Werfertag Haslach, am 28.03.2016 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
10,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
6,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
51 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
45,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Kammerer Sonja |
1993 |
|
TV Haslach |
18,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
59 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
15,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Fastenrath Holger |
1988 |
|
TV Haslach |
11,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
27,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
48,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Hättich Jirayu |
1993 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
6,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
20,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
25 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Arendt Maik |
1979 |
|
LG Baar |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
8,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Sommerhalter Daniel |
1981 |
|
TuS Badenweiler |
25,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Arendt Maik |
1979 |
|
LG Baar |
35,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
7,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
17,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
36,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
23,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg |
10,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Dittrich Gottfried |
1952 |
|
LG Offenburg |
34,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Fugger Richard |
1950 |
|
LC Marathon Rheinfelden |
6,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Fugger Richard |
1950 |
|
LC Marathon Rheinfelden |
16,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Fugger Richard |
1950 |
|
LC Marathon Rheinfelden |
16,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord/KFV Kehl |
12,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord/KFV Kehl |
31,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord/KFV Kehl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
6,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
16,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
12,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Langner Tarkan |
2004 |
|
TV Biberach |
4,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Nothacker Noah |
2004 |
|
LV Biet |
14,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
12,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Treiber Marcel |
2005 |
|
TV Ortenberg |
21,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Nothacker Noah |
2004 |
|
LV Biet |
20,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Steiger Tobias |
2005 |
|
TV Biberach |
10,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Seyfert Jannick |
2003 |
|
TuS Badenweiler |
7,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Moster Felix |
2003 |
|
LC Waldachtal |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
23,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Seyfert Jannick |
2003 |
|
TuS Badenweiler |
17,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Eßlinger Niklas |
2003 |
|
TV Lahr |
32,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Moster Felix |
2003 |
|
LC Waldachtal |
20,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
10,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Schopferer Lukas |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
28,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Schopferer Lukas |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
26,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Ammel Dustin |
2002 |
|
LTV Meißenheim |
37,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
12,06 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
10,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodek |
10,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
44 |
Hafner Thilo |
2001 |
|
SV Malterdingen |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
11 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
9,51 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
12 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
9,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
47 |
Ercolini Enrico |
2001 |
|
TuS Badenweiler |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
31,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodek |
25,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Hafner Thilo |
2001 |
|
SV Malterdingen |
25,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
21,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
11 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
21,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
47 |
Ercolini Enrico |
2001 |
|
TuS Badenweiler |
18,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Schrempp Patrik |
2001 |
|
LG Ortenau Nord |
41,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodek |
25,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Fix Pascal |
2001 |
|
TV Haslach |
24,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
13 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
24,02 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
11 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
21,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
14,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
14,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
10,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
9,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Müller Erik |
2000 |
|
LC Waldachtal |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
36,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
33,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
23,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
22,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
37,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
35,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
53 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
31,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
9 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
31,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Eitel Philipp |
2000 |
|
TV Haslach |
24,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
54 |
Müller Erik |
2000 |
|
LC Waldachtal |
22,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
6,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
14,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Göppert Marisa |
2004 |
|
TV Haslach |
13,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
10,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
7,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
6,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
6,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
61 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
5,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
19,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
18,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
16,07 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
15,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
61 |
Silzer Lara |
2003 |
|
TV Biberach |
12,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
26,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Disselhoff Sara |
2003 |
|
TV Haslach |
15,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Ramsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
13,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
20 |
Grunwald Anabel |
2003 |
|
LG Ortenau Nord |
13,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
12,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
8,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Schardt Xenia |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
8,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Dietrich Alicia |
2002 |
|
LC Waldachtal |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
40 |
Moster Emma |
2002 |
|
LC Waldachtal |
6,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
27,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Müller Nicola |
2002 |
|
LG Ortenau Nord |
26,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Schardt Xenia |
2002 |
|
TuS Badenweiler |
15,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Moster Emma |
2002 |
|
LC Waldachtal |
17,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Dietrich Alicia |
2002 |
|
LC Waldachtal |
17,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Kobialka Vanessa |
2002 |
|
TV Iffezheim |
14,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Wetzler Lara |
2001 |
|
LC Waldachtal |
8,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Killinger Ronja |
2001 |
|
LC Waldachtal |
5,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Nothacker Patricia |
2001 |
|
LV Biet |
25,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Nothacker Patricia |
2001 |
|
LV Biet |
37,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Wetzler Lara |
2001 |
|
LC Waldachtal |
21,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Killinger Ronja |
2001 |
|
LC Waldachtal |
12,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Bohnet Julia |
2000 |
|
LC Waldachtal |
8,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Dietrich Benita |
2000 |
|
LC Waldachtal |
8,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
7,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Braunagel Leia |
2000 |
|
SCL Heel Baden-Baden |
44,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Nothacker Patricia |
2001 |
|
LV Biet |
29,98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Dietrich Benita |
2000 |
|
LC Waldachtal |
20,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
18,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
33 |
Bohnet Julia |
2000 |
|
LC Waldachtal |
17,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Nothacker Patricia |
2001 |
|
LV Biet |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Fischer Claudia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
8,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Kneißler Linda |
1998 |
|
LC Waldachtal |
5,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Fischer Claudia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
21,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.03.2016 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Fischer Claudia |
1998 |
|
LG Ortenau Nord/LBV Achern |
27,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
27,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
25,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Kneißler Linda |
1998 |
|
LC Waldachtal |
12,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Werfertag Haslach, am 28.03.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TV Haslach Max Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 28.03.2016 Ort: Haslach Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 M15 weibliche Jugend U16 W15 männliche Jugend U16 M14 weibliche Jugend U16 W14 weibliche Jugend U14 W13 männliche Jugend U14 M13 weibliche Jugend U14 W12 männliche Jugend U14 M12
|
- - 1 - 1 - 1 - 1 - - - - - 2 - - - - 2 - 1 3 2 - 4 6 5 7 3 2 5 5 3 2 4
|
Summe |
60 |
Vereine |
22 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
4 |
Helfer: |
12 |
Summe: |
18 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Halbautomatische Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Schmider, Max Rebhalde 5a 77736 Zell a. H. Deutschland |
Hans Armbruster Lehmgrube 12 77709 Oberwolfach Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |