Blockmehrkampf
Blockmehrkampf Zell a. H., am 14.05.2015 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
2.157 |
|
|
Disselhoff Sebastian |
2006 |
746 |
|
Krüger Tim |
2006 |
707 |
|
Merk Felix |
2007 |
704 |
2. |
TV Haslach |
1.857 |
|
|
Zehnle Tobias |
2006 |
654 |
|
Göppert Laurenz |
2007 |
633 |
|
Fischer Marius |
2007 |
570 |
3. |
SV Schapbach |
1.686 |
|
|
Waidele Levin |
2006 |
608 |
|
Armbruster Hannes |
2006 |
551 |
|
Weis Paul |
2007 |
527 |
4. |
TV Unterharmersbach |
1.597 |
|
|
Geiges Max |
2006 |
641 |
|
Dilger Stefan |
2007 |
523 |
|
Bruder Joshua |
2007 |
433 |
5. |
SV Schapbach |
1.246 |
|
|
Mira Elias |
2008 |
417 |
|
Weis Matthias |
2008 |
415 |
|
Hermann Willi |
2008 |
414 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Schenkenzell |
2.159 |
|
|
Haist Tim |
2004 |
790 |
|
Elger Hannes |
2005 |
747 |
|
Fischer Marc |
2004 |
622 |
2. |
TV Unterharmersbach |
2.004 |
|
|
Roth Aron |
2005 |
882 |
|
Seith Melvin |
2005 |
639 |
|
Müller Jeremias |
2005 |
483 |
Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Biberach |
2.912 |
|
|
Berger Enrico |
2005 |
999 |
|
Steiger Tobias |
2005 |
982 |
|
Maurer Justin |
2005 |
931 |
2. |
TV Unterharmersbach |
2.781 |
|
|
Roth Aron |
2005 |
1080 |
|
Geiges Johannes |
2005 |
889 |
|
Seith Melvin |
2005 |
812 |
Blockwettkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9.353 |
|
|
Makrutzki Julian |
2002 |
2013 |
|
Kappicht Jannik |
2002 |
1903 |
|
Seubert Zino |
2002 |
1890 |
|
Schmid Fynn |
2003 |
1822 |
|
Schmidt Marc-André |
2002 |
1725 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
2.512 |
|
|
Scharer Lina |
2006 |
977 |
|
Wachendorfer Leni |
2007 |
811 |
|
Totzke Vanessa |
2009 |
724 |
2. |
TV Schenkenzell |
2.076 |
|
|
Dieterle Annika |
2006 |
755 |
|
Weiß Pauline |
2006 |
692 |
|
Elger Mila |
2008 |
629 |
3. |
TV Unterharmersbach |
1.835 |
|
|
Kempf Lavinia |
2007 |
677 |
|
Bosnjak Anneken |
2007 |
664 |
|
Willmann Luca-Denise |
2007 |
494 |
4. |
TV Schenkenzell |
1.471 |
|
|
Mariani Lea |
2007 |
579 |
|
Spinner Celina |
2007 |
560 |
|
Kirchner Liliana |
2008 |
332 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
3.023 |
|
|
Singler Rebecca |
2005 |
1128 |
|
Glöckler Petra |
2004 |
1000 |
|
Streif Valentine |
2004 |
895 |
2. |
TV Wolfach |
3.004 |
|
|
Schmider Hannah |
2005 |
1111 |
|
Müller Karin |
2005 |
1093 |
|
Hubrich Alena |
2004 |
800 |
3. |
SV Schapbach |
2.669 |
|
|
Müller Letizia |
2004 |
990 |
|
Müller Denise |
2005 |
919 |
|
Schmieder Anne |
2005 |
760 |
4. |
TV Schenkenzell |
2.565 |
|
|
Bühler Maike |
2004 |
1056 |
|
Reiter Leoni |
2004 |
892 |
|
Mäntele Leonie |
2005 |
617 |
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
3.702 |
|
|
Müller Karin |
2005 |
1354 |
|
Schmider Hannah |
2005 |
1344 |
|
Hubrich Alena |
2004 |
1004 |
2. |
TV Haslach |
3.651 |
|
|
Singler Rebecca |
2005 |
1416 |
|
Glöckler Petra |
2004 |
1204 |
|
Moser Ellen |
2004 |
1031 |
3. |
SV Schapbach |
3.104 |
|
|
Müller Letizia |
2004 |
1165 |
|
Müller Denise |
2005 |
1064 |
|
Schmieder Anne |
2005 |
875 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
9.007 |
|
|
Grießbaum Emelie |
2003 |
1874 |
|
Moser Maybritt |
2002 |
1843 |
|
Hansmann Elena |
2002 |
1790 |
|
Vetter Hannah |
2003 |
1771 |
|
Disselhoff Sara |
2003 |
1729 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
10.760 |
|
|
Weith Johanna |
2001 |
2347 |
|
Müller Anna |
2000 |
2285 |
|
Neumann Nele |
2001 |
2195 |
|
Hansmann Kim |
2001 |
2075 |
|
Maurer Luisa |
2001 |
1858 |
2. |
TV Wolfach |
9.871 |
|
|
Armbruster Melanie |
2000 |
2345 |
|
Mayer Ronja |
2000 |
2214 |
|
Lehmann Ellena |
2001 |
1992 |
|
Gutmann Helena |
2000 |
1708 |
|
Scharer Magda |
2001 |
1612 |
3. |
TV Unterharmersbach |
9.654 |
|
|
Pristl Mara |
2000 |
2394 |
|
Homann Sandra |
2000 |
2158 |
|
Alarcon Laura |
2000 |
1791 |
|
Granzow Gina |
2001 |
1775 |
|
Echle Alexandra |
2001 |
1536 |
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M8
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
171 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
704 |
|
|
|
8,93
(262) |
3,01 m
(266) (528) |
22,50 m
(176) (704) |
|
2 |
166 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
656 |
|
|
|
9,42
(219) |
3,01 m
(266) (485) |
22,00 m
(171) (656) |
|
3 |
168 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
633 |
|
|
|
10,06
(171) |
2,81 m
(240) (411) |
27,50 m
(222) (633) |
|
4 |
172 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
570 |
|
|
|
9,61
(204) |
2,90 m
(252) (456) |
16,50 m
(114) (570) |
|
5 |
169 |
Weis Paul |
2007 |
|
SV Schapbach |
527 |
|
|
|
9,97
(177) |
2,48 m
(193) (370) |
20,50 m
(157) (527) |
|
6 |
167 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
523 |
|
|
|
9,43
(219) |
2,34 m
(173) (392) |
18,00 m
(131) (523) |
|
7 |
165 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
433 |
|
|
|
10,55
(137) |
2,36 m
(176) (313) |
17,00 m
(120) (433) |
|
8 |
174 |
Mira Elias |
2008 |
|
SV Schapbach |
417 |
|
|
|
10,58
(135) |
2,13 m
(141) (276) |
19,00 m
(141) (417) |
|
9 |
162 |
Weis Matthias |
2008 |
|
SV Schapbach |
415 |
|
|
|
10,80
(121) |
2,39 m
(180) (301) |
16,50 m
(114) (415) |
|
10 |
163 |
Hermann Willi |
2008 |
|
SV Schapbach |
414 |
|
|
|
9,99
(176) |
2,13 m
(141) (317) |
15,00 m
(97) (414) |
|
11 |
173 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
402 |
|
|
|
10,15
(164) |
2,42 m
(185) (349) |
11,50 m
(53) (402) |
|
12 |
164 |
Gebele Simon |
2008 |
|
SV Schapbach |
388 |
|
|
|
11,08
(104) |
2,32 m
(170) (274) |
16,50 m
(114) (388) |
|
13 |
161 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
369 |
|
|
|
10,93
(113) |
2,29 m
(165) (278) |
14,50 m
(91) (369) |
|
|
170 |
Scherer Leon |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M9
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
21 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
908 |
|
|
|
8,33
(320) |
3,44 m
(321) (641) |
33,00 m
(267) (908) |
|
2 |
17 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
822 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,36 m
(311) (587) |
29,00 m
(235) (822) |
|
3 |
79 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
746 |
|
|
|
9,14
(243) |
2,99 m
(264) (507) |
29,50 m
(239) (746) |
|
4 |
20 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
707 |
|
|
|
8,82
(272) |
3,03 m
(269) (541) |
21,50 m
(166) (707) |
|
5 |
19 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
654 |
|
|
|
9,39
(222) |
3,01 m
(266) (488) |
21,50 m
(166) (654) |
|
6 |
27 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
641 |
|
|
|
10,31
(153) |
2,79 m
(237) (390) |
31,00 m
(251) (641) |
|
7 |
25 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
635 |
|
|
|
9,38
(223) |
2,68 m
(222) (445) |
24,00 m
(190) (635) |
|
8 |
22 |
Waidele Levin |
2006 |
|
SV Schapbach |
608 |
|
|
|
9,03
(253) |
2,59 m
(209) (462) |
19,50 m
(146) (608) |
|
9 |
28 |
Armbruster Hannes |
2006 |
|
SV Schapbach |
551 |
|
|
|
9,97
(177) |
2,58 m
(208) (385) |
21,50 m
(166) (551) |
|
10 |
26 |
Kirchner Tobias |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
519 |
|
|
|
10,04
(172) |
2,60 m
(211) (383) |
18,50 m
(136) (519) |
|
|
24 |
Armbruster Julien |
2006 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
|
23 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
18 |
Furtwängler Jonas |
2006 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M10
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
92 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1080 |
|
|
|
8,68
(285) |
3,48 m
(326) (611) |
1,00 m
(198) (809) |
33,50 m
(271) (1080) |
|
2 |
82 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
999 |
|
|
|
9,34
(226) |
3,34 m
(309) (535) |
1,08 m
(247) (782) |
27,00 m
(217) (999) |
|
3 |
84 |
Höll Linus |
2005 |
|
LFV Schutterwald |
982 |
|
|
|
8,81
(273) |
3,35 m
(310) (583) |
0,96 m
(173) (756) |
28,00 m
(226) (982) |
|
4 |
86 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
982 |
|
|
|
9,16
(241) |
3,31 m
(305) (546) |
1,04 m
(223) (769) |
26,50 m
(213) (982) |
|
5 |
81 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
975 |
|
|
|
8,96
(259) |
3,21 m
(292) (551) |
0,96 m
(173) (724) |
31,00 m
(251) (975) |
|
6 |
80 |
Maurer Justin |
2005 |
|
TV Biberach |
931 |
|
|
|
8,99
(256) |
2,94 m
(257) (513) |
1,04 m
(223) (736) |
24,50 m
(195) (931) |
|
7 |
91 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
912 |
|
|
|
8,11
(344) |
3,25 m
(297) (641) |
|
33,50 m
(271) |
|
8 |
88 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
907 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,12 m
(281) (565) |
0,92 m
(147) (712) |
24,50 m
(195) (907) |
|
9 |
83 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
889 |
|
|
|
9,23
(235) |
3,00 m
(265) (500) |
1,04 m
(223) (723) |
21,50 m
(166) (889) |
|
10 |
87 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
812 |
|
|
|
9,91
(181) |
2,78 m
(236) (417) |
0,96 m
(173) (590) |
27,50 m
(222) (812) |
|
11 |
89 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
745 |
|
|
|
10,11
(167) |
2,91 m
(253) (420) |
0,88 m
(121) (541) |
25,50 m
(204) (745) |
|
12 |
90 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
604 |
|
|
|
10,50
(140) |
2,54 m
(202) (342) |
0,88 m
(121) (463) |
19,00 m
(141) (604) |
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M10
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
92 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
882 |
|
|
|
8,68
(285) |
3,48 m
(326) (611) |
33,50 m
(271) (882) |
|
2 |
84 |
Höll Linus |
2005 |
|
LFV Schutterwald |
809 |
|
|
|
8,81
(273) |
3,35 m
(310) (583) |
28,00 m
(226) (809) |
|
3 |
81 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
802 |
|
|
|
8,96
(259) |
3,21 m
(292) (551) |
31,00 m
(251) (802) |
|
4 |
88 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
760 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,12 m
(281) (565) |
24,50 m
(195) (760) |
|
5 |
86 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
759 |
|
|
|
9,16
(241) |
3,31 m
(305) (546) |
26,50 m
(213) (759) |
|
6 |
85 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
747 |
|
|
|
9,47
(215) |
3,15 m
(285) (500) |
30,50 m
(247) (747) |
|
7 |
80 |
Maurer Justin |
2005 |
|
TV Biberach |
708 |
|
|
|
8,99
(256) |
2,94 m
(257) (513) |
24,50 m
(195) (708) |
|
8 |
87 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
639 |
|
|
|
9,91
(181) |
2,78 m
(236) (417) |
27,50 m
(222) (639) |
|
9 |
89 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
624 |
|
|
|
10,11
(167) |
2,91 m
(253) (420) |
25,50 m
(204) (624) |
|
10 |
90 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
483 |
|
|
|
10,50
(140) |
2,54 m
(202) (342) |
19,00 m
(141) (483) |
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M11
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
194 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1337 |
|
|
|
8,16
(338) |
3,78 m
(362) (700) |
1,28 m
(362) (1062) |
34,00 m
(275) (1337) |
|
2 |
46 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1037 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,54 m
(333) (609) |
1,08 m
(247) (856) |
23,00 m
(181) (1037) |
|
|
184 |
Nickert Maximilian |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M11
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
194 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
975 |
|
|
|
8,16
(338) |
3,78 m
(362) (700) |
34,00 m
(275) (975) |
|
2 |
46 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
790 |
|
|
|
8,77
(276) |
3,54 m
(333) (609) |
23,00 m
(181) (790) |
|
3 |
45 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
622 |
|
|
|
9,79
(190) |
2,86 m
(246) (436) |
23,50 m
(186) (622) |
|
|
184 |
Nickert Maximilian |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M12
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
2 |
Bertele Jonathan |
2003 |
|
TV Bühlertal |
1945 |
|
|
|
11,04
(405) |
11,96
(352) (757) |
4,49 m
(442) (1199) |
45,50 m
(387) (1586) |
2:52,31
(359) (1945) |
|
2 |
183 |
Schmid Fynn |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1822 |
|
|
|
11,19
(391) |
12,76
(296) (687) |
4,43 m
(435) (1122) |
37,50 m
(337) (1459) |
2:51,55
(363) (1822) |
|
3 |
3 |
Hügle David |
2003 |
|
TuS Teningen |
1721 |
|
|
|
11,19
(391) |
13,20
(268) (659) |
4,09 m
(398) (1057) |
30,00 m
(285) (1342) |
2:47,77
(379) (1721) |
|
4 |
1 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1635 |
|
|
|
11,76
(343) |
12,83
(292) (635) |
3,74 m
(357) (992) |
31,00 m
(292) (1284) |
2:54,41
(351) (1635) |
|
5 |
4 |
Thoma Erik |
2003 |
|
TV Haslach |
1415 |
|
|
|
12,93
(256) |
14,18
(212) (468) |
3,70 m
(353) (821) |
33,00 m
(307) (1128) |
3:11,47
(287) (1415) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M12
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
6 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1476 |
|
|
|
11,39
(374) |
12,71
(300) (674) |
4,36 m
(428) (1102) |
|
18,41 m
(374) |
|
|
5 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M13
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
7 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
2187 |
|
|
|
11,29
(382) |
11,20
(413) (795) |
4,13 m
(402) (1197) |
1,40 m
(427) (1624) |
39,41 m
(563) (2187) |
|
2 |
14 |
Prescher Simon |
2002 |
|
TV Hausach |
2067 |
|
|
|
10,76
(432) |
11,26
(408) (840) |
4,03 m
(391) (1231) |
1,44 m
(448) (1679) |
19,69 m
(388) (2067) |
|
3 |
192 |
Bochow Steffen |
2002 |
|
TV Breisach |
1989 |
|
|
|
10,91
(417) |
10,76
(452) (869) |
4,28 m
(419) (1288) |
1,24 m
(340) (1628) |
17,22 m
(361) (1989) |
|
4 |
180 |
Kappicht Jannik |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1903 |
|
|
|
11,38
(375) |
12,68
(302) (677) |
4,35 m
(427) (1104) |
1,40 m
(427) (1531) |
18,20 m
(372) (1903) |
|
5 |
182 |
Schmidt Marc-André |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1725 |
|
|
|
11,72
(346) |
13,14
(272) (618) |
4,05 m
(393) (1011) |
1,16 m
(295) (1306) |
22,71 m
(419) (1725) |
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M13
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
13 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1737 |
|
|
|
11,19
(391) |
13,07
(276) (667) |
4,05 m
(393) (1060) |
7,01 m
(330) (1390) |
17,46 m
(347) (1737) |
|
2 |
175 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
1518 |
|
|
|
12,47
(288) |
13,47
(252) (540) |
3,47 m
(325) (865) |
6,80 m
(319) (1184) |
16,64 m
(334) (1518) |
|
|
10 |
Kuschel Philipp |
2002 |
|
LG Baar |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M13
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
179 |
Makrutzki Julian |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2013 |
|
|
|
10,07
(504) |
12,06
(345) (849) |
4,51 m
(444) (1293) |
32,50 m
(303) (1596) |
2:39,66
(417) (2013) |
|
2 |
11 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
1954 |
|
|
|
10,88
(420) |
11,88
(359) (779) |
4,56 m
(449) (1228) |
28,50 m
(274) (1502) |
2:32,62
(452) (1954) |
|
3 |
181 |
Seubert Zino |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1890 |
|
|
|
11,47
(367) |
11,70
(372) (739) |
4,09 m
(398) (1137) |
39,00 m
(347) (1484) |
2:41,84
(406) (1890) |
|
4 |
15 |
Spar Yannik |
2002 |
|
TV Bühlertal |
1713 |
|
|
|
11,58
(357) |
13,58
(246) (603) |
4,14 m
(403) (1006) |
41,00 m
(360) (1366) |
2:55,38
(347) (1713) |
|
5 |
9 |
Kuschel Felix |
2002 |
|
LG Baar |
1605 |
|
|
|
12,38
(294) |
12,93
(285) (579) |
3,57 m
(337) (916) |
31,50 m
(296) (1212) |
2:44,55
(393) (1605) |
|
6 |
8 |
Edelmann Julen |
2002 |
|
TV Biberach |
1445 |
|
|
|
12,53
(283) |
13,44
(254) (537) |
3,51 m
(330) (867) |
21,50 m
(217) (1084) |
2:51,98
(361) (1445) |
|
|
16 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M14
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
55 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
2131 |
|
|
|
13,05 +1,7 (491) |
15,06
(413) (904) |
4,71 m +0,0 (465) (1369) |
8,40 m
(398) (1767) |
18,66 m
(364) (2131) |
|
2 |
59 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
1956 |
|
|
|
14,78 +1,7 (358) |
16,26
(372) (730) |
4,57 m +0,0 (450) (1180) |
8,35 m
(395) (1575) |
19,83 m
(381) (1956) |
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M14
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
58 |
Hipp Marius |
2001 |
|
SV Malterdingen |
2289 |
|
|
|
12,98 +1,7 (497) |
13,79
(465) (962) |
4,96 m +0,0 (491) (1453) |
36,50 m
(331) (1784) |
6:55,09
(505) (2289) |
|
2 |
57 |
Schnurr Florian |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
2172 |
|
|
|
12,99 +1,7 (496) |
14,41
(439) (935) |
4,48 m +0,0 (441) (1376) |
43,50 m
(375) (1751) |
7:43,46
(421) (2172) |
|
3 |
176 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV Gengenbach |
2044 |
|
|
|
13,74 +1,2 (434) |
15,09
(412) (846) |
4,17 m +0,1 (407) (1253) |
30,50 m
(289) (1542) |
6:56,90
(502) (2044) |
|
4 |
52 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
1857 |
|
|
|
15,59 +1,2 (306) |
16,35
(369) (675) |
3,89 m +0,0 (375) (1050) |
41,50 m
(363) (1413) |
7:29,06
(444) (1857) |
|
5 |
56 |
Zumkeller Noah |
2001 |
|
TV Schiltach |
1555 |
|
|
|
16,26 +1,7 (267) |
17,73
(329) (596) |
3,40 m +0,0 (316) (912) |
36,50 m
(331) (1243) |
9:06,79
(312) (1555) |
|
|
54 |
Albers Riccado |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M14
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
49 |
Deutsch Maximilian |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
2414 |
|
|
|
12,55 +0,7 (536) |
12,85
(510) (1046) |
4,96 m +0,0 (491) (1537) |
1,52 m
(489) (2026) |
19,66 m
(388) (2414) |
|
2 |
47 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
2403 |
|
|
|
12,87 +0,7 (507) |
12,64
(521) (1028) |
4,99 m +0,0 (494) (1522) |
1,48 m
(469) (1991) |
22,02 m
(412) (2403) |
|
3 |
53 |
Münster Max |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2207 |
|
|
|
14,20 +1,2 (399) |
15,00
(416) (815) |
4,41 m +0,0 (433) (1248) |
1,56 m
(509) (1757) |
25,86 m
(450) (2207) |
|
4 |
48 |
Holderer Marcel |
2001 |
|
TV Hausach |
1621 |
|
|
|
15,95 +0,7 (285) |
16,79
(355) (640) |
3,56 m -0,1 (336) (976) |
1,24 m
(340) (1316) |
12,72 m
(305) (1621) |
|
|
50 |
Knosp Jan |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
15,73
(389) (389) |
aufg.
|
n.a.
|
n.a.
|
|
|
51 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M15
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
72 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Kehler FV |
2471 |
|
|
|
13,34 +0,7 (466) |
12,86
(510) (976) |
5,33 m +0,0 (528) (1504) |
1,48 m
(469) (1973) |
31,32 m
(498) (2471) |
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M15
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
75 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
2804 |
|
|
|
12,76 +0,0 (517) |
12,13
(550) (1067) |
5,07 m +0,3 (502) (1569) |
12,65 m
(576) (2145) |
44,55 m
(659) (2804) |
|
2 |
76 |
Rösch Niclas |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
2683 |
|
|
|
12,65 +0,7 (527) |
12,22
(544) (1071) |
5,15 m +0,0 (510) (1581) |
11,58 m
(534) (2115) |
35,39 m
(568) (2683) |
|
3 |
73 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LFV Schutterwald |
2644 |
|
|
|
13,10 +0,7 (487) |
12,85
(510) (997) |
4,83 m +0,3 (478) (1475) |
13,02 m
(590) (2065) |
36,40 m
(579) (2644) |
|
4 |
71 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
2642 |
|
|
|
12,54 +0,7 (537) |
11,99
(558) (1095) |
5,50 m +0,0 (545) (1640) |
11,73 m
(540) (2180) |
25,97 m
(462) (2642) |
|
5 |
70 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
2509 |
|
|
|
13,25 +0,0 (474) |
12,58
(525) (999) |
5,17 m +0,0 (513) (1512) |
10,65 m
(496) (2008) |
29,26 m
(501) (2509) |
|
|
74 |
Ebermann Marc |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
14,81
(423) (423) |
aufg.
|
8,19 m
(388) (811) |
n.a.
|
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M15
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
77 |
Weiser Leon |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2339 |
|
|
|
12,85 +0,7 (509) |
14,95
(418) (927) |
4,97 m +0,3 (492) (1419) |
50,00 m
(414) (1833) |
6:54,68
(506) (2339) |
|
|
78 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
128 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
811 |
|
|
|
9,02
(287) |
16,00 m
(226) (513) |
2,94 m
(298) (811) |
|
2 |
120 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
724 |
|
|
|
9,18
(272) |
16,50 m
(233) (505) |
2,40 m
(219) (724) |
|
3 |
131 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
677 |
|
|
|
9,94
(209) |
16,50 m
(233) (442) |
2,51 m
(235) (677) |
|
4 |
123 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
664 |
|
|
|
9,53
(242) |
11,00 m
(147) (389) |
2,78 m
(275) (664) |
|
5 |
129 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
629 |
|
|
|
10,09
(198) |
14,00 m
(196) (394) |
2,51 m
(235) (629) |
|
6 |
130 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
579 |
|
|
|
9,87
(214) |
10,00 m
(130) (344) |
2,51 m
(235) (579) |
|
7 |
122 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
560 |
|
|
|
9,49
(245) |
6,50 m
(60) (305) |
2,64 m
(255) (560) |
|
8 |
121 |
Meud Ronja |
2007 |
|
TV Wolfach |
533 |
|
|
|
10,41
(175) |
13,00 m
(181) (356) |
2,14 m
(177) (533) |
|
9 |
132 |
Dieterle Lea |
2007 |
|
SV Schapbach |
530 |
|
|
|
10,14
(194) |
10,00 m
(130) (324) |
2,32 m
(206) (530) |
|
10 |
119 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
494 |
|
|
|
10,96
(138) |
10,50 m
(139) (277) |
2,39 m
(217) (494) |
|
11 |
124 |
Kirchner Liliana |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
332 |
|
|
|
10,94
(139) |
8,50 m
(102) (241) |
1,65 m
(91) (332) |
|
12 |
125 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
311 |
|
|
|
10,58
(163) |
5,50 m
(36) (199) |
1,76 m
(112) (311) |
|
13 |
127 |
Kirchner Sina |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
279 |
|
|
|
11,18
(124) |
8,00 m
(92) (216) |
1,50 m
(63) (279) |
|
|
126 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
189 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
992 |
|
|
|
8,63
(325) |
20,50 m
(286) (611) |
3,56 m
(381) (992) |
|
2 |
39 |
Scharer Lina |
2006 |
|
TV Wolfach |
977 |
|
|
|
8,45
(343) |
21,00 m
(292) (635) |
3,26 m
(342) (977) |
|
3 |
42 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
755 |
|
|
|
9,44
(249) |
15,50 m
(218) (467) |
2,87 m
(288) (755) |
|
4 |
41 |
Mira Felicia |
2006 |
|
SV Schapbach |
746 |
|
|
|
9,34
(258) |
14,00 m
(196) (454) |
2,90 m
(292) (746) |
|
5 |
43 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
692 |
|
|
|
9,64
(233) |
13,50 m
(188) (421) |
2,75 m
(271) (692) |
|
6 |
40 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
618 |
|
|
|
10,11
(196) |
12,50 m
(173) (369) |
2,60 m
(249) (618) |
|
7 |
44 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
580 |
|
|
|
10,13
(195) |
12,50 m
(173) (368) |
2,36 m
(212) (580) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
36 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1128 |
|
|
|
8,34
(355) |
27,00 m
(363) (718) |
3,79 m
(410) (1128) |
|
2 |
38 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1111 |
|
|
|
8,33
(356) |
29,00 m
(384) (740) |
3,48 m
(371) (1111) |
|
3 |
37 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1093 |
|
|
|
8,60
(328) |
31,50 m
(410) (738) |
3,36 m
(355) (1093) |
|
4 |
33 |
Müller Denise |
2005 |
|
SV Schapbach |
919 |
|
|
|
9,12
(277) |
25,00 m
(340) (617) |
2,97 m
(302) (919) |
|
5 |
178 |
Knab Selina |
2005 |
|
LTV Meißenheim |
835 |
|
|
|
8,92
(296) |
17,50 m
(247) (543) |
2,90 m
(292) (835) |
|
6 |
191 |
Schneider Merle |
2005 |
|
SV Malterdingen |
801 |
|
|
|
9,64
(233) |
19,00 m
(267) (500) |
2,96 m
(301) (801) |
|
7 |
34 |
Schmieder Anne |
2005 |
|
SV Schapbach |
760 |
|
|
|
9,34
(258) |
15,50 m
(218) (476) |
2,84 m
(284) (760) |
|
8 |
31 |
Mäntele Leonie |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
617 |
|
|
|
9,86
(215) |
10,00 m
(130) (345) |
2,76 m
(272) (617) |
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W10
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
36 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1416 |
|
|
|
8,34
(355) |
1,16 m
(288) (643) |
27,00 m
(363) (1006) |
3,79 m
(410) (1416) |
|
2 |
37 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1354 |
|
|
|
8,60
(328) |
1,12 m
(261) (589) |
31,50 m
(410) (999) |
3,36 m
(355) (1354) |
|
3 |
38 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1344 |
|
|
|
8,33
(356) |
1,08 m
(233) (589) |
29,00 m
(384) (973) |
3,48 m
(371) (1344) |
|
4 |
32 |
Frühn Lorena |
2005 |
|
TV Ohlsbach |
1139 |
|
|
|
9,46
(248) |
0,92 m
(115) (363) |
35,00 m
(445) (808) |
3,18 m
(331) (1139) |
|
5 |
33 |
Müller Denise |
2005 |
|
SV Schapbach |
1064 |
|
|
|
9,12
(277) |
0,96 m
(145) (422) |
25,00 m
(340) (762) |
2,97 m
(302) (1064) |
|
6 |
178 |
Knab Selina |
2005 |
|
LTV Meißenheim |
980 |
|
|
|
8,92
(296) |
0,96 m
(145) (441) |
17,50 m
(247) (688) |
2,90 m
(292) (980) |
|
7 |
34 |
Schmieder Anne |
2005 |
|
SV Schapbach |
875 |
|
|
|
9,34
(258) |
0,92 m
(115) (373) |
15,50 m
(218) (591) |
2,84 m
(284) (875) |
|
8 |
30 |
Hofer Sophie |
2005 |
|
TuS Teningen |
808 |
|
|
|
8,81
(307) |
aufg.
|
16,00 m
(226) (533) |
2,78 m
(275) (808) |
|
9 |
35 |
Gebele Hanna |
2005 |
|
SV Schapbach |
657 |
|
|
|
10,45
(172) |
0,92 m
(115) (287) |
11,50 m
(156) (443) |
2,37 m
(214) (657) |
|
|
29 |
Kleiser Jule |
2005 |
|
TuS Teningen |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W11
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
107 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1518 |
|
|
|
8,08
(384) |
1,12 m
(261) (645) |
34,50 m
(440) (1085) |
3,98 m
(433) (1518) |
|
2 |
105 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1427 |
|
|
|
8,18
(373) |
1,12 m
(261) (634) |
29,00 m
(384) (1018) |
3,78 m
(409) (1427) |
|
3 |
188 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1309 |
|
|
|
8,33
(356) |
1,08 m
(233) (589) |
22,50 m
(311) (900) |
3,78 m
(409) (1309) |
|
4 |
95 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1260 |
|
|
|
8,28
(362) |
1,04 m
(204) (566) |
21,00 m
(292) (858) |
3,73 m
(402) (1260) |
|
5 |
102 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1235 |
|
|
|
8,62
(326) |
1,12 m
(261) (587) |
20,50 m
(286) (873) |
3,41 m
(362) (1235) |
|
6 |
98 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
1204 |
|
|
|
9,00
(289) |
1,04 m
(204) (493) |
31,50 m
(410) (903) |
2,96 m
(301) (1204) |
|
7 |
108 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
1165 |
|
|
|
8,72
(316) |
1,00 m
(175) (491) |
22,50 m
(311) (802) |
3,42 m
(363) (1165) |
|
8 |
103 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1118 |
|
|
|
8,86
(302) |
0,96 m
(145) (447) |
22,50 m
(311) (758) |
3,40 m
(360) (1118) |
|
9 |
93 |
Armbruster Sara |
2004 |
|
TV Hausach |
1077 |
|
|
|
9,11
(278) |
1,08 m
(233) (511) |
17,50 m
(247) (758) |
3,09 m
(319) (1077) |
|
10 |
97 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
1043 |
|
|
|
9,00
(289) |
0,96 m
(145) (434) |
22,00 m
(305) (739) |
2,98 m
(304) (1043) |
|
11 |
104 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1037 |
|
|
|
9,17
(273) |
0,96 m
(145) (418) |
22,50 m
(311) (729) |
3,01 m
(308) (1037) |
|
12 |
94 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
1031 |
|
|
|
9,10
(279) |
0,96 m
(145) (424) |
21,00 m
(292) (716) |
3,06 m
(315) (1031) |
|
13 |
106 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
1010 |
|
|
|
9,03
(286) |
0,92 m
(115) (401) |
19,00 m
(267) (668) |
3,26 m
(342) (1010) |
|
14 |
100 |
Hubrich Alena |
2004 |
|
TV Wolfach |
1004 |
|
|
|
9,21
(269) |
1,04 m
(204) (473) |
17,50 m
(247) (720) |
2,84 m
(284) (1004) |
|
15 |
177 |
Fischer Julia |
2004 |
|
LTV Meißenheim |
851 |
|
|
|
9,79
(221) |
0,92 m
(115) (336) |
17,00 m
(240) (576) |
2,78 m
(275) (851) |
|
|
96 |
Brenk Sofia |
2004 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
107 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1257 |
|
|
|
8,08
(384) |
34,50 m
(440) (824) |
3,98 m
(433) (1257) |
|
2 |
105 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1166 |
|
|
|
8,18
(373) |
29,00 m
(384) (757) |
3,78 m
(409) (1166) |
|
3 |
188 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1076 |
|
|
|
8,33
(356) |
22,50 m
(311) (667) |
3,78 m
(409) (1076) |
|
4 |
95 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1056 |
|
|
|
8,28
(362) |
21,00 m
(292) (654) |
3,73 m
(402) (1056) |
|
5 |
98 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
1000 |
|
|
|
9,00
(289) |
31,50 m
(410) (699) |
2,96 m
(301) (1000) |
|
6 |
108 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
990 |
|
|
|
8,72
(316) |
22,50 m
(311) (627) |
3,42 m
(363) (990) |
|
7 |
102 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
974 |
|
|
|
8,62
(326) |
20,50 m
(286) (612) |
3,41 m
(362) (974) |
|
8 |
103 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
973 |
|
|
|
8,86
(302) |
22,50 m
(311) (613) |
3,40 m
(360) (973) |
|
9 |
97 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
898 |
|
|
|
9,00
(289) |
22,00 m
(305) (594) |
2,98 m
(304) (898) |
|
10 |
106 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
895 |
|
|
|
9,03
(286) |
19,00 m
(267) (553) |
3,26 m
(342) (895) |
|
11 |
104 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
892 |
|
|
|
9,17
(273) |
22,50 m
(311) (584) |
3,01 m
(308) (892) |
|
12 |
94 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
886 |
|
|
|
9,10
(279) |
21,00 m
(292) (571) |
3,06 m
(315) (886) |
|
13 |
93 |
Armbruster Sara |
2004 |
|
TV Hausach |
844 |
|
|
|
9,11
(278) |
17,50 m
(247) (525) |
3,09 m
(319) (844) |
|
14 |
100 |
Hubrich Alena |
2004 |
|
TV Wolfach |
800 |
|
|
|
9,21
(269) |
17,50 m
(247) (516) |
2,84 m
(284) (800) |
|
15 |
177 |
Fischer Julia |
2004 |
|
LTV Meißenheim |
736 |
|
|
|
9,79
(221) |
17,00 m
(240) (461) |
2,78 m
(275) (736) |
|
|
96 |
Brenk Sofia |
2004 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W12
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
144 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
1771 |
|
|
|
11,49
(383) |
12,67
(384) (767) |
5,71 m
(279) (1046) |
13,20 m
(290) (1336) |
4,00 m
(435) (1771) |
|
2 |
141 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1729 |
|
|
|
12,06
(336) |
13,17
(358) (694) |
5,51 m
(268) (962) |
16,13 m
(333) (1295) |
3,99 m
(434) (1729) |
|
3 |
140 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1494 |
|
|
|
11,29
(400) |
12,12
(416) (816) |
6,78 m
(332) (1148) |
17,13 m
(346) (1494) |
|
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W12
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
139 |
Vögele Hannah |
2003 |
|
DJK Welschensteinach |
1665 |
|
|
|
12,02
(339) |
13,75
(329) (668) |
1,16 m
(288) (956) |
3,84 m
(416) (1372) |
11,53 m
(293) (1665) |
|
2 |
137 |
Silzer Dana |
2003 |
|
TV Hausach |
1664 |
|
|
|
12,61
(295) |
14,17
(310) (605) |
1,24 m
(342) (947) |
3,64 m
(391) (1338) |
13,88 m
(326) (1664) |
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W12
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
134 |
Burgard Stina |
2003 |
|
TV Bühlertal |
2163 |
|
|
|
10,63
(463) |
11,17
(478) (941) |
4,45 m
(488) (1429) |
20,50 m
(299) (1728) |
2:45,34
(435) (2163) |
|
2 |
135 |
Hügle Sara |
2003 |
|
TuS Teningen |
2056 |
|
|
|
10,80
(446) |
12,00
(423) (869) |
4,32 m
(473) (1342) |
22,50 m
(320) (1662) |
2:54,83
(394) (2056) |
|
3 |
138 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1903 |
|
|
|
11,70
(365) |
13,05
(364) (729) |
3,98 m
(433) (1162) |
24,50 m
(340) (1502) |
2:53,07
(401) (1903) |
|
4 |
133 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
1874 |
|
|
|
12,32
(316) |
12,72
(381) (697) |
4,08 m
(445) (1142) |
25,50 m
(349) (1491) |
2:57,48
(383) (1874) |
|
5 |
142 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1864 |
|
|
|
12,31
(317) |
12,46
(396) (713) |
3,51 m
(374) (1087) |
29,50 m
(386) (1473) |
2:55,49
(391) (1864) |
|
6 |
185 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1674 |
|
|
|
12,35
(314) |
13,19
(357) (671) |
3,60 m
(386) (1057) |
20,00 m
(294) (1351) |
3:14,48
(323) (1674) |
|
7 |
136 |
Müller Fanny |
2003 |
|
TuS Teningen |
1632 |
|
|
|
12,62
(294) |
13,17
(358) (652) |
3,48 m
(371) (1023) |
20,00 m
(294) (1317) |
3:16,83
(315) (1632) |
|
8 |
143 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1549 |
|
|
|
13,02
(267) |
14,21
(309) (576) |
3,50 m
(373) (949) |
20,50 m
(299) (1248) |
3:21,39
(301) (1549) |
|
9 |
145 |
Höll Hanna |
2003 |
|
LFV Schutterwald |
1353 |
|
|
|
12,50
(303) |
disq.
|
3,73 m
(402) (705) |
17,50 m
(266) (971) |
2:57,93
(382) (1353) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W13
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
118 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LFV Schutterwald |
1792 |
|
|
|
10,69
(457) |
10,79
(505) (962) |
7,50 m
(366) (1328) |
26,92 m
(464) (1792) |
|
|
|
190 |
Ogunmuyiwa Fiona-Sade |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
187 |
Kurun Jana |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W13
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
113 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2167 |
|
|
|
10,92
(434) |
11,56
(451) (885) |
27,50 m
(368) (1253) |
4,41 m
(483) (1736) |
2:46,17
(431) (2167) |
|
2 |
112 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1988 |
|
|
|
10,97
(430) |
12,17
(413) (843) |
20,50 m
(299) (1142) |
4,01 m
(437) (1579) |
2:51,19
(409) (1988) |
|
3 |
109 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
1980 |
|
|
|
11,93
(346) |
11,97
(425) (771) |
21,00 m
(304) (1075) |
4,08 m
(445) (1520) |
2:39,95
(460) (1980) |
|
4 |
114 |
Meier Aline |
2002 |
|
LFV Schutterwald |
1907 |
|
|
|
12,24
(322) |
12,42
(398) (720) |
31,50 m
(404) (1124) |
3,97 m
(432) (1556) |
3:06,28
(351) (1907) |
|
5 |
116 |
Schillinger Hannah |
2002 |
|
TV Wolfach |
1862 |
|
|
|
11,43
(388) |
12,86
(374) (762) |
18,50 m
(277) (1039) |
3,99 m
(434) (1473) |
2:55,96
(389) (1862) |
|
6 |
117 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
1843 |
|
|
|
11,95
(345) |
13,06
(363) (708) |
23,50 m
(330) (1038) |
3,80 m
(411) (1449) |
2:54,94
(394) (1843) |
|
7 |
110 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
1790 |
|
|
|
12,46
(306) |
13,01
(366) (672) |
24,00 m
(335) (1007) |
3,76 m
(406) (1413) |
2:59,27
(377) (1790) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W13
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
186 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2158 |
|
|
|
4,33 m
(474) |
1,32 m
(394) (868) |
11,51
(381) (1249) |
10,94
(494) (1743) |
21,42 m
(415) (2158) |
|
2 |
115 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2101 |
|
|
|
4,12 m
(450) |
1,28 m
(368) (818) |
11,27
(402) (1220) |
10,83
(502) (1722) |
18,16 m
(379) (2101) |
|
3 |
111 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
2035 |
|
|
|
3,98 m
(433) |
1,36 m
(419) (852) |
11,21
(407) (1259) |
12,06
(419) (1678) |
16,28 m
(357) (2035) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W14
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
156 |
Treiber Julia |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
2224 |
|
|
|
13,61 +0,0 (509) |
13,41
(507) (1016) |
4,23 m +0,0 (463) (1479) |
7,50 m
(366) (1845) |
19,59 m
(379) (2224) |
|
2 |
151 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2195 |
|
|
|
13,26 +0,7 (538) |
13,04
(528) (1066) |
4,95 m +0,0 (543) (1609) |
6,36 m
(312) (1921) |
12,22 m
(274) (2195) |
|
3 |
153 |
Maurer Luisa |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1858 |
|
|
|
14,43 +0,7 (445) |
16,26
(373) (818) |
3,85 m +0,0 (417) (1235) |
6,74 m
(330) (1565) |
13,45 m
(293) (1858) |
|
4 |
148 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1814 |
|
|
|
14,36 +0,0 (450) |
16,42
(366) (816) |
3,43 m -0,1 (364) (1180) |
6,74 m
(330) (1510) |
14,16 m
(304) (1814) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W14
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
160 |
Fross Elena |
2001 |
|
TuS Teningen |
2313 |
|
|
|
14,01 +0,0 (477) |
15,32
(411) (888) |
4,60 m +0,1 (505) (1393) |
1,48 m
(493) (1886) |
22,52 m
(427) (2313) |
|
2 |
159 |
Killich Emily |
2001 |
|
TB Emmendingen |
2078 |
|
|
|
14,77 +0,0 (421) |
14,05
(472) (893) |
4,20 m +0,0 (459) (1352) |
1,32 m
(394) (1746) |
14,34 m
(332) (2078) |
|
3 |
152 |
Granzow Gina |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
1775 |
|
|
|
14,71 +0,7 (425) |
17,89
(315) (740) |
3,76 m +0,0 (406) (1146) |
1,24 m
(342) (1488) |
11,11 m
(287) (1775) |
|
|
149 |
Meyer Aileen |
2001 |
|
DJK Welschensteinach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W14
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
157 |
Weith Johanna |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2347 |
|
|
|
13,17 +0,0 (546) |
12,96
(533) (1079) |
4,46 m +0,0 (489) (1568) |
29,50 m
(386) (1954) |
8:29,80
(393) (2347) |
|
2 |
154 |
Schneider Janina |
2001 |
|
SV Malterdingen |
2220 |
|
|
|
14,40 +0,0 (447) |
16,98
(346) (793) |
4,25 m -0,1 (465) (1258) |
36,00 m
(441) (1699) |
7:13,11
(521) (2220) |
|
3 |
155 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2075 |
|
|
|
14,13 +0,0 (468) |
15,78
(392) (860) |
4,31 m +0,0 (472) (1332) |
27,50 m
(368) (1700) |
8:42,29
(375) (2075) |
|
4 |
146 |
Wehrle Mira |
2001 |
|
TB Emmendingen |
2068 |
|
|
|
14,19 +0,0 (463) |
15,52
(403) (866) |
3,97 m -0,1 (432) (1298) |
24,50 m
(340) (1638) |
8:05,14
(430) (2068) |
|
5 |
158 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1992 |
|
|
|
15,93 +0,0 (346) |
14,99
(426) (772) |
3,98 m +0,0 (433) (1205) |
27,00 m
(363) (1568) |
8:08,48
(424) (1992) |
|
6 |
147 |
Scharer Magda |
2001 |
|
TV Wolfach |
1612 |
|
|
|
16,47 +0,0 (314) |
19,80
(260) (574) |
3,33 m +0,0 (351) (925) |
26,00 m
(354) (1279) |
9:15,77
(333) (1612) |
|
7 |
150 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
1536 |
|
|
|
17,21 +0,7 (275) |
18,55
(295) (570) |
3,09 m -0,1 (319) (889) |
18,00 m
(272) (1161) |
8:42,76
(375) (1536) |
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W15
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
62 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
2345 |
|
|
|
13,80 +0,4 (493) |
14,15
(467) (960) |
4,32 m +0,3 (473) (1433) |
43,00 m
(494) (1927) |
8:12,38
(418) (2345) |
|
2 |
63 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2285 |
|
|
|
13,68 +0,4 (503) |
14,96
(427) (930) |
4,67 m +0,3 (513) (1443) |
34,50 m
(429) (1872) |
8:15,94
(413) (2285) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W15
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
60 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
2394 |
|
|
|
13,50 +0,4 (518) |
13,29
(514) (1032) |
4,63 m +0,0 (508) (1540) |
1,32 m
(394) (1934) |
25,78 m
(460) (2394) |
|
2 |
64 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
2324 |
|
|
|
13,47 +0,4 (520) |
15,51
(403) (923) |
4,52 m +0,0 (496) (1419) |
1,52 m
(517) (1936) |
18,94 m
(388) (2324) |
|
3 |
67 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
2158 |
|
|
|
13,95 +0,4 (482) |
16,01
(382) (864) |
3,77 m +0,0 (407) (1271) |
1,44 m
(469) (1740) |
21,70 m
(418) (2158) |
|
4 |
66 |
Hofheinz Clara |
2000 |
|
TB Emmendingen |
2035 |
|
|
|
15,14 +0,4 (396) |
16,28
(372) (768) |
4,12 m +0,0 (450) (1218) |
1,40 m
(444) (1662) |
17,64 m
(373) (2035) |
|
5 |
65 |
Alarcon Laura |
2000 |
|
TV Unterharmersbach |
1791 |
|
|
|
15,33 +0,4 (383) |
16,96
(347) (730) |
4,12 m +0,0 (450) (1180) |
1,24 m
(342) (1522) |
9,93 m
(269) (1791) |
|
6 |
61 |
Gutmann Helena |
2000 |
|
TV Wolfach |
1708 |
|
|
|
15,77 +0,4 (355) |
18,01
(311) (666) |
3,56 m +0,0 (381) (1047) |
1,28 m
(368) (1415) |
11,48 m
(293) (1708) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W15
14.05.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
69 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
2472 |
|
|
|
14,17 +0,4 (465) |
14,14
(467) (932) |
4,52 m +0,0 (496) (1428) |
11,37 m
(525) (1953) |
32,21 m
(519) (2472) |
|
2 |
68 |
Mayer Ronja |
2000 |
|
TV Wolfach |
2214 |
|
|
|
14,21 +0,4 (462) |
13,90
(480) (942) |
4,60 m -0,2 (505) (1447) |
8,19 m
(397) (1844) |
18,92 m
(370) (2214) |
|
Blockmehrkampf Zell a. H., am 14.05.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV Kreis-Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell |
Datum: 14.05.2015 Ort: Zell a.H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 Weibliche Jugend U16 W14 Männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U14 W13 Männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W12 Männliche Jugend U14 M12 Weibliche Kinder U12 W11 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Kinder U12 W10 Männliche Kinder U12 M10 Männliche Kinder U10 M9 Weibliche Kinder U10 W9 Männliche Kinder U10 M8 Weibliche Kinder U10 W8
|
1 1 8 10 14 12 11 13 14 6 15 3 11 13 10 7 13 13
|
Summe |
175 |
Vereine |
23 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 2
|
Liz. Kampfrichter:
| 6
|
Helfer:
| 25
|
Summe:
| 33
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
| Finish Lynx
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Measuring System |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5A 77736 Zell a.H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a.H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |