Blockmehrkampfmeisterschaften
Blockmehrkampfmeisterschaften Zell a. H., am 29.05.2014 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Schiltach |
2.334 |
|
|
Milewski Oskar |
2005 |
938 |
|
Rodaro Justin |
2005 |
729 |
|
Fastovski Konstantin |
2006 |
667 |
2. |
TV Unterharmersbach Schüler |
2.024 |
|
|
Roth Aron |
2005 |
821 |
|
Geiges Johannes |
2005 |
602 |
|
Müller Jeremias |
2005 |
601 |
3. |
TV Haslach |
1.990 |
|
|
Semling Fabian |
2005 |
769 |
|
Disselhoff Sebastian |
2005 |
630 |
|
Müller Finn |
2005 |
591 |
4. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1.947 |
|
|
Stöcker Tammo |
2005 |
736 |
|
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
611 |
|
Hockenjos Tjark |
2006 |
600 |
5. |
TV Biberach |
1.836 |
|
|
Berger Enrico |
2005 |
652 |
|
Steiger Tobias |
2005 |
647 |
|
Schilli Emil |
2007 |
537 |
6. |
TV Hausach |
1.762 |
|
|
Furtwängler Jonas |
2006 |
616 |
|
Armbruster Julien |
2006 |
583 |
|
Benz Valentin |
2005 |
563 |
7. |
TV Haslach |
1.623 |
|
|
Krüger Tim |
2006 |
590 |
|
Merk Felix |
2007 |
549 |
|
Zehnle Tobias |
2006 |
484 |
8. |
SV Schapbach |
1.430 |
|
|
Weis David |
2006 |
629 |
|
Waidele Levin |
2006 |
431 |
|
Armbruster Hannes |
2006 |
370 |
9. |
TV Unterharmersbach Schüler |
1.337 |
|
|
Seith Melvin |
2005 |
567 |
|
Mayer Samuel |
2006 |
416 |
|
Bruder Joshua |
2007 |
354 |
10. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1.314 |
|
|
Hensler Julius |
2006 |
488 |
|
Nickert Philipp |
2006 |
428 |
|
Nickert Leopold |
2007 |
398 |
11. |
TV Haslach |
1.301 |
|
|
Fischer Marius |
2007 |
455 |
|
Thoma Tobias |
2005 |
439 |
|
Göppert Laurenz |
2007 |
407 |
12. |
TV Unterharmersbach Schüler |
878 |
|
|
Berghof Max |
2007 |
347 |
|
Burger Sören |
2007 |
290 |
|
Polap Marek |
2007 |
241 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach Schüler |
2.944 |
|
|
Roth Jakob |
2003 |
1025 |
|
Damm Julius |
2003 |
995 |
|
Lehmann Tim |
2003 |
924 |
2. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2.941 |
|
|
Daniels Johann Lamine |
2004 |
1050 |
|
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
1025 |
|
Nickert Maximilian |
2004 |
866 |
3. |
TV Wolfach |
2.750 |
|
|
Harter Luca |
2004 |
1004 |
|
Scharer Hannes |
2003 |
922 |
|
Burk Luca |
2004 |
824 |
Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach Schüler |
3.873 |
|
|
Damm Julius |
2003 |
1335 |
|
Roth Jakob |
2003 |
1296 |
|
Lehmann Tim |
2003 |
1242 |
2. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3.621 |
|
|
Daniels Johann Lamine |
2004 |
1345 |
|
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
1343 |
|
Hensler Constantin |
2004 |
933 |
3. |
TV Wolfach |
3.467 |
|
|
Harter Luca |
2004 |
1227 |
|
Scharer Hannes |
2003 |
1193 |
|
Burk Luca |
2004 |
1047 |
Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach Schüler |
6.985 |
|
|
Schwendemann Tobias |
2001 |
1765 |
|
Willmann Kai-Julian |
2001 |
1722 |
|
Bohnert Robin |
2002 |
1578 |
|
Friedrich Dennis |
2002 |
1305 |
|
Bergsträsser Max |
2002 |
615 |
Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
13.651 |
|
|
Thoma Raphael |
1999 |
2974 |
|
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
2913 |
|
Springmann Cornelius |
2000 |
2665 |
|
Thoma Nick |
1999 |
2586 |
|
Mandel Maximilian |
1999 |
2513 |
2. |
TV Haslach |
9.763 |
|
|
Böhler Tim |
2000 |
2375 |
|
Armbruster Max |
2000 |
2113 |
|
Aberle Johannes |
2000 |
1826 |
|
Eitel Philipp |
2000 |
1810 |
|
Dremsa David |
1999 |
1639 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
2.846 |
|
|
Schmider Hannah |
2005 |
1003 |
|
Müller Karin |
2005 |
972 |
|
Scharer Lina |
2006 |
871 |
2. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2.480 |
|
|
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
884 |
|
Ammann Pia |
2006 |
835 |
|
Meier Marina |
2005 |
761 |
3. |
TV Unterharmersbach Schüler |
1.531 |
|
|
Breig Leonie |
2005 |
605 |
|
Kempf Lavinia |
2007 |
493 |
|
Willmann Luca-Denise |
2007 |
433 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
3.455 |
|
|
Kimmig Emily |
2003 |
1227 |
|
Vetter Hannah |
2003 |
1138 |
|
Göppert Marisa |
2004 |
1090 |
2. |
DJK Welschensteinach |
3.218 |
|
|
Vögele Lena |
2004 |
1206 |
|
Vögele Anne |
2004 |
1038 |
|
Meyer Isabelle |
2003 |
974 |
3. |
TV Hausach |
3.088 |
|
|
Brenk Sofia |
2004 |
1037 |
|
Silzer Dana |
2003 |
1026 |
|
Benz Jule |
2003 |
1025 |
4. |
TV Haslach |
3.019 |
|
|
Disselhoff Sara |
2003 |
1070 |
|
Rißler Sandra |
2004 |
1051 |
|
Moser Ellen |
2004 |
898 |
5. |
TV Unterharmersbach Schüler |
2.935 |
|
|
Isenmann Lia |
2003 |
1031 |
|
Teßmer Maira |
2004 |
972 |
|
Bosnjak Nele |
2003 |
932 |
6. |
TV Hausach |
2.922 |
|
|
Sonntag Johanna |
2004 |
992 |
|
Feißt Lisa Marie |
2003 |
972 |
|
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
958 |
7. |
SV Schapbach |
2.834 |
|
|
Müller Letizia |
2004 |
1003 |
|
Harter Hanna |
2003 |
918 |
|
Weis Catharina |
2004 |
913 |
8. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2.639 |
|
|
Müller Magdalena |
2003 |
967 |
|
Ammann Leonie |
2004 |
919 |
|
Santl Franziska |
2004 |
753 |
9. |
TV Wolfach |
2.632 |
|
|
Lehmann Jana |
2003 |
1060 |
|
Nock Anja |
2003 |
851 |
|
Jehle Hannah |
2004 |
721 |
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
4.236 |
|
|
Kimmig Emily |
2003 |
1542 |
|
Vetter Hannah |
2003 |
1371 |
|
Göppert Marisa |
2004 |
1323 |
2. |
DJK Welschensteinach |
4.108 |
|
|
Vögele Lena |
2004 |
1574 |
|
Vögele Anne |
2004 |
1299 |
|
Meyer Isabelle |
2003 |
1235 |
3. |
TV Hausach |
3.715 |
|
|
Silzer Dana |
2003 |
1314 |
|
Sonntag Johanna |
2004 |
1225 |
|
Feißt Lisa Marie |
2003 |
1176 |
4. |
TV Haslach |
3.627 |
|
|
Rißler Sandra |
2004 |
1312 |
|
Disselhoff Sara |
2003 |
1245 |
|
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
1070 |
5. |
TV Hausach |
3.394 |
|
|
Benz Jule |
2003 |
1170 |
|
Brenk Sofia |
2004 |
1121 |
|
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
1103 |
6. |
TV Unterharmersbach Schüler |
3.373 |
|
|
Bosnjak Nele |
2003 |
1165 |
|
Burger Cora-Maria |
2004 |
1121 |
|
Teßmer Maira |
2004 |
1087 |
7. |
SV Schapbach |
3.298 |
|
|
Müller Letizia |
2004 |
1118 |
|
Weis Catharina |
2004 |
1117 |
|
Harter Hanna |
2003 |
1063 |
8. |
TV Wolfach |
3.157 |
|
|
Lehmann Jana |
2003 |
1235 |
|
Nock Anja |
2003 |
1026 |
|
Jehle Hannah |
2004 |
896 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
10.084 |
|
|
Hansmann Kim |
2001 |
2210 |
|
Weith Johanna |
2001 |
2189 |
|
Zapf Leoni |
2002 |
2183 |
|
Kurun Jana |
2002 |
1882 |
|
Maurer Luisa |
2001 |
1620 |
2. |
TV Unterharmersbach Schüler |
9.339 |
|
|
Burger Julia |
2002 |
2086 |
|
Rösch Jule |
2002 |
1945 |
|
Teßmer Svea |
2002 |
1914 |
|
Kling Anne |
2002 |
1913 |
|
Echle Alexandra |
2001 |
1481 |
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M8
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
22 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
779 |
|
|
|
8,79
(275) |
3,17 m
(287) (562) |
27,00 m
(217) (779) |
|
2 |
15 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
667 |
|
|
|
9,24
(234) |
3,12 m
(281) (515) |
20,00 m
(152) (667) |
|
3 |
18 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
631 |
|
|
|
9,23
(235) |
2,77 m
(234) (469) |
21,00 m
(162) (631) |
|
4 |
10 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
629 |
|
|
|
9,76
(193) |
2,92 m
(255) (448) |
23,00 m
(181) (629) |
|
5 |
5 |
Furtwängler Jonas |
2006 |
|
TV Hausach |
616 |
|
|
|
9,41
(220) |
2,84 m
(244) (464) |
20,00 m
(152) (616) |
|
6 |
2 |
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
611 |
|
|
|
9,19
(239) |
2,75 m
(231) (470) |
19,00 m
(141) (611) |
|
7 |
8 |
Hockenjos Tjark |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
600 |
|
|
|
9,07
(249) |
2,79 m
(237) (486) |
16,50 m
(114) (600) |
|
8 |
21 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
590 |
|
|
|
9,24
(234) |
2,91 m
(253) (487) |
15,50 m
(103) (590) |
|
9 |
12 |
Armbruster Julien |
2006 |
|
TV Hausach |
583 |
|
|
|
9,82
(188) |
2,80 m
(238) (426) |
20,50 m
(157) (583) |
|
10 |
20 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
549 |
|
|
|
9,69
(198) |
2,75 m
(231) (429) |
17,00 m
(120) (549) |
|
11 |
4 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
537 |
|
|
|
9,67
(200) |
2,50 m
(196) (396) |
19,00 m
(141) (537) |
|
12 |
3 |
Hensler Julius |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
488 |
|
|
|
9,73
(195) |
2,50 m
(196) (391) |
15,00 m
(97) (488) |
|
13 |
23 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
484 |
|
|
|
10,26
(156) |
2,66 m
(219) (375) |
16,00 m
(109) (484) |
|
14 |
19 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
455 |
|
|
|
10,07
(170) |
2,36 m
(176) (346) |
16,00 m
(109) (455) |
|
15 |
26 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
431 |
|
|
|
9,98
(176) |
2,20 m
(152) (328) |
15,50 m
(103) (431) |
|
16 |
7 |
Nickert Philipp |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
428 |
|
|
|
9,67
(200) |
2,55 m
(203) (403) |
9,50 m
(25) (428) |
|
17 |
16 |
Kohmann Felix |
2006 |
|
TV Hausach |
419 |
|
|
|
10,46
(143) |
2,27 m
(162) (305) |
16,50 m
(114) (419) |
|
18 |
103 |
Mayer Samuel |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
416 |
|
|
|
10,32
(152) |
2,60 m
(211) (363) |
11,50 m
(53) (416) |
|
19 |
24 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
414 |
|
|
|
10,47
(142) |
2,20 m
(152) (294) |
17,00 m
(120) (414) |
|
20 |
9 |
Meyerhöfer Maximilian |
2007 |
|
TV Hausach |
410 |
|
|
|
9,94
(179) |
2,24 m
(158) (337) |
13,00 m
(73) (410) |
|
21 |
13 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
407 |
|
|
|
11,21
(97) |
2,35 m
(174) (271) |
18,50 m
(136) (407) |
|
22 |
11 |
Nickert Leopold |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
398 |
|
|
|
10,52
(139) |
2,19 m
(150) (289) |
16,00 m
(109) (398) |
|
23 |
25 |
Armbruster Hannes |
2006 |
|
SV Schapbach |
370 |
|
|
|
10,63
(132) |
2,42 m
(185) (317) |
11,50 m
(53) (370) |
|
24 |
28 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
354 |
|
|
|
10,91
(114) |
2,39 m
(180) (294) |
12,00 m
(60) (354) |
|
25 |
1 |
Berghof Max |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
347 |
|
|
|
10,83
(119) |
2,31 m
(168) (287) |
12,00 m
(60) (347) |
|
26 |
6 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
290 |
|
|
|
10,72
(126) |
2,12 m
(139) (265) |
9,50 m
(25) (290) |
|
27 |
27 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
241 |
|
|
|
12,25
(42) |
2,04 m
(126) (168) |
13,00 m
(73) (241) |
|
28 |
231 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
224 |
|
|
|
12,97
(9) |
1,99 m
(118) (127) |
15,00 m
(97) (224) |
|
29 |
17 |
Dold Jannik |
2007 |
|
TV Haslach |
217 |
|
|
|
11,65
(72) |
2,00 m
(120) (192) |
9,50 m
(25) (217) |
|
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M9
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
99 |
Milewski Oskar |
2005 |
|
TV Schiltach |
938 |
|
|
|
8,24
(330) |
3,54 m
(333) (663) |
34,00 m
(275) (938) |
|
2 |
105 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
918 |
|
|
|
8,37
(316) |
3,65 m
(347) (663) |
31,50 m
(255) (918) |
|
3 |
101 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
821 |
|
|
|
8,67
(286) |
3,31 m
(305) (591) |
28,50 m
(230) (821) |
|
4 |
106 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
769 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,18 m
(289) (565) |
25,50 m
(204) (769) |
|
5 |
95 |
Stöcker Tammo |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
736 |
|
|
|
9,13
(244) |
3,01 m
(266) (510) |
28,00 m
(226) (736) |
|
6 |
102 |
Rodaro Justin |
2005 |
|
TV Schiltach |
729 |
|
|
|
9,10
(247) |
2,96 m
(260) (507) |
27,50 m
(222) (729) |
|
7 |
227 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
652 |
|
|
|
9,29
(230) |
2,82 m
(241) (471) |
23,00 m
(181) (652) |
|
8 |
107 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
647 |
|
|
|
9,43
(219) |
3,08 m
(276) (495) |
20,00 m
(152) (647) |
|
9 |
100 |
Disselhoff Sebastian |
2005 |
|
TV Haslach |
630 |
|
|
|
9,57
(207) |
2,90 m
(252) (459) |
22,00 m
(171) (630) |
|
10 |
232 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
602 |
|
|
|
9,34
(226) |
2,89 m
(251) (477) |
17,50 m
(125) (602) |
|
11 |
96 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
601 |
|
|
|
9,68
(199) |
2,75 m
(231) (430) |
22,00 m
(171) (601) |
|
12 |
97 |
Müller Finn |
2005 |
|
TV Haslach |
591 |
|
|
|
9,73
(195) |
2,74 m
(230) (425) |
21,50 m
(166) (591) |
|
13 |
98 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
567 |
|
|
|
10,14
(165) |
2,54 m
(202) (367) |
25,00 m
(200) (567) |
|
14 |
108 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
563 |
|
|
|
9,40
(221) |
2,68 m
(222) (443) |
17,00 m
(120) (563) |
|
15 |
104 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
439 |
|
|
|
10,88
(116) |
2,47 m
(192) (308) |
18,00 m
(131) (439) |
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M10
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
206 |
Daniels Johann Lamine |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1345 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,76 m
(360) (678) |
1,16 m
(295) (973) |
47,50 m
(372) (1345) |
|
2 |
215 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1343 |
|
|
|
7,88
(370) |
4,18 m
(408) (778) |
1,20 m
(318) (1096) |
30,50 m
(247) (1343) |
|
3 |
214 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1227 |
|
|
|
7,89
(369) |
3,73 m
(356) (725) |
1,04 m
(223) (948) |
34,50 m
(279) (1227) |
|
4 |
212 |
Schnurr Alexander |
2004 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1196 |
|
|
|
7,97
(359) |
3,36 m
(311) (670) |
1,12 m
(271) (941) |
31,50 m
(255) (1196) |
|
5 |
207 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1047 |
|
|
|
8,80
(274) |
3,36 m
(311) (585) |
1,04 m
(223) (808) |
29,50 m
(239) (1047) |
|
6 |
205 |
Armbruster Niklas |
2004 |
|
TV Hausach |
975 |
|
|
|
8,57
(296) |
3,52 m
(331) (627) |
1,04 m
(223) (850) |
17,50 m
(125) (975) |
|
7 |
209 |
Hensler Constantin |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
933 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,32 m
(306) (582) |
0,88 m
(121) (703) |
28,50 m
(230) (933) |
|
8 |
208 |
Nothacker Noah |
2004 |
|
LV Biet |
846 |
|
|
|
8,70
(283) |
3,30 m
(304) (587) |
|
32,00 m
(259) |
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M10
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
206 |
Daniels Johann Lamine |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1050 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,76 m
(360) (678) |
47,50 m
(372) (1050) |
|
2 |
215 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1025 |
|
|
|
7,88
(370) |
4,18 m
(408) (778) |
30,50 m
(247) (1025) |
|
3 |
214 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1004 |
|
|
|
7,89
(369) |
3,73 m
(356) (725) |
34,50 m
(279) (1004) |
|
4 |
212 |
Schnurr Alexander |
2004 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
925 |
|
|
|
7,97
(359) |
3,36 m
(311) (670) |
31,50 m
(255) (925) |
|
5 |
211 |
Nickert Maximilian |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
866 |
|
|
|
8,57
(296) |
3,39 m
(315) (611) |
31,50 m
(255) (866) |
|
6 |
208 |
Nothacker Noah |
2004 |
|
LV Biet |
846 |
|
|
|
8,70
(283) |
3,30 m
(304) (587) |
32,00 m
(259) (846) |
|
7 |
207 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
824 |
|
|
|
8,80
(274) |
3,36 m
(311) (585) |
29,50 m
(239) (824) |
|
8 |
209 |
Hensler Constantin |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
812 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,32 m
(306) (582) |
28,50 m
(230) (812) |
|
9 |
205 |
Armbruster Niklas |
2004 |
|
TV Hausach |
752 |
|
|
|
8,57
(296) |
3,52 m
(331) (627) |
17,50 m
(125) (752) |
|
10 |
213 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
729 |
|
|
|
8,93
(262) |
3,35 m
(310) (572) |
20,50 m
(157) (729) |
|
11 |
210 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
543 |
|
|
|
10,02
(173) |
2,32 m
(170) (343) |
25,00 m
(200) (543) |
|
12 |
204 |
Harmening Kilian |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
368 |
|
|
|
10,43
(145) |
2,69 m
(223) (368) |
4,50 m
(0) (368) |
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M11
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
59 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1335 |
|
|
|
7,97
(359) |
3,98 m
(385) (744) |
1,24 m
(340) (1084) |
31,00 m
(251) (1335) |
|
2 |
66 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1296 |
|
|
|
8,22
(332) |
3,91 m
(377) (709) |
1,12 m
(271) (980) |
39,50 m
(316) (1296) |
|
3 |
63 |
Büttner Bastian |
2003 |
|
DJK Welschensteinach |
1277 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,71 m
(354) (672) |
1,20 m
(318) (990) |
35,50 m
(287) (1277) |
|
4 |
61 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1242 |
|
|
|
8,61
(292) |
3,61 m
(342) (634) |
1,20 m
(318) (952) |
36,00 m
(290) (1242) |
|
5 |
60 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1193 |
|
|
|
8,26
(328) |
3,55 m
(335) (663) |
1,12 m
(271) (934) |
32,00 m
(259) (1193) |
|
6 |
64 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
999 |
|
|
|
9,34
(226) |
3,33 m
(308) (534) |
1,00 m
(198) (732) |
33,00 m
(267) (999) |
|
|
65 |
Kaspar Rouven |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M11
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
66 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1025 |
|
|
|
8,22
(332) |
3,91 m
(377) (709) |
39,50 m
(316) (1025) |
|
2 |
59 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
995 |
|
|
|
7,97
(359) |
3,98 m
(385) (744) |
31,00 m
(251) (995) |
|
3 |
63 |
Büttner Bastian |
2003 |
|
DJK Welschensteinach |
959 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,71 m
(354) (672) |
35,50 m
(287) (959) |
|
4 |
61 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
924 |
|
|
|
8,61
(292) |
3,61 m
(342) (634) |
36,00 m
(290) (924) |
|
5 |
60 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
922 |
|
|
|
8,26
(328) |
3,55 m
(335) (663) |
32,00 m
(259) (922) |
|
6 |
64 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
801 |
|
|
|
9,34
(226) |
3,33 m
(308) (534) |
33,00 m
(267) (801) |
|
|
62 |
Gebele Marcel |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
n.a. |
|
|
|
|
|
65 |
Kaspar Rouven |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M12
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
144 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
1883 |
|
|
|
10,89
(419) |
11,98
(351) (770) |
4,50 m
(443) (1213) |
24,00 m
(238) (1451) |
2:36,64
(432) (1883) |
|
2 |
228 |
Bohnert Robin |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1578 |
|
|
|
12,02
(322) |
13,22
(267) (589) |
3,72 m
(355) (944) |
28,50 m
(274) (1218) |
2:52,25
(360) (1578) |
|
3 |
149 |
Maier Matteo |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1535 |
|
|
|
12,14
(312) |
13,16
(271) (583) |
3,47 m
(325) (908) |
29,00 m
(278) (1186) |
2:54,87
(349) (1535) |
|
4 |
147 |
Reichert Felix |
2002 |
|
TV Riegel |
1505 |
|
|
|
12,07
(318) |
12,99
(281) (599) |
3,82 m
(367) (966) |
25,50 m
(251) (1217) |
3:11,13
(288) (1505) |
|
5 |
145 |
Köbele Finn |
2002 |
|
TV Riegel |
1238 |
|
|
|
13,02
(250) |
12,93
(285) (535) |
3,52 m
(331) (866) |
43,00 m
(372) (1238) |
aufg.
|
|
6 |
148 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
615 |
|
|
|
aufg.
|
aufg.
|
3,51 m
(330) (330) |
30,00 m
(285) (615) |
aufg.
|
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M12
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
142 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
2111 |
|
|
|
10,70
(438) |
10,84
(445) (883) |
4,31 m
(422) (1305) |
1,40 m
(427) (1732) |
18,88 m
(379) (2111) |
|
2 |
150 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
1934 |
|
|
|
11,51
(363) |
11,87
(359) (722) |
3,86 m
(371) (1093) |
1,24 m
(340) (1433) |
31,65 m
(501) (1934) |
|
3 |
229 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1305 |
|
|
|
11,38
(375) |
13,08
(276) (651) |
3,15 m
(285) (936) |
|
17,97 m
(369) |
|
|
146 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M13
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
115 |
Leussi Jean Louis |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2528 |
|
|
|
9,99
(513) |
9,91
(538) (1051) |
5,04 m
(499) (1550) |
1,52 m
(489) (2039) |
30,23 m
(489) (2528) |
|
2 |
109 |
Scherer Marc |
2001 |
|
TV Riegel |
2309 |
|
|
|
10,89
(419) |
10,75
(453) (872) |
4,90 m
(485) (1357) |
1,48 m
(469) (1826) |
29,52 m
(483) (2309) |
|
3 |
111 |
Münster Max |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2148 |
|
|
|
11,18
(392) |
11,19
(414) (806) |
4,49 m
(442) (1248) |
1,36 m
(406) (1654) |
30,80 m
(494) (2148) |
|
4 |
117 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
1586 |
|
|
|
12,40
(293) |
12,51
(313) (606) |
3,67 m
(349) (955) |
1,20 m
(318) (1273) |
13,33 m
(313) (1586) |
|
|
217 |
Jürges Daniel |
2001 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M13
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
110 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
2096 |
|
|
|
11,62
(354) |
10,55
(472) (826) |
4,67 m
(461) (1287) |
8,54 m
(404) (1691) |
21,56 m
(405) (2096) |
|
2 |
218 |
Adolph Julian |
2001 |
|
SV Waldkirch |
1912 |
|
|
|
11,48
(366) |
12,69
(301) (667) |
4,31 m
(422) (1089) |
7,97 m
(377) (1466) |
24,69 m
(446) (1912) |
|
3 |
118 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
1766 |
|
|
|
11,59
(357) |
11,92
(355) (712) |
3,90 m
(376) (1088) |
7,55 m
(357) (1445) |
15,79 m
(321) (1766) |
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M13
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
119 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
2059 |
|
|
|
10,52
(456) |
10,75
(453) (909) |
4,62 m
(456) (1365) |
41,50 m
(363) (1728) |
2:59,34
(331) (2059) |
|
2 |
114 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
1889 |
|
|
|
11,78
(341) |
11,21
(412) (753) |
3,95 m
(382) (1135) |
46,50 m
(393) (1528) |
2:52,03
(361) (1889) |
|
3 |
224 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV Gengenbach |
1856 |
|
|
|
11,36
(376) |
11,71
(372) (748) |
4,32 m
(423) (1171) |
25,00 m
(247) (1418) |
2:35,32
(438) (1856) |
|
4 |
113 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
1809 |
|
|
|
11,74
(344) |
12,23
(333) (677) |
4,25 m
(416) (1093) |
33,50 m
(310) (1403) |
2:41,86
(406) (1809) |
|
5 |
116 |
Schwendemann Tobias |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1765 |
|
|
|
11,53
(362) |
12,41
(320) (682) |
4,08 m
(397) (1079) |
37,00 m
(334) (1413) |
2:54,06
(352) (1765) |
|
6 |
112 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1722 |
|
|
|
10,57
(451) |
11,30
(405) (856) |
4,48 m
(441) (1297) |
|
2:37,84
(425) |
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M14
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
50 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
2321 |
|
|
|
13,95 -0,1 (418) |
14,19
(448) (866) |
4,59 m +0,8 (453) (1319) |
11,14 m
(516) (1835) |
28,04 m
(486) (2321) |
|
2 |
56 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
2113 |
|
|
|
14,56 +1,8 (373) |
14,29
(444) (817) |
4,08 m +1,6 (397) (1214) |
8,56 m
(405) (1619) |
28,72 m
(494) (2113) |
|
3 |
57 |
Ebermann Marc |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1920 |
|
|
|
14,36 +0,0 (387) |
15,56
(395) (782) |
3,91 m +1,1 (377) (1159) |
7,75 m
(367) (1526) |
20,79 m
(394) (1920) |
|
4 |
51 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
1810 |
|
|
|
15,21 -0,1 (330) |
16,13
(376) (706) |
4,23 m -0,6 (413) (1119) |
5,91 m
(271) (1390) |
22,69 m
(420) (1810) |
|
5 |
53 |
Rißler Simon |
2000 |
|
TV Haslach |
1456 |
|
|
|
15,66 +1,8 (302) |
17,61
(332) (634) |
3,37 m +0,0 (313) (947) |
5,05 m
(222) (1169) |
13,70 m
(287) (1456) |
|
|
216 |
Eidam Florian |
2000 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M14
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
58 |
Roßwog Hannes |
2000 |
|
TV Endingen |
2326 |
|
|
|
13,03 +0,0 (493) |
13,30
(488) (981) |
4,67 m +0,9 (461) (1442) |
46,00 m
(390) (1832) |
7:01,21
(494) (2326) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M14
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
225 |
Bornhofen Felix |
2000 |
|
TV Alsbach |
2863 |
|
|
|
12,34 +0,0 (556) |
12,47
(530) (1086) |
5,96 m +0,0 (589) (1675) |
1,81 m
(630) (2305) |
38,70 m
(558) (2863) |
|
2 |
52 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2665 |
|
|
|
12,34 +1,8 (556) |
12,63
(522) (1078) |
5,50 m -0,1 (545) (1623) |
1,48 m
(469) (2092) |
40,69 m
(573) (2665) |
|
3 |
226 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
2463 |
|
|
|
13,47 +0,0 (456) |
12,79
(513) (969) |
5,39 m +0,3 (534) (1503) |
1,52 m
(489) (1992) |
28,18 m
(471) (2463) |
|
4 |
49 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
2375 |
|
|
|
13,95 -0,1 (418) |
13,90
(460) (878) |
5,05 m -0,4 (500) (1378) |
1,52 m
(489) (1867) |
32,49 m
(508) (2375) |
|
5 |
55 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
2323 |
|
|
|
13,67 +1,8 (439) |
14,71
(427) (866) |
4,84 m -1,7 (479) (1345) |
1,56 m
(509) (1854) |
27,93 m
(469) (2323) |
|
6 |
54 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
1826 |
|
|
|
15,09 +1,8 (338) |
16,55
(363) (701) |
4,12 m -0,3 (401) (1102) |
1,32 m
(384) (1486) |
15,50 m
(340) (1826) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M15
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
88 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2974 |
|
|
|
11,41 +0,8 (654) |
10,68
(644) (1298) |
6,03 m +0,0 (596) (1894) |
1,68 m
(568) (2462) |
32,95 m
(512) (2974) |
|
2 |
89 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2913 |
|
|
|
11,07 +0,8 (694) |
11,71
(575) (1269) |
5,91 m -0,7 (584) (1853) |
1,56 m
(509) (2362) |
37,80 m
(551) (2913) |
|
3 |
94 |
Thoma Nick |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2586 |
|
|
|
12,22 +0,3 (568) |
12,44
(532) (1100) |
5,08 m +0,0 (503) (1603) |
1,52 m
(489) (2092) |
30,85 m
(494) (2586) |
|
4 |
93 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2513 |
|
|
|
12,51 +0,3 (540) |
13,77
(466) (1006) |
5,01 m +1,5 (496) (1502) |
1,48 m
(469) (1971) |
36,71 m
(542) (2513) |
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M15
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
91 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
2801 |
|
|
|
12,74 +0,3 (518) |
11,85
(566) (1084) |
5,30 m -2,0 (525) (1609) |
12,67 m
(576) (2185) |
40,05 m
(616) (2801) |
|
2 |
87 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
2639 |
|
|
|
13,13 +0,8 (484) |
12,46
(531) (1015) |
5,29 m -0,3 (524) (1539) |
10,75 m
(501) (2040) |
38,43 m
(599) (2639) |
|
3 |
92 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
1639 |
|
|
|
16,83 +0,3 (236) |
17,37
(339) (575) |
3,27 m +0,6 (300) (875) |
7,45 m
(352) (1227) |
22,06 m
(412) (1639) |
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M15
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
90 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
2234 |
|
|
|
13,48 +0,8 (455) |
15,59
(394) (849) |
4,62 m -0,8 (456) (1305) |
69,00 m
(513) (1818) |
7:46,66
(416) (2234) |
|
2 |
230 |
Haas Ludovic |
1999 |
|
TV Biberach |
2197 |
|
|
|
13,84 +0,8 (426) |
15,89
(384) (810) |
4,63 m +0,0 (457) (1267) |
46,00 m
(390) (1657) |
6:37,67
(540) (2197) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
192 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
871 |
|
|
|
9,09
(280) |
18,50 m
(260) (540) |
3,18 m
(331) (871) |
|
2 |
190 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
835 |
|
|
|
8,85
(303) |
14,00 m
(196) (499) |
3,22 m
(336) (835) |
|
3 |
187 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
755 |
|
|
|
9,71
(227) |
17,50 m
(247) (474) |
2,82 m
(281) (755) |
|
4 |
186 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
536 |
|
|
|
10,36
(178) |
8,50 m
(102) (280) |
2,65 m
(256) (536) |
|
5 |
193 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
493 |
|
|
|
10,56
(164) |
11,00 m
(147) (311) |
2,17 m
(182) (493) |
|
6 |
191 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
433 |
|
|
|
10,90
(142) |
7,00 m
(71) (213) |
2,41 m
(220) (433) |
|
|
189 |
Schwendemann Jule |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
188 |
Gaiser Anne |
2007 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
194 |
Frühn Lorena |
2005 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1079 |
|
|
|
9,00
(289) |
35,50 m
(450) (739) |
3,25 m
(340) (1079) |
|
2 |
200 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1014 |
|
|
|
8,93
(295) |
27,50 m
(368) (663) |
3,33 m
(351) (1014) |
|
3 |
203 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1003 |
|
|
|
8,67
(321) |
24,50 m
(334) (655) |
3,31 m
(348) (1003) |
|
4 |
195 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
972 |
|
|
|
8,98
(290) |
28,00 m
(373) (663) |
3,02 m
(309) (972) |
|
5 |
202 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
884 |
|
|
|
8,33
(356) |
14,50 m
(204) (560) |
3,13 m
(324) (884) |
|
6 |
196 |
Kurz Vanessa |
2005 |
|
TV Hausach |
783 |
|
|
|
9,24
(267) |
15,50 m
(218) (485) |
2,94 m
(298) (783) |
|
7 |
199 |
Meier Marina |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
761 |
|
|
|
8,90
(298) |
13,50 m
(188) (486) |
2,78 m
(275) (761) |
|
8 |
197 |
Breig Leonie |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
605 |
|
|
|
9,95
(208) |
10,00 m
(130) (338) |
2,72 m
(267) (605) |
|
9 |
198 |
Heizmann Anna-Lena |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
530 |
|
|
|
10,22
(188) |
10,00 m
(130) (318) |
2,36 m
(212) (530) |
|
10 |
201 |
Fix Tabea |
2005 |
|
TV Hausach |
505 |
|
|
|
10,70
(155) |
12,50 m
(173) (328) |
2,14 m
(177) (505) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
79 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1206 |
|
|
|
8,41
(348) |
33,00 m
(425) (773) |
3,98 m
(433) (1206) |
|
2 |
72 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
1090 |
|
|
|
8,34
(355) |
24,50 m
(334) (689) |
3,72 m
(401) (1090) |
|
3 |
77 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
1051 |
|
|
|
8,52
(336) |
23,50 m
(323) (659) |
3,65 m
(392) (1051) |
|
4 |
68 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1038 |
|
|
|
8,73
(315) |
23,50 m
(323) (638) |
3,71 m
(400) (1038) |
|
5 |
75 |
Brenk Sofia |
2004 |
|
TV Hausach |
1037 |
|
|
|
8,49
(339) |
25,50 m
(346) (685) |
3,34 m
(352) (1037) |
|
6 |
83 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
1003 |
|
|
|
8,49
(339) |
21,00 m
(292) (631) |
3,49 m
(372) (1003) |
|
7 |
86 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
992 |
|
|
|
8,33
(356) |
18,50 m
(260) (616) |
3,52 m
(376) (992) |
|
8 |
76 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
972 |
|
|
|
8,79
(309) |
22,50 m
(311) (620) |
3,34 m
(352) (972) |
|
9 |
74 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
919 |
|
|
|
8,85
(303) |
16,00 m
(226) (529) |
3,63 m
(390) (919) |
|
10 |
81 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
913 |
|
|
|
9,13
(277) |
19,00 m
(267) (544) |
3,47 m
(369) (913) |
|
11 |
71 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
898 |
|
|
|
8,98
(290) |
21,00 m
(292) (582) |
3,07 m
(316) (898) |
|
12 |
82 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
888 |
|
|
|
8,67
(321) |
15,00 m
(211) (532) |
3,37 m
(356) (888) |
|
13 |
69 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
875 |
|
|
|
9,32
(260) |
19,50 m
(273) (533) |
3,26 m
(342) (875) |
|
14 |
70 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
874 |
|
|
|
8,67
(321) |
17,50 m
(247) (568) |
3,00 m
(306) (874) |
|
15 |
84 |
Armbruster Sara |
2004 |
|
TV Hausach |
803 |
|
|
|
9,06
(283) |
13,50 m
(188) (471) |
3,19 m
(332) (803) |
|
16 |
78 |
Santl Franziska |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
753 |
|
|
|
9,27
(264) |
14,50 m
(204) (468) |
2,85 m
(285) (753) |
|
17 |
67 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
751 |
|
|
|
9,69
(229) |
15,50 m
(218) (447) |
2,98 m
(304) (751) |
|
18 |
73 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
721 |
|
|
|
9,56
(239) |
17,00 m
(240) (479) |
2,55 m
(242) (721) |
|
19 |
80 |
Schmider Lea |
2004 |
|
TV Hausach |
709 |
|
|
|
10,04
(201) |
18,00 m
(253) (454) |
2,64 m
(255) (709) |
|
20 |
85 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
590 |
|
|
|
9,65
(232) |
9,50 m
(121) (353) |
2,52 m
(237) (590) |
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W10
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
79 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1574 |
|
|
|
8,41
(348) |
1,28 m
(368) (716) |
33,00 m
(425) (1141) |
3,98 m
(433) (1574) |
|
2 |
72 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
1323 |
|
|
|
8,34
(355) |
1,08 m
(233) (588) |
24,50 m
(334) (922) |
3,72 m
(401) (1323) |
|
3 |
77 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
1312 |
|
|
|
8,52
(336) |
1,12 m
(261) (597) |
23,50 m
(323) (920) |
3,65 m
(392) (1312) |
|
4 |
68 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1299 |
|
|
|
8,73
(315) |
1,12 m
(261) (576) |
23,50 m
(323) (899) |
3,71 m
(400) (1299) |
|
5 |
86 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
1225 |
|
|
|
8,33
(356) |
1,08 m
(233) (589) |
18,50 m
(260) (849) |
3,52 m
(376) (1225) |
|
6 |
74 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1123 |
|
|
|
8,85
(303) |
1,04 m
(204) (507) |
16,00 m
(226) (733) |
3,63 m
(390) (1123) |
|
7 |
82 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1121 |
|
|
|
8,67
(321) |
1,08 m
(233) (554) |
15,00 m
(211) (765) |
3,37 m
(356) (1121) |
|
8 |
75 |
Brenk Sofia |
2004 |
|
TV Hausach |
1121 |
|
|
|
8,49
(339) |
0,88 m
(84) (423) |
25,50 m
(346) (769) |
3,34 m
(352) (1121) |
|
9 |
83 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
1118 |
|
|
|
8,49
(339) |
0,92 m
(115) (454) |
21,00 m
(292) (746) |
3,49 m
(372) (1118) |
|
10 |
81 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
1117 |
|
|
|
9,13
(277) |
1,04 m
(204) (481) |
19,00 m
(267) (748) |
3,47 m
(369) (1117) |
|
11 |
76 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1087 |
|
|
|
8,79
(309) |
0,92 m
(115) (424) |
22,50 m
(311) (735) |
3,34 m
(352) (1087) |
|
12 |
69 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1050 |
|
|
|
9,32
(260) |
1,00 m
(175) (435) |
19,50 m
(273) (708) |
3,26 m
(342) (1050) |
|
13 |
71 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
1043 |
|
|
|
8,98
(290) |
0,96 m
(145) (435) |
21,00 m
(292) (727) |
3,07 m
(316) (1043) |
|
14 |
84 |
Armbruster Sara |
2004 |
|
TV Hausach |
978 |
|
|
|
9,06
(283) |
1,00 m
(175) (458) |
13,50 m
(188) (646) |
3,19 m
(332) (978) |
|
15 |
73 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
896 |
|
|
|
9,56
(239) |
1,00 m
(175) (414) |
17,00 m
(240) (654) |
2,55 m
(242) (896) |
|
16 |
67 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
835 |
|
|
|
9,69
(229) |
0,88 m
(84) (313) |
15,50 m
(218) (531) |
2,98 m
(304) (835) |
|
17 |
80 |
Schmider Lea |
2004 |
|
TV Hausach |
709 |
|
|
|
10,04
(201) |
|
18,00 m
(253) |
2,64 m
(255) |
|
18 |
85 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
590 |
|
|
|
9,65
(232) |
|
9,50 m
(121) |
2,52 m
(237) |
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W11
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
130 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1542 |
|
|
|
8,08
(384) |
1,20 m
(315) (699) |
32,00 m
(415) (1114) |
3,94 m
(428) (1542) |
|
2 |
132 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
1371 |
|
|
|
8,30
(360) |
1,08 m
(233) (593) |
28,50 m
(379) (972) |
3,70 m
(399) (1371) |
|
3 |
124 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1316 |
|
|
|
8,21
(370) |
1,08 m
(233) (603) |
26,50 m
(357) (960) |
3,37 m
(356) (1316) |
|
4 |
137 |
Silzer Dana |
2003 |
|
TV Hausach |
1314 |
|
|
|
8,63
(325) |
1,16 m
(288) (613) |
24,50 m
(334) (947) |
3,45 m
(367) (1314) |
|
5 |
141 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1245 |
|
|
|
8,22
(368) |
1,00 m
(175) (543) |
22,00 m
(305) (848) |
3,69 m
(397) (1245) |
|
6 |
128 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1242 |
|
|
|
8,90
(298) |
1,12 m
(261) (559) |
22,50 m
(311) (870) |
3,49 m
(372) (1242) |
|
7 |
134 |
Meyer Isabelle |
2003 |
|
DJK Welschensteinach |
1235 |
|
|
|
8,83
(305) |
1,12 m
(261) (566) |
20,00 m
(280) (846) |
3,62 m
(389) (1235) |
|
8 |
125 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1235 |
|
|
|
8,58
(330) |
1,00 m
(175) (505) |
29,00 m
(384) (889) |
3,29 m
(346) (1235) |
|
9 |
138 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
1176 |
|
|
|
8,82
(306) |
1,04 m
(204) (510) |
23,50 m
(323) (833) |
3,27 m
(343) (1176) |
|
10 |
140 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1171 |
|
|
|
8,58
(330) |
1,04 m
(204) (534) |
20,50 m
(286) (820) |
3,33 m
(351) (1171) |
|
11 |
122 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
1170 |
|
|
|
8,33
(356) |
0,96 m
(145) (501) |
22,50 m
(311) (812) |
3,38 m
(358) (1170) |
|
12 |
131 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1165 |
|
|
|
8,08
(384) |
1,08 m
(233) (617) |
15,50 m
(218) (835) |
3,17 m
(330) (1165) |
|
13 |
139 |
Itt Clara |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1140 |
|
|
|
8,78
(310) |
1,04 m
(204) (514) |
20,50 m
(286) (800) |
3,25 m
(340) (1140) |
|
14 |
133 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
1103 |
|
|
|
8,62
(326) |
0,96 m
(145) (471) |
19,50 m
(273) (744) |
3,39 m
(359) (1103) |
|
15 |
123 |
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
|
TV Haslach |
1070 |
|
|
|
8,76
(312) |
1,04 m
(204) (516) |
15,50 m
(218) (734) |
3,22 m
(336) (1070) |
|
16 |
135 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
1063 |
|
|
|
8,88
(300) |
0,96 m
(145) (445) |
18,50 m
(260) (705) |
3,38 m
(358) (1063) |
|
17 |
127 |
Isenmann Lia |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1031 |
|
|
|
8,69
(319) |
aufg.
|
29,00 m
(384) (703) |
3,16 m
(328) (1031) |
|
18 |
126 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
1026 |
|
|
|
9,45
(248) |
1,00 m
(175) (423) |
20,00 m
(280) (703) |
3,12 m
(323) (1026) |
|
19 |
121 |
Gebele Kaia |
2003 |
|
TV Haslach |
805 |
|
|
|
9,31
(260) |
|
17,50 m
(247) |
2,94 m
(298) |
|
20 |
120 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
710 |
|
|
|
10,44
(172) |
0,96 m
(145) (317) |
12,50 m
(173) (490) |
2,41 m
(220) (710) |
|
21 |
136 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
644 |
|
|
|
10,43
(173) |
0,92 m
(115) (288) |
11,50 m
(156) (444) |
2,28 m
(200) (644) |
|
|
129 |
Maier Ilayda |
2003 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
n.a.
|
31,00 m
(405) (405) |
2,86 m
(287) (692) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
130 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1227 |
|
|
|
8,08
(384) |
32,00 m
(415) (799) |
3,94 m
(428) (1227) |
|
2 |
132 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
1138 |
|
|
|
8,30
(360) |
28,50 m
(379) (739) |
3,70 m
(399) (1138) |
|
3 |
124 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1083 |
|
|
|
8,21
(370) |
26,50 m
(357) (727) |
3,37 m
(356) (1083) |
|
4 |
141 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1070 |
|
|
|
8,22
(368) |
22,00 m
(305) (673) |
3,69 m
(397) (1070) |
|
5 |
125 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1060 |
|
|
|
8,58
(330) |
29,00 m
(384) (714) |
3,29 m
(346) (1060) |
|
6 |
127 |
Isenmann Lia |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1031 |
|
|
|
8,69
(319) |
29,00 m
(384) (703) |
3,16 m
(328) (1031) |
|
7 |
137 |
Silzer Dana |
2003 |
|
TV Hausach |
1026 |
|
|
|
8,63
(325) |
24,50 m
(334) (659) |
3,45 m
(367) (1026) |
|
8 |
122 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
1025 |
|
|
|
8,33
(356) |
22,50 m
(311) (667) |
3,38 m
(358) (1025) |
|
9 |
128 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
981 |
|
|
|
8,90
(298) |
22,50 m
(311) (609) |
3,49 m
(372) (981) |
|
10 |
134 |
Meyer Isabelle |
2003 |
|
DJK Welschensteinach |
974 |
|
|
|
8,83
(305) |
20,00 m
(280) (585) |
3,62 m
(389) (974) |
|
11 |
138 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
972 |
|
|
|
8,82
(306) |
23,50 m
(323) (629) |
3,27 m
(343) (972) |
|
12 |
140 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
967 |
|
|
|
8,58
(330) |
20,50 m
(286) (616) |
3,33 m
(351) (967) |
|
13 |
133 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
958 |
|
|
|
8,62
(326) |
19,50 m
(273) (599) |
3,39 m
(359) (958) |
|
14 |
139 |
Itt Clara |
2003 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
936 |
|
|
|
8,78
(310) |
20,50 m
(286) (596) |
3,25 m
(340) (936) |
|
15 |
131 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
932 |
|
|
|
8,08
(384) |
15,50 m
(218) (602) |
3,17 m
(330) (932) |
|
16 |
135 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
918 |
|
|
|
8,88
(300) |
18,50 m
(260) (560) |
3,38 m
(358) (918) |
|
17 |
123 |
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
|
TV Haslach |
866 |
|
|
|
8,76
(312) |
15,50 m
(218) (530) |
3,22 m
(336) (866) |
|
18 |
126 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
851 |
|
|
|
9,45
(248) |
20,00 m
(280) (528) |
3,12 m
(323) (851) |
|
19 |
121 |
Gebele Kaia |
2003 |
|
TV Haslach |
805 |
|
|
|
9,31
(260) |
17,50 m
(247) (507) |
2,94 m
(298) (805) |
|
20 |
120 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
565 |
|
|
|
10,44
(172) |
12,50 m
(173) (345) |
2,41 m
(220) (565) |
|
21 |
136 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
529 |
|
|
|
10,43
(173) |
11,50 m
(156) (329) |
2,28 m
(200) (529) |
|
|
129 |
Maier Ilayda |
2003 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
31,00 m
(405) (405) |
2,86 m
(287) (692) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W12
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
152 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
2006 |
|
|
|
11,08
(419) |
11,24
(473) (892) |
6,28 m
(308) (1200) |
16,52 m
(338) (1538) |
4,28 m
(468) (2006) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W12
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
153 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2183 |
|
|
|
11,65
(369) |
10,73
(510) (879) |
1,32 m
(394) (1273) |
4,15 m
(453) (1726) |
25,54 m
(457) (2183) |
|
2 |
159 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2086 |
|
|
|
11,71
(364) |
10,93
(495) (859) |
1,28 m
(368) (1227) |
4,05 m
(441) (1668) |
21,70 m
(418) (2086) |
|
3 |
162 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1945 |
|
|
|
11,22
(407) |
11,78
(437) (844) |
1,40 m
(444) (1288) |
4,05 m
(441) (1729) |
6,84 m
(216) (1945) |
|
4 |
164 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
1897 |
|
|
|
11,64
(370) |
12,30
(405) (775) |
1,24 m
(342) (1117) |
3,92 m
(426) (1543) |
16,07 m
(354) (1897) |
|
5 |
160 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
1621 |
|
|
|
12,19
(326) |
13,62
(336) (662) |
1,12 m
(261) (923) |
3,55 m
(380) (1303) |
13,27 m
(318) (1621) |
|
6 |
158 |
Lickert Vivien |
2002 |
|
TV Haslach |
1533 |
|
|
|
12,15
(329) |
14,03
(317) (646) |
1,12 m
(261) (907) |
3,41 m
(362) (1269) |
9,61 m
(264) (1533) |
|
7 |
219 |
Fischer Lena |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
1532 |
|
|
|
13,44
(239) |
13,93
(321) (560) |
1,20 m
(315) (875) |
3,06 m
(315) (1190) |
15,12 m
(342) (1532) |
|
8 |
156 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
1296 |
|
|
|
13,12
(260) |
13,75
(329) (589) |
|
3,64 m
(391) |
13,14 m
(316) |
|
|
154 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
11,31
(468) (468) |
1,28 m
(368) (836) |
aufg.
|
14,64 m
(336) (1172) |
|
|
166 |
Seeger Tiara |
2002 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W12
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
223 |
Rupp Jessica |
2002 |
|
TuS Teningen |
1948 |
|
|
|
11,16
(412) |
12,19
(412) (824) |
3,92 m
(426) (1250) |
21,00 m
(304) (1554) |
2:54,82
(394) (1948) |
|
2 |
163 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1914 |
|
|
|
11,07
(420) |
12,09
(418) (838) |
3,89 m
(422) (1260) |
19,00 m
(283) (1543) |
3:00,75
(371) (1914) |
|
3 |
151 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1913 |
|
|
|
11,24
(405) |
12,67
(384) (789) |
4,29 m
(470) (1259) |
22,00 m
(315) (1574) |
3:09,65
(339) (1913) |
|
4 |
157 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
1913 |
|
|
|
11,93
(346) |
12,06
(419) (765) |
3,84 m
(416) (1181) |
18,00 m
(272) (1453) |
2:40,00
(460) (1913) |
|
5 |
161 |
Kurun Jana |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1882 |
|
|
|
11,98
(342) |
13,04
(364) (706) |
3,69 m
(397) (1103) |
33,00 m
(416) (1519) |
3:02,94
(363) (1882) |
|
6 |
165 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
1836 |
|
|
|
11,54
(378) |
12,75
(380) (758) |
3,54 m
(378) (1136) |
22,00 m
(315) (1451) |
2:57,21
(385) (1836) |
|
7 |
155 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1836 |
|
|
|
11,95
(345) |
11,89
(430) (775) |
4,08 m
(445) (1220) |
17,00 m
(260) (1480) |
3:04,73
(356) (1836) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W13
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
45 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
1620 |
|
|
|
12,10
(333) |
13,78
(328) (661) |
5,76 m
(281) (942) |
14,61 m
(311) (1253) |
3,45 m
(367) (1620) |
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W13
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
43 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2210 |
|
|
|
11,00
(427) |
11,08
(484) (911) |
34,00 m
(425) (1336) |
4,63 m
(508) (1844) |
3:02,02
(366) (2210) |
|
2 |
41 |
Weith Johanna |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2189 |
|
|
|
10,61
(465) |
10,97
(492) (957) |
27,00 m
(363) (1320) |
4,56 m
(500) (1820) |
3:01,35
(369) (2189) |
|
3 |
48 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1958 |
|
|
|
11,97
(343) |
11,53
(453) (796) |
27,00 m
(363) (1159) |
4,04 m
(440) (1599) |
3:03,96
(359) (1958) |
|
4 |
42 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
1547 |
|
|
|
12,63
(293) |
14,50
(296) (589) |
24,00 m
(335) (924) |
3,08 m
(318) (1242) |
3:19,94
(305) (1547) |
|
5 |
46 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1481 |
|
|
|
13,19
(255) |
13,57
(338) (593) |
16,00 m
(248) (841) |
2,85 m
(285) (1126) |
3:04,93
(355) (1481) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W13
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
222 |
Fross Elena |
2001 |
|
TuS Teningen |
2247 |
|
|
|
4,70 m
(516) |
1,36 m
(419) (935) |
10,94
(432) (1367) |
11,03
(488) (1855) |
19,33 m
(392) (2247) |
|
2 |
44 |
Nothacker Patricia |
2001 |
|
LV Biet |
2238 |
|
|
|
4,41 m
(483) |
1,40 m
(444) (927) |
11,68
(367) (1294) |
11,31
(468) (1762) |
27,46 m
(476) (2238) |
|
3 |
40 |
Meyer Aileen |
2001 |
|
DJK Welschensteinach |
2224 |
|
|
|
4,60 m
(505) |
1,28 m
(368) (873) |
10,58
(468) (1341) |
10,84
(502) (1843) |
18,30 m
(381) (2224) |
|
4 |
47 |
Wöhrle Angelina |
2001 |
|
TV Schiltach |
1705 |
|
|
|
3,70 m
(399) |
1,16 m
(288) (687) |
11,53
(379) (1066) |
13,34
(349) (1415) |
11,27 m
(290) (1705) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W14
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
178 |
Hohner Franziska |
2000 |
|
TG Schwenningen |
2443 |
|
|
|
14,55 +0,4 (436) |
13,53
(500) (936) |
4,41 m -0,4 (483) (1419) |
12,05 m
(550) (1969) |
27,78 m
(474) (2443) |
|
2 |
169 |
Seher Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenlohe |
2441 |
|
|
|
14,28 +1,6 (456) |
14,08
(470) (926) |
4,46 m -0,4 (489) (1415) |
10,15 m
(479) (1894) |
35,12 m
(547) (2441) |
|
3 |
167 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodeck |
2249 |
|
|
|
14,50 +2,8 (440) |
14,81
(434) (874) |
4,29 m +0,1 (470) (1344) |
9,94 m
(470) (1814) |
24,30 m
(435) (2249) |
|
4 |
170 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1923 |
|
|
|
14,50 +1,6 (440) |
15,71
(395) (835) |
4,00 m -0,5 (435) (1270) |
6,58 m
(323) (1593) |
15,96 m
(330) (1923) |
|
5 |
168 |
Benz Mira |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
1833 |
|
|
|
15,32 +1,6 (384) |
16,92
(348) (732) |
3,87 m +0,2 (420) (1152) |
7,29 m
(357) (1509) |
15,49 m
(324) (1833) |
|
|
171 |
Marseille Johanna |
2000 |
|
LG Hohenlohe |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
15,32
(411) (411) |
4,55 m -2,0 (499) (910) |
9,01 m
(432) (1342) |
n.a.
|
|
|
180 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W14
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
174 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
2377 |
|
|
|
14,06 +2,8 (473) |
13,45
(504) (977) |
4,43 m +0,0 (486) (1463) |
1,36 m
(419) (1882) |
29,60 m
(495) (2377) |
|
2 |
179 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2215 |
|
|
|
13,62 +0,4 (508) |
15,36
(410) (918) |
4,57 m +2,6 (502) (1420) |
1,28 m
(368) (1788) |
22,55 m
(427) (2215) |
|
3 |
221 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
2195 |
|
|
|
13,42 +2,4 (525) |
15,08
(422) (947) |
4,06 m +0,5 (443) (1390) |
1,40 m
(444) (1834) |
16,68 m
(361) (2195) |
|
4 |
172 |
Binninger Sophia |
2000 |
|
TV Riegel |
2155 |
|
|
|
14,08 +2,8 (471) |
14,45
(452) (923) |
4,38 m -1,7 (480) (1403) |
1,24 m
(342) (1745) |
20,92 m
(410) (2155) |
|
5 |
184 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2121 |
|
|
|
13,61 +2,4 (509) |
16,66
(357) (866) |
4,07 m -0,8 (444) (1310) |
1,36 m
(419) (1729) |
19,28 m
(392) (2121) |
|
6 |
185 |
Bonsu Samira |
2000 |
|
TV Villingen |
2104 |
|
|
|
13,83 +2,4 (491) |
17,32
(334) (825) |
4,24 m +0,0 (464) (1289) |
1,40 m
(444) (1733) |
17,52 m
(371) (2104) |
|
7 |
173 |
Benz Sophia |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
2086 |
|
|
|
14,06 +2,8 (473) |
15,57
(401) (874) |
3,91 m -0,1 (424) (1298) |
1,36 m
(419) (1717) |
17,34 m
(369) (2086) |
|
8 |
181 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
2054 |
|
|
|
14,79 +0,4 (419) |
15,43
(407) (826) |
4,30 m +0,6 (471) (1297) |
1,44 m
(469) (1766) |
11,16 m
(288) (2054) |
|
9 |
175 |
Volk Pia |
2000 |
|
TV Villingen |
1966 |
|
|
|
15,43 +2,4 (377) |
18,21
(305) (682) |
3,94 m +0,5 (428) (1110) |
1,40 m
(444) (1554) |
21,11 m
(412) (1966) |
|
10 |
220 |
Böcherer Sarah |
2000 |
|
TuS Teningen |
1815 |
|
|
|
15,14 +0,4 (396) |
16,34
(369) (765) |
3,76 m +0,8 (406) (1171) |
1,24 m
(342) (1513) |
12,14 m
(302) (1815) |
|
|
182 |
Hanstein Olivia |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W14
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
177 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
2350 |
|
|
|
13,88 +1,6 (487) |
14,10
(469) (956) |
4,28 m +0,9 (468) (1424) |
41,00 m
(480) (1904) |
7:54,86
(446) (2350) |
|
2 |
176 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2275 |
|
|
|
13,51 +2,8 (517) |
15,47
(405) (922) |
4,44 m +0,1 (487) (1409) |
34,00 m
(425) (1834) |
7:58,10
(441) (2275) |
|
3 |
183 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
1166 |
|
|
|
16,49 +2,4 (313) |
22,69
(194) (507) |
3,28 m +0,4 (344) (851) |
22,00 m
(315) (1166) |
aufg.
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W15
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
31 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
2413 |
|
|
|
12,88 +0,9 (572) |
14,19
(465) (1037) |
4,85 m -0,4 (533) (1570) |
33,00 m
(416) (1986) |
8:06,52
(427) (2413) |
|
2 |
38 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
2217 |
|
|
|
14,38 +1,4 (449) |
14,95
(428) (877) |
4,67 m -0,3 (513) (1390) |
33,00 m
(416) (1806) |
8:17,36
(411) (2217) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W15
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
32 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
2381 |
|
|
|
13,05 +0,9 (557) |
13,06
(527) (1084) |
4,84 m -0,3 (531) (1615) |
1,28 m
(368) (1983) |
19,85 m
(398) (2381) |
|
2 |
29 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2260 |
|
|
|
14,00 +0,9 (478) |
13,56
(498) (976) |
4,67 m +0,0 (513) (1489) |
1,36 m
(419) (1908) |
15,89 m
(352) (2260) |
|
3 |
33 |
Rack Laura |
1999 |
|
TV Villingen |
2228 |
|
|
|
14,68 +0,9 (427) |
14,98
(426) (853) |
4,12 m +0,0 (450) (1303) |
1,44 m
(469) (1772) |
25,38 m
(456) (2228) |
|
4 |
30 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
2077 |
|
|
|
13,36 +0,9 (530) |
15,95
(385) (915) |
4,02 m +0,0 (438) (1353) |
1,24 m
(342) (1695) |
18,45 m
(382) (2077) |
|
5 |
35 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
2021 |
|
|
|
13,95 +1,4 (482) |
15,32
(411) (893) |
4,20 m -0,3 (459) (1352) |
1,24 m
(342) (1694) |
13,95 m
(327) (2021) |
|
6 |
36 |
Ganter Isabelle |
1999 |
|
TV Villingen |
1980 |
|
|
|
15,63 +1,4 (364) |
16,17
(376) (740) |
3,74 m +0,4 (404) (1144) |
1,28 m
(368) (1512) |
26,68 m
(468) (1980) |
|
7 |
39 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1876 |
|
|
|
15,58 +1,4 (367) |
17,71
(321) (688) |
4,12 m +0,0 (450) (1138) |
1,20 m
(315) (1453) |
22,16 m
(423) (1876) |
|
8 |
37 |
Lehmann Luisa |
1999 |
|
TV Wolfach |
1682 |
|
|
|
16,99 +1,4 (286) |
17,28
(335) (621) |
3,56 m +0,6 (381) (1002) |
1,24 m
(342) (1344) |
14,78 m
(338) (1682) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W15
29.05.2014
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
34 |
Kraus Mara |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
2072 |
|
|
|
14,32 +1,4 (453) |
14,28
(460) (913) |
4,27 m +0,0 (467) (1380) |
6,67 m
(327) (1707) |
18,50 m
(365) (2072) |
|
Blockmehrkampfmeisterschaften Zell a. H., am 29.05.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV Kreis-Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell |
Datum: 29.05.2014 Ort: Zell a.H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 Männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U16 W14 Weibliche Jugend U14 W13 Männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W12 Männliche Jugend U14 M12 Weibliche Kinder U12 W11 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Kinder U12 W10 Männliche Kinder U12 M10 Weibliche Kinder U10 W9 Männliche Kinder U10 M9 Männliche Kinder U10 M8 Weibliche Kinder U10 W8
|
9 11 12 19 10 13 17 9 22 6 20 12 10 15 29 6
|
Summe |
220 |
Vereine |
26 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 2
|
Liz. Kampfrichter:
| 6
|
Helfer:
| 25
|
Summe:
| 33
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finish Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Measuring System |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5A 77736 Zell a.H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a.H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |