Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft Schapbach, am 29.06.2014 |
Ergebnisliste |
75m, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:45
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
122 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Haag Marcel |
2001 |
|
Skiclub Lossburg |
12,17 |
1./I |
|
26 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
ab. |
|
75m, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:30
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
10,97 |
1./II |
2. |
44 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,34 |
2./I |
3. |
132 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
11,77 |
3./I |
4. |
46 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
12,93 |
4./I |
5. |
47 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
13,15 |
3./II |
6. |
48 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
13,46 |
5./I |
7. |
49 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
14,29 |
5./II |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
11,30 |
1./I |
2. |
43 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
12,55 |
2./II |
3. |
42 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
13,32 |
4./II |
75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:15
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Dürr Pascal |
1999 |
|
TV Iffezheim |
12,49 |
1./I |
2. |
37 |
Holzapfel Florian |
1999 |
|
Skiclub Lossburg |
12,82 |
2./I |
3. |
36 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,94 |
3./I |
100m, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,30 |
1./II |
2. |
31 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,62 |
3./I |
3. |
29 |
Mutschler Jessica |
2000 |
|
Skiclub Lossburg |
14,93 |
4./I |
4. |
30 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
15,01 |
3./II |
5. |
32 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
16,43 |
4./III |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
13,81 |
1./III |
2. |
73 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,07 |
1./I |
3. |
67 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,13 |
2./I |
4. |
71 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
14,36 |
2./III |
5. |
75 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
14,40 |
2./II |
6. |
72 |
Kraus Mara |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
15,14 |
3./III |
7. |
77 |
Gad Nadine |
1999 |
|
TV Wolfach |
18,51 |
4./II |
100m, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:45
Jugend W12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
12,70 |
3./II |
2. |
45 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
12,85 |
4./II |
3. |
132 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
13,43 |
1./III |
4. |
47 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
13,93 |
1./I |
5. |
46 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
14,17 |
2./I |
6. |
48 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
14,83 |
3./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
12,16 |
1./II |
2. |
41 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
12,32 |
2./II |
3. |
42 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
15,71 |
4./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Jugend M12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
122 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
10,85 |
1./I |
2. |
27 |
Haag Marcel |
2001 |
|
Skiclub Lossburg |
12,85 |
2./I |
3. |
26 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
13,23 |
3./I |
60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:15
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1 |
Eberhard Florian |
2000 |
|
Skiclub Lossburg |
ab. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,57 |
1./I |
80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,2 / II:-1,4 / III:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
31 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,09 |
3./III |
2. |
28 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,42 |
4./III |
3. |
30 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
15,88 |
3./II |
4. |
33 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
16,62 |
2./I |
|
32 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,2 / II:-1,4 / III:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
13,83 |
1./III |
2. |
67 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,89 |
2./III |
3. |
73 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
15,07 |
1./I |
4. |
71 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
15,44 |
1./II |
5. |
72 |
Kraus Mara |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
15,47 |
2./II |
|
74 |
Müller Hannah |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
ab. |
|
|
69 |
Scherer Anna |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
ab. |
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,2 / II:-1,4 / III:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,2 / II:-1,4 / III:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:45
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
122 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Haag Marcel |
2001 |
|
Skiclub Lossburg |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:45
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
31 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Bischler Sabrina |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
29 |
Mutschler Jessica |
2000 |
|
Skiclub Lossburg |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
32 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,40 |
1,44 |
|
|
1. |
68 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Müller Hannah |
1999 |
|
TV Ortenberg Schüler |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,40 |
1,44 |
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,40 |
1,44 |
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:45
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1 |
Eberhard Florian |
2000 |
|
Skiclub Lossburg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Holzapfel Florian |
1999 |
|
Skiclub Lossburg |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,08 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
|
|
1. |
47 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
48 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
1,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,08 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
|
|
1. |
43 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,08 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,04 |
1,08 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
|
|
Weitsprung 1, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:30
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
4,28 (-0,1) |
|
|
|
3,40
|
3,88 +0,0 |
3,95 +0,0 |
4,28 -0,1 |
3,86 +0,0 |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
5,39 (-0,2) |
|
|
|
4,98 +0,0 |
4,84 +0,0 |
5,04 +0,0 |
5,07 +0,0 |
5,39 -0,2 |
x |
|
|
|
|
2. |
40 |
Dürr Pascal |
1999 |
|
TV Iffezheim |
4,87 (-0,3) |
|
|
|
4,56 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,60 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,87 -0,3 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
37 |
Holzapfel Florian |
1999 |
|
Skiclub Lossburg |
4,81 (-0,8) |
|
|
|
x |
4,45 +0,0 |
4,81 -0,8 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Weitsprung 1, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung 1, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
4,52 (-1,8) |
|
|
|
4,52 -1,8 |
4,32 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,31 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
3,74 (-0,6) |
|
|
|
x |
3,74 -0,6 |
x |
3,26 +0,0 |
3,50 +0,0 |
3,52 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
3,70 (+0,5) |
|
|
|
3,56 +0,0 |
3,62
|
3,63 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,70 +0,5 |
3,52 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
3,55 (+2,4) |
|
|
|
3,45 +0,0 |
3,37
|
3,25 +0,0 |
3,55 +2,4 |
3,24 +0,0 |
3,40 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
131 |
Bischler Sabrina |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,36 (-0,6) |
|
|
|
3,12 +0,0 |
3,11 +0,0 |
x |
3,14 +0,0 |
3,36 -0,6 |
x |
|
|
|
|
6. |
32 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
3,34 (-1,1) |
|
|
|
3,19 +0,0 |
3,34 -1,1 |
3,15 +0,0 |
x |
3,25 +0,0 |
3,34 +0,0 |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
4,54 (0,0) |
|
|
|
4,46
|
4,46
|
x |
4,26 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,54 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
75 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
4,39 (-1,7) |
|
|
|
4,19 +0,0 |
4,37 +0,0 |
4,23 +0,0 |
4,39 -1,7 |
4,37 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
67 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,27 (-0,3) |
|
|
|
4,19 +0,0 |
3,99 +0,0 |
x |
3,45 +0,0 |
3,88 +0,0 |
4,27 -0,3 |
|
|
|
|
4. |
73 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
SV Schapbach |
4,14 (-0,5) |
|
|
|
4,14 -0,5 |
4,01 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,09 +0,0 |
3,99 +0,0 |
4,07 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
71 |
Gutmann Lara |
1999 |
|
TV Wolfach |
4,03 (-1,4) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
4,03 -1,4 |
x |
3,71 +0,0 |
3,68 +0,0 |
2,84 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
68 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
3,95 (-1,6) |
|
|
|
3,86
|
3,53 +0,0 |
3,75 +0,0 |
3,84 +0,0 |
3,77 +0,0 |
3,95 -1,6 |
|
|
|
|
7. |
72 |
Kraus Mara |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
3,94 (-1,4) |
|
|
|
3,64 +0,0 |
3,94 -1,4 |
3,67 +0,0 |
x |
3,78 +0,0 |
3,61 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
77 |
Gad Nadine |
1999 |
|
TV Wolfach |
2,54 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
2,51 +0,0 |
2,54 +0,0 |
2,52 +0,0 |
2,54 -2,1 |
|
|
|
|
|
76 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 1, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:45
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
7,93 |
|
|
|
7,68 |
7,91 |
7,85 |
7,19 |
7,93 |
7,83 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Stösser Tim |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
14,79 |
|
|
|
13,58 |
x |
14,24 |
13,99 |
14,09 |
14,79 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,39 |
|
|
|
13,85 |
14,25 |
13,39 |
14,39 |
14,01 |
13,33 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
9,60 |
|
|
|
8,78 |
8,88 |
8,99 |
9,60 |
9,52 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:15
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
122 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
8,42 |
|
|
|
8,26 |
8,25 |
x |
8,14 |
8,42 |
8,27 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
7,68 |
|
|
|
7,68 |
6,44 |
6,59 |
6,55 |
5,32 |
5,86 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:30
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
6,28 |
|
|
|
5,93 |
6,25 |
6,28 |
5,85 |
6,25 |
5,78 |
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
5,46 |
|
|
|
5,28 |
5,46 |
4,92 |
4,82 |
5,08 |
5,13 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
7,98 |
|
|
|
7,98 |
7,43 |
7,42 |
7,14 |
7,26 |
7,35 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
7,81 |
|
|
|
7,77 |
7,42 |
7,81 |
6,89 |
7,00 |
7,12 |
|
|
|
|
3. |
29 |
Mutschler Jessica |
2000 |
|
Skiclub Lossburg |
6,10 |
|
|
|
6,08 |
6,10 |
x |
6,01 |
5,93 |
5,75 |
|
|
|
|
4. |
32 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
5,76 |
|
|
|
4,32 |
5,59 |
5,76 |
4,93 |
5,43 |
5,38 |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Gad Nadine |
1999 |
|
TV Wolfach |
7,63 |
|
|
|
7,19 |
7,63 |
7,44 |
6,66 |
7,57 |
7,39 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Kraus Mara |
1999 |
|
TV Schenkenzell |
5,98 |
|
|
|
5,93 |
5,96 |
5,94 |
5,98 |
5,22 |
5,97 |
|
|
|
|
|
76 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 16:30
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,43 |
|
|
|
13,09 |
14,43 |
14,03 |
13,84 |
12,75 |
14,06 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
17,12 |
|
|
|
15,00 |
14,98 |
13,85 |
15,12 |
13,99 |
17,12 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:30
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
122 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
25,89 |
|
|
|
20,64 |
20,19 |
25,24 |
25,89 |
x |
25,34 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
29,41 |
|
|
|
23,15 |
x |
26,90 |
27,78 |
27,32 |
29,41 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Stösser Tim |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
51,71 |
|
|
|
x |
48,10 |
48,83 |
51,71 |
49,24 |
x |
|
|
|
|
2. |
36 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
39,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
25,32 |
|
|
|
21,91 |
21,36 |
21,50 |
22,70 |
25,32 |
23,69 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:30
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Stoss Lena |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
4,20 |
|
|
|
3,94 |
4,04 |
3,99 |
4,20 |
x |
4,14 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,09 |
|
|
|
3,71 |
4,04 |
3,74 |
3,93 |
3,98 |
4,09 |
|
|
|
|
3. |
46 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
3,64 |
|
|
|
3,36 |
3,43 |
3,33 |
3,39 |
3,33 |
3,64 |
|
|
|
|
4. |
132 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
3,54 |
|
|
|
3,54 |
x |
3,42 |
2,97 |
3,44 |
3,33 |
|
|
|
|
5. |
48 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
3,41 |
|
|
|
3,34 |
3,17 |
3,24 |
3,34 |
3,41 |
3,39 |
|
|
|
|
6. |
47 |
Loibl Jule |
2002 |
|
TV Wolfach |
3,36 |
|
|
|
3,29 |
3,24 |
3,36 |
3,25 |
3,21 |
3,33 |
|
|
|
|
7. |
49 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Ludwig Anina |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
4,23 |
|
|
|
4,23 |
4,17 |
3,96 |
x |
3,99 |
4,03 |
|
|
|
|
2. |
43 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
3,74 |
|
|
|
3,50 |
3,72 |
x |
3,64 |
3,74 |
3,23 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
3,30 |
|
|
|
3,30 |
3,08 |
3,26 |
3,12 |
3,25 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:15
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
122 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
4,43 |
|
|
|
4,17 |
x |
4,28 |
4,39 |
4,43 |
4,35 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Haag Marcel |
2001 |
|
Skiclub Lossburg |
3,77 |
|
|
|
3,76 |
3,67 |
3,77 |
3,48 |
3,54 |
3,69 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Frauen - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schley Christine |
1983 |
|
LG Ortenau Nord |
15,81 |
1./I |
|
24 |
Schmid Christina |
1994 |
|
TV Schenkenzell |
ab. |
|
100m, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weitsprung, Frauen - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Schley Christine |
1983 |
|
LG Ortenau Nord |
3,92 (-0,5) |
|
|
|
3,46 +0,0 |
3,64 +0,0 |
3,50 +0,0 |
3,77 +0,0 |
x |
3,92 -0,5 |
|
|
|
|
|
24 |
Schmid Christina |
1994 |
|
TV Schenkenzell |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Frauen - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Althenn Mona |
1993 |
|
LG Wetzlar |
14,78 |
|
|
|
14,42 |
14,55 |
x |
14,47 |
14,78 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Effinger Beate |
1969 |
|
TV Hornberg |
7,82 |
|
|
|
7,28 |
7,58 |
7,82 |
7,44 |
7,36 |
x |
|
|
|
|
2. |
23 |
Schley Christine |
1983 |
|
LG Ortenau Nord |
7,09 |
|
|
|
7,09 |
6,58 |
6,48 |
6,29 |
6,71 |
6,56 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
36,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Effinger Beate |
1969 |
|
TV Hornberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
50m (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.06.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
91 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
8,41 |
312 |
|
2. |
89 |
Harter Nils |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,23 |
235 |
|
. |
90 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
ab. |
0 |
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.06.2014
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
91 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
30,00 |
243 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
89 |
Harter Nils |
2004 |
|
SV Schapbach |
28,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
Burk Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 29.06.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
91 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
3,71 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
89 |
Harter Nils |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,07 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
51 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,26 |
328 |
|
2. |
50 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
8,78 |
276 |
|
3. |
133 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,86 |
268 |
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
51 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
34,00 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
33,50 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
50 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
30,00 |
243 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
51 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,94 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,58 |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
50 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,56 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
64 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
8,67 |
321 |
|
2. |
63 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,06 |
283 |
|
3. |
66 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,62 |
234 |
|
4. |
65 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,64 |
233 |
|
5. |
62 |
Senff Fabienne |
2004 |
|
TV Haslach |
9,91 |
211 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
59 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
8,50 |
338 |
|
2. |
58 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,03 |
286 |
|
3. |
60 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,16 |
274 |
|
4. |
61 |
Grießbaum Annika |
2004 |
|
TV Wolfach |
9,46 |
248 |
|
5. |
57 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
9,55 |
240 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
55 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
8,81 |
307 |
|
2. |
56 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
9,54 |
241 |
|
3. |
54 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,87 |
214 |
|
4. |
52 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
10,20 |
189 |
|
5. |
53 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
10,41 |
175 |
|
50m (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
59 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
54 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
57 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
21,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
58 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
60 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
62 |
Senff Fabienne |
2004 |
|
TV Haslach |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
52 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
66 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
53 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
63 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
65 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
11,00 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
61 |
Grießbaum Annika |
2004 |
|
TV Wolfach |
10,50 |
139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
59 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
3,64 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
3,59 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,37 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
58 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,36 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
60 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,28 |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,28 |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
56 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
3,01 |
308 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
54 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,98 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
61 |
Grießbaum Annika |
2004 |
|
TV Wolfach |
2,93 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
53 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
2,85 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
66 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
2,82 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
62 |
Senff Fabienne |
2004 |
|
TV Haslach |
2,80 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
57 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
2,73 |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
52 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
2,71 |
265 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
65 |
Maier Eileen |
2004 |
|
SV Schapbach |
2,46 |
228 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W10 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
85 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
9,07 |
282 |
|
2. |
86 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
9,09 |
280 |
|
3. |
87 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
10,21 |
189 |
|
4. |
84 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
11,09 |
130 |
|
. |
88 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
ab. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
81 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
8,32 |
357 |
|
2. |
82 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
8,57 |
331 |
|
3. |
83 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
8,79 |
309 |
|
4. |
137 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
9,15 |
275 |
|
5. |
80 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
10,80 |
148 |
|
50m (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
81 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
25,00 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
82 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
137 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
83 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
87 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
80 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
12,00 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
84 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
81 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
3,85 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
3,62 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
137 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3,54 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
85 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
3,47 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
83 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
3,29 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
86 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,28 |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
87 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,19 |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
80 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
2,22 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
84 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
2,07 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Bächle Marisa |
2003 |
|
SV Schapbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Kinder W11 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
100m, Männer - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Weigele Patrick |
1990 |
|
DJK Villingen |
11,59 |
1./I |
2. |
18 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
11,81 |
1./II |
3. |
17 |
Steiert Sebastian |
1987 |
|
DJK Villingen |
12,22 |
2./II |
4. |
15 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
12,52 |
3./II |
5. |
103 |
Naffzger Yvan |
1962 |
|
S2A-Strassbourg |
12,53 |
2./I |
|
20 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
aufg. |
|
Hochsprung, Männer - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Hettig Simon |
1991 |
|
TSV Freudenstadt |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Krasemann Frank |
1968 |
|
TSV Dagersheim |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung 2, Männer - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Hettig Simon |
1991 |
|
TSV Freudenstadt |
6,25 (-0,6) |
|
|
|
6,25 -0,6 |
6,05 +0,0 |
5,91 +0,0 |
5,90 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
18 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
6,04 (-1,9) |
|
|
|
5,73 +0,0 |
5,82 +0,0 |
5,64 +0,0 |
x |
5,98 +0,0 |
6,04 -1,9 |
|
|
|
|
3. |
21 |
Weigele Patrick |
1990 |
|
DJK Villingen |
5,61 (-0,4) |
|
|
|
5,53
|
5,61 -0,4 |
5,19 +0,0 |
5,25 +0,0 |
5,34 +0,0 |
5,35 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
15 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
5,37 (-0,5) |
|
|
|
5,24 +0,0 |
5,22
|
5,07 +0,0 |
5,28 +0,0 |
5,13 +0,0 |
5,37 -0,5 |
|
|
|
|
|
20 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 2, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männer - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Bertemes Bob |
1993 |
|
C.A. Belraux |
19,36 |
|
|
|
18,69 |
18,93 |
19,36 |
18,54 |
19,12 |
x |
|
|
|
|
2. |
138 |
Göder Bodo |
1993 |
|
SR Yburg-Steinbach |
18,00 |
|
|
|
17,13 |
17,82 |
18,00 |
x |
17,29 |
17,66 |
|
|
|
|
3. |
129 |
Bosler Marcel |
1991 |
|
TV Iffezheim |
16,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
Reichle Markus |
1993 |
|
VfL Sindelfingen |
15,98 |
|
|
|
15,22 |
x |
15,31 |
15,31 |
15,83 |
15,98 |
|
|
|
|
5. |
128 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
13,92 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
13,23 |
|
|
|
12,96 |
13,12 |
12,79 |
13,23 |
x |
x |
|
|
|
|
|
106 |
Dahm Tobias |
1987 |
|
VfL Sindelfingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Hoppe Artur |
1988 |
|
VfL Sindelfingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
14 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Bosler Marcel |
1991 |
|
TV Iffezheim |
47,34 |
|
|
|
42,94 |
44,71 |
44,84 |
47,34 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
128 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
38,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Held Yves |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
12,04 |
1./II |
2. |
125 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
12,06 |
2./II |
3. |
8 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,62 |
3./II |
4. |
3 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
12,92 |
1./I |
5. |
135 |
Johannes Willrett |
1998 |
|
LC Rothaus |
12,98 |
2./I |
6. |
4 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
13,65 |
4./II |
7. |
9 |
Vogt Frederik |
1997 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
13,79 |
3./I |
8. |
13 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
14,26 |
4./I |
100m, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
16,43 |
1./I |
2. |
7 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
16,93 |
2./I |
3. |
11 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
19,00 |
3./I |
4. |
13 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
19,96 |
4./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: I:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
125 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
135 |
Johannes Willrett |
1998 |
|
LC Rothaus |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
13 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
4 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
9 |
Vogt Frederik |
1997 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung 2, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
5,57 (-1,9) |
|
|
|
5,57 -1,9 |
5,36 +0,0 |
5,17 +0,0 |
5,27 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
7 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
5,50 (0,0) |
|
|
|
5,42 +0,0 |
5,50 +0,0 |
5,47 +0,0 |
5,35 +0,0 |
3,63 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
125 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
5,42 (-0,3) |
|
|
|
5,32 +0,0 |
x |
4,98 +0,0 |
5,42 -0,3 |
5,38 +0,0 |
5,41 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
8 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
5,21 (0,0) |
|
|
|
4,93 +0,0 |
5,17 +0,0 |
5,10 +0,0 |
5,21 +0,0 |
x |
5,08 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
11 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
4,89 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
135 |
Johannes Willrett |
1998 |
|
LC Rothaus |
4,77 (-1,5) |
|
|
|
x |
4,59 +0,0 |
x |
4,03 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,77 -1,5 |
|
|
|
|
7. |
9 |
Vogt Frederik |
1997 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
4,61 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,13 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,33 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,38 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
13 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
4,54 (-0,3) |
|
|
|
3,67 +0,0 |
4,54 -0,3 |
4,51 +0,0 |
4,26 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
4 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
4,13 (-0,6) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,90 +0,0 |
4,13 -0,6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Tischler Colin |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung 2, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Scheufele Mario |
1997 |
|
LG Teck |
16,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Bissé-Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,01 |
|
|
|
12,25 |
12,72 |
12,25 |
12,59 |
13,01 |
12,65 |
|
|
|
|
2. |
125 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,61 |
|
|
|
11,16 |
10,83 |
x |
11,16 |
11,53 |
11,61 |
|
|
|
|
3. |
11 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
11,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
11,00 |
|
|
|
10,51 |
9,98 |
10,69 |
x |
11,00 |
10,33 |
|
|
|
|
5. |
8 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
10,69 |
|
|
|
10,01 |
9,55 |
10,16 |
10,69 |
9,90 |
10,10 |
|
|
|
|
6. |
4 |
Preskar Jonas |
1997 |
|
SV Schapbach |
9,06 |
|
|
|
8,26 |
8,24 |
8,11 |
8,28 |
x |
9,06 |
|
|
|
|
7. |
3 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
8,75 |
|
|
|
8,59 |
8,43 |
8,75 |
8,02 |
x |
8,55 |
|
|
|
|
8. |
13 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
8,74 |
|
|
|
8,50 |
8,42 |
8,47 |
8,40 |
8,48 |
8,74 |
|
|
|
|
|
9 |
Vogt Frederik |
1997 |
|
LG farbtex Nordschwarzwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
125 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
28,65 |
|
|
|
26,50 |
x |
25,00 |
28,05 |
28,65 |
x |
|
|
|
|
|
105 |
Scheufele Mario |
1997 |
|
LG Teck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,31 |
1./I |
2. |
34 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
12,83 |
2./I |
100m, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Weitsprung 2, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
5,88 (-0,7) |
|
|
|
5,59 +0,0 |
5,78 +0,0 |
5,79 +0,0 |
5,54 +0,0 |
x |
5,88 -0,7 |
|
|
|
|
Weitsprung 2, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Bayer Simon |
1995 |
|
VfL Sindelfingen |
19,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Hirschmann David |
1995 |
|
SSV Ulm |
17,34 |
|
|
|
17,34 |
17,16 |
16,88 |
x |
x |
16,52 |
|
|
|
|
3. |
113 |
Salzer Marc |
1995 |
|
TG Nürtingen |
16,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
119 |
Krause Marc |
1996 |
|
LG Eintracht Frankfurth |
16,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,74 |
|
|
|
12,55 |
11,47 |
12,74 |
x |
12,19 |
12,56 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
11,54 |
|
|
|
11,54 |
x |
x |
11,28 |
11,06 |
11,41 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
115 |
Ristl Silas |
1995 |
|
SSV Ulm |
51,42 |
|
|
|
50,51 |
49,63 |
51,36 |
51,42 |
48,94 |
x |
|
|
|
|
2. |
119 |
Krause Marc |
1996 |
|
LG Eintracht Frankfurth |
50,73 |
|
|
|
x |
50,73 |
49,04 |
49,77 |
50,23 |
x |
|
|
|
|
3. |
114 |
Hirschmann David |
1995 |
|
SSV Ulm |
49,02 |
|
|
|
49,02 |
47,34 |
48,82 |
47,87 |
x |
x |
|
|
|
|
|
34 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Frauendorf Anne |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
13,42 |
1./II |
2. |
130 |
Robertson Britney |
1998 |
|
Windsor High School CO USA |
14,32 |
2./II |
3. |
93 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
14,33 |
1./I |
4. |
94 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
14,98 |
2./I |
5. |
101 |
Schmid Christine |
1997 |
|
SV Schapbach |
15,26 |
3./I |
6. |
96 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
15,91 |
3./II |
100m, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-1,3 / II:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Rub Franziska |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
16,05 |
1./I |
2. |
102 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
16,73 |
1./II |
3. |
95 |
Moser Pia |
1997 |
|
TV Haslach |
16,92 |
2./II |
4. |
98 |
Seifried Lea |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
16,97 |
3./II |
5. |
130 |
Robertson Britney |
1998 |
|
Windsor High School CO USA |
17,63 |
2./I |
6. |
93 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
18,10 |
4./II |
7. |
94 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
19,38 |
3./I |
|
97 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-1,3 / II:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
95 |
Moser Pia |
1997 |
|
TV Haslach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
94 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
Schmid Christine |
1997 |
|
SV Schapbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Rub Franziska |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
5,04 (-0,5) |
|
|
|
4,89 +0,0 |
4,99 +0,0 |
4,89 +0,0 |
x |
5,04 -0,5 |
4,96 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
93 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
4,67 (-0,1) |
|
|
|
4,50 +0,0 |
4,55
|
4,67 -0,1 |
4,56 +0,0 |
x |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
102 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
4,66 (-0,7) |
|
|
|
4,45
|
4,63 +0,0 |
4,38 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,66 -0,7 |
4,60
|
|
|
|
|
4. |
98 |
Seifried Lea |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
4,50 (-1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
101 |
Schmid Christine |
1997 |
|
SV Schapbach |
3,99 (-) |
|
|
|
3,23 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,69 +0,0 |
3,89 -1,3 |
3,99
|
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
94 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
3,86 (-1,2) |
|
|
|
3,65 +0,0 |
3,44 +0,0 |
3,61 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,86 -1,2 |
|
|
|
|
Weitsprung 2, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
121 |
Schilling Alicia |
1997 |
|
TSV Korbach |
14,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
104 |
Hunker Leonie |
1998 |
|
LAZ Salamandder Kornwestheim-Ludwigsburg |
13,89 |
|
|
|
13,22 |
13,30 |
13,80 |
x |
13,64 |
13,89 |
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
97 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
11,79 |
|
|
|
10,89 |
10,76 |
11,05 |
11,59 |
11,79 |
11,05 |
|
|
|
|
2. |
126 |
Sonn Annabell |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,40 |
|
|
|
11,40 |
11,23 |
10,98 |
10,91 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
92 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
8,79 |
|
|
|
8,79 |
8,70 |
8,50 |
7,76 |
8,29 |
8,29 |
|
|
|
|
4. |
98 |
Seifried Lea |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
8,21 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
96 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
7,77 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
101 |
Schmid Christine |
1997 |
|
SV Schapbach |
7,40 |
|
|
|
6,26 |
7,40 |
6,24 |
6,14 |
6,09 |
6,56 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Hunker Leonie |
1998 |
|
LAZ Salamandder Kornwestheim-Ludwigsburg |
43,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
126 |
Sonn Annabell |
1998 |
|
TV Iffezheim |
33,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Kenzel Alina |
1997 |
|
VfL Waiblingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
5,49 (-1,2) |
|
|
|
3,97 +0,0 |
x |
5,49 -1,2 |
x |
x |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung 2, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
124 |
Wehrle Laura |
1995 |
|
TV Iffezheim |
14,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen SwM, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 29.06.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
78 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Schwarzwaldmeeting SV Schapbach Kreismeisterschaft Schapbach, am 29.06.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Kreis Wolfach Peter Nitsch Scheffelstrasse 6 77776 Bad Rippoldsau |
Datum: 29.06.2014 Ort: Bad-Rippoldsau Schapbach Kreis: Wolfach Bezirk: Baden Region: BW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M40 Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10
|
1 5 17 3 7 16 13 11 5 - 7 2 3 3 1 7 3 10 3 15
|
Summe |
132 |
Vereine |
38 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 8
|
Helfer:
| 16
|
Summe:
| 27
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| FinishLynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Wind Measuring System |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Nitsch Peter Scheffelstrasse 6 77776 Bad Rippoldsau Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell Unterharmersbach Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |