Langstreckenabend Zell a. H., am 19.09.2012 |
Ergebnisliste |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||||
|
1. | 30 | Singler Sylvia | 1971 | SV Steinach | 22:24,23 | 1./I | |
2. | 14 | Echle Marita | 1957 | TV Biberach | 25:46,00 | 2./I | |
3. | 15 | Motruk Heidi | 1955 | TV Biberach | 27:27,41 | 3./I |
5000m, Männer - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||||
|
1. | 8 | Kinnast Sebastian | 1987 | TV Biberach | 17:21,12 | 1./I | |
2. | 34 | Makowitschka Ricky | 1977 | SV Steinach | 17:42,27 | 1./III | |
3. | 35 | Corriere Salvatore | 1971 | LG Offenburg | 17:55,33 | 2./I | |
4. | 13 | Weis Werner | 1955 | TV Biberach | 17:59,91 | 1./II | |
5. | 24 | Hettig Bernd | 1964 | LG Brandenkopf | 18:00,35 | 2./III | |
6. | 1 | Schmider Frank | 1972 | TV Haslach | 18:55,21 | 3./III | |
7. | 21 | Jung Michael | 1973 | LG Brandenkopf | 19:02,27 | 2./II | |
8. | 31 | Singler Heiko | 1968 | SV Steinach | 19:17,12 | 4./III | |
9. | 36 | Luginsland Jürgen | 1963 | SV Nufringen | 19:45,31 | 3./II | |
10. | 23 | Kling Volker | 1969 | LG Brandenkopf | 20:11,23 | 3./I | |
11. | 29 | Halter Simon | 1986 | SV Steinach | 20:32,13 | 4./I | |
12. | 32 | Collignon Eric | 1982 | SV Steinach | 20:32,29 | 5./I | |
13. | 27 | Börsig Ludwig | 1955 | LG Brandenkopf | 20:52,36 | 6./I | |
14. | 25 | Gieringer Tobias | 1986 | LG Brandenkopf | 21:07,67 | 4./II | |
15. | 33 | Mittner Frank | 1962 | SV Steinach | 24:46,41 | 5./III | |
16. | 22 | Kühnpast Andreas | 1962 | LG Brandenkopf | 25:52,91 | 5./II | |
10 | Fritsch Ulrich | 1969 | TV Biberach | n.a. |
3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||
|
1. | Skiclub Loßburg M13 | Skiclub Loßburg | 8:03,47 | 1./I | ||
620, Holzapfel Florian (1999) 621, Eberhard Florian (2000) - 622, Lehr Nico (1999) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach | TV Unterharmersbach | 8:59,48 | 2./I | ||
530, Albers Riccardo (2001) 531, Gerlach Nick (2001) - 532, Leopold Enzo (2000) |
||||||
3. | Skiclub Loßburg M13 | Skiclub Loßburg | 9:06,30 | 3./I | ||
626, Haag Marcel (2001) 627, Bukenberger Fabian (2000) - 628, Schölldorf Rick (2000) |
||||||
4. | TV Haslach | TV Haslach | 9:22,44 | 4./I | ||
50, Armbruster Max (2000) 51, Dremsa David (1999) - 52, Böhler Tim (2000) |
3000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||||
|
1. | 3 | Wegner Florian | 1998 | TV Unterharmersbach | 11:24,77 | 1./I | |
2. | 4 | Schneider Manuel | 1998 | TV Unterharmersbach | 12:38,40 | 2./I |
3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||
|
1. | SV Schapbach | SV Schapbach | 11:16,57 | 1./I | ||
812, Nitsch Marco (1999) 813, Schwab Kai (1998) - 814, Schmid Sven (2000) |
3000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||||
|
1. | 9 | Brucker Patrick | 1996 | TV Biberach | 10:44,20 | 1./I |
5000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||||
|
1. | 7 | Wälde Mario | 1996 | TV Biberach | 16:58,88 | 1./I | |
2. | 28 | Griesbaum Lukas | 1995 | SV Steinach | 20:55,07 | 2./I |
5000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||||
|
1. | 26 | Uhl Adrian | 1994 | LG Brandenkopf | 17:00,14 | 1./I |
3x800m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Haslach | TV Haslach | 10:45,13 | 1./I | ||
70, Hansmann Ruben (2005) 863, Matt Simon (2003) - 864, Thoma Erik (2003) |
||||||
2. | TV Haslach | TV Haslach | 12:06,18 | 2./I | ||
68, Matt Julian (2006) 69, Thoma Tobias (2005) - 76, Salbeck Robin (2006) |
3x800m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Biberach | TV Biberach | 9:08,71 | 1./I | ||
716, Bächle Luca (2002) 717, Eble Tobias (2002) - 718, Sorychta Lois (2002) |
||||||
2. | TV Haslach | TV Haslach | 9:10,44 | 2./I | ||
56, Haller Simon (2002) 57, Fix Pascal (2001) - 58, Herr Hubertus (2001) |
||||||
3. | TV Haslach | TV Haslach | 9:33,98 | 3./I | ||
62, Moser Cedric (2003) 63, Allgaier Felix (2003) - 64, Schmider Julien (2002) |
||||||
4. | TV Unterharmersbach | TV Unterharmersbach | 10:14,17 | 4./I | ||
524, Schütze Bastian (2002) 525, Friedrich Dennis (2002) - 526, Kornmeier Yves (2002) |
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Wolfach | TV Wolfach | 9:21,41 | 1./I | ||
752, Mayer Ronja (2000) 753, Armbruster Melanie (2000) - 754, Lehmann Luisa (1999) |
||||||
2. | Skiclub Loßburg W13 | Skiclub Loßburg | 9:33,42 | 2./I | ||
638, Schölldorf Lara (1999) 639, Müller Annemarie (1999) - 640, Mutschler Jessica (2000) |
||||||
3. | TV Unterharmersbach | TV Unterharmersbach | 9:42,37 | 3./I | ||
542, Bischler Sabrina (2000) 543, Pristl Mara (2000) - 544, Rink Anica (2000) |
3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Haslach | TV Haslach | 8:06,75 | 1./I | ||
80, Meßmer Marie-Christin (1997) 81, Schneider Marianne (1998) - 82, Moser Valerie (1998) |
||||||
2. | Skiclub Loßburg W15 | Skiclub Loßburg | 8:08,68 | 2./I | ||
632, Bukenberger Lena (1998) 633, Kroll Maike (1999) - 634, Karus Johanna (1999) |
||||||
3. | SV Schapbach | SV Schapbach | 9:08,72 | 3./I | ||
806, Schmid Christine (1997) 807, Sum Ellena (1998) - 808, Schmid Carina (1997) |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||||
|
1. | 20 | Sum Larissa | 1994 | SV Schapbach | 11:29,12 | 1./I |
3x800m, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Haslach | TV Haslach | 10:27,51 | 1./I | ||
44, Disselhoff Sara (2003) 45, Kimmig Emily (2003) - 46, Vetter Hannah (2003) |
||||||
2. | TV Haslach | TV Haslach | 11:03,55 | 2./I | ||
86, Singler Rebecca (2005) 87, Fritzsche Lana (2004) - 88, Armbruster Eva-Maria (2003) |
||||||
3. | TV Hornberg | TV Hornberg | 11:30,00 | 3./I | ||
854, Herrmann Maja (2004) 855, Wolber Lisa (2004) - 856, Effinger Andrea (2004) |
||||||
4. | TV Wolfach | TV Wolfach | 12:23,09 | 4./I | ||
746, Schmider Hannah (2004) 747, Scharer Lina (2004) - 748, Baumann Pia (2004) |
3x800m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 19.09.2012 Beginn: 09:00
Finale | |||||||
|
1. | TV 1899 Gengenbach | TV 1899 Gengenbach | 9:32,92 | 1./I | ||
740, Heine Laura (2002) 741, Kurun Jana (2002) - 742, Weith Johanna (2001) |
||||||
2. | TV Biberach | TV Biberach | 9:44,49 | 2./I | ||
722, Ramsteiner Tatjana (2003) 723, Wälde Nora (2002) - 724, Berger Selina (2003) |
||||||
3. | TV Wolfach | TV Wolfach | 9:50,41 | 3./I | ||
758, Liobl Jule (2002) 759, Scharer Magda (2001) - 760, Lehmann Ellena (2001) |
||||||
4. | TV Hornberg | TV Hornberg | 9:53,82 | 4./I | ||
860, Herrmann Jana (2001) 861, Fricke Lara (2002) - 862, Fricke Selin (2002) |
||||||
5. | SV Schapbach | SV Schapbach | 9:54,42 | 5./I | ||
800, Grabsch Jule (2002) 801, Grabsch Johanna (2002) - 802, Bächle Marisa (2003) |
||||||
6. | TV Haslach | TV Haslach | 9:59,05 | 6./I | ||
38, Moser Maybritt (2002) 39, Oehler Pauline (2002) - 40, Hansmann Elena (2002) |
||||||
7. | TV Unterharmersbach | TV Unterharmersbach | 10:02,62 | 7./I | ||
536, Kling Anne (2002) 537, Rösch Jule (2002) - 538, Burger Julia (2002) |
Langstreckenabend Zell a. H., am 19.09.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Datum: 19.09.2012 Ort: Zell a. H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden- Württemberg |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Männer Frauen Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10 |
16 6 1 1 - 3 9 4 9 12 21 12 12 6 |
Summe | 112 |
Vereine | 12 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 0 |
Liz. Kampfrichter: | 0 |
Helfer: | 0 |
Summe: | 0 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |