Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Sportpark Zell, am 15.07.2016 |
Ergebnisliste |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 20:30
Finale | |||||||||
|
1. | 54 | Späth Monika | 1983 | TV Biberach | 19:51,16 | 1./I | |
2. | 55 | Sander Kristin | 1994 | TV Biberach | 19:58,26 | 2./I |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.07.2016 Beginn: 20:00
Zeitläufe | |||||||||
|
1. | 74 | Jeanjean Pierre | 1979 | FRA | IBAL | 9:49,50 | 1./I |
2. | 73 | Gerard Benjamin | 1985 | FRA | IBAL | 9:59,44 | 2./I |
3. | 59 | Wälde Mario | 1997 | TV Biberach | 10:08,16 | 3./I |
5000m, Männer - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 20:30
Finale | |||||||||
|
1. | 80 | Meyer Gilles | 1985 | FRA | ASC Strasbourg | 16:04,01 | 1./I |
2. | 5 | Müller Jonas | 1994 | Roadrunners Südbaden | 16:37,35 | 2./I | |
3. | 72 | Fritsch Xavier | 1988 | FRA | ASC Strasbourg | 17:03,05 | 3./I |
4. | 78 | Heitz Laurent | 1976 | FRA | ASC Strasbourg | 17:26,59 | 4./I |
5. | 76 | Kinnast Sebastian | 1987 | TV Biberach | 17:27,68 | 5./I | |
6. | 83 | Haas Alexander | 1962 | TV Biberach | 17:37,84 | 6./I | |
7. | 79 | Padilla Ludovic | 1979 | FRA | ASC Strasbourg | 18:22,51 | 7./I |
8. | 2 | Schahl Dominique | 1975 | Roadrunners Südbaden | 19:13,46 | 8./I | |
9. | 75 | Hettig Bernd | 1964 | LG Brandenkopf | 19:14,36 | 9./I | |
10. | 53 | Faist Erich | 1958 | SV Schapbach | 19:14,55 | 10./I | |
11. | 77 | Singler Heiko | 1968 | SV Steinach | 20:13,11 | 11./I | |
12. | 68 | Kling Volker | 1969 | LG Brandenkopf | 20:14,74 | 12./I | |
13. | 82 | Luginsland Jürgen | 1963 | SV Nufringen | 20:15,76 | 13./I |
3x800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 19:30
Finale | |||||||
|
1. | StG Offenburg | StG Offenburg | 8:58,10 | 1./I | ||
30, Jülg David (2003) 31, Volk Marc (2004) - 32, Menzel Linus (2004) |
3000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 52 | Blum Alexander | 2001 | TV Hausach | 10:51,81 | 1./I | |
2. | 81 | Ketterer Jonathan | 2002 | Running Team Ortenau | 10:55,28 | 2./I | |
3. | 51 | Herzog Elias | 2001 | TV Haslach | 12:16,59 | 3./I |
3x1000m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 19:15
Finale | |||||||
|
1. | TSG Bruchsal | TSG Bruchsal | 9:48,93 | 1./I | ||
27, Gamper Mark (2001) 28, Fehlau Marek (2001) - 29, Gerspach Merlin (2002) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach | TV Unterharmersbach | 10:38,28 | 2./I | ||
69, Friedrich Dennis (2002) 70, Schütze Bastian (2002) - 71, Krause Max (2002) |
||||||
3. | TV Haslach | TV Haslach | 10:57,05 | 3./I | ||
38, Haller Simon (2002) 37, Uhl Dennis (2002) - 36, Thoma Erik (2003) |
5000m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 20:30
Finale | |||||||||
|
1. | 56 | Junker Norman | 1999 | TV Biberach | 16:53,64 | 1./I | |
2. | 57 | Haas Ludovic | 1999 | TV Biberach | 17:32,01 | 2./I |
5000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 20:30
Finale | |||||||||
|
1. | 1 | Walz Florian | 1998 | Roadrunners Südbaden | 18:43,79 | 1./I |
3x800m, männliche Kinder U10 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 19:15
Finale | |||||||
|
1. | TV Haslach | TV Haslach | 9:38,19 | 1./I | ||
45, Merk Felix (2007) 46, Göppert Laurenz (2007) - 47, Fischer Marius (2007) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach | TV Unterharmersbach | 10:55,57 | 2./I | ||
22, Burger Sören (2007) 23, Bruder Joshua (2007) - 64, Polap Marek (2007) |
||||||
3. | TV Biberach | TV Biberach | 11:32,76 | 3./I | ||
12, Schilli Nuno (2009) 13, Ramsteiner Tim (2009) - 14, Bächle Henri (2008) |
3x800m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 19:30
Finale | |||||||
|
1. | LG Ortenau-Nord/Schutterwald | LG Ortenau-Nord/Schutterwald | 9:01,69 | 1./I | ||
60, Höll Linus (2005) 61, Ritter Nils (2005) - 62, Ünlü Hamza (2005) |
||||||
2. | TV Unterharmersbach | TV Unterharmersbach | 9:11,26 | 2./I | ||
24, Seith Melvin (2005) 25, Roth Aron (2005) - 26, Lehmann Felix (2006) |
||||||
3. | TV Haslach | TV Haslach | 9:27,02 | 3./I | ||
48, Thoma Tobias (2005) 49, Zehnle Tobias (2006) - 50, Krüger Tim (2006) |
3x800m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 19:00
Finale | |||||||
|
1. | StG Im Kinzigtal | StG Im Kinzigtal | 8:30,35 | 1./I | ||
9, Vögele Anne (2004) 10, Vögele Lena (2004) - 11, Suhm Laura (2004) |
||||||
2. | TV Biberach | TV Biberach | 8:38,99 | 2./I | ||
18, Silzer Lara (2003) 19, Ramsteiner Tatjana (2003) - 20, Berger Selina (2003) |
||||||
3. | LG Ortenau-Nord/Schutterwald | LG Ortenau-Nord/Schutterwald | 9:15,55 | 3./I | ||
65, Höll Hanna (2003) 66, Eickermann Melina (2004) - 67, Buchta Olivia (2004) |
3000m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 58 | Wälde Nora | 2002 | TV Biberach | 13:49,90 | 1./I |
3x800m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 19:00
Finale | |||||||
|
1. | TV Haslach | TV Haslach | 8:44,71 | 1./I | ||
39, Hansmann Elena (2002) 40, Disselhoff Sara (2003) - 41, Göppert Marisa (2004) |
||||||
2. | StG Im Kinzigtal | StG Im Kinzigtal | 8:48,38 | 2./I | ||
6, Vögele Theresa (2002) 7, Fischer Ann-Marie (2002) - 8, Itt Clara (2003) |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 20:00
Finale | |||||||||
|
1. | 63 | Armbruster Melanie | 2000 | TV Wolfach | 14:58,23 | 1./I |
3x800m, Weibliche Kinder U10 - Finale
Datum: 15.07.2016 Beginn: 18:30
Finale | |||||||
|
1. | TV Unterharmersbach | TV Unterharmersbach | 10:05,28 | 1./I | ||
33, Kempf Lavinia (2007) 34, Fehrenbacher Alea (2007) - 35, Bosnjak Anneken (2007) |
||||||
2. | TV Haslach | TV Haslach | 10:45,84 | 2./I | ||
42, Haas Evi (2008) 43, Isenmann Lana (2008) - 44, Benz Lina (2007) |
||||||
3. | TV Biberach | TV Biberach | 11:38,34 | 3./I | ||
15, Hilderhaus Luisa (2007) 16, Meßmer Luisa (2007) - 17, Geiger Nele (2009) |
Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Sportpark Zell, am 15.07.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|---|
BLV-Kreis Wolfach Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell |
Datum: 15.07.2016 Ort: Zell a. H. Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden- Württemberg |
Statistik | |
---|---|
Klasse | Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10 |
2 16 - 1 1 2 3 6 9 3 - 9 9 9 |
Summe | 70 |
Vereine | 17 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: | |
---|---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 5 |
Helfer: | 15 |
Summe: | 22 |
Geräte | |
---|---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|---|
Jürgen Schmider Rebhalde 5 A 77736 Zell Deutschland |
Franz Börsig Kirnbach 11 77736 Zell Deutschland |
Bemerkung |
---|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |