Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft Schapbach, am 23.06.2013 |
Ergebnisliste |
75m, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:45
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Jurgan Niklas |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,63 |
2./I |
2. |
3 |
Frey Robin |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,81 |
3./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
11,56 |
1./I |
2. |
111 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
12,41 |
4./I |
75m, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
11,56 |
1./I |
2. |
111 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
12,41 |
4./I |
75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:30
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
10,78 |
1./III |
2. |
64 |
Tränkel Sarah |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,72 |
1./II |
3. |
121 |
Lawo Kim |
2001 |
|
TS Ottersdorf |
11,89 |
1./I |
4. |
69 |
Bode Annika |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,09 |
3./II |
5. |
149 |
Möhrmann Amelie |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,55 |
5./I |
6. |
67 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
14,21 |
4./II |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
10,91 |
2./III |
2. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
11,27 |
3./III |
3. |
27 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
11,89 |
1./I |
4. |
29 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
11,92 |
2./II |
5. |
119 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
SV Schapbach |
11,94 |
3./I |
6. |
26 |
Trost Selina |
2000 |
|
SG Schramberg |
12,38 |
4./I |
7. |
24 |
Andrijasevic Tea |
2000 |
|
TV Schiltach |
14,62 |
5./II |
75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
14,21 |
4./II |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
11,27 |
3./III |
2. |
27 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
11,89 |
1./I |
3. |
29 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
11,92 |
2./II |
4. |
119 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
SV Schapbach |
11,94 |
3./I |
5. |
24 |
Andrijasevic Tea |
2000 |
|
TV Schiltach |
14,62 |
5./II |
100m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:15
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:-1,8 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,34 |
3./III |
2. |
7 |
Brescia Leonardo |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,51 |
4./III |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:-1,8 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
12,31 |
1./III |
2. |
54 |
Bohnet Daniel |
1998 |
|
TSV Freudenstadt |
12,86 |
1./I |
3. |
58 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,29 |
2./III |
4. |
62 |
Willrett Johannes |
1998 |
|
TV Staufen |
13,66 |
2./I |
5. |
52 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,69 |
1./II |
6. |
60 |
Jung Tim |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,24 |
2./II |
7. |
57 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
14,26 |
3./II |
8. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
15,13 |
3./I |
9. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
15,47 |
4./I |
|
55 |
Schneider Daniel |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:-1,8 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,4 / II:-1,8 / III:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,69 |
1./II |
2. |
60 |
Jung Tim |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,24 |
2./II |
3. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
15,13 |
3./I |
4. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
15,47 |
4./I |
|
55 |
Schneider Daniel |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:-4,1 / II:-2,0 / III:-1,5 / IV:-3,0 / V:-2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Breuer Louisa |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
14,38 |
2./III |
2. |
37 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
14,41 |
3./III |
3. |
146 |
Böttcher Nele |
1999 |
|
TuS Oppenau |
14,63 |
1./V |
4. |
48 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,99 |
2./V |
4. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
14,99 |
1./IV |
6. |
40 |
Storz Anna |
1999 |
|
SG Schramberg |
15,14 |
4./III |
7. |
45 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,36 |
2./IV |
8. |
42 |
Staiger Juliana |
1999 |
|
SG Schramberg |
15,93 |
3./V |
9. |
38 |
Schmieder Franziska |
1999 |
|
TV Wolfach |
18,41 |
5./III |
|
43 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:-4,1 / II:-2,0 / III:-1,5 / IV:-3,0 / V:-2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
14,32 |
1./III |
2. |
78 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
14,45 |
1./II |
3. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
15,08 |
2./II |
4. |
74 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,72 |
1./I |
5. |
77 |
Sum Elena |
1998 |
|
SV Schapbach |
16,21 |
2./I |
6. |
72 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
17,96 |
3./II |
6. |
70 |
Gad Sherine |
1998 |
|
TV Wolfach |
17,96 |
3./I |
100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:-4,1 / II:-2,0 / III:-1,5 / IV:-3,0 / V:-2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,99 |
2./V |
1. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
14,99 |
1./IV |
3. |
45 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,36 |
2./IV |
4. |
38 |
Schmieder Franziska |
1999 |
|
TV Wolfach |
18,41 |
5./III |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:-4,1 / II:-2,0 / III:-1,5 / IV:-3,0 / V:-2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
14,32 |
1./III |
2. |
78 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
14,45 |
1./II |
3. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
15,08 |
2./II |
4. |
74 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,72 |
1./I |
5. |
77 |
Sum Elena |
1998 |
|
SV Schapbach |
16,21 |
2./I |
6. |
72 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
17,96 |
3./II |
6. |
70 |
Gad Sherine |
1998 |
|
TV Wolfach |
17,96 |
3./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Jugend M12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Jurgan Niklas |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,04 |
2./I |
2. |
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
11,91 |
3./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
11,01 |
1./I |
|
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
ab. |
|
60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
11,91 |
3./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
11,01 |
1./I |
|
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
ab. |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Jugend W12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Bode Annika |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,32 |
4./II |
2. |
121 |
Lawo Kim |
2001 |
|
TS Ottersdorf |
12,59 |
2./I |
3. |
66 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,76 |
2./III |
4. |
64 |
Tränkel Sarah |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,85 |
3./I |
5. |
67 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
15,99 |
4./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,21 |
1./III |
2. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
11,22 |
1./II |
3. |
145 |
Müller Hanna |
2000 |
|
TuS Oppenau |
11,46 |
1./I |
4. |
29 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
12,22 |
2./II |
5. |
27 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
12,31 |
3./II |
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
15,99 |
4./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
11,22 |
1./II |
2. |
29 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
12,22 |
2./II |
3. |
27 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
12,31 |
3./II |
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:15
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-3,0 / II:-0,9 / III:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,56 |
2./III |
2. |
6 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,72 |
1./II |
3. |
7 |
Brescia Leonardo |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
14,35 |
3./II |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-3,0 / II:-0,9 / III:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,66 |
1./III |
2. |
52 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,19 |
2./II |
3. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
15,12 |
1./I |
4. |
53 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
15,66 |
2./I |
5. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
16,23 |
3./I |
|
58 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-3,0 / II:-0,9 / III:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,56 |
2./III |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-3,0 / II:-0,9 / III:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,19 |
2./II |
2. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
15,12 |
1./I |
3. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
16,23 |
3./I |
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,8 / II:-0,9 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,80 |
3./III |
2. |
41 |
Breuer Louisa |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
14,90 |
1./II |
3. |
146 |
Böttcher Nele |
1999 |
|
TuS Oppenau |
15,18 |
1./I |
4. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
15,59 |
2./I |
5. |
47 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
15,75 |
4./II |
6. |
43 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
16,10 |
4./III |
7. |
45 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
17,59 |
3./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,8 / II:-0,9 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
13,17 |
1./III |
2. |
78 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
13,43 |
2./III |
3. |
74 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,21 |
2./II |
4. |
70 |
Gad Sherine |
1998 |
|
TV Wolfach |
19,73 |
4./I |
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,8 / II:-0,9 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
39 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,80 |
3./III |
2. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
15,59 |
2./I |
3. |
47 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
15,75 |
4./II |
4. |
45 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
17,59 |
3./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,8 / II:-0,9 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
13,17 |
1./III |
2. |
78 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
13,43 |
2./III |
3. |
74 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,21 |
2./II |
4. |
70 |
Gad Sherine |
1998 |
|
TV Wolfach |
19,73 |
4./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:30
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
|
|
1. |
123 |
Lawo Lars |
2002 |
|
TS Ottersdorf |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Jurgan Niklas |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Frey Robin |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
|
|
1. |
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
111 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
|
|
|
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
|
|
1. |
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
111 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:30
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
39 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Storz Anna |
1999 |
|
SG Schramberg |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
42 |
Staiger Juliana |
1999 |
|
SG Schramberg |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
120 |
Schmieder Hannah |
1998 |
|
SV Schapbach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
39 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
120 |
Schmieder Hannah |
1998 |
|
SV Schapbach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,52 |
1,60 |
1,60 |
1,64 |
1,65 |
|
|
2 |
5 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,52 |
1,60 |
1,60 |
1,64 |
1,65 |
|
|
1. |
56 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Willrett Johannes |
1998 |
|
TV Staufen |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
52 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
60 |
Jung Tim |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,52 |
1,60 |
1,60 |
1,64 |
1,65 |
|
|
2 |
5 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,52 |
1,60 |
1,60 |
1,64 |
1,65 |
|
|
1. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
60 |
Jung Tim |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:45
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
121 |
Lawo Kim |
2001 |
|
TS Ottersdorf |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Fruchtmann Rachel |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Tränkel Sarah |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Bode Annika |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Müller Hanna |
2000 |
|
TuS Oppenau |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Trost Selina |
2000 |
|
SG Schramberg |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
119 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
SV Schapbach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
|
68 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
|
|
1. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
119 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
SV Schapbach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 1, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:30
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Brescia Leonardo |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,54 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
5,77 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Jung Tim |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,63 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,58 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
58 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,32 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
4,18 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
4,15 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
62 |
Willrett Johannes |
1998 |
|
TV Staufen |
4,14 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
57 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
4,08 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
3,82 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 1, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Jung Tim |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,63 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Wegner Florian |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,58 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
4,15 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
3,82 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 1, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,55 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
4,36 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
4,15 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Breuer Louisa |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,09 (-1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
4,07 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
42 |
Staiger Juliana |
1999 |
|
SG Schramberg |
4,05 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
40 |
Storz Anna |
1999 |
|
SG Schramberg |
4,01 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
45 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,90 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
3,83 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
38 |
Schmieder Franziska |
1999 |
|
TV Wolfach |
2,85 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
4,50 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
4,45 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
4,38 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
4,10 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
74 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,93 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
77 |
Sum Elena |
1998 |
|
SV Schapbach |
3,91 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
120 |
Schmieder Hannah |
1998 |
|
SV Schapbach |
3,82 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
70 |
Gad Sherine |
1998 |
|
TV Wolfach |
3,33 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
72 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
2,89 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 1, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,55 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
4,36 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
4,15 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,90 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
3,83 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38 |
Schmieder Franziska |
1999 |
|
TV Wolfach |
2,85 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
4,50 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
4,45 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
4,38 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
4,10 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
74 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,93 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
77 |
Sum Elena |
1998 |
|
SV Schapbach |
3,91 (-1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
120 |
Schmieder Hannah |
1998 |
|
SV Schapbach |
3,82 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
70 |
Gad Sherine |
1998 |
|
TV Wolfach |
3,33 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
72 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
2,89 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:00
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Sonn Annabelle |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,38 |
|
|
|
11,38 |
11,23 |
11,14 |
11,31 |
11,26 |
11,12 |
|
|
|
|
2. |
144 |
Lukasch Mara |
1998 |
|
TV Bühl |
10,60 |
|
|
|
10,54 |
x |
10,30 |
10,43 |
10,60 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:30
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
13,17 |
|
|
|
12,73 |
x |
13,17 |
11,96 |
12,62 |
12,38 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Stösser Tim |
1999 |
|
TG Ötigheim |
11,73 |
|
|
|
11,29 |
11,73 |
x |
10,56 |
11,10 |
10,82 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Brescia Leonardo |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
11,96 |
|
|
|
11,39 |
11,53 |
11,19 |
11,96 |
11,52 |
11,84 |
|
|
|
|
2. |
56 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,54 |
|
|
|
11,54 |
11,29 |
11,19 |
11,46 |
10,91 |
11,15 |
|
|
|
|
3. |
58 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
10,31 |
|
|
|
9,75 |
9,58 |
9,71 |
10,31 |
10,22 |
x |
|
|
|
|
4. |
57 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
9,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
8,25 |
|
|
|
7,62 |
8,25 |
7,76 |
7,45 |
7,29 |
7,66 |
|
|
|
|
6. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
7,95 |
|
|
|
7,55 |
7,05 |
7,55 |
7,55 |
7,95 |
7,79 |
|
|
|
|
7. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
7,55 |
|
|
|
7,42 |
7,10 |
7,36 |
7,53 |
7,03 |
7,55 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
13,17 |
|
|
|
12,73 |
x |
13,17 |
11,96 |
12,62 |
12,38 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
7,95 |
|
|
|
7,55 |
7,05 |
7,55 |
7,55 |
7,95 |
7,79 |
|
|
|
|
2. |
61 |
Jurczyk Dominik |
1998 |
|
TV Schiltach |
7,55 |
|
|
|
7,42 |
7,10 |
7,36 |
7,53 |
7,03 |
7,55 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:15
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
7,92 |
|
|
|
7,66 |
7,17 |
7,34 |
7,89 |
7,92 |
7,51 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
10,15 |
|
|
|
10,15 |
9,35 |
9,14 |
9,34 |
9,37 |
8,50 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
8,73 |
|
|
|
8,47 |
7,93 |
8,54 |
8,55 |
8,73 |
8,61 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
7,92 |
|
|
|
7,66 |
7,17 |
7,34 |
7,89 |
7,92 |
7,51 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
10,15 |
|
|
|
10,15 |
9,35 |
9,14 |
9,34 |
9,37 |
8,50 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
8,73 |
|
|
|
8,47 |
7,93 |
8,54 |
8,55 |
8,73 |
8,61 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:45
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
121 |
Lawo Kim |
2001 |
|
TS Ottersdorf |
7,24 |
|
|
|
7,21 |
7,24 |
x |
7,09 |
6,68 |
6,77 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Tränkel Sarah |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
5,55 |
|
|
|
5,26 |
5,51 |
5,55 |
4,96 |
5,40 |
4,16 |
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Wehrle Nadine |
2000 |
|
TV Furtwangen |
11,49 |
|
|
|
11,36 |
11,49 |
10,60 |
10,36 |
10,59 |
10,73 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
7,95 |
|
|
|
7,73 |
7,72 |
7,69 |
7,95 |
7,75 |
7,45 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
7,11 |
|
|
|
7,01 |
7,11 |
6,80 |
6,62 |
6,34 |
x |
|
|
|
|
4. |
25 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
6,57 |
|
|
|
6,57 |
6,05 |
5,99 |
6,27 |
5,97 |
6,09 |
|
|
|
|
|
26 |
Trost Selina |
2000 |
|
SG Schramberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
7,95 |
|
|
|
7,73 |
7,72 |
7,69 |
7,95 |
7,75 |
7,45 |
|
|
|
|
2. |
29 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
7,11 |
|
|
|
7,01 |
7,11 |
6,80 |
6,62 |
6,34 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:15
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
9,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
146 |
Böttcher Nele |
1999 |
|
TuS Oppenau |
7,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Breuer Louisa |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
6,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
6,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
42 |
Staiger Juliana |
1999 |
|
SG Schramberg |
5,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
40 |
Storz Anna |
1999 |
|
SG Schramberg |
5,47 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
38 |
Schmieder Franziska |
1999 |
|
TV Wolfach |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Sonn Annabelle |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
144 |
Lukasch Mara |
1998 |
|
TV Bühl |
11,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
76 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
8,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
79 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
7,29 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
72 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
6,29 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
70 |
Gad Sherine |
1998 |
|
TV Wolfach |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
6,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Schmieder Franziska |
1999 |
|
TV Wolfach |
4,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
8,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Schillinger Patricia |
1998 |
|
TV Schiltach |
7,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
72 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
6,29 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
70 |
Gad Sherine |
1998 |
|
TV Wolfach |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 16:30
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
20,99 |
|
|
|
19,99 |
20,90 |
19,20 |
20,53 |
20,99 |
17,90 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Staiger Juliana |
1999 |
|
SG Schramberg |
15,31 |
|
|
|
15,31 |
13,02 |
14,43 |
14,14 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
43 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
13,71 |
|
|
|
x |
x |
13,49 |
13,71 |
12,11 |
12,60 |
|
|
|
|
4. |
40 |
Storz Anna |
1999 |
|
SG Schramberg |
12,01 |
|
|
|
9,81 |
x |
9,92 |
11,40 |
12,01 |
11,69 |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Sonn Annabelle |
1998 |
|
TV Iffezheim |
32,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
144 |
Lukasch Mara |
1998 |
|
TV Bühl |
30,60 |
|
|
|
24,63 |
26,86 |
x |
25,53 |
28,70 |
30,60 |
|
|
|
|
3. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
12,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Fritsch Lisa Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
12,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:30
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Wehrle Nadine |
2000 |
|
TV Furtwangen |
25,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
22,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Trost Selina |
2000 |
|
SG Schramberg |
14,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:15
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
22,01 |
|
|
|
x |
22,01 |
x |
16,95 |
19,88 |
18,60 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
28,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
22,01 |
|
|
|
x |
22,01 |
x |
16,95 |
19,88 |
18,60 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
28,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
40,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Stösser Tim |
1999 |
|
TG Ötigheim |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
38,56 |
|
|
|
34,41 |
35,07 |
36,67 |
36,66 |
38,56 |
34,48 |
|
|
|
|
2. |
56 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
31,86 |
|
|
|
30,36 |
x |
29,08 |
31,86 |
28,83 |
29,13 |
|
|
|
|
3. |
53 |
Hornischer Lukas |
1998 |
|
SV Waldkirch |
26,23 |
|
|
|
24,83 |
19,55 |
22,92 |
26,23 |
24,85 |
21,10 |
|
|
|
|
4. |
58 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
25,37 |
|
|
|
24,50 |
24,47 |
22,09 |
x |
25,37 |
21,52 |
|
|
|
|
5. |
57 |
Rießle Ferdinand |
1998 |
|
SV Waldkirch |
19,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
Schneider Daniel |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
40,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
55 |
Schneider Daniel |
1998 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:30
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Fischer Helen |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Lawo Kim |
2001 |
|
TS Ottersdorf |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Tränkel Sarah |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Bode Annika |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
67 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
149 |
Möhrmann Amelie |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
145 |
Müller Hanna |
2000 |
|
TuS Oppenau |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
29 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
119 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
SV Schapbach |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
26 |
Trost Selina |
2000 |
|
SG Schramberg |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
24 |
Andrijasevic Tea |
2000 |
|
TV Schiltach |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
119 |
Schmieder Emily |
2000 |
|
SV Schapbach |
3,59 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
24 |
Andrijasevic Tea |
2000 |
|
TV Schiltach |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:15
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Jurgan Niklas |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Frey Robin |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
4,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
100m Hürden, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
17,03 |
1./I |
100m Hürden, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
17,03 |
1./I |
Weitsprung, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
5,08 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,89 -0,3 |
5,08 +0,0 |
4,98 -0,5 |
4,86 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
4,83 (-0,4) |
|
|
|
4,50 -0,3 |
4,83 -0,4 |
4,83 -0,8 |
x |
4,66 -0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
35 |
Büdel Janina |
1973 |
|
LG Brandenkopf |
4,44 (-0,8) |
|
|
|
4,39 -0,2 |
4,44 -0,8 |
4,39 -0,7 |
4,39 +0,1 |
4,14 -0,2 |
3,95 -0,2 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
4,83 (-0,4) |
|
|
|
4,50 -0,3 |
4,83 -0,4 |
4,83 -0,8 |
x |
4,66 -0,2 |
x |
|
|
|
|
2. |
35 |
Büdel Janina |
1973 |
|
LG Brandenkopf |
4,44 (-0,8) |
|
|
|
4,39 -0,2 |
4,44 -0,8 |
4,39 -0,7 |
4,39 +0,1 |
4,14 -0,2 |
3,95 -0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
141 |
Terlecki Josephine |
1986 |
|
SC Magdeburg |
17,71 |
|
|
|
x |
17,71 |
x |
17,49 |
17,62 |
17,46 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Urbaniak Lena |
1992 |
|
LG Filstal |
17,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Kleeberg Sophie |
1990 |
|
LV 90 Erzgebirge |
17,14 |
|
|
|
16,49 |
16,64 |
16,79 |
x |
16,75 |
17,14 |
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
LG Ortenau Nord |
10,51 |
|
|
|
10,07 |
9,98 |
10,39 |
10,08 |
10,19 |
10,51 |
|
|
|
|
2. |
154 |
Kobialko Alexandra |
1975 |
|
TV Iffezheim |
9,59 |
|
|
|
9,36 |
8,81 |
9,13 |
9,28 |
9,59 |
9,35 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
34,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
34,25 |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
9 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
8,46 |
307 |
|
2. |
125 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,58 |
295 |
|
3. |
8 |
Fruchtmann Jona |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
9,93 |
180 |
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
125 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
35,00 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
32,00 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Fruchtmann Jona |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
24,00 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
125 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,52 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,29 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Fruchtmann Jona |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
2,80 |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
10 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
7,98 |
358 |
|
2. |
122 |
Lawo Lars |
2002 |
|
TS Ottersdorf |
8,41 |
312 |
|
3. |
12 |
Sum Fabio |
2002 |
|
SV Schapbach |
8,93 |
262 |
|
4. |
13 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
8,94 |
261 |
|
5. |
11 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
12,23 |
43 |
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
122 |
Lawo Lars |
2002 |
|
TS Ottersdorf |
37,50 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
30,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
28,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Sum Fabio |
2002 |
|
SV Schapbach |
24,50 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
11 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
11,00 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
10 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
4,32 |
423 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
122 |
Lawo Lars |
2002 |
|
TS Ottersdorf |
4,06 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
3,31 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Sum Fabio |
2002 |
|
SV Schapbach |
3,20 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
11 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
2,04 |
126 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
82 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
8,84 |
304 |
|
2. |
89 |
Fischer Camie |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,94 |
294 |
|
3. |
84 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
9,39 |
254 |
|
4. |
83 |
Bornstein Louise |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
10,24 |
187 |
|
. |
81 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
ab. |
0 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
80 |
Seebacher Franziska |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,39 |
350 |
|
2. |
85 |
Tränkel Jule |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
9,34 |
258 |
|
3. |
88 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,36 |
256 |
|
4. |
86 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
9,53 |
242 |
|
5. |
153 |
Fruchtmann Josefine |
2006 |
|
SR Yburg Steinbach |
10,42 |
174 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
91 |
Bergmann Celina |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,80 |
308 |
|
2. |
90 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
9,02 |
287 |
|
3. |
94 |
Schönith Jule |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
9,23 |
268 |
|
4. |
92 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,92 |
210 |
|
. |
93 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
ab. |
0 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
87 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
8,54 |
334 |
|
2. |
152 |
Kienzler Hannah |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,63 |
325 |
|
50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Gruppe 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
82 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
8,84 |
304 |
|
3. |
84 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
9,39 |
254 |
|
. |
81 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
ab. |
0 |
|
Gruppe 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
88 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,36 |
256 |
|
4. |
86 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
9,53 |
242 |
|
Gruppe 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
90 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
9,02 |
287 |
|
4. |
92 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,92 |
210 |
|
. |
93 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
ab. |
0 |
|
Gruppe 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
87 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
8,54 |
334 |
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
87 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
24,00 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Seebacher Franziska |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
94 |
Schönith Jule |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Tränkel Jule |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
83 |
Bornstein Louise |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
152 |
Kienzler Hannah |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
82 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
86 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
84 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
90 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
88 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
91 |
Bergmann Celina |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
92 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
153 |
Fruchtmann Josefine |
2006 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,00 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
89 |
Fischer Camie |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,00 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
87 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
24,00 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
86 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
84 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
90 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
88 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
92 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
80 |
Seebacher Franziska |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,49 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
87 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
3,42 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
3,20 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
84 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3,17 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
91 |
Bergmann Celina |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,09 |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
88 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,04 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
85 |
Tränkel Jule |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,03 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
152 |
Kienzler Hannah |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,01 |
308 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
89 |
Fischer Camie |
2004 |
|
SR Yburg Steinbach |
2,89 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
94 |
Schönith Jule |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
2,83 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
90 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
2,82 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
86 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
2,80 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
83 |
Bornstein Louise |
2003 |
|
SR Yburg Steinbach |
2,68 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
92 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
153 |
Fruchtmann Josefine |
2006 |
|
SR Yburg Steinbach |
2,07 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
87 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
3,42 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
3,20 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3,17 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
88 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,04 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
90 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
2,82 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
86 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
2,80 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
92 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
65 |
Fruchtmann Rachel |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
7,89 |
407 |
|
2. |
98 |
Schönle Alina |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
8,35 |
354 |
|
3. |
97 |
Wegner Leonie |
2002 |
|
TV Schiltach |
8,92 |
296 |
|
4. |
103 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
9,52 |
243 |
|
5. |
96 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
10,47 |
170 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
99 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
7,78 |
421 |
|
2. |
95 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,19 |
372 |
|
3. |
101 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
8,59 |
329 |
|
4. |
100 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
8,80 |
308 |
|
5. |
68 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
8,99 |
289 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
107 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,26 |
364 |
|
2. |
104 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,47 |
341 |
|
3. |
106 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
8,99 |
289 |
|
. |
148 |
Dike Jenifer |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
0 |
|
. |
105 |
Kopitzke Clara |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
0 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
102 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
8,92 |
296 |
|
2. |
110 |
Seeger Tiara |
2002 |
|
TV Schiltach |
9,08 |
281 |
|
3. |
108 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
9,27 |
264 |
|
. |
109 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
ab. |
0 |
|
50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Gruppe 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
97 |
Wegner Leonie |
2002 |
|
TV Schiltach |
8,92 |
296 |
|
4. |
103 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
9,52 |
243 |
|
5. |
96 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
10,47 |
170 |
|
Gruppe 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
99 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
7,78 |
421 |
|
2. |
95 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,19 |
372 |
|
3. |
101 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
8,59 |
329 |
|
4. |
100 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
8,80 |
308 |
|
5. |
68 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
8,99 |
289 |
|
Gruppe 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
107 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,26 |
364 |
|
2. |
104 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,47 |
341 |
|
3. |
106 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
8,99 |
289 |
|
Gruppe 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
102 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
8,92 |
296 |
|
2. |
110 |
Seeger Tiara |
2002 |
|
TV Schiltach |
9,08 |
281 |
|
3. |
108 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
9,27 |
264 |
|
. |
109 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
ab. |
0 |
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Fruchtmann Rachel |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
40,00 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
29,50 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
98 |
Schönle Alina |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
102 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Seeger Tiara |
2002 |
|
TV Schiltach |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
100 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
25,00 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
68 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
107 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
95 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
101 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
21,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
104 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
97 |
Wegner Leonie |
2002 |
|
TV Schiltach |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
96 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
103 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
108 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Dike Jenifer |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
Kopitzke Clara |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
99 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
29,50 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Seeger Tiara |
2002 |
|
TV Schiltach |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
100 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
25,00 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
68 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
107 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
101 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
21,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
95 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
104 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
97 |
Wegner Leonie |
2002 |
|
TV Schiltach |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
103 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
96 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
108 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Fruchtmann Rachel |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
4,10 |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
4,07 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
107 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,72 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,72 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
101 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
3,65 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
104 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,54 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
98 |
Schönle Alina |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
3,49 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
102 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
3,46 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
110 |
Seeger Tiara |
2002 |
|
TV Schiltach |
3,44 |
365 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
68 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
3,24 |
339 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
100 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
3,20 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
108 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
3,14 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
106 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
3,09 |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
103 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
3,05 |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
97 |
Wegner Leonie |
2002 |
|
TV Schiltach |
2,98 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
96 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
2,90 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Dike Jenifer |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
Kopitzke Clara |
2002 |
|
SR Yburg Steinbach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
99 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
4,07 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
107 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,72 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
95 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,72 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
101 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
3,65 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
104 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,54 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
102 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
3,46 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
110 |
Seeger Tiara |
2002 |
|
TV Schiltach |
3,44 |
365 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
68 |
Grabsch Johanna |
2002 |
|
SV Schapbach |
3,24 |
339 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
100 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
3,20 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
108 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
3,14 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
106 |
Grabsch Jule |
2002 |
|
SV Schapbach |
3,09 |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
103 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
3,05 |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
97 |
Wegner Leonie |
2002 |
|
TV Schiltach |
2,98 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
96 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
2,90 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
12,12 |
1./I |
2. |
124 |
Nafzger Yvan |
1962 |
|
S2A-RC Strasbourg |
12,50 |
2./I |
3. |
31 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
12,56 |
3./I |
|
30 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
Weitsprung 2, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
5,61 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
5,45 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 2, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
5,61 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
5,45 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Bedewitz Max |
1990 |
|
LV 90 Erzgebirge |
19,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
126 |
Müller Hendrik |
1990 |
|
LC Chemnitz |
19,06 |
|
|
|
x |
18,17 |
18,46 |
18,53 |
18,64 |
19,06 |
|
|
|
|
3. |
128 |
Dahm Tobias |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
18,81 |
|
|
|
18,74 |
18,56 |
18,37 |
18,81 |
18,57 |
18,61 |
|
|
|
|
4. |
131 |
Göder Bodo |
1993 |
|
SR Yburg Steinbach |
17,06 |
|
|
|
16,86 |
17,03 |
x |
16,92 |
17,06 |
16,31 |
|
|
|
|
5. |
135 |
Bosler Marcel |
1991 |
|
TV Iffezheim |
16,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
132 |
Reichle Marcus |
1993 |
|
VfL Sindelfingen |
15,90 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
133 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
13,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
Hepperle Tobias |
1987 |
|
VfB Stuttgart |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Hoppe Artur |
1988 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
30 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
30 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
30 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
30 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
110m Hürden, Männer M40 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
32 |
Maier Björn |
1973 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,08 |
1./I |
2. |
21 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
12,76 |
2./I |
3. |
18 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
13,33 |
3./I |
|
19 |
Flaig Lukas |
1996 |
|
TV Schiltach |
ab. |
|
|
17 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,08 |
1./I |
2. |
18 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
13,33 |
3./I |
|
19 |
Flaig Lukas |
1996 |
|
TV Schiltach |
ab. |
|
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
17,38 |
1./I |
2. |
21 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
18,33 |
2./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung 2, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,94 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,88 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 2, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
18 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
139 |
Krause Marc |
1996 |
|
TGS Niederrodenbach |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
13,08 |
|
|
|
11,88 |
12,16 |
13,08 |
x |
12,13 |
x |
|
|
|
|
2. |
20 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,98 |
|
|
|
11,55 |
12,64 |
12,98 |
12,61 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
21 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,47 |
|
|
|
9,57 |
10,12 |
10,05 |
x |
9,94 |
10,47 |
|
|
|
|
4. |
17 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,98 |
|
|
|
11,55 |
12,64 |
12,98 |
12,61 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
18 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
18 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Schmider Fabian |
1995 |
|
TV Haslach |
13,05 |
1./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Schmider Fabian |
1995 |
|
TV Haslach |
13,05 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Braun Thomas |
1995 |
|
TV Hornberg |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Braun Thomas |
1995 |
|
TV Hornberg |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 2, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
5,40 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Schmider Fabian |
1995 |
|
TV Haslach |
5,07 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 2, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
5,40 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Schmider Fabian |
1995 |
|
TV Haslach |
5,07 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Bayer Simon |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
17,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Lukas Dennis |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
16,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
Kretschmar Tobias |
1994 |
|
TGS Niederrodenbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Schmider Fabian |
1995 |
|
TV Haslach |
7,78 |
|
|
|
6,54 |
6,84 |
7,49 |
7,17 |
7,15 |
7,78 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Schmider Fabian |
1995 |
|
TV Haslach |
7,78 |
|
|
|
6,54 |
6,84 |
7,49 |
7,17 |
7,15 |
7,78 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Lukas Dennis |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
45,58 |
|
|
|
31,95 |
41,75 |
45,50 |
45,58 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Weis Natascha |
1997 |
|
SV Schapbach |
15,28 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Weis Natascha |
1997 |
|
SV Schapbach |
15,28 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
115 |
Jurgan Kim |
1997 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Weis Natascha |
1997 |
|
SV Schapbach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Weis Natascha |
1997 |
|
SV Schapbach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
4,76 (-0,1) |
|
|
|
4,76 -0,1 |
4,70 -0,2 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
117 |
Weis Natascha |
1997 |
|
SV Schapbach |
4,13 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
3,37 -0,2 |
4,05 -0,3 |
4,13 -0,4 |
4,04 -0,3 |
|
|
|
|
|
147 |
Watze Fabiola |
1996 |
|
TuS Oppenau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Jurgan Kim |
1997 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
4,76 (-0,1) |
|
|
|
4,76 -0,1 |
4,70 -0,2 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
117 |
Weis Natascha |
1997 |
|
SV Schapbach |
4,13 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
3,37 -0,2 |
4,05 -0,3 |
4,13 -0,4 |
4,04 -0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
TV Iffezheim |
13,04 |
|
|
|
13,04 |
12,54 |
12,44 |
x |
12,79 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
TV Iffezheim |
13,03 |
|
|
|
12,85 |
13,03 |
12,46 |
x |
11,93 |
11,88 |
|
|
|
|
2. |
116 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
12,02 |
|
|
|
x |
11,45 |
x |
12,02 |
11,07 |
12,00 |
|
|
|
|
|
115 |
Jurgan Kim |
1997 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
116 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
12,02 |
|
|
|
x |
11,45 |
x |
12,02 |
11,07 |
12,00 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
TV Iffezheim |
34,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
Kenzel Alina |
1997 |
|
VfL Waiblingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Mielke Melissa Kayleigh |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,43 |
1./I |
100m, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Mielke Melissa Kayleigh |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,31 (-0,3) |
|
|
|
4,31 -0,3 |
x |
x |
x |
x |
4,10 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
4,09 (-0,4) |
|
|
|
3,92 -0,2 |
3,94 -0,3 |
x |
x |
4,09 -0,4 |
3,85 -0,1 |
|
|
|
|
Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
4,09 (-0,4) |
|
|
|
3,92 -0,2 |
3,94 -0,3 |
x |
x |
4,09 -0,4 |
3,85 -0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Kenzel Alina |
1997 |
|
VfL Waiblingen |
14,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Wehrle Laura |
1995 |
|
TV Iffezheim |
13,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
8,03 |
|
|
|
7,96 |
7,92 |
7,36 |
8,03 |
x |
7,82 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Mielke Melissa Kayleigh |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
7,94 |
|
|
|
7,87 |
7,73 |
7,82 |
7,71 |
7,39 |
7,94 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
8,03 |
|
|
|
7,96 |
7,92 |
7,36 |
8,03 |
x |
7,82 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 23.06.2013 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Urbaniak Katinka |
1994 |
|
LG Filstal |
49,44 |
|
|
|
48,39 |
48,99 |
48,37 |
x |
49,44 |
48,42 |
|
|
|
|
2. |
143 |
Wehrle Laura |
1995 |
|
TV Iffezheim |
32,73 |
|
|
|
30,14 |
27,59 |
30,40 |
32,73 |
x |
32,71 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Mielke Melissa Kayleigh |
1994 |
|
LG Region Karlsruhe |
24,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
23,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
23,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft Schapbach, am 23.06.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Kreis Wolfach Peter Nitsch Scheffelstrasse 6 77776 Bad Rippoldsau |
Datum: 23.06.2013 Ort: Bad-Rippoldsau Schapbach Kreis: Wolfach Bezirk: Baden Region: BW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M40 Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10
|
1 8 14 5 6 6 7 11 12 - 12 4 3 10 4 8 5 19 3 17
|
Summe |
155 |
Vereine |
34 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 8
|
Helfer:
| 16
|
Summe:
| 27
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| FinishLynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Wind Measuring System |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Nitsch Peter Scheffelstrasse 6 77776 Bad Rippoldsau Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell Unterharmersbach Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |