DSMM - Meisterschaft in Haslach am 23.07.2004
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15
Schülerinnen W11
50 m Endläufe
1.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 7,9 sec 1./IV
2.Baumann, Jana 94 TV Hausach 8,0 sec 2./IV
3.Kumpf, Leonie 93 TV Hausach 8,3 sec 1./I
4.Schwamm, Melanie 93 TV Hausach 8,4 sec 1./II
5.Wälde, Lisa 93 TV Biberach 8,7 sec 3./IV
5.Agüera Oliver, Anna Teresa 93 TV Hausach 8,7 sec 2./II
7.Fleig, Linda 93 TV Haslach 8,9 sec 1./III
8.Volk, Christine 93 TV Biberach 9,1 sec 2./I
8.Haas, Vanina 94 TV Biberach 9,1 sec 4./IV
10.Steiger, Vanessa 95 TV Biberach 9,7 sec 3./I
4 x 50 m Endläufe
1.TV Hausach 31,1 sec 1./II
Baumann, J 94 - Kleinheyer, C 93 - Agüera Oliver, A 93 - Kumpf, L 93
2.TV Biberach I 32,1 sec 1./I
Wälde, L 93 - Garcia, L 93 - Siefert, M 93 - Volk, C 93
3.TV Haslach 32,4 sec 2./I
Fleig, L 93 - Willmann, S 94 - Senff, M 94 - Imperato, C 94
4.TV Biberach II 35,1 sec 2./II
Passenheim, G 95 - Haas, V 94 - Steiger, V 95 - Ringwald, M 93
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Kumpf, Leonie 93 TV Hausach 3,93 m
2.Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 3,86 m
3.Garcia, Laura 93 TV Biberach 3,67 m
4.Baumann, Jana 94 TV Hausach 3,64 m
5.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 3,59 m
6.Wälde, Lisa 93 TV Biberach 3,57 m
7.Siefert, Miriam 93 TV Biberach 3,56 m
8.Senff, Michelle 94 TV Haslach 3,50 m
9.Passenheim, Gina 95 TV Biberach 3,34 m
10.Schwamm, Melanie 93 TV Hausach 3,32 m
11.Fleig, Linda 93 TV Haslach 3,28 m
12.Imperato, Cira 94 TV Haslach 3,20 m
13.Haas, Vanina 94 TV Biberach 3,09 m
14.Ringwald, Magdalena 93 TV Biberach 3,06 m
15.Steiger, Vanessa 95 TV Biberach 2,93 m
16.Steiger, Verena 97 TV Biberach 2,37 m
Ballwurf Vor-/Endkampf
1.Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 42,00 m
2.Senff, Michelle 94 TV Haslach 33,50 m
3.Passenheim, Gina 95 TV Biberach 33,00 m
4.Agüera Oliver, Anna Teresa 93 TV Hausach 29,00 m
5.Siefert, Miriam 93 TV Biberach 25,00 m
6.Garcia, Laura 93 TV Biberach 24,00 m
7.Imperato, Cira 94 TV Haslach 23,50 m
8.Schwamm, Melanie 93 TV Hausach 21,50 m
9.Ringwald, Magdalena 93 TV Biberach 19,50 m
10.Volk, Christine 93 TV Biberach 19,00 m
11.Steiger, Verena 97 TV Biberach 10,50 m
Schülerinnen W13
75 m Endläufe
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 10,4 sec 1./III
2.Voit, Annika 91 TV Haslach 10,7 sec 1./IV
2.Uhl, Nadja 93 TV Haslach 10,7 sec 1./II
4.Mahlendorf, Ann-Julie 91 LG Kinzigtal 11,2 sec 1./I
5.Hauser, Anja LG Kinzigtal 11,3 sec 2./III
6.Müller, Sophia LG Kinzigtal 11,4 sec 2./I
7.Kimmich, Lena 92 TV Schiltach 11,5 sec 2./IV
7.Deck, Carolin 93 LG Kinzigtal 11,5 sec 3./III
9.Zeller, Sofie 92 TV Hausach 11,6 sec 2./II
10.Knöpfle, Nadine 91 TV Schiltach 11,7 sec 3./I
11.Ramsteiner, Nadine 92 TV Biberach 11,7 sec 4./I
12.Fernandez, Sarah 92 TV Biberach 11,9 sec 3./II
13.Pingel, Fransiska 92 TV Hausach 12,6 sec 3./IV
13.Moser, Katharina 92 TV Biberach 12,6 sec 4./III
13.Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 12,6 sec 5./I
16.Winterer, Andrea 92 TV Hausach 12,7 sec 4./IV
4 x 75 m Endläufe
1.TV Haslach 43,4 sec 1./I
Voit, A 91 - Allgaier, L 91 - Jawinski, J 92 - Uhl, N 93
2.LG Kinzigtal 44,1 sec 2./I
Mahlendorf, A 91 - Hauser, A - Müller, S - Lohrke, V 91
3.TV Hausach 45,7 sec 3./I
Zeller, S 92 - Ramsteiner, V 92 - Schmid, J 91 - Schwendemann, L 92
4.TV Biberach 46,0 sec 1./II
Fernandez, S 92 - Ramsteiner, N 92 - Eble, C 92 - Moser, K 92
5.TV Schiltach 46,9 sec 2./II
Fichter, K 92 - Kimmich, L 92 - Esslinger, M 91 - Knöpfle, N 91
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 4,79 m
2.Schmid, Jaqueline 91 TV Hausach 4,65 m
3.Jawinski, Julia 92 TV Haslach 4,37 m
4.Allgaier, Luisa 91 TV Haslach 4,35 m
5.Uhl, Nadja 93 TV Haslach 4,33 m
6.Eble, Christina 92 TV Biberach 4,31 m
7.Ramsteiner, Verena 92 TV Hausach 4,29 m
8.Lohrke, Vanessa 91 LG Kinzigtal 4,16 m
9.Kimmich, Lena 92 TV Schiltach 4,15 m
10.Deck, Carolin 93 LG Kinzigtal 4,07 m
11.Mahlendorf, Ann-Julie 91 LG Kinzigtal 4,03 m
12.Hauser, Anja LG Kinzigtal 3,98 m
13.Zeller, Sofie 92 TV Hausach 3,96 m
14.Knöpfle, Nadine 91 TV Schiltach 3,91 m
15.Fichter, Kathrin 92 TV Schiltach 3,82 m
16.Esslinger, Melanie 91 TV Schiltach 3,55 m
17.Ramsteiner, Nadine 92 TV Biberach 3,51 m
18.Fernandez, Sarah 92 TV Biberach 3,49 m
19.Winterer, Andrea 92 TV Hausach 3,42 m
20.Pingel, Fransiska 92 TV Hausach 3,36 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 52,50 m
2.Voit, Annika 91 TV Haslach 44,00 m
3.Schmid, Jaqueline 91 TV Hausach 43,00 m
4.Lohrke, Vanessa 91 LG Kinzigtal 38,00 m
5.Jawinski, Julia 92 TV Haslach 32,50 m
6.Eble, Christina 92 TV Biberach 31,50 m
7.Ramsteiner, Verena 92 TV Hausach 30,00 m
8.Winterer, Andrea 92 TV Hausach 27,50 m
9.Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 27,00 m
10.Moser, Katharina 92 TV Biberach 26,50 m
11.Allgaier, Luisa 91 TV Haslach 23,50 m
12.Fichter, Kathrin 92 TV Schiltach 22,00 m
13.Pingel, Fransiska 92 TV Hausach 17,50 m
14.Müller, Sophia LG Kinzigtal 17,00 m
15.Esslinger, Melanie 91 TV Schiltach 16,50 m
Schüler M11
50 m Endläufe
1.Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 7,7 sec 1./I
2.Nitsch, Patrick LG Kinzigtal 8,1 sec 1./III
2.Spallino, Silvio 93 TV Haslach 8,1 sec 1./IV
2.Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 8,1 sec 1./II
5.Pesch, Sebastian 93 TV Unterharmersbach 8,2 sec 2./III
5.Meyer, Marvin 95 TV Haslach 8,2 sec 2./I
7.Garcia, David 95 TV Biberach 8,5 sec 2./II
8.Walter, Axel 94 TV Haslach 8,6 sec 3./I
9.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 8,7 sec 2./IV
10.Mahlendorf, Marius 93 LG Kinzigtal 8,7 sec 3./IV
11.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal 8,8 sec 4./IV
12.Moser, Simon 94 TV Biberach 8,9 sec 3./III
13.Birkner, Dennis 93 TV Biberach 9,0 sec 4./III
13.Beil, Armin 95 TV Haslach 9,0 sec 3./II
15.Lehmann, Christoph 93 TV Unterharmersbach 9,1 sec 4./II
16.Fernandez, Miguel 93 TV Biberach 9,8 sec 5./II
4 x 50 m Endläufe
1.TV Unterharmersbach 31,1 sec 1./I
Schütze, M 94 - Kienzle, P 93 - Pesch, A 95 - Pesch, S 93
2.LG Kinzigtal 32,0 sec 2./I
Dieterle, F 94 - Storz, M 93 - Mahlendorf, M 93 - Nitsch, P
3.TV Biberach 33,1 sec 1./II
Birkner, D 93 - Moser, S 94 - Garcia, D 95 - Mittenmüller, M 94
4.TV Haslach II 33,1 sec 2./II
Beil, A 95 - Schmider, F 95 - Meyer, M 95 - Walter, A 94
TV Haslach I disq.
Bongertz, L 93 - Fastenrath, U 93 - Spallino, S 93 - Prakorbij, J 93
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Bongertz, Lothar 93 TV Haslach 4,23 m
2.Spallino, Silvio 93 TV Haslach 3,84 m
3.Prakorbij, Jiraya 93 TV Haslach 3,83 m
4.Storz, Marvin 93 LG Kinzigtal 3,82 m
5.Kienzle, Pirmin 93 TV Unterharmersbach 3,79 m
6.Nitsch, Patrick LG Kinzigtal 3,77 m
7.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 3,76 m
8.Pesch, Sebastian 93 TV Unterharmersbach 3,70 m
9.Meyer, Marvin 95 TV Haslach 3,62 m
10.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 3,52 m
11.Moser, Simon 94 TV Biberach 3,41 m
12.Walter, Axel 94 TV Haslach 3,37 m
13.Mahlendorf, Marius 93 LG Kinzigtal 3,26 m
14.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 3,22 m
15.Lehmann, Christoph 93 TV Unterharmersbach 3,18 m
16.Mittenmüller, Mathias 94 TV Biberach 3,16 m
17.Beil, Armin 95 TV Haslach 3,02 m
18.Fernandez, Miguel 93 TV Biberach 2,70 m
Ballwurf 80 gr Vor-/Endkampf
1.Kienzle, Pirmin 93 TV Unterharmersbach 42,50 m
2.Storz, Marvin 93 LG Kinzigtal 40,50 m
3.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal 40,00 m
4.Pesch, Andreas 95 TV Unterharmersbach 39,50 m
5.Prakorbij, Jiraya 93 TV Haslach 37,00 m
6.Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 34,00 m
7.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 30,50 m
8.Garcia, David 95 TV Biberach 30,00 m
9.Fernandez, Miguel 93 TV Biberach 28,00 m
10.Mittenmüller, Mathias 94 TV Biberach 27,00 m
10.Birkner, Dennis 93 TV Biberach 27,00 m
12.Lehmann, Christoph 93 TV Unterharmersbach 21,50 m
Schüler M13
75 m Endläufe
1.Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 11,3 sec 1./I
2.Spitzmüller, Philip 92 TV Unterharmersbach 11,6 sec 1./II
3.Thoma, Nico 92 TV Unterharmersbach 11,7 sec 2./I
4.Lehmann, Alexander 91 TV Unterharmersbach 12,0 sec 2./II
5.Ghania, Mario 93 TV Haslach 12,8 sec 3./I
6.Lurk, Steffen 93 TV Haslach 12,8 sec 4./I
4 x 75 m Endlauf
1.TV Unterharmersbach 47,3 sec
Thoma, N 92 - Spitzmüller, P 92 - Börsig, J 92 - Männle, N 92
2.TV Haslach 50,6 sec
Kammerer, J 92 - Mandok, P 91 - Lurk, S 93 - Ghania, M 93
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 4,59 m
2.Männle, Nils 92 TV Unterharmersbach 4,15 m
3.Spitzmüller, Philip 92 TV Unterharmersbach 4,05 m
4.Thoma, Nico 92 TV Unterharmersbach 3,97 m
5.Lehmann, Alexander 91 TV Unterharmersbach 3,77 m
7.Lurk, Steffen 93 TV Haslach 3,51 m
8.Börsig, Julian 92 TV Unterharmersbach 3,49 m
Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf
1.Mandok, Patrick 91 TV Haslach 47,50 m
2.Männle, Nils 92 TV Unterharmersbach 33,00 m
3.Börsig, Julian 92 TV Unterharmersbach 28,00 m
4.Ghania, Mario 93 TV Haslach 23,00 m
5.Lehmann, Alexander 91 TV Unterharmersbach 21,50 m
Schüler M15
100 m Endlauf
1.Storz, Jürgen 89 LG Kinzigtal 12,5 sec
2.Sum, Daniel 89 LG Kinzigtal 12,6 sec
3.Schmid, Oliver 90 LG Kinzigtal 12,6 sec
4 x 100 m Endlauf
1.LG Kinzigtal 51,4 sec
Storz, J 89 - Schmid, O 90 - Sum, D 89 - Stulz, T 89
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Stulz, Thomas 89 LG Kinzigtal 5,57 m
2.Sum, Daniel 89 LG Kinzigtal 5,51 m
3.Schmieder, Ralf 90 LG Kinzigtal 5,01 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Storz, Jürgen 89 LG Kinzigtal 12,82 m
2.Schmid, Oliver 90 LG Kinzigtal 9,52 m
3.Schmieder, Ralf 90 LG Kinzigtal 9,08 m
Zanger, Tobias 89 LG Kinzigtal n.a.
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.