Mehrkampf-Meisterschaften
Mehrkampf-Meisterschaften Schiltach , am 25.09.2016 |
Ergebnisliste |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Haslach |
2.142 |
|
|
Merk Felix |
2007 |
820 |
|
Fischer Marius |
2007 |
662 |
|
Klink Roman |
2008 |
660 |
2. |
TV Unterharmersbach |
1.861 |
|
|
Dilger Stefan |
2007 |
712 |
|
Bruder Joshua |
2007 |
629 |
|
Burger Sören |
2007 |
520 |
3. |
TV Biberach |
1.654 |
|
|
Zirnstein Max |
2007 |
621 |
|
Bächle Henri |
2008 |
579 |
|
Ramsteiner Tim |
2009 |
454 |
4. |
TV Hausach |
1.277 |
|
|
Kasper Mika |
2009 |
472 |
|
Schuler Jakob |
2008 |
428 |
|
Klausmann Matti |
2007 |
377 |
5. |
TV Unterharmersbach |
1.249 |
|
|
Polap Marek |
2007 |
473 |
|
Munz Silas |
2008 |
429 |
|
Berghof Leo |
2009 |
347 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Schenkenzell |
2.614 |
|
|
Hübner Tom |
2005 |
980 |
|
Elger Hannes |
2005 |
885 |
|
Heinzelmann Eric |
2005 |
749 |
2. |
TV Haslach |
2.592 |
|
|
Disselhoff Sebastian |
2006 |
926 |
|
Krüger Tim |
2006 |
910 |
|
Sum Raphael |
2006 |
756 |
3. |
TV Biberach |
2.553 |
|
|
Steiger Tobias |
2005 |
901 |
|
Berger Enrico |
2005 |
863 |
|
Bohnert Ben |
2006 |
789 |
4. |
TV Unterharmersbach |
2.512 |
|
|
Roth Aron |
2005 |
1004 |
|
Seith Melvin |
2005 |
760 |
|
Geiges Johannes |
2005 |
748 |
Dreikampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
3.026 |
|
|
Roth Jakob |
2003 |
1156 |
|
Lehmann Tim |
2003 |
1104 |
|
Wegner Noah |
2004 |
766 |
Vierkampf Mannschaft, männliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
3.901 |
|
|
Lehmann Tim |
2003 |
1573 |
|
Roth Jakob |
2003 |
1562 |
|
Wegner Noah |
2004 |
766 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Wolfach |
2.636 |
|
|
Totzke Vanessa |
2009 |
957 |
|
Wachendorfer Leni |
2007 |
893 |
|
Krawczyk Laura |
2007 |
786 |
2. |
TV Schenkenzell |
2.538 |
|
|
Spinner Celina |
2007 |
869 |
|
Mariani Lea |
2007 |
842 |
|
Elger Mila |
2008 |
827 |
3. |
TV Unterharmersbach |
2.071 |
|
|
Bosnjak Anneken |
2007 |
847 |
|
Kempf Lavinia |
2007 |
763 |
|
Kresina Malia |
2009 |
461 |
4. |
SV Schapbach |
1.775 |
|
|
Dieterle Lea |
2007 |
695 |
|
Hoferer Emilia |
2007 |
660 |
|
Waidele Linda |
2009 |
420 |
5. |
TV Schenkenzell |
1.609 |
|
|
Weißer Johanna |
2008 |
628 |
|
Harter Laura |
2009 |
491 |
|
Wohriska Mia |
2008 |
490 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Hausach |
2.407 |
|
|
Uhl Cara |
2006 |
816 |
|
Held Nina |
2006 |
799 |
|
Scheffel Jule |
2006 |
792 |
Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
4.238 |
|
|
Burger Cora-Maria |
2004 |
1513 |
|
Teßmer Maira |
2004 |
1425 |
|
Bosnjak Nele |
2003 |
1300 |
2. |
TV Biberach |
4.203 |
|
|
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
1644 |
|
Berger Selina |
2003 |
1435 |
|
Silzer Lara |
2003 |
1124 |
3. |
TV Haslach |
3.806 |
|
|
Glöckler Petra |
2004 |
1335 |
|
Streif Valentine |
2004 |
1294 |
|
Moser Ellen |
2004 |
1177 |
Dreikampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TV Unterharmersbach |
3.267 |
|
|
Burger Cora-Maria |
2004 |
1145 |
|
Teßmer Maira |
2004 |
1083 |
|
Bosnjak Nele |
2003 |
1039 |
2. |
TV Biberach |
3.234 |
|
|
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
1250 |
|
Berger Selina |
2003 |
1093 |
|
Silzer Lara |
2003 |
891 |
3. |
TV Haslach |
3.024 |
|
|
Glöckler Petra |
2004 |
1047 |
|
Streif Valentine |
2004 |
1033 |
|
Moser Ellen |
2004 |
944 |
Dreikampf, männliche Kinder U10 M8
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
39 |
Milewski Oliver |
2008 |
|
TV Schiltach |
754 |
|
|
|
9,13
(244) |
3,46 m
(324) (568) |
23,50 m
(186) (754) |
|
2 |
131 |
Klink Roman |
2008 |
|
TV Haslach |
660 |
|
|
|
9,73
(195) |
3,00 m
(265) (460) |
25,00 m
(200) (660) |
|
3 |
43 |
Bächle Henri |
2008 |
|
TV Biberach |
579 |
|
|
|
9,81
(189) |
2,84 m
(244) (433) |
19,50 m
(146) (579) |
|
4 |
45 |
Armbruster Luca |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
472 |
|
|
|
9,94
(179) |
2,97 m
(261) (440) |
10,00 m
(32) (472) |
|
5 |
42 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
472 |
|
|
|
10,37
(149) |
2,71 m
(226) (375) |
15,00 m
(97) (472) |
|
6 |
36 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
454 |
|
|
|
9,80
(190) |
2,42 m
(185) (375) |
13,50 m
(79) (454) |
|
7 |
46 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
429 |
|
|
|
10,67
(129) |
2,59 m
(209) (338) |
14,50 m
(91) (429) |
|
8 |
40 |
Schuler Jakob |
2008 |
|
TV Hausach |
428 |
|
|
|
11,14
(101) |
2,54 m
(202) (303) |
17,50 m
(125) (428) |
|
9 |
41 |
Berghof Leo |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
347 |
|
|
|
12,07
(51) |
2,52 m
(199) (250) |
15,00 m
(97) (347) |
|
10 |
37 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
343 |
|
|
|
11,01
(108) |
2,45 m
(189) (297) |
11,00 m
(46) (343) |
|
11 |
44 |
Uhl Julius |
2009 |
|
TV Hausach |
178 |
|
|
|
12,83
(15) |
1,86 m
(97) (112) |
12,50 m
(66) (178) |
|
|
38 |
Meßmer Timo |
2010 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, männliche Kinder U10 M9
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
130 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
820 |
|
|
|
8,81
(273) |
3,44 m
(321) (594) |
28,00 m
(226) (820) |
|
2 |
50 |
Dilger Stefan |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
712 |
|
|
|
9,12
(245) |
3,12 m
(281) (526) |
23,50 m
(186) (712) |
|
3 |
47 |
Fischer Marius |
2007 |
|
TV Haslach |
662 |
|
|
|
9,42
(219) |
3,25 m
(297) (516) |
19,50 m
(146) (662) |
|
4 |
51 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
629 |
|
|
|
9,79
(190) |
2,88 m
(249) (439) |
24,00 m
(190) (629) |
|
5 |
49 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
621 |
|
|
|
9,75
(193) |
2,90 m
(252) (445) |
22,50 m
(176) (621) |
|
6 |
55 |
Schätzle Tim |
2007 |
|
TV Haslach |
587 |
|
|
|
10,13
(166) |
2,85 m
(245) (411) |
22,50 m
(176) (587) |
|
7 |
52 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
520 |
|
|
|
9,84
(187) |
2,96 m
(260) (447) |
13,00 m
(73) (520) |
|
8 |
54 |
Polap Marek |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
473 |
|
|
|
10,69
(128) |
2,52 m
(199) (327) |
19,50 m
(146) (473) |
|
9 |
53 |
Klausmann Matti |
2007 |
|
TV Hausach |
377 |
|
|
|
10,48
(142) |
2,40 m
(182) (324) |
11,50 m
(53) (377) |
|
10 |
57 |
Reiter David |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
371 |
|
|
|
9,23
(235) |
ogV.
|
18,50 m
(136) |
|
11 |
48 |
Fritsch Kai-Lukas |
2007 |
|
TV Biberach |
363 |
|
|
|
10,51
(140) |
2,51 m
(198) (338) |
9,50 m
(25) (363) |
|
12 |
56 |
Mayer Jakob |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
259 |
|
|
|
11,04
(107) |
aufg.
|
20,00 m
(152) (259) |
|
Dreikampf, männliche Kinder U12 M10
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
65 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
979 |
|
|
|
8,33
(320) |
3,90 m
(376) (696) |
35,00 m
(283) (979) |
|
2 |
64 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
933 |
|
|
|
8,53
(300) |
3,78 m
(362) (662) |
33,50 m
(271) (933) |
|
3 |
58 |
Disselhoff Sebastian |
2006 |
|
TV Haslach |
926 |
|
|
|
8,65
(288) |
3,79 m
(363) (651) |
34,00 m
(275) (926) |
|
4 |
62 |
Krüger Tim |
2006 |
|
TV Haslach |
910 |
|
|
|
8,32
(321) |
3,79 m
(363) (684) |
28,00 m
(226) (910) |
|
5 |
59 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
856 |
|
|
|
8,73
(280) |
3,71 m
(354) (634) |
27,50 m
(222) (856) |
|
6 |
60 |
Bohnert Ben |
2006 |
|
TV Biberach |
789 |
|
|
|
8,96
(259) |
3,23 m
(295) (554) |
29,00 m
(235) (789) |
|
7 |
61 |
Sum Raphael |
2006 |
|
TV Haslach |
756 |
|
|
|
9,06
(250) |
3,11 m
(280) (530) |
28,00 m
(226) (756) |
|
8 |
126 |
Geiges Max |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
735 |
|
|
|
9,78
(191) |
3,18 m
(289) (480) |
31,50 m
(255) (735) |
|
9 |
63 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
726 |
|
|
|
9,11
(246) |
3,34 m
(309) (555) |
22,00 m
(171) (726) |
|
10 |
67 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
672 |
|
|
|
9,61
(204) |
3,10 m
(278) (482) |
24,00 m
(190) (672) |
|
11 |
66 |
Armbruster Nils |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
538 |
|
|
|
9,56
(208) |
2,76 m
(233) (441) |
15,00 m
(97) (538) |
|
Dreikampf, männliche Kinder U12 M11
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
70 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
1004 |
|
|
|
8,26
(328) |
4,05 m
(393) (721) |
35,00 m
(283) (1004) |
|
2 |
76 |
Hübner Tom |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
980 |
|
|
|
8,27
(326) |
3,82 m
(367) (693) |
35,50 m
(287) (980) |
|
3 |
71 |
Riekmann Justin |
2005 |
|
TV Schiltach |
946 |
|
|
|
8,68
(285) |
3,92 m
(378) (663) |
35,00 m
(283) (946) |
|
4 |
75 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
901 |
|
|
|
8,40
(313) |
3,89 m
(375) (688) |
26,50 m
(213) (901) |
|
5 |
72 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
885 |
|
|
|
9,05
(251) |
3,75 m
(359) (610) |
34,00 m
(275) (885) |
|
6 |
68 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
863 |
|
|
|
8,95
(260) |
3,66 m
(348) (608) |
31,50 m
(255) (863) |
|
7 |
69 |
Seith Melvin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
760 |
|
|
|
9,85
(186) |
3,23 m
(295) (481) |
34,50 m
(279) (760) |
|
8 |
74 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
749 |
|
|
|
8,56
(297) |
3,40 m
(316) (613) |
18,50 m
(136) (749) |
|
9 |
77 |
Geiges Johannes |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
748 |
|
|
|
9,23
(235) |
3,27 m
(300) (535) |
26,50 m
(213) (748) |
|
10 |
73 |
Thoma Tobias |
2005 |
|
TV Haslach |
691 |
|
|
|
9,64
(202) |
3,15 m
(285) (487) |
25,50 m
(204) (691) |
|
Vierkampf, männliche Jugend U14 M12
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
35 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1123 |
|
|
|
12,46
(289) |
3,70 m
(353) (642) |
1,08 m
(247) (889) |
23,50 m
(234) (1123) |
|
2 |
32 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
766 |
|
|
|
12,90
(258) |
3,65 m
(347) (605) |
ogV.
|
15,50 m
(161) |
|
3 |
33 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
638 |
|
|
|
15,06
(132) |
2,95 m
(259) (391) |
ogV.
|
25,00 m
(247) |
|
|
31 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
aW |
34 |
Henne Tim |
2004 |
|
VfL Fluorn |
1487 |
|
|
|
10,72
(436) |
4,21 m
(411) (847) |
1,24 m
(340) (1187) |
32,00 m
(300) (1487) |
|
Dreikampf, männliche Jugend U14 M12
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
35 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
876 |
|
|
|
12,46
(289) |
3,70 m
(353) (642) |
23,50 m
(234) (876) |
|
2 |
32 |
Wegner Noah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
766 |
|
|
|
12,90
(258) |
3,65 m
(347) (605) |
15,50 m
(161) (766) |
|
3 |
33 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
638 |
|
|
|
15,06
(132) |
2,95 m
(259) (391) |
25,00 m
(247) (638) |
|
|
31 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
|
|
|
|
aW |
34 |
Henne Tim |
2004 |
|
VfL Fluorn |
1147 |
|
|
|
10,72
(436) |
4,21 m
(411) (847) |
32,00 m
(300) (1147) |
|
Vierkampf, männliche Jugend U14 M13
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
3 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1573 |
|
|
|
11,49
(365) |
4,18 m
(408) (773) |
1,48 m
(469) (1242) |
36,50 m
(331) (1573) |
|
2 |
2 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1562 |
|
|
|
11,50
(364) |
4,43 m
(435) (799) |
1,36 m
(406) (1205) |
40,50 m
(357) (1562) |
|
3 |
1 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1528 |
|
|
|
11,12
(398) |
4,39 m
(431) (829) |
1,28 m
(362) (1191) |
37,50 m
(337) (1528) |
|
Dreikampf, männliche Jugend U14 M13
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
1 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1166 |
|
|
|
11,12
(398) |
4,39 m
(431) (829) |
37,50 m
(337) (1166) |
|
2 |
2 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1156 |
|
|
|
11,50
(364) |
4,43 m
(435) (799) |
40,50 m
(357) (1156) |
|
3 |
3 |
Lehmann Tim |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1104 |
|
|
|
11,49
(365) |
4,18 m
(408) (773) |
36,50 m
(331) (1104) |
|
Vierkampf, männliche Jugend U16 M14
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
6 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
1433 |
|
|
|
14,84 -0,7 (354) |
3,53 m +1,2 (332) (686) |
1,30 m
(373) (1059) |
7,89 m
(374) (1433) |
|
2 |
5 |
Fritsch Jan David |
2002 |
|
TV Biberach |
654 |
|
|
|
18,04 -0,7 (177) |
3,01 m +0,2 (266) (443) |
ogV.
|
4,87 m
(211) |
|
|
4 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Vierkampf, männliche Jugend U16 M15
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
123 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
1812 |
|
|
|
13,44 -0,3 (458) |
4,97 m +0,9 (492) (950) |
1,30 m
(373) (1323) |
10,48 m
(489) (1812) |
|
2 |
122 |
Blum Alexander |
2001 |
|
TV Hausach |
1780 |
|
|
|
13,55 -0,3 (449) |
5,09 m +0,1 (504) (953) |
1,42 m
(438) (1391) |
8,21 m
(389) (1780) |
|
3 |
124 |
Armbruster Robin |
2001 |
|
TV Schenkenzell |
1771 |
|
|
|
13,81 -0,3 (429) |
4,89 m +0,6 (484) (913) |
1,50 m
(479) (1392) |
8,01 m
(379) (1771) |
|
Dreikampf, weibliche Kinder U10 W8
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
108 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
957 |
|
|
|
8,98
(290) |
25,00 m
(340) (630) |
3,15 m
(327) (957) |
|
2 |
114 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
827 |
|
|
|
9,54
(241) |
19,50 m
(273) (514) |
3,05 m
(313) (827) |
|
3 |
118 |
Krüger Lena |
2008 |
|
TV Haslach |
695 |
|
|
|
9,31
(260) |
9,00 m
(111) (371) |
3,13 m
(324) (695) |
|
4 |
110 |
Weißer Johanna |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
628 |
|
|
|
9,91
(211) |
10,00 m
(130) (341) |
2,86 m
(287) (628) |
|
5 |
106 |
Schermer Lissi |
2008 |
|
TV Hausach |
604 |
|
|
|
10,26
(185) |
14,50 m
(204) (389) |
2,38 m
(215) (604) |
|
6 |
111 |
Esslinger Julia |
2009 |
|
TV Hornberg |
581 |
|
|
|
10,79
(149) |
14,50 m
(204) (353) |
2,46 m
(228) (581) |
|
7 |
107 |
Harter Laura |
2009 |
|
TV Schenkenzell |
491 |
|
|
|
10,27
(184) |
7,50 m
(81) (265) |
2,45 m
(226) (491) |
|
8 |
109 |
Wohriska Mia |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
490 |
|
|
|
10,39
(176) |
9,00 m
(111) (287) |
2,30 m
(203) (490) |
|
9 |
115 |
Kresina Malia |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
461 |
|
|
|
11,27
(119) |
10,50 m
(139) (258) |
2,30 m
(203) (461) |
|
10 |
112 |
Waidele Linda |
2009 |
|
SV Schapbach |
420 |
|
|
|
11,24
(121) |
9,00 m
(111) (232) |
2,21 m
(188) (420) |
|
11 |
127 |
Kastens Kim |
2009 |
|
TV Biberach |
324 |
|
|
|
11,10
(129) |
7,00 m
(71) (200) |
1,83 m
(124) (324) |
|
12 |
113 |
Polap Klaudia |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
206 |
|
|
|
12,21
(67) |
7,00 m
(71) (138) |
1,53 m
(68) (206) |
|
|
117 |
Buchholz Ronja |
2009 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
116 |
Isenmann Lana |
2008 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, weibliche Kinder U10 W9
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
18 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
893 |
|
|
|
8,99
(289) |
19,50 m
(273) (562) |
3,18 m
(331) (893) |
|
2 |
17 |
Spinner Celina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
869 |
|
|
|
9,10
(279) |
20,50 m
(286) (565) |
2,98 m
(304) (869) |
|
3 |
16 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
847 |
|
|
|
9,01
(288) |
19,00 m
(267) (555) |
2,90 m
(292) (847) |
|
4 |
10 |
Mariani Lea |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
842 |
|
|
|
9,37
(255) |
18,00 m
(253) (508) |
3,20 m
(334) (842) |
|
5 |
14 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
786 |
|
|
|
9,76
(223) |
20,00 m
(280) (503) |
2,83 m
(283) (786) |
|
6 |
15 |
Kempf Lavinia |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
763 |
|
|
|
9,64
(233) |
18,00 m
(253) (486) |
2,79 m
(277) (763) |
|
7 |
8 |
Lampart Marie-Sophie |
2007 |
|
TV Wolfach |
749 |
|
|
|
9,87
(214) |
18,50 m
(260) (474) |
2,78 m
(275) (749) |
|
8 |
12 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
733 |
|
|
|
9,62
(234) |
15,50 m
(218) (452) |
2,82 m
(281) (733) |
|
9 |
9 |
Dieterle Lea |
2007 |
|
SV Schapbach |
695 |
|
|
|
9,81
(219) |
13,50 m
(188) (407) |
2,87 m
(288) (695) |
|
10 |
13 |
Hoferer Emilia |
2007 |
|
SV Schapbach |
660 |
|
|
|
10,73
(153) |
16,00 m
(226) (379) |
2,82 m
(281) (660) |
|
11 |
7 |
Hilterhaus Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
514 |
|
|
|
10,68
(156) |
9,50 m
(121) (277) |
2,52 m
(237) (514) |
|
|
11 |
Meßmer Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, weibliche Kinder U12 W10
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
84 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
978 |
|
|
|
8,69
(319) |
23,50 m
(323) (642) |
3,22 m
(336) (978) |
|
2 |
93 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
957 |
|
|
|
8,61
(327) |
20,50 m
(286) (613) |
3,28 m
(344) (957) |
|
3 |
90 |
Dieterle Annika |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
862 |
|
|
|
9,07
(282) |
18,50 m
(260) (542) |
3,10 m
(320) (862) |
|
4 |
87 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
825 |
|
|
|
9,20
(270) |
14,00 m
(196) (466) |
3,39 m
(359) (825) |
|
5 |
86 |
Uhl Cara |
2006 |
|
TV Hausach |
816 |
|
|
|
9,51
(243) |
19,50 m
(273) (516) |
2,95 m
(300) (816) |
|
6 |
88 |
Held Nina |
2006 |
|
TV Hausach |
799 |
|
|
|
9,44
(249) |
15,50 m
(218) (467) |
3,19 m
(332) (799) |
|
7 |
85 |
Scheffel Jule |
2006 |
|
TV Hausach |
792 |
|
|
|
9,38
(254) |
15,50 m
(218) (472) |
3,10 m
(320) (792) |
|
8 |
92 |
Schuler Luise |
2006 |
|
TV Hausach |
768 |
|
|
|
9,59
(237) |
15,50 m
(218) (455) |
3,05 m
(313) (768) |
|
9 |
91 |
Kasper Jana |
2006 |
|
TV Hausach |
670 |
|
|
|
9,46
(248) |
14,00 m
(196) (444) |
2,45 m
(226) (670) |
|
aW |
89 |
Braitsch Leonie |
2006 |
|
VfL Fluorn |
1063 |
|
|
|
8,19
(372) |
20,00 m
(280) (652) |
3,80 m
(411) (1063) |
|
Dreikampf, weibliche Kinder U12 W11
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
103 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1293 |
|
|
|
8,06
(387) |
32,50 m
(420) (807) |
4,43 m
(486) (1293) |
|
2 |
102 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1170 |
|
|
|
8,71
(317) |
34,00 m
(435) (752) |
3,86 m
(418) (1170) |
|
3 |
105 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
1077 |
|
|
|
8,48
(340) |
23,00 m
(317) (657) |
3,87 m
(420) (1077) |
|
4 |
104 |
Polap Carolin |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
789 |
|
|
|
9,28
(263) |
15,00 m
(211) (474) |
3,06 m
(315) (789) |
|
Dreikampf, weibliche Jugend U14 W12
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
27 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1164 |
|
|
|
11,50
(382) |
23,50 m
(330) (712) |
4,14 m
(452) (1164) |
|
2 |
21 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1145 |
|
|
|
11,86
(352) |
23,00 m
(325) (677) |
4,28 m
(468) (1145) |
|
3 |
26 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
1100 |
|
|
|
11,76
(360) |
25,00 m
(345) (705) |
3,67 m
(395) (1100) |
|
4 |
24 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
1086 |
|
|
|
12,67
(291) |
28,50 m
(377) (668) |
3,86 m
(418) (1086) |
|
5 |
19 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1083 |
|
|
|
12,34
(315) |
23,00 m
(325) (640) |
4,06 m
(443) (1083) |
|
6 |
25 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
1047 |
|
|
|
12,68
(290) |
29,50 m
(386) (676) |
3,48 m
(371) (1047) |
|
7 |
20 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1034 |
|
|
|
12,50
(303) |
23,50 m
(330) (633) |
3,72 m
(401) (1034) |
|
8 |
125 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
1033 |
|
|
|
12,41
(309) |
23,50 m
(330) (639) |
3,66 m
(394) (1033) |
|
9 |
22 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
975 |
|
|
|
12,79
(282) |
19,00 m
(283) (565) |
3,79 m
(410) (975) |
|
10 |
128 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
944 |
|
|
|
13,01
(267) |
19,50 m
(288) (555) |
3,62 m
(389) (944) |
|
|
28 |
Schweikert Lara |
2004 |
|
VfL Fluorn |
n.a. |
|
|
|
|
aW |
23 |
Winterhalter Lena |
2004 |
|
VfL Fluorn |
1072 |
|
|
|
11,76
(360) |
20,50 m
(299) (659) |
3,82 m
(413) (1072) |
|
Vierkampf, weibliche Jugend U14 W12
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
21 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1513 |
|
|
|
11,86
(352) |
1,28 m
(368) (720) |
4,28 m
(468) (1188) |
23,00 m
(325) (1513) |
|
2 |
24 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
1428 |
|
|
|
12,67
(291) |
1,24 m
(342) (633) |
3,86 m
(418) (1051) |
28,50 m
(377) (1428) |
|
3 |
19 |
Teßmer Maira |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1425 |
|
|
|
12,34
(315) |
1,24 m
(342) (657) |
4,06 m
(443) (1100) |
23,00 m
(325) (1425) |
|
4 |
27 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1397 |
|
|
|
11,50
(382) |
1,08 m
(233) (615) |
4,14 m
(452) (1067) |
23,50 m
(330) (1397) |
|
5 |
25 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
1335 |
|
|
|
12,68
(290) |
1,16 m
(288) (578) |
3,48 m
(371) (949) |
29,50 m
(386) (1335) |
|
6 |
26 |
Müller Letizia |
2004 |
|
SV Schapbach |
1333 |
|
|
|
11,76
(360) |
1,08 m
(233) (593) |
3,67 m
(395) (988) |
25,00 m
(345) (1333) |
|
7 |
125 |
Streif Valentine |
2004 |
|
TV Haslach |
1294 |
|
|
|
12,41
(309) |
1,12 m
(261) (570) |
3,66 m
(394) (964) |
23,50 m
(330) (1294) |
|
8 |
20 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1238 |
|
|
|
12,50
(303) |
1,04 m
(204) (507) |
3,72 m
(401) (908) |
23,50 m
(330) (1238) |
|
9 |
22 |
Künstle Laura |
2004 |
|
SV Schapbach |
1208 |
|
|
|
12,79
(282) |
1,08 m
(233) (515) |
3,79 m
(410) (925) |
19,00 m
(283) (1208) |
|
10 |
128 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
1177 |
|
|
|
13,01
(267) |
1,08 m
(233) (500) |
3,62 m
(389) (889) |
19,50 m
(288) (1177) |
|
|
28 |
Schweikert Lara |
2004 |
|
VfL Fluorn |
n.a. |
|
|
|
|
aW |
23 |
Winterhalter Lena |
2004 |
|
VfL Fluorn |
1247 |
|
|
|
11,76
(360) |
1,00 m
(175) (535) |
3,82 m
(413) (948) |
20,50 m
(299) (1247) |
|
Vierkampf, weibliche Jugend U14 W13
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
83 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1644 |
|
|
|
11,10
(417) |
1,32 m
(394) (811) |
27,00 m
(363) (1174) |
4,29 m
(470) (1644) |
|
2 |
78 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1480 |
|
|
|
11,98
(342) |
1,24 m
(342) (684) |
27,50 m
(368) (1052) |
3,94 m
(428) (1480) |
|
3 |
82 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1435 |
|
|
|
12,44
(307) |
1,24 m
(342) (649) |
24,50 m
(340) (989) |
4,09 m
(446) (1435) |
|
4 |
80 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1300 |
|
|
|
11,68
(367) |
1,12 m
(261) (628) |
17,50 m
(266) (894) |
3,76 m
(406) (1300) |
|
5 |
81 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
1124 |
|
|
|
13,25
(251) |
1,08 m
(233) (484) |
16,50 m
(254) (738) |
3,60 m
(386) (1124) |
|
aW |
79 |
Flakowski Elisa |
2003 |
|
VfL Fluorn |
1048 |
|
|
|
11,71
(364) |
ogV.
|
20,00 m
(294) |
3,63 m
(390) |
|
Dreikampf, weibliche Jugend U14 W13
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
83 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1250 |
|
|
|
11,10
(417) |
27,00 m
(363) (780) |
4,29 m
(470) (1250) |
|
2 |
78 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
1138 |
|
|
|
11,98
(342) |
27,50 m
(368) (710) |
3,94 m
(428) (1138) |
|
3 |
82 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1093 |
|
|
|
12,44
(307) |
24,50 m
(340) (647) |
4,09 m
(446) (1093) |
|
4 |
80 |
Bosnjak Nele |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
1039 |
|
|
|
11,68
(367) |
17,50 m
(266) (633) |
3,76 m
(406) (1039) |
|
5 |
81 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
891 |
|
|
|
13,25
(251) |
16,50 m
(254) (505) |
3,60 m
(386) (891) |
|
aW |
79 |
Flakowski Elisa |
2003 |
|
VfL Fluorn |
1048 |
|
|
|
11,71
(364) |
20,00 m
(294) (658) |
3,63 m
(390) (1048) |
|
Vierkampf, weibliche Jugend U16 W14
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
101 |
Milewski Oliwia |
2002 |
|
TV Schiltach |
1726 |
|
|
|
14,29 +1,0 (456) |
4,34 m +1,0 (475) (931) |
1,34 m
(407) (1338) |
7,98 m
(388) (1726) |
|
2 |
98 |
Burger Julia |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1687 |
|
|
|
14,72 -0,5 (424) |
4,41 m +0,6 (483) (907) |
1,42 m
(457) (1364) |
6,58 m
(323) (1687) |
|
3 |
99 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
1684 |
|
|
|
14,62 +1,0 (431) |
4,35 m +1,5 (477) (908) |
1,38 m
(432) (1340) |
7,02 m
(344) (1684) |
|
4 |
97 |
Kling Anne |
2002 |
|
TV Unterharmersbach |
1597 |
|
|
|
13,93 -0,5 (483) |
4,66 m +0,6 (512) (995) |
1,26 m
(355) (1350) |
5,12 m
(247) (1597) |
|
5 |
96 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
1454 |
|
|
|
16,07 -0,5 (337) |
4,28 m +1,3 (468) (805) |
1,34 m
(407) (1212) |
5,03 m
(242) (1454) |
|
6 |
100 |
Bächle Judith |
2002 |
|
TV Hausach |
1424 |
|
|
|
16,70 +1,0 (302) |
3,46 m +1,2 (368) (670) |
1,26 m
(355) (1025) |
8,23 m
(399) (1424) |
|
7 |
129 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
1404 |
|
|
|
15,50 -0,5 (372) |
3,89 m +0,2 (422) (794) |
1,26 m
(355) (1149) |
5,28 m
(255) (1404) |
|
Vierkampf, weibliche Jugend U16 W15
25.09.2016
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
29 |
Lehmann Ellena |
2001 |
|
TV Wolfach |
1578 |
|
|
|
15,14 +0,0 (396) |
4,14 m +0,8 (452) (848) |
1,38 m
(432) (1280) |
6,09 m
(298) (1578) |
|
|
30 |
Schmid Laura |
2001 |
|
VfL Fluorn |
n.a. |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |