Werfertag Haslach, am 03.10.2014 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Strohbusch Sarah |
1992 |
|
LG Göttingen |
9,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
6,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
38,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Strohbusch Sarah |
1992 |
|
LG Göttingen |
28,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
47,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Hoffmann Julia |
1986 |
|
TV Haslach |
25,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
22,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Uhl Eva |
1984 |
|
TV Haslach |
8,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Uhl Eva |
1984 |
|
TV Haslach |
28,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Uhl Eva |
1984 |
|
TV Haslach |
30,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Brauhardt Martina |
1964 |
|
SV Waldkirch |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Brauhardt Martina |
1964 |
|
SV Waldkirch |
17,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Antritter Erna |
1935 |
|
TV Biberach |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Antritter Erna |
1935 |
|
TV Biberach |
10,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Antritter Erna |
1935 |
|
TV Biberach |
7,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
8,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Kammerer Jonas |
1992 |
|
TV Haslach |
27,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Luick Martin |
1980 |
|
LTV Meißenheim |
9,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
7,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Luick Martin |
1980 |
|
LTV Meißenheim |
24,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
20,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Luick Martin |
1980 |
|
LTV Meißenheim |
36,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
32,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
11,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Klotz Martin |
1972 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
35,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Fischer Horst |
1968 |
|
LTV Meißenheim |
10,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Fischer Horst |
1968 |
|
LTV Meißenheim |
28,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
21,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Hoffmann Karlheinz |
1969 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
30,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
10,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg |
10,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
8,59 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
21 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
36,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
12 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
29,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg |
29,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
21 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
24,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Beathalter Konstantin |
1951 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
28,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Würtz Raimund |
1950 |
|
TV Wössingen |
25,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
21,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
11,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Köbele Rolf |
1949 |
|
TV Lahr |
34,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
32,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Mohr Felix |
1943 |
|
LG Radolfzell |
13,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Mohr Felix |
1943 |
|
LG Radolfzell |
42,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
20,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
15,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Heitzmann Niklas |
2002 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
6,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
5,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Heitzmann Niklas |
2002 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
21,19 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
15,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Fritsch Jan-David |
2002 |
|
TV Biberach |
7,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Heitzmann Niklas |
2002 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
21,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
18,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Lasch Julian |
2001 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Thoma Eric |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
51 |
Thoma Eric |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Lasch Julian |
2001 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
27,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Thoma Eric |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
12,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
10,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Rißler Simon |
2000 |
|
TV Haslach |
5,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
32,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
31,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Rißler Simon |
2000 |
|
TV Haslach |
17,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
39,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
33,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Rißler Simon |
2000 |
|
TV Haslach |
14,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
10,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
8,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
41,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
27,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
63 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
22,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
44 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
33,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
29,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Schmider Fabio |
1999 |
|
SV Schapbach |
23,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Wangnick Christian |
1998 |
|
SV Waldkirch |
13,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Bissé Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
13,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
12,52 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Bähr Jonas |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
11,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
17 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
11,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Bissé Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
40,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Wangnick Christian |
1998 |
|
SV Waldkirch |
37,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
35,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
33,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
7 |
Bähr Jonas |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
26,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Wangnick Christian |
1998 |
|
SV Waldkirch |
48,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
44,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Bissé Weser Antonin |
1997 |
|
SV Waldkirch |
40,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Bähr Jonas |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
38,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
17 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
37,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
12,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
11,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
32,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
32,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
49,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
33,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
5,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Rammsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
5,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
5,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
25 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
5,14 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
24 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
26 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Rammsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
14,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
14,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
59 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
11,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
11,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
25 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
10,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
24 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
9,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
20,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
15,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Moser Maybritt |
2002 |
|
TV Haslach |
15,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Wälde Nora |
2002 |
|
TV Biberach |
13,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
26 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
12,92 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
60 |
Rammsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
12,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
10,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
9,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
27,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
26,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
30,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau-Nord/Kehler FV |
28,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Schneider Verena |
2000 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
8,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
7,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
6,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
18,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
25,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Heizmann Anna Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
21,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
49 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
20,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Dieterle Ramona |
1999 |
|
TV Haslach |
19,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
11,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
9,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
7,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
20,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Lasch Melissa |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
17,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
17,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
16,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
47 |
Geisert Jessica |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/SV Freistett |
13,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
26,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
29 |
Dieterle Lilia |
1997 |
|
TV Haslach |
25,84 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Glatt Lisa |
1998 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
21,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Fritsch Lisa-Maria |
1998 |
|
TV Biberach |
15,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
23,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2014 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LG Ortenau-Nord/Schutterwald |
25,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Werfertag Haslach, am 03.10.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Max Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 03.10.2014 Ort: Haslach Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden-Württemberg
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 M15 weibliche Jugend U16 W15 männliche Jugend U16 M14 weibliche Jugend U16 W14 weibliche Jugend U14 W13 männliche Jugend U14 M13 weibliche Jugend U14 W12 männliche Jugend U14 M12
|
- - - 1 2 - 2 - 4 - - - 1 - 2 - 1 - - - 1 2 4 1 2 1 5 6 3 4 3 2 - 1 6 3
|
Summe |
57 |
Vereine |
17 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 2
|
Liz. Kampfrichter:
| 4
|
Helfer:
| 12
|
Summe:
| 18
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Halbautomatische Zeitmessung
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Schmider, Max Rebhalde 5a 77736 Zell a. H. Deutschland |
Jürgen Schmider Zell a. H. 77736 Zell a.H. Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach |
www.seltec.at |