Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Zell a. H., am 14.07.2015 |
Ergebnisliste |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 111 | Haas Marilyne | 1990 | TV Biberach | 11:07,10 | 1./I | |
2. | 102 | Kastens Katja | 1967 | TV Biberach | 13:29,60 | 2./I |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 114 | Späth Monika | 1983 | TV Biberach | 20:20,60 | 1./I | |
2. | 107 | Ganter Elfriede | 1953 | PTSV Jahn Freiburg | 22:04,00 | 2./I | |
3. | 112 | Becker-Moser Katharina | 1971 | Running Team Ortenau | 22:53,00 | 3./I | |
4. | 98 | Roth Helga | 1973 | LG Brandenkopf | 23:03,10 | 4./I | |
5. | 103 | Kastens Laura | 1993 | TV Biberach | 24:42,70 | 5./I | |
6. | 97 | Echle Marita | 1957 | TV Biberach | 26:08,30 | 6./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:30
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 104 | Haas Alexander | 1962 | TV Biberach | 10:19,90 | 1./I |
5000m, Männer - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 115 | Uhl Adrian | 1994 | LG Brandenkopf | 17:01,00 | 1./I | |
2. | 55 | Corriere Salvatore | 1971 | LG Offenburg | 17:04,00 | 2./I | |
3. | 96 | Thoma Holger | 1971 | LT Furtwangen | 17:13,30 | 3./I | |
4. | 101 | Schmider Simon | 1974 | Running Team Ortenau | 17:49,00 | 4./I | |
5. | 56 | Bartoldus Hermann | 1967 | TG Ötigheim | 18:08,60 | 5./I | |
6. | 54 | Sum Karl-Heinz | 1963 | SV Schapbach | 18:32,00 | 6./I | |
7. | 99 | Treyer Björn | 1983 | Running Team Ortenau | 18:43,40 | 7./I | |
8. | 53 | Hettig Bernd | 1964 | LG Brandenkopf | 19:25,70 | 8./I | |
9. | 109 | Vetter Albert-Eugen | 1954 | FC Alemannia Unterkirnach | 19:47,60 | 9./I | |
10. | 75 | Singler Heiko | 1968 | SV Steinach | 20:10,00 | 10./I | |
11. | 116 | Kling Volker | 1969 | LG Brandenkopf | 20:30,70 | 11./I | |
12. | 118 | Luginsland Jürgen | 1963 | SV Nufringen | 21:09,10 | 12./I |
3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Haslach U14 | TV Haslach | 8:39,30 | 1./I | ||
34, Uhl Dennis (2002) 35, Haller Simon (2002) - 36, Thoma Erik (2003) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach U14 | TV Unterharmersbach | 8:48,90 | 2./I | ||
79, Roth Jakob (2003) 80, Lehmann Tim (2003) - 81, Bohnert Robin (2002) |
||||||
3. | TV Unterharmersbach II U14 | TV Unterharmersbach | 9:09,30 | 3./I | ||
82, Friedrich Dennis (2002) 83, Schütze Bastian (2002) - 84, Bergsträsser Max (2002) |
3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:15
Finale | |||||||
|
1. | TV Unterharmersbach U16 | TV Unterharmersbach | 10:49,70 | 1./I | ||
85, Willmann Kai-Julian (2001) 86, Albers Riccado (2001) - 87, Göhl Hanno (2001) |
3000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:30
Finale | |||||||||
|
1. | 95 | Weiser Leon | 2000 | ETSV Jahn Offenburg | 10:49,70 | 1./I | |
2. | 110 | Haas Ludovic | 1999 | TV Biberach | 10:50,90 | 2./I |
5000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 78 | Ketterer Jonathan | 2002 | SV Steinach | 21:09,40 | 1./I |
3x800m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:45
Finale | |||||||
|
1. | TV Haslach II U10 | TV Haslach | 9:46,40 | 1./I | ||
47, Merk Felix (2007) 48, Göppert Laurenz (2007) - 49, Fischer Marius (2007) |
||||||
2. | TV Haslach I U10 | TV Haslach | 10:04,10 | 2./I | ||
46, Disselhoff Sebastian (2006) 45, Zehnle Tobias (2006) - 44, Krüger Tim (2006) |
||||||
3. | TV Unterharmersbach I U10 | TV Unterharmersbach | 10:26,80 | 3./I | ||
2, Burger Sören (2007) 3, Dilger Stefan (2007) - 4, Bruder Joshua (2007) |
||||||
4. | TV Unterharmersbach II U10 | TV Unterharmersbach | 10:42,10 | 4./I | ||
1, Polap Marek (2007) 5, Mayer Samuel (2006) - 6, Mayer Jakob (2007) |
3x800m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Gengenbach II U12 | TV Gengenbach | 8:45,00 | 1./I | ||
63, Volk Marc (2004) 64, Coulibaly Jannik (2005) - 65, Wauer Rico (2004) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach U12 | TV Unterharmersbach | 9:40,20 | 2./I | ||
25, Wegner Noah (2004) 26, Seith Melvin (2005) - 27, Roth Aron (2005) |
||||||
3. | LG Ortenau Nord/Schutterwald U12 | LG Ortenau Nord/Schutterwald | 9:49,30 | 3./I | ||
57, Heuberger Maxim (2004) 58, Höll Linus (2005) - 59, Woit Justin (2004) |
||||||
4. | TV Haslach U12 | TV Haslach | 9:55,20 | 4./I | ||
41, Semling Fabian (2005) 42, Thoma Tobias (2005) - 43, Benz Luca (2005) |
||||||
5. | LTV Meissenheim U12 | LTV Meissenheim | 10:06,20 | 5./I | ||
72, Hockenjos Marius (2006) 73, Bühler Janosch (2005) - 74, Haller Raphael (2005) |
||||||
6. | TV Gengenbach I U12 | TV Gengenbach | 10:32,50 | 6./I | ||
60, Mahlke Elias (2005) 61, Menzel Linus (2004) - 62, Glawion Finn (2005) |
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:30
Finale | |||||||
|
1. | TV Unterharmersbach U14 | TV Unterharmersbach | 8:08,00 | 1./I | ||
19, Burger Julia (2002) 20, Teßmer Svea (2002) - 21, Kling Anne (2002) |
||||||
2. | LG Ortenau Nord/Schutterwald U14 | LG Ortenau Nord/Schutterwald | 8:35,70 | 2./I | ||
50, Höll Hanna (2003) 51, Bauer Celine (2002) - 52, Junker Helena Eos (2004) |
||||||
3. | StG Gengenbach/Ohlsbach U14 | StG Gengenbach/Ohlsbach | 8:50,90 | 3./I | ||
22, Fischer Ann-Marie (2002) 23, Itt Clara (2003) - 91, Hengst Johanna (2003) |
||||||
4. | TV Haslach U14 | TV Haslach | 9:00,30 | 4./I | ||
38, Moser Maybritt (2002) 39, Grießbaum Emelie (2003) - 40, Disselhoff Sara (2003) |
3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:30
Finale | |||||||
|
1. | StG Gengenbach/Ohlsbach U16 | StG Gengenbach/Ohlsbach | 8:03,60 | 1./I | ||
24, Heine Laura (2002) 88, Kefer Theresa (2000) - 90, Itt Hanna (2000) |
||||||
2. | TV Wolfach U16 | TV Wolfach | 8:22,60 | 2./I | ||
93, Armbruster Melanie (2000) 94, Lehmann Ellena (2001) - 92, Mayer Ronja (2000) |
5000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 100 | Moser Valerie | 1998 | Running Team Ortenau | 17:49,30 | 1./I | |
2. | 117 | Schmieder Franziska | 1999 | LG Brandenkopf | 20:40,40 | 2./I |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 19:30
Finale | |||||||||
|
1. | 113 | Schäck Paula | 1996 | LG Brandenkopf | 15:02,60 | 1./I |
3x800m, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Wolfach U10 | TV Wolfach | 10:16,60 | 1./I | ||
12, Meud Ronja (2007) 11, Wachendorfer Leni (2007) - 10, Scharer Lina (2006) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach U10 | TV Unterharmersbach | 10:35,60 | 2./I | ||
33, Bosnjak Anneken (2007) 32, Kempf Lavinia (2007) - 31, Fehrenbacher Alea (2007) |
3x800m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 14.07.2015 Beginn: 18:15
Finale | |||||||
|
1. | TV Gengenbach I U12 | TV Gengenbach | 9:34,50 | 1./I | ||
66, Neumaier Maren (2005) 67, Suhm Hannah (2005) - 68, Suhm Laura (2004) |
||||||
2. | TV Wolfach U12 | TV Wolfach | 9:39,30 | 2./I | ||
7, Schmider Hannah (2005) 9, Hubrich Alena (2004) - 8, Müller Karin (2005) |
||||||
3. | TV Unterharmersbach U12 | TV Unterharmersbach | 10:41,80 | 3./I | ||
28, Burger Cora-Maria (2004) 29, Buchmiller Evelyn (2004) - 30, Teßmer Maira (2004) |
||||||
aW | TV Gengenbach II U12 | TV Gengenbach | 9:48,80 | I | ||
69, Heitz Loana (2006) 70, Glawion Mailin (2004) - 71, Doppelbauer Leah (2005) |
Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Zell a. H., am 14.07.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
BLV-Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell |
Datum: 14.07.2015 Ort: Zell a. H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden- Württemberg |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10 |
8 13 1 - 2 3 6 3 12 9 12 18 6 12 |
Summe | 105 |
Vereine | 20 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 5 |
Helfer: | 15 |
Summe: | 22 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |