Eurodistrikt-Meisterschaften Sportpark Zell, von 16.05.2015 - 17.05.2015 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: +2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Kreyenbihler Virginie |
1988 |
FRA |
AS Strasbourg |
12,41 |
1./I |
2. |
279 |
Lorette Mélanie |
1993 |
FRA |
ASPTT Dijon Athletisme |
13,08 |
2./I |
3. |
178 |
Luft Selina |
1993 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
13,23 |
3./I |
4. |
183 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
13,63 |
4./I |
5. |
191 |
Hedwig Jule |
1995 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
14,20 |
5./I |
|
238 |
Gass Marie |
1995 |
FRA |
SR Obernai |
ab. |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
274 |
Kreyenbihler Virginie |
1988 |
FRA |
AS Strasbourg |
12,75 |
Q |
2. |
279 |
Lorette Mélanie |
1993 |
FRA |
ASPTT Dijon Athletisme |
13,25 |
q |
3. |
238 |
Gass Marie |
1995 |
FRA |
SR Obernai |
13,82 |
q |
4. |
191 |
Hedwig Jule |
1995 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
14,23 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
178 |
Luft Selina |
1993 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
13,48 |
Q |
2. |
183 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
13,90 |
q |
3. |
181 |
Weber Janina |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
13,91 |
q |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
279 |
Lorette Mélanie |
1993 |
FRA |
ASPTT Dijon Athletisme |
27,97 |
1./I |
|
181 |
Weber Janina |
1995 |
|
TV 1847 Bühl |
n.a. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Stadelbacher Judith |
1992 |
|
LG Offenburg |
56,18 |
1./I |
2. |
367 |
Rinck Solweig |
1974 |
FRA |
ACCA |
62,34 |
2./I |
3. |
191 |
Hedwig Jule |
1995 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
64,32 |
3./I |
4. |
271 |
Seca Elodie |
1994 |
FRA |
AS Strasbourg |
64,70 |
4./I |
5. |
238 |
Gass Marie |
1995 |
FRA |
SR Obernai |
68,31 |
5./I |
6. |
375 |
El Bouajaji Malika |
1979 |
FRA |
ASPTT Strasbourg-Hautepierre |
70,47 |
6./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Taurel Judith |
1988 |
|
Pays Colmar Athlétisme |
2:12,68 |
1./I |
2. |
195 |
Müller Ester |
1992 |
|
TS Ottersdorf |
2:12,74 |
2./I |
3. |
193 |
Müller Felizitas |
1992 |
|
TS Ottersdorf |
2:13,17 |
3./I |
4. |
353 |
Herrmann Aline |
1980 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
2:33,03 |
4./I |
5. |
292 |
Soler Hélène |
1992 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
2:37,84 |
5./I |
6. |
296 |
Simon charline |
1992 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
2:38,10 |
6./I |
|
355 |
Kaes Marie |
1988 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
352 |
Simon Charline |
1992 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
309 |
Taurel Judith |
1988 |
FRA |
AC Raedersheim |
n.a. |
|
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
315 |
Jellimann Elodie |
1991 |
FRA |
AS Cheminot Strasbourg |
4:53,72 |
1./I |
2. |
372 |
Moroni Mary-Jane |
1987 |
FRA |
S2A Strasbourg |
5:19,56 |
2./I |
3. |
196 |
Wagner Silja |
1994 |
|
LG Offenburg |
5:23,47 |
3./I |
|
280 |
Bencherba Stella |
1988 |
FRA |
RA Saverne |
n.a. |
|
|
185 |
Späth Monika |
1983 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Schätzle Renate |
1970 |
|
TV Biberach |
21:39,03 |
1./I |
|
185 |
Späth Monika |
1983 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
18,08 |
1./I |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Groh Stefanie |
1987 |
|
LG Ortenau Nord |
64,65 |
1./I |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
358 |
Illesta Amandine |
1992 |
FRA |
ES Thaon |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
354 |
Bode Marie |
1987 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
348 |
Hansmann Alice |
1993 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
347 |
Alves Maeva |
1994 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Ruf Ines |
1993 |
|
LG Offenburg |
5,11 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
183 |
Laubel Julia |
1992 |
|
Rastatter TV |
4,87 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
182 |
Büdel Janina |
1973 |
|
LG Brandenkopf |
4,81 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Luft Selina |
1993 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
4,75 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
4,73 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
175 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
4,37 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
189 |
Stache Lisa |
1995 |
|
TV Bühlertal |
4,22 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
180 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
3,52 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
250 |
Bonapfel Vanessa |
1988 |
FRA |
SR Obernai |
11,29 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
11,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Röll Vanessa |
1985 |
|
LG Offenburg |
11,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
178 |
Luft Selina |
1993 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
179 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LG Ortenau Nord |
27,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
174 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord |
24,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
175 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
349 |
Koffler Hélène |
1993 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
39,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
174 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord |
34,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
48,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Röll Vanessa |
1985 |
|
LG Offenburg |
37,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
178 |
Luft Selina |
1993 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
33,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
249 |
Abnoun Linda |
1984 |
FRA |
SR Obernai |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
253 |
Moutinho Antoine |
1995 |
FRA |
SR Obernai |
11,36 |
1./I |
2. |
272 |
Thevenin Alois |
1994 |
FRA |
AS Strasbourg |
11,78 |
2./I |
3. |
7 |
Faulhaber Yannick |
1992 |
|
TV Bühlertal |
11,85 |
3./I |
4 |
100 |
Walther Simon |
1993 |
|
TG Ötigheim |
11,85 |
4./I |
5. |
277 |
Siegler David |
1980 |
FRA |
AS Strasbourg |
11,88 |
5./I |
|
252 |
Hueber Maxence |
1994 |
FRA |
SR Obernai |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
252 |
Hueber Maxence |
1994 |
FRA |
SR Obernai |
11,64 |
Q |
2. |
100 |
Walther Simon |
1993 |
|
TG Ötigheim |
11,76 |
q |
3. |
108 |
Zoller Jan |
1990 |
|
Rastatter TV |
12,15 |
|
4. |
384 |
Roland Achille |
1994 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
12,23 |
|
. |
316 |
Junco Valentin |
1993 |
FRA |
AS Cheminot Strasbourg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Siegler David |
1980 |
FRA |
AS Strasbourg |
11,55 |
Q |
2. |
7 |
Faulhaber Yannick |
1992 |
|
TV Bühlertal |
11,78 |
q |
3. |
97 |
Schnepf Stefan |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
12,57 |
|
aW |
85 |
Rams Manuel |
1984 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
12,63 |
|
. |
212 |
Ruff Benoit |
1975 |
FRA |
Pays Colmar Athlétisme |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
253 |
Moutinho Antoine |
1995 |
FRA |
SR Obernai |
11,46 |
Q |
2. |
272 |
Thevenin Alois |
1994 |
FRA |
AS Strasbourg |
11,74 |
q |
3. |
31 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
11,81 |
|
4. |
101 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
11,98 |
|
5. |
44 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
12,03 |
|
. |
211 |
Aumaille Pierre |
1973 |
FRA |
ASSA Sarreguemines |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,3 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
253 |
Moutinho Antoine |
1995 |
FRA |
SR Obernai |
23,31 |
1./III |
2. |
363 |
Vallee Loic |
1994 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
23,48 |
1./II |
3. |
31 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
23,81 |
2./II |
4. |
276 |
Puech Matthieu |
1979 |
FRA |
AS Strasbourg |
23,95 |
2./III |
5. |
213 |
Diringer Johan |
1987 |
FRA |
Pays Colmar Athlétisme |
24,09 |
1./I |
6. |
277 |
Siegler David |
1980 |
FRA |
AS Strasbourg |
25,07 |
3./III |
7. |
364 |
Lohmann Yoan |
1991 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
25,36 |
3./II |
8. |
97 |
Schnepf Stefan |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
25,61 |
2./I |
9. |
212 |
Ruff Benoit |
1975 |
FRA |
Pays Colmar Athlétisme |
25,96 |
3./I |
10. |
395 |
Dommen Sven-Jörg |
1974 |
FRA |
Running Team Ortenau |
28,04 |
4./I |
|
237 |
Kame Ali |
1985 |
FRA |
P Colmar A |
n.a. |
|
|
384 |
Roland Achille |
1994 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
n.a. |
|
|
316 |
Junco Valentin |
1993 |
FRA |
AS Cheminot Strasbourg |
n.a. |
|
|
5 |
Kaiser Moritz |
1993 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
99 |
Seigel Quentin |
1988 |
|
LG Offenburg |
49,33 |
1./I |
2. |
213 |
Diringer Johan |
1987 |
FRA |
Pays Colmar Athlétisme |
53,19 |
2./I |
3. |
101 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
53,30 |
3./I |
4. |
394 |
Canizares David |
1988 |
FRA |
Collectif Athlé Colmar |
54,82 |
1./II |
5. |
364 |
Lohmann Yoan |
1991 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
56,86 |
2./II |
6. |
275 |
Hirzel Frédéric |
1986 |
FRA |
AS Strasbourg |
59,37 |
3./II |
|
314 |
Heitz Laurent |
1976 |
FRA |
AS Cheminot Strasbourg |
n.a. |
|
|
105 |
Beile Tim |
1987 |
|
TV Lahr |
n.a. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Hansert Henri |
1994 |
|
LG Offenburg |
2:02,24 |
2./I |
2. |
105 |
Beile Tim |
1987 |
|
TV Lahr |
2:07,32 |
3./I |
3. |
293 |
Demmane Farouk |
1982 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
2:07,40 |
4./I |
4. |
90 |
Speck Matthias |
1970 |
|
TG Ötigheim |
2:17,74 |
5./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Meyer Gilles |
1985 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
4:11,00 |
1./I |
2. |
387 |
Nabil Nadi |
1994 |
|
Unitas Brumath |
4:13,99 |
2./I |
3. |
93 |
Walter Tobias |
1989 |
|
Running Team Ortenau |
4:29,28 |
3./I |
4. |
103 |
Utz Marco |
1975 |
|
Running Team Ortenau |
4:31,62 |
4./I |
|
357 |
Malaise Florent |
1979 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Siegel Patrice |
1975 |
FRA |
FC Haguenau |
15:56,37 |
1./I |
2. |
91 |
Gutmann Stefan |
1992 |
|
Running Team Ortenau |
16:24,10 |
2./I |
3. |
92 |
Hettig Bernd |
1964 |
|
LG Brandenkopf |
19:17,50 |
3./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
237 |
Kame Ali |
1985 |
FRA |
P Colmar A |
15,05 |
1./I |
2. |
45 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
16,45 |
2./I |
3. |
272 |
Thevenin Alois |
1994 |
FRA |
AS Strasbourg |
16,52 |
3./I |
|
95 |
Spissinger Yannick |
1995 |
|
Rastatter TV |
n.a. |
|
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
101 |
Schnepf Michael |
1991 |
|
VFB Gaggenau 2001 |
n.a. |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Bühlertal 1 |
|
TV Bühlertal |
44,07 |
1./I |
|
5, Kaiser Moritz (1993) - 6, Reith-Braun Marcel (1993) 7, Faulhaber Yannick (1992) - 8, Zimmermann Lukas (1996)
|
|
|
|
|
TV Iffezheim 1 |
|
TV Iffezheim |
n.a. |
|
|
9, Frank Martin (1991) - 10, Zoller Andreas (1993) 11, Bosler Marcel (1991) - 12, Graf Matthias (1998)
|
|
|
|
|
TV Haslach 1 |
|
TV Haslach |
disq. |
|
|
41, Dremsa Florian (1996) - 42, Hättich Jirayu (1993) 43, Beil Armin (1995) - 44, Kammerer Jonas (1992)
|
|
|
|
| | 1. Wechsel überlaufen |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
2,04 |
2,08 |
2,12 |
|
|
1. |
237 |
Kame Ali |
1985 |
FRA |
P Colmar A |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
350 |
Duquet Maxime |
1993 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
45 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
3,00 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
O |
XO |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LG Ortenau Nord |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Walther Simon |
1993 |
|
TG Ötigheim |
6,62 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Thevenin Alois |
1994 |
FRA |
AS Strasbourg |
6,29 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
6,15 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
6,05 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
108 |
Zoller Jan |
1990 |
|
Rastatter TV |
5,66 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
47 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
5,31 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
98 |
Noack René |
1975 |
|
LG Ortenau Nord |
5,18 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
85 |
Rams Manuel |
1984 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
5,23 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
Wieland Martin |
1983 |
|
TG Ötigheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Walther Simon |
1993 |
|
TG Ötigheim |
13,44 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
197 |
Schwab Simon |
1975 |
|
LV Ettenheim |
11,98 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
10,76 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
201 |
Gerth Claudio |
1994 |
|
LV Ettenheim |
10,50 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
199 |
Gerth Silvio |
1989 |
|
LV Ettenheim |
9,91 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
200 |
Wieczorek Patrick |
1993 |
|
LV Ettenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Bosler Marcel |
1991 |
|
TV Iffezheim |
16,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Frank Martin |
1991 |
|
TV Iffezheim |
13,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
13,27 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
12,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
259 |
Feurer Simon |
1990 |
FRA |
SR Obernai |
12,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
237 |
Kame Ali |
1985 |
FRA |
P Colmar A |
12,31 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
392 |
Sevuk Jean |
1992 |
FRA |
FC Mulhouse |
11,29 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
258 |
Doger Jonathan |
1994 |
FRA |
SR Obernai |
11,14 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
43 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
10,66 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
42 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
9,87 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
46 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
9,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Bosler Marcel |
1991 |
|
TV Iffezheim |
50,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Zoller Andreas |
1993 |
|
TV Iffezheim |
37,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LG Ortenau Nord |
36,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
278 |
Dettling Michel |
1969 |
FRA |
AS Strasbourg |
31,25 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
46 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
30,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
102 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LG Ortenau Nord |
22,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
237 |
Kame Ali |
1985 |
FRA |
P Colmar A |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
298 |
Reibel Bernard |
1967 |
FRA |
FC Haguenau |
54,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Krieg Simon |
1995 |
|
LAG Obere Murg |
48,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
96 |
Mungenast Timo |
1995 |
|
LAG Obere Murg |
48,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Scherbarth Andreas |
1993 |
|
LAG Obere Murg |
48,06 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
86 |
Weiß Kevin |
1995 |
|
TV 1849 Gernsbach |
45,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
87 |
Blum Lukas |
1990 |
|
TG Ötigheim |
41,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
351 |
Prebin Julien |
1994 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
258 |
Doger Jonathan |
1994 |
FRA |
SR Obernai |
60,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
257 |
Kolasniewski Yann |
1994 |
FRA |
SR Obernai |
58,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
259 |
Feurer Simon |
1990 |
FRA |
SR Obernai |
51,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Winter Michael |
1988 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
50,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
45 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
48,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
42 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
47,27 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
46 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
41,67 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
107 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord |
38,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
43 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
36,88 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Heckmann Benjamin |
2001 |
FRA |
SR Obernai |
12,12 |
1./I |
2. |
312 |
Huet Axel |
2001 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
12,92 |
2./I |
3. |
38 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
13,06 |
3./I |
4. |
264 |
Lacouchie Yannis |
2001 |
FRA |
AS Strasbourg |
13,93 |
4./I |
5. |
37 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
14,33 |
5./I |
|
311 |
Fuchs Nestor |
2001 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U16 M14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
261 |
Heckmann Benjamin |
2001 |
FRA |
SR Obernai |
12,18 |
Q |
2. |
311 |
Fuchs Nestor |
2001 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
13,22 |
q |
3. |
37 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
14,50 |
q |
. |
327 |
Toscano Raphael |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
. |
52 |
Albers Riccado |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
312 |
Huet Axel |
2001 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
12,87 |
Q |
2. |
38 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
13,11 |
q |
3. |
264 |
Lacouchie Yannis |
2001 |
FRA |
AS Strasbourg |
13,66 |
q |
. |
49 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
300m, Männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
44,68 |
1./I |
2. |
37 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
50,10 |
2./I |
800m, Männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
289 |
Berkahi Hichame |
2001 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
2:11,21 |
1./I |
2. |
53 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:14,63 |
2./I |
3. |
55 |
Girarde Lukas |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:17,08 |
3./I |
4. |
54 |
Frey Robin |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
2:31,40 |
4./I |
5. |
305 |
Wernert Axel |
2001 |
FRA |
FC Haguenau |
2:33,30 |
5./I |
|
52 |
Albers Riccado |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
80m Hürden, Männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
14,53 |
1./I |
| | Wind: 0,0 |
2. |
57 |
Merkel Felix |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
14,56 |
2./I |
| | Wind: 0,0 |
3. |
37 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
15,11 |
3./I |
| | Wind: 0,0 |
|
49 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
261 |
Heckmann Benjamin |
2001 |
FRA |
SR Obernai |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
312 |
Huet Axel |
2001 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
264 |
Lacouchie Yannis |
2001 |
FRA |
AS Strasbourg |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Herrouin Maxime |
2001 |
FRA |
AS Strasbourg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
262 |
Domis Antoine |
2001 |
FRA |
AS Strasbourg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
Merkel Felix |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
311 |
Fuchs Nestor |
2001 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
5,29 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
4,62 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
4,60 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
57 |
Merkel Felix |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
4,09 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
Toscano Raphael |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Jurgan Niklas |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
9,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Hofmann Leon |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
9,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
8,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
7,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
327 |
Toscano Raphael |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
18,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Schalamon David |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
29,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
261 |
Heckmann Benjamin |
2001 |
FRA |
SR Obernai |
39,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Hofmann Leon |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
33,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
50 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
32,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
57 |
Merkel Felix |
2001 |
|
LAG Obere Murg |
23,63 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Khorfi Walid |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
12,12 |
1./I |
2. |
265 |
Sidi Ali Cherif Anass |
2000 |
FRA |
AS Strasbourg |
12,35 |
2./I |
3. |
260 |
Ruggero David |
2000 |
FRA |
SR Obernai |
12,40 |
3./I |
4. |
68 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
12,47 |
4./I |
|
59 |
Göhl Hanno |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 / II:+1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Khorfi Walid |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
12,05 |
1./II |
2. |
260 |
Ruggero David |
2000 |
FRA |
SR Obernai |
12,20 |
1./I |
3. |
265 |
Sidi Ali Cherif Anass |
2000 |
FRA |
AS Strasbourg |
12,25 |
2./II |
4. |
68 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
12,41 |
3./II |
5. |
207 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
13,02 |
2./I |
6. |
58 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,15 |
3./I |
7. |
59 |
Göhl Hanno |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
14,63 |
4./II |
|
328 |
Sommer Louis |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
61 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
40 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
disq. |
|
| | Fehlstart |
300m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
38,47 |
1./I |
2. |
67 |
Siegel Eric |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
40,17 |
2./I |
800m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
291 |
El Boaujaji Ismail |
2000 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
2:08,34 |
1./I |
2. |
290 |
Berkahi Mohamed |
2000 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
2:09,34 |
2./I |
3. |
59 |
Göhl Hanno |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
2:47,94 |
3./I |
80m Hürden, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
11,84 |
1./II |
| | Wind: -0,6 |
2. |
328 |
Sommer Louis |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
12,41 |
1./I |
| | Wind: -0,6 |
3. |
39 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
12,75 |
2./I |
| | Wind: -0,6 |
4. |
40 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
14,61 |
2./II |
| | Wind: -0,6 |
|
325 |
Belhouari Jaad |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
64 |
Götz Malte |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
62 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
300m Hürden, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Siegel Eric |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
45,81 |
1./I |
2. |
61 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
50,42 |
2./I |
|
60 |
Rösch Niclas |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
4x100m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
IBA Lingolsheim |
|
IBA Lingolsheim |
51,21 |
1./I |
|
326, Khorfi Walid (2000) - 328, Sommer Louis (2000) 325, Belhouari Jaad (2000) - 261, Heckmann Benjamin (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
|
|
1. |
265 |
Sidi Ali Cherif Anass |
2000 |
FRA |
AS Strasbourg |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
328 |
Sommer Louis |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
207 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Baumgarten Justus |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
39 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
325 |
Belhouari Jaad |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
6,01 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
5,86 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
207 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
5,07 (+2,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
328 |
Sommer Louis |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
4,93 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
40 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
4,65 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
325 |
Belhouari Jaad |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
12,97 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
311 |
Fuchs Nestor |
2001 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
11,09 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
328 |
Sommer Louis |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
14,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
11,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
260 |
Ruggero David |
2000 |
FRA |
SR Obernai |
11,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
39 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
10,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
62 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
10,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
378 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
207 |
Jarczyk Maik |
2000 |
|
TV Schiltach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Götz Malte |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
37,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
378 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
36,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
30,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
28,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
62 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
27,81 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
64 |
Götz Malte |
2000 |
|
TV Bühlertal |
25,16 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
40 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
24,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Vogt Alexander |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
48,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Wieland Fabian |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
28,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
48,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
40,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
260 |
Ruggero David |
2000 |
FRA |
SR Obernai |
37,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Götz Malte |
2000 |
|
TV Bühlertal |
31,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
62 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
24,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
328 |
Sommer Louis |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
378 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: +2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
285 |
Farot Paolo |
1999 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
11,21 |
1./I |
2. |
152 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,27 |
2./I |
3. |
377 |
Destouches Lucas |
1999 |
FRA |
RA Saverne |
11,31 |
3./I |
4. |
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,63 |
4./I |
5. |
15 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
LG Offenburg |
11,80 |
5./I |
6. |
255 |
Jost Thibaut |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
11,89 |
6./I |
100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Destouches Lucas |
1999 |
FRA |
RA Saverne |
11,47 |
Q |
2. |
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,83 |
q |
3. |
15 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
LG Offenburg |
11,96 |
q |
4. |
137 |
Drexler Pau |
1999 |
|
TV Bühlertal |
12,28 |
|
5. |
142 |
Weber Maxim |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
12,54 |
|
aW |
136 |
Janus Christoph |
1998 |
|
SV Waldkirch |
12,49 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
255 |
Jost Thibaut |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
12,02 |
Q |
2. |
141 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,05 |
|
3. |
310 |
Hara Saber |
1999 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
12,16 |
|
4. |
374 |
Kohler Fabian |
1999 |
|
TV Bühlertal |
12,18 |
|
5. |
148 |
Böcskei David |
1999 |
|
TV Bühlertal |
12,56 |
|
6. |
138 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,61 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
285 |
Farot Paolo |
1999 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
11,34 |
Q |
2. |
152 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,40 |
q |
3. |
16 |
Thoma Nick |
1999 |
|
LG Offenburg |
12,03 |
|
4. |
268 |
Rose Etienne Lionnel |
1999 |
FRA |
AS Strasbourg |
12,30 |
|
5. |
153 |
Olemgbe Lesley |
1999 |
|
TV 1849 Gernsbach |
12,33 |
|
6. |
135 |
Dürr Pascal |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,36 |
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,9 / II:+0,9 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
LG Offenburg |
22,22 |
1./I |
2. |
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
23,80 |
1./II |
3. |
286 |
Farot Djoulian |
1999 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
23,84 |
2./II |
4. |
374 |
Kohler Fabian |
1999 |
|
TV Bühlertal |
24,67 |
3./II |
5. |
137 |
Drexler Pau |
1999 |
|
TV Bühlertal |
25,12 |
4./II |
6. |
138 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
25,60 |
2./I |
7. |
23 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
25,68 |
3./I |
8. |
24 |
Kühnpast Clemens |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
26,61 |
4./I |
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
53,08 |
1./I |
2. |
310 |
Hara Saber |
1999 |
FRA |
Fegersheim Athlé |
57,68 |
2./I |
|
144 |
Yannik Broghammer |
1998 |
|
LG Offenburg |
n.a. |
|
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Mischler Timothée |
1999 |
FRA |
Unitas Brumath |
2:02,69 |
1./I |
2. |
368 |
Burst Mathias |
1998 |
FRA |
UNSS |
2:10,55 |
2./I |
3. |
151 |
Junker Lars-Lennart |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
2:24,20 |
3./I |
|
336 |
Beaucamp Pierre |
1998 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Haas Pierre-Louis |
1998 |
FRA |
Unitas Brumath |
4:19,63 |
1./I |
2. |
143 |
Braunstein Hannes |
1998 |
|
LG Offenburg |
4:21,67 |
2./I |
3. |
217 |
Angst Gauthier |
1999 |
FRA |
Unitas Brumath |
4:26,60 |
3./I |
4. |
134 |
Schwenk Vincent |
1998 |
|
TV Lahr |
4:29,46 |
4./I |
5. |
231 |
Haas Grégoire |
1999 |
FRA |
Unitas Brumath |
4:35,94 |
5./I |
6. |
146 |
Haas Ludovic |
1999 |
|
TV Biberach |
4:42,86 |
6./I |
7. |
147 |
Junker Norman |
1999 |
|
TV Biberach |
4:43,16 |
7./I |
8. |
365 |
Hulter Baptiste |
1999 |
FRA |
RAC Wissenbourg |
4:51,80 |
8./I |
9. |
140 |
Hetz Dominik |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
5:02,33 |
9./I |
10. |
150 |
Moser Sebastian |
1999 |
|
Running Team Ortenau |
5:28,53 |
10./I |
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
17 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
LG Offenburg |
14,52 |
1./I |
2. |
152 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
15,87 |
2./I |
3. |
141 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
17,74 |
3./I |
aW |
136 |
Janus Christoph |
1998 |
|
SV Waldkirch |
16,73 |
I |
400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
58,89 |
1./I |
2. |
283 |
Garcia Loic |
1999 |
FRA |
RA Saverne |
60,38 |
2./I |
3. |
23 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
66,00 |
3./I |
|
24 |
Kühnpast Clemens |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
n.a. |
|
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
LG Offenburg 1 |
|
LG Offenburg |
disq. |
|
|
16, Thoma Nick (1999) - 14, Skupin-Alfa Milo (1999) 15, Mandel Maximilian (1999) - 17, Thoma Raphael (1999)
|
|
|
|
| | 3. Wechsel überlaufen |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
1,84 |
1,88 |
1,92 |
1,96 |
2,00 |
|
|
1. |
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
138 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
LG Offenburg |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
145 |
Merkel Nico |
1998 |
|
LAG Obere Murg |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
136 |
Janus Christoph |
1998 |
|
SV Waldkirch |
1,84 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
335 |
Meyer Simon |
1998 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
1. |
334 |
Hedjerassi Florian |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
337 |
Hedjerassi Aymeric |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Offenburg |
6,59 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
LG Offenburg |
6,34 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
LG Offenburg |
6,15 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
203 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
6,10 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
145 |
Merkel Nico |
1998 |
|
LAG Obere Murg |
5,48 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
138 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
5,42 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
148 |
Böcskei David |
1999 |
|
TV Bühlertal |
5,37 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
16 |
Thoma Nick |
1999 |
|
LG Offenburg |
5,28 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
135 |
Dürr Pascal |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
5,11 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
139 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
5,08 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
142 |
Weber Maxim |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
4,72 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
136 |
Janus Christoph |
1998 |
|
SV Waldkirch |
5,57 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
|
231 |
Haas Grégoire |
1999 |
FRA |
Unitas Brumath |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
Olemgbe Lesley |
1999 |
|
TV 1849 Gernsbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
204 |
Ziegelhöfer Lucas |
1998 |
|
LV Ettenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Kiefer Lars |
1998 |
|
LV Ettenheim |
12,03 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
149 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
11,64 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Merkel Nico |
1998 |
|
LAG Obere Murg |
11,51 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
153 |
Olemgbe Lesley |
1999 |
|
TV 1849 Gernsbach |
11,30 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
202 |
Hunn Luis |
1999 |
|
LV Ettenheim |
10,68 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
23 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
10,57 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
24 |
Kühnpast Clemens |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
10,35 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
Conroy Rémi |
1998 |
FRA |
EHA Pulversheim |
16,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
370 |
Schwartz Tanguy |
1999 |
FRA |
PCA-CCA Rouffach |
14,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
138 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
13,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
141 |
Siehl Robin |
1998 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,47 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
10,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
208 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
36,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Graf Matthias |
1998 |
|
TV Iffezheim |
29,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
337 |
Hedjerassi Aymeric |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
26,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
334 |
Hedjerassi Florian |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
25,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
370 |
Schwartz Tanguy |
1999 |
FRA |
PCA-CCA Rouffach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
299 |
Spagnulo Paolo |
1998 |
FRA |
FC Haguenau |
60,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
338 |
Koffler Théophile |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
44,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
Conroy Rémi |
1998 |
FRA |
EHA Pulversheim |
61,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Springmann Samuel |
1998 |
|
LG Offenburg |
58,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
370 |
Schwartz Tanguy |
1999 |
FRA |
PCA-CCA Rouffach |
48,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
Ammel Dennis |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
45,32 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
149 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
45,29 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
145 |
Merkel Nico |
1998 |
|
LAG Obere Murg |
36,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
232 |
Uhlrich Nicolas |
1998 |
FRA |
Unitas Brumath |
32,49 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
133 |
Keitel Lenard |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
26,46 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
208 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
26,28 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
142 |
Weber Maxim |
1998 |
|
TV 1847 Bühl |
24,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
337 |
Hedjerassi Aymeric |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
334 |
Hedjerassi Florian |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Bitterberg Simon |
1997 |
|
LG Offenburg |
11,02 |
1./I |
2. |
251 |
Brechbiel Olivier |
1996 |
FRA |
SR Obernai |
11,13 |
2./I |
3. |
74 |
Treiber Florian |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
11,50 |
3./I |
4. |
385 |
Leclerc Simon |
1996 |
|
ASPTT Strasbourg |
11,70 |
4./I |
5. |
30 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
11,81 |
5./I |
100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
251 |
Brechbiel Olivier |
1996 |
FRA |
SR Obernai |
11,14 |
Q |
2. |
76 |
Bitterberg Simon |
1997 |
|
LG Offenburg |
11,19 |
q |
3. |
254 |
Brossard Clément |
1996 |
FRA |
SR Obernai |
11,83 |
|
4. |
70 |
Killig Patrik |
1997 |
|
LG Brandenkopf |
12,11 |
|
5. |
235 |
Hammacher Guillaume |
1997 |
FRA |
ACI Kingersheim |
12,31 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Treiber Florian |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
11,38 |
Q |
2. |
385 |
Leclerc Simon |
1996 |
|
ASPTT Strasbourg |
11,75 |
q |
3. |
269 |
Jouve Guillaume |
1997 |
FRA |
AS Strasbourg |
11,80 |
q |
aW |
71 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
12,48 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
11,76 |
Q |
2. |
308 |
Lignier Romain |
1997 |
FRA |
FC Haguenau |
12,04 |
|
3. |
210 |
Allgaier Jens |
1997 |
|
TV Haslach |
12,50 |
|
. |
77 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
23,13 |
1./II |
2. |
251 |
Brechbiel Olivier |
1996 |
FRA |
SR Obernai |
23,20 |
2./II |
3. |
74 |
Treiber Florian |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
23,25 |
3./II |
4. |
385 |
Leclerc Simon |
1996 |
|
ASPTT Strasbourg |
24,32 |
1./I |
5. |
30 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
24,58 |
2./I |
6. |
70 |
Killig Patrik |
1997 |
|
LG Brandenkopf |
25,06 |
3./I |
|
29 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
n.a. |
|
|
8 |
Zimmermann Lukas |
1996 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
317 |
Ramette Demetrius |
1996 |
FRA |
AS Cheminot Strasbourg |
n.a. |
|
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
226 |
Mischler Baptiste |
1997 |
FRA |
Unitas Brumath |
1:53,58 |
1./I |
2. |
228 |
Ranc Julian |
1996 |
FRA |
Unitas Brumath |
1:55,88 |
2./I |
3. |
288 |
Henni Mohammed |
1997 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
1:56,79 |
3./I |
4. |
287 |
Civil Alann |
1997 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
1:57,24 |
4./I |
5. |
270 |
Khadiri Naim |
1997 |
FRA |
AS Strasbourg |
2:00,02 |
5./I |
6. |
369 |
Ehret Ludovic |
1996 |
FRA |
UNSS |
2:06,08 |
6./I |
|
72 |
Jansen Ralf Eric |
1997 |
|
LG Offenburg |
aufg. |
|
1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Quirin Thomas |
1996 |
FRA |
Unitas Brumath |
4:10,96 |
1./I |
2. |
230 |
Wolff Francois |
1996 |
FRA |
Unitas Brumath |
4:17,75 |
2./I |
3. |
69 |
Wälde Mario |
1997 |
|
TV Biberach |
4:41,75 |
3./I |
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
15,31 |
1./I |
aW |
71 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
16,98 |
I |
|
340 |
Alves Yanis |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
70 |
Killig Patrik |
1997 |
|
LG Brandenkopf |
n.a. |
|
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,52 |
1,52 |
1,56 |
1,56 |
1,60 |
1,60 |
1,64 |
1,64 |
1,68 |
1,68 |
1,72 |
1,72 |
1,76 |
1,76 |
1,80 |
1,80 |
1,84 |
1,84 |
1,88 |
1,88 |
1,92 |
1,92 |
1,96 |
1,96 |
2,00 |
2,00 |
|
|
1. |
28 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
71 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
233 |
Soraru Jules |
1996 |
FRA |
ACI Kingersheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
|
|
|
359 |
Muller Drice |
1996 |
FRA |
US Forbach |
w.v.T. |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Warth Robert |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
6,70 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
295 |
Heitz Victor |
1996 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
6,07 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
30 |
Stein Aphiwat |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
5,93 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
339 |
Vimora Enzo |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
5,56 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
77 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
5,29 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
5,07 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
71 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
5,68 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Brucker Patrick |
1996 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Zimmermann Lukas |
1996 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
340 |
Alves Yanis |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Bitterberg Simon |
1997 |
|
LG Offenburg |
14,59 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
254 |
Brossard Clément |
1996 |
FRA |
SR Obernai |
13,59 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
339 |
Vimora Enzo |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
11,65 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
77 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
11,25 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
10,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
77 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Wörner Leon |
1996 |
|
LAG Obere Murg |
44,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
256 |
Schweitzer Jonas |
1997 |
FRA |
SR Obernai |
46,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
44,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
295 |
Heitz Victor |
1996 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
39,94 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
73 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
38,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
210 |
Allgaier Jens |
1997 |
|
TV Haslach |
33,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Werling Florian |
1997 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
13,19 |
1./I |
2. |
303 |
Keller Camille |
2001 |
FRA |
FC Haguenau |
13,80 |
2./I |
|
83 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
ab. |
|
|
80 |
Keller Mara |
2001 |
|
TV Bahlingen |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
13,46 |
Q |
2. |
303 |
Keller Camille |
2001 |
FRA |
FC Haguenau |
14,14 |
q |
3. |
83 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
15,87 |
q |
aW |
80 |
Keller Mara |
2001 |
|
TV Bahlingen |
13,63 |
|
. |
333 |
Simler Gaelle |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
300m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
80 |
Keller Mara |
2001 |
|
TV Bahlingen |
46,92 |
I |
800m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
225 |
Manatschal Olivia |
2001 |
FRA |
Unitas Brumath |
2:34,26 |
1./I |
2. |
223 |
Leclercq Ines |
2001 |
FRA |
Unitas Brumath |
2:35,11 |
2./I |
3. |
304 |
Buchert Marion |
2001 |
FRA |
FC Haguenau |
2:36,34 |
3./I |
4. |
366 |
Pfend Claire |
2001 |
FRA |
RAC Wissenbourg |
2:37,83 |
4./I |
5. |
83 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
2:44,33 |
5./I |
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
333 |
Simler Gaelle |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
12,93 |
1./I |
| | Wind: +1,4 |
|
332 |
Viola Auriane |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
329 |
Lallement Louise |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
3 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
332 |
Viola Auriane |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
329 |
Lallement Louise |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
333 |
Simler Gaelle |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
4,58 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
366 |
Pfend Claire |
2001 |
FRA |
RAC Wissenbourg |
4,34 (+1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
81 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
4,31 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
303 |
Keller Camille |
2001 |
FRA |
FC Haguenau |
4,20 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
83 |
Kehret Nadine |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
3,38 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
329 |
Lallement Louise |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
332 |
Viola Auriane |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Roth Chiara |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Schneider Johanna |
2001 |
|
TV Iffezheim |
7,02 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
80 |
Keller Mara |
2001 |
|
TV Bahlingen |
7,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
332 |
Viola Auriane |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
329 |
Lallement Louise |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
82 |
Roth Chiara |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Sarka Christine |
2001 |
|
TG Ötigheim |
30,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
388 |
Müller Nicola |
2002 |
FRA |
LG Ortenau Nord |
34,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Roth Chiara |
2001 |
|
SR Yburg Steinbach |
28,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Schneider Johanna |
2001 |
|
TV Iffezheim |
19,78 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
206 |
Sauer Maike |
2001 |
|
LG Region Karlsruhe |
25,67 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Bruckmann Camille |
2000 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
13,29 |
1./I |
2. |
386 |
Stang Jana |
2000 |
|
TV Lahr |
13,59 |
2./I |
3. |
115 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,63 |
3./I |
4. |
245 |
Galim Cécilia |
2000 |
FRA |
SR Obernai |
13,69 |
4./I |
5. |
2 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
13,89 |
5./I |
|
373 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Bruckmann Camille |
2000 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
13,42 |
Q |
2. |
115 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,66 |
q |
3. |
331 |
Bannour Ikram |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
14,43 |
|
4. |
389 |
Yan Maja |
2000 |
FRA |
LG Ortenau Nord |
15,02 |
|
. |
4 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Stang Jana |
2000 |
|
TV Lahr |
13,44 |
Q |
2. |
245 |
Galim Cécilia |
2000 |
FRA |
SR Obernai |
13,73 |
q |
3. |
2 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
13,88 |
q |
4. |
373 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,04 |
q |
5. |
114 |
Gil Pardo Sofia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
14,82 |
|
300m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
362 |
Bruckmann Camille |
2000 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
46,56 |
1./I |
2. |
2 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
47,54 |
2./I |
3. |
114 |
Gil Pardo Sofia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
50,62 |
3./I |
800m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
220 |
Friedrich Emmy |
2000 |
FRA |
Unitas Brumath |
2:18,37 |
1./I |
2. |
215 |
Pouillot Delphine |
2000 |
FRA |
College Romain Rolland Erstein |
2:21,43 |
2./I |
3. |
219 |
Burg Lena |
2000 |
FRA |
Unitas Brumath |
2:28,56 |
3./I |
4. |
116 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
2:30,32 |
4./I |
5. |
109 |
Kistner Celine |
2000 |
|
LG Hardt |
2:30,40 |
5./I |
6. |
229 |
Schubnel Pauline |
2000 |
FRA |
Unitas Brumath |
2:31,23 |
6./I |
7. |
330 |
Goujon Marie |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
2:37,29 |
7./I |
8. |
373 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
2:53,23 |
8./I |
|
118 |
Gutenkunst Jana |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
80m Hürden, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,18 |
1./I |
| | Wind: +0,5 |
2. |
116 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,33 |
2./I |
| | Wind: +0,5 |
3. |
300 |
Bohly Claire |
2000 |
FRA |
FC Haguenau |
13,36 |
3./I |
| | Wind: +0,5 |
4. |
115 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,41 |
4./I |
| | Wind: +0,5 |
5. |
4 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
13,44 |
5./I |
| | Wind: +0,5 |
300m Hürden, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
50,46 |
1./I |
2. |
373 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
51,91 |
2./I |
4x100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Unterharmersbach 1 |
|
TV Unterharmersbach |
55,90 |
1./I |
|
1, Alarcon Laura (2000) - 2, Homann Sandra (2000) 3, Burger Julia (2002) - 4, Pristl Mara (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
2 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Alarcon Laura |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
4,72 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
4,63 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Alarcon Laura |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
4,62 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
4,35 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
389 |
Yan Maja |
2000 |
FRA |
LG Ortenau Nord |
3,74 (-0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Eßlinger Lea |
2000 |
|
TV Lahr |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
300 |
Bohly Claire |
2000 |
FRA |
FC Haguenau |
10,26 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
333 |
Simler Gaelle |
2001 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
10,17 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
331 |
Bannour Ikram |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
8,35 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
117 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
12,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
10,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
379 |
Tchoya Judith |
2000 |
FRA |
ABA |
7,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
7,70 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
112 |
Wehrle Nadine |
2000 |
|
TV Furtwangen |
13,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
111 |
Braunagel Leia |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
37,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
31,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
113 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
18,76 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
112 |
Wehrle Nadine |
2000 |
|
TV Furtwangen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Schonert Alysha |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
42,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
330 |
Goujon Marie |
2000 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
34,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
117 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
35,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
30,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
379 |
Tchoya Judith |
2000 |
FRA |
ABA |
20,30 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
112 |
Wehrle Nadine |
2000 |
|
TV Furtwangen |
30,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
373 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Stahl Lucile |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
12,45 |
1./I |
2. |
167 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
12,50 |
2./I |
3. |
302 |
Schneider Mélanie |
1999 |
FRA |
FC Haguenau |
12,58 |
3./I |
4. |
164 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
LG Offenburg |
12,72 |
4./I |
5. |
294 |
Heitz Caroline |
1998 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
13,16 |
5./I |
6. |
307 |
Huber Julietta |
1998 |
FRA |
FC Haguenau |
13,25 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 4 |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
302 |
Schneider Mélanie |
1999 |
FRA |
FC Haguenau |
12,57 |
Q |
2. |
167 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
12,58 |
q |
3. |
159 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
13,26 |
|
4. |
243 |
Badda Camille |
1998 |
FRA |
SR Obernai |
13,32 |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
294 |
Heitz Caroline |
1998 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
13,17 |
Q |
2. |
307 |
Huber Julietta |
1998 |
FRA |
FC Haguenau |
13,25 |
q |
3. |
156 |
Leser Sina |
1999 |
|
TV Lahr |
13,61 |
|
4. |
240 |
Kloss Camille |
1998 |
FRA |
SR Obernai |
14,16 |
|
5. |
361 |
Gonella Claire |
1999 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
14,23 |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Stahl Lucile |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
12,71 |
Q |
2. |
154 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
13,61 |
|
3. |
20 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
14,49 |
|
4. |
166 |
Wende Noelle |
1999 |
|
TV 1849 Gernsbach |
14,65 |
|
5. |
35 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
15,20 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
164 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
LG Offenburg |
12,77 |
Q |
2. |
241 |
Ferstl Juliette |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
13,65 |
|
3. |
34 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
13,72 |
|
. |
33 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,5 / III:+0,5 / IV:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
242 |
Stahl Lucile |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
25,68 |
1./II |
2. |
167 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
25,83 |
1./III |
3. |
171 |
Harter Elena |
1998 |
|
LG Offenburg |
26,66 |
1./I |
4. |
307 |
Huber Julietta |
1998 |
FRA |
FC Haguenau |
27,24 |
2./III |
5. |
244 |
Weiskopf Elise |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
27,67 |
2./I |
6. |
154 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
28,37 |
3./I |
7. |
243 |
Badda Camille |
1998 |
FRA |
SR Obernai |
28,45 |
3./III |
8. |
241 |
Ferstl Juliette |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
28,63 |
4./I |
9. |
360 |
Weber Kloé |
1999 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
28,99 |
4./III |
10. |
361 |
Gonella Claire |
1999 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
29,76 |
2./II |
11. |
20 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
30,24 |
5./I |
|
155 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
297 |
Heitz Caroline |
1998 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
n.a. |
|
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
171 |
Harter Elena |
1998 |
|
LG Offenburg |
62,53 |
1./I |
2. |
33 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
65,23 |
2./I |
3. |
240 |
Kloss Camille |
1998 |
FRA |
SR Obernai |
70,25 |
3./I |
4. |
222 |
Jacob Elise |
1998 |
FRA |
Unitas Brumath |
71,74 |
4./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
301 |
Hirschel Clara |
1998 |
FRA |
FC Haguenau |
2:25,31 |
1./I |
2. |
284 |
Nonnenmacher Maureen |
1999 |
FRA |
RA Saverne |
2:27,36 |
2./I |
3. |
216 |
Aiguille Celia |
1999 |
FRA |
Unitas Brumath |
2:32,94 |
3./I |
4. |
323 |
Brochier Hélène |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
2:35,29 |
4./I |
5. |
322 |
Andlauer Cyrielle |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
2:37,19 |
5./I |
6. |
218 |
Bouma Aurelia |
1999 |
FRA |
Unitas Brumath |
2:41,03 |
6./I |
|
166 |
Wende Noelle |
1999 |
|
TV 1849 Gernsbach |
n.a. |
|
1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
224 |
Lejarraga Julie |
1998 |
FRA |
Unitas Brumath |
4:46,32 |
1./I |
2. |
162 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
5:48,64 |
2./I |
3. |
173 |
Freudenreich Lara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
5:49,32 |
3./I |
4. |
161 |
Freudenreich Meike |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
6:07,08 |
4./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
320 |
Petit Laure |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
15,58 |
1./I |
2. |
34 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
15,78 |
2./I |
3. |
18 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
LG Brandenkopf |
16,84 |
3./I |
4. |
234 |
Terral Manon |
1999 |
FRA |
ASPTT Mulhouse |
17,14 |
4./I |
|
321 |
Demir Meryem |
1998 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
64,57 |
1./I |
2. |
171 |
Harter Elena |
1998 |
|
LG Offenburg |
65,26 |
2./I |
3. |
18 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
LG Brandenkopf |
71,55 |
3./I |
|
157 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
n.a. |
|
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Haslach 1 |
|
TV Haslach |
54,48 |
1./I |
|
32, Jendrzok Luisa (1998) - 33, Herr Katharina (1999) 34, Schneider Marianne (1998) - 35, Heizmann Anna-Laura (1999)
|
|
|
|
2. |
LG Brandenkopf |
|
LG Brandenkopf |
57,33 |
2./I |
|
19, Riehle Anna (1999) - 20, Bräutigam Yvonne (1998) 18, Vollmer Sina (1999) - 396, Boni Katharina (1999)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
155 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
321 |
Demir Meryem |
1998 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
320 |
Petit Laure |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
234 |
Terral Manon |
1999 |
FRA |
ASPTT Mulhouse |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
297 |
Heitz Caroline |
1998 |
FRA |
ASPTT Strasbourg |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
35 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
32 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
243 |
Badda Camille |
1998 |
FRA |
SR Obernai |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
LG Brandenkopf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
324 |
Franckhauser Lisa |
1998 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
318 |
Rabine Audoin Margot |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
167 |
Müller Tabea |
1998 |
|
LG Offenburg |
5,23 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
360 |
Weber Kloé |
1999 |
FRA |
FCJA Bischwiller |
5,06 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
244 |
Weiskopf Elise |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
5,00 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
4,96 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
302 |
Schneider Mélanie |
1999 |
FRA |
FC Haguenau |
4,79 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
241 |
Ferstl Juliette |
1999 |
FRA |
SR Obernai |
4,74 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
32 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
4,60 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
156 |
Leser Sina |
1999 |
|
TV Lahr |
4,58 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
155 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
4,40 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
35 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
4,35 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
162 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
4,35 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
159 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
4,33 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
161 |
Freudenreich Meike |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
3,46 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
173 |
Freudenreich Lara |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
3,17 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
163 |
Wöllner Carla |
1999 |
|
TV Lahr |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Textor Clara |
1999 |
|
TV Lahr |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
LG Brandenkopf |
10,10 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
9,32 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
205 |
Seeler Danica |
1999 |
|
LV Ettenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Sonn Annabelle |
1998 |
|
TV Iffezheim |
11,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
159 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
10,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
376 |
Garceau Marion |
1998 |
FRA |
RA Saverne |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
32 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
234 |
Terral Manon |
1999 |
FRA |
ASPTT Mulhouse |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
172 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
8,21 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
166 |
Wende Noelle |
1999 |
|
TV 1849 Gernsbach |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
162 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
7,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Boutaudo Sophie |
1998 |
FRA |
ACI Kingersheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Sonn Annabelle |
1998 |
|
TV Iffezheim |
34,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
282 |
Muller Léa |
1999 |
FRA |
RA Saverne |
32,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
159 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
30,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
319 |
Latzer Laeticia |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
25,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Boutaudo Sophie |
1998 |
FRA |
ACI Kingersheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
169 |
Vogt Tatjana |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
44,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
158 |
Schonert Lisa |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
44,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
168 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord |
30,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
160 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
30,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
172 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
29,19 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
155 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
22,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
30,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
234 |
Terral Manon |
1999 |
FRA |
ASPTT Mulhouse |
26,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
159 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
17,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
319 |
Latzer Laeticia |
1999 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
239 |
Hertrich Marielle |
1997 |
FRA |
SR Obernai |
13,39 |
1./I |
2. |
306 |
Celik Mélissa |
1997 |
FRA |
FC Haguenau |
13,43 |
2./I |
3. |
126 |
Osiander Sarah |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
14,37 |
3./I |
|
130 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
ab. |
|
|
132 |
Seifermann Jana |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
ab. |
|
|
128 |
Staufer Natalie |
1997 |
|
TV Bühlertal |
ab. |
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 |
Wind: +2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
12,44 |
Q |
2. |
132 |
Seifermann Jana |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
13,36 |
q |
3. |
126 |
Osiander Sarah |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
14,23 |
q |
4. |
128 |
Staufer Natalie |
1997 |
|
TV Bühlertal |
14,28 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Celik Mélissa |
1997 |
FRA |
FC Haguenau |
13,31 |
Q |
2. |
239 |
Hertrich Marielle |
1997 |
FRA |
SR Obernai |
13,37 |
q |
. |
344 |
Meyer Charlotte |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
306 |
Celik Mélissa |
1997 |
FRA |
FC Haguenau |
28,45 |
1./I |
|
123 |
Foshag Clara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
n.a. |
|
|
341 |
Grunder Marie |
1997 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Vogt Samira |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
72,34 |
1./I |
1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
131 |
Breyer Marie-Fee |
1997 |
|
TV Munzingen |
n.a. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
281 |
Kiefer Marie-Eve |
1997 |
FRA |
RA Saverne |
14,79 |
1./I |
2. |
345 |
Robert Cécile |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
15,44 |
2./I |
3. |
239 |
Hertrich Marielle |
1997 |
FRA |
SR Obernai |
16,56 |
3./I |
|
130 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
1,76 |
1,80 |
|
|
1. |
126 |
Osiander Sarah |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
|
|
1. |
343 |
Barbot Anais |
1997 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
346 |
Metzger Séverine |
1997 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Kossmann Saskia |
1996 |
|
LG Offenburg |
5,81 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
344 |
Meyer Charlotte |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
5,22 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
345 |
Robert Cécile |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
4,97 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Foshag Clara |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
4,70 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
126 |
Osiander Sarah |
1997 |
|
LG Ortenau Nord |
4,60 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
132 |
Seifermann Jana |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
4,58 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
Grummel Sina |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
341 |
Grunder Marie |
1997 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
281 |
Kiefer Marie-Eve |
1997 |
FRA |
RA Saverne |
11,51 (+1,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Estupinan Alvarez Aliena |
1997 |
|
LG Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
Grummel Sina |
1996 |
|
TV 1847 Bühl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
165 |
Sonn Annabelle |
1998 |
|
TV Iffezheim |
10,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
247 |
Soja Aurore |
1997 |
FRA |
SR Obernai |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
122 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
TV Furtwangen |
10,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
122 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
TV Furtwangen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
342 |
Krast Mélanie |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
34,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
246 |
Fernandes Justine |
1997 |
FRA |
SR Obernai |
40,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
247 |
Soja Aurore |
1997 |
FRA |
SR Obernai |
36,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
345 |
Robert Cécile |
1996 |
FRA |
IBA Lingolsheim |
34,33 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
122 |
Wehrle Miriam |
1996 |
|
TV Furtwangen |
35,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Eurodistrikt-Meisterschaften Sportpark Zell, von 16.05.2015 - 17.05.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell a.H. |
Datum: 16.05.2015 - 17.05.2015 Ort: Zell a.H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 Männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U16 W14
|
65 38 31 18 53 52 24 29 16 17
|
Summe |
343 |
Vereine |
63 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 3
|
Liz. Kampfrichter:
| 0
|
Helfer:
| 0
|
Summe:
| 3
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finish Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Measuring System |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5A 77736 Zell a.H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a.H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |