Ortenau-Langstaffel und Langstreckenabend Zell am Harmersbach, am 09.07.2013 |
Ergebnisliste |
3x800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Männliche Kinder U10 - Zeitläufe | |||||||
|
1. | TV Ohlsbach 1 | TV Ohlsbach | 9:38,81 | 1./I | ||
114, Fischer Leon (2004) 115, Schnurr Alexander (2004) - 116, Wagner Lenny (2004) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach Schüler 1 | TV Unterharmersbach Schüler | 10:20,30 | 2./I | ||
55, Seith Melvin (2005) 56, Roth Aron (2005) - 57, Jilg Noah (2005) |
||||||
3. | TV Biberach 1 | TV Biberach | 10:55,84 | 3./I | ||
34, Berger Enrico (2005) 35, Maurer Justin (2005) - 36, Schilli Emil (2007) |
||||||
4. | TV Haslach 1 | TV Haslach | 11:17,90 | 4./I | ||
22, Gürtay Taha (2005) 24, Yücesay Esad (2005) - 23, Krüger Tim (2006) |
||||||
5. | TV Haslach 2 | TV Haslach | 11:32,46 | 5./I | ||
25, Semling Fabian (2005) 26, Thoma Tobias (2005) - 27, Zehnle Tobias (2006) |
3x800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Männliche Kinder U12 - Zeitläufe | |||||||
|
1. | TV Biberach 2 | TV Biberach | 8:49,60 | 1./I | ||
31, Edelmann Julen (2002) 32, Bächle Luca (2002) - 33, Eble Tobias (2002) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach Schüler 2 | TV Unterharmersbach Schüler | 9:49,71 | 2./I | ||
58, Lehmann Tim (2003) 59, Roth Jakob (2003) - 60, Friedrich Dennis (2002) |
||||||
3. | TV Hornberg 1 | TV Hornberg | 10:00,34 | 3./I | ||
70, Maurer Till (2003) 71, Lauble Johannes (2002) - 122, Fehrenbacher Leon (2003) |
||||||
4. | TV Haslach 3 | TV Haslach | 10:07,55 | 4./I | ||
41, Schmider Julien (2002) 42, Thoma Erik (2003) - 40, Haller Simon (2002) |
||||||
DjK Welschensteinach 1 | DjK Welschensteinach | n.a. | ||||
102, Büttner Bastian (2003) 103, Erdmann Luis (2003) - 104, Schmidt Robin (2003) |
3x800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Männliche Jugend U14 - Zeitläufe | |||||||
|
1. | LV Ettenheim 1 | LV Ettenheim | 8:41,74 | 1./I | ||
105, Birmans Benedikt (2000) 106, Weber Peter (2001) - 107, Hatt Kai (2001) |
||||||
2. | TV Haslach 4 | TV Haslach | 9:16,55 | 2./I | ||
37, Herr Hubertus (2001) 38, Böhler Tim (2000) - 39, Fix Pascal (2001) |
||||||
3. | TV Hausach 1 | TV Hausach | 9:37,43 | 3./I | ||
43, Prescher Simon (2002) 44, Blum Alexander (2001) - 45, Holderer Marcel (2001) |
3x800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe | |||||||
|
1. | DjK Welschensteinach 1 | DjK Welschensteinach | 9:29,52 | 1./I | ||
96, Haas Anna (2004) 97, Vögele Anne (2004) - 98, Vögele Lena (2004) |
||||||
2. | TV Wolfach 1 | TV Wolfach | 10:44,93 | 2./I | ||
7, Scharer Lina (2006) 8, Müller Karin (2005) - 9, Schmieder Hannah (2005) |
||||||
3. | TV Haslach 3 | TV Haslach | 10:45,87 | 3./I | ||
19, Moser Ellen (2004) 20, Singler Rebecca (2005) - 21, Kaygin Sophia (2004) |
||||||
4. | TV Hausach 1 | TV Hausach | 10:48,71 | 4./I | ||
46, Bächle Gudrun (2004) 47, Schmider Lea (2004) - 48, Sonntag Johanna (2004) |
||||||
5. | TV Hornberg 1 | TV Hornberg | 10:49,21 | 5./I | ||
67, Wolber Lisa (2004) 68, Effinger Andrea (2004) - 69, Heinzmann Nena (2004) |
3x800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe | |||||||
|
1. | TV Biberach 1 | TV Biberach | 9:10,71 | 1./II | ||
28, Berger Selina (2003) 29, Ramsteiner Tatjana (2003) - 30, Wälde Nora (2002) |
||||||
2. | DjK Welschensteinach 2 | DjK Welschensteinach | 9:25,93 | 1./I | ||
99, Vögele Hannah (2003) 100, Vögele Theresa (2002) - 101, Wörner Xenia (2002) |
||||||
3. | TV Unterharmersbach Schüler 1 | TV Unterharmersbach Schüler | 9:27,99 | 2./II | ||
61, Burger Julia (2002) 62, Kling Anne (2002) - 63, Rösch Jule (2002) |
||||||
4. | TV Haslach 1 | TV Haslach | 9:49,81 | 3./II | ||
13, Moser Maybritt (2002) 14, Hansmann Elena (2002) - 15, Lickert Vivien (2002) |
||||||
5. | TV Ohlsbach 2 | TV Ohlsbach | 9:56,74 | 2./I | ||
117, Itt Clara (2003) 118, Dilla Alina (2003) - 119, Fischer Ann-Marie (2002) |
||||||
6. | TV Haslach 2 | TV Haslach | 11:09,11 | 3./I | ||
16, Kimmig Emily (2003) 17, Grießbaum Emelie (2003) - 18, Vetter Hannah (2003) |
||||||
7. | TV Wolfach 2 | TV Wolfach | 12:24,90 | 4./I | ||
10, Jehle Hannah (2004) 11, Grießbaum Annika (2004) - 12, Fritsch Jana (2003) |
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe | |||||||
|
1. | StG Gengenbach/Ohlsbach 1 | StG Gengenbach/Ohlsbach | 9:08,74 | 1./I | ||
50, Kefer Theresa (2000) 51, Fischer Luisa (2000) - 113, Benz Sophia (2000) |
||||||
TV Wolfach 3 | TV Wolfach | n.a. | ||||
1, Armbruster Melanie (2000) 2, Mayer Ronja (2000) - 3, Lehmann Ellena (2001) |
3x1000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Männliche Jugend U16 - Zeitläufe | |||||||
|
TV Unterharmersbach Schüler 3 | TV Unterharmersbach Schüler | disq. | |||||
64, Schneider Manuel (1998) 65, Wegner Florian (1998) - 66, Jung Tim (1998) |
|||||||
Lauf ohne Staffelstab |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 124 | Wälde Lisa | 1993 | TV Biberach | 12:21,55 | 1./I | |
2. | 91 | Wälde Sylvia | 1966 | TV Biberach | 13:00,87 | 2./I | |
3. | 130 | Echle Marita | 1957 | TV Biberach | 15:27,71 | 3./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 111 | Knäble Rosi | 1955 | LG Brandenkopf | 19:50,11 | 1./I | |
2. | 93 | Späth Monika | 1983 | TV Biberach | 20:38,37 | 2./I | |
3. | 89 | Schätzle Renate | 1970 | TV Biberach | 21:07,34 | 1./II | |
4. | 137 | Seck Christa | 1962 | LG Brandenkopf | 22:10,40 | 2./II | |
5. | 132 | Roth Helga | 1973 | LG Brandenkopf | 22:41,96 | 3./II | |
6. | 92 | Kastens Katja | 1967 | TV Biberach | 22:48,90 | 3./I | |
7. | 121 | Dold Michaela | 1978 | LG Brandenkopf | 23:30,81 | 4./I | |
8. | 125 | Teßmer Barbara | 1971 | LG Brandenkopf | 25:23,68 | 4./II | |
90 | Utz Verena | 1984 | Running Team Ortenau | aufg. |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 79 | Haas Alexander | 1962 | TV Biberach | 9:53,55 | 1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 78 | Kinnast Sebastian | 1987 | TV Biberach | 16:43,68 | 1./II | |
2. | 134 | Makowitschka Ricky | 1977 | SV Steinach | 17:00,65 | 1./IV | |
3. | 129 | Marin Jörg | 1979 | LG Brandenkopf | 17:47,27 | 2./II | |
4. | 74 | Hettig Bernd | 1964 | LG Brandenkopf | 18:12,20 | 1./III | |
5. | 110 | Kuik Patrick | 1973 | TV Lahr | 18:27,68 | 1./I | |
6. | 126 | Schmider Frank | 1972 | TV Haslach | 18:52,55 | 2./I | |
7. | 77 | Treyer Björn | 1983 | Running Team Ortenau | 19:03,02 | 2./III | |
8. | 112 | Collignon Eric | 1982 | SV Steinach | 19:23,02 | 3./I | |
9. | 109 | Jung Michael | 1973 | LG Brandenkopf | 19:37,74 | 4./I | |
10. | 128 | Späth Dietmar | 1965 | TV Biberach | 19:47,37 | 3./II | |
11. | 75 | Gieringer Tobias | 1986 | LG Brandenkopf | 19:49,74 | 3./III | |
12. | 80 | Hall Kevin | 1989 | TV Biberach | 19:54,74 | 4./II | |
13. | 73 | Kling Volker | 1969 | LG Brandenkopf | 19:59,24 | 4./III | |
14. | 136 | Luginsland Jürgen | 1963 | SV Nufringen | 20:29,49 | 2./IV | |
15. | 135 | Singler Heiko | 1968 | SV Steinach | 20:34,43 | 3./IV | |
16. | 120 | Riehle August | 1976 | LG Brandenkopf | 20:51,55 | 5./I | |
17. | 82 | Wöhrle Max | 1989 | LG Brandenkopf | 21:02,71 | 5./II | |
18. | 81 | Fritsch Ulrich | 1969 | TV Biberach | 23:37,18 | 6./II | |
76 | Killig Lothar | 1967 | LG Brandenkopf | n.a. | |||
131 | Vetter Albert-Eugen | 1954 | LG Brandenkopf | aufg. | |||
83 | Müller Paul | 1967 | TV Biberach | aufg. |
3000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 94 | Haas Ludovic | 1999 | TV Biberach | 10:19,37 | 1./I | |
2. | 95 | Moser Sebastian | 1999 | Running Team Ortenau | 11:32,27 | 2./I |
3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 88 | Wälde Mario | 1997 | TV Biberach | 9:54,68 | 1./I | |
2. | 127 | Späth Noah | 1997 | TV Biberach | 11:52,49 | 2./I |
5000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 133 | Blum Matthias | 1997 | LG Brandenkopf | 17:46,65 | 1./I |
3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 85 | Ramsteiner Jonas | 1995 | TV Biberach | 11:13,21 | 1./I |
5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
86 | Uhl Adrian | 1994 | LG Brandenkopf | aufg. |
3000m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 5 | Herr Katharina | 1999 | TV Haslach | 13:12,18 | 1./I |
3000m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 84 | Moser Valerie | 1998 | TV Haslach | 10:37,78 | 1./I |
5000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 87 | Wangler Natalie | 1996 | Running Team Ortenau | 21:02,43 | 1./I |
5000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 123 | Sander Kristin | 1994 | TV Biberach | 20:19,27 | 1./I |
Ortenau-Langstaffel und Langstreckenabend Zell am Harmersbach, am 09.07.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell |
Datum: 09.07.2013 Ort: Zell a. H. Kreis: Bezirk: Region: Baden |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Männer Frauen männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 W14 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 Männliche Kinder U10 Weibliche Kinder U10 Männliche Kinder U10 |
21 12 2 1 3 1 3 1 2 1 9 - - 3 - - 21 12 15 15 - - |
Summe | 122 |
Vereine | 15 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 3 |
Helfer: | 10 |
Summe: | 15 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | Finish Lynx |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |