Werfertag Haslach, am 01.04.2013 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
11,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Kehret Julia |
1989 |
|
SV Freistett |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Schäfer Lisa |
1993 |
|
SV Freistett |
8,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
37,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Schäfer Lisa |
1993 |
|
SV Freistett |
18,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
48,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Kehret Julia |
1989 |
|
SV Freistett |
35,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Hoffmann Julia |
1986 |
|
TV Haslach |
31,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Burgbacher Luzia |
1958 |
|
LT Furtwangen |
36,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Fastenrath Holger |
1988 |
|
TV Haslach |
11,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
10,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
10,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
62 |
Krauß Tobias |
1987 |
|
SV Freistett |
9,22 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
61 |
Faulhaber Benjamin |
1986 |
|
SV Freistett |
9,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
15 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
8,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Reinhardt Maximilian |
1993 |
|
LFV Schutterwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
29,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
26,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
23,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Reinhardt Maximilian |
1993 |
|
LFV Schutterwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
47,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
43,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
35,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Reinhardt Maximilian |
1993 |
|
LFV Schutterwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
7,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
25,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
28,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
33,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LFV Schutterwald |
10,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LFV Schutterwald |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LFV Schutterwald |
36,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LFV Schutterwald |
21,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
44 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LFV Schutterwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Jochheim Hartmut |
1961 |
|
LFV Schutterwald |
11,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
10,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Kempf Bernd |
1960 |
|
LG Sigmaringen |
9,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
36,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Jochheim Hartmut |
1961 |
|
LFV Schutterwald |
28,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Kempf Bernd |
1960 |
|
LG Sigmaringen |
26,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
25,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Gerth Peter |
1955 |
|
LV Ettenheim |
28,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Gottfried Dittrich |
1952 |
|
LG Offenburg |
12,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
11,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
36,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
77 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
12,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
30,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
32,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
32 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
7,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
19,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
21,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
10,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
55 |
Spissinger Egon |
1938 |
|
LAG Obere Murg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Joachim Hans-Dieter |
1936 |
|
TSG 08 Roth |
20,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
Spissinger Egon |
1938 |
|
LAG Obere Murg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Lasch Julian |
2001 |
|
SV Freistett |
6,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Ercolini Enrico |
2001 |
|
TuS Badenweiler |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
48 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
50 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
4,96 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
49 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
4,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Lasch Julian |
2001 |
|
SV Freistett |
19,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
14,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Ercolini Enrico |
2001 |
|
TuS Badenweiler |
11,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
50 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
10,59 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
49 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
7,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Lasch Julian |
2001 |
|
SV Freistett |
18,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
18,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
50 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
11,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
10,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
9,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LFV Schutterwald |
9,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
4 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
8,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
24,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LFV Schutterwald |
23,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
4 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
20,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
33,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
23,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LFV Schutterwald |
21,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
10,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Joner Roman |
1999 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
9,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
68 |
Völkel Kevin |
1999 |
|
SV Freistett |
7,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
75 |
Held Maxim |
1999 |
|
SV Freistett |
7,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
47 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
7,04 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
5 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
33,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
91 |
Joner Roman |
1999 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
30,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
28,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Held Maxim |
1999 |
|
SV Freistett |
22,09 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
47 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
18,76 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
5 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
17,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Kleiser Jochen |
1999 |
|
LT Furtwangen |
18,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
91 |
Joner Roman |
1999 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
32,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
31,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
30,89 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Held Maxim |
1999 |
|
SV Freistett |
23,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
5 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
21,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
47 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Steinger Andreas |
1998 |
|
TuS Badenweiler |
13,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
SV Freistett |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
86 |
Kollmer Alex |
1998 |
|
TV Lahr |
10,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Steinger Andreas |
1998 |
|
TuS Badenweiler |
39,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
SV Freistett |
38,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Steinger Andreas |
1998 |
|
TuS Badenweiler |
44,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
98 |
Raufer Nico |
1998 |
|
LT Furtwangen |
35,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
97 |
Krampf Alex |
1998 |
|
LT Furtwangen |
20,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Kollmer Alex |
1998 |
|
TV Lahr |
44,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
SV Freistett |
44,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
81 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
82 |
Bissé Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
51 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
9,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
29,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
27,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
81 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
26,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
39 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
24,87 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
51 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
23,34 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
82 |
Bissé Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
21,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
43,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
33,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Bissé Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
32,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
81 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
32,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
31,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
12,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
10,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
80 |
Trenkle Robin |
1995 |
|
SV Waldkirch |
10,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
52 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Schmidt Severin |
1995 |
|
TV Haslach |
9,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
74 |
Zimmer Jonas |
1994 |
|
SV Freistett |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
84 |
Schmidt Simon |
1994 |
|
SV Freistett |
9,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
33,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
31,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
24,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
80 |
Trenkle Robin |
1995 |
|
SV Waldkirch |
22,89 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Schmidt Severin |
1995 |
|
TV Haslach |
21,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Walter Axel |
1994 |
|
TV Haslach |
36,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
74 |
Zimmer Jonas |
1994 |
|
SV Freistett |
33,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
84 |
Schmidt Simon |
1994 |
|
SV Freistett |
30,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Schmidt Severin |
1995 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Joner Ellen |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
7,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
89 |
Joner Caren |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
6,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
87 |
Grindler Lena |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
5,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Joner Ellen |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
22,61 |
|
|
|
- |
- |
16,09 |
22,61 |
22,27 |
19,61 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Joner Caren |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
20,65 |
|
|
|
20,65 |
18,50 |
- |
18,88 |
15,25 |
18,58 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Grindler Lena |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
12,21 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Joner Ellen |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
29,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
89 |
Joner Caren |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
27,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
94 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
19,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
87 |
Grindler Lena |
2000 |
|
KFV Kehl/LG Ortenau Nord |
18,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LFV Schutterwald |
8,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Hug Selina |
1999 |
|
LFV Schutterwald |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
71 |
Sura Marla |
1999 |
|
SV Freistett |
6,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Haas Simone |
1999 |
|
SV Freistett |
6,07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LFV Schutterwald |
20,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Hug Selina |
1999 |
|
LFV Schutterwald |
18,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
71 |
Sura Marla |
1999 |
|
SV Freistett |
17,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LFV Schutterwald |
24,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Sura Marla |
1999 |
|
SV Freistett |
21,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Hug Selina |
1999 |
|
LFV Schutterwald |
18,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Haas Simone |
1999 |
|
SV Freistett |
14,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LFV Schutterwald |
7,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
92 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
SV Freistett |
6,64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LFV Schutterwald |
18,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
SV Freistett |
14,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
12,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
99 |
Burgbacher Annika |
1998 |
|
LT Furtwangen |
31,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
92 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
15,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LFV Schutterwald |
18,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
92 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
14,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
11,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
11,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Moser Pia |
1997 |
|
TV Haslach |
9,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
9,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
64 |
Raether Wibke |
1996 |
|
SV Freistett |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
40 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LFV Schutterwald |
8,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Raether Wibke |
1996 |
|
SV Freistett |
23,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
83 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
21,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
40 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LFV Schutterwald |
21,24 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
73 |
Wirth Gloria |
1996 |
|
SV Freistett |
15,92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Jendrzok Patricia |
1996 |
|
TV Haslach |
30,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LFV Schutterwald |
28,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
27,77 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
29 |
Moser Pia |
1997 |
|
TV Haslach |
25,21 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
83 |
Faller Nadja |
1997 |
|
SV Waldkirch |
20,44 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Wirth Gloria |
1996 |
|
SV Freistett |
10,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Raether Wibke |
1996 |
|
SV Freistett |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
SV Freistett |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LFV Schutterwald |
7,52 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
72 |
Matejka Lana |
1995 |
|
SV Freistett |
5,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
SV Freistett |
27,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LFV Schutterwald |
24,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Willmann Sophia |
1994 |
|
TV Haslach |
24,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
72 |
Matejka Lana |
1995 |
|
SV Freistett |
13,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
SV Freistett |
28,09 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
41 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LFV Schutterwald |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Werfertag Haslach, am 01.04.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Max Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 01.04.2013 Ort: Haslach Kreis: Bezirk: Region: Baden-Württemberg
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U16 W14 Weibliche Jugend U14 W13 männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W12 männliche Jugend U14 M12
|
- - 1 - 1 - 1 - 2 - 1 1 - 3 - - 2 - - - - 2 4 6 7 4 6 7 5 4 8 4 4 3 - 5
|
Summe |
81 |
Vereine |
16 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 2
|
Liz. Kampfrichter:
| 4
|
Helfer:
| 12
|
Summe:
| 18
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Halbautomatische Zeitmessung
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Schmider, Max Rebhalde 5a 77736 Zell a. H. Deutschland |
Hans Armbruster Lehmgrube 12 77709 Oberwolfach Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |