Blockmehrkampf
Blockmehrkampf Zell a. H., am 05.05.2016 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Biberach |
1.989 |
|
|
Schilli Emil |
2007 |
739 |
|
Zirnstein Max |
2007 |
651 |
|
Bächle Henri |
2008 |
599 |
2. |
TV Unterharmersbach |
1.653 |
|
|
Bruder Joshua |
2007 |
640 |
|
Burger Sören |
2007 |
574 |
|
Polap Marek |
2007 |
439 |
3. |
SV Schapbach |
1.578 |
|
|
Mira Elias |
2008 |
535 |
|
Weis Matthias |
2008 |
534 |
|
Gebele Simon |
2008 |
509 |
4. |
TV Biberach |
1.140 |
|
|
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
423 |
|
Ramsteiner Tim |
2009 |
376 |
|
Schüler David |
2010 |
341 |
5. |
TV Unterharmersbach |
961 |
|
|
Klosek Samuel |
2009 |
388 |
|
Munz Silas |
2008 |
317 |
|
Rein Daniel |
2009 |
256 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
2.769 |
|
|
Semling Fabian |
2005 |
951 |
|
Krüger Tim |
2006 |
917 |
|
Disselhoff Sebastian |
2006 |
901 |
2. |
TV Unterharmersbach |
2.561 |
|
|
Roth Aron |
2005 |
951 |
|
Lehmann Felix |
2006 |
811 |
|
Geiges Max |
2006 |
799 |
3. |
TV Schenkenzell |
2.531 |
|
|
Hübner Tom |
2005 |
988 |
|
Heinzelmann Eric |
2005 |
836 |
|
Kirchner Tobias |
2006 |
707 |
4. |
TV Biberach |
2.506 |
|
|
Steiger Tobias |
2005 |
874 |
|
Maurer Justin |
2005 |
844 |
|
Berger Enrico |
2005 |
788 |
5. |
TV Haslach |
2.230 |
|
|
Zehnle Tobias |
2006 |
781 |
|
Benz Luca |
2005 |
756 |
|
Sum Raphael |
2006 |
693 |
6. |
TV Unterharmersbach |
2.202 |
|
|
Seith Melvin |
2005 |
798 |
|
Geiges Johannes |
2005 |
777 |
|
Müller Jeremias |
2005 |
627 |
Vierkampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
3.437 |
|
|
Semling Fabian |
2005 |
1198 |
|
Disselhoff Sebastian |
2006 |
1124 |
|
Krüger Tim |
2006 |
1115 |
2. |
TV Biberach |
3.411 |
|
|
Steiger Tobias |
2005 |
1214 |
|
Berger Enrico |
2005 |
1106 |
|
Maurer Justin |
2005 |
1091 |
3. |
TV Unterharmersbach |
3.244 |
|
|
Roth Aron |
2005 |
1174 |
|
Geiges Max |
2006 |
1046 |
|
Geiges Johannes |
2005 |
1024 |
4. |
TV Unterharmersbach |
2.830 |
|
|
Seith Melvin |
2005 |
1021 |
|
Lehmann Felix |
2006 |
1009 |
|
Müller Jeremias |
2005 |
800 |
5. |
TV Haslach |
2.748 |
|
|
Zehnle Tobias |
2006 |
1076 |
|
Benz Luca |
2005 |
979 |
|
Sum Raphael |
2006 |
693 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
2.596 |
|
|
Wachendorfer Leni |
2007 |
951 |
|
Totzke Vanessa |
2009 |
895 |
|
Adams Louise |
2007 |
750 |
2. |
TV Unterharmersbach |
2.185 |
|
|
Bosnjak Anneken |
2007 |
815 |
|
Fehrenbacher Alea |
2007 |
769 |
|
Willmann Luca-Denise |
2007 |
601 |
3. |
TV Schenkenzell |
2.079 |
|
|
Spinner Celina |
2007 |
828 |
|
Weißer Johanna |
2008 |
641 |
|
Kirchner Liliana |
2008 |
610 |
4. |
TV Haslach |
1.990 |
|
|
Benz Lina |
2007 |
891 |
|
Gleissle Michelle |
2007 |
582 |
|
Dervisholli Erona |
2007 |
517 |
5. |
SV Schapbach |
1.204 |
|
|
Müller Romy |
2008 |
541 |
|
Waidele Linda |
2009 |
346 |
|
Uhl Paulina |
2008 |
317 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
3.438 |
|
|
Schmider Hannah |
2005 |
1245 |
|
Müller Karin |
2005 |
1179 |
|
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
1014 |
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
4.104 |
|
|
Schmider Hannah |
2005 |
1478 |
|
Müller Karin |
2005 |
1467 |
|
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
1159 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
10.057 |
|
|
Kimmig Emily |
2003 |
2183 |
|
Grießbaum Emelie |
2003 |
2104 |
|
Göppert Marisa |
2004 |
1956 |
|
Vetter Hannah |
2003 |
1912 |
|
Disselhoff Sara |
2003 |
1902 |
Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
10.970 |
|
|
Neumann Nele |
2001 |
2583 |
|
Zapf Leoni |
2002 |
2176 |
|
Hansmann Kim |
2001 |
2158 |
|
Thoma Noémie |
2001 |
2040 |
|
Ogunmuyiwa Fiona Sade |
2002 |
2013 |
2. |
TSV Handschuhsheim |
10.497 |
|
|
Kilian Seraphina |
2002 |
2304 |
|
Reimers Nele |
2002 |
2189 |
|
Kraft Catrin |
2002 |
2143 |
|
Koppenhöfer Tasmin |
2002 |
2094 |
|
Titz Elisa |
2002 |
1767 |
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M8
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
162 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
626 |
|
|
|
9,02
(254) |
2,75 m
(231) (485) |
19,00 m
(141) (626) |
|
2 |
58 |
Bächle Henri |
2008 |
|
TV Biberach |
599 |
|
|
|
9,51
(212) |
2,70 m
(225) (437) |
21,00 m
(162) (599) |
|
3 |
62 |
Mira Elias |
2008 |
|
SV Schapbach |
535 |
|
|
|
10,28
(155) |
2,30 m
(167) (322) |
26,50 m
(213) (535) |
|
4 |
56 |
Weis Matthias |
2008 |
|
SV Schapbach |
534 |
|
|
|
10,07
(170) |
2,69 m
(223) (393) |
19,00 m
(141) (534) |
|
5 |
57 |
Gebele Simon |
2008 |
|
SV Schapbach |
509 |
|
|
|
10,01
(174) |
2,52 m
(199) (373) |
18,50 m
(136) (509) |
|
6 |
51 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
457 |
|
|
|
10,33
(152) |
2,58 m
(208) (360) |
15,00 m
(97) (457) |
|
7 |
53 |
Kai-Lukas Fritsch |
2008 |
|
TV Biberach |
423 |
|
|
|
9,95
(179) |
2,71 m
(226) (405) |
9,00 m
(18) (423) |
|
8 |
52 |
Klosek Samuel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
388 |
|
|
|
10,80
(121) |
2,32 m
(170) (291) |
15,00 m
(97) (388) |
|
9 |
65 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
376 |
|
|
|
10,66
(130) |
2,43 m
(186) (316) |
12,00 m
(60) (376) |
|
10 |
60 |
Schüler David |
2010 |
|
TV Biberach |
341 |
|
|
|
11,12
(102) |
2,10 m
(136) (238) |
15,50 m
(103) (341) |
|
11 |
59 |
Wälde Tim |
2008 |
|
TV Hornberg |
340 |
|
|
|
10,58
(135) |
2,20 m
(152) (287) |
11,50 m
(53) (340) |
|
12 |
63 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
317 |
|
|
|
11,14
(101) |
2,36 m
(176) (277) |
10,50 m
(40) (317) |
|
13 |
50 |
Rein Daniel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
256 |
|
|
|
10,89
(116) |
1,88 m
(100) (216) |
10,50 m
(40) (256) |
|
14 |
61 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
216 |
|
|
|
11,09
(104) |
1,95 m
(112) (216) |
7,50 m
(0) (216) |
|
15 |
55 |
Berghof Leo |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
204 |
|
|
|
12,11
(49) |
2,02 m
(123) (172) |
10,00 m
(32) (204) |
|
16 |
54 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
156 |
|
|
|
12,21
(44) |
1,76 m
(80) (124) |
10,00 m
(32) (156) |
|
17 |
64 |
Uhl Julius |
2009 |
|
TV Hausach |
139 |
|
|
|
12,79
(17) |
1,95 m
(112) (129) |
8,50 m
(10) (139) |
|
Dreikampf, Männliche Kinder U10 M9
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
127 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
862 |
|
|
|
8,81
(273) |
3,45 m
(322) (595) |
33,00 m
(267) (862) |
|
2 |
164 |
Skupin-Alfa Magnus |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
841 |
|
|
|
8,48
(305) |
3,38 m
(314) (619) |
27,50 m
(222) (841) |
|
3 |
132 |
Schilli Emil |
2007 |
|
TV Biberach |
739 |
|
|
|
9,21
(237) |
2,92 m
(255) (492) |
30,50 m
(247) (739) |
|
4 |
131 |
Göppert Laurenz |
2007 |
|
TV Haslach |
724 |
|
|
|
10,26
(156) |
3,04 m
(270) (426) |
37,00 m
(298) (724) |
|
5 |
166 |
Knab Leon |
2007 |
|
LTV Meißenheim |
664 |
|
|
|
9,51
(212) |
2,94 m
(257) (469) |
24,50 m
(195) (664) |
|
6 |
133 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
651 |
|
|
|
9,14
(243) |
2,62 m
(213) (456) |
24,50 m
(195) (651) |
|
7 |
126 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
640 |
|
|
|
9,55
(209) |
2,82 m
(241) (450) |
24,00 m
(190) (640) |
|
8 |
130 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
574 |
|
|
|
9,51
(212) |
2,83 m
(242) (454) |
17,00 m
(120) (574) |
|
9 |
128 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
439 |
|
|
|
10,81
(121) |
2,51 m
(198) (319) |
17,00 m
(120) (439) |
|
|
129 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M10
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
83 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
1315 |
|
|
|
8,06
(349) |
3,69 m
(351) (700) |
1,16 m
(295) (995) |
40,00 m
(320) (1315) |
|
2 |
89 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
1185 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,84 m
(369) (687) |
1,08 m
(247) (934) |
31,00 m
(251) (1185) |
|
3 |
87 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
1124 |
|
|
|
8,59
(294) |
3,53 m
(332) (626) |
1,04 m
(223) (849) |
34,00 m
(275) (1124) |
|
4 |
90 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
1115 |
|
|
|
8,18
(336) |
3,80 m
(364) (700) |
1,00 m
(198) (898) |
27,00 m
(217) (1115) |
|
5 |
86 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
1076 |
|
|
|
9,12
(245) |
3,53 m
(332) (577) |
1,16 m
(295) (872) |
25,50 m
(204) (1076) |
|
6 |
85 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
1046 |
|
|
|
9,63
(203) |
3,14 m
(283) (486) |
1,08 m
(247) (733) |
39,00 m
(313) (1046) |
|
7 |
160 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1042 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,55 m
(335) (619) |
1,08 m
(247) (866) |
22,50 m
(176) (1042) |
|
8 |
91 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
1009 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,36 m
(311) (630) |
1,00 m
(198) (828) |
23,00 m
(181) (1009) |
|
9 |
84 |
Sum Raphael |
2006 |
|
TV Haslach |
693 |
|
|
|
9,18
(240) |
3,05 m
(272) (512) |
ogV.
|
23,00 m
(181) |
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M10
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
83 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
1020 |
|
|
|
8,06
(349) |
3,69 m
(351) (700) |
40,00 m
(320) (1020) |
|
2 |
89 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
938 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,84 m
(369) (687) |
31,00 m
(251) (938) |
|
3 |
90 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
917 |
|
|
|
8,18
(336) |
3,80 m
(364) (700) |
27,00 m
(217) (917) |
|
4 |
87 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
901 |
|
|
|
8,59
(294) |
3,53 m
(332) (626) |
34,00 m
(275) (901) |
|
5 |
91 |
Lehmann Felix |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
811 |
|
|
|
8,34
(319) |
3,36 m
(311) (630) |
23,00 m
(181) (811) |
|
6 |
85 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
799 |
|
|
|
9,63
(203) |
3,14 m
(283) (486) |
39,00 m
(313) (799) |
|
7 |
160 |
Retsch Ramon |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
795 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,55 m
(335) (619) |
22,50 m
(176) (795) |
|
8 |
86 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
781 |
|
|
|
9,12
(245) |
3,53 m
(332) (577) |
25,50 m
(204) (781) |
|
9 |
169 |
Bohnert Ben |
2006 |
|
TV Biberach |
729 |
|
|
|
9,07
(249) |
3,30 m
(304) (553) |
22,50 m
(176) (729) |
|
10 |
88 |
Kirchner Tobias |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
707 |
|
|
|
9,64
(202) |
3,14 m
(283) (485) |
27,50 m
(222) (707) |
|
11 |
84 |
Sum Raphael |
2006 |
|
TV Haslach |
693 |
|
|
|
9,18
(240) |
3,05 m
(272) (512) |
23,00 m
(181) (693) |
|
Vierkampf, Männliche Kinder U12 M11
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
77 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
1235 |
|
|
|
8,20
(334) |
3,80 m
(364) (698) |
1,08 m
(247) (945) |
36,00 m
(290) (1235) |
|
2 |
72 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
1214 |
|
|
|
8,54
(299) |
3,64 m
(345) (644) |
1,24 m
(340) (984) |
28,50 m
(230) (1214) |
|
3 |
68 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
1198 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,62 m
(343) (661) |
1,08 m
(247) (908) |
36,00 m
(290) (1198) |
|
4 |
76 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1174 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,71 m
(354) (672) |
1,04 m
(223) (895) |
34,50 m
(279) (1174) |
|
5 |
70 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
1166 |
|
|
|
8,63
(290) |
3,46 m
(324) (614) |
1,08 m
(247) (861) |
38,00 m
(305) (1166) |
|
6 |
71 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
1106 |
|
|
|
9,01
(254) |
3,59 m
(339) (593) |
1,20 m
(318) (911) |
24,50 m
(195) (1106) |
|
7 |
69 |
Maurer Justin |
2005 |
|
TV Biberach |
1091 |
|
|
|
8,76
(277) |
3,27 m
(300) (577) |
1,08 m
(247) (824) |
33,00 m
(267) (1091) |
|
8 |
67 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1024 |
|
|
|
8,99
(256) |
3,30 m
(304) (560) |
1,08 m
(247) (807) |
27,00 m
(217) (1024) |
|
9 |
78 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1021 |
|
|
|
9,48
(215) |
3,27 m
(300) (515) |
1,04 m
(223) (738) |
35,00 m
(283) (1021) |
|
10 |
74 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
979 |
|
|
|
8,58
(295) |
3,34 m
(309) (604) |
1,04 m
(223) (827) |
20,00 m
(152) (979) |
|
11 |
66 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
800 |
|
|
|
9,74
(194) |
2,90 m
(252) (446) |
0,96 m
(173) (619) |
23,00 m
(181) (800) |
|
|
73 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männliche Kinder U12 M11
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
77 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
988 |
|
|
|
8,20
(334) |
3,80 m
(364) (698) |
36,00 m
(290) (988) |
|
2 |
76 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
951 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,71 m
(354) (672) |
34,50 m
(279) (951) |
|
3 |
68 |
Semling Fabian |
2005 |
|
TV Haslach |
951 |
|
|
|
8,35
(318) |
3,62 m
(343) (661) |
36,00 m
(290) (951) |
|
4 |
70 |
Lehmann Lukas |
2005 |
|
TV Wolfach |
919 |
|
|
|
8,63
(290) |
3,46 m
(324) (614) |
38,00 m
(305) (919) |
|
5 |
72 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
874 |
|
|
|
8,54
(299) |
3,64 m
(345) (644) |
28,50 m
(230) (874) |
|
6 |
69 |
Maurer Justin |
2005 |
|
TV Biberach |
844 |
|
|
|
8,76
(277) |
3,27 m
(300) (577) |
33,00 m
(267) (844) |
|
7 |
75 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
836 |
|
|
|
8,38
(315) |
3,52 m
(331) (646) |
24,00 m
(190) (836) |
|
8 |
78 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
798 |
|
|
|
9,48
(215) |
3,27 m
(300) (515) |
35,00 m
(283) (798) |
|
9 |
71 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
788 |
|
|
|
9,01
(254) |
3,59 m
(339) (593) |
24,50 m
(195) (788) |
|
10 |
67 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
777 |
|
|
|
8,99
(256) |
3,30 m
(304) (560) |
27,00 m
(217) (777) |
|
11 |
74 |
Benz Luca |
2005 |
|
TV Haslach |
756 |
|
|
|
8,58
(295) |
3,34 m
(309) (604) |
20,00 m
(152) (756) |
|
12 |
66 |
Müller Jeremias |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
627 |
|
|
|
9,74
(194) |
2,90 m
(252) (446) |
23,00 m
(181) (627) |
|
|
73 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M12
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
28 |
Schnurr Alexander |
2004 |
|
TV Ohlsbach |
1967 |
|
|
|
10,46
(462) |
11,01
(430) (892) |
4,15 m
(404) (1296) |
33,50 m
(310) (1606) |
2:51,97
(361) (1967) |
|
2 |
29 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1530 |
|
|
|
11,89
(332) |
12,62
(306) (638) |
3,94 m
(381) (1019) |
31,50 m
(296) (1315) |
3:35,54
(215) (1530) |
|
3 |
31 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1338 |
|
|
|
12,60
(278) |
14,52
(195) (473) |
3,74 m
(357) (830) |
25,00 m
(247) (1077) |
3:19,43
(261) (1338) |
|
4 |
30 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1229 |
|
|
|
13,10
(244) |
14,75
(183) (427) |
3,23 m
(295) (722) |
28,50 m
(274) (996) |
3:28,83
(233) (1229) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M12
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
32 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1926 |
|
|
|
10,91
(417) |
11,31
(404) (821) |
4,33 m
(424) (1245) |
1,24 m
(340) (1585) |
15,52 m
(341) (1926) |
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M12
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
167 |
Nothacker Noah |
2004 |
|
LV Biet |
1728 |
|
|
|
11,94
(328) |
11,56
(383) (711) |
4,15 m
(404) (1115) |
5,97 m
(275) (1390) |
16,85 m
(338) (1728) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U14 M13
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
22 |
Baars Luis |
2003 |
|
TV Ohlsbach |
2107 |
|
|
|
10,39
(469) |
10,98
(432) (901) |
4,63 m
(457) (1358) |
1,36 m
(406) (1764) |
15,70 m
(343) (2107) |
|
2 |
25 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1927 |
|
|
|
11,25
(386) |
12,80
(294) (680) |
4,26 m
(417) (1097) |
1,24 m
(340) (1437) |
30,41 m
(490) (1927) |
|
|
27 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U14 M13
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Effinger Jonas |
2003 |
|
TV Hornberg |
1751 |
|
|
|
12,58
(280) |
13,85
(230) (510) |
3,68 m
(350) (860) |
8,94 m
(422) (1282) |
26,58 m
(469) (1751) |
|
2 |
23 |
Brodauf Georg |
2003 |
|
TuS Teningen |
1667 |
|
|
|
12,67
(274) |
14,68
(186) (460) |
3,46 m
(324) (784) |
10,29 m
(481) (1265) |
21,35 m
(402) (1667) |
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U14 M13
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
24 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1825 |
|
|
|
11,06
(403) |
11,94
(354) (757) |
3,90 m
(376) (1133) |
37,00 m
(334) (1467) |
2:52,71
(358) (1825) |
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M14
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
81 |
Holweger Marius |
2002 |
|
TV Villingen |
1956 |
|
|
|
13,95 +2,4 (418) |
15,82
(386) (804) |
4,38 m +0,2 (430) (1234) |
7,05 m
(332) (1566) |
20,44 m
(390) (1956) |
|
2 |
82 |
Uhl Dennis |
2002 |
|
TV Haslach |
1904 |
|
|
|
14,51 +2,4 (377) |
15,67
(392) (769) |
3,88 m +1,7 (374) (1143) |
8,25 m
(391) (1534) |
19,01 m
(370) (1904) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M14
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
80 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
2551 |
|
|
|
13,03 +2,4 (493) |
13,13
(496) (989) |
4,92 m +1,1 (487) (1476) |
1,52 m
(489) (1965) |
42,50 m
(586) (2551) |
|
2 |
79 |
Gummich Johannes |
2002 |
|
TV Villingen |
2109 |
|
|
|
14,06 +2,4 (409) |
15,25
(406) (815) |
4,50 m +0,0 (443) (1258) |
1,44 m
(448) (1706) |
21,16 m
(403) (2109) |
|
Blockwettkampf Sprint, Männliche Jugend U16 M15
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
105 |
Frühn Felix |
2001 |
|
TV Ohlsbach |
2686 |
|
|
|
11,67 +3,1 (625) |
11,70
(575) (1200) |
5,47 m -0,1 (542) (1742) |
1,40 m
(427) (2169) |
33,62 m
(517) (2686) |
|
2 |
110 |
Knosp Jan |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2466 |
|
|
|
12,54 +2,5 (537) |
15,22
(408) (945) |
5,19 m +1,1 (515) (1460) |
1,56 m
(509) (1969) |
31,22 m
(497) (2466) |
|
|
104 |
Willmann Kai-Julian |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Männliche Jugend U16 M15
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
107 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
2441 |
|
|
|
12,53 +2,5 (538) |
13,85
(463) (1001) |
4,97 m +0,2 (492) (1493) |
9,41 m
(443) (1936) |
29,63 m
(505) (2441) |
|
2 |
108 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
2375 |
|
|
|
13,89 +2,5 (422) |
12,87
(509) (931) |
4,85 m +0,1 (480) (1411) |
9,88 m
(464) (1875) |
29,20 m
(500) (2375) |
|
3 |
109 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
2207 |
|
|
|
13,28 +2,5 (471) |
14,73
(426) (897) |
4,45 m +0,6 (438) (1335) |
9,83 m
(462) (1797) |
21,91 m
(410) (2207) |
|
Blockwettkampf Lauf, Männliche Jugend U16 M15
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
106 |
Böhm Philipp |
2001 |
|
TV 1899 Gengenbach |
2252 |
|
|
|
12,94 +3,1 (501) |
14,22
(447) (948) |
4,65 m +1,7 (459) (1407) |
36,00 m
(327) (1734) |
6:48,35
(518) (2252) |
|
2 |
103 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
2168 |
|
|
|
13,53 +3,1 (451) |
16,64
(360) (811) |
4,75 m +1,7 (469) (1280) |
45,00 m
(384) (1664) |
6:55,54
(504) (2168) |
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W8
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
93 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
895 |
|
|
|
8,71
(317) |
20,50 m
(286) (603) |
2,90 m
(292) (895) |
|
2 |
102 |
Weißer Johanna |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
641 |
|
|
|
10,01
(204) |
13,50 m
(188) (392) |
2,60 m
(249) (641) |
|
3 |
99 |
Kirchner Liliana |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
610 |
|
|
|
9,55
(240) |
12,00 m
(164) (404) |
2,32 m
(206) (610) |
|
4 |
96 |
Klosek Janine |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
587 |
|
|
|
10,18
(191) |
13,00 m
(181) (372) |
2,38 m
(215) (587) |
|
5 |
101 |
Müller Romy |
2008 |
|
SV Schapbach |
541 |
|
|
|
10,04
(201) |
10,50 m
(139) (340) |
2,29 m
(201) (541) |
|
6 |
94 |
Harter Laura |
2009 |
|
TV Schenkenzell |
516 |
|
|
|
9,99
(205) |
8,50 m
(102) (307) |
2,34 m
(209) (516) |
|
7 |
92 |
Isemann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
510 |
|
|
|
10,27
(184) |
9,00 m
(111) (295) |
2,38 m
(215) (510) |
|
8 |
161 |
Retsch Ronja |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
434 |
|
|
|
10,61
(161) |
9,00 m
(111) (272) |
2,05 m
(162) (434) |
|
9 |
100 |
Waidele Linda |
2009 |
|
SV Schapbach |
346 |
|
|
|
11,26
(120) |
8,50 m
(102) (222) |
1,83 m
(124) (346) |
|
10 |
97 |
Uhl Paulina |
2008 |
|
SV Schapbach |
317 |
|
|
|
11,79
(89) |
8,00 m
(92) (181) |
1,90 m
(136) (317) |
|
|
98 |
Grzybek Eyleen-Selene |
2008 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
95 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U10 W9
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
145 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
951 |
|
|
|
8,63
(325) |
20,00 m
(280) (605) |
3,29 m
(346) (951) |
|
2 |
159 |
Orb Mathilde |
2007 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
915 |
|
|
|
8,83
(305) |
18,50 m
(260) (565) |
3,32 m
(350) (915) |
|
3 |
141 |
Benz Lina |
2007 |
|
TV Haslach |
891 |
|
|
|
8,77
(311) |
16,00 m
(226) (537) |
3,35 m
(354) (891) |
|
4 |
144 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
828 |
|
|
|
9,18
(272) |
17,00 m
(240) (512) |
3,07 m
(316) (828) |
|
5 |
137 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
815 |
|
|
|
8,83
(305) |
15,50 m
(218) (523) |
2,90 m
(292) (815) |
|
6 |
140 |
Fehrenbacher Alea |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
769 |
|
|
|
9,00
(289) |
13,50 m
(188) (477) |
2,90 m
(292) (769) |
|
7 |
139 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
750 |
|
|
|
9,65
(232) |
17,50 m
(247) (479) |
2,75 m
(271) (750) |
|
8 |
134 |
Lampart Marie-Sophie |
2007 |
|
TV Wolfach |
649 |
|
|
|
9,70
(228) |
16,50 m
(233) (461) |
2,21 m
(188) (649) |
|
9 |
142 |
Willmann Luca-Denise |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
601 |
|
|
|
9,93
(210) |
10,00 m
(130) (340) |
2,68 m
(261) (601) |
|
10 |
138 |
Meud Ronja |
2007 |
|
TV Wolfach |
587 |
|
|
|
9,89
(213) |
13,00 m
(181) (394) |
2,24 m
(193) (587) |
|
11 |
143 |
Gleissle Michelle |
2007 |
|
TV Haslach |
582 |
|
|
|
9,97
(207) |
11,00 m
(147) (354) |
2,46 m
(228) (582) |
|
12 |
136 |
Dervisholli Erona |
2007 |
|
TV Haslach |
517 |
|
|
|
9,99
(205) |
8,00 m
(92) (297) |
2,41 m
(220) (517) |
|
|
135 |
Bächle Madleen |
2007 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W10
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
153 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
1014 |
|
|
|
8,47
(341) |
22,00 m
(305) (646) |
3,46 m
(368) (1014) |
|
2 |
165 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
951 |
|
|
|
8,82
(306) |
21,50 m
(299) (605) |
3,29 m
(346) (951) |
|
3 |
154 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
871 |
|
|
|
8,85
(303) |
19,00 m
(267) (570) |
2,96 m
(301) (871) |
|
4 |
156 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
868 |
|
|
|
8,82
(306) |
17,50 m
(247) (553) |
3,06 m
(315) (868) |
|
5 |
155 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
850 |
|
|
|
9,23
(268) |
17,00 m
(240) (508) |
3,26 m
(342) (850) |
|
6 |
157 |
Klosek Josephine |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
608 |
|
|
|
10,48
(170) |
16,00 m
(226) (396) |
2,36 m
(212) (608) |
|
|
158 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W10
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
165 |
Franke Janina |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1212 |
|
|
|
8,82
(306) |
1,12 m
(261) (567) |
21,50 m
(299) (866) |
3,29 m
(346) (1212) |
|
2 |
153 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
1159 |
|
|
|
8,47
(341) |
0,96 m
(145) (486) |
22,00 m
(305) (791) |
3,46 m
(368) (1159) |
|
3 |
154 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
955 |
|
|
|
8,85
(303) |
0,88 m
(84) (387) |
19,00 m
(267) (654) |
2,96 m
(301) (955) |
|
4 |
155 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
934 |
|
|
|
9,23
(268) |
0,88 m
(84) (352) |
17,00 m
(240) (592) |
3,26 m
(342) (934) |
|
5 |
156 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
868 |
|
|
|
8,82
(306) |
ogV.
|
17,50 m
(247) |
3,06 m
(315) |
|
6 |
157 |
Klosek Josephine |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
753 |
|
|
|
10,48
(170) |
0,96 m
(145) (315) |
16,00 m
(226) (541) |
2,36 m
(212) (753) |
|
|
158 |
Ammann Pia |
2006 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, Weibliche Kinder U12 W11
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
147 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1478 |
|
|
|
8,04
(389) |
1,08 m
(233) (622) |
33,50 m
(430) (1052) |
3,92 m
(426) (1478) |
|
2 |
148 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1467 |
|
|
|
8,41
(348) |
1,16 m
(288) (636) |
35,50 m
(450) (1086) |
3,56 m
(381) (1467) |
|
3 |
163 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1336 |
|
|
|
8,15
(376) |
1,16 m
(288) (664) |
20,00 m
(280) (944) |
3,65 m
(392) (1336) |
|
4 |
146 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
1329 |
|
|
|
8,23
(367) |
1,12 m
(261) (628) |
24,00 m
(329) (957) |
3,49 m
(372) (1329) |
|
5 |
150 |
Knab Selina |
2005 |
|
LTV Meißenheim |
1250 |
|
|
|
8,52
(336) |
1,04 m
(204) (540) |
24,50 m
(334) (874) |
3,52 m
(376) (1250) |
|
6 |
151 |
Gebele Hanna |
2005 |
|
SV Schapbach |
838 |
|
|
|
9,98
(206) |
0,96 m
(145) (351) |
14,50 m
(204) (555) |
2,83 m
(283) (838) |
|
|
152 |
Frühn Lorena |
2005 |
|
TV Ohlsbach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Weibliche Kinder U12 W11
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
147 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1245 |
|
|
|
8,04
(389) |
33,50 m
(430) (819) |
3,92 m
(426) (1245) |
|
2 |
149 |
Brodauf Diana |
2005 |
|
TuS Teningen |
1188 |
|
|
|
8,42
(347) |
35,00 m
(445) (792) |
3,68 m
(396) (1188) |
|
3 |
148 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1179 |
|
|
|
8,41
(348) |
35,50 m
(450) (798) |
3,56 m
(381) (1179) |
|
4 |
146 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
1068 |
|
|
|
8,23
(367) |
24,00 m
(329) (696) |
3,49 m
(372) (1068) |
|
5 |
163 |
Skupin-Alfa Vanda |
2005 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1048 |
|
|
|
8,15
(376) |
20,00 m
(280) (656) |
3,65 m
(392) (1048) |
|
6 |
150 |
Knab Selina |
2005 |
|
LTV Meißenheim |
1046 |
|
|
|
8,52
(336) |
24,50 m
(334) (670) |
3,52 m
(376) (1046) |
|
7 |
151 |
Gebele Hanna |
2005 |
|
SV Schapbach |
693 |
|
|
|
9,98
(206) |
14,50 m
(204) (410) |
2,83 m
(283) (693) |
|
|
152 |
Frühn Lorena |
2005 |
|
TV Ohlsbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W12
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
120 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
1956 |
|
|
|
11,40
(391) |
11,88
(430) (821) |
6,83 m
(335) (1156) |
15,04 m
(317) (1473) |
4,41 m
(483) (1956) |
|
2 |
119 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
1628 |
|
|
|
12,47
(305) |
14,27
(306) (611) |
6,05 m
(296) (907) |
14,57 m
(310) (1217) |
3,80 m
(411) (1628) |
|
3 |
111 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
1513 |
|
|
|
12,96
(271) |
13,53
(340) (611) |
5,80 m
(283) (894) |
10,58 m
(247) (1141) |
3,49 m
(372) (1513) |
|
4 |
118 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
1492 |
|
|
|
12,58
(297) |
12,72
(381) (678) |
3,86 m
(172) (850) |
10,79 m
(250) (1100) |
3,65 m
(392) (1492) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W12
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
123 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
2155 |
|
|
|
11,54
(378) |
10,82
(503) (881) |
1,40 m
(444) (1325) |
4,20 m
(459) (1784) |
17,50 m
(371) (2155) |
|
2 |
116 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
2005 |
|
|
|
11,84
(354) |
11,68
(443) (797) |
1,36 m
(419) (1216) |
4,11 m
(448) (1664) |
15,01 m
(341) (2005) |
|
3 |
112 |
Hilpert Nele |
2004 |
|
TV Villingen |
1964 |
|
|
|
11,81
(356) |
12,26
(407) (763) |
1,24 m
(342) (1105) |
4,30 m
(471) (1576) |
18,99 m
(388) (1964) |
|
4 |
121 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1726 |
|
|
|
12,14
(330) |
13,34
(349) (679) |
1,20 m
(315) (994) |
3,78 m
(409) (1403) |
13,64 m
(323) (1726) |
|
5 |
115 |
Weis Catharina |
2004 |
|
SV Schapbach |
1687 |
|
|
|
12,62
(294) |
11,89
(430) (724) |
1,16 m
(288) (1012) |
3,88 m
(421) (1433) |
9,00 m
(254) (1687) |
|
6 |
125 |
Buchmiller Evelyn |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1573 |
|
|
|
12,70
(289) |
13,08
(362) (651) |
1,20 m
(315) (966) |
3,46 m
(368) (1334) |
8,12 m
(239) (1573) |
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W12
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
122 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
2147 |
|
|
|
11,38
(392) |
11,27
(471) (863) |
4,33 m
(474) (1337) |
31,00 m
(399) (1736) |
2:50,76
(411) (2147) |
|
2 |
124 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
1854 |
|
|
|
11,91
(348) |
13,08
(362) (710) |
3,74 m
(404) (1114) |
26,50 m
(359) (1473) |
2:58,24
(381) (1854) |
|
3 |
114 |
Rees Meike |
2004 |
|
TuS Teningen |
1758 |
|
|
|
11,32
(398) |
13,51
(341) (739) |
3,75 m
(405) (1144) |
24,50 m
(340) (1484) |
3:30,49
(274) (1758) |
|
4 |
113 |
Hubrich Alena |
2004 |
|
TV Wolfach |
1644 |
|
|
|
12,96
(271) |
13,26
(353) (624) |
3,40 m
(360) (984) |
23,50 m
(330) (1314) |
3:12,37
(330) (1644) |
|
5 |
117 |
Fischer Julia |
2004 |
|
LTV Meißenheim |
1165 |
|
|
|
14,55
(175) |
14,60
(292) (467) |
2,86 m
(287) (754) |
20,50 m
(299) (1053) |
4:50,76
(112) (1165) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U14 W13
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
4 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
2183 |
|
|
|
10,87
(439) |
10,89
(498) (937) |
7,42 m
(363) (1300) |
20,44 m
(389) (1689) |
4,50 m
(494) (2183) |
|
2 |
6 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
1912 |
|
|
|
11,12
(416) |
12,39
(400) (816) |
6,25 m
(306) (1122) |
15,53 m
(324) (1446) |
4,26 m
(466) (1912) |
|
3 |
7 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
1902 |
|
|
|
11,69
(366) |
12,14
(415) (781) |
6,29 m
(308) (1089) |
18,16 m
(360) (1449) |
4,15 m
(453) (1902) |
|
|
168 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
aufg.
|
5,76 m
(281) (281) |
n.a.
|
n.a.
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U14 W13
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
14 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
2104 |
|
|
|
11,60
(373) |
11,82
(434) (807) |
37,00 m
(449) (1256) |
4,33 m
(474) (1730) |
2:59,99
(374) (2104) |
|
2 |
11 |
Hügle Sara |
2003 |
|
TuS Teningen |
2083 |
|
|
|
10,63
(463) |
12,13
(415) (878) |
24,50 m
(340) (1218) |
4,45 m
(488) (1706) |
2:59,26
(377) (2083) |
|
3 |
12 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
2078 |
|
|
|
11,23
(406) |
11,82
(434) (840) |
30,00 m
(390) (1230) |
4,22 m
(461) (1691) |
2:56,60
(387) (2078) |
|
4 |
8 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1932 |
|
|
|
12,09
(334) |
12,20
(411) (745) |
30,00 m
(390) (1135) |
3,85 m
(417) (1552) |
2:58,45
(380) (1932) |
|
5 |
2 |
Itt Clara |
2003 |
|
TV Ohlsbach |
1918 |
|
|
|
11,74
(362) |
12,29
(406) (768) |
23,00 m
(325) (1093) |
3,91 m
(424) (1517) |
2:53,06
(401) (1918) |
|
6 |
10 |
Weißer Emely |
2003 |
|
TV Schenkenzell |
1870 |
|
|
|
11,37
(393) |
12,07
(419) (812) |
29,00 m
(382) (1194) |
3,58 m
(383) (1577) |
3:23,93
(293) (1870) |
|
7 |
5 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1784 |
|
|
|
12,59
(296) |
12,81
(377) (673) |
23,50 m
(330) (1003) |
3,86 m
(418) (1421) |
3:02,92
(363) (1784) |
|
8 |
13 |
Nock Anja |
2003 |
|
TV Wolfach |
1627 |
|
|
|
13,13
(259) |
13,55
(339) (598) |
22,00 m
(315) (913) |
3,41 m
(362) (1275) |
3:05,78
(352) (1627) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U14 W13
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
3 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1739 |
|
|
|
3,67 m
(395) |
1,12 m
(261) (656) |
11,47
(384) (1040) |
11,92
(428) (1468) |
10,06 m
(271) (1739) |
|
2 |
9 |
Müller Fanny |
2003 |
|
TuS Teningen |
1696 |
|
|
|
3,75 m
(405) |
1,20 m
(315) (720) |
12,42
(309) (1029) |
13,26
(353) (1382) |
12,97 m
(314) (1696) |
|
3 |
1 |
Pöschke Vanessa |
2003 |
|
TuS Teningen |
1567 |
|
|
|
3,53 m
(377) |
1,20 m
(315) (692) |
12,65
(292) (984) |
14,04
(316) (1300) |
9,80 m
(267) (1567) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W14
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
45 |
Reimers Nele |
2002 |
|
TSV Handschuhsheim |
2189 |
|
|
|
14,06 +0,4 (473) |
13,61
(495) (968) |
4,45 m +0,0 (488) (1456) |
7,85 m
(382) (1838) |
17,46 m
(351) (2189) |
|
2 |
44 |
Koppenhöfer Tasmin |
2002 |
|
TSV Handschuhsheim |
2094 |
|
|
|
14,66 -0,5 (429) |
17,06
(343) (772) |
4,21 m +0,7 (460) (1232) |
9,54 m
(454) (1686) |
21,97 m
(408) (2094) |
|
3 |
48 |
Ogunmuyiwa Fiona Sade |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2013 |
|
|
|
13,85 +0,4 (489) |
15,99
(383) (872) |
4,48 m +0,0 (491) (1363) |
6,85 m
(336) (1699) |
14,85 m
(314) (2013) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W14
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
33 |
Kuska Nina |
2002 |
|
SV Mariazell |
2548 |
|
|
|
13,75 -0,5 (497) |
12,42
(568) (1065) |
4,73 m -0,4 (519) (1584) |
1,44 m
(469) (2053) |
29,54 m
(495) (2548) |
|
2 |
46 |
Kilian Seraphina |
2002 |
|
TSV Handschuhsheim |
2304 |
|
|
|
14,45 +0,4 (444) |
13,96
(477) (921) |
4,43 m +0,0 (486) (1407) |
1,40 m
(444) (1851) |
25,12 m
(453) (2304) |
|
3 |
47 |
Zehnder Julia |
2002 |
|
SV Mariazell |
2258 |
|
|
|
14,30 +0,4 (455) |
13,18
(520) (975) |
4,23 m +0,0 (463) (1438) |
1,40 m
(444) (1882) |
17,94 m
(376) (2258) |
|
4 |
42 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2255 |
|
|
|
14,17 +3,3 (465) |
13,81
(484) (949) |
4,36 m +0,0 (478) (1427) |
1,36 m
(419) (1846) |
20,85 m
(409) (2255) |
|
5 |
49 |
Zapf Leoni |
2002 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2176 |
|
|
|
15,00 -0,5 (405) |
13,81
(484) (889) |
4,35 m +0,0 (477) (1366) |
1,28 m
(368) (1734) |
23,97 m
(442) (2176) |
|
6 |
35 |
Kraft Catrin |
2002 |
|
TSV Handschuhsheim |
2143 |
|
|
|
14,29 +3,3 (456) |
15,11
(421) (877) |
4,15 m +0,0 (453) (1330) |
1,36 m
(419) (1749) |
19,53 m
(394) (2143) |
|
7 |
38 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
2134 |
|
|
|
13,05 +3,3 (557) |
14,64
(442) (999) |
4,79 m +0,0 (526) (1525) |
1,20 m
(315) (1840) |
11,56 m
(294) (2134) |
|
8 |
37 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
2013 |
|
|
|
14,62 +3,3 (431) |
16,19
(375) (806) |
4,10 m +0,0 (447) (1253) |
1,36 m
(419) (1672) |
15,04 m
(341) (2013) |
|
9 |
34 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
1988 |
|
|
|
15,28 +3,3 (386) |
15,88
(388) (774) |
3,98 m +0,0 (433) (1207) |
1,40 m
(444) (1651) |
14,69 m
(337) (1988) |
|
10 |
40 |
Moser Maybrit |
2002 |
|
TV Haslach |
1871 |
|
|
|
15,15 +0,4 (395) |
17,18
(339) (734) |
3,85 m +0,0 (417) (1151) |
1,32 m
(394) (1545) |
13,85 m
(326) (1871) |
|
11 |
39 |
Fischer Lena |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
1768 |
|
|
|
16,53 -0,5 (311) |
17,03
(344) (655) |
3,63 m +0,0 (390) (1045) |
1,24 m
(342) (1387) |
18,30 m
(381) (1768) |
|
12 |
41 |
Titz Elisa |
2002 |
|
TSV Handschuhsheim |
1767 |
|
|
|
14,53 -0,5 (438) |
13,76
(487) (925) |
ogV.
|
1,44 m
(469) |
17,68 m
(373) |
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W14
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
36 |
Fischer Ann-Marie |
2002 |
|
TV Ohlsbach |
1854 |
|
|
|
15,21 +3,3 (391) |
15,63
(398) (789) |
3,74 m +0,0 (404) (1193) |
25,50 m
(349) (1542) |
9:33,81
(312) (1854) |
|
|
43 |
Teßmer Svea |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
|
|
|
|
Blockwettkampf Lauf, Weibliche Jugend U16 W15
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
17 |
Hansmann Kim |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2158 |
|
|
|
13,84 +1,8 (490) |
14,04
(472) (962) |
4,46 m +0,1 (489) (1451) |
30,50 m
(395) (1846) |
9:33,17
(312) (2158) |
|
2 |
21 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
2120 |
|
|
|
14,58 +3,0 (434) |
14,50
(449) (883) |
4,16 m +0,5 (454) (1337) |
34,00 m
(425) (1762) |
8:55,38
(358) (2120) |
|
3 |
20 |
Echle Alexandra |
2001 |
|
TV Unterharmersbach |
1639 |
|
|
|
16,13 +3,0 (334) |
17,52
(327) (661) |
3,24 m +2,1 (339) (1000) |
20,00 m
(294) (1294) |
9:05,68
(345) (1639) |
|
Blockwettkampf Sprint, Weibliche Jugend U16 W15
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
19 |
Neumann Nele |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2583 |
|
|
|
12,75 +3,0 (584) |
13,51
(501) (1085) |
5,19 m -0,2 (569) (1654) |
1,52 m
(517) (2171) |
21,09 m
(412) (2583) |
|
2 |
18 |
Bea Elisa |
2001 |
|
SV Mariazell |
2121 |
|
|
|
14,46 +3,0 (443) |
16,36
(369) (812) |
4,26 m +1,2 (466) (1278) |
1,48 m
(493) (1771) |
15,75 m
(350) (2121) |
|
3 |
16 |
Ehmann Florine |
2001 |
|
SV Mariazell |
2005 |
|
|
|
14,73 +1,8 (424) |
14,95
(428) (852) |
3,92 m +0,2 (426) (1278) |
1,28 m
(368) (1646) |
16,45 m
(359) (2005) |
|
Blockwettkampf Wurf, Weibliche Jugend U16 W15
05.05.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
15 |
Thoma Noémie |
2001 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2040 |
|
|
|
14,46 +1,8 (443) |
15,35
(410) (853) |
4,13 m +0,2 (451) (1304) |
7,51 m
(367) (1671) |
18,80 m
(369) (2040) |
|
Blockmehrkampf Zell a. H., am 05.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
BLV Kreis-Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell |
Datum: 05.05.2016 Ort: Zell a.H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 Weibliche Jugend U16 W14 Männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U14 W13 Männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W12 Männliche Jugend U14 M12 Weibliche Kinder U12 W11 Männliche Kinder U12 M11 Weibliche Kinder U12 W10 Männliche Kinder U12 M10 Männliche Kinder U10 M9 Weibliche Kinder U10 W9 Männliche Kinder U10 M8 Weibliche Kinder U10 W8
|
- - 7 7 16 4 15 5 15 6 7 12 6 11 9 12 17 10
|
Summe |
159 |
Vereine |
18 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
6 |
Helfer: |
25 |
Summe: |
33 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Finish Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Measuring System |
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Jürgen Schmider Rebhalde 5A 77736 Zell a.H. Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell a.H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |