Bahneröffnung Zell
Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach, am 24.04.2016 |
Ergebnisliste |
Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
2.411 |
|
|
Wachendorfer Leni |
2007 |
954 |
|
Totzke Vanessa |
2009 |
789 |
|
Adams Louise |
2007 |
668 |
2. |
TV Schenkenzell |
2.259 |
|
|
Spinner Celina |
2007 |
812 |
|
Mariani Lea |
2007 |
753 |
|
Elger Mila |
2008 |
694 |
3. |
TV 1899 Gengenbach |
1.979 |
|
|
Wauer Saskia |
2007 |
750 |
|
Doppelbauer Maya |
2009 |
639 |
|
Wörner Lara |
2008 |
590 |
4. |
TV Haslach |
1.975 |
|
|
Benz Lina |
2007 |
848 |
|
Maier Amelie |
2009 |
577 |
|
Isemann Lana |
2008 |
550 |
5. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1.639 |
|
|
Orb Mathilde |
2007 |
908 |
|
Retsch Ronja |
2008 |
393 |
|
Behler Bérénice |
2008 |
338 |
Vierkampf, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
3.887 |
|
|
Schmider Hannah |
2005 |
1441 |
|
Müller Karin |
2005 |
1402 |
|
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
1044 |
2. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3.853 |
|
|
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
1367 |
|
Ammann Pia |
2006 |
1337 |
|
Meier Marina |
2005 |
1149 |
3. |
TV 1899 Gengenbach |
3.356 |
|
|
Doppelbauer Leah |
2005 |
1364 |
|
Heitz Loana |
2006 |
1025 |
|
Suhm Hannah |
2005 |
967 |
4. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3.235 |
|
|
Winter Marie-Elise |
2005 |
1149 |
|
Müller Zoe´ Valentine |
2005 |
1066 |
|
Franke Janina |
2006 |
1020 |
5. |
TV Hausach |
2.459 |
|
|
Held Nina |
2006 |
952 |
|
Scheffel Jule |
2006 |
836 |
|
Schuler Luise |
2006 |
671 |
Dreikampf, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
3.166 |
|
|
Schmider Hannah |
2005 |
1180 |
|
Müller Karin |
2005 |
1087 |
|
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
899 |
2. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3.073 |
|
|
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
1079 |
|
Ammann Pia |
2006 |
1049 |
|
Meier Marina |
2005 |
945 |
3. |
TV 1899 Gengenbach |
2.780 |
|
|
Doppelbauer Leah |
2005 |
1076 |
|
Suhm Hannah |
2005 |
883 |
|
Heitz Loana |
2006 |
821 |
4. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2.751 |
|
|
Winter Marie-Elise |
2005 |
945 |
|
Franke Janina |
2006 |
936 |
|
Kern Emelie |
2005 |
870 |
5. |
TV Hausach |
2.260 |
|
|
Held Nina |
2006 |
837 |
|
Scheffel Jule |
2006 |
752 |
|
Schuler Luise |
2006 |
671 |
6. |
TV Hornberg |
2.216 |
|
|
Müller Emma |
2005 |
1010 |
|
Heyl Sarah |
2006 |
646 |
|
Plewa Lisa |
2005 |
560 |
Vierkampf, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
5.007 |
|
|
Kimmig Emily |
2003 |
1835 |
|
Göppert Marisa |
2004 |
1617 |
|
Disselhoff Sara |
2003 |
1555 |
2. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4.416 |
|
|
Ammann Leonie |
2004 |
1521 |
|
Müller Magdalena |
2003 |
1514 |
|
Lischka Sara |
2004 |
1381 |
3. |
TV Haslach |
4.102 |
|
|
Vetter Hannah |
2003 |
1465 |
|
Burger Hanna |
2003 |
1385 |
|
Streif Valentine |
2004 |
1252 |
4. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3.843 |
|
|
Baumgartner Lara |
2004 |
1310 |
|
Luchner Finia |
2003 |
1273 |
|
Mandel Annika |
2004 |
1260 |
5. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3.480 |
|
|
Behler Magali |
2003 |
1235 |
|
Jansen Nicole |
2003 |
1171 |
|
Stückler Christina |
2003 |
1074 |
Dreikampf, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
3.950 |
|
|
Kimmig Emily |
2003 |
1416 |
|
Göppert Marisa |
2004 |
1302 |
|
Vetter Hannah |
2003 |
1232 |
2. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3.418 |
|
|
Ammann Leonie |
2004 |
1206 |
|
Müller Magdalena |
2003 |
1146 |
|
Lischka Sara |
2004 |
1066 |
3. |
TV Haslach |
3.328 |
|
|
Disselhoff Sara |
2003 |
1213 |
|
Burger Hanna |
2003 |
1124 |
|
Streif Valentine |
2004 |
991 |
4. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3.007 |
|
|
Mandel Annika |
2004 |
1027 |
|
Luchner Finia |
2003 |
1012 |
|
Baumgartner Lara |
2004 |
968 |
5. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2.700 |
|
|
Behler Magali |
2003 |
920 |
|
Jansen Nicole |
2003 |
910 |
|
Stückler Christina |
2003 |
870 |
Vierkampf, Männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4.401 |
|
|
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
1641 |
|
Schmid Fynn |
2003 |
1461 |
|
Weith Daniel |
2004 |
1299 |
2. |
TV 1899 Gengenbach |
4.161 |
|
|
David Jülg |
2003 |
1497 |
|
Wauer Rico |
2004 |
1405 |
|
Menzel Linus |
2004 |
1259 |
3. |
TV Unterharmersbach |
3.960 |
|
|
Roth Jakob |
2003 |
1540 |
|
Lehmann Tim |
2003 |
1536 |
|
Wegner Noah |
2004 |
884 |
Dreikampf, Männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3.385 |
|
|
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
1214 |
|
Schmid Fynn |
2003 |
1190 |
|
Weith Daniel |
2004 |
981 |
2. |
TV 1899 Gengenbach |
3.120 |
|
|
David Jülg |
2003 |
1091 |
|
Wauer Rico |
2004 |
1065 |
|
Menzel Linus |
2004 |
964 |
3. |
TV Unterharmersbach |
2.904 |
|
|
Roth Jakob |
2003 |
1134 |
|
Lehmann Tim |
2003 |
1109 |
|
Wegner Noah |
2004 |
661 |
Dreikampf, Männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Schenkenzell |
2.568 |
|
|
Hübner Tom |
2005 |
985 |
|
Elger Hannes |
2005 |
848 |
|
Heinzelmann Eric |
2005 |
735 |
2. |
TV Haslach |
2.459 |
|
|
Krüger Tim |
2006 |
867 |
|
Disselhoff Sebastian |
2006 |
832 |
|
Semling Fabian |
2005 |
760 |
3. |
TV Unterharmersbach |
2.412 |
|
|
Roth Aron |
2005 |
937 |
|
Seith Melvin |
2005 |
747 |
|
Geiges Max |
2006 |
728 |
4. |
TV Wolfach |
2.236 |
|
|
Totzke Yanneck |
2006 |
940 |
|
Lehmann Lukas |
2005 |
848 |
|
Frick Julian |
2006 |
448 |
5. |
TV 1899 Gengenbach |
2.134 |
|
|
Coulibaly Jannik |
2005 |
809 |
|
Glawion Finn |
2005 |
684 |
|
Lehmann Henri |
2006 |
641 |
6. |
TV Haslach |
2.043 |
|
|
Zehnle Tobias |
2006 |
707 |
|
Benz Luca |
2005 |
683 |
|
Thoma Tobias |
2005 |
653 |
7. |
TV Unterharmersbach |
1.962 |
|
|
Lehmann Felix |
2006 |
725 |
|
Geiges Johannes |
2005 |
667 |
|
Müller Jeremias |
2005 |
570 |
8. |
TV Schenkenzell |
1.793 |
|
|
Kirchner Tobias |
2006 |
675 |
|
Schoch Niclas |
2006 |
615 |
|
Armbruster Nils |
2006 |
503 |
Vierkampf, Männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
3.073 |
|
|
Disselhoff Sebastian |
2006 |
1055 |
|
Krüger Tim |
2006 |
1040 |
|
Benz Luca |
2005 |
978 |
2. |
TV Unterharmersbach |
3.028 |
|
|
Roth Aron |
2005 |
1135 |
|
Lehmann Felix |
2006 |
948 |
|
Seith Melvin |
2005 |
945 |
3. |
TV Haslach |
2.712 |
|
|
Semling Fabian |
2005 |
958 |
|
Zehnle Tobias |
2006 |
954 |
|
Thoma Tobias |
2005 |
800 |
4. |
TV 1899 Gengenbach |
2.701 |
|
|
Coulibaly Jannik |
2005 |
1056 |
|
Glawion Finn |
2005 |
857 |
|
Lehmann Henri |
2006 |
788 |
5. |
TV Wolfach |
2.681 |
|
|
Totzke Yanneck |
2006 |
1187 |
|
Lehmann Lukas |
2005 |
1046 |
|
Frick Julian |
2006 |
448 |
6. |
TV Unterharmersbach |
2.333 |
|
|
Geiges Johannes |
2005 |
914 |
|
Geiges Max |
2006 |
849 |
|
Müller Jeremias |
2005 |
570 |
Dreikampf, Männliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2.247 |
|
|
DeBois Noel |
2007 |
763 |
|
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
763 |
|
Behler Benoit |
2007 |
721 |
2. |
TV Haslach |
2.121 |
|
|
Merk Felix |
2007 |
821 |
|
Göppert Laurenz |
2007 |
694 |
|
Fischer Marius |
2007 |
606 |
3. |
TV Unterharmersbach |
1.732 |
|
|
Dilger Stefan |
2007 |
687 |
|
Burger Sören |
2007 |
535 |
|
Mayer Jakob |
2007 |
510 |
4. |
TV Biberach |
1.550 |
|
|
Schilli Emil |
2007 |
654 |
|
Zirnstein Max |
2007 |
586 |
|
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
310 |
5. |
TV Unterharmersbach |
1.260 |
|
|
Bruder Joshua |
2007 |
487 |
|
Polap Marek |
2007 |
432 |
|
Munz Silas |
2008 |
341 |
6. |
TV Schenkenzell |
1.209 |
|
|
Reiter David |
2007 |
458 |
|
Haist Joa |
2008 |
380 |
|
Armbruster Luca |
2008 |
371 |
7. |
TV Unterharmersbach |
596 |
|
|
Groß Joshua |
2009 |
283 |
|
Rein Daniel |
2009 |
240 |
|
Kienzler Felix |
2009 |
73 |
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
83 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
789 |
|
|
|
8,98
(290) |
2,62 m
(252) (542) |
17,50 m
(247) (789) |
|
2 |
91 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
694 |
|
|
|
9,91
(211) |
2,76 m
(272) (483) |
15,00 m
(211) (694) |
|
3 |
193 |
Doppelbauer Maya |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
639 |
|
|
|
10,24
(187) |
2,45 m
(226) (413) |
16,00 m
(226) (639) |
|
4 |
192 |
Wörner Lara |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
590 |
|
|
|
10,46
(171) |
2,48 m
(231) (402) |
13,50 m
(188) (590) |
|
5 |
86 |
Maier Amelie |
2009 |
|
TV Haslach |
577 |
|
|
|
10,71
(154) |
2,22 m
(190) (344) |
16,50 m
(233) (577) |
|
6 |
88 |
Isemann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
550 |
|
|
|
10,41
(175) |
2,35 m
(211) (386) |
12,00 m
(164) (550) |
|
7 |
89 |
Kirchner Liliana |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
536 |
|
|
|
10,20
(189) |
2,28 m
(200) (389) |
11,00 m
(147) (536) |
|
8 |
85 |
Haas Evi |
2008 |
|
TV Haslach |
506 |
|
|
|
10,36
(178) |
2,39 m
(217) (395) |
9,00 m
(111) (506) |
|
9 |
82 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
452 |
|
|
|
10,39
(176) |
2,12 m
(174) (350) |
8,50 m
(102) (452) |
|
10 |
194 |
Kastradi Alina |
2009 |
|
TV 1899 Gengenbach |
422 |
|
|
|
11,26
(120) |
2,01 m
(155) (275) |
11,00 m
(147) (422) |
|
11 |
84 |
Retsch Ronja |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
393 |
|
|
|
10,65
(158) |
1,94 m
(143) (301) |
8,00 m
(92) (393) |
|
12 |
90 |
Kresina Malia |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
388 |
|
|
|
11,35
(114) |
1,89 m
(135) (249) |
10,50 m
(139) (388) |
|
13 |
87 |
Behler Bérénice |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
338 |
|
|
|
11,62
(99) |
1,96 m
(147) (246) |
8,00 m
(92) (338) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
70 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
954 |
|
|
|
8,60
(328) |
3,29 m
(346) (674) |
20,00 m
(280) (954) |
|
2 |
64 |
Orb Mathilde |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
908 |
|
|
|
8,92
(296) |
3,19 m
(332) (628) |
20,00 m
(280) (908) |
|
3 |
69 |
Benz Lina |
2007 |
|
TV Haslach |
848 |
|
|
|
8,87
(301) |
3,22 m
(336) (637) |
15,00 m
(211) (848) |
|
4 |
63 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
812 |
|
|
|
9,20
(270) |
2,97 m
(302) (572) |
17,00 m
(240) (812) |
|
5 |
67 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
753 |
|
|
|
9,49
(245) |
3,04 m
(312) (557) |
14,00 m
(196) (753) |
|
6 |
191 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV 1899 Gengenbach |
750 |
|
|
|
9,37
(255) |
2,84 m
(284) (539) |
15,00 m
(211) (750) |
|
7 |
66 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
668 |
|
|
|
9,51
(243) |
2,62 m
(252) (495) |
12,50 m
(173) (668) |
|
8 |
65 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
580 |
|
|
|
10,21
(189) |
2,51 m
(235) (424) |
11,50 m
(156) (580) |
|
9 |
62 |
Meud Ronja |
2007 |
|
TV Wolfach |
493 |
|
|
|
10,24
(187) |
2,19 m
(185) (372) |
9,50 m
(121) (493) |
|
|
68 |
Lampart Marie-Sophie |
2007 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W10
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
156 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1337 |
|
|
|
8,44
(344) |
3,71 m
(400) (744) |
1,16 m
(288) (1032) |
22,00 m
(305) (1337) |
|
2 |
163 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
1044 |
|
|
|
8,64
(324) |
3,11 m
(322) (646) |
0,96 m
(145) (791) |
18,00 m
(253) (1044) |
|
3 |
202 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1025 |
|
|
|
9,07
(282) |
3,27 m
(343) (625) |
1,04 m
(204) (829) |
14,00 m
(196) (1025) |
|
4 |
164 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1020 |
|
|
|
9,08
(281) |
3,19 m
(332) (613) |
0,88 m
(84) (697) |
23,50 m
(323) (1020) |
|
5 |
168 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
952 |
|
|
|
9,96
(207) |
2,88 m
(290) (497) |
0,92 m
(115) (612) |
25,00 m
(340) (952) |
|
6 |
157 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
836 |
|
|
|
9,53
(242) |
2,90 m
(292) (534) |
0,88 m
(84) (618) |
15,50 m
(218) (836) |
|
7 |
162 |
Maier Alicia |
2006 |
|
TV Haslach |
824 |
|
|
|
9,69
(229) |
2,79 m
(277) (506) |
0,96 m
(145) (651) |
12,50 m
(173) (824) |
|
8 |
159 |
Henscke Smilla |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
809 |
|
|
|
9,00
(289) |
2,72 m
(267) (556) |
ogV.
(556) |
18,00 m
(253) (809) |
|
9 |
167 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
671 |
|
|
|
9,81
(219) |
2,65 m
(256) (475) |
ogV.
(475) |
14,00 m
(196) (671) |
|
|
158 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
9,72
(226) |
2,79 m
(277) (503) |
ogV.
(503) |
n.a.
|
|
|
161 |
Rittershausen Joey |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
156 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1049 |
|
|
|
8,44
(344) |
3,71 m
(400) (744) |
22,00 m
(305) (1049) |
|
2 |
164 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
936 |
|
|
|
9,08
(281) |
3,19 m
(332) (613) |
23,50 m
(323) (936) |
|
3 |
163 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
899 |
|
|
|
8,64
(324) |
3,11 m
(322) (646) |
18,00 m
(253) (899) |
|
4 |
168 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
837 |
|
|
|
9,96
(207) |
2,88 m
(290) (497) |
25,00 m
(340) (837) |
|
5 |
202 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
821 |
|
|
|
9,07
(282) |
3,27 m
(343) (625) |
14,00 m
(196) (821) |
|
6 |
159 |
Henscke Smilla |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
809 |
|
|
|
9,00
(289) |
2,72 m
(267) (556) |
18,00 m
(253) (809) |
|
7 |
160 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
768 |
|
|
|
9,37
(255) |
2,92 m
(295) (550) |
15,50 m
(218) (768) |
|
8 |
157 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
752 |
|
|
|
9,53
(242) |
2,90 m
(292) (534) |
15,50 m
(218) (752) |
|
9 |
166 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
738 |
|
|
|
9,73
(225) |
2,86 m
(287) (512) |
16,00 m
(226) (738) |
|
10 |
162 |
Maier Alicia |
2006 |
|
TV Haslach |
679 |
|
|
|
9,69
(229) |
2,79 m
(277) (506) |
12,50 m
(173) (679) |
|
11 |
167 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
671 |
|
|
|
9,81
(219) |
2,65 m
(256) (475) |
14,00 m
(196) (671) |
|
12 |
165 |
Heyl Sarah |
2006 |
|
TV Hornberg |
646 |
|
|
|
10,14
(194) |
2,50 m
(234) (428) |
15,50 m
(218) (646) |
|
|
158 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
9,72
(226) |
2,79 m
(277) (503) |
n.a.
|
|
|
161 |
Rittershausen Joey |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
108 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1180 |
|
|
|
8,27
(363) |
3,98 m
(433) (796) |
29,00 m
(384) (1180) |
|
2 |
109 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1151 |
|
|
|
8,18
(373) |
3,79 m
(410) (783) |
27,50 m
(368) (1151) |
|
3 |
113 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1087 |
|
|
|
8,67
(321) |
3,61 m
(387) (708) |
28,50 m
(379) (1087) |
|
4 |
106 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1079 |
|
|
|
8,09
(383) |
3,90 m
(423) (806) |
19,50 m
(273) (1079) |
|
5 |
199 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1076 |
|
|
|
8,62
(326) |
3,74 m
(404) (730) |
25,50 m
(346) (1076) |
|
6 |
105 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
1010 |
|
|
|
8,58
(330) |
3,56 m
(381) (711) |
21,50 m
(299) (1010) |
|
7 |
190 |
Schneider Svenja |
2005 |
|
MTV Ludwigsburg |
975 |
|
|
|
8,57
(331) |
3,69 m
(397) (728) |
17,50 m
(247) (975) |
|
8 |
114 |
Meier Marina |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
945 |
|
|
|
8,55
(333) |
3,49 m
(372) (705) |
17,00 m
(240) (945) |
|
9 |
110 |
Winter Marie-Elise |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
945 |
|
|
|
8,58
(330) |
3,41 m
(362) (692) |
18,00 m
(253) (945) |
|
10 |
200 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
883 |
|
|
|
8,77
(311) |
3,29 m
(346) (657) |
16,00 m
(226) (883) |
|
11 |
111 |
Kern Emelie |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
870 |
|
|
|
9,07
(282) |
3,16 m
(328) (610) |
18,50 m
(260) (870) |
|
12 |
107 |
Müller Zoe´ Valentine |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
862 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,59 m
(385) (698) |
12,00 m
(164) (862) |
|
13 |
201 |
Neumaier Maren |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
768 |
|
|
|
9,04
(285) |
2,92 m
(295) (580) |
13,50 m
(188) (768) |
|
14 |
112 |
Plewa Lisa |
2005 |
|
TV Hornberg |
560 |
|
|
|
10,85
(145) |
2,35 m
(211) (356) |
14,50 m
(204) (560) |
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W11
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
108 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1441 |
|
|
|
8,27
(363) |
3,98 m
(433) (796) |
1,12 m
(261) (1057) |
29,00 m
(384) (1441) |
|
2 |
109 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1439 |
|
|
|
8,18
(373) |
3,79 m
(410) (783) |
1,16 m
(288) (1071) |
27,50 m
(368) (1439) |
|
3 |
113 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1402 |
|
|
|
8,67
(321) |
3,61 m
(387) (708) |
1,20 m
(315) (1023) |
28,50 m
(379) (1402) |
|
4 |
106 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1367 |
|
|
|
8,09
(383) |
3,90 m
(423) (806) |
1,16 m
(288) (1094) |
19,50 m
(273) (1367) |
|
5 |
199 |
Doppelbauer Leah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1364 |
|
|
|
8,62
(326) |
3,74 m
(404) (730) |
1,16 m
(288) (1018) |
25,50 m
(346) (1364) |
|
6 |
105 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
1185 |
|
|
|
8,58
(330) |
3,56 m
(381) (711) |
1,00 m
(175) (886) |
21,50 m
(299) (1185) |
|
7 |
114 |
Meier Marina |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1149 |
|
|
|
8,55
(333) |
3,49 m
(372) (705) |
1,04 m
(204) (909) |
17,00 m
(240) (1149) |
|
8 |
110 |
Winter Marie-Elise |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1149 |
|
|
|
8,58
(330) |
3,41 m
(362) (692) |
1,04 m
(204) (896) |
18,00 m
(253) (1149) |
|
9 |
190 |
Schneider Svenja |
2005 |
|
MTV Ludwigsburg |
1120 |
|
|
|
8,57
(331) |
3,69 m
(397) (728) |
0,96 m
(145) (873) |
17,50 m
(247) (1120) |
|
10 |
107 |
Müller Zoe´ Valentine |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1066 |
|
|
|
8,75
(313) |
3,59 m
(385) (698) |
1,04 m
(204) (902) |
12,00 m
(164) (1066) |
|
11 |
111 |
Kern Emelie |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
985 |
|
|
|
9,07
(282) |
3,16 m
(328) (610) |
0,92 m
(115) (725) |
18,50 m
(260) (985) |
|
12 |
200 |
Suhm Hannah |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
967 |
|
|
|
8,77
(311) |
3,29 m
(346) (657) |
0,88 m
(84) (741) |
16,00 m
(226) (967) |
|
13 |
201 |
Neumaier Maren |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
943 |
|
|
|
9,04
(285) |
2,92 m
(295) (580) |
1,00 m
(175) (755) |
13,50 m
(188) (943) |
|
Dreikampf, Weibliche Jugend U14 W12
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
140 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
1302 |
|
|
|
10,95
(432) |
4,65 m
(511) (943) |
26,50 m
(359) (1302) |
|
2 |
143 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1281 |
|
|
|
11,54
(378) |
4,41 m
(483) (861) |
33,50 m
(420) (1281) |
|
3 |
148 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1206 |
|
|
|
11,76
(360) |
4,13 m
(451) (811) |
30,50 m
(395) (1206) |
|
4 |
155 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1146 |
|
|
|
11,43
(388) |
3,98 m
(433) (821) |
23,00 m
(325) (1146) |
|
5 |
144 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1109 |
|
|
|
11,67
(367) |
3,97 m
(432) (799) |
21,50 m
(310) (1109) |
|
6 |
154 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1088 |
|
|
|
12,02
(339) |
4,03 m
(439) (778) |
21,50 m
(310) (1088) |
|
7 |
141 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1066 |
|
|
|
11,79
(358) |
3,78 m
(409) (767) |
20,50 m
(299) (1066) |
|
8 |
139 |
Mandel Annika |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1027 |
|
|
|
12,53
(301) |
3,49 m
(372) (673) |
26,00 m
(354) (1027) |
|
9 |
137 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1019 |
|
|
|
12,33
(315) |
3,79 m
(410) (725) |
20,00 m
(294) (1019) |
|
10 |
146 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
991 |
|
|
|
12,70
(289) |
3,65 m
(392) (681) |
21,50 m
(310) (991) |
|
11 |
138 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
989 |
|
|
|
11,98
(342) |
3,61 m
(387) (729) |
17,00 m
(260) (989) |
|
12 |
151 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
985 |
|
|
|
12,79
(282) |
3,50 m
(373) (655) |
23,50 m
(330) (985) |
|
13 |
145 |
Baumgartner Lara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
968 |
|
|
|
12,46
(306) |
3,73 m
(402) (708) |
17,00 m
(260) (968) |
|
14 |
142 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
907 |
|
|
|
12,71
(288) |
3,26 m
(342) (630) |
18,50 m
(277) (907) |
|
15 |
149 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
883 |
|
|
|
13,19
(255) |
3,05 m
(313) (568) |
22,00 m
(315) (883) |
|
16 |
153 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
871 |
|
|
|
13,24
(252) |
3,22 m
(336) (588) |
19,00 m
(283) (871) |
|
17 |
150 |
Jäckle Eileen |
2004 |
|
TV Hornberg |
870 |
|
|
|
13,03
(266) |
2,99 m
(305) (571) |
20,50 m
(299) (870) |
|
18 |
152 |
Glawion Mailin |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
817 |
|
|
|
12,57
(298) |
3,22 m
(336) (634) |
11,00 m
(183) (817) |
|
|
147 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U14 W12
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
143 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1700 |
|
|
|
11,54
(378) |
4,41 m
(483) (861) |
1,36 m
(419) (1280) |
33,50 m
(420) (1700) |
|
2 |
140 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
1617 |
|
|
|
10,95
(432) |
4,65 m
(511) (943) |
1,20 m
(315) (1258) |
26,50 m
(359) (1617) |
|
3 |
155 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1540 |
|
|
|
11,43
(388) |
3,98 m
(433) (821) |
1,32 m
(394) (1215) |
23,00 m
(325) (1540) |
|
4 |
148 |
Ammann Leonie |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1521 |
|
|
|
11,76
(360) |
4,13 m
(451) (811) |
1,20 m
(315) (1126) |
30,50 m
(395) (1521) |
|
5 |
154 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1456 |
|
|
|
12,02
(339) |
4,03 m
(439) (778) |
1,28 m
(368) (1146) |
21,50 m
(310) (1456) |
|
6 |
141 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1381 |
|
|
|
11,79
(358) |
3,78 m
(409) (767) |
1,20 m
(315) (1082) |
20,50 m
(299) (1381) |
|
7 |
151 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
1327 |
|
|
|
12,79
(282) |
3,50 m
(373) (655) |
1,24 m
(342) (997) |
23,50 m
(330) (1327) |
|
8 |
145 |
Baumgartner Lara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1310 |
|
|
|
12,46
(306) |
3,73 m
(402) (708) |
1,24 m
(342) (1050) |
17,00 m
(260) (1310) |
|
9 |
137 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1280 |
|
|
|
12,33
(315) |
3,79 m
(410) (725) |
1,12 m
(261) (986) |
20,00 m
(294) (1280) |
|
10 |
139 |
Mandel Annika |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1260 |
|
|
|
12,53
(301) |
3,49 m
(372) (673) |
1,08 m
(233) (906) |
26,00 m
(354) (1260) |
|
11 |
146 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
1252 |
|
|
|
12,70
(289) |
3,65 m
(392) (681) |
1,12 m
(261) (942) |
21,50 m
(310) (1252) |
|
12 |
142 |
Bächle Gudrun |
2004 |
|
TV Hausach |
1111 |
|
|
|
12,71
(288) |
3,26 m
(342) (630) |
1,04 m
(204) (834) |
18,50 m
(277) (1111) |
|
13 |
152 |
Glawion Mailin |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1021 |
|
|
|
12,57
(298) |
3,22 m
(336) (634) |
1,04 m
(204) (838) |
11,00 m
(183) (1021) |
|
14 |
138 |
Suhm Laura |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
989 |
|
|
|
11,98
(342) |
3,61 m
(387) (729) |
ogV.
(729) |
17,00 m
(260) (989) |
|
15 |
153 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
871 |
|
|
|
13,24
(252) |
3,22 m
(336) (588) |
aufg.
|
19,00 m
(283) (871) |
|
|
147 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Jugend U14 W13
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
101 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1416 |
|
|
|
10,89
(437) |
4,72 m
(518) (955) |
38,50 m
(461) (1416) |
|
2 |
102 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
1232 |
|
|
|
11,30
(399) |
4,29 m
(470) (869) |
27,00 m
(363) (1232) |
|
3 |
104 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1213 |
|
|
|
11,35
(395) |
4,20 m
(459) (854) |
26,50 m
(359) (1213) |
|
4 |
103 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1156 |
|
|
|
11,62
(372) |
4,07 m
(444) (816) |
24,50 m
(340) (1156) |
|
5 |
97 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1146 |
|
|
|
11,78
(358) |
3,95 m
(429) (787) |
26,50 m
(359) (1146) |
|
6 |
92 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
1124 |
|
|
|
11,76
(360) |
3,83 m
(415) (775) |
25,50 m
(349) (1124) |
|
7 |
99 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1080 |
|
|
|
12,45
(306) |
3,76 m
(406) (712) |
27,50 m
(368) (1080) |
|
8 |
100 |
Luchner Finia |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1012 |
|
|
|
11,99
(342) |
3,61 m
(387) (729) |
19,00 m
(283) (1012) |
|
9 |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
985 |
|
|
|
12,76
(284) |
3,64 m
(391) (675) |
21,50 m
(310) (985) |
|
10 |
95 |
Behler Magali |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
920 |
|
|
|
11,59
(374) |
2,62 m
(252) (626) |
20,00 m
(294) (920) |
|
11 |
98 |
Jansen Nicole |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
910 |
|
|
|
13,63
(227) |
3,76 m
(406) (633) |
18,50 m
(277) (910) |
|
12 |
93 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
880 |
|
|
|
13,47
(237) |
3,24 m
(339) (576) |
21,00 m
(304) (880) |
|
13 |
94 |
Stückler Christina |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
870 |
|
|
|
12,90
(275) |
3,59 m
(385) (660) |
13,00 m
(210) (870) |
|
Vierkampf, Weibliche Jugend U14 W13
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
101 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
1835 |
|
|
|
10,89
(437) |
4,72 m
(518) (955) |
1,36 m
(419) (1374) |
38,50 m
(461) (1835) |
|
2 |
104 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1555 |
|
|
|
11,35
(395) |
4,20 m
(459) (854) |
1,24 m
(342) (1196) |
26,50 m
(359) (1555) |
|
3 |
103 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1524 |
|
|
|
11,62
(372) |
4,07 m
(444) (816) |
1,28 m
(368) (1184) |
24,50 m
(340) (1524) |
|
4 |
97 |
Müller Magdalena |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1514 |
|
|
|
11,78
(358) |
3,95 m
(429) (787) |
1,28 m
(368) (1155) |
26,50 m
(359) (1514) |
|
5 |
102 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
1465 |
|
|
|
11,30
(399) |
4,29 m
(470) (869) |
1,08 m
(233) (1102) |
27,00 m
(363) (1465) |
|
6 |
99 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1395 |
|
|
|
12,45
(306) |
3,76 m
(406) (712) |
1,20 m
(315) (1027) |
27,50 m
(368) (1395) |
|
7 |
92 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
1385 |
|
|
|
11,76
(360) |
3,83 m
(415) (775) |
1,12 m
(261) (1036) |
25,50 m
(349) (1385) |
|
8 |
96 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1273 |
|
|
|
12,76
(284) |
3,64 m
(391) (675) |
1,16 m
(288) (963) |
21,50 m
(310) (1273) |
|
9 |
100 |
Luchner Finia |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1273 |
|
|
|
11,99
(342) |
3,61 m
(387) (729) |
1,12 m
(261) (990) |
19,00 m
(283) (1273) |
|
10 |
95 |
Behler Magali |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1235 |
|
|
|
11,59
(374) |
2,62 m
(252) (626) |
1,20 m
(315) (941) |
20,00 m
(294) (1235) |
|
11 |
98 |
Jansen Nicole |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1171 |
|
|
|
13,63
(227) |
3,76 m
(406) (633) |
1,12 m
(261) (894) |
18,50 m
(277) (1171) |
|
12 |
94 |
Stückler Christina |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1074 |
|
|
|
12,90
(275) |
3,59 m
(385) (660) |
1,04 m
(204) (864) |
13,00 m
(210) (1074) |
|
13 |
93 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
880 |
|
|
|
13,47
(237) |
3,24 m
(339) (576) |
ogV.
(576) |
21,00 m
(304) (880) |
|
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M8
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
182 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
525 |
|
|
|
9,48
(215) |
2,70 m
(225) (440) |
14,00 m
(85) (525) |
|
2 |
177 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
410 |
|
|
|
11,09
(104) |
2,32 m
(170) (274) |
18,50 m
(136) (410) |
|
3 |
183 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
380 |
|
|
|
10,53
(138) |
2,36 m
(176) (314) |
12,50 m
(66) (380) |
|
4 |
179 |
Armbruster Luca |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
371 |
|
|
|
10,86
(117) |
2,44 m
(188) (305) |
12,50 m
(66) (371) |
|
5 |
174 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
341 |
|
|
|
11,35
(89) |
2,34 m
(173) (262) |
13,50 m
(79) (341) |
|
6 |
172 |
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
|
TV Biberach |
310 |
|
|
|
10,47
(142) |
2,31 m
(168) (310) |
7,00 m
(0) (310) |
|
7 |
176 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
305 |
|
|
|
10,95
(112) |
2,17 m
(147) (259) |
11,00 m
(46) (305) |
|
8 |
178 |
Wälde Tim |
2008 |
|
TV Hornberg |
296 |
|
|
|
11,38
(87) |
2,23 m
(156) (243) |
11,50 m
(53) (296) |
|
9 |
171 |
Groß Joshua |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
283 |
|
|
|
10,60
(134) |
2,07 m
(131) (265) |
9,00 m
(18) (283) |
|
10 |
181 |
Rein Daniel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
240 |
|
|
|
10,85
(118) |
2,00 m
(120) (238) |
8,00 m
(2) (240) |
|
11 |
180 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
185 |
|
|
|
11,71
(69) |
1,96 m
(114) (183) |
8,00 m
(2) (185) |
|
12 |
175 |
Hock Pascal |
2009 |
|
TV Hornberg |
126 |
|
|
|
12,59
(26) |
1,88 m
(100) (126) |
5,00 m
(0) (126) |
|
13 |
169 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
102 |
|
|
|
12,60
(25) |
1,60 m
(52) (77) |
9,50 m
(25) (102) |
|
14 |
173 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
73 |
|
|
|
12,89
(12) |
1,65 m
(61) (73) |
7,00 m
(0) (73) |
|
|
195 |
Coulibaly Joel |
2008 |
|
TV 1899 Gengenbach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M9
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
54 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
821 |
|
|
|
8,94
(261) |
3,37 m
(313) (574) |
30,50 m
(247) (821) |
|
2 |
51 |
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
763 |
|
|
|
8,72
(281) |
3,28 m
(301) (582) |
23,00 m
(181) (763) |
|
3 |
57 |
DeBois Noel |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
763 |
|
|
|
8,92
(263) |
3,14 m
(283) (546) |
27,00 m
(217) (763) |
|
4 |
48 |
Behler Benoit |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
721 |
|
|
|
9,22
(236) |
3,15 m
(285) (521) |
25,00 m
(200) (721) |
|
5 |
49 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
694 |
|
|
|
9,94
(179) |
2,99 m
(264) (443) |
31,00 m
(251) (694) |
|
6 |
58 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
687 |
|
|
|
9,10
(247) |
2,75 m
(231) (478) |
26,00 m
(209) (687) |
|
7 |
59 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
654 |
|
|
|
9,65
(201) |
2,84 m
(244) (445) |
26,00 m
(209) (654) |
|
8 |
60 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
606 |
|
|
|
9,44
(218) |
2,90 m
(252) (470) |
18,50 m
(136) (606) |
|
9 |
50 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
586 |
|
|
|
9,87
(184) |
2,85 m
(245) (429) |
20,50 m
(157) (586) |
|
10 |
53 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
535 |
|
|
|
9,68
(199) |
2,68 m
(222) (421) |
16,50 m
(114) (535) |
|
11 |
55 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
510 |
|
|
|
11,09
(104) |
2,57 m
(206) (310) |
25,00 m
(200) (510) |
|
12 |
56 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
487 |
|
|
|
9,96
(178) |
2,65 m
(218) (396) |
14,50 m
(91) (487) |
|
13 |
61 |
Reiter David |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
458 |
|
|
|
9,70
(197) |
2,44 m
(188) (385) |
13,00 m
(73) (458) |
|
14 |
52 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
432 |
|
|
|
10,61
(133) |
2,46 m
(190) (323) |
16,00 m
(109) (432) |
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M10
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
123 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
1187 |
|
|
|
8,11
(344) |
3,67 m
(349) (693) |
1,08 m
(247) (940) |
30,50 m
(247) (1187) |
|
2 |
125 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
1148 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,36 m
(311) (630) |
1,12 m
(271) (901) |
30,50 m
(247) (1148) |
|
3 |
136 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
1055 |
|
|
|
8,73
(280) |
3,41 m
(317) (597) |
1,04 m
(223) (820) |
29,00 m
(235) (1055) |
|
4 |
124 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
1040 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,67 m
(349) (667) |
0,96 m
(173) (840) |
25,00 m
(200) (1040) |
|
5 |
135 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
954 |
|
|
|
9,54
(210) |
3,25 m
(297) (507) |
1,08 m
(247) (754) |
25,00 m
(200) (954) |
|
6 |
130 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
948 |
|
|
|
8,52
(301) |
3,05 m
(272) (573) |
1,04 m
(223) (796) |
20,00 m
(152) (948) |
|
7 |
132 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
849 |
|
|
|
9,89
(183) |
3,16 m
(286) (469) |
0,88 m
(121) (590) |
32,00 m
(259) (849) |
|
8 |
198 |
Lehmann Henri |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
788 |
|
|
|
9,58
(207) |
2,91 m
(253) (460) |
0,92 m
(147) (607) |
23,00 m
(181) (788) |
|
9 |
129 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
637 |
|
|
|
9,00
(255) |
2,94 m
(257) (512) |
aufg.
|
17,50 m
(125) (637) |
|
10 |
134 |
Frick Julian |
2006 |
|
TV Wolfach |
448 |
|
|
|
10,28
(155) |
2,46 m
(190) (345) |
ogV.
(345) |
15,50 m
(103) (448) |
|
|
133 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
131 |
Krippel Benjamin |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M10
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
123 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
940 |
|
|
|
8,11
(344) |
3,67 m
(349) (693) |
30,50 m
(247) (940) |
|
2 |
125 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
877 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,36 m
(311) (630) |
30,50 m
(247) (877) |
|
3 |
124 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
867 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,67 m
(349) (667) |
25,00 m
(200) (867) |
|
4 |
136 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
832 |
|
|
|
8,73
(280) |
3,41 m
(317) (597) |
29,00 m
(235) (832) |
|
5 |
132 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
728 |
|
|
|
9,89
(183) |
3,16 m
(286) (469) |
32,00 m
(259) (728) |
|
6 |
130 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
725 |
|
|
|
8,52
(301) |
3,05 m
(272) (573) |
20,00 m
(152) (725) |
|
7 |
135 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
707 |
|
|
|
9,54
(210) |
3,25 m
(297) (507) |
25,00 m
(200) (707) |
|
8 |
126 |
Kirchner Tobias |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
675 |
|
|
|
9,44
(218) |
2,84 m
(244) (462) |
26,50 m
(213) (675) |
|
9 |
198 |
Lehmann Henri |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
641 |
|
|
|
9,58
(207) |
2,91 m
(253) (460) |
23,00 m
(181) (641) |
|
10 |
129 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
637 |
|
|
|
9,00
(255) |
2,94 m
(257) (512) |
17,50 m
(125) (637) |
|
11 |
128 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
615 |
|
|
|
9,61
(204) |
2,60 m
(211) (415) |
25,00 m
(200) (615) |
|
12 |
127 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
503 |
|
|
|
9,36
(224) |
2,62 m
(213) (437) |
12,50 m
(66) (503) |
|
13 |
134 |
Frick Julian |
2006 |
|
TV Wolfach |
448 |
|
|
|
10,28
(155) |
2,46 m
(190) (345) |
15,50 m
(103) (448) |
|
|
133 |
Roth Fabian |
2006 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
|
131 |
Krippel Benjamin |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M11
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
4 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
1139 |
|
|
|
8,75
(278) |
3,24 m
(296) (574) |
1,20 m
(318) (892) |
30,50 m
(247) (1139) |
|
2 |
11 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1135 |
|
|
|
8,38
(315) |
3,62 m
(343) (658) |
1,00 m
(198) (856) |
34,50 m
(279) (1135) |
|
3 |
15 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
1125 |
|
|
|
8,97
(258) |
3,35 m
(310) (568) |
1,20 m
(318) (886) |
29,50 m
(239) (1125) |
|
4 |
197 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1056 |
|
|
|
8,39
(314) |
3,38 m
(314) (628) |
1,08 m
(247) (875) |
23,00 m
(181) (1056) |
|
5 |
17 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
1046 |
|
|
|
8,61
(292) |
3,37 m
(313) (605) |
1,00 m
(198) (803) |
30,00 m
(243) (1046) |
|
6 |
12 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
978 |
|
|
|
8,85
(269) |
3,02 m
(268) (537) |
1,16 m
(295) (832) |
19,50 m
(146) (978) |
|
7 |
18 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
958 |
|
|
|
8,72
(281) |
2,91 m
(253) (534) |
1,00 m
(198) (732) |
28,00 m
(226) (958) |
|
8 |
9 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
945 |
|
|
|
9,65
(201) |
3,14 m
(283) (484) |
1,00 m
(198) (682) |
32,50 m
(263) (945) |
|
9 |
10 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
914 |
|
|
|
9,21
(237) |
2,99 m
(264) (501) |
1,08 m
(247) (748) |
21,50 m
(166) (914) |
|
10 |
196 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
857 |
|
|
|
9,04
(252) |
2,83 m
(242) (494) |
0,96 m
(173) (667) |
24,00 m
(190) (857) |
|
11 |
5 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
800 |
|
|
|
9,64
(202) |
2,83 m
(242) (444) |
0,92 m
(147) (591) |
26,00 m
(209) (800) |
|
12 |
6 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
TV Haslach |
628 |
|
|
|
9,75
(193) |
2,45 m
(189) (382) |
0,88 m
(121) (503) |
17,50 m
(125) (628) |
|
13 |
14 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
570 |
|
|
|
9,72
(196) |
2,48 m
(193) (389) |
ogV.
(389) |
23,00 m
(181) (570) |
|
|
8 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M11
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
7 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
985 |
|
|
|
8,25
(329) |
3,87 m
(373) (702) |
35,00 m
(283) (985) |
|
2 |
11 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
937 |
|
|
|
8,38
(315) |
3,62 m
(343) (658) |
34,50 m
(279) (937) |
|
3 |
16 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
848 |
|
|
|
8,92
(263) |
3,45 m
(322) (585) |
32,50 m
(263) (848) |
|
4 |
17 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
848 |
|
|
|
8,61
(292) |
3,37 m
(313) (605) |
30,00 m
(243) (848) |
|
5 |
4 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
821 |
|
|
|
8,75
(278) |
3,24 m
(296) (574) |
30,50 m
(247) (821) |
|
6 |
197 |
Coulibaly Jannik |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
809 |
|
|
|
8,39
(314) |
3,38 m
(314) (628) |
23,00 m
(181) (809) |
|
7 |
15 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
807 |
|
|
|
8,97
(258) |
3,35 m
(310) (568) |
29,50 m
(239) (807) |
|
8 |
18 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
760 |
|
|
|
8,72
(281) |
2,91 m
(253) (534) |
28,00 m
(226) (760) |
|
9 |
9 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
747 |
|
|
|
9,65
(201) |
3,14 m
(283) (484) |
32,50 m
(263) (747) |
|
10 |
13 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
735 |
|
|
|
8,79
(275) |
3,38 m
(314) (589) |
19,50 m
(146) (735) |
|
11 |
196 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
684 |
|
|
|
9,04
(252) |
2,83 m
(242) (494) |
24,00 m
(190) (684) |
|
12 |
12 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
683 |
|
|
|
8,85
(269) |
3,02 m
(268) (537) |
19,50 m
(146) (683) |
|
13 |
10 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
667 |
|
|
|
9,21
(237) |
2,99 m
(264) (501) |
21,50 m
(166) (667) |
|
14 |
5 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
653 |
|
|
|
9,64
(202) |
2,83 m
(242) (444) |
26,00 m
(209) (653) |
|
15 |
14 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
570 |
|
|
|
9,72
(196) |
2,48 m
(193) (389) |
23,00 m
(181) (570) |
|
16 |
6 |
Zechmeister Felix |
2005 |
|
TV Haslach |
507 |
|
|
|
9,75
(193) |
2,45 m
(189) (382) |
17,50 m
(125) (507) |
|
|
8 |
Benz Valentin |
2005 |
|
TV Hausach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Jugend U14 M12
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
121 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1214 |
|
|
|
10,75
(433) |
4,30 m
(421) (854) |
41,00 m
(360) (1214) |
|
2 |
120 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1117 |
|
|
|
10,93
(415) |
4,20 m
(410) (825) |
31,00 m
(292) (1117) |
|
3 |
118 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1065 |
|
|
|
11,45
(369) |
3,72 m
(355) (724) |
38,00 m
(341) (1065) |
|
4 |
115 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
981 |
|
|
|
11,46
(368) |
3,89 m
(375) (743) |
24,00 m
(238) (981) |
|
5 |
117 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
964 |
|
|
|
12,29
(301) |
3,88 m
(374) (675) |
30,50 m
(289) (964) |
|
6 |
116 |
Behler Emilien |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
946 |
|
|
|
11,77
(342) |
3,61 m
(342) (684) |
27,00 m
(262) (946) |
|
7 |
119 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
893 |
|
|
|
12,06
(319) |
3,56 m
(336) (655) |
24,00 m
(238) (893) |
|
8 |
204 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
661 |
|
|
|
13,24
(235) |
3,08 m
(276) (511) |
14,50 m
(150) (661) |
|
9 |
122 |
Tüncher Ludwig |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
563 |
|
|
|
11,93
(329) |
ogV.
(329) |
23,50 m
(234) (563) |
|
Vierkampf, Männliche Jugend U14 M12
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
121 |
Skupin-Alfa Malik |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1641 |
|
|
|
10,75
(433) |
4,30 m
(421) (854) |
1,40 m
(427) (1281) |
41,00 m
(360) (1641) |
|
2 |
120 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1479 |
|
|
|
10,93
(415) |
4,20 m
(410) (825) |
1,28 m
(362) (1187) |
31,00 m
(292) (1479) |
|
3 |
118 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1405 |
|
|
|
11,45
(369) |
3,72 m
(355) (724) |
1,24 m
(340) (1064) |
38,00 m
(341) (1405) |
|
4 |
115 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1299 |
|
|
|
11,46
(368) |
3,89 m
(375) (743) |
1,20 m
(318) (1061) |
24,00 m
(238) (1299) |
|
5 |
116 |
Behler Emilien |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1264 |
|
|
|
11,77
(342) |
3,61 m
(342) (684) |
1,20 m
(318) (1002) |
27,00 m
(262) (1264) |
|
6 |
117 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1259 |
|
|
|
12,29
(301) |
3,88 m
(374) (675) |
1,16 m
(295) (970) |
30,50 m
(289) (1259) |
|
7 |
122 |
Tüncher Ludwig |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
903 |
|
|
|
11,93
(329) |
ogV.
(329) |
1,24 m
(340) (669) |
23,50 m
(234) (903) |
|
8 |
204 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
884 |
|
|
|
13,24
(235) |
3,08 m
(276) (511) |
1,04 m
(223) (734) |
14,50 m
(150) (884) |
|
Vierkampf, Männliche Jugend U14 M13
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
39 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1540 |
|
|
|
11,28
(383) |
4,06 m
(394) (777) |
1,36 m
(406) (1183) |
40,50 m
(357) (1540) |
|
2 |
35 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1536 |
|
|
|
11,50
(364) |
4,12 m
(401) (765) |
1,40 m
(427) (1192) |
38,50 m
(344) (1536) |
|
3 |
36 |
David Jülg |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1497 |
|
|
|
10,85
(423) |
4,26 m
(417) (840) |
1,36 m
(406) (1246) |
25,50 m
(251) (1497) |
|
4 |
38 |
Schmid Fynn |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1461 |
|
|
|
10,84
(424) |
4,28 m
(419) (843) |
1,12 m
(271) (1114) |
39,00 m
(347) (1461) |
|
5 |
34 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1453 |
|
|
|
11,15
(395) |
3,96 m
(383) (778) |
1,20 m
(318) (1096) |
40,50 m
(357) (1453) |
|
6 |
37 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
1309 |
|
|
|
12,78
(266) |
3,68 m
(350) (616) |
1,20 m
(318) (934) |
43,50 m
(375) (1309) |
|
Dreikampf, Männliche Jugend U14 M13
24.04.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
38 |
Schmid Fynn |
2003 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1190 |
|
|
|
10,84
(424) |
4,28 m
(419) (843) |
39,00 m
(347) (1190) |
|
2 |
34 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1135 |
|
|
|
11,15
(395) |
3,96 m
(383) (778) |
40,50 m
(357) (1135) |
|
3 |
39 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1134 |
|
|
|
11,28
(383) |
4,06 m
(394) (777) |
40,50 m
(357) (1134) |
|
4 |
35 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1109 |
|
|
|
11,50
(364) |
4,12 m
(401) (765) |
38,50 m
(344) (1109) |
|
5 |
36 |
David Jülg |
2003 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1091 |
|
|
|
10,85
(423) |
4,26 m
(417) (840) |
25,50 m
(251) (1091) |
|
6 |
37 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
991 |
|
|
|
12,78
(266) |
3,68 m
(350) (616) |
43,50 m
(375) (991) |
|
Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach, am 24.04.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 24.04.2016 Ort: Zell a.H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 Männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U16 W14 Männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W13 Weibliche Jugend U14 W12 Männliche Jugend U14 M12 Weibliche Kinder U12 W11 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Kinder U12 W10 Männliche Kinder U12 M10 Weibliche Kinder U10 W9 Männliche Kinder U10 M9 Weibliche Kinder U10 W8 Männliche Kinder U10 M8
|
3 3 3 5 8 2 4 8 6 13 18 9 14 16 13 13 9 14 13 15
|
Summe |
189 |
Vereine |
16 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
25 |
Summe: |
33 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
FinishLynx 32 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Windmeasuring System |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a.H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |