Werfertag Haslach, am 03.10.2013 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
6,91 |
|
|
23 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
36,90 |
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
48,21 |
|
2. |
9 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
22,34 |
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
10,94 |
|
2. |
4 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
10,83 |
|
3. |
3 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
9,38 |
|
4. |
5 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
8,29 |
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
31,58 |
|
2. |
4 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
29,38 |
|
3. |
3 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
24,99 |
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
47,49 |
|
2. |
3 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
47,31 |
|
3. |
4 |
Armbruster Florian |
1988 |
|
TV Haslach |
44,62 |
|
4. |
5 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
27,58 |
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
8,00 |
|
2. |
2 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
7,39 |
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
26,98 |
|
2. |
2 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
21,30 |
|
Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
30,09 |
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
35,76 |
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LFV Schutterwald |
11,53 |
|
2. |
39 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LFV Schutterwald |
8,48 |
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LFV Schutterwald |
36,34 |
|
2. |
39 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LFV Schutterwald |
19,77 |
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
39 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LFV Schutterwald |
w.v.T. |
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Hemberger Kay |
1962 |
|
TuS Badenweiler |
11,35 |
|
2. |
47 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
10,92 |
|
3. |
20 |
Kempf Bernd |
1960 |
|
LG Sigmaringen |
10,25 |
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Hemberger Kay |
1962 |
|
TuS Badenweiler |
37,42 |
|
2. |
47 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
37,06 |
|
3. |
20 |
Kempf Bernd |
1960 |
|
LG Sigmaringen |
26,70 |
|
Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Hemberger Kay |
1962 |
|
TuS Badenweiler |
27,76 |
|
2. |
47 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
26,78 |
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Bauer Reinhard |
1959 |
|
LG Offenburg |
35,33 |
|
2. |
43 |
Hemberger Kay |
1962 |
|
TuS Badenweiler |
31,32 |
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Hübner Peter |
1956 |
|
LG Enz 72 |
11,15 |
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Hübner Peter |
1956 |
|
LG Enz 72 |
30,78 |
|
Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Hübner Peter |
1956 |
|
LG Enz 72 |
29,14 |
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Hübner Peter |
1956 |
|
LG Enz 72 |
27,88 |
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg |
11,49 |
|
2. |
62 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
10,99 |
|
3. |
63 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
9,73 |
|
4. |
54 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LFV Schutterwald |
8,24 |
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
34,48 |
|
2. |
63 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
31,26 |
|
3. |
48 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg |
29,91 |
|
4. |
54 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LFV Schutterwald |
28,24 |
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
54 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LFV Schutterwald |
28,60 |
|
2. |
63 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
22,54 |
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau-Nord/KFV Kehl |
11,51 |
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau-Nord/KFV Kehl |
30,06 |
|
Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
49 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau-Nord/KFV Kehl |
n.a. |
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau-Nord/KFV Kehl |
30,80 |
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Mohr Felix |
1943 |
|
LG Radolfzell |
13,33 |
|
2. |
57 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
6,72 |
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Mohr Felix |
1943 |
|
LG Radolfzell |
40,35 |
|
2. |
57 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
19,40 |
|
Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
19,87 |
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
15,37 |
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Auer Arnold |
1932 |
|
STV Singen |
9,13 |
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Auer Arnold |
1932 |
|
STV Singen |
25,75 |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Lasch Julian |
2001 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
8,58 |
|
2. |
27 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
6,91 |
|
3. |
11 |
Ludwig Lasse |
2002 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
6,41 |
|
4. |
41 |
Ercolini Enrico |
2001 |
|
TuS Badenweiler |
5,76 |
|
5. |
19 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
5,24 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Lasch Julian |
2001 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
18,96 |
|
2. |
41 |
Ercolini Enrico |
2001 |
|
TuS Badenweiler |
15,58 |
|
3. |
19 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
14,48 |
|
4. |
11 |
Ludwig Lasse |
2002 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
12,71 |
|
5. |
27 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
12,68 |
|
Hammerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Lasch Julian |
2001 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
16,79 |
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Lasch Julian |
2001 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
25,40 |
|
2. |
11 |
Ludwig Lasse |
2002 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
21,04 |
|
3. |
19 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
20,36 |
|
4. |
27 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
20,24 |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
10,40 |
|
2. |
25 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
8,17 |
|
3. |
26 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
6,43 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
30,68 |
|
2. |
25 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
27,09 |
|
3. |
26 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
18,39 |
|
Hammerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Bergander Kevin |
2000 |
|
LT Furtwangen |
27,02 |
|
2. |
25 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
20,53 |
|
3. |
26 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
11,73 |
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
35,71 |
|
2. |
25 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
25,98 |
|
3. |
26 |
Aberle Johannes |
2000 |
|
TV Haslach |
15,49 |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
13,44 |
|
2. |
64 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
8,48 |
|
3. |
66 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
6,60 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
40,64 |
|
2. |
66 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
20,50 |
|
3. |
64 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
17,82 |
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
34,26 |
|
2. |
66 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
23,85 |
|
3. |
64 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
23,46 |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Steinger Andreas |
1998 |
|
TuS Badenweiler |
14,15 |
|
2. |
16 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
12,78 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Steinger Andreas |
1998 |
|
TuS Badenweiler |
42,76 |
|
2. |
16 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
42,52 |
|
Hammerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Steinger Andreas |
1998 |
|
TuS Badenweiler |
48,88 |
|
2. |
45 |
Raufer Nico |
1998 |
|
LT Furtwangen |
46,71 |
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Wickersheimer Yannick |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
52,06 |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
13,80 |
|
2. |
51 |
Weser Antonin Bissé |
1997 |
|
SV Waldkirch |
11,68 |
|
3. |
50 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,70 |
|
4. |
52 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
10,67 |
|
5. |
6 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
10,45 |
|
6. |
35 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
10,36 |
|
7. |
34 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
10,02 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
34,32 |
|
2. |
34 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
33,35 |
|
3. |
52 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
31,68 |
|
4. |
35 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
30,18 |
|
5. |
50 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
29,71 |
|
6. |
51 |
Weser Antonin Bissé |
1997 |
|
SV Waldkirch |
24,61 |
|
7. |
6 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
21,02 |
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
52,60 |
|
2. |
52 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
42,82 |
|
3. |
35 |
Schillinger Lukas |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
36,18 |
|
4. |
50 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
34,67 |
|
5. |
51 |
Weser Antonin Bissé |
1997 |
|
SV Waldkirch |
32,69 |
|
6. |
34 |
Hoffmann Marius |
1997 |
|
LFV Schutterwald |
32,65 |
|
7. |
6 |
Bröhl Christian |
1997 |
|
TV Haslach |
27,05 |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
11,92 |
|
2. |
21 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
11,26 |
|
3. |
53 |
Trenkle Robin |
1995 |
|
SV Waldkirch |
11,14 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Kempf Daniel |
1995 |
|
LG Sigmaringen |
34,17 |
|
2. |
65 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
33,93 |
|
3. |
53 |
Trenkle Robin |
1995 |
|
SV Waldkirch |
24,55 |
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
39,97 |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Celik Gülsün |
2001 |
|
TV Biberach |
5,61 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Celik Gülsün |
2001 |
|
TV Biberach |
13,57 |
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Celik Gülsün |
2001 |
|
TV Biberach |
11,10 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Celik Gülsün |
2001 |
|
TV Biberach |
11,52 |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
6,38 |
|
2. |
31 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
6,16 |
|
3. |
59 |
Hagenbach Chiara |
2000 |
|
TV Biberach |
6,07 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Hagenbach Chiara |
2000 |
|
TV Biberach |
19,54 |
|
2. |
31 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
14,33 |
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Hagenbach Chiara |
2000 |
|
TV Biberach |
13,00 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
24,01 |
|
2. |
59 |
Hagenbach Chiara |
2000 |
|
TV Biberach |
19,65 |
|
3. |
31 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
10,28 |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
7,24 |
|
2. |
12 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
7,15 |
|
3. |
28 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
5,66 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
17,18 |
|
2. |
12 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
16,66 |
|
3. |
28 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
15,36 |
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
18,96 |
|
2. |
12 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
17,97 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
20,01 |
|
2. |
13 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
18,43 |
|
3. |
12 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
16,76 |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
8,87 |
|
2. |
7 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
8,74 |
|
3. |
58 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
8,43 |
|
4. |
33 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LFV Schutterwald |
8,06 |
|
5. |
14 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
7,78 |
|
6. |
32 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
6,57 |
|
7. |
29 |
Brudy Nicola |
1998 |
|
TV Haslach |
5,91 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
24,61 |
|
2. |
7 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
18,81 |
|
3. |
33 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LFV Schutterwald |
17,89 |
|
4. |
58 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
16,56 |
|
5. |
29 |
Brudy Nicola |
1998 |
|
TV Haslach |
14,37 |
|
6. |
32 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
12,15 |
|
|
14 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
n.a. |
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
19,61 |
|
2. |
14 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
15,01 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
26,84 |
|
2. |
7 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
25,70 |
|
3. |
33 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LFV Schutterwald |
21,22 |
|
4. |
58 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
17,66 |
|
5. |
29 |
Brudy Nicola |
1998 |
|
TV Haslach |
15,69 |
|
6. |
32 |
Aberle Judith |
1998 |
|
TV Haslach |
12,10 |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Wolfbeiß Sofie |
1997 |
|
TV Helmsheim |
9,83 |
|
2. |
36 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LFV Schutterwald |
9,40 |
|
3. |
22 |
Kempf Eva |
1997 |
|
LG Sigmaringen |
7,92 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Wolfbeiß Sofie |
1997 |
|
TV Helmsheim |
27,61 |
|
2. |
36 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LFV Schutterwald |
24,17 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Wolfbeiß Sofie |
1997 |
|
TV Helmsheim |
34,02 |
|
2. |
36 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LFV Schutterwald |
27,28 |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LFV Schutterwald |
7,24 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
28,89 |
|
2. |
37 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LFV Schutterwald |
25,61 |
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Lasch Rebecca |
1995 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
34,00 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2013 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LFV Schutterwald |
19,63 |
|
Werfertag Haslach, am 03.10.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Max Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 03.10.2013 Ort: Haslach Kreis: Bezirk: Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 M15 Weibliche Jugend U16 W15 männliche Jugend U16 M14 Weibliche Jugend U16 W14 Weibliche Jugend U14 W13 männliche Jugend U14 M13 Weibliche Jugend U14 W12 männliche Jugend U14 M12
|
1 - - - 2 - 1 - 4 - - 1 - 3 - - 2 - - - - 2 2 4 3 2 7 3 3 7 3 3 3 4 1 5
|
Summe |
66 |
Vereine |
18 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 1
|
Liz. Kampfrichter:
| 4
|
Helfer:
| 14
|
Summe:
| 19
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Halbautomatische Zeitmessung
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Schmider, Max Rebhalde 5a 77736 Zell a. H. Deutschland |
Hans Armbruster Lehmgrube 12 77709 Oberwolfach Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |