | ||||
800m | 78 | Basner, Kevin | 1999 | 3:19,9* | 260,0 | ||||
Weitsprung | 64 | Wegner, Florian | 1998 | 4,61 m | +0,0 | 455,0 | |||
Weitsprung | 66 | Schneider, Manuel | 1998 | 3,79 m | 363,0 | ||||
Kugelstoßen | 63 | Jung, Tim | 1998 | 7,37 m | 348,0 | ||||
Kugelstoßen | 78 | Basner, Kevin | 1999 | 5,58 m | 253,0 | ||||
Staffel | TV Unterharmersbach MJU16 | 60,0* | 680,0 | ||||||
63, Jung Tim (1998) - 64, Wegner Florian (1998) 79, Schneider Manuel (1998) - 78, Basner Kevin (1999) |
|||||||||
Gruppe 3, Weibliche Jugend U16
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | TV Villingen | 3.570,0 | |||||||
2. | TV Haslach | 3.211,0 | |||||||
3. | TV Hausach | 0,0 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | TV Villingen | 3.570,0 | |||||||
100m | 47 | Schmitt, Franciska | 1997 | 13,4* | +0,0 | 506,0 | |||
100m | 52 | Kirchmayer, Jil | 1998 | 14,1* | +0,0 | 452,0 | |||
100m | 51 | Kirchmayer, Liz | 1998 | 15,0* | +0,0 | (389,0) | |||
800m | 51 | Kirchmayer, Liz | 1998 | 2:53,3* | 400,0 | ||||
800m | 50 | Fricker, Anika | 1997 | 3:02,1* | 366,0 | ||||
800m | 52 | Kirchmayer, Jil | 1998 | 3:03,0* | (362,0) | ||||
Weitsprung | 47 | Schmitt, Franciska | 1997 | 5,04 m | +0,0 | 553,0 | |||
Weitsprung | 48 | Rack, Rebecca | 1997 | 4,57 m | +0,0 | 502,0 | |||
Weitsprung | 49 | Ettl, Pauline | 1998 | 3,78 m | +0,0 | (409,0) | |||
Kugelstoßen | 48 | Rack, Rebecca | 1997 | 8,75 m | 421,0 | ||||
Kugelstoßen | 49 | Ettl, Pauline | 1998 | 7,58 m | 370,0 | ||||
Kugelstoßen | 50 | Fricker, Anika | 1997 | 6,68 m | (328,0) | ||||
Staffel | TV Villingen WJU16 | 55,5* | 966,0 | ||||||
47, Schmitt Franciska (1997) - 48, Rack Rebecca (1997) 51, Kirchmayer Liz (1998) - 52, Kirchmayer Jil (1998) |
|||||||||
2. | TV Haslach | 3.211,0 | |||||||
100m | 19 | Schneider, Marianne | 1998 | 13,3* | +0,0 | 515,0 | |||
100m | 21 | Brudy, Nicola | 1998 | 15,5* | +0,0 | 357,0 | |||
800m | 19 | Schneider, Marianne | 1998 | 2:46,3* | 430,0 | ||||
800m | 21 | Brudy, Nicola | 1998 | 2:54,3* | 396,0 | ||||
Weitsprung | 17 | Dieterle, Lilia | 1997 | 5,12 m | +0,0 | 562,0 | |||
Weitsprung | 24 | Dieterle, Ramona | 1999 | 4,04 m | +0,0 | 440,0 | |||
Kugelstoßen | 17 | Dieterle, Lilia | 1997 | 10,98 m | 511,0 | ||||
Kugelstoßen | 20 | Jendrzok, Luisa | 1998 | 8,35 m | 404,0 | ||||
Kugelstoßen | 24 | Dieterle, Ramona | 1999 | 6,47 m | (317,0) | ||||
Staffel | TV Haslach WJU16 | 57,5* | 890,0 | ||||||
19, Schneider Marianne (1998) - 17, Dieterle Lilia (1997) 21, Brudy Nicola (1998) - 24, Dieterle Ramona (1999) |
|||||||||
3. | TV Hausach | 0,0 |
DSMM Haslach Haslach im Kinzigtal, am 20.07.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
BLV Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 20.07.2012 Ort: Haslach i.K. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 |
13 10 16 7 19 17 |
Summe | 82 |
Vereine | 6 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 7 |
Helfer: | 8 |
Summe: | 17 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a.H. Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |