Kreismeisterschaften Sportpark Zell, am 06.07.2014 |
Ergebnisliste |
4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Unterharmersbach Schüler 1 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
33,94 |
1./I |
|
60, Damm Julius (2003) - 61, Roth Jakob (2003) 62, Lehmann Tim (2003) - 63, Büdel Tim (2004)
|
|
|
|
4x50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Männliche Kinder U10 M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Unterharmersbach Schüler 1 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
38,64 |
1./I |
|
27, Roth Aron (2005) - 28, Arevalo Maurice (2005) 29, Seith Melvin (2005) - 30, Müller Jeremias (2005)
|
|
|
|
2. |
TV Haslach 1 |
|
TV Haslach |
39,06 |
2./I |
|
42, Semling Fabian (2005) - 45, Krüger Tim (2006) 48, Fischer Marius (2007) - 49, Merk Felix (2007)
|
|
|
|
3. |
TV Hornberg 1 |
|
TV Hornberg |
39,42 |
3./I |
|
22, Esslinger Simon (2006) - 23, Maurer Nils (2005) 24, Lehmann Marco (2006) - 25, Achstetter Magnus (2005)
|
|
|
|
4. |
TV Haslach 2 |
|
TV Haslach |
44,12 |
4./I |
|
92, Thoma Tobias (2005) - 44, Zehnle Tobias (2006) 46, Moser Marcel (2006) - 122, Dold Jannik (2007)
|
|
|
|
5. |
TV Unterharmersbach 2 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
45,21 |
5./I |
|
26, Bruder Joshua (2007) - 31, Burger Sören (2007) 32, Dilger Stefan (2007) - 33, Mayer Jakob (2007)
|
|
|
|
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Haslach 1 |
|
TV Haslach |
32,40 |
1./I |
|
55, Kimmig Emily (2003) - 56, Vetter Hannah (2003) 58, Disselhoff Sara (2003) - 52, Rißler Sandra (2004)
|
|
|
|
2. |
TV Hausach 1 |
|
TV Hausach |
34,51 |
2./I |
|
1, Da Costa Mira Jasmin (2003) - 2, Benz Jule (2003) 3, Feißt Lisa Marie (2003) - 4, Silzer Dana (2003)
|
|
|
|
3. |
TV Hausach 2 |
|
TV Hausach |
35,26 |
3./I |
|
66, Schmider Lea (2004) - 67, Brenk Sofia (2004) 69, Sonntag Johanna (2004) - 151, Bächle Gudrun (2004)
|
|
|
|
4. |
SV Schapbach 1 |
|
SV Schapbach |
35,90 |
4./I |
|
38, Müller Letizia (2004) - 39, Harter Hanna (2003) 40, Weis Catharina (2004) - 41, Waidele Lara (2004)
|
|
|
|
5. |
TV Haslach 2 |
|
TV Haslach |
36,35 |
5./I |
|
50, Armbruster Eva-Marie (2003) - 51, Gebele Kaia (2003) 53, Moser Ellen (2004) - 59, Singler Rebecca (2005)
|
|
|
|
6. |
TV Wolfach 2 |
|
TV Wolfach |
37,49 |
6./I |
|
14, Fritsch Jana (2003) - 15, Jehle Hannah (2004) 17, Nock Anja (2003) - 16, Lehmann Jana (2003)
|
|
|
|
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Unterharmersbach Schüler 1 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
43,88 |
1./I |
|
10, Burger Julia (2002) - 12, Kling Anne (2002) 11, Teßmer Svea (2002) - 13, Rösch Jule (2002)
|
|
|
|
4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Unterharmersbach Schüler MJU14 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
45,86 |
1./I |
|
34, Albers Riccardo (2001) - 35, Willmann Kai-Julian (2001) 36, Bergsträsser Max (2002) - 37, Friedrich Dennis (2002)
|
|
|
|
Männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Haslach 1 |
|
TV Haslach |
46,37 |
2./I |
|
111, Herr Hubertus (2001) - 115, Fix Pascal (2001) 80, Thoma Erik (2003) - 161, Schmider Julien (2002)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
TV Unterharmersbach Schüler 1 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
disq. |
|
|
7, Bergsträsser Johanna (1999) - 5, Homann Sandra (2000) 6, Pristl Mara (2000) - 8, Riehle Anna (1999)
|
|
|
|
75m, Männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
11,13 |
1./II |
2. |
97 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
11,38 |
2./II |
3. |
99 |
Bohnert Robin |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
12,51 |
3./II |
4. |
161 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
12,66 |
1./I |
5. |
36 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,22 |
2./I |
6. |
96 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
13,47 |
3./I |
7. |
101 |
Lehmann Fabio |
2002 |
|
TV Hornberg |
14,04 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
2:52,50 |
1./I |
2. |
99 |
Bohnert Robin |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2:54,90 |
2./I |
3. |
161 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
3:12,70 |
3./I |
4. |
36 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:23,50 |
4./I |
5. |
96 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
3:24,80 |
5./I |
6. |
100 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:30,40 |
6./I |
|
37 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
97 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
60m Hürden, Männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
11,80 |
1./I |
2. |
98 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
12,54 |
2./I |
3. |
99 |
Bohnert Robin |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,97 |
3./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
97 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
1,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
98 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
161 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
101 |
Lehmann Fabio |
2002 |
|
TV Hornberg |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
96 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
6,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
6,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
98 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
5,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
24,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
161 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
20,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
97 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
18,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
100 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
17,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
98 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
4,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
161 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Bohnert Robin |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
100 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
101 |
Lehmann Fabio |
2002 |
|
TV Hornberg |
2,97 |
|
|
|
2,97 |
2,82 |
2,87 |
2,69 |
2,85 |
2,80 |
|
|
|
|
9. |
96 |
Lauble Johannes |
2002 |
|
TV Hornberg |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,74 |
1./II |
2. |
115 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
11,68 |
2./II |
3. |
112 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
12,09 |
3./II |
4. |
113 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
12,42 |
1./I |
4. |
116 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
12,42 |
1./I |
6. |
114 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
12,59 |
3./I |
7. |
34 |
Albers Riccardo |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,56 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2:41,60 |
1./I |
2. |
112 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
2:45,80 |
2./I |
3. |
34 |
Albers Riccardo |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:27,40 |
3./I |
|
113 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
116 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
60m Hürden, Männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
10,69 |
1./II |
2. |
115 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
12,58 |
2./II |
3. |
113 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
12,67 |
1./I |
4. |
112 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
13,41 |
2./I |
5. |
34 |
Albers Riccardo |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
15,76 |
3./I |
|
35 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
35 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
111 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
113 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
114 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
112 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
116 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
8,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
7,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
6,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
113 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
5,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
112 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
5,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
23,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
112 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
22,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
18,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
111 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
17,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
113 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
15,18 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
34 |
Albers Riccardo |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
111 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
112 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
113 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
114 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
34 |
Albers Riccardo |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
70 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
|
70 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
8,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
28,67 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Haas Ludovic |
1999 |
|
TV Biberach |
2:22,40 |
1./I |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
7,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
29,34 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
71 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
71 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
71 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
71 |
Müller Darius |
1998 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,40 |
1./I |
2. |
132 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
12,76 |
2./I |
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
133 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
5,82 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
4,71 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
13,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
11,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
50,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
37,42 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U10 M8 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
9,04 |
1./IV |
2. |
121 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
9,05 |
2./IV |
3. |
45 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
9,14 |
3./IV |
4. |
125 |
Furtwängler Jonas |
2006 |
|
TV Hausach |
9,34 |
4./IV |
5. |
22 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
9,80 |
1./I |
6. |
124 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
9,92 |
1./III |
7. |
128 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
9,95 |
2./III |
8. |
48 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
10,26 |
3./III |
9. |
131 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
10,27 |
4./III |
10. |
49 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
10,29 |
5./III |
11. |
130 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
10,42 |
2./I |
12. |
129 |
Armbruster Hannes |
2006 |
|
SV Schapbach |
10,43 |
1./II |
13. |
91 |
Mayer Samuel |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,46 |
5./IV |
14. |
24 |
Lehmann Marco |
2006 |
|
TV Hornberg |
10,50 |
3./I |
15. |
26 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,58 |
2./II |
16. |
44 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
10,63 |
6./III |
17. |
46 |
Moser Marcel |
2006 |
|
TV Haslach |
10,64 |
4./I |
18. |
32 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,74 |
5./I |
19. |
126 |
Heinzmann Levin |
2007 |
|
TV Hornberg |
11,09 |
6./I |
20. |
31 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,77 |
3./II |
21. |
33 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
12,24 |
4./II |
22. |
122 |
Dold Jannik |
2007 |
|
TV Haslach |
12,34 |
5./II |
|
47 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
800m, Männliche Kinder U10 M8 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:14,60 |
1./I |
2. |
22 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
3:16,50 |
1./II |
3. |
45 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
3:23,10 |
2./I |
4. |
128 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
3:29,50 |
2./II |
5. |
124 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
3:30,00 |
3./II |
6. |
49 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
3:35,90 |
3./I |
7. |
26 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:39,50 |
4./I |
7. |
131 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
3:39,50 |
4./II |
9. |
32 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:50,40 |
5./II |
10. |
24 |
Lehmann Marco |
2006 |
|
TV Hornberg |
3:51,30 |
5./I |
11. |
33 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:52,80 |
6./II |
12. |
44 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
3:53,70 |
6./I |
13. |
125 |
Furtwängler Jonas |
2006 |
|
TV Hausach |
3:55,50 |
7./II |
14. |
126 |
Heinzmann Levin |
2007 |
|
TV Hornberg |
4:00,50 |
7./I |
15. |
91 |
Mayer Samuel |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4:02,20 |
8./II |
16. |
31 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4:07,40 |
9./II |
|
47 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U10 M8 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
128 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Lehmann Marco |
2006 |
|
TV Hornberg |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
121 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
124 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
125 |
Furtwängler Jonas |
2006 |
|
TV Hausach |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
48 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
33 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
122 |
Dold Jannik |
2007 |
|
TV Haslach |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
44 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
45 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
126 |
Heinzmann Levin |
2007 |
|
TV Hornberg |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
131 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
26 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
32 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
129 |
Armbruster Hannes |
2006 |
|
SV Schapbach |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
91 |
Mayer Samuel |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
31 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
49 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
130 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
46 |
Moser Marcel |
2006 |
|
TV Haslach |
8,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Kinder U10 M8 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
121 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
127 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
128 |
Weis David |
2006 |
|
SV Schapbach |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
49 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
125 |
Furtwängler Jonas |
2006 |
|
TV Hausach |
2,84 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
22 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
91 |
Mayer Samuel |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
124 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
2,63 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
44 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
48 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
2,48 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
26 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
129 |
Armbruster Hannes |
2006 |
|
SV Schapbach |
2,28 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
33 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,26 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
131 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
2,25 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
24 |
Lehmann Marco |
2006 |
|
TV Hornberg |
2,25 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
130 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,24 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
31 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
32 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,06 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
126 |
Heinzmann Levin |
2007 |
|
TV Hornberg |
2,04 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
122 |
Dold Jannik |
2007 |
|
TV Haslach |
2,01 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
123 |
Öberfoll Vincent |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
46 |
Moser Marcel |
2006 |
|
TV Haslach |
1,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U10 M9 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Milewski Oskar |
2005 |
|
TV Schiltach |
8,58 |
1./IV |
2. |
93 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
8,67 |
2./IV |
3. |
27 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,98 |
3./IV |
4. |
42 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
8,99 |
4./IV |
5. |
95 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
9,43 |
1./III |
6. |
65 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
9,45 |
2./III |
7. |
90 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,64 |
3./III |
8. |
64 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
9,67 |
4./III |
9. |
28 |
Arevalo Maurice |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,98 |
1./II |
10. |
30 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,05 |
2./II |
11. |
25 |
Achstetter Magnus |
2005 |
|
TV Hornberg |
10,21 |
1./I |
12. |
29 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,23 |
3./II |
13. |
23 |
Maurer Nils |
2005 |
|
TV Hornberg |
10,37 |
2./I |
14. |
87 |
Dilger David |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,46 |
3./I |
15. |
94 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
10,54 |
5./I |
16. |
92 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
11,02 |
4./II |
|
43 |
Disselhoff Sebastian |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
89 |
Rodaro Justin |
2005 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
800m, Männliche Kinder U10 M9 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
3:13,80 |
1./II |
2. |
25 |
Achstetter Magnus |
2005 |
|
TV Hornberg |
3:21,90 |
2./II |
3. |
93 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3:23,70 |
1./I |
4. |
95 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
3:23,90 |
2./I |
5. |
94 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3:28,20 |
3./I |
6. |
42 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
3:29,90 |
4./I |
7. |
90 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:30,90 |
5./I |
8. |
23 |
Maurer Nils |
2005 |
|
TV Hornberg |
3:44,70 |
3./II |
9. |
30 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:54,20 |
4./II |
10. |
65 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
3:55,60 |
6./I |
11. |
92 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
4:18,80 |
7./I |
|
27 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
28 |
Arevalo Maurice |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
29 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
87 |
Dilger David |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U10 M9 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Milewski Oskar |
2005 |
|
TV Schiltach |
35,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
93 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Arevalo Maurice |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
29 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
23 |
Maurer Nils |
2005 |
|
TV Hornberg |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
94 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
64 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
90 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
30 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
25 |
Achstetter Magnus |
2005 |
|
TV Hornberg |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
65 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
92 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
87 |
Dilger David |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
95 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Disselhoff Sebastian |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
Rodaro Justin |
2005 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Kinder U10 M9 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
88 |
Milewski Oskar |
2005 |
|
TV Schiltach |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
94 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
42 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
64 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
28 |
Arevalo Maurice |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
29 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,76 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
30 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
23 |
Maurer Nils |
2005 |
|
TV Hornberg |
2,72 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
25 |
Achstetter Magnus |
2005 |
|
TV Hornberg |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
95 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
90 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
92 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
87 |
Dilger David |
2005 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Disselhoff Sebastian |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
Rodaro Justin |
2005 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U12 M10 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
8,27 |
1./I |
2. |
155 |
Armbruster Niklas |
2004 |
|
TV Hausach |
8,56 |
2./I |
3. |
63 |
Büdel Tim |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,81 |
3./I |
800m, Männliche Kinder U12 M10 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
155 |
Armbruster Niklas |
2004 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
156 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,88 |
0,93 |
0,98 |
1,03 |
1,08 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
156 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Armbruster Niklas |
2004 |
|
TV Hausach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Büdel Tim |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
155 |
Armbruster Niklas |
2004 |
|
TV Hausach |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 M10 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Armbruster Niklas |
2004 |
|
TV Hausach |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Büdel Tim |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,15 |
1./II |
2. |
61 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,17 |
2./II |
3. |
77 |
Maurer Till |
2003 |
|
TV Hornberg |
8,48 |
1./I |
4. |
78 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
8,55 |
3./II |
5. |
62 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,80 |
4./II |
6. |
162 |
Gebele Marcel |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
9,33 |
5./II |
7. |
79 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
9,58 |
2./I |
8. |
80 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
9,75 |
3./I |
|
81 |
Behrens Fynn |
2003 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
800m, Männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
2:59,60 |
1./I |
2. |
80 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
3:30,80 |
2./I |
|
61 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
81 |
Behrens Fynn |
2003 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
62 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,88 |
0,93 |
0,98 |
1,03 |
1,08 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
60 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1,13 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
80 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Behrens Fynn |
2003 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Maurer Till |
2003 |
|
TV Hornberg |
39,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
33,00 |
28,50 |
31,00 |
28,00 |
32,50 |
|
|
|
|
3. |
162 |
Gebele Marcel |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
33,00 |
30,00 |
28,00 |
27,50 |
27,50 |
|
|
|
|
4. |
79 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
32,50 |
27,50 |
29,50 |
30,50 |
31,00 |
|
|
|
|
5. |
62 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
80 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
78 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
60 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Behrens Fynn |
2003 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Damm Julius |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
77 |
Maurer Till |
2003 |
|
TV Hornberg |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
62 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
78 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
80 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
79 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Behrens Fynn |
2003 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
11,19 |
1./I |
2. |
11 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,31 |
1./III |
3. |
12 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,42 |
2./III |
4. |
13 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,59 |
3./III |
5. |
144 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
11,78 |
4./III |
6. |
10 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,98 |
1./II |
7. |
140 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
12,38 |
5./III |
8. |
138 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
12,78 |
2./II |
9. |
141 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
12,90 |
2./I |
10. |
135 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
13,16 |
3./II |
11. |
142 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
13,31 |
3./I |
12. |
137 |
Harter Viktoria |
2002 |
|
TV Hausach |
13,68 |
4./I |
13. |
143 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
14,28 |
5./I |
|
139 |
Lickert Vivien |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
134 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
2:45,30 |
1./I |
2. |
12 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2:58,80 |
2./I |
3. |
141 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
3:01,50 |
3./I |
4. |
10 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:01,70 |
4./I |
5. |
11 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:06,10 |
5./I |
6. |
13 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:07,00 |
6./I |
7. |
136 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
3:07,70 |
7./I |
|
144 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
142 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
134 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
10 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,58 |
1./II |
2. |
12 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,80 |
1./I |
3. |
13 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
12,08 |
2./II |
4. |
140 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
12,44 |
3./II |
5. |
11 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
12,49 |
4./II |
6. |
144 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
13,33 |
2./I |
7. |
141 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
14,30 |
3./I |
8. |
142 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
14,79 |
4./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
13 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
144 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
142 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
141 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
135 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
137 |
Harter Viktoria |
2002 |
|
TV Hausach |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
Lickert Vivien |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
7,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
135 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
5,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
5,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
5,16 |
|
|
|
3,96 |
4,47 |
5,16 |
4,95 |
4,59 |
4,26 |
|
|
|
|
5. |
10 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
5,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
Harter Viktoria |
2002 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
19,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
142 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
15,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
141 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
15,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
Lickert Vivien |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
4,18 |
|
|
|
4,10 |
4,18 |
4,02 |
4,02 |
3,96 |
4,18 |
|
|
|
|
3. |
136 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
4,18 |
|
|
|
4,18 |
4,11 |
3,84 |
3,90 |
3,82 |
4,08 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Rösch Jule |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
11 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
138 |
Bonath Hannah |
2002 |
|
TV Schiltach |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
141 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
142 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
135 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
137 |
Harter Viktoria |
2002 |
|
TV Hausach |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
143 |
Müller Fani |
2002 |
|
TV Wolfach |
3,11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
Lickert Vivien |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Hug Celine |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Wöhrle Angelina |
2001 |
|
TV Schiltach |
11,59 |
1./I |
2. |
9 |
Granzow Gina |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,68 |
2./I |
3. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
13,38 |
3./I |
4. |
75 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,71 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
3:14,00 |
1./I |
2. |
75 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:15,10 |
2./I |
3. |
76 |
Wöhrle Angelina |
2001 |
|
TV Schiltach |
3:17,40 |
3./I |
60m Hürden, Weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,43 |
1./I |
2. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
14,76 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
9 |
Granzow Gina |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Wöhrle Angelina |
2001 |
|
TV Schiltach |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Granzow Gina |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,72 |
1./I |
2. |
6 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,89 |
2./I |
3. |
117 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,65 |
3./I |
4. |
118 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
15,14 |
4./I |
5. |
119 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
17,64 |
5./I |
|
120 |
Andrijasevic Tea |
2000 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
2:43,30 |
1./I |
|
119 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,14 |
1./I |
2. |
6 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,79 |
2./I |
3. |
118 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
15,59 |
3./I |
4. |
5 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
17,03 |
4./I |
5. |
119 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
20,41 |
5./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
5 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
118 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,67 (+1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,43 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Schmieder Anna |
2000 |
|
SV Schapbach |
4,18 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
3,94 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
119 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
3,10 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Andrijasevic Tea |
2000 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
7,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
7,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
117 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
22,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
20,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
117 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
19,61 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
14,97 |
1./I |
2. |
7 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
16,28 |
2./I |
3. |
154 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
16,38 |
3./I |
|
8 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
153 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
4,50 (+1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,31 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
154 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
3,95 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,54 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
154 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
7,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Bergsträsser Johanna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
20,06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Riehle Anna |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
16,85 |
1./I |
2. |
158 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
17,23 |
2./I |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,10 |
3,20 |
3,23 |
3,33 |
3,43 |
3,53 |
3,63 |
3,73 |
3,83 |
3,93 |
|
|
1. |
159 |
Zimny Simone |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
160 |
Stresemann Leonie |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
5,12 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
5,05 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
11,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
9,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
158 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
30,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
157 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
29,46 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U10 W8 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
9,20 |
1./II |
2. |
103 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,80 |
2./II |
3. |
102 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
10,03 |
3./II |
4. |
104 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
10,67 |
1./I |
5. |
106 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,03 |
2./I |
6. |
105 |
Schwendemann Jule |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
11,31 |
3./I |
7. |
108 |
Albers Gina |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,17 |
4./I |
|
107 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
800m, Weibliche Kinder U10 W8 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:31,20 |
1./I |
2. |
103 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3:43,40 |
2./I |
3. |
107 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4:06,40 |
3./I |
4. |
108 |
Albers Gina |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4:24,90 |
4./I |
|
105 |
Schwendemann Jule |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U10 W8 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
107 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Schwendemann Jule |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
106 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
7,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
108 |
Albers Gina |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
6,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U10 W8 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
107 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,22 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Schwendemann Jule |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,19 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
108 |
Albers Gina |
2006 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U10 W9 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
8,75 |
1./I |
2. |
20 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
9,18 |
2./I |
3. |
59 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
9,25 |
3./I |
4. |
109 |
Kurz Vanessa |
2005 |
|
TV Hausach |
9,36 |
4./I |
5. |
110 |
Fix Tabea |
2005 |
|
TV Hausach |
10,74 |
5./I |
800m, Weibliche Kinder U10 W9 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
3:29,10 |
1./I |
2. |
19 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
3:29,60 |
2./I |
3. |
59 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
3:30,60 |
3./I |
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U10 W9 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Fix Tabea |
2005 |
|
TV Hausach |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
109 |
Kurz Vanessa |
2005 |
|
TV Hausach |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U10 W9 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
20 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
109 |
Kurz Vanessa |
2005 |
|
TV Hausach |
3,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
110 |
Fix Tabea |
2005 |
|
TV Hausach |
2,56 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U12 W10 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
8,27 |
1./III |
2. |
38 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
8,43 |
2./III |
3. |
69 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
8,47 |
3./III |
4. |
67 |
Brenk Sofia |
2004 |
|
TV Hausach |
8,51 |
4./III |
5. |
148 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
8,63 |
1./II |
6. |
150 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
8,72 |
2./II |
7. |
40 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
8,77 |
3./II |
8. |
53 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
8,91 |
4./II |
9. |
68 |
Armbruster Sara |
2004 |
|
TV Hausach |
9,12 |
5./II |
10. |
151 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
9,18 |
1./I |
11. |
146 |
Wolber Lisa |
2004 |
|
TV Hornberg |
9,45 |
2./I |
12. |
149 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
9,47 |
3./I |
13. |
147 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,53 |
6./II |
14. |
41 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
9,59 |
4./I |
15. |
145 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
9,77 |
5./I |
16. |
66 |
Schmider Lea |
2004 |
|
TV Hausach |
10,19 |
6./I |
|
54 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Kinder U12 W10 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
3:01,70 |
1./I |
2. |
52 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
3:10,60 |
2./I |
3. |
151 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
3:13,10 |
3./I |
4. |
15 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
3:14,50 |
4./I |
5. |
150 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:15,20 |
5./I |
6. |
147 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:40,40 |
6./I |
|
69 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
145 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
n.a. |
|
Hochsprung, Weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,88 |
0,93 |
0,98 |
1,03 |
1,08 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
40 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
150 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
15 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
67 |
Brenk Sofia |
2004 |
|
TV Hausach |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
145 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
0,98 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
53 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
151 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
147 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
68 |
Armbruster Sara |
2004 |
|
TV Hausach |
0,88 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
41 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
0,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Brenk Sofia |
2004 |
|
TV Hausach |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
145 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
147 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
41 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
40 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
146 |
Wolber Lisa |
2004 |
|
TV Hornberg |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
149 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
69 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
15 |
Jehle Hannah |
2004 |
|
TV Wolfach |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
148 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
150 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
151 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
66 |
Schmider Lea |
2004 |
|
TV Hausach |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
68 |
Armbruster Sara |
2004 |
|
TV Hausach |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Rißler Sandra |
2004 |
|
TV Haslach |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Sonntag Johanna |
2004 |
|
TV Hausach |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
150 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
53 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
151 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
146 |
Wolber Lisa |
2004 |
|
TV Hornberg |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
41 |
Waidele Lara |
2004 |
|
SV Schapbach |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
147 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
145 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
2,91 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
68 |
Armbruster Sara |
2004 |
|
TV Hausach |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
67 |
Brenk Sofia |
2004 |
|
TV Hausach |
2,88 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
149 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
148 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
66 |
Schmider Lea |
2004 |
|
TV Hausach |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
8,16 |
1./III |
2. |
55 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
8,23 |
2./III |
3. |
2 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
8,56 |
3./III |
3. |
58 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
8,56 |
3./III |
5. |
4 |
Silzer Dana |
2003 |
|
TV Hausach |
8,61 |
1./II |
6. |
1 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
8,67 |
2./II |
6. |
16 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
8,67 |
2./II |
8. |
39 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
8,70 |
4./II |
9. |
3 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
8,74 |
5./II |
10. |
50 |
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
|
TV Haslach |
8,89 |
6./II |
11. |
82 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
9,00 |
1./I |
12. |
83 |
Maier Ilayda |
2003 |
|
TV Hausach |
9,29 |
2./I |
13. |
86 |
Hermann Melanie |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
9,71 |
3./I |
14. |
17 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
9,81 |
4./I |
15. |
51 |
Gebele Kaia |
2003 |
|
TV Haslach |
9,84 |
5./I |
|
57 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3:02,80 |
1./I |
2. |
16 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
3:04,50 |
2./I |
3. |
85 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
3:22,10 |
3./I |
4. |
17 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
3:23,40 |
4./I |
5. |
2 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
3:28,20 |
5./I |
6. |
86 |
Hermann Melanie |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
3:47,00 |
6./I |
7. |
14 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
3:56,80 |
7./I |
8. |
84 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
4:04,40 |
8./I |
|
4 |
Silzer Dana |
2003 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
55 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
aufg. |
|
Hochsprung, Weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,88 |
0,93 |
0,98 |
1,03 |
1,08 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
|
|
1. |
55 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Silzer Dana |
2003 |
|
TV Hausach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
56 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
39 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
50 |
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
|
TV Haslach |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
58 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
84 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
2 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
17 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
0,93 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
14 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
0,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Maier Ilayda |
2003 |
|
TV Hausach |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
55 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
56 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
3 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
58 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
39 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
1 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
20,50 |
|
|
|
20,50 |
20,00 |
17,00 |
18,00 |
20,00 |
18,00 |
|
|
|
|
9. |
2 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
4 |
Silzer Dana |
2003 |
|
TV Hausach |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
82 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
50 |
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
|
TV Haslach |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
51 |
Gebele Kaia |
2003 |
|
TV Haslach |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
86 |
Hermann Melanie |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
17 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
14 |
Fritsch Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
84 |
Fritsch Lea |
2003 |
|
TV Wolfach |
11,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 06.07.2014 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
4 |
Silzer Dana |
2003 |
|
TV Hausach |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
82 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Feißt Lisa Marie |
2003 |
|
TV Hausach |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
16 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,42 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
39 |
Harter Hanna |
2003 |
|
SV Schapbach |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
2 |
Benz Jule |
2003 |
|
TV Hausach |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
1 |
Da Costa Mira Jasmin |
2003 |
|
TV Hausach |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
83 |
Maier Ilayda |
2003 |
|
TV Hausach |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
50 |
Armbruster Eva-Marie |
2003 |
|
TV Haslach |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
17 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,05 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
86 |
Hermann Melanie |
2003 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
2,67 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
51 |
Gebele Kaia |
2003 |
|
TV Haslach |
2,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kreismeisterschaften Sportpark Zell, am 06.07.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell |
Datum: 06.07.2014 Ort: Zell am Harmersbach Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 W15 Männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W14 Männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U14 W13 Männliche Jugend U14 M13 Männliche Jugend U14 M12 Weibliche Jugend U14 W12 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Kinder U12 W11 Männliche Kinder U12 M10 Weibliche Kinder U12 W10 Männliche Kinder U10 M9 Weibliche Kinder U10 W9 Männliche Kinder U10 M8 Weibliche Kinder U10 W8
|
- 2 4 - 4 2 6 1 5 9 10 13 9 24 3 17 21 5 23 8
|
Summe |
166 |
Vereine |
10 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 8
|
Helfer:
| 19
|
Summe:
| 30
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finish Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Measuring System |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |