Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach, am 13.04.2014 |
Ergebnisliste |
75m (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
174 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
11,07 |
402 |
|
2. |
173 |
Krebs Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
12,67 |
274 |
|
3. |
176 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
12,77 |
267 |
|
4. |
175 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,00 |
251 |
|
. |
172 |
Budig Robin |
2002 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
170 |
Parada Dominik |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
12,29 |
301 |
|
2. |
168 |
Meier Matteo |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
12,34 |
297 |
|
3. |
164 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
12,98 |
252 |
|
4. |
169 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
16,76 |
56 |
|
. |
171 |
Oberdorfer Simon |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
166 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
11,00 |
409 |
|
2. |
167 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,20 |
391 |
|
3. |
165 |
Groß Kilian |
2002 |
|
TV Schenkenzell |
11,99 |
324 |
|
800m, Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Meier Matteo |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
2:59,61 |
1./I |
2. |
170 |
Parada Dominik |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3:06,62 |
2./I |
3. |
172 |
Budig Robin |
2002 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
3:10,87 |
1./II |
4. |
164 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
3:14,49 |
2./II |
5. |
174 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
3:15,86 |
3./I |
|
175 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
166 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
165 |
Groß Kilian |
2002 |
|
TV Schenkenzell |
aufg. |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
174 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
1,36 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
170 |
Parada Dominik |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
166 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
167 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
176 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,08 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
168 |
Meier Matteo |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1,08 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
173 |
Krebs Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1,04 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
172 |
Budig Robin |
2002 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1,04 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
164 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
175 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Oberdorfer Simon |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
174 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
37,50 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
173 |
Krebs Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
37,50 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
167 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
35,00 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
175 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
33,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Groß Kilian |
2002 |
|
TV Schenkenzell |
33,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
170 |
Parada Dominik |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
33,00 |
307 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
176 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
29,50 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
168 |
Meier Matteo |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
26,50 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
172 |
Budig Robin |
2002 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
25,50 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
166 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
24,00 |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
164 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
22,50 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
169 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
10,50 |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Oberdorfer Simon |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
166 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
4,42 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
174 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
3,99 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
170 |
Parada Dominik |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,95 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Groß Kilian |
2002 |
|
TV Schenkenzell |
3,80 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
176 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,65 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
173 |
Krebs Markus |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
3,61 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
167 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,58 |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
168 |
Meier Matteo |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
3,53 |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
172 |
Budig Robin |
2002 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
3,10 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
164 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
3,08 |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
175 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,07 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
169 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
2,44 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Oberdorfer Simon |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
27 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
10,56 |
452 |
|
2. |
24 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
11,94 |
328 |
|
3. |
25 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
12,09 |
316 |
|
4. |
26 |
Weiß Justin |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
12,60 |
278 |
|
. |
194 |
Böhm Phillipp |
2001 |
|
TV Gengenbach |
aufg. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
23 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,77 |
431 |
|
2. |
21 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
11,55 |
360 |
|
3. |
22 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
12,06 |
319 |
|
. |
20 |
Fink Jannis |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
n.a. |
0 |
|
800m, Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2:39,04 |
1./I |
2. |
28 |
Haag Marcel |
2001 |
|
Skiclub Lossburg |
2:40,56 |
2./I |
3. |
22 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
2:42,78 |
3./I |
4. |
27 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
2:50,34 |
4./I |
5. |
25 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
3:15,81 |
5./I |
Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
21 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
22 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Fink Jannis |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
194 |
Böhm Phillipp |
2001 |
|
TV Gengenbach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Weiß Justin |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
23 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
42,00 |
366 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
41,00 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
40,50 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Weiß Justin |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
35,00 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
24 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
35,00 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
22 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
33,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
25 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
27,50 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
194 |
Böhm Phillipp |
2001 |
|
TV Gengenbach |
25,50 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Fink Jannis |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
23 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,49 |
442 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
4,43 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
4,27 |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
4,03 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Weiß Justin |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,33 |
308 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
25 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
3,26 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
Fink Jannis |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
194 |
Böhm Phillipp |
2001 |
|
TV Gengenbach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,63 |
1./I |
2. |
65 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
13,83 |
2./I |
3. |
195 |
Müller Philipp |
2000 |
|
TV Gengenbach |
15,69 |
3./I |
4. |
62 |
Birkner Paul |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
17,38 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Eberhard Florian |
2000 |
|
Skiclub Lossburg |
2:44,57 |
1./I |
2. |
63 |
Bukenberger Fabian |
2000 |
|
Skiclub Lossburg |
2:55,08 |
2./I |
3. |
62 |
Birkner Paul |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:17,29 |
3./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
4,68 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
4,60 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
195 |
Müller Philipp |
2000 |
|
TV Gengenbach |
3,28 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
62 |
Birkner Paul |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,75 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
11,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
9,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
30,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
26,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
195 |
Müller Philipp |
2000 |
|
TV Gengenbach |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Birkner Paul |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,51 |
1./I |
800m, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Holzapfel Florian |
1999 |
|
Skiclub Lossburg |
2:15,39 |
1./I |
2. |
66 |
Lehr Nico |
1999 |
|
Skiclub Lossburg |
2:16,16 |
2./I |
3. |
67 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
2:35,51 |
3./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
5,54 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
9,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
68 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
8,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
37,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
26,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
36 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
9,19 |
239 |
|
2. |
39 |
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
|
TV Biberach |
10,33 |
152 |
|
3. |
38 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
10,76 |
124 |
|
4. |
35 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
10,89 |
116 |
|
5. |
45 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
12,14 |
47 |
|
6. |
37 |
Dold Jannik |
2007 |
|
TV Haslach |
12,56 |
27 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
41 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
8,98 |
257 |
|
2. |
44 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
10,22 |
159 |
|
3. |
34 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
11,01 |
108 |
|
4. |
40 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,09 |
104 |
|
5. |
204 |
Lehmann Henry |
2006 |
|
TV Gengenbach |
11,22 |
96 |
|
. |
42 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
211 |
Jäger Lucas |
2007 |
|
TV Gengenbach |
9,01 |
254 |
|
2. |
210 |
Jäger Thomas |
2007 |
|
TV Gengenbach |
9,33 |
227 |
|
3. |
46 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,95 |
179 |
|
4. |
47 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
10,18 |
162 |
|
5. |
48 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,25 |
94 |
|
6. |
49 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
12,72 |
20 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
202 |
Merz Paul |
2006 |
|
TV Gengenbach |
9,19 |
239 |
|
2. |
43 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
9,60 |
205 |
|
3. |
203 |
Merz Hannes |
2006 |
|
TV Gengenbach |
9,73 |
195 |
|
4. |
216 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,50 |
140 |
|
5. |
217 |
Berghof Max |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,81 |
121 |
|
6. |
212 |
Coulibaly Joel |
2008 |
|
TV Gengenbach |
11,86 |
61 |
|
800m, Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:16,46 |
1./II |
2. |
220 |
Heinzelmann Micha |
2007 |
|
Skiclub Lossburg |
3:24,06 |
1./III |
3. |
43 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
3:25,28 |
1./I |
4. |
211 |
Jäger Lucas |
2007 |
|
TV Gengenbach |
3:26,56 |
2./III |
5. |
34 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
3:36,18 |
2./II |
6. |
217 |
Berghof Max |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:40,56 |
3./III |
7. |
44 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
3:44,71 |
2./I |
8. |
48 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:46,20 |
3./I |
9. |
47 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
3:56,36 |
4./I |
10. |
216 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4:01,67 |
4./III |
11. |
38 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
4:01,85 |
3./II |
12. |
40 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4:09,02 |
4./II |
13. |
49 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4:21,91 |
5./I |
14. |
37 |
Dold Jannik |
2007 |
|
TV Haslach |
4:46,77 |
5./II |
|
42 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
41 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
23,50 |
186 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
43 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
23,50 |
186 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
203 |
Merz Hannes |
2006 |
|
TV Gengenbach |
21,00 |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Dold Jannik |
2007 |
|
TV Haslach |
20,50 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
210 |
Jäger Thomas |
2007 |
|
TV Gengenbach |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
211 |
Jäger Lucas |
2007 |
|
TV Gengenbach |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
36 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
16,50 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
202 |
Merz Paul |
2006 |
|
TV Gengenbach |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
45 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
15,00 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
34 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
15,00 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
44 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
15,00 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
216 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,00 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
217 |
Berghof Max |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,50 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
38 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
13,00 |
73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
35 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
13,00 |
73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
47 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
12,00 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
48 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,00 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
49 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,00 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
204 |
Lehmann Henry |
2006 |
|
TV Gengenbach |
9,50 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
212 |
Coulibaly Joel |
2008 |
|
TV Gengenbach |
9,50 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
46 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,50 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22. |
39 |
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
|
TV Biberach |
8,50 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23. |
40 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
7,00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
41 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
3,22 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
211 |
Jäger Lucas |
2007 |
|
TV Gengenbach |
3,09 |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
2,98 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
2,92 |
255 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
203 |
Merz Hannes |
2006 |
|
TV Gengenbach |
2,90 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
210 |
Jäger Thomas |
2007 |
|
TV Gengenbach |
2,87 |
248 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
202 |
Merz Paul |
2006 |
|
TV Gengenbach |
2,81 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
44 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
2,58 |
208 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
34 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
2,57 |
206 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
38 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
2,56 |
205 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
217 |
Berghof Max |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,50 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
46 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,41 |
183 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
47 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
2,30 |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
48 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,29 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
204 |
Lehmann Henry |
2006 |
|
TV Gengenbach |
2,16 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
40 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,09 |
134 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
216 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,09 |
134 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
49 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,06 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
39 |
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
|
TV Biberach |
2,06 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
35 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
2,04 |
126 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21. |
37 |
Dold Jannik |
2007 |
|
TV Haslach |
2,01 |
122 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22. |
45 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
1,82 |
90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23. |
212 |
Coulibaly Joel |
2008 |
|
TV Gengenbach |
1,75 |
78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
160 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
8,73 |
280 |
|
2. |
201 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV Gengenbach |
8,84 |
270 |
|
3. |
200 |
Mahlke Elias |
2005 |
|
TV Gengenbach |
9,41 |
220 |
|
4. |
162 |
Disselhoff Sebastian |
2005 |
|
TV Haslach |
9,81 |
189 |
|
5. |
185 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
DjK Welschensteinach |
9,82 |
188 |
|
6. |
199 |
Schartel Robin |
2005 |
|
TV Gengenbach |
11,35 |
89 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
158 |
Milewski Oskar |
2005 |
|
TV Schiltach |
8,37 |
316 |
|
2. |
156 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,69 |
284 |
|
3. |
159 |
Heizmann Noah |
2005 |
|
SV Schapbach |
9,31 |
229 |
|
4. |
155 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
9,32 |
228 |
|
5. |
154 |
Arevalo Maurice |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,75 |
193 |
|
6. |
157 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,93 |
180 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
161 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
9,43 |
219 |
|
800m, Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Heinzelmann Marvin |
2005 |
|
Skiclub Lossburg |
2:58,24 |
1./I |
2. |
156 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:08,30 |
1./II |
3. |
158 |
Milewski Oskar |
2005 |
|
TV Schiltach |
3:14,37 |
1./III |
4. |
155 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
3:19,52 |
2./II |
5. |
200 |
Mahlke Elias |
2005 |
|
TV Gengenbach |
3:19,81 |
2./III |
6. |
201 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV Gengenbach |
3:21,73 |
3./III |
7. |
160 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
3:27,16 |
2./I |
8. |
161 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
3:30,38 |
3./I |
9. |
157 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:30,66 |
3./II |
10. |
154 |
Arevalo Maurice |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:38,56 |
4./II |
|
162 |
Disselhoff Sebastian |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
159 |
Heizmann Noah |
2005 |
|
SV Schapbach |
n.a. |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
158 |
Milewski Oskar |
2005 |
|
TV Schiltach |
31,00 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
156 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
28,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
157 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
24,00 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
160 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
23,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
155 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
22,00 |
171 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
154 |
Arevalo Maurice |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
22,00 |
171 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
200 |
Mahlke Elias |
2005 |
|
TV Gengenbach |
21,00 |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
162 |
Disselhoff Sebastian |
2005 |
|
TV Haslach |
20,50 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
161 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
18,50 |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
185 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
DjK Welschensteinach |
18,00 |
131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
201 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV Gengenbach |
14,00 |
85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
159 |
Heizmann Noah |
2005 |
|
SV Schapbach |
13,50 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
199 |
Schartel Robin |
2005 |
|
TV Gengenbach |
7,50 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
158 |
Milewski Oskar |
2005 |
|
TV Schiltach |
3,44 |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
156 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,19 |
290 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
201 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV Gengenbach |
3,14 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
162 |
Disselhoff Sebastian |
2005 |
|
TV Haslach |
3,03 |
269 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
160 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
2,97 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
200 |
Mahlke Elias |
2005 |
|
TV Gengenbach |
2,89 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
159 |
Heizmann Noah |
2005 |
|
SV Schapbach |
2,85 |
245 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
161 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
2,79 |
237 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
155 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
2,78 |
236 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
154 |
Arevalo Maurice |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,65 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
185 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
DjK Welschensteinach |
2,58 |
208 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
157 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,52 |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
199 |
Schartel Robin |
2005 |
|
TV Gengenbach |
1,67 |
64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
151 |
Woit Justin |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
7,82 |
377 |
|
2. |
188 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV Gengenbach |
8,16 |
338 |
|
3. |
187 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV Gengenbach |
8,72 |
281 |
|
4. |
144 |
Harter Nils |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,03 |
253 |
|
5. |
152 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
9,10 |
247 |
|
. |
153 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
146 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
7,93 |
364 |
|
2. |
149 |
Ogunmuyiwa Dele |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
8,01 |
355 |
|
3. |
148 |
Jogerst Marc |
2004 |
|
TV Hornberg |
8,80 |
274 |
|
4. |
145 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
8,81 |
273 |
|
5. |
150 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
9,22 |
236 |
|
6. |
147 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
9,76 |
193 |
|
800m, Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Woit Justin |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
2:45,15 |
1./I |
2. |
188 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV Gengenbach |
2:49,76 |
2./I |
3. |
149 |
Ogunmuyiwa Dele |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2:50,54 |
1./II |
4. |
150 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
3:17,02 |
2./II |
5. |
145 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
3:18,11 |
3./II |
6. |
144 |
Harter Nils |
2004 |
|
SV Schapbach |
3:18,48 |
4./II |
7. |
152 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3:22,82 |
3./I |
|
153 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
146 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
188 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV Gengenbach |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV Gengenbach |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
145 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1,04 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
151 |
Woit Justin |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
149 |
Ogunmuyiwa Dele |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
148 |
Jogerst Marc |
2004 |
|
TV Hornberg |
0,96 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
150 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
0,92 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Harter Nils |
2004 |
|
SV Schapbach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
146 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
35,50 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
151 |
Woit Justin |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
34,50 |
279 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
187 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV Gengenbach |
34,50 |
279 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
188 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV Gengenbach |
33,50 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
144 |
Harter Nils |
2004 |
|
SV Schapbach |
32,00 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
145 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
28,50 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
149 |
Ogunmuyiwa Dele |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
26,50 |
213 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
148 |
Jogerst Marc |
2004 |
|
TV Hornberg |
23,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
147 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
22,50 |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
152 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
19,50 |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
150 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
18,00 |
131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
151 |
Woit Justin |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
4,07 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
146 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,80 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
188 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV Gengenbach |
3,69 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
149 |
Ogunmuyiwa Dele |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,50 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
187 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV Gengenbach |
3,30 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
150 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LFV Schutterwald |
3,30 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
145 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
3,26 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
144 |
Harter Nils |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,24 |
296 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
152 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3,20 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
148 |
Jogerst Marc |
2004 |
|
TV Hornberg |
3,13 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
147 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
2,51 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
186 |
Büttner Bastian |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
8,14 |
340 |
|
2. |
81 |
Wemlinger Jakob |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
8,17 |
337 |
|
3. |
189 |
Mahlke David |
2003 |
|
TV Gengenbach |
8,30 |
323 |
|
4. |
82 |
Küpper Felix |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
8,78 |
276 |
|
5. |
88 |
Gebele Marcel |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
9,26 |
233 |
|
. |
89 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
80 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,15 |
339 |
|
2. |
85 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
8,18 |
336 |
|
3. |
86 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
8,30 |
323 |
|
4. |
83 |
Rauber Lukas |
2003 |
|
TV Wolfach |
8,73 |
280 |
|
5. |
218 |
Kasper Rouven |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
9,04 |
252 |
|
6. |
87 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
9,13 |
244 |
|
800m, Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Lehr Kai |
2003 |
|
Skiclub Lossburg |
2:47,52 |
1./I |
2. |
85 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
2:57,50 |
1./II |
3. |
189 |
Mahlke David |
2003 |
|
TV Gengenbach |
2:59,64 |
2./I |
4. |
84 |
Mutschler Matthias |
2003 |
|
Skiclub Lossburg |
3:00,95 |
2./II |
5. |
80 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:02,21 |
3./II |
6. |
81 |
Wemlinger Jakob |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3:02,30 |
3./I |
7. |
218 |
Kasper Rouven |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
3:05,98 |
4./II |
8. |
83 |
Rauber Lukas |
2003 |
|
TV Wolfach |
3:34,17 |
5./II |
|
89 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
186 |
Büttner Bastian |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
189 |
Mahlke David |
2003 |
|
TV Gengenbach |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
80 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
89 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
218 |
Kasper Rouven |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
87 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
1,04 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
82 |
Küpper Felix |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
83 |
Rauber Lukas |
2003 |
|
TV Wolfach |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
81 |
Wemlinger Jakob |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
0,96 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
87 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
35,50 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
33,00 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
186 |
Büttner Bastian |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
32,50 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
88 |
Gebele Marcel |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
32,00 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
218 |
Kasper Rouven |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
32,00 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
189 |
Mahlke David |
2003 |
|
TV Gengenbach |
31,50 |
255 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
85 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
30,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
83 |
Rauber Lukas |
2003 |
|
TV Wolfach |
29,50 |
239 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
81 |
Wemlinger Jakob |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
29,00 |
235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
82 |
Küpper Felix |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
25,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
80 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
189 |
Mahlke David |
2003 |
|
TV Gengenbach |
3,96 |
383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,92 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
86 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
3,76 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
186 |
Büttner Bastian |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
3,69 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
81 |
Wemlinger Jakob |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,64 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
85 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,58 |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
82 |
Küpper Felix |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
3,20 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
87 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
3,10 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
88 |
Gebele Marcel |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
3,01 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
218 |
Kasper Rouven |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
3,00 |
265 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
83 |
Rauber Lukas |
2003 |
|
TV Wolfach |
2,89 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
4 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
11,21 |
407 |
|
2. |
5 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
11,50 |
382 |
|
3. |
11 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
12,34 |
315 |
|
4. |
3 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
13,35 |
245 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
10 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
11,95 |
345 |
|
2. |
8 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
12,23 |
323 |
|
3. |
7 |
Bohnsack Hannah |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
12,68 |
290 |
|
4. |
1 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
12,98 |
269 |
|
. |
6 |
Walter Louisa |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
15 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,26 |
403 |
|
2. |
12 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,59 |
374 |
|
3. |
184 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
11,61 |
373 |
|
4. |
14 |
Kurun Jana |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
11,98 |
342 |
|
5. |
13 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
12,31 |
317 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
9 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
10,88 |
438 |
|
2. |
16 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,14 |
414 |
|
3. |
18 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
11,49 |
383 |
|
4. |
182 |
Maier Franziska |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
12,48 |
304 |
|
5. |
17 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
12,99 |
269 |
|
800m, Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
2:49,08 |
1./II |
2. |
196 |
Kopf Vanessa |
2002 |
|
TV Gengenbach |
3:02,89 |
1./I |
3. |
18 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
3:03,38 |
2./I |
4. |
19 |
Mutschler Jasmin |
2002 |
|
Skiclub Lossburg |
3:04,47 |
3./I |
5. |
10 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
3:05,97 |
2./II |
6. |
16 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:07,52 |
4./I |
7. |
8 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
3:09,80 |
1./III |
8. |
17 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
3:13,21 |
5./I |
9. |
3 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
3:22,92 |
2./III |
|
15 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
13 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
12 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
7 |
Bohnsack Hannah |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
1 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
15 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
5 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
4 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
8 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
11 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
18 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
184 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
10 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
14 |
Kurun Jana |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
7 |
Bohnsack Hannah |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
13 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
1 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
17 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
3 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Walter Louisa |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
182 |
Maier Franziska |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
4 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
36,00 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
33,50 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Kurun Jana |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
32,00 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
26,00 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
12 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
23,00 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
8 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
23,00 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
184 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
22,50 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
7 |
Bohnsack Hannah |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
22,50 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
15 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,00 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
18 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
20,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
3 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
20,00 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
13 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
20,00 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
17 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
19,50 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
11 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
19,00 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
10 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
17,00 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
16 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
16,50 |
254 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
182 |
Maier Franziska |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
15,50 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Walter Louisa |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
15 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,31 |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
4,23 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
4 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
4,20 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,19 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
5 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
4,02 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,02 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
11 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
3,90 |
423 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
184 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
3,90 |
423 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
18 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
3,75 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
8 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
3,70 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
14 |
Kurun Jana |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,59 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
7 |
Bohnsack Hannah |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
3,46 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
17 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
3,45 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
182 |
Maier Franziska |
2002 |
|
DjK Welschensteinach |
3,45 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
10 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
3,43 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
1 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
3,38 |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
13 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
3,27 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
3 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
3,01 |
308 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Walter Louisa |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
78 |
Strauch Malena |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
11,28 |
401 |
|
2. |
79 |
Jrab Nura |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
11,78 |
358 |
|
2. |
77 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
11,78 |
358 |
|
4. |
75 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
12,16 |
328 |
|
5. |
76 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,26 |
251 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
72 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
10,58 |
468 |
|
2. |
73 |
Zeneli Artiola |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
11,88 |
350 |
|
3. |
71 |
Sommer Hannah |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
12,15 |
329 |
|
4. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
13,31 |
248 |
|
800m, Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2:52,69 |
1./II |
2. |
71 |
Sommer Hannah |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
2:55,81 |
2./II |
3. |
77 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
3:03,23 |
1./I |
4. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
3:18,04 |
2./I |
5. |
76 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:19,59 |
3./I |
|
79 |
Jrab Nura |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
aufg. |
|
|
73 |
Zeneli Artiola |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
aufg. |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
72 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Strauch Malena |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
77 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
79 |
Jrab Nura |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
73 |
Zeneli Artiola |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
79 |
Jrab Nura |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
34,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Strauch Malena |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
77 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
26,50 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
75 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
23,50 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
71 |
Sommer Hannah |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
23,50 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
20,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
73 |
Zeneli Artiola |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
19,50 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
76 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,00 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
72 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
5,00 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Strauch Malena |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
4,23 |
463 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
77 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
4,15 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
71 |
Sommer Hannah |
2001 |
|
TV Ortenberg Schüler |
3,82 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
79 |
Jrab Nura |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,57 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Zeneli Artiola |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,43 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
75 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,34 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
3,29 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
76 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,06 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: I:-2,2 / II:-2,6 / III:+2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,01 |
1./III |
2. |
129 |
Benz Sophia |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
14,22 |
2./III |
3. |
127 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
14,53 |
3./III |
4. |
136 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
15,07 |
1./II |
5. |
134 |
Budig Lea |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
15,08 |
2./II |
6. |
197 |
Eisenmann Sabrina |
2000 |
|
TV Gengenbach |
15,29 |
1./I |
7. |
137 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
15,34 |
3./II |
8. |
198 |
Sommerfeld Simone |
2000 |
|
TV Gengenbach |
15,38 |
2./I |
8. |
130 |
Bischler Sabrina |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,38 |
4./III |
10. |
133 |
Jogerst Sandra |
2000 |
|
TV Hornberg |
15,41 |
4./II |
11. |
128 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
15,90 |
5./III |
12. |
140 |
Lang Leonie |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
16,05 |
3./I |
13. |
139 |
Armbruster Luise |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
16,06 |
4./I |
14. |
135 |
Schatz Mara |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
16,52 |
5./II |
15. |
138 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
17,01 |
5./I |
800m, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
131 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
2:43,08 |
1./I |
2. |
134 |
Budig Lea |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
3:09,46 |
2./I |
3. |
128 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
3:12,66 |
3./I |
4. |
129 |
Benz Sophia |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
3:13,03 |
4./I |
5. |
133 |
Jogerst Sandra |
2000 |
|
TV Hornberg |
3:18,37 |
5./I |
|
127 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
aufg. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
198 |
Sommerfeld Simone |
2000 |
|
TV Gengenbach |
4,38 (-1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
131 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
4,24 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
133 |
Jogerst Sandra |
2000 |
|
TV Hornberg |
4,18 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
197 |
Eisenmann Sabrina |
2000 |
|
TV Gengenbach |
4,15 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
136 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
3,96 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
134 |
Budig Lea |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
3,88 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
140 |
Lang Leonie |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
3,85 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
139 |
Armbruster Luise |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
3,69 (+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
129 |
Benz Sophia |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
3,61 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
130 |
Bischler Sabrina |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,55 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
137 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
3,51 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
128 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
3,37 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
138 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
3,14 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
132 |
Birmele Hanna |
2000 |
|
TV Hornberg |
3,03 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
Schatz Mara |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
198 |
Sommerfeld Simone |
2000 |
|
TV Gengenbach |
7,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
197 |
Eisenmann Sabrina |
2000 |
|
TV Gengenbach |
7,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Lang Leonie |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
7,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
137 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
132 |
Birmele Hanna |
2000 |
|
TV Hornberg |
6,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
133 |
Jogerst Sandra |
2000 |
|
TV Hornberg |
5,78 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
135 |
Schatz Mara |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
5,56 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
139 |
Armbruster Luise |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
21,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
131 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
20,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Lang Leonie |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
129 |
Benz Sophia |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
18,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
134 |
Budig Lea |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
16,93 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
135 |
Schatz Mara |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
15,89 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
139 |
Armbruster Luise |
2000 |
|
TV Ortenberg Schüler |
14,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
131 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
197 |
Eisenmann Sabrina |
2000 |
|
TV Gengenbach |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
138 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Bischler Sabrina |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
128 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,58 |
1./I |
2. |
56 |
Müller Hannah |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
15,17 |
2./I |
3. |
55 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
16,65 |
3./I |
|
50 |
Scherer Anna |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
2:44,83 |
1./I |
2. |
53 |
Karus Johanna |
1999 |
|
Skiclub Lossburg |
2:51,34 |
2./I |
3. |
51 |
Schölldorf Lara |
1999 |
|
Skiclub Lossburg |
3:02,66 |
3./I |
|
54 |
Kapp Selina |
1999 |
|
Skiclub Lossburg |
n.a. |
|
|
52 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,06 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
3,91 (+1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Müller Hannah |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
3,81 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
3,42 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Gad Nadine |
1999 |
|
TV Wolfach |
2,71 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Scherer Anna |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Gad Nadine |
1999 |
|
TV Wolfach |
7,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
60 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
7,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
56 |
Müller Hannah |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
55 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Scherer Anna |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
18,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Müller Hannah |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
17,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Scherer Anna |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Gad Nadine |
1999 |
|
TV Wolfach |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
214 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV Gengenbach |
10,39 |
176 |
|
2. |
215 |
Meyle Frida |
2007 |
|
TV Gengenbach |
10,72 |
153 |
|
3. |
193 |
Schlecht Mimi |
2007 |
|
TSG Niefern |
10,90 |
142 |
|
3. |
209 |
Kopf Luana |
2006 |
|
TV Gengenbach |
10,90 |
142 |
|
5. |
213 |
Hipp Luana |
2007 |
|
TV Gengenbach |
11,30 |
117 |
|
. |
207 |
Walter Samira |
2006 |
|
TV Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
30 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
8,98 |
290 |
|
2. |
32 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
9,27 |
264 |
|
3. |
29 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,78 |
221 |
|
4. |
208 |
Fritsch Annika |
2006 |
|
TV Gengenbach |
10,57 |
163 |
|
5. |
31 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,82 |
147 |
|
6. |
33 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,24 |
121 |
|
800m, Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3:22,34 |
1./I |
2. |
32 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:23,94 |
2./I |
3. |
214 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV Gengenbach |
3:49,73 |
3./I |
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
32 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
30 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
193 |
Schlecht Mimi |
2007 |
|
TSG Niefern |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
215 |
Meyle Frida |
2007 |
|
TV Gengenbach |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
208 |
Fritsch Annika |
2006 |
|
TV Gengenbach |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
31 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,50 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
214 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV Gengenbach |
8,50 |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
209 |
Kopf Luana |
2006 |
|
TV Gengenbach |
7,50 |
81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
213 |
Hipp Luana |
2007 |
|
TV Gengenbach |
4,50 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
207 |
Walter Samira |
2006 |
|
TV Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
30 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2,99 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
2,96 |
301 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,72 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
208 |
Fritsch Annika |
2006 |
|
TV Gengenbach |
2,21 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
214 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV Gengenbach |
2,14 |
177 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
193 |
Schlecht Mimi |
2007 |
|
TSG Niefern |
2,12 |
174 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
213 |
Hipp Luana |
2007 |
|
TV Gengenbach |
2,07 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
209 |
Kopf Luana |
2006 |
|
TV Gengenbach |
1,99 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
215 |
Meyle Frida |
2007 |
|
TV Gengenbach |
1,93 |
142 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
31 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,86 |
129 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
33 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,79 |
117 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
207 |
Walter Samira |
2006 |
|
TV Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
206 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV Gengenbach |
8,78 |
310 |
|
2. |
143 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
8,79 |
309 |
|
3. |
142 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
8,86 |
302 |
|
4. |
141 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
9,11 |
278 |
|
5. |
177 |
Stahl Charlotte |
2005 |
|
DjK Welschensteinach |
9,42 |
251 |
|
. |
205 |
Kehl Emely |
2005 |
|
TV Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
219 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV Gengenbach |
9,63 |
233 |
|
800m, Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
206 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV Gengenbach |
3:18,82 |
1./I |
2. |
142 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
3:22,82 |
2./I |
3. |
141 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
3:29,88 |
3./I |
4. |
143 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
3:36,65 |
4./I |
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
206 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV Gengenbach |
25,50 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
142 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
141 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Stahl Charlotte |
2005 |
|
DjK Welschensteinach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
219 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV Gengenbach |
7,50 |
81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
205 |
Kehl Emely |
2005 |
|
TV Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
206 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV Gengenbach |
3,30 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
3,26 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
142 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
3,23 |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
141 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
2,98 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Stahl Charlotte |
2005 |
|
DjK Welschensteinach |
2,68 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
219 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV Gengenbach |
2,31 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
205 |
Kehl Emely |
2005 |
|
TV Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
126 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
8,31 |
358 |
|
2. |
124 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
8,59 |
329 |
|
3. |
123 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
9,40 |
253 |
|
4. |
107 |
Kaygin Sophia |
2004 |
|
TV Haslach |
9,77 |
222 |
|
5. |
108 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,86 |
215 |
|
6. |
125 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,90 |
212 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
110 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
8,59 |
329 |
|
2. |
109 |
Fritzsche Lana |
2004 |
|
TV Haslach |
9,37 |
255 |
|
3. |
111 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
9,60 |
236 |
|
4. |
115 |
Egersdorff Dana |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,73 |
225 |
|
5. |
116 |
Decker Maya |
2004 |
|
SV Schapbach |
10,11 |
196 |
|
. |
117 |
Gültekin Öykü |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
112 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
8,35 |
354 |
|
2. |
122 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,59 |
329 |
|
3. |
192 |
Schlecht Lotte |
2004 |
|
TSG Niefern |
8,65 |
323 |
|
4. |
114 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
8,86 |
302 |
|
5. |
113 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
9,48 |
246 |
|
6. |
106 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
9,63 |
233 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
179 |
Haas Anna |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
8,48 |
340 |
|
2. |
180 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
8,55 |
333 |
|
3. |
121 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,78 |
310 |
|
4. |
120 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
8,91 |
297 |
|
5. |
119 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
9,42 |
251 |
|
. |
178 |
Ferreirra Marie |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
181 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
8,33 |
356 |
|
2. |
118 |
Walter Jule |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
8,89 |
299 |
|
3. |
190 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV Gengenbach |
9,22 |
268 |
|
800m, Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
3:08,05 |
1./I |
2. |
118 |
Walter Jule |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3:09,23 |
1./II |
3. |
112 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
3:15,81 |
1./III |
4. |
121 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:17,40 |
1./IV |
5. |
114 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3:23,09 |
2./III |
6. |
113 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
3:25,31 |
3./III |
7. |
106 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
3:30,87 |
2./IV |
8. |
190 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV Gengenbach |
3:30,98 |
2./II |
9. |
119 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3:32,84 |
4./III |
10. |
123 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
3:35,99 |
3./II |
11. |
120 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
3:38,20 |
5./III |
12. |
122 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:42,75 |
3./IV |
13. |
108 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
3:53,62 |
2./I |
14. |
125 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
3:56,66 |
3./I |
15. |
115 |
Egersdorff Dana |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:56,95 |
6./III |
16. |
116 |
Decker Maya |
2004 |
|
SV Schapbach |
3:57,44 |
4./II |
|
126 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
109 |
Fritzsche Lana |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
117 |
Gültekin Öykü |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
111 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
107 |
Kaygin Sophia |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
181 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
118 |
Walter Jule |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
126 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
106 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
180 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
179 |
Haas Anna |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
113 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
192 |
Schlecht Lotte |
2004 |
|
TSG Niefern |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
124 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
114 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
0,96 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
122 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
0,96 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
115 |
Egersdorff Dana |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
0,92 |
115 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
123 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
0,92 |
115 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
190 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV Gengenbach |
0,88 |
84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
109 |
Fritzsche Lana |
2004 |
|
TV Haslach |
0,88 |
84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
111 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
0,88 |
84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Kaygin Sophia |
2004 |
|
TV Haslach |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
178 |
Ferreirra Marie |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Decker Maya |
2004 |
|
SV Schapbach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
181 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
32,50 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Schlecht Lotte |
2004 |
|
TSG Niefern |
30,50 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Walter Jule |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
26,50 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
180 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
25,50 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
179 |
Haas Anna |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
124 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
111 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
119 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
21,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
106 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
112 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
108 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
110 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
120 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
122 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
121 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
190 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV Gengenbach |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
109 |
Fritzsche Lana |
2004 |
|
TV Haslach |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
114 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
123 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
115 |
Egersdorff Dana |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
113 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22. |
126 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23. |
116 |
Decker Maya |
2004 |
|
SV Schapbach |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24. |
107 |
Kaygin Sophia |
2004 |
|
TV Haslach |
13,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25. |
125 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Gültekin Öykü |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
178 |
Ferreirra Marie |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
181 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
3,93 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Schlecht Lotte |
2004 |
|
TSG Niefern |
3,67 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
3,64 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
114 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,57 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
180 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
3,53 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
118 |
Walter Jule |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,52 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
179 |
Haas Anna |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
3,51 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
124 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,50 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
121 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,46 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
126 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
3,45 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
120 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,45 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
122 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,45 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
106 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
3,10 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
110 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3,07 |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
107 |
Kaygin Sophia |
2004 |
|
TV Haslach |
2,93 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
108 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
2,91 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
111 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
2,90 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
123 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
2,77 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
109 |
Fritzsche Lana |
2004 |
|
TV Haslach |
2,72 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
119 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
2,70 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21. |
115 |
Egersdorff Dana |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,67 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22. |
113 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
2,62 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23. |
125 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
2,60 |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24. |
190 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV Gengenbach |
2,57 |
245 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25. |
116 |
Decker Maya |
2004 |
|
SV Schapbach |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Gültekin Öykü |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
178 |
Ferreirra Marie |
2004 |
|
DjK Welschensteinach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
101 |
Sommer Emely |
2003 |
|
TV Ortenberg Schüler |
8,37 |
352 |
|
2. |
92 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
8,49 |
339 |
|
3. |
102 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
8,70 |
318 |
|
4. |
94 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
8,77 |
311 |
|
5. |
95 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
9,51 |
243 |
|
6. |
100 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
10,71 |
154 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
97 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
8,26 |
364 |
|
2. |
191 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
8,42 |
347 |
|
3. |
98 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,72 |
316 |
|
4. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
8,93 |
295 |
|
5. |
93 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
9,32 |
260 |
|
6. |
91 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
10,94 |
139 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
99 |
Zimmermann Carla |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
7,82 |
416 |
|
2. |
105 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
8,24 |
366 |
|
3. |
183 |
Vögele Hannah |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
8,37 |
352 |
|
4. |
104 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
87,40 |
0 |
|
800m, Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
2:55,93 |
1./I |
2. |
103 |
Itt Clara |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
2:57,23 |
1./II |
3. |
101 |
Sommer Emely |
2003 |
|
TV Ortenberg Schüler |
3:06,73 |
2./II |
4. |
92 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
3:10,82 |
2./I |
5. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3:11,95 |
3./II |
6. |
97 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
3:17,48 |
3./I |
7. |
105 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
3:19,61 |
1./III |
8. |
104 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3:26,58 |
4./I |
9. |
95 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
3:26,62 |
2./III |
10. |
91 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
3:58,35 |
5./I |
11. |
100 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
4:14,55 |
4./II |
|
102 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
94 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
99 |
Zimmermann Carla |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
aufg. |
|
|
93 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
aufg. |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,84 |
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
191 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
99 |
Zimmermann Carla |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Vögele Hannah |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
98 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
102 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
92 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
97 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
94 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
93 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
105 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
104 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
91 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
0,96 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
95 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
0,96 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
100 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
0,88 |
84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
97 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
32,00 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
191 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
93 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
25,50 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
105 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
101 |
Sommer Emely |
2003 |
|
TV Ortenberg Schüler |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
102 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
23,00 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
92 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
21,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
94 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
104 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
19,00 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
99 |
Zimmermann Carla |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
95 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
183 |
Vögele Hannah |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
98 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
100 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
11,00 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
91 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1,10 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 13.04.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
97 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
4,07 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Zimmermann Carla |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
4,02 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
105 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
3,80 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
191 |
Sieck Shana |
2003 |
|
PTSV Konstanz |
3,71 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
93 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
3,70 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
101 |
Sommer Emely |
2003 |
|
TV Ortenberg Schüler |
3,47 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3,46 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
102 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
3,38 |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
92 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
3,38 |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
104 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,38 |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
183 |
Vögele Hannah |
2003 |
|
DjK Welschensteinach |
3,32 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
94 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
3,31 |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
98 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,26 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
95 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,02 |
309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
100 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
2,55 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
91 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
2,48 |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach, am 13.04.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 13.04.2014 Ort: Zell a.H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U16 W15 Männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W14 Männliche Jugend U16 M14 Männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W13 Männliche Jugend U14 M12 Weibliche Jugend U14 W12 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Kinder U12 W11 Männliche Kinder U12 M10 Weibliche Kinder U12 W10 Männliche Kinder U10 M9 Weibliche Kinder U10 W9 Weibliche Kinder U10 W8 Männliche Kinder U10 M8
|
9 5 16 6 9 9 12 20 14 17 11 25 14 6 11 24
|
Summe |
208 |
Vereine |
20 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 5
|
Helfer:
| 25
|
Summe:
| 33
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| FinishLynx 32
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmeasuring System |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a.H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |