Frühjahrssportfest Biberach Biberach/Baden, am 09.04.2017 |
Ergebnisliste |
Hammerwurf, Frauen - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
145 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau Nord/Freistett |
32,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W80 - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Antritter Erna |
1935 |
|
TV Biberach |
15,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
26,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Ramsteiner Jonas |
1995 |
|
TV Biberach |
13,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M50 - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
32,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M60 - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Gerth Peter |
1955 |
|
LV Ettenheim |
26,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M75 - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
130 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
18,93 |
|
|
|
|
|
|
|
75m (3-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
67 |
Riekmann Justin |
2005 |
|
TV Schiltach |
12,26 |
303 |
|
2. |
66 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
12,88 |
259 |
|
3. |
68 |
Hamm Julian |
2005 |
|
TV Schiltach |
13,03 |
249 |
|
. |
61 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
60 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
12,35 |
297 |
|
2. |
65 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
12,74 |
269 |
|
3. |
64 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
12,78 |
266 |
|
4. |
59 |
Heuberger Maxim |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
13,66 |
209 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
62 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
12,50 |
286 |
|
2. |
63 |
Maurer Justin |
2005 |
|
TV Biberach |
12,66 |
274 |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
|
|
1. |
60 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
1,32 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
59 |
Heuberger Maxim |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
1,04 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
Maurer Justin |
2005 |
|
TV Biberach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (3-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
66 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
39,50 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Riekmann Justin |
2005 |
|
TV Schiltach |
38,00 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
30,50 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
29,50 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
60 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
29,00 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
68 |
Hamm Julian |
2005 |
|
TV Schiltach |
27,50 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
62 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
23,00 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
63 |
Maurer Justin |
2005 |
|
TV Biberach |
22,00 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
59 |
Heuberger Maxim |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
17,00 |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend U14 M12 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
60 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
3,80 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Riekmann Justin |
2005 |
|
TV Schiltach |
3,73 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Heinzelmann Eric |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,69 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Berger Enrico |
2005 |
|
TV Biberach |
3,68 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Elger Hannes |
2005 |
|
TV Schenkenzell |
3,51 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Maurer Justin |
2005 |
|
TV Biberach |
3,50 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
68 |
Hamm Julian |
2005 |
|
TV Schiltach |
3,38 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
65 |
Glawion Finn |
2005 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,26 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
59 |
Heuberger Maxim |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
3,15 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Höll Linus |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (3-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
48 |
Henne Tim |
2004 |
|
VfL Fluorn |
10,67 |
441 |
|
2. |
49 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,21 |
390 |
|
3. |
47 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
11,98 |
325 |
|
4. |
50 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
13,37 |
227 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
46 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
10,72 |
436 |
|
2. |
148 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
11,19 |
391 |
|
3. |
45 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
11,95 |
327 |
|
4. |
51 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
12,66 |
274 |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
|
|
1. |
148 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,40 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,36 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Henne Tim |
2004 |
|
VfL Fluorn |
1,36 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
47 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
51 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
46 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
45 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
1,12 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (3-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
148 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
48,50 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
47 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
40,00 |
353 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Henne Tim |
2004 |
|
VfL Fluorn |
33,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
50 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
30,50 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
30,50 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
30,50 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
51 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
28,00 |
270 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
45 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
24,00 |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Jugend U14 M13 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
49 |
Weith Daniel |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,38 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
148 |
Wauer Rico |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
4,38 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Henne Tim |
2004 |
|
VfL Fluorn |
4,23 |
413 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
47 |
Menzel Linus |
2004 |
|
TV 1899 Gengenbach |
4,15 |
404 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
45 |
Haist Tim |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3,77 |
361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
51 |
Bauer Léon |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
3,69 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
46 |
Harter Luca |
2004 |
|
TV Wolfach |
3,66 |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
50 |
Fischer Marc |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
2,98 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
16 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
12,87 |
507 |
|
2. |
14 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
13,68 |
439 |
|
3. |
15 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
13,84 |
426 |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
14 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
1,56 |
509 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
1,52 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
1,28 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
16 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
5,59 (+0,0) |
554 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
4,87 (+0,0) |
482 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
4,40 (+0,3) |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4-K), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
16 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
10,55 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
9,79 |
460 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
6,77 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (3-K), Männliche Jugend U16 M14 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Heitzmann Finn |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
57,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Scharer Hannes |
2003 |
|
TV Wolfach |
44,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m (4-K), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
34 |
Eisemann Marco |
2002 |
|
SC Hossingen |
12,80 |
513 |
|
2. |
36 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
17,09 |
223 |
|
. |
35 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
0 |
|
Hochsprung (4-K), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
36 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
1,16 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (4-K), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
34 |
Eisemann Marco |
2002 |
|
SC Hossingen |
4,74 (+0,2) |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
3,33 (+0,0) |
308 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4-K), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
36 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
4,84 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (3-K), Männliche Jugend U16 M15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Eisemann Marco |
2002 |
|
SC Hossingen |
29,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Bächle Luca |
2002 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Zeitläufe
Datum: 09.04.2017 Beginn: 15:45
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
19 |
Merk Finn |
2010 |
|
TV Haslach |
10,09 |
168 |
|
2. |
18 |
Schott Toni |
2009 |
|
TV Hornberg |
10,42 |
146 |
|
3. |
26 |
Oschwald Leonard |
2009 |
|
TV Biberach |
10,70 |
127 |
|
4. |
20 |
Hutter Jonah |
2009 |
|
TV Biberach |
11,36 |
88 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
22 |
Haid Benjamin |
2009 |
|
Skiclub Lossburg |
9,19 |
239 |
|
2. |
23 |
Wussler Elias |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
9,69 |
198 |
|
3. |
17 |
Klosek Samuel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
9,89 |
183 |
|
4. |
21 |
Müller Oskar |
2010 |
|
TV Hornberg |
10,41 |
146 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
25 |
Harter Hendrik |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
10,75 |
124 |
|
2. |
28 |
Dittrich Jan-Leon |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
11,19 |
98 |
|
3. |
33 |
Meßmer Timo |
2010 |
|
TV Biberach |
11,92 |
58 |
|
4. |
27 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
12,10 |
49 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
29 |
Brucker Carlos |
2009 |
|
TV Hausach |
9,25 |
234 |
|
2. |
30 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
9,86 |
185 |
|
3. |
31 |
Schaumburg Felix |
2009 |
|
TV Hornberg |
10,96 |
111 |
|
4. |
32 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
11,03 |
107 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
24 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
10,06 |
171 |
|
2. |
153 |
Fauser Paul |
2011 |
|
TV Biberach |
10,62 |
133 |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
25 |
Harter Hendrik |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
22,50 |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
22 |
Haid Benjamin |
2009 |
|
Skiclub Lossburg |
22,50 |
176 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Schaumburg Felix |
2009 |
|
TV Hornberg |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Merk Finn |
2010 |
|
TV Haslach |
19,00 |
141 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Klosek Samuel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
19,00 |
141 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
27 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
17,50 |
125 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
18 |
Schott Toni |
2009 |
|
TV Hornberg |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
30 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
21 |
Müller Oskar |
2010 |
|
TV Hornberg |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
28 |
Dittrich Jan-Leon |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
15,00 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
29 |
Brucker Carlos |
2009 |
|
TV Hausach |
13,50 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
153 |
Fauser Paul |
2011 |
|
TV Biberach |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
26 |
Oschwald Leonard |
2009 |
|
TV Biberach |
12,00 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
24 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
12,00 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
23 |
Wussler Elias |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
11,00 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
32 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
10,00 |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
33 |
Meßmer Timo |
2010 |
|
TV Biberach |
9,50 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
20 |
Hutter Jonah |
2009 |
|
TV Biberach |
6,00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M8 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
29 |
Brucker Carlos |
2009 |
|
TV Hausach |
3,20 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
22 |
Haid Benjamin |
2009 |
|
Skiclub Lossburg |
3,20 |
291 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Klosek Samuel |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,78 |
236 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Kasper Mika |
2009 |
|
TV Hausach |
2,71 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
32 |
Schilli Nuno |
2009 |
|
TV Biberach |
2,60 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Müller Oskar |
2010 |
|
TV Hornberg |
2,60 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
24 |
Ramsteiner Tim |
2009 |
|
TV Biberach |
2,52 |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
19 |
Merk Finn |
2010 |
|
TV Haslach |
2,52 |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
31 |
Schaumburg Felix |
2009 |
|
TV Hornberg |
2,33 |
171 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
23 |
Wussler Elias |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
2,30 |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
25 |
Harter Hendrik |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
2,30 |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
153 |
Fauser Paul |
2011 |
|
TV Biberach |
2,28 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
18 |
Schott Toni |
2009 |
|
TV Hornberg |
2,25 |
159 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
27 |
Kienzler Felix |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,15 |
144 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
26 |
Oschwald Leonard |
2009 |
|
TV Biberach |
2,15 |
144 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
28 |
Dittrich Jan-Leon |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
2,10 |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
20 |
Hutter Jonah |
2009 |
|
TV Biberach |
2,10 |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
33 |
Meßmer Timo |
2010 |
|
TV Biberach |
2,02 |
123 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
4 |
Bächle Henri |
2008 |
|
TV Biberach |
9,35 |
225 |
|
2. |
3 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
9,63 |
203 |
|
3. |
5 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
10,12 |
166 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
2 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,73 |
280 |
|
2. |
1 |
Haid Florian |
2008 |
|
Skiclub Lossburg |
9,19 |
239 |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
1 |
Haid Florian |
2008 |
|
Skiclub Lossburg |
27,00 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
24,50 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
20,50 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
4 |
Bächle Henri |
2008 |
|
TV Biberach |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
5 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
14,50 |
91 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U10 M9 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
2 |
Weith David |
2008 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,31 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Haid Florian |
2008 |
|
Skiclub Lossburg |
3,21 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
4 |
Bächle Henri |
2008 |
|
TV Biberach |
2,78 |
236 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Haist Joa |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,78 |
236 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
5 |
Munz Silas |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
2,75 |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
70 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
8,77 |
276 |
|
2. |
75 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
9,26 |
233 |
|
3. |
74 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
9,66 |
200 |
|
4. |
69 |
Fritsch Kai-Lukas |
2007 |
|
TV Biberach |
10,43 |
145 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
71 |
Schneider Jonas |
2007 |
|
TG Trossingen |
8,69 |
284 |
|
2. |
152 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
9,05 |
251 |
|
3. |
72 |
Steiger Robin |
2007 |
|
TV Biberach |
9,09 |
247 |
|
. |
73 |
Herrmann Lenny |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
0 |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
71 |
Schneider Jonas |
2007 |
|
TG Trossingen |
36,50 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
32,00 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
25,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
152 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
23,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
72 |
Steiger Robin |
2007 |
|
TV Biberach |
20,50 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
75 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
69 |
Fritsch Kai-Lukas |
2007 |
|
TV Biberach |
9,50 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Herrmann Lenny |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U12 M10 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
70 |
Merk Felix |
2007 |
|
TV Haslach |
3,54 |
333 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Schneider Jonas |
2007 |
|
TG Trossingen |
3,46 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
152 |
Zirnstein Max |
2007 |
|
TV Biberach |
3,15 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Burger Sören |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3,15 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
74 |
Bruder Joshua |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3,02 |
268 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
72 |
Steiger Robin |
2007 |
|
TV Biberach |
2,77 |
234 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
69 |
Fritsch Kai-Lukas |
2007 |
|
TV Biberach |
2,71 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Herrmann Lenny |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
57 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
8,40 |
313 |
|
2. |
56 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
8,44 |
309 |
|
3. |
58 |
Fischer Elias |
2006 |
|
TV Haslach |
8,64 |
289 |
|
4. |
55 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,21 |
237 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
53 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
8,38 |
315 |
|
2. |
52 |
Heinzelmann Finn |
2006 |
|
Skiclub Lossburg |
8,59 |
294 |
|
3. |
54 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
9,03 |
253 |
|
Schlagballwurf (3-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
58 |
Fischer Elias |
2006 |
|
TV Haslach |
38,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
33,50 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
31,00 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
52 |
Heinzelmann Finn |
2006 |
|
Skiclub Lossburg |
28,50 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
53 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
27,00 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
55 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
26,00 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
54 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
23,50 |
186 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Männliche Kinder U12 M11 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
56 |
Esslinger Simon |
2006 |
|
TV Hornberg |
3,78 |
362 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Fastovski Konstantin |
2006 |
|
TV Schiltach |
3,73 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Totzke Yanneck |
2006 |
|
TV Wolfach |
3,72 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
52 |
Heinzelmann Finn |
2006 |
|
Skiclub Lossburg |
3,51 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
58 |
Fischer Elias |
2006 |
|
TV Haslach |
3,48 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Zehnle Tobias |
2006 |
|
TV Haslach |
3,42 |
319 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
55 |
Schoch Niclas |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3,23 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (3-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
42 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
10,93 |
433 |
|
2. |
41 |
Basler Louisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
11,27 |
402 |
|
3. |
43 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
11,70 |
365 |
|
4. |
44 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
12,05 |
337 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
40 |
Funk Jessica |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
10,99 |
428 |
|
2. |
38 |
Grunwald Rebecca |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
11,75 |
361 |
|
3. |
39 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
11,84 |
354 |
|
4. |
37 |
Kasper Celina |
2005 |
|
TV Hausach |
14,28 |
190 |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
42 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Basler Louisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
40 |
Funk Jessica |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
39 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
1,04 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
38 |
Grunwald Rebecca |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
1,00 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (3-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
42 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
36,50 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
34,50 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
34,50 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Basler Louisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
29,50 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
24,50 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
40 |
Funk Jessica |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
23,50 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
38 |
Grunwald Rebecca |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
22,50 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
37 |
Kasper Celina |
2005 |
|
TV Hausach |
16,00 |
248 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
42 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
4,48 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Funk Jessica |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
4,17 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Basler Louisa |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
4,03 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Müller Emma |
2005 |
|
TV Hornberg |
4,03 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Schmider Hannah |
2005 |
|
TV Wolfach |
4,01 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
44 |
Müller Karin |
2005 |
|
TV Wolfach |
3,89 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
38 |
Grunwald Rebecca |
2005 |
|
LG Ortenau Nord |
3,62 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
37 |
Kasper Celina |
2005 |
|
TV Hausach |
2,44 |
225 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (3-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
77 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
11,09 |
418 |
|
2. |
86 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,45 |
386 |
|
3. |
87 |
Armbruster Tamara |
2004 |
|
Skiclub Lossburg |
11,70 |
365 |
|
4. |
88 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
12,51 |
302 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
85 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
11,20 |
408 |
|
2. |
82 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
11,29 |
400 |
|
3. |
83 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
11,54 |
378 |
|
4. |
84 |
Buchta Olivia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
12,07 |
335 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
79 |
Schneider Hannah |
2004 |
|
TG Trossingen |
11,55 |
378 |
|
2. |
78 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
12,12 |
331 |
|
3. |
81 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
12,23 |
323 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
80 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
12,19 |
326 |
|
2. |
151 |
Garcia Sarah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
13,05 |
265 |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,04 |
1,08 |
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
|
|
1. |
82 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Schneider Hannah |
2004 |
|
TG Trossingen |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
78 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
77 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
86 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
87 |
Armbruster Tamara |
2004 |
|
Skiclub Lossburg |
1,20 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
80 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
1,16 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
88 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
1,08 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (3-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
83 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
38,00 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
37,00 |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Buchta Olivia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
35,00 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
79 |
Schneider Hannah |
2004 |
|
TG Trossingen |
34,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
80 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
33,50 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
77 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
31,50 |
404 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
30,50 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
87 |
Armbruster Tamara |
2004 |
|
Skiclub Lossburg |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
82 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
26,00 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
85 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
25,50 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
86 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
25,00 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
88 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
21,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
151 |
Garcia Sarah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
21,00 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
82 |
Burger Cora-Maria |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
4,76 |
523 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Vögele Anne |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
4,56 |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Schneider Hannah |
2004 |
|
TG Trossingen |
4,50 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Vögele Lena |
2004 |
|
DJK Welschensteinach |
4,44 |
487 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
86 |
Lischka Sara |
2004 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,13 |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
85 |
Bühler Maike |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
4,04 |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
78 |
Effinger Andrea |
2004 |
|
TV Hornberg |
3,88 |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
88 |
Moser Ellen |
2004 |
|
TV Haslach |
3,76 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
81 |
Reiter Leoni |
2004 |
|
TV Schenkenzell |
3,70 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
80 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
3,63 |
390 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
87 |
Armbruster Tamara |
2004 |
|
Skiclub Lossburg |
3,50 |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
151 |
Garcia Sarah |
2004 |
|
TV Unterharmersbach |
3,11 |
322 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
Buchta Olivia |
2004 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
107 |
Heinzelmann Jule |
2003 |
|
Skiclub Lossburg |
14,95 |
408 |
|
2. |
106 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
15,08 |
400 |
|
. |
114 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
113 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
14,25 |
459 |
|
2. |
112 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
14,29 |
456 |
|
3. |
111 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
16,24 |
327 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
110 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
14,48 |
442 |
|
2. |
109 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
15,08 |
400 |
|
3. |
108 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
15,32 |
384 |
|
4. |
147 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
15,52 |
371 |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
106 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
110 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
107 |
Heinzelmann Jule |
2003 |
|
Skiclub Lossburg |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
112 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
4,50 (-0,7) |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
4,22 (+0,0) |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
4,00 (+0,0) |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
109 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
3,99 (+0,2) |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
113 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
3,87 (-1,0) |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
111 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
3,72 (+0,0) |
401 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Heinzelmann Jule |
2003 |
|
Skiclub Lossburg |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
aufg. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4-K), Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
147 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
7,95 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
7,37 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
110 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
7,27 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
109 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
6,96 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
113 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
6,82 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
112 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
6,25 |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
107 |
Heinzelmann Jule |
2003 |
|
Skiclub Lossburg |
5,75 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
111 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
5,56 |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
108 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
4,70 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
19,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
16,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (3-K), Weibliche Jugend U16 W14 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
44,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
42,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
108 |
Lehmann Jana |
2003 |
|
TV Wolfach |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
109 |
Burger Hanna |
2003 |
|
TV Haslach |
34,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
113 |
Vetter Hannah |
2003 |
|
TV Haslach |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
110 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
107 |
Heinzelmann Jule |
2003 |
|
Skiclub Lossburg |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
111 |
Berger Selina |
2003 |
|
TV Biberach |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
144 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
13,62 |
508 |
|
2. |
12 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
15,04 |
402 |
|
3. |
13 |
Proß Lisa |
2002 |
|
TV Biberach |
16,42 |
317 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
10 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
14,83 |
417 |
|
2. |
9 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
15,28 |
386 |
|
3. |
11 |
Armbruster Madita |
2002 |
|
Skiclub Lossburg |
15,71 |
359 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
7 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
13,36 |
530 |
|
2. |
6 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
13,95 |
482 |
|
3. |
8 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
14,72 |
424 |
|
Hochsprung (4-K), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,12 |
1,16 |
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
10 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
1,48 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
6 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
1,36 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
12 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
1,32 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
11 |
Armbruster Madita |
2002 |
|
Skiclub Lossburg |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
144 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
1,24 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
7 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
4,80 (+0,0) |
527 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
4,49 (+0,0) |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
144 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
4,36 (-0,7) |
478 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
4,33 (+0,0) |
474 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
6 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
4,24 (+0,0) |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
9 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
4,11 (-0,6) |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
12 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
3,70 (-0,3) |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
11 |
Armbruster Madita |
2002 |
|
Skiclub Lossburg |
3,30 (+0,0) |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
13 |
Proß Lisa |
2002 |
|
TV Biberach |
3,23 (-0,4) |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4-K), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
7 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
10,68 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
8,85 |
426 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
144 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
7,55 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
6,86 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
9 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
6,42 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
12 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
6,11 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
8 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
5,74 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
11 |
Armbruster Madita |
2002 |
|
Skiclub Lossburg |
5,22 |
252 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
13 |
Proß Lisa |
2002 |
|
TV Biberach |
4,45 |
208 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Proß Lisa |
2002 |
|
TV Biberach |
16,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
16,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (3-K), Weibliche Jugend U16 W15 - Riege 1
Datum: 09.04.2017
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
49,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
32,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
9 |
Vögele Theresa |
2002 |
|
DJK Welschensteinach |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
6 |
Bauer Céline |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
10 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
11 |
Armbruster Madita |
2002 |
|
Skiclub Lossburg |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
13 |
Proß Lisa |
2002 |
|
TV Biberach |
13,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Wöllner Lina |
2002 |
|
TV Lahr |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 09.04.2017 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
146 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/Freistett |
32,19 |
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Zeitläufe
Datum: 09.04.2017 Beginn: 16:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
142 |
Lehmann Noa |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
10,15 |
193 |
|
2. |
141 |
Müller Jana |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
10,33 |
180 |
|
3. |
139 |
Doll Maximiliane |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
10,92 |
141 |
|
4. |
140 |
Maulbetsch Emma |
2009 |
|
TV Schenkenzell |
11,95 |
81 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
137 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
8,54 |
334 |
|
2. |
136 |
Damm Sofie |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
9,85 |
216 |
|
3. |
138 |
Knaust Emma |
2009 |
|
TV Wolfach |
10,39 |
176 |
|
4. |
135 |
Schott Nele |
2012 |
|
TV Hornberg |
12,96 |
31 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
134 |
Damm Malia |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
9,59 |
237 |
|
2. |
131 |
Harter Tara |
2010 |
|
TV Hausach |
9,67 |
230 |
|
3. |
133 |
Kastens Kim |
2009 |
|
TV Biberach |
11,00 |
135 |
|
3. |
132 |
Geiger Nele |
2009 |
|
TV Biberach |
11,00 |
135 |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
134 |
Damm Malia |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
141 |
Müller Jana |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Damm Sofie |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
138 |
Knaust Emma |
2009 |
|
TV Wolfach |
13,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
132 |
Geiger Nele |
2009 |
|
TV Biberach |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
131 |
Harter Tara |
2010 |
|
TV Hausach |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
139 |
Doll Maximiliane |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
10,50 |
139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
133 |
Kastens Kim |
2009 |
|
TV Biberach |
10,50 |
139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
142 |
Lehmann Noa |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
9,50 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
140 |
Maulbetsch Emma |
2009 |
|
TV Schenkenzell |
9,00 |
111 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
135 |
Schott Nele |
2012 |
|
TV Hornberg |
5,00 |
24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W8 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
137 |
Totzke Vanessa |
2009 |
|
TV Wolfach |
3,30 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Kastens Kim |
2009 |
|
TV Biberach |
3,10 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
142 |
Lehmann Noa |
2010 |
|
TV Unterharmersbach |
3,02 |
309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
132 |
Geiger Nele |
2009 |
|
TV Biberach |
2,96 |
301 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
136 |
Damm Sofie |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,68 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
131 |
Harter Tara |
2010 |
|
TV Hausach |
2,56 |
243 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
141 |
Müller Jana |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
2,39 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
134 |
Damm Malia |
2009 |
|
TV Unterharmersbach |
2,36 |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
139 |
Doll Maximiliane |
2010 |
|
TV Schenkenzell |
2,22 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
140 |
Maulbetsch Emma |
2009 |
|
TV Schenkenzell |
2,19 |
185 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
138 |
Knaust Emma |
2009 |
|
TV Wolfach |
2,02 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
135 |
Schott Nele |
2012 |
|
TV Hornberg |
1,85 |
128 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Zeitläufe
Datum: 09.04.2017 Beginn: 16:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
122 |
Wohriska Mia |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
9,75 |
224 |
|
2. |
120 |
Schermer Lissi |
2008 |
|
TV Hausach |
9,89 |
213 |
|
. |
121 |
Otomierczyk Leonie |
2008 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
. |
119 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
117 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
9,39 |
254 |
|
2. |
115 |
Weißer Johanna |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
9,71 |
227 |
|
3. |
116 |
Klosek Janine |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
10,22 |
188 |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
117 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
120 |
Schermer Lissi |
2008 |
|
TV Hausach |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
116 |
Klosek Janine |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Weißer Johanna |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
122 |
Wohriska Mia |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Otomierczyk Leonie |
2008 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U10 W9 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
117 |
Elger Mila |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
3,05 |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Weißer Johanna |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,77 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
120 |
Schermer Lissi |
2008 |
|
TV Hausach |
2,67 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Klosek Janine |
2008 |
|
TV Unterharmersbach |
2,42 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
122 |
Wohriska Mia |
2008 |
|
TV Schenkenzell |
2,40 |
219 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Otomierczyk Leonie |
2008 |
|
TV Haslach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
Hubrich Mona |
2008 |
|
TV Wolfach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Zeitläufe
Datum: 09.04.2017 Beginn: 16:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
102 |
Fehrenbacher Alea |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
8,71 |
317 |
|
2. |
104 |
Keller Hanna |
2007 |
|
TV Hausach |
9,66 |
231 |
|
3. |
103 |
Moosmann Mara |
2007 |
|
TV Hausach |
9,85 |
216 |
|
4. |
101 |
Meßmer Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
10,03 |
202 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
97 |
Moser Lilli Marie |
2007 |
|
Skiclub Lossburg |
8,95 |
293 |
|
2. |
99 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
9,36 |
256 |
|
3. |
98 |
Karaaslan Sina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
9,50 |
244 |
|
4. |
100 |
Schmider Luisa |
2007 |
|
TV Hausach |
9,64 |
233 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
95 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
8,52 |
336 |
|
2. |
96 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
8,77 |
311 |
|
3. |
93 |
Makowitschka Elisa |
2007 |
|
TV Haslach |
8,81 |
307 |
|
4. |
94 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
9,03 |
286 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
92 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV 1899 Gengenbach |
9,24 |
267 |
|
2. |
91 |
Metzler Amelie |
2007 |
|
TV Wolfach |
9,39 |
254 |
|
3. |
90 |
Hilterhaus Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
9,87 |
214 |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
93 |
Makowitschka Elisa |
2007 |
|
TV Haslach |
25,00 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
95 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
19,50 |
273 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
94 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
96 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
104 |
Keller Hanna |
2007 |
|
TV Hausach |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
100 |
Schmider Luisa |
2007 |
|
TV Hausach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
92 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV 1899 Gengenbach |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
103 |
Moosmann Mara |
2007 |
|
TV Hausach |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
97 |
Moser Lilli Marie |
2007 |
|
Skiclub Lossburg |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
102 |
Fehrenbacher Alea |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
98 |
Karaaslan Sina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
91 |
Metzler Amelie |
2007 |
|
TV Wolfach |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
101 |
Meßmer Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
90 |
Hilterhaus Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
9,00 |
111 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
95 |
Wachendorfer Leni |
2007 |
|
TV Wolfach |
3,73 |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Makowitschka Elisa |
2007 |
|
TV Haslach |
3,55 |
380 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Fehrenbacher Alea |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
3,08 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
100 |
Schmider Luisa |
2007 |
|
TV Hausach |
3,03 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
92 |
Wauer Saskia |
2007 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,03 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
98 |
Karaaslan Sina |
2007 |
|
TV Schenkenzell |
3,02 |
309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
103 |
Moosmann Mara |
2007 |
|
TV Hausach |
2,99 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
99 |
Adams Louise |
2007 |
|
TV Wolfach |
2,98 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
96 |
Bosnjak Anneken |
2007 |
|
TV Unterharmersbach |
2,95 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
97 |
Moser Lilli Marie |
2007 |
|
Skiclub Lossburg |
2,93 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
104 |
Keller Hanna |
2007 |
|
TV Hausach |
2,92 |
295 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
94 |
Krawczyk Laura |
2007 |
|
TV Wolfach |
2,82 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
101 |
Meßmer Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
2,52 |
237 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
90 |
Hilterhaus Luisa |
2007 |
|
TV Biberach |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
91 |
Metzler Amelie |
2007 |
|
TV Wolfach |
2,38 |
215 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe
Datum: 09.04.2017 Beginn: 16:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
126 |
Braitsch Leonie |
2006 |
|
VfL Fluorn |
8,18 |
373 |
|
2. |
128 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
8,29 |
361 |
|
3. |
129 |
Fritsch Annika |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
8,75 |
313 |
|
4. |
127 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
9,14 |
276 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
124 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
8,28 |
362 |
|
2. |
123 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
8,66 |
322 |
|
3. |
125 |
Kasper Jana |
2006 |
|
TV Hausach |
9,06 |
283 |
|
4. |
150 |
Ramos Laura |
2006 |
|
TV Biberach |
9,70 |
228 |
|
Schlagballwurf (3-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
126 |
Braitsch Leonie |
2006 |
|
VfL Fluorn |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
129 |
Fritsch Annika |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
23,00 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
123 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
23,00 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
124 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
127 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
150 |
Ramos Laura |
2006 |
|
TV Biberach |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
128 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
125 |
Kasper Jana |
2006 |
|
TV Hausach |
12,00 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 09.04.2017 Beginn: 03:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
126 |
Braitsch Leonie |
2006 |
|
VfL Fluorn |
3,99 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Schiefer Anna-Lena |
2006 |
|
TV Wolfach |
3,75 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
128 |
Heitz Loana |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,74 |
404 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
129 |
Fritsch Annika |
2006 |
|
TV 1899 Gengenbach |
3,56 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
123 |
Selinger Lea |
2006 |
|
TV Unterharmersbach |
3,49 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Weiß Pauline |
2006 |
|
TV Schenkenzell |
3,35 |
354 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
150 |
Ramos Laura |
2006 |
|
TV Biberach |
2,86 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
125 |
Kasper Jana |
2006 |
|
TV Hausach |
2,82 |
281 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |