Langstreckenabend Zell a. H., am 15.07.2014 |
Ergebnisliste |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 93 | Wälde Silvia | 1966 | TV Biberach | 13:11,60 | 1./I |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 95 | Sander Kristin | 1994 | TV Biberach | 19:52,60 | 1./II | |
2. | 49 | Seck Christa | 1962 | LG Brandenkopf | 21:36,30 | 1./I | |
3. | 48 | Dold Michaela | 1978 | LG Brandenkopf | 22:11,00 | 2./I | |
4. | 94 | Kastens Katja | 1967 | TV Biberach | 22:34,00 | 3./I | |
5. | 123 | Roth Helga | 1973 | LG Brandenkopf | 22:50,50 | 2./II | |
6. | 46 | Tschiggfrei Anne Lise | 1973 | LG Brandenkopf | 24:22,70 | 4./I | |
7. | 79 | Echtle Marita | 1957 | TV Biberach | 25:43,50 | 5./I | |
8. | 47 | Kleiner Diana | 1982 | LG Brandenkopf | 25:56,40 | 6./I | |
9. | 118 | Gund Silke | 1974 | LG Brandenkopf | 26:27,00 | 7./I | |
10. | 45 | Hochberger Desirée | 1984 | LG Brandenkopf | 26:27,20 | 8./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 91 | Haas Alexander | 1962 | TV Biberach | 10:02,20 | 1./I |
5000m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 114 | Mai Christian | 1990 | LG Brandenkopf | 15:34,50 | 1./II | |
2. | 89 | Kinnast Sebastian | 1987 | TV Biberach | 16:33,80 | 1./I | |
3. | 115 | Corriere Salvatore | 1971 | LG Offenburg | 16:59,70 | 2./II | |
4. | 113 | Thoma Holger | 1971 | LT Furtwangen | 17:07,90 | 3./II | |
5. | 44 | Schmider Simon | 1974 | Running Team Ortenau | 17:12,10 | 2./I | |
6. | 39 | Hettig Bernd | 1964 | LG Brandenkopf | 18:09,40 | 3./I | |
7. | 40 | Treyer Björn | 1983 | Running Team Ortenau | 18:14,70 | 4./I | |
8. | 119 | Hall Kevin | 1989 | TV Biberach | 18:49,30 | 4./II | |
9. | 116 | Sum Karl-Heinz | 1963 | SV Schapbach | 18:50,60 | 5./II | |
10. | 121 | Collignon Eric | 1982 | SV Steinach | 18:53,40 | 6./II | |
11. | 122 | Luginsland Jürgen | 1963 | SV Nufringen | 19:36,70 | 7./II | |
12. | 120 | Singler Heiko | 1968 | SV Steinach | 19:42,10 | 8./II | |
13. | 42 | Gieringer Tobias | 1986 | LG Brandenkopf | 19:59,20 | 5./I | |
14. | 41 | Kling Volker | 1969 | LG Brandenkopf | 20:13,50 | 6./I | |
15. | 90 | Klausmann Uwe | 1962 | TV Biberach | 20:18,30 | 7./I | |
43 | Jung Michael | 1973 | LG Brandenkopf | n.a. |
3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Unterharmersbach Schüler 1 | TV Unterharmersbach Schüler | 9:04,80 | 1./I | ||
105, Albers Riccado (2001) 103, Willmann Kai-Julian (2001) - 104, Friedrich Dennis (2002) |
3000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:30
Finale | |||||||||
|
1. | 38 | Moser Sebastian | 1999 | Running Team Ortenau | 11:38,30 | 1./I |
3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:15
Finale | |||||||
|
1. | LTV Meißenheim 1 | LTV Meißenheim | 11:01,90 | 1./I | ||
75, Ammel Dennis (1999) 76, Heusler Janne (2000) - 77, Steiert Laurids (2000) |
3000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:30
Finale | |||||||||
|
1. | 92 | Wälde Mario | 1997 | TV Biberach | 10:02,70 | 1./I | |
2. | 81 | Schneider Daniel | 1998 | LG Brandenkopf | 12:01,30 | 2./I | |
3. | 78 | Birkner Richard | 1998 | LG Brandenkopf | 12:04,20 | 3./I | |
4. | 82 | Schneider Manuel | 1998 | LG Brandenkopf | 12:14,90 | 4./I | |
5. | 80 | Kühnpast Clemens | 1998 | LG Brandenkopf | 12:28,20 | 5./I |
3x800m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 18:45
Finale | |||||||
|
1. | TV Unterharmersbach Schüler 1 | TV Unterharmersbach Schüler | 9:57,30 | 1./I | ||
29, Seith Melvin (2005) 28, Roth Aron (2005) - 30, Müller Jeremias (2005) |
||||||
2. | TV Haslach 1 | TV Haslach | 10:21,30 | 2./I | ||
97, Thoma Tobias (2005) 98, Semling Fabian (2005) - 99, Müller Finn (2005) |
||||||
3. | TV Haslach 2 | TV Haslach | 10:56,30 | 3./I | ||
100, Krüger Tim (2006) 101, Zehnle Tobias (2006) - 102, Fischer Marius (2007) |
||||||
4. | TV Unterharmersbach Schüler 2 | TV Unterharmersbach Schüler | 11:07,70 | 4./I | ||
110, Bruder Joshua (2007) 111, Mayer Jakob (2007) - 112, Berghof Max (2007) |
||||||
5. | TV Unterharmersbach 2 | TV Unterharmersbach Schüler | 11:13,60 | 5./I | ||
25, Geiges Johannes (2005) 26, Mayer Samuel (2006) - 27, Geiges Max (2006) |
||||||
6. | LTV Meißenheim 1 | LTV Meißenheim | 11:27,60 | 6./I | ||
69, Kern Emil (2006) 70, Knab Leon (2007) - 71, Schreiner Paul (2007) |
||||||
LTV Meißenheim 2 | LTV Meißenheim | n.a. | ||||
74, Hirrle Yannis (2005) 73, Haller Raphael (2005) - 72, Bühler Janosch (2005) |
||||||
TV Biberach 1 | TV Biberach | aufg. | ||||
86, Berger Enrico (2005) 87, Maurer Justin (2005) - 88, Schilli Emil (2007) |
3x800m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Lahr 1 | TV Lahr | 8:41,30 | 1./I | ||
63, Peterke Tom (2004) 64, Wolfsperger Jakob (2003) - 65, Eßlinger Niklas (2003) |
||||||
2. | TV 1899 Gengenbach 1 | TV 1899 Gengenbach | 8:57,90 | 2./I | ||
51, Wauer Rico (2004) 52, Mahlke David (2003) - 53, Volk Marc (2004) |
||||||
3. | ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 9:08,30 | 3./I | ||
22, Daniels Johann Lamine (2004) 23, Tüncher Ludwig (2004) - 24, Skupin-Alfa Malik (2004) |
||||||
4. | TV Ohlsbach 1 | TV Ohlsbach | 9:53,10 | 4./I | ||
60, Baars Louis (2003) 61, Benz Tassilo (2004) - 62, Schnurr Alexander (2004) |
||||||
TV Wolfach 1 | TV Wolfach | n.a. | ||||
16, Burk Luca (2004) 17, Scharer Hannes (2003) - 18, Behrens Fynn (2003) |
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 18:30
Finale | |||||||
|
1. | TV Biberach 1 | TV Biberach | 8:40,60 | 1./I | ||
83, Wälde Nora (2002) 84, Berger Selina (2003) - 85, Ramsteiner Tatjana (2003) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach Schüler 1 | TV Unterharmersbach Schüler | 8:56,80 | 2./I | ||
34, Burger Julia (2002) 35, Kling Anne (2002) - 36, Teßmer Svea (2002) |
||||||
3. | TV Wolfach 3 | TV Wolfach | 9:14,10 | 3./I | ||
8, Scharer Magda (2001) 7, Lehmann Ellena (2001) - 107, Peter Sophia (2002) |
3000m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:30
Finale | |||||||||
|
1. | 3 | Schmieder Franziska | 1999 | TV Wolfach | 12:15,90 | 1./I |
3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 18:30
Finale | |||||||
|
1. | TV Wolfach 4 | TV Wolfach | 8:34,50 | 1./I | ||
1, Armbruster Melanie (2000) 2, Mayer Ronja (2000) - 3, Schmieder Franziska (1999) |
||||||
2. | TV Ohlsbach 1 | TV Ohlsbach | 8:49,40 | 2./I | ||
55, Budig Lea (2000) 56, Kefer Theresa (2000) - 54, Itt Hannah (2000) |
5000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 50 | Moser Valerie | 1998 | Running Team Ortenau | 18:04,30 | 1./I |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 19:30
Finale | |||||||||
|
96 | Wälde Lisa | 1993 | TV Biberach | n.a. |
3x800m, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 18:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Wolfach 2 | TV Wolfach | 10:00,70 | 1./I | ||
10, Scharer Lina (2006) 11, Schmider Hannah (2005) - 12, Müller Karin (2005) |
3x800m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 15.07.2014 Beginn: 18:15
Finale | |||||||
|
1. | TV Ohlsbach 1 | TV Ohlsbach | 9:25,10 | 1./I | ||
57, Itt Clara (2003) 58, Hengst Johanna (2003) - 59, Zimmermann Carla (2003) |
||||||
2. | LTV Meißenheim 1 | LTV Meißenheim | 9:40,30 | 2./I | ||
66, Hummel Alisa (2003) 67, Schrödel Luise (2003) - 68, Nierlin Franziska (2003) |
||||||
3. | TV Wolfach 1 | TV Wolfach | 9:40,70 | 3./I | ||
15, Nock Anja (2003) 14, Lehmann Jana (2003) - 13, Jehle Hannah (2004) |
||||||
4. | TV Ohlsbach 1 | TV Ohlsbach | 9:50,60 | 4./I | ||
32, Springmann Kira (2004) 31, Krieg Ena (2005) - 33, Junge Juliane (2004) |
||||||
5. | ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | 10:11,10 | 5./I | ||
19, Müller Magdalena (2003) 20, Ammann Leonie (2004) - 21, Walter Jule (2004) |
||||||
6. | TV Unterharmersbach Schüler 2 | TV Unterharmersbach Schüler | 10:50,40 | 6./I | ||
106, Burger Cora (2004) 108, Teßmer Maira (2004) - 109, Buchmiller Evelyn (2004) |
Langstreckenabend Zell a. H., am 15.07.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
BLV-Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell |
Datum: 15.07.2014 Ort: Zell a. H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden- Württemberg |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Männer Frauen Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10 |
16 11 - - 1 5 3 2 9 3 18 12 3 21 |
Summe | 104 |
Vereine | 17 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 5 |
Helfer: | 15 |
Summe: | 22 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |