Mehrkampfmeisterschaft
Mehrkampfmeisterschaft Schiltach/Schenkenzell, am 30.09.2012 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
4.341 |
|
|
Gerlach Nick |
2001 |
1099 |
|
Friedrich Dennis |
2002 |
956 |
|
Bergsträsser Max |
2002 |
798 |
|
Schütze Bastian |
2002 |
747 |
|
Schwendemann Tobias |
2001 |
741 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
3.145 |
|
|
Roth Jakob |
2003 |
876 |
|
Roth Aron |
2005 |
655 |
|
Isenmann David |
2003 |
598 |
|
Haueis Lukas |
2003 |
565 |
|
Jilg Noah |
2005 |
451 |
2. |
TV Schenkenzell |
2.510 |
|
|
Kraus Stefan |
2003 |
744 |
|
Gebele Marcel |
2003 |
697 |
|
Haist Tim |
2004 |
435 |
|
Fischer Marc |
2004 |
424 |
|
Armbruster Nils |
2006 |
210 |
3. |
TV Haslach |
2.075 |
|
|
Thoma Erik |
2003 |
640 |
|
Semling Fabian |
2005 |
487 |
|
Hansmann Ruben |
2005 |
365 |
|
Thoma Tobias |
2005 |
331 |
|
Matt Julian |
2006 |
252 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
5.224 |
|
|
Pristl Mara |
2000 |
1198 |
|
Vollmer Sina |
1999 |
1177 |
|
Bergsträsser Johanna |
1999 |
1123 |
|
Bischler Sabrina |
2000 |
937 |
|
Kling Ronja |
2000 |
789 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
4.708 |
|
|
Kling Anne |
2002 |
1030 |
|
Burger Julia |
2002 |
953 |
|
Lay Roberta |
2001 |
920 |
|
Rösch Jule |
2002 |
904 |
|
Teßmer Svea |
2002 |
901 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Hausach |
3.210 |
|
|
Benz Jule |
2003 |
899 |
|
Schäfer Isabella |
2003 |
780 |
|
Kurz Ronja |
2004 |
583 |
|
Kurz Vanessa |
2005 |
512 |
|
Fix Tabea |
2005 |
436 |
2. |
SV Schapbach |
2.883 |
|
|
Harter Hanna |
2003 |
726 |
|
Weis Catharina |
2004 |
718 |
|
Künstle Laura |
2004 |
501 |
|
Waidele Lara |
2004 |
471 |
|
Decker Maya |
2004 |
467 |
Dreikampf, männliche Kinder U10 M8
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
153 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
743 |
|
|
|
8,65
(288) |
25,00 m
(200) (488) |
2,92 m
(255) (743) |
|
2 |
71 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
655 |
|
|
|
9,53
(211) |
24,50 m
(195) (406) |
2,88 m
(249) (655) |
|
3 |
17 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
487 |
|
|
|
10,05
(171) |
17,00 m
(120) (291) |
2,50 m
(196) (487) |
|
4 |
72 |
Jilg Noah |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
451 |
|
|
|
9,59
(206) |
12,50 m
(66) (272) |
2,38 m
(179) (451) |
|
5 |
171 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
435 |
|
|
|
10,19
(161) |
16,00 m
(109) (270) |
2,29 m
(165) (435) |
|
6 |
170 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
424 |
|
|
|
10,22
(159) |
15,50 m
(103) (262) |
2,27 m
(162) (424) |
|
7 |
116 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
393 |
|
|
|
10,56
(136) |
11,00 m
(46) (182) |
2,60 m
(211) (393) |
|
8 |
115 |
Bühler Leon |
2004 |
|
TV Schiltach |
387 |
|
|
|
10,42
(146) |
11,50 m
(53) (199) |
2,44 m
(188) (387) |
|
9 |
124 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
379 |
|
|
|
10,66
(130) |
15,00 m
(97) (227) |
2,20 m
(152) (379) |
|
10 |
18 |
Hansmann Ruben |
2005 |
|
TV Haslach |
365 |
|
|
|
10,85
(118) |
14,50 m
(91) (209) |
2,23 m
(156) (365) |
|
11 |
16 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
331 |
|
|
|
11,30
(91) |
13,50 m
(79) (170) |
2,26 m
(161) (331) |
|
12 |
15 |
Matt Julian |
2006 |
|
TV Haslach |
252 |
|
|
|
12,57
(27) |
13,00 m
(73) (100) |
2,20 m
(152) (252) |
|
13 |
172 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
210 |
|
|
|
10,94
(113) |
8,00 m
(2) (115) |
1,85 m
(95) (210) |
|
14 |
169 |
Stehle Marcel |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
169 |
|
|
|
11,90
(59) |
6,00 m
(0) (59) |
1,94 m
(110) (169) |
|
Dreikampf, männliche Kinder U10 M9
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
77 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
876 |
|
|
|
8,73
(280) |
3,50 m
(329) (609) |
33,00 m
(267) (876) |
|
2 |
49 |
Fix Leon |
2003 |
|
TV Hausach |
859 |
|
|
|
8,84
(270) |
3,51 m
(330) (600) |
32,00 m
(259) (859) |
|
3 |
154 |
Peter Alexander |
2003 |
|
TV Wolfach |
810 |
|
|
|
9,18
(240) |
3,20 m
(291) (531) |
34,50 m
(279) (810) |
|
4 |
47 |
Skuda Justin |
2003 |
|
TV Hausach |
809 |
|
|
|
9,12
(245) |
3,28 m
(301) (546) |
32,50 m
(263) (809) |
|
5 |
155 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
781 |
|
|
|
8,94
(261) |
3,19 m
(290) (551) |
28,50 m
(230) (781) |
|
6 |
174 |
Kraus Stefan |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
744 |
|
|
|
9,40
(221) |
3,02 m
(268) (489) |
31,50 m
(255) (744) |
|
7 |
173 |
Gebele Marcel |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
697 |
|
|
|
9,73
(195) |
2,98 m
(263) (458) |
29,50 m
(239) (697) |
|
8 |
45 |
Laun Samuel |
2003 |
|
TV Hausach |
680 |
|
|
|
9,74
(194) |
2,89 m
(251) (445) |
29,00 m
(235) (680) |
|
9 |
123 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
670 |
|
|
|
9,93
(180) |
2,89 m
(251) (431) |
29,50 m
(239) (670) |
|
10 |
14 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
640 |
|
|
|
9,99
(176) |
2,89 m
(251) (427) |
26,50 m
(213) (640) |
|
11 |
75 |
Isenmann David |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
598 |
|
|
|
10,03
(173) |
2,98 m
(263) (436) |
21,00 m
(162) (598) |
|
12 |
46 |
Morina Florian |
2003 |
|
TV Hausach |
577 |
|
|
|
9,67
(200) |
2,90 m
(252) (452) |
17,50 m
(125) (577) |
|
13 |
74 |
Haueis Lukas |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
565 |
|
|
|
10,56
(136) |
2,64 m
(216) (352) |
26,50 m
(213) (565) |
|
Dreikampf, männliche Kinder U12 M10
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
80 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
956 |
|
|
|
8,25
(329) |
3,54 m
(333) (662) |
36,50 m
(294) (956) |
|
2 |
50 |
Jacob Moritz |
2002 |
|
TV Hausach |
904 |
|
|
|
8,64
(289) |
3,47 m
(325) (614) |
36,00 m
(290) (904) |
|
3 |
130 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
874 |
|
|
|
8,12
(343) |
3,93 m
(379) (722) |
20,00 m
(152) (874) |
|
4 |
133 |
Maier Nils |
2002 |
|
TV Biberach |
860 |
|
|
|
8,73
(280) |
3,64 m
(345) (625) |
29,00 m
(235) (860) |
|
5 |
175 |
Groß Kilian |
2002 |
|
TV Schenkenzell |
825 |
|
|
|
9,13
(244) |
3,29 m
(302) (546) |
34,50 m
(279) (825) |
|
6 |
12 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
820 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,35 m
(310) (594) |
28,00 m
(226) (820) |
|
7 |
79 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
798 |
|
|
|
8,99
(256) |
3,40 m
(316) (572) |
28,00 m
(226) (798) |
|
8 |
114 |
Sum Fabio |
2002 |
|
SV Schapbach |
786 |
|
|
|
8,95
(260) |
3,24 m
(296) (556) |
28,50 m
(230) (786) |
|
9 |
84 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
747 |
|
|
|
9,38
(223) |
2,88 m
(249) (472) |
34,00 m
(275) (747) |
|
10 |
176 |
Fischer Jan |
2002 |
|
TV Schenkenzell |
707 |
|
|
|
9,46
(216) |
3,03 m
(269) (485) |
27,50 m
(222) (707) |
|
11 |
132 |
Eble Tobias |
2002 |
|
TV Biberach |
682 |
|
|
|
9,02
(254) |
2,90 m
(252) (506) |
22,50 m
(176) (682) |
|
12 |
11 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
651 |
|
|
|
9,06
(250) |
3,00 m
(265) (515) |
18,50 m
(136) (651) |
|
13 |
81 |
Glatz Tobias |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
633 |
|
|
|
9,39
(222) |
2,88 m
(249) (471) |
21,00 m
(162) (633) |
|
14 |
82 |
Hessler Rico |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
506 |
|
|
|
9,91
(181) |
2,56 m
(205) (386) |
17,00 m
(120) (506) |
|
Dreikampf, männliche Kinder U12 M11
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
88 |
Gerlach Nick |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
1099 |
|
|
|
8,07
(348) |
4,14 m
(403) (751) |
44,00 m
(348) (1099) |
|
2 |
10 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
1008 |
|
|
|
8,39
(314) |
3,98 m
(385) (699) |
38,50 m
(309) (1008) |
|
3 |
178 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
926 |
|
|
|
8,52
(301) |
3,81 m
(366) (667) |
32,00 m
(259) (926) |
|
4 |
9 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
873 |
|
|
|
8,59
(294) |
3,89 m
(375) (669) |
25,50 m
(204) (873) |
|
5 |
129 |
Sorychta Louis |
2001 |
|
TV Biberach |
835 |
|
|
|
8,80
(274) |
3,35 m
(310) (584) |
31,00 m
(251) (835) |
|
6 |
51 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
749 |
|
|
|
9,16
(241) |
3,13 m
(282) (523) |
28,00 m
(226) (749) |
|
7 |
86 |
Schwendemann Tobias |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
741 |
|
|
|
9,63
(203) |
3,14 m
(283) (486) |
31,50 m
(255) (741) |
|
8 |
177 |
Bader Tim |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
658 |
|
|
|
9,12
(245) |
2,97 m
(261) (506) |
20,00 m
(152) (658) |
|
9 |
85 |
Albers Ricardo |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
496 |
|
|
|
10,25
(157) |
2,78 m
(236) (393) |
15,50 m
(103) (496) |
|
Vierkampf, männliche Jugend U14 M12
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
90 |
Leopold Enzo |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1456 |
|
|
|
11,12 +0,0 (398) |
4,15 m
(404) (802) |
1,24 m
(340) (1142) |
34,00 m
(314) (1456) |
|
2 |
8 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
1407 |
|
|
|
11,83 +0,0 (337) |
3,91 m
(377) (714) |
1,24 m
(340) (1054) |
40,00 m
(353) (1407) |
|
3 |
119 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
1363 |
|
|
|
11,90 +0,0 (331) |
3,98 m
(385) (716) |
1,28 m
(362) (1078) |
30,00 m
(285) (1363) |
|
4 |
7 |
Schnaitter Ivaylo |
2000 |
|
TV Haslach |
1008 |
|
|
|
13,62 +0,0 (211) |
3,44 m
(321) (532) |
1,00 m
(198) (730) |
29,00 m
(278) (1008) |
|
Dreikampf, männliche Jugend U14 M12
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
90 |
Leopold Enzo |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1116 |
|
|
|
11,12 +0,0 (398) |
4,15 m
(404) (802) |
34,00 m
(314) (1116) |
|
2 |
8 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
1067 |
|
|
|
11,83 +0,0 (337) |
3,91 m
(377) (714) |
40,00 m
(353) (1067) |
|
3 |
119 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
1001 |
|
|
|
11,90 +0,0 (331) |
3,98 m
(385) (716) |
30,00 m
(285) (1001) |
|
4 |
7 |
Schnaitter Ivaylo |
2000 |
|
TV Haslach |
810 |
|
|
|
13,62 +0,0 (211) |
3,44 m
(321) (532) |
29,00 m
(278) (810) |
|
Dreikampf, männliche Jugend U14 M13
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
112 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1318 |
|
|
|
10,27 +0,0 (482) |
5,00 m
(495) (977) |
38,00 m
(341) (1318) |
|
2 |
93 |
Isenmann Marcel |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1046 |
|
|
|
11,86 +0,0 (334) |
3,83 m
(368) (702) |
38,50 m
(344) (1046) |
|
3 |
91 |
Büdel Lucas |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
940 |
|
|
|
12,56 +0,0 (281) |
3,88 m
(374) (655) |
30,00 m
(285) (940) |
|
4 |
113 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
729 |
|
|
|
13,91 +0,0 (194) |
3,00 m
(265) (459) |
28,00 m
(270) (729) |
|
Vierkampf, männliche Jugend U14 M13
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
112 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1807 |
|
|
|
10,27 +0,0 (482) |
5,00 m
(495) (977) |
1,52 m
(489) (1466) |
38,00 m
(341) (1807) |
|
2 |
93 |
Isenmann Marcel |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1364 |
|
|
|
11,86 +0,0 (334) |
3,83 m
(368) (702) |
1,20 m
(318) (1020) |
38,50 m
(344) (1364) |
|
3 |
91 |
Büdel Lucas |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1258 |
|
|
|
12,56 +0,0 (281) |
3,88 m
(374) (655) |
1,20 m
(318) (973) |
30,00 m
(285) (1258) |
|
4 |
113 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
927 |
|
|
|
13,91 +0,0 (194) |
3,00 m
(265) (459) |
1,00 m
(198) (657) |
28,00 m
(270) (927) |
|
Vierkampf, männliche Jugend U16 M14
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
94 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1749 |
|
|
|
13,91 -1,5 (421) |
4,56 m +0,4 (449) (870) |
1,50 m
(479) (1349) |
8,46 m
(400) (1749) |
|
2 |
122 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
1479 |
|
|
|
15,05 +0,0 (340) |
4,03 m -0,3 (391) (731) |
1,38 m
(417) (1148) |
7,03 m
(331) (1479) |
|
3 |
28 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
1437 |
|
|
|
15,66 +0,0 (302) |
4,23 m +0,5 (413) (715) |
1,34 m
(395) (1110) |
6,95 m
(327) (1437) |
|
4 |
111 |
Schwab Kai |
1998 |
|
SV Schapbach |
1246 |
|
|
|
15,42 +0,0 (317) |
3,61 m -0,6 (342) (659) |
1,22 m
(329) (988) |
5,67 m
(258) (1246) |
|
5 |
95 |
Schneider Manuel |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1170 |
|
|
|
16,12 -1,5 (275) |
3,95 m -0,7 (382) (657) |
1,14 m
(283) (940) |
5,19 m
(230) (1170) |
|
Vierkampf, männliche Jugend U16 M15
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
110 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
1672 |
|
|
|
14,49 -1,5 (378) |
4,68 m -0,3 (462) (840) |
1,46 m
(459) (1299) |
7,87 m
(373) (1672) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
4 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1035 |
|
|
|
8,65
(323) |
3,58 m
(383) (706) |
24,00 m
(329) (1035) |
|
2 |
32 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
899 |
|
|
|
8,91
(297) |
3,36 m
(355) (652) |
17,50 m
(247) (899) |
|
3 |
143 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
826 |
|
|
|
9,36
(256) |
3,12 m
(323) (579) |
17,50 m
(247) (826) |
|
4 |
142 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
817 |
|
|
|
9,45
(248) |
3,22 m
(336) (584) |
16,50 m
(233) (817) |
|
5 |
33 |
Schäfer Isabella |
2003 |
|
TV Hausach |
780 |
|
|
|
9,88
(214) |
2,81 m
(280) (494) |
20,50 m
(286) (780) |
|
6 |
156 |
Klausmann Leonie |
2003 |
|
VfL Fluorn |
739 |
|
|
|
9,68
(229) |
3,11 m
(322) (551) |
13,50 m
(188) (739) |
|
7 |
105 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
726 |
|
|
|
9,52
(243) |
2,92 m
(295) (538) |
13,50 m
(188) (726) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
166 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1055 |
|
|
|
8,74
(314) |
3,54 m
(378) (692) |
27,00 m
(363) (1055) |
|
2 |
165 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
850 |
|
|
|
9,20
(270) |
3,05 m
(313) (583) |
19,00 m
(267) (850) |
|
3 |
54 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
772 |
|
|
|
9,44
(249) |
2,74 m
(270) (519) |
18,00 m
(253) (772) |
|
4 |
53 |
Burger Cora Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
763 |
|
|
|
9,47
(247) |
2,94 m
(298) (545) |
15,50 m
(218) (763) |
|
5 |
109 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
718 |
|
|
|
9,88
(214) |
2,95 m
(300) (514) |
14,50 m
(204) (718) |
|
6 |
52 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
685 |
|
|
|
10,19
(190) |
2,59 m
(248) (438) |
17,50 m
(247) (685) |
|
7 |
125 |
Wolber Lisa |
2004 |
|
TV Hornberg |
671 |
|
|
|
10,01
(204) |
2,60 m
(249) (453) |
15,50 m
(218) (671) |
|
8 |
146 |
Schmieder Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
662 |
|
|
|
9,55
(240) |
2,60 m
(249) (489) |
12,50 m
(173) (662) |
|
9 |
30 |
Kurz Ronja |
2004 |
|
TV Hausach |
583 |
|
|
|
10,73
(153) |
2,45 m
(226) (379) |
14,50 m
(204) (583) |
|
10 |
147 |
Scharer Lina |
2005 |
|
TV Wolfach |
567 |
|
|
|
10,06
(200) |
2,30 m
(203) (403) |
12,00 m
(164) (567) |
|
11 |
126 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
557 |
|
|
|
10,91
(141) |
2,36 m
(212) (353) |
14,50 m
(204) (557) |
|
12 |
149 |
Grießbaum Annika |
2004 |
|
TV Wolfach |
519 |
|
|
|
9,95
(208) |
2,54 m
(240) (448) |
7,00 m
(71) (519) |
|
13 |
3 |
Senff Fabienne |
2004 |
|
TV Haslach |
515 |
|
|
|
10,48
(170) |
2,27 m
(198) (368) |
11,00 m
(147) (515) |
|
14 |
184 |
Kurz Vanessa |
2005 |
|
TV Hausach |
512 |
|
|
|
10,30
(182) |
2,53 m
(238) (420) |
8,00 m
(92) (512) |
|
15 |
108 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
501 |
|
|
|
10,37
(177) |
2,30 m
(203) (380) |
9,50 m
(121) (501) |
|
16 |
107 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
471 |
|
|
|
10,81
(148) |
2,55 m
(242) (390) |
7,50 m
(81) (471) |
|
17 |
106 |
Decker Maya |
2004 |
|
SV Schapbach |
467 |
|
|
|
11,13
(127) |
2,03 m
(159) (286) |
13,00 m
(181) (467) |
|
18 |
183 |
Fix Tabea |
2005 |
|
TV Hausach |
436 |
|
|
|
11,67
(96) |
1,99 m
(152) (248) |
13,50 m
(188) (436) |
|
19 |
29 |
Laun Anna |
2005 |
|
TV Hausach |
377 |
|
|
|
11,71
(94) |
2,05 m
(162) (256) |
9,50 m
(121) (377) |
|
20 |
179 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
236 |
|
|
|
11,84
(87) |
1,70 m
(101) (188) |
6,00 m
(48) (236) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
117 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
1112 |
|
|
|
8,12
(380) |
3,65 m
(392) (772) |
25,00 m
(340) (1112) |
|
2 |
157 |
Klausmann Marah |
2002 |
|
VfL Fluorn |
1108 |
|
|
|
8,60
(328) |
3,44 m
(365) (693) |
32,00 m
(415) (1108) |
|
3 |
58 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1030 |
|
|
|
8,38
(351) |
3,81 m
(412) (763) |
19,00 m
(267) (1030) |
|
4 |
151 |
Peter Sophia |
2002 |
|
TV Wolfach |
985 |
|
|
|
8,74
(314) |
3,31 m
(348) (662) |
23,50 m
(323) (985) |
|
5 |
138 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
982 |
|
|
|
8,61
(327) |
3,67 m
(395) (722) |
18,50 m
(260) (982) |
|
6 |
57 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
953 |
|
|
|
8,49
(339) |
3,45 m
(367) (706) |
17,50 m
(247) (953) |
|
7 |
167 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
951 |
|
|
|
8,59
(329) |
3,47 m
(369) (698) |
18,00 m
(253) (951) |
|
8 |
104 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
931 |
|
|
|
9,14
(276) |
3,14 m
(326) (602) |
24,00 m
(329) (931) |
|
9 |
103 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
926 |
|
|
|
9,09
(280) |
3,30 m
(347) (627) |
21,50 m
(299) (926) |
|
10 |
59 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
904 |
|
|
|
8,76
(312) |
3,39 m
(359) (671) |
16,50 m
(233) (904) |
|
11 |
60 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
901 |
|
|
|
8,48
(340) |
3,27 m
(343) (683) |
15,50 m
(218) (901) |
|
12 |
21 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
899 |
|
|
|
9,25
(266) |
2,98 m
(304) (570) |
24,00 m
(329) (899) |
|
13 |
162 |
Rapp Annika |
2002 |
|
VfL Fluorn |
846 |
|
|
|
9,36
(256) |
3,17 m
(330) (586) |
18,50 m
(260) (846) |
|
14 |
127 |
Fricke Lara |
2002 |
|
TV Hornberg |
841 |
|
|
|
8,51
(337) |
3,07 m
(316) (653) |
13,50 m
(188) (841) |
|
15 |
2 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
834 |
|
|
|
9,37
(255) |
3,24 m
(339) (594) |
17,00 m
(240) (834) |
|
16 |
35 |
Blattmann Jasmin |
2002 |
|
TV Hausach |
819 |
|
|
|
9,00
(289) |
2,40 m
(219) (508) |
22,50 m
(311) (819) |
|
17 |
128 |
Fricke Celine |
2002 |
|
TV Hornberg |
764 |
|
|
|
9,40
(253) |
2,80 m
(278) (531) |
16,50 m
(233) (764) |
|
18 |
140 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
701 |
|
|
|
9,72
(226) |
2,55 m
(242) (468) |
16,50 m
(233) (701) |
|
19 |
150 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
659 |
|
|
|
10,31
(182) |
2,67 m
(259) (441) |
15,50 m
(218) (659) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
163 |
Schmid Laura |
2001 |
|
VfL Fluorn |
1151 |
|
|
|
8,20
(371) |
3,90 m
(423) (794) |
26,50 m
(357) (1151) |
|
2 |
22 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1083 |
|
|
|
8,51
(337) |
3,85 m
(417) (754) |
24,00 m
(329) (1083) |
|
3 |
37 |
Steuerwald Leonie |
2001 |
|
TV Hausach |
1065 |
|
|
|
9,03
(286) |
3,43 m
(364) (650) |
32,00 m
(415) (1065) |
|
4 |
158 |
Würtz Julia |
2001 |
|
VfL Fluorn |
949 |
|
|
|
8,68
(320) |
3,37 m
(356) (676) |
19,50 m
(273) (949) |
|
5 |
61 |
Lay Roberta |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
920 |
|
|
|
8,42
(347) |
3,41 m
(362) (709) |
15,00 m
(211) (920) |
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U14 W12
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
159 |
Grabar Michelle |
2000 |
|
VfL Fluorn |
1756 |
|
|
|
10,76 +0,0 (450) |
4,46 m
(489) (939) |
1,20 m
(315) (1254) |
44,00 m
(502) (1756) |
|
2 |
24 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
1571 |
|
|
|
11,41 +0,0 (390) |
4,04 m
(440) (830) |
1,24 m
(342) (1172) |
31,00 m
(399) (1571) |
|
3 |
23 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
1468 |
|
|
|
11,55 +0,0 (378) |
3,77 m
(407) (785) |
1,16 m
(288) (1073) |
30,50 m
(395) (1468) |
|
4 |
62 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1459 |
|
|
|
11,19 +0,0 (409) |
3,81 m
(412) (821) |
1,12 m
(261) (1082) |
28,50 m
(377) (1459) |
|
5 |
102 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
1378 |
|
|
|
12,32 +0,0 (316) |
3,94 m
(428) (744) |
1,28 m
(368) (1112) |
17,50 m
(266) (1378) |
|
6 |
101 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
SV Schapbach |
1359 |
|
|
|
12,03 +0,0 (338) |
3,52 m
(376) (714) |
1,20 m
(315) (1029) |
23,50 m
(330) (1359) |
|
7 |
63 |
Bischler Sabrina |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1225 |
|
|
|
12,46 +0,0 (306) |
3,39 m
(359) (665) |
1,16 m
(288) (953) |
18,00 m
(272) (1225) |
|
8 |
164 |
Gaus Daniela |
2000 |
|
VfL Fluorn |
734 |
|
|
|
13,73 +0,0 (221) |
3,02 m
(309) (530) |
|
12,50 m
(204) |
|
|
19 |
Kling Ronja |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
13,71 +0,0 (223) |
3,13 m
(324) (547) |
n.a.
|
15,50 m
(242) (789) |
|
Dreikampf, Weibliche Jugend U14 W12
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
159 |
Grabar Michelle |
2000 |
|
VfL Fluorn |
1441 |
|
|
|
10,76 +0,0 (450) |
4,46 m
(489) (939) |
44,00 m
(502) (1441) |
|
2 |
24 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
1229 |
|
|
|
11,41 +0,0 (390) |
4,04 m
(440) (830) |
31,00 m
(399) (1229) |
|
3 |
62 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1198 |
|
|
|
11,19 +0,0 (409) |
3,81 m
(412) (821) |
28,50 m
(377) (1198) |
|
4 |
23 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
1180 |
|
|
|
11,55 +0,0 (378) |
3,77 m
(407) (785) |
30,50 m
(395) (1180) |
|
5 |
101 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
SV Schapbach |
1044 |
|
|
|
12,03 +0,0 (338) |
3,52 m
(376) (714) |
23,50 m
(330) (1044) |
|
6 |
102 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
1010 |
|
|
|
12,32 +0,0 (316) |
3,94 m
(428) (744) |
17,50 m
(266) (1010) |
|
7 |
63 |
Bischler Sabrina |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
937 |
|
|
|
12,46 +0,0 (306) |
3,39 m
(359) (665) |
18,00 m
(272) (937) |
|
8 |
19 |
Kling Ronja |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
789 |
|
|
|
13,71 +0,0 (223) |
3,13 m
(324) (547) |
15,50 m
(242) (789) |
|
9 |
164 |
Gaus Daniela |
2000 |
|
VfL Fluorn |
734 |
|
|
|
13,73 +0,0 (221) |
3,02 m
(309) (530) |
12,50 m
(204) (734) |
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U14 W13
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
160 |
Tomosic Ivana |
1999 |
|
VfL Fluorn |
1700 |
|
|
|
11,23 +0,0 (406) |
4,38 m
(480) (886) |
1,24 m
(342) (1228) |
40,00 m
(472) (1700) |
|
2 |
39 |
Bächle Karla |
1999 |
|
TV Hausach |
1604 |
|
|
|
11,60 +0,0 (373) |
3,71 m
(400) (773) |
1,32 m
(394) (1167) |
35,50 m
(437) (1604) |
|
3 |
65 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1596 |
|
|
|
11,49 +0,0 (383) |
4,08 m
(445) (828) |
1,36 m
(419) (1247) |
25,50 m
(349) (1596) |
|
4 |
145 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
1567 |
|
|
|
11,41 +0,0 (390) |
4,15 m
(453) (843) |
1,24 m
(342) (1185) |
29,00 m
(382) (1567) |
|
5 |
41 |
May Ira |
1999 |
|
TV Hausach |
1513 |
|
|
|
11,80 +0,0 (357) |
3,80 m
(411) (768) |
1,28 m
(368) (1136) |
28,50 m
(377) (1513) |
|
6 |
180 |
Kraus Mara |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
1492 |
|
|
|
11,80 +0,0 (357) |
4,03 m
(439) (796) |
1,24 m
(342) (1138) |
26,00 m
(354) (1492) |
|
7 |
64 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1465 |
|
|
|
11,70 +0,0 (365) |
3,86 m
(418) (783) |
1,24 m
(342) (1125) |
24,50 m
(340) (1465) |
|
8 |
144 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
1459 |
|
|
|
12,10 +0,0 (333) |
3,95 m
(429) (762) |
1,20 m
(315) (1077) |
29,00 m
(382) (1459) |
|
9 |
26 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
1365 |
|
|
|
11,42 +0,0 (389) |
3,71 m
(400) (789) |
1,16 m
(288) (1077) |
19,50 m
(288) (1365) |
|
10 |
40 |
Klausmann Annalena |
1999 |
|
TV Hausach |
1208 |
|
|
|
12,71 +0,0 (288) |
3,40 m
(360) (648) |
1,12 m
(261) (909) |
20,50 m
(299) (1208) |
|
11 |
25 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
1067 |
|
|
|
13,58 +0,0 (231) |
3,23 m
(338) (569) |
1,04 m
(204) (773) |
20,00 m
(294) (1067) |
|
Dreikampf, Weibliche Jugend U14 W13
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
160 |
Tomosic Ivana |
1999 |
|
VfL Fluorn |
1358 |
|
|
|
11,23 +0,0 (406) |
4,38 m
(480) (886) |
40,00 m
(472) (1358) |
|
2 |
145 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
1225 |
|
|
|
11,41 +0,0 (390) |
4,15 m
(453) (843) |
29,00 m
(382) (1225) |
|
3 |
39 |
Bächle Karla |
1999 |
|
TV Hausach |
1210 |
|
|
|
11,60 +0,0 (373) |
3,71 m
(400) (773) |
35,50 m
(437) (1210) |
|
4 |
65 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1177 |
|
|
|
11,49 +0,0 (383) |
4,08 m
(445) (828) |
25,50 m
(349) (1177) |
|
5 |
180 |
Kraus Mara |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
1150 |
|
|
|
11,80 +0,0 (357) |
4,03 m
(439) (796) |
26,00 m
(354) (1150) |
|
6 |
41 |
May Ira |
1999 |
|
TV Hausach |
1145 |
|
|
|
11,80 +0,0 (357) |
3,80 m
(411) (768) |
28,50 m
(377) (1145) |
|
7 |
144 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
1144 |
|
|
|
12,10 +0,0 (333) |
3,95 m
(429) (762) |
29,00 m
(382) (1144) |
|
8 |
64 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach |
1123 |
|
|
|
11,70 +0,0 (365) |
3,86 m
(418) (783) |
24,50 m
(340) (1123) |
|
9 |
26 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
1077 |
|
|
|
11,42 +0,0 (389) |
3,71 m
(400) (789) |
19,50 m
(288) (1077) |
|
10 |
40 |
Klausmann Annalena |
1999 |
|
TV Hausach |
947 |
|
|
|
12,71 +0,0 (288) |
3,40 m
(360) (648) |
20,50 m
(299) (947) |
|
11 |
25 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
863 |
|
|
|
13,58 +0,0 (231) |
3,23 m
(338) (569) |
20,00 m
(294) (863) |
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U16 W14
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
161 |
Schmid Natalie |
1998 |
|
VfL Fluorn |
1665 |
|
|
|
15,26 -0,2 (388) |
4,24 m -0,5 (464) (852) |
1,38 m
(432) (1284) |
7,83 m
(381) (1665) |
|
2 |
121 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
1637 |
|
|
|
14,38 -0,2 (449) |
4,20 m -1,2 (459) (908) |
1,34 m
(407) (1315) |
6,56 m
(322) (1637) |
|
3 |
43 |
Wopke Isabell |
1998 |
|
TV Hausach |
1506 |
|
|
|
15,55 -0,7 (369) |
3,82 m -0,5 (413) (782) |
1,26 m
(355) (1137) |
7,56 m
(369) (1506) |
|
4 |
100 |
Sum Ellena |
1998 |
|
SV Schapbach |
1389 |
|
|
|
15,65 -0,1 (363) |
3,86 m -1,0 (418) (781) |
1,18 m
(302) (1083) |
6,24 m
(306) (1389) |
|
5 |
68 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
TV Unterharmersbach |
1334 |
|
|
|
15,23 -0,7 (390) |
3,56 m -1,1 (381) (771) |
1,18 m
(302) (1073) |
5,39 m
(261) (1334) |
|
6 |
27 |
Wurster Lea |
1998 |
|
TV Wolfach |
1234 |
|
|
|
15,95 -0,1 (345) |
3,08 m -0,2 (318) (663) |
1,10 m
(247) (910) |
6,61 m
(324) (1234) |
|
7 |
99 |
Schmieder Hannah |
1998 |
|
SV Schapbach |
990 |
|
|
|
15,84 -0,1 (351) |
|
1,30 m
(381) |
5,32 m
(258) |
|
8 |
69 |
Geiger Pia |
1998 |
|
TV Biberach |
901 |
|
|
|
15,93 -0,2 (346) |
3,32 m +0,0 (350) (696) |
|
4,40 m
(205) |
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U16 W15
30.09.2012
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
1 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
2007 |
|
|
|
13,76 -0,9 (497) |
4,91 m -1,0 (539) (1036) |
1,46 m
(481) (1517) |
10,44 m
(490) (2007) |
|
2 |
44 |
Vetterer Lena |
1997 |
|
TV Hausach |
1665 |
|
|
|
15,51 -0,9 (372) |
4,31 m -1,0 (472) (844) |
1,38 m
(432) (1276) |
8,00 m
(389) (1665) |
|
3 |
98 |
Schmid Christine |
1997 |
|
SV Schapbach |
1630 |
|
|
|
14,88 -0,9 (413) |
4,30 m -1,0 (471) (884) |
1,26 m
(355) (1239) |
8,06 m
(391) (1630) |
|
Mehrkampfmeisterschaft Schiltach/Schenkenzell, am 30.09.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV- Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a. H. |
Datum: 30.09.2012 Ort: Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden- Württemberg
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 Weibliche Jugend U16 W14 männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U14 W13 männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W12 männliche Jugend U14 M12 Weibliche Kinder U12 W11 männliche Kinder U12 M11 Weibliche Kinder U12 W10 männliche Kinder U12 M10 männliche Kinder U10 M9 Weibliche Kinder U10 W9 männliche Kinder U10 M8 Weibliche Kinder U10 W8 männliche Kinder U8 weibliche Kinder U8
|
1 3 8 5 11 4 9 4 5 9 19 15 13 7 14 20 - -
|
Summe |
147 |
Vereine |
11 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 2
|
Liz. Kampfrichter:
| 5
|
Helfer:
| 22
|
Summe:
| 29
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finish Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Measuring System |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a. H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a. H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |