Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach, am 24.04.2016 |
Ergebnisliste |
75m (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
121 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
10,75 |
433 |
|
2. |
120 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
10,93 |
415 |
|
3. |
122 |
Tüncher Ludwig |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,93 |
329 |
|
4. |
119 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
12,06 |
319 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
118 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
11,45 |
369 |
|
2. |
115 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,46 |
368 |
|
3. |
116 |
Behler Emilien |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,77 |
342 |
|
4. |
117 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
12,29 |
301 |
|
5. |
204 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
13,24 |
235 |
|
800m, Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:39,89 |
1./I |
2. |
116 |
Behler Emilien |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:48,89 |
2./I |
3. |
115 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:49,16 |
3./I |
4. |
122 |
Tüncher Ludwig |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:05,94 |
4./I |
5. |
204 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
3:29,55 |
1./II |
6. |
117 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:43,80 |
5./I |
|
120 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
121 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,40 |
427 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
120 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Tüncher Ludwig |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,24 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
116 |
Behler Emilien |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
115 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
117 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
204 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1,04 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
121 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
41,00 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
118 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
38,00 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
120 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
31,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
30,50 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
116 |
Behler Emilien |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
27,00 |
262 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
119 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
24,00 |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
115 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
24,00 |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
122 |
Tüncher Ludwig |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
23,50 |
234 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
204 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
14,50 |
150 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
121 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,30 |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
120 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
4,20 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,89 |
375 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
117 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,88 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
118 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,72 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
116 |
Behler Emilien |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,61 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
119 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3,56 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
204 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
3,08 |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
Tüncher Ludwig |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
38 |
Schmid Fynn |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
10,84 |
424 |
|
2. |
36 |
David Jülg |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach |
10,85 |
423 |
|
3. |
34 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
11,15 |
395 |
|
4. |
39 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
11,28 |
383 |
|
5. |
35 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
11,50 |
364 |
|
6. |
37 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
12,78 |
266 |
|
800m, Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
2:42,05 |
1./I |
2. |
36 |
David Jülg |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:43,79 |
2./I |
3. |
34 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
2:48,73 |
3./I |
4. |
38 |
Schmid Fynn |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:50,65 |
4./I |
Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
35 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1,40 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1,36 |
406 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
David Jülg |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,36 |
406 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38 |
Schmid Fynn |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
37 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
43,50 |
375 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
40,50 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
40,50 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Schmid Fynn |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
39,00 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
35 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
38,50 |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
36 |
David Jülg |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach |
25,50 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
38 |
Schmid Fynn |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,28 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
David Jülg |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach |
4,26 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
4,12 |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
39 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
4,06 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
34 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,96 |
383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
37 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
3,68 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
13,84 |
1./I |
2. |
71 |
Uhl Dennis |
2002 |
|
TV Haslach |
15,00 |
2./I |
800m, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2:42,72 |
1./I |
2. |
71 |
Uhl Dennis |
2002 |
|
TV Haslach |
2:47,45 |
2./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
4,41 (-0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Uhl Dennis |
2002 |
|
TV Haslach |
4,19 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
3,74 (+1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
203 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
3,74 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
8,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Uhl Dennis |
2002 |
|
TV Haslach |
8,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
7,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
203 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
203 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
23,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Schütze Bastian |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
43,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
203 |
Friedrich Dennis |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
37,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Bergsträsser Max |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
12,58 |
1./II |
2. |
47 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
12,94 |
2./II |
3. |
43 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
13,32 |
1./I |
4. |
41 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
13,36 |
3./II |
5. |
45 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
13,54 |
2./I |
6. |
46 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
13,85 |
3./I |
|
42 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
|
800m, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:15,39 |
1./I |
2. |
46 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
2:27,20 |
2./I |
3. |
47 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
2:31,61 |
3./I |
4. |
43 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
2:46,43 |
4./I |
5. |
44 |
Albers Riccado |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
2:52,20 |
5./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
5,00 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach |
4,94 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
4,78 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
4,77 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
45 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
4,73 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
46 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
4,52 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
43 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
4,42 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
44 |
Albers Riccado |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
4,19 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
9,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
9,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
7,49 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Krause Max |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
45 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
7,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
34,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
31,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
40 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
27,52 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
26,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
59,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
48,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
42,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
LG Offenburg |
11,69 |
1./II |
2. |
25 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,66 |
2./II |
|
23 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
24 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
28 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
21 |
Corthum André |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
22 |
Böcskei David |
1999 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
73,30 |
1./I |
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
23 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Corthum André |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Böcskei David |
1999 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
LG Offenburg |
10,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
10,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
34,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
3 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
12,40 |
1./I |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
5,55 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kalz Florian |
1998 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Wegner Florian |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
11,05 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1 |
Kalz Florian |
1998 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
182 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,48 |
215 |
|
2. |
183 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
10,53 |
138 |
|
3. |
181 |
Rein Daniel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
10,85 |
118 |
|
4. |
180 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
11,71 |
69 |
|
. |
195 |
Coulibaly Joel |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
179 |
Armbruster Luca |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
10,86 |
117 |
|
2. |
176 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
10,95 |
112 |
|
3. |
177 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
11,09 |
104 |
|
4. |
178 |
Wälde Tim |
2008 |
|
TV Hornberg |
11,38 |
87 |
|
5. |
175 |
Hock Pascal |
2009 |
|
TV Hornberg |
12,59 |
26 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
172 |
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
|
TV Biberach |
10,47 |
142 |
|
2. |
171 |
Groß Joshua |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
10,60 |
134 |
|
3. |
174 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
11,35 |
89 |
|
4. |
169 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
12,60 |
25 |
|
5. |
173 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
12,89 |
12 |
|
800m, Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:18,26 |
1./I |
2. |
176 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
3:49,86 |
1./II |
3. |
174 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
3:51,00 |
2./II |
4. |
170 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
4:18,18 |
3./II |
5. |
180 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
4:18,21 |
2./I |
6. |
181 |
Rein Daniel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
4:22,07 |
3./I |
|
195 |
Coulibaly Joel |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
|
|
169 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
177 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
18,50 |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
182 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
14,00 |
85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
174 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
13,50 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
183 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
179 |
Armbruster Luca |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
178 |
Wälde Tim |
2008 |
|
TV Hornberg |
11,50 |
53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
176 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
11,00 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
169 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
9,50 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
171 |
Groß Joshua |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
9,00 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
181 |
Rein Daniel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
8,00 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
180 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
8,00 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
173 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
7,00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
172 |
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
|
TV Biberach |
7,00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
175 |
Hock Pascal |
2009 |
|
TV Hornberg |
5,00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
195 |
Coulibaly Joel |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
182 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2,70 |
225 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
179 |
Armbruster Luca |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,44 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
183 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,36 |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
174 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
2,34 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
2,32 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
172 |
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
|
TV Biberach |
2,31 |
168 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
178 |
Wälde Tim |
2008 |
|
TV Hornberg |
2,23 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
176 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
2,17 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
171 |
Groß Joshua |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,07 |
131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
181 |
Rein Daniel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
180 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
1,96 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
175 |
Hock Pascal |
2009 |
|
TV Hornberg |
1,88 |
100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
173 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
1,65 |
61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
169 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
1,60 |
52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
195 |
Coulibaly Joel |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
57 |
DeBois Noel |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,92 |
263 |
|
2. |
58 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
9,10 |
247 |
|
3. |
60 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
9,44 |
218 |
|
4. |
59 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
9,65 |
201 |
|
5. |
61 |
Reiter David |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
9,70 |
197 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
54 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
8,94 |
261 |
|
2. |
53 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
9,68 |
199 |
|
3. |
56 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
9,96 |
178 |
|
4. |
52 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
10,61 |
133 |
|
5. |
55 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
11,09 |
104 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
51 |
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,72 |
281 |
|
2. |
48 |
Behler Benoit |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,22 |
236 |
|
3. |
50 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
9,87 |
184 |
|
4. |
49 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
9,94 |
179 |
|
800m, Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:59,80 |
1./I |
2. |
48 |
Behler Benoit |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:02,29 |
1./II |
3. |
49 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
3:08,94 |
2./II |
4. |
54 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
3:15,96 |
3./II |
5. |
60 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
3:25,27 |
4./II |
6. |
58 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:27,80 |
5./II |
7. |
56 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:33,71 |
2./I |
8. |
53 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:42,10 |
3./I |
9. |
52 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:52,24 |
4./I |
10. |
55 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3:53,41 |
5./I |
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
49 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
31,00 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
30,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
DeBois Noel |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
27,00 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
26,00 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
58 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
26,00 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
55 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
48 |
Behler Benoit |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
51 |
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
23,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
50 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
20,50 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
60 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
18,50 |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
53 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
16,50 |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
52 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
56 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
14,50 |
91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
61 |
Reiter David |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
13,00 |
73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
54 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
3,37 |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,28 |
301 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Behler Benoit |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,15 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
57 |
DeBois Noel |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,14 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
49 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
2,99 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
60 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
2,90 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
50 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
2,85 |
245 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
59 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
2,84 |
244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
58 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,75 |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
53 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,68 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
56 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,65 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
55 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,57 |
206 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
52 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,46 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
61 |
Reiter David |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
2,44 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
136 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
8,73 |
280 |
|
2. |
135 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
9,54 |
210 |
|
3. |
198 |
Lehmann Henri |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
9,58 |
207 |
|
4. |
134 |
Frick Julian |
2006 |
|
TV Wolfach |
10,28 |
155 |
|
. |
133 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
130 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
8,52 |
301 |
|
2. |
129 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,00 |
255 |
|
3. |
128 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,61 |
204 |
|
4. |
132 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
9,89 |
183 |
|
. |
131 |
Krippel Benjamin |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
123 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
8,11 |
344 |
|
2. |
125 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
8,34 |
319 |
|
3. |
124 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
8,35 |
318 |
|
4. |
127 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,36 |
224 |
|
5. |
126 |
Kirchner Tobias |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,44 |
218 |
|
800m, Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
3:01,75 |
1./II |
2. |
124 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
3:11,09 |
2./II |
3. |
130 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3:19,06 |
1./I |
4. |
198 |
Lehmann Henri |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:22,25 |
2./I |
5. |
135 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
3:31,07 |
3./I |
6. |
123 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:34,50 |
3./II |
7. |
129 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:50,39 |
4./I |
8. |
134 |
Frick Julian |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:52,30 |
5./I |
|
133 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
125 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
123 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
1,08 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
135 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
1,08 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
1,04 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
136 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
1,04 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
124 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
0,96 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
198 |
Lehmann Henri |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
0,92 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
132 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
0,88 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Frick Julian |
2006 |
|
TV Wolfach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Krippel Benjamin |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
132 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
32,00 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
30,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
123 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
30,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
136 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
29,00 |
235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
126 |
Kirchner Tobias |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
26,50 |
213 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
135 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
128 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
124 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
198 |
Lehmann Henri |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
23,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
130 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
129 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
17,50 |
125 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
134 |
Frick Julian |
2006 |
|
TV Wolfach |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
127 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Krippel Benjamin |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
124 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
3,67 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
123 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
3,67 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
136 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
3,41 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
125 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
3,36 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
135 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
3,25 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
132 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3,16 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
130 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3,05 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
129 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2,94 |
257 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
198 |
Lehmann Henri |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2,91 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
126 |
Kirchner Tobias |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,84 |
244 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
127 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,62 |
213 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
128 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,60 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
134 |
Frick Julian |
2006 |
|
TV Wolfach |
2,46 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Krippel Benjamin |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
7 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
8,25 |
329 |
|
2. |
13 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
8,79 |
275 |
|
3. |
5 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
9,64 |
202 |
|
4. |
9 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
9,65 |
201 |
|
5. |
6 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
TV Haslach |
9,75 |
193 |
|
. |
8 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
197 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
8,39 |
314 |
|
2. |
4 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
8,75 |
278 |
|
3. |
12 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
8,85 |
269 |
|
4. |
15 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
8,97 |
258 |
|
5. |
10 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
9,21 |
237 |
|
6. |
14 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
9,72 |
196 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
11 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
8,38 |
315 |
|
2. |
17 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
8,61 |
292 |
|
3. |
18 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
8,72 |
281 |
|
4. |
16 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
8,92 |
263 |
|
5. |
196 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
9,04 |
252 |
|
800m, Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
2:59,65 |
1./III |
2. |
17 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
3:00,61 |
2./III |
3. |
11 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3:08,18 |
1./II |
4. |
13 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3:12,20 |
1./I |
5. |
16 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3:14,54 |
2./II |
5. |
7 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3:14,54 |
3./III |
7. |
6 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
TV Haslach |
3:18,78 |
2./I |
8. |
9 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3:19,51 |
3./II |
9. |
12 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
3:23,06 |
3./I |
10. |
18 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
3:35,16 |
4./II |
11. |
14 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3:42,69 |
4./I |
12. |
196 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:42,74 |
5./II |
|
197 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
|
|
5 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
10 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
8 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
4 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
1,20 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1,08 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
197 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,08 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
18 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
17 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
11 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
9 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1,00 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
196 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
0,96 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
5 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
0,92 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
6 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
TV Haslach |
0,88 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
7 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
35,00 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
34,50 |
279 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
32,50 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
32,50 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
30,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
17 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
30,00 |
243 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
15 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
29,50 |
239 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
18 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
28,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
5 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
26,00 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
196 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
24,00 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
14 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
23,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
197 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
23,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
10 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
21,50 |
166 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
13 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
19,50 |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
12 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
19,50 |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
6 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
TV Haslach |
17,50 |
125 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
7 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,87 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3,62 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,45 |
322 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
13 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,38 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
197 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,38 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
17 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
3,37 |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
15 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
3,35 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
4 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
3,24 |
296 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
9 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
3,14 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
12 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
3,02 |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
10 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
2,99 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
18 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
2,91 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
196 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2,83 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
5 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
2,83 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
14 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
2,48 |
193 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
6 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
TV Haslach |
2,45 |
189 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
140 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
10,95 |
432 |
|
2. |
141 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,79 |
358 |
|
3. |
138 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
11,98 |
342 |
|
4. |
139 |
Mandel Annika |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,53 |
301 |
|
. |
147 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
143 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
11,54 |
378 |
|
2. |
144 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
11,67 |
367 |
|
3. |
137 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
12,33 |
315 |
|
4. |
146 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
12,70 |
289 |
|
5. |
142 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
12,71 |
288 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
155 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
11,43 |
388 |
|
2. |
148 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,76 |
360 |
|
3. |
151 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
12,79 |
282 |
|
4. |
150 |
Jäckle Eileen |
2004 |
|
TV Hornberg |
13,03 |
266 |
|
5. |
149 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
13,19 |
255 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
154 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
12,02 |
339 |
|
2. |
145 |
Baumgartner Lara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,46 |
306 |
|
3. |
152 |
Glawion Mailin |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
12,57 |
298 |
|
4. |
153 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
13,24 |
252 |
|
800m, Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
155 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
2:52,58 |
1./II |
2. |
138 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:59,24 |
2./II |
3. |
140 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
3:04,86 |
3./II |
4. |
154 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
3:06,54 |
4./II |
5. |
142 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
3:07,06 |
1./I |
6. |
148 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:12,15 |
5./II |
7. |
145 |
Baumgartner Lara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:14,15 |
2./I |
8. |
141 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:20,03 |
6./II |
9. |
152 |
Glawion Mailin |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:20,48 |
3./I |
10. |
139 |
Mandel Annika |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:24,74 |
4./I |
11. |
150 |
Jäckle Eileen |
2004 |
|
TV Hornberg |
3:29,64 |
5./I |
|
137 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
143 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1,36 |
419 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
154 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
145 |
Baumgartner Lara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
151 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
141 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
140 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
148 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
137 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
146 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
139 |
Mandel Annika |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
142 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
152 |
Glawion Mailin |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
143 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
33,50 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
30,50 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
26,50 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
139 |
Mandel Annika |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
26,00 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
151 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
23,50 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
155 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
23,00 |
325 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
149 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
22,00 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
146 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
21,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
144 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
21,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
154 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
21,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
150 |
Jäckle Eileen |
2004 |
|
TV Hornberg |
20,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
141 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
20,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
137 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
20,00 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
153 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
19,00 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
142 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
18,50 |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
138 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
17,00 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
145 |
Baumgartner Lara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
17,00 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
152 |
Glawion Mailin |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
11,00 |
183 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
140 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
4,65 |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
4,41 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
148 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,13 |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
154 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
4,03 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
155 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
3,98 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
144 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3,97 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
137 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
3,79 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
141 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,78 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
145 |
Baumgartner Lara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,73 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
146 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
3,65 |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
138 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,61 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
151 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
3,50 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
139 |
Mandel Annika |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,49 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
142 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
3,26 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
152 |
Glawion Mailin |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,22 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
153 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
3,22 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
149 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3,05 |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
150 |
Jäckle Eileen |
2004 |
|
TV Hornberg |
2,99 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
101 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
10,89 |
437 |
|
2. |
100 |
Luchner Finia |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,99 |
342 |
|
3. |
99 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
12,45 |
306 |
|
4. |
94 |
Stückler Christina |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,90 |
275 |
|
5. |
98 |
Jansen Nicole |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,63 |
227 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
102 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
11,30 |
399 |
|
2. |
104 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
11,35 |
395 |
|
3. |
103 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
11,62 |
372 |
|
4. |
92 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
11,76 |
360 |
|
5. |
93 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
13,47 |
237 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
95 |
Behler Magali |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,59 |
374 |
|
2. |
97 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,78 |
358 |
|
3. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
12,76 |
284 |
|
800m, Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
2:53,12 |
1./II |
2. |
99 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
2:58,08 |
2./II |
3. |
95 |
Behler Magali |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:02,62 |
1./I |
4. |
93 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
3:11,20 |
2./I |
5. |
100 |
Luchner Finia |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:12,88 |
3./I |
6. |
97 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:13,57 |
3./II |
7. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3:18,84 |
4./II |
|
94 |
Stückler Christina |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
98 |
Jansen Nicole |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
101 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1,36 |
419 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXO |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
103 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
97 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
99 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
95 |
Behler Magali |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
100 |
Luchner Finia |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
92 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
98 |
Jansen Nicole |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
102 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
94 |
Stückler Christina |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
38,50 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
26,50 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
97 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
26,50 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
92 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
25,50 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
103 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
24,50 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
21,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
93 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
21,00 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
95 |
Behler Magali |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
20,00 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
100 |
Luchner Finia |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
19,00 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
98 |
Jansen Nicole |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
18,50 |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
94 |
Stückler Christina |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,00 |
210 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
101 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
4,72 |
518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
4,29 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
4,20 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
103 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
4,07 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
97 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,95 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
92 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
3,83 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
99 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,76 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
98 |
Jansen Nicole |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,76 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3,64 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
100 |
Luchner Finia |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,61 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
94 |
Stückler Christina |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,59 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
93 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
3,24 |
339 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
95 |
Behler Magali |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2,62 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
13,60 |
1./I |
2. |
77 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
13,96 |
2./I |
3. |
79 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
14,30 |
1./II |
4. |
80 |
Lehmann Laura |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
15,54 |
2./II |
5. |
76 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
15,73 |
3./I |
6. |
75 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
15,83 |
3./II |
|
81 |
Heine Laura |
2002 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
|
800m, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Heine Laura |
2002 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2:38,99 |
1./I |
2. |
79 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2:47,91 |
2./I |
3. |
78 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2:59,90 |
3./I |
4. |
74 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
3:48,64 |
4./I |
300m Hürden, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
51,24 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
4,58 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
4,27 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
4,07 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
80 |
Lehmann Laura |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
3,80 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
76 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
3,71 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
7,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Lehmann Laura |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
19,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
16,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
76 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
14,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
80 |
Lehmann Laura |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
12,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
38,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
76 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
15,10 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
2:58,76 |
1./I |
2. |
19 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
3:15,87 |
2./I |
300m Hürden, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
52,10 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
3,95 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
3,47 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
5,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
12,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Pristl Mara |
2000 |
|
LG Brandenkopf |
13,53 |
1./I |
2. |
186 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
14,12 |
2./I |
3. |
189 |
Armbruster Luise |
2000 |
|
LG Offenburg |
14,75 |
3./I |
4. |
187 |
Butar Daliana-Dana |
2000 |
|
LG Offenburg |
15,25 |
4./I |
|
188 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
n.a. |
|
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
LG Brandenkopf |
72,79 |
1./I |
2. |
186 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
78,78 |
2./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
184 |
Pristl Mara |
2000 |
|
LG Brandenkopf |
5,00 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
186 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
4,25 (+1,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
188 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
185 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
LG Brandenkopf |
10,63 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
186 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
23,84 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
13,99 |
1./I |
2. |
33 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
14,96 |
2./I |
3. |
30 |
Brudy Nicola |
1998 |
|
TV Haslach |
15,27 |
3./I |
|
29 |
Staufer Natalie |
1997 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Bräutigam Yvonne |
1998 |
|
LG Brandenkopf |
3,84 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Staufer Natalie |
1997 |
|
TV Bühlertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
10,14 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
8,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.04.2016 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
25,51 |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
91 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
9,91 |
211 |
|
2. |
193 |
Doppelbauer Maya |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
10,24 |
187 |
|
3. |
85 |
Haas Evi |
2008 |
|
TV Haslach |
10,36 |
178 |
|
4. |
192 |
Wörner Lara |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
10,46 |
171 |
|
5. |
194 |
Kastradi Alina |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
11,26 |
120 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
83 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
8,98 |
290 |
|
2. |
89 |
Kirchner Liliana |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
10,20 |
189 |
|
3. |
82 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
10,39 |
176 |
|
4. |
84 |
Retsch Ronja |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
10,65 |
158 |
|
5. |
90 |
Kresina Malia |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
11,35 |
114 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
88 |
Isemann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
10,41 |
175 |
|
2. |
86 |
Maier Amelie |
2009 |
|
TV Haslach |
10,71 |
154 |
|
3. |
87 |
Behler Bérénice |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,62 |
99 |
|
800m, Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
3:42,11 |
1./I |
2. |
82 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
3:43,95 |
2./I |
|
193 |
Doppelbauer Maya |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
|
|
91 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
n.a. |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
83 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Maier Amelie |
2009 |
|
TV Haslach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
193 |
Doppelbauer Maya |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
91 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
192 |
Wörner Lara |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
88 |
Isemann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
12,00 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
194 |
Kastradi Alina |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
11,00 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
89 |
Kirchner Liliana |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
11,00 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
90 |
Kresina Malia |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
10,50 |
139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
85 |
Haas Evi |
2008 |
|
TV Haslach |
9,00 |
111 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
82 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
8,50 |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
84 |
Retsch Ronja |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,00 |
92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
87 |
Behler Bérénice |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,00 |
92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
91 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,76 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
2,62 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
192 |
Wörner Lara |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2,48 |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
193 |
Doppelbauer Maya |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
85 |
Haas Evi |
2008 |
|
TV Haslach |
2,39 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
88 |
Isemann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
2,35 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
89 |
Kirchner Liliana |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,28 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
86 |
Maier Amelie |
2009 |
|
TV Haslach |
2,22 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
82 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
2,12 |
174 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
194 |
Kastradi Alina |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2,01 |
155 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
87 |
Behler Bérénice |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,96 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
84 |
Retsch Ronja |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,94 |
143 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
90 |
Kresina Malia |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
1,89 |
135 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
70 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
8,60 |
328 |
|
2. |
69 |
Benz Lina |
2007 |
|
TV Haslach |
8,87 |
301 |
|
3. |
63 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
9,20 |
270 |
|
4. |
191 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV 1899 Gengenbach |
9,37 |
255 |
|
. |
68 |
Lampart Marie-Sophie |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
64 |
Orb Mathilde |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,92 |
296 |
|
2. |
67 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
9,49 |
245 |
|
3. |
66 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
9,51 |
243 |
|
4. |
65 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
10,21 |
189 |
|
5. |
62 |
Meud Ronja |
2007 |
|
TV Wolfach |
10,24 |
187 |
|
800m, Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
3:14,57 |
1./II |
2. |
64 |
Orb Mathilde |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:18,81 |
2./II |
3. |
191 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:27,22 |
1./I |
4. |
69 |
Benz Lina |
2007 |
|
TV Haslach |
3:32,77 |
3./II |
5. |
63 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
3:41,75 |
2./I |
6. |
67 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
3:42,38 |
3./I |
7. |
62 |
Meud Ronja |
2007 |
|
TV Wolfach |
3:53,33 |
4./II |
8. |
66 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
3:54,32 |
4./I |
|
68 |
Lampart Marie-Sophie |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
70 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
64 |
Orb Mathilde |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
191 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV 1899 Gengenbach |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
69 |
Benz Lina |
2007 |
|
TV Haslach |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
67 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
66 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
65 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
62 |
Meud Ronja |
2007 |
|
TV Wolfach |
9,50 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Lampart Marie-Sophie |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
70 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
3,29 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Benz Lina |
2007 |
|
TV Haslach |
3,22 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Orb Mathilde |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,19 |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
67 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
3,04 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
63 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
2,97 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
191 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2,84 |
284 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
66 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
2,62 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
65 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,51 |
235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
62 |
Meud Ronja |
2007 |
|
TV Wolfach |
2,19 |
185 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Lampart Marie-Sophie |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
202 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
9,07 |
282 |
|
2. |
166 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,73 |
225 |
|
3. |
167 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
9,81 |
219 |
|
4. |
168 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
9,96 |
207 |
|
5. |
165 |
Heyl Sarah |
2006 |
|
TV Hornberg |
10,14 |
194 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
163 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
8,64 |
324 |
|
2. |
164 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,08 |
281 |
|
3. |
160 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,37 |
255 |
|
4. |
162 |
Maier Alicia |
2006 |
|
TV Haslach |
9,69 |
229 |
|
. |
161 |
Rittershausen Joey |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
156 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,44 |
344 |
|
2. |
159 |
Henscke Smilla |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,00 |
289 |
|
3. |
157 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
9,53 |
242 |
|
4. |
158 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
9,72 |
226 |
|
800m, Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
163 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
3:11,28 |
1./I |
2. |
156 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:13,67 |
1./II |
3. |
164 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:18,57 |
2./I |
4. |
202 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:26,50 |
3./I |
5. |
160 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3:34,10 |
2./II |
6. |
168 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
3:51,04 |
4./I |
7. |
157 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
3:57,49 |
3./II |
|
167 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
158 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
162 |
Maier Alicia |
2006 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
159 |
Henscke Smilla |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
156 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
202 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
163 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
0,96 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
162 |
Maier Alicia |
2006 |
|
TV Haslach |
0,96 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
168 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
0,92 |
115 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
164 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
0,88 |
84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
157 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
0,88 |
84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
Henscke Smilla |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
161 |
Rittershausen Joey |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
168 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
25,00 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
164 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
156 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
163 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
159 |
Henscke Smilla |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
166 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
165 |
Heyl Sarah |
2006 |
|
TV Hornberg |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
160 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
157 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
202 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
167 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
162 |
Maier Alicia |
2006 |
|
TV Haslach |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
161 |
Rittershausen Joey |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
158 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
156 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,71 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
202 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,27 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
164 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,19 |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
163 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
3,11 |
322 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
160 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,92 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
157 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
2,90 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
168 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
2,88 |
290 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
166 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
2,86 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
162 |
Maier Alicia |
2006 |
|
TV Haslach |
2,79 |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
158 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
2,79 |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
159 |
Henscke Smilla |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2,72 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
167 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
2,65 |
256 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
165 |
Heyl Sarah |
2006 |
|
TV Hornberg |
2,50 |
234 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
161 |
Rittershausen Joey |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
114 |
Meier Marina |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,55 |
333 |
|
2. |
190 |
Schneider Svenja |
2005 |
|
MTV Ludwigsburg |
8,57 |
331 |
|
3. |
199 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
8,62 |
326 |
|
4. |
200 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
8,77 |
311 |
|
5. |
201 |
Neumaier Maren |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
9,04 |
285 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
109 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
8,18 |
373 |
|
2. |
110 |
Winter Marie-Elise |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,58 |
330 |
|
3. |
113 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
8,67 |
321 |
|
4. |
111 |
Kern Emelie |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,07 |
282 |
|
5. |
112 |
Plewa Lisa |
2005 |
|
TV Hornberg |
10,85 |
145 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
106 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,09 |
383 |
|
2. |
108 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
8,27 |
363 |
|
3. |
105 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
8,58 |
330 |
|
4. |
107 |
Müller Zoe´ Valentine |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,75 |
313 |
|
800m, Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016 Beginn: 02:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2:55,61 |
1./II |
2. |
190 |
Schneider Svenja |
2005 |
|
MTV Ludwigsburg |
3:00,27 |
1./I |
3. |
199 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:22,64 |
2./I |
4. |
201 |
Neumaier Maren |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:25,05 |
3./I |
5. |
200 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3:26,54 |
4./I |
6. |
114 |
Meier Marina |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:30,10 |
2./II |
7. |
113 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
3:34,79 |
3./II |
8. |
111 |
Kern Emelie |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3:47,90 |
4./II |
8. |
108 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
3:47,90 |
4./II |
Hochsprung (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
0,88 |
0,92 |
0,96 |
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
|
|
1. |
113 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
315 |
|
|
|
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
199 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
108 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
114 |
Meier Marina |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
110 |
Winter Marie-Elise |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
107 |
Müller Zoe´ Valentine |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
105 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
201 |
Neumaier Maren |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
190 |
Schneider Svenja |
2005 |
|
MTV Ludwigsburg |
0,96 |
145 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
111 |
Kern Emelie |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
0,92 |
115 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
200 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
0,88 |
84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
108 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
29,00 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
28,50 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
199 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
25,50 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
105 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
21,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
106 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
111 |
Kern Emelie |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
110 |
Winter Marie-Elise |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
190 |
Schneider Svenja |
2005 |
|
MTV Ludwigsburg |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
114 |
Meier Marina |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
200 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
112 |
Plewa Lisa |
2005 |
|
TV Hornberg |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
201 |
Neumaier Maren |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
107 |
Müller Zoe´ Valentine |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,00 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Riege 1
Datum: 24.04.2016
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
108 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
3,98 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,90 |
423 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
109 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
3,79 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
199 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,74 |
404 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
190 |
Schneider Svenja |
2005 |
|
MTV Ludwigsburg |
3,69 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
113 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
3,61 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
107 |
Müller Zoe´ Valentine |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,59 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
105 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
3,56 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
114 |
Meier Marina |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,49 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
110 |
Winter Marie-Elise |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,41 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
200 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,29 |
346 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
111 |
Kern Emelie |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,16 |
328 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
201 |
Neumaier Maren |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2,92 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
112 |
Plewa Lisa |
2005 |
|
TV Hornberg |
2,35 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach, am 24.04.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 24.04.2016 Ort: Zell a.H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 Männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U16 W14 Männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W13 Weibliche Jugend U14 W12 Männliche Jugend U14 M12 Weibliche Kinder U12 W11 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Kinder U12 W10 Männliche Kinder U12 M10 Weibliche Kinder U10 W9 Männliche Kinder U10 M9 Weibliche Kinder U10 W8 Männliche Kinder U10 M8
|
3 3 3 5 8 2 4 8 6 13 18 9 14 16 14 15 9 14 13 15
|
Summe |
192 |
Vereine |
16 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
25 |
Summe: |
33 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
FinishLynx 32 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmeasuring System |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a.H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |