Bahneröffnung am 09. April 2006 in Haslach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Dreikampf D-SchülerInnen
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15
Schüler M8
1000 m Endlauf 09.04.2006
1.Erhardt, Hannes 98 TV Haslach 4:45,5 min
2.Pfleghar, Marc 98 TV Haslach 4:48,3 min
3.Wegner, Florian 98 TV Unterharmersbach 5:20,2 min
4.Wölfle, Felix 98 TV Hausach 5:24,3 min
Radinske, Jan 98 TV Unterharmersbach aufg.
Schüler M9
1000 m Endlauf 09.04.2006
1.Schmider, Tobias 97 TV Haslach 4:17,6 min
2.Oberfell, Jonathan 97 TV Haslach 4:18,1 min
3.Bröhl, Christian 97 LG Kinzigtal-TV Wolfach 4:24,6 min
Schüler M10
50 m Vorläufe 09.04.2006
1. Vorlauf
1.Fehrenbacher, Elias 96 TV Unterharmersbach 8,4 sec q
2.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 8,5 sec q
3.Wiedmeyer, Lukas 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 8,7 sec q
4.Özkan, Erhan 96 TV Schiltach 8,8 sec q
5.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 9,1 sec
2. Vorlauf
1.Karagöz, Tayfun 96 TV Unterharmersbach 8,3 sec q
2.Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 8,3 sec q
3.Heizmann, Daniel 96 TV Schenkenzell 8,4 sec q
3. Vorlauf
1.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 8,2 sec q
2.Pfleghar, René 96 TV Haslach 8,4 sec q
3.Müller, David 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,5 sec q
50 m Endläufe 09.04.2006
A-Endlauf
1.Karagöz, Tayfun 96 TV Unterharmersbach 8,1 sec
2.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 8,2 sec
3.Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 8,3 sec
4.Pfleghar, René 96 TV Haslach 8,3 sec
5.Fehrenbacher, Elias 96 TV Unterharmersbach 8,4 sec
B-Endlauf
1.Heizmann, Daniel 96 TV Schenkenzell 8,3 sec
2.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 8,6 sec
3.Wiedmeyer, Lukas 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 8,7 sec
4.Müller, David 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,8 sec
5.Özkan, Erhan 96 TV Schiltach 9,2 sec
1000 m Endlauf 09.04.2006
1.Fehrenbacher, Elias 96 TV Unterharmersbach 4:23,4 min
2.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 4:25,9 min
3.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 4:29,6 min
4.Müller, David 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 4:39,7 min
5.Özkan, Erhan 96 TV Schiltach 4:42,0 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Pfleghar, René 96 TV Haslach 1,00 m
2.Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 0,95 m
3.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 0,95 m
4.Özkan, Erhan 96 TV Schiltach 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Karagöz, Tayfun 96 TV Unterharmersbach 3,70 m
2.Fehrenbacher, Elias 96 TV Unterharmersbach 3,68 m
3.Pfleghar, René 96 TV Haslach 3,61 m
4.Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 3,55 m
5.Heizmann, Daniel 96 TV Schenkenzell 3,42 m
6.Müller, David 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,40 m
7.Wiedmeyer, Lukas 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3,36 m
8.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 3,35 m
9.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,33 m
10.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 3,33 m
11.Özkan, Erhan 96 TV Schiltach 3,21 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Müller, David 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 40,00 m
2.Karagöz, Tayfun 96 TV Unterharmersbach 36,00 m
3.Schmieder, Benjamin 96 LG Kinzigtal-SV Schapbach 35,50 m
4.Heizmann, Daniel 96 TV Schenkenzell 35,00 m
5.Özkan, Erhan 96 TV Schiltach 32,00 m
6.Fehrenbacher, Elias 96 TV Unterharmersbach 30,00 m
7.Pfleghar, René 96 TV Haslach 28,00 m
8.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 27,50 m
9.Götz, Sebastian 96 TV Schiltach 27,00 m
10.Wiedmeyer, Lukas 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 24,50 m
11.Lay, Viktor 96 TV Unterharmersbach 21,50 m
Schüler M11
50 m Vorläufe 09.04.2006
1. Vorlauf
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 7,9 sec q
3.Garcia, David 95 TV Biberach 8,1 sec q
4.Beil, Armin 95 TV Haslach 8,2 sec q
2. Vorlauf
1.Braun, Roman 95 TV Unterharmersbach 8,4 sec q
2.Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 8,5 sec q
3.Cayirici, Emir 95 TV Schiltach 8,6 sec q
4.Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 8,9 sec
3. Vorlauf
1.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 8,6 sec q
2.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 8,8 sec q
3.Mogler, Andreas 95 TV Schiltach 9,0 sec
4. Vorlauf
1.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,4 sec q
2.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 8,5 sec q
3.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 9,4 sec
4.Rittmeier, Stephan 95 TV Haslach 9,9 sec
50 m Endläufe 09.04.2006
A-Endlauf
1.Garcia, David 95 TV Biberach 8,1 sec
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 8,2 sec
3.Braun, Roman 95 TV Unterharmersbach 8,3 sec
4.Beil, Armin 95 TV Haslach 8,4 sec
5.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,5 sec
B-Endlauf
1.Cayirici, Emir 95 TV Schiltach 8,5 sec
2.Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 8,6 sec
3.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 8,7 sec
4.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 8,8 sec
5.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 8,9 sec
1000 m Endlauf 09.04.2006
1.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 3:52,1 min
2.Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 3:55,1 min
3.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 4:05,2 min
4.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 4:05,8 min
5.Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 4:20,5 min
6.Cayirici, Emir 95 TV Schiltach 4:23,8 min
7.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 4:24,5 min
8.Braun, Roman 95 TV Unterharmersbach 4:26,5 min
9.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 4:26,7 min
10.Gürkan, Ergün 96 TV Schiltach 4:37,4 min
11.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 5:16,1 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 1,21 m
2.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 1,18 m
3.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 1,09 m
4.Beil, Armin 95 TV Haslach 1,09 m
5.Braun, Roman 95 TV Unterharmersbach 1,03 m
6.Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 1,00 m
7.Rittmeier, Stephan 95 TV Haslach 1,00 m
8.Cayirici, Emir 95 TV Schiltach 0,95 m
8.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 0,95 m
10.Mogler, Andreas 95 TV Schiltach 0,95 m
11.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 0,85 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Garcia, David 95 TV Biberach 3,71 m
2.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 3,60 m
3.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 3,54 m
4.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,52 m
5.Braun, Roman 95 TV Unterharmersbach 3,50 m
5.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 3,50 m
7.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 3,46 m
8.Beil, Armin 95 TV Haslach 3,32 m
9.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 3,26 m
10.Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 3,15 m
11.Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 3,14 m
12.Rittmeier, Stephan 95 TV Haslach 2,77 m
12.Cayirici, Emir 95 TV Schiltach 2,77 m
14.Mogler, Andreas 95 TV Schiltach 2,74 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Kläger, Felix 95 TV Schenkenzell 39,00 m
2.Cayirici, Emir 95 TV Schiltach 38,00 m
3.Hansmann, Thomas 95 TV Unterharmersbach 36,00 m
4.Garcia, David 95 TV Biberach 35,50 m
5.Braun, Thomas 95 TV Hornberg 33,00 m
6.Rittmeier, Stephan 95 TV Haslach 32,00 m
7.Mogler, Andreas 95 TV Schiltach 32,00 m
8.Braun, Roman 95 TV Unterharmersbach 31,00 m
9.Beil, Armin 95 TV Haslach 30,00 m
10.Jarczyk, Dennie 95 TV Schiltach 29,00 m
11.Schmider, Fabian 95 TV Haslach 29,00 m
12.Nitsch, Steffen 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 27,50 m
13.Scherber, Philipp 95 TV Schiltach 25,50 m
14.Wulfmeier, Ferdinand 95 TV Schiltach 23,00 m
Schüler M12
75 m Vorläufe 09.04.2006
1. Vorlauf
1.Wölfle, David 94 TV Hausach 11,2 sec q
2.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 12,1 sec q
3.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 12,4 sec
4.Heinze, Denis 94 TV Haslach 12,5 sec
5.Dolce, Soufian 94 TV Unterharmersbach 13,1 sec
2. Vorlauf
1.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 11,0 sec q
2.Renner, Nils 94 TV Haslach 11,8 sec q
3.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 11,9 sec q
4.Maier, Michael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 12,4 sec
75 m Endlauf 09.04.2006
1.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 10,9 sec
2.Wölfle, David 94 TV Hausach 11,3 sec
3.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 11,8 sec
4.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 11,9 sec
5.Renner, Nils 94 TV Haslach 12,0 sec
1000 m Endlauf 09.04.2006
1.Maier, Michael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3:50,6 min
2.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3:51,5 min
3.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:57,4 min
4.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 4:02,1 min
5.Wölfle, David 94 TV Hausach 4:17,7 min
6.Dolce, Soufian 94 TV Unterharmersbach 4:34,4 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Wölfle, David 94 TV Hausach 4,08 m
2.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 4,02 m
3.Renner, Nils 94 TV Haslach 3,87 m
4.Heinze, Denis 94 TV Haslach 3,80 m
5.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 3,76 m
6.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,74 m
7.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3,62 m
8.Maier, Michael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,49 m
9.Dolce, Soufian 94 TV Unterharmersbach 3,20 m
Kugelstoß 3 kg. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 6,79 m
2.Renner, Nils 94 TV Haslach 6,03 m
3.Dolce, Soufian 94 TV Unterharmersbach 6,00 m
4.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 5,93 m
5.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 5,48 m
6.Wölfle, David 94 TV Hausach 5,31 m
7.Maier, Michael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 5,07 m
Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Renner, Nils 94 TV Haslach 17,30 m
2.Maier, Michael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 16,45 m
3.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 4,99 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Dolce, Soufian 94 TV Unterharmersbach 37,00 m
2.Dieterle, Fabian 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 34,00 m
3.Maier, Michael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 32,00 m
4.Weis, Raphael 94 LG Kinzigtal-SV Schapbach 31,00 m
5.Wölfle, David 94 TV Hausach 29,50 m
6.Hansmann, Rafael 94 TV Unterharmersbach 28,50 m
7.Heinze, Denis 94 TV Haslach 28,50 m
8.Schütze, Marius 94 TV Unterharmersbach 24,00 m
Schüler M13
75 m Endlauf 09.04.2006
1.Nitsch, Patrick 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 11,5 sec
2.Willmann, Danny 93 TV Unterharmersbach 12,8 sec
3.Klär, Pierre 93 TV Unterharmersbach 13,8 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Nitsch, Patrick 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,95 m
2.Willmann, Danny 93 TV Unterharmersbach 3,52 m
3.Klär, Pierre 93 TV Unterharmersbach 2,27 m
Kugelstoß 3 kg. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 9,06 m
2.Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 8,11 m
3.Nitsch, Patrick 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 7,20 m
4.Willmann, Danny 93 TV Unterharmersbach 5,08 m
5.Klär, Pierre 93 TV Unterharmersbach 3,82 m
Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 24,97 m
2.Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 22,90 m
3.Nitsch, Patrick 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 20,18 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Prakorbkij, Jirayu 93 TV Haslach 42,50 m
2.Fastenrath, Uwe 93 TV Haslach 42,00 m
3.Nitsch, Patrick 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 34,00 m
4.Willmann, Danny 93 TV Unterharmersbach 25,00 m
5.Klär, Pierre 93 TV Unterharmersbach 19,00 m
Schüler M14
100 m Endlauf 09.04.2006
1.Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 13,7 sec
2.Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 14,0 sec
3.Armbruster, Manuel 92 LG Kinzigtal-TV Wolfach 14,7 sec
1000 m Endlauf 09.04.2006
1.Spitzmüller, Philipp 92 TV Unterharmersbach 3:32,2 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 4,91 m
2.Armbruster, Manuel 92 LG Kinzigtal-TV Wolfach 4,56 m
Kugelstoß 4 kg. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 7,78 m
2.Armbruster, Manuel 92 LG Kinzigtal-TV Wolfach 6,70 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 23,23 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Armbruster, Manuel 92 LG Kinzigtal-TV Wolfach 47,50 m
2.Puglisi, Calogero 92 TV Haslach 43,00 m
3.Kammerer, Jonas 92 TV Haslach 39,00 m
Schüler M15
Kugelstoß 4 kg. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.de Kort, Maarten 91 TV Haslach 10,18 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.de Kort, Maarten 91 TV Haslach 36,34 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.de Kort, Maarten 91 TV Haslach 56,50 m
Schülerinnen W8
800 m Endlauf 09.04.2006
1.Armbruster, Lena 98 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:35,1 min
2.Sum, Elena 98 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:44,6 min
3.Herrmann, Coco 98 TV Hausach 3:48,2 min
4.Dieterle, Ramona 99 TV Haslach 3:51,0 min
5.Kurz, Antonia 99 TV Hornberg 3:54,5 min
6.Holderer, Franziska 98 TV Hausach 4:19,7 min
7.Lehmann, Selina 98 TV Hornberg 4:53,2 min
Schülerinnen W9
800 m Endlauf 09.04.2006
1.Dieterle, Lilia 97 TV Haslach 3:20,2 min
2.Moser, Pia 97 TV Haslach 3:21,5 min
3.Schmid, Christine 97 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3:23,3 min
4.Eisenmann, Maren 97 TV Haslach 3:32,0 min
5.Dieterle, Nadja 97 TV Schiltach 3:43,0 min
Schülerinnen W10
50 m Vorläufe 09.04.2006
1. Vorlauf
1.Holderer, Julia 96 TV Hausach 8,8 sec q
2.de Kort, Anne 96 TV Haslach 8,9 sec q
3.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 9,1 sec q
4.Guppert, Valeria 96 LG Kinzigtal 10,2 sec
2. Vorlauf
1.Klebsch, Anne 96 TG Ötigheim 8,3 sec q
2.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 8,5 sec q
3.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 8,6 sec q
4.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 9,1 sec q
5.Keßler, Marie 96 TV Haslach 9,7 sec
3. Vorlauf
1.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 8,6 sec q
2.Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 9,4 sec q
3.Neumaier, Marissa 96 TV Haslach 9,5 sec q
4.Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 9,6 sec
50 m Endläufe 09.04.2006
A-Endlauf
1.Holderer, Julia 96 TV Hausach 7,9 sec
2.Klebsch, Anne 96 TG Ötigheim 8,1 sec
3.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 8,2 sec
4.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 8,3 sec
5.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 8,4 sec
B-Endlauf
1.de Kort, Anne 96 TV Haslach 8,9 sec
2.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 9,0 sec
3.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 9,1 sec
4.Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 9,2 sec
5.Neumaier, Marissa 96 TV Haslach 9,5 sec
800 m Endlauf 09.04.2006
1.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:28,1 min
2.de Kort, Anne 96 TV Haslach 3:28,4 min
3.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:30,2 min
4.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 3:30,9 min
5.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 3:32,4 min
6.Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 3:58,9 min
7.Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 3:59,1 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Klebsch, Anne 96 TG Ötigheim 1,18 m
2.Holderer, Julia 96 TV Hausach 1,09 m
3.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 0,95 m
4.de Kort, Anne 96 TV Haslach 0,85 m
5.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 0,85 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Klebsch, Anne 96 TG Ötigheim 4,13 m
2.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 3,86 m
3.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 3,74 m
4.Holderer, Julia 96 TV Hausach 3,72 m
5.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 3,53 m
6.de Kort, Anne 96 TV Haslach 3,31 m
7.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3,20 m
8.Neumaier, Marissa 96 TV Haslach 3,06 m
9.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 2,99 m
10.Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 2,67 m
11.Keßler, Marie 96 TV Haslach 2,63 m
12.Guppert, Valeria 96 LG Kinzigtal 2,60 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Neumaier, Marissa 96 TV Haslach 29,00 m
2.de Kort, Anne 96 TV Haslach 26,50 m
3.Klebsch, Anne 96 TG Ötigheim 24,50 m
4.Holderer, Julia 96 TV Hausach 23,50 m
5.Kraus, Alina 96 TV Schenkenzell 21,00 m
6.Jendrzok, Patricia 96 TV Haslach 19,50 m
7.Dieterle, Elisa 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 19,50 m
8.Bruder, Chiara 96 TV Unterharmersbach 16,00 m
9.Fichter, Lena 96 TV Schiltach 15,50 m
10.Schoch, Sandy 96 LG Kinzigtal-TV Wolfach 15,00 m
11.Herm, Luisa 96 TV Unterharmersbach 12,00 m
Schülerinnen W11
50 m Vorläufe 09.04.2006
1. Vorlauf
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 7,8 sec q
2.Mayer, Sofie 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,2 sec q
3.Passenheim, Gina 95 TV Biberach 8,7 sec q
4.Maier, Jasmin 95 TV Haslach 9,3 sec
5.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 10,3 sec
2. Vorlauf
1.Schmider, Katharina 95 TV Haslach 8,4 sec q
2.Haas, Leandra 95 LG Kinzigtal-TV Wolfach 8,5 sec q
3.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 9,1 sec
4.Baumann, Isabel 95 TV Haslach 9,6 sec
3. Vorlauf
1.Moser, Nina 95 TV Hornberg 8,0 sec q
2.Burger, Julia 95 TV Haslach 9,0 sec q
3.Maier, Johanna 95 TV Hausach 9,1 sec q
4.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 9,2 sec
5.Hacker, Sandra 95 LG Kinzigtal 9,4 sec
4. Vorlauf
1.Benz, Lea 95 TV Hausach 8,5 sec q
2.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 8,9 sec q
3.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 9,4 sec
5. Vorlauf
Matthes, Jennifer 95 TV Unterharmersbach n.a.
Pingel, Amalie 95 TV Hausach n.a.
Waidele, Lisa 95 TV Hausach n.a.
50 m Endläufe 09.04.2006
A-Endlauf
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 7,7 sec
2.Moser, Nina 95 TV Hornberg 8,1 sec
3.Mayer, Sofie 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,2 sec
4.Benz, Lea 95 TV Hausach 8,3 sec
5.Schmider, Katharina 95 TV Haslach 8,4 sec
B-Endlauf
1.Haas, Leandra 95 LG Kinzigtal-TV Wolfach 8,3 sec
2.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 8,4 sec
3.Passenheim, Gina 95 TV Biberach 8,6 sec
4.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 8,7 sec
5.Burger, Julia 95 TV Haslach 8,8 sec
800 m Endlauf 09.04.2006
1.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 3:10,6 min
2.Haas, Leandra 95 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:18,1 min
3.Sedelmeyer, Julia 95 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:24,1 min
4.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 3:34,6 min
5.Maier, Johanna 95 TV Hausach 3:36,8 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Braitsch, Ronja 95 TV Hornberg 1,21 m
2.Moser, Nina 95 TV Hornberg 1,09 m
3.Maier, Jasmin 95 TV Haslach 1,09 m
4.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 1,06 m
5.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 1,03 m
5.Schmider, Katharina 95 TV Haslach 1,03 m
7.Benz, Lea 95 TV Hausach 0,95 m
8.Baumann, Isabel 95 TV Haslach 0,95 m
9.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 0,90 m
10.Maier, Johanna 95 TV Hausach 0,90 m
11.Hacker, Sandra 95 LG Kinzigtal 0,90 m
12.Burger, Julia 95 TV Haslach 0,90 m
13.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 0,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 4,14 m
2.Moser, Nina 95 TV Hornberg 3,70 m
3.Haas, Leandra 95 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3,62 m
4.Benz, Lea 95 TV Hausach 3,62 m
5.Schmider, Katharina 95 TV Haslach 3,61 m
6.Passenheim, Gina 95 TV Biberach 3,49 m
7.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 3,49 m
8.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 3,45 m
9.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 3,30 m
10.Mayer, Sofie 95 LG Kinzigtal-SV Schapbach 3,22 m
11.Burger, Julia 95 TV Haslach 3,16 m
12.Maier, Johanna 95 TV Hausach 3,14 m
13.Hacker, Sandra 95 LG Kinzigtal 3,13 m
14.Maier, Jasmin 95 TV Haslach 3,12 m
15.Baumann, Isabel 95 TV Haslach 3,03 m
16.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 2,92 m
17.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 2,87 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Passenheim, Gina 95 TV Biberach 36,50 m
2.Duda, Sandra 95 TV Unterharmersbach 28,00 m
3.Braitsch, Ronja 95 TV Hornberg 27,00 m
4.Benz, Lea 95 TV Hausach 27,00 m
5.Sedelmeyer, Julia 95 LG Kinzigtal-TV Wolfach 26,00 m
6.Schmider, Katharina 95 TV Haslach 24,50 m
7.Aguera Oliver, Carmen 95 TV Hausach 23,50 m
8.Maier, Johanna 95 TV Hausach 23,00 m
9.Klumpp, Lisa 95 TV Hausach 20,00 m
10.Kuhn, Julia 95 TV Schiltach 19,00 m
11.Hacker, Sandra 95 LG Kinzigtal 18,00 m
12.Haas, Leandra 95 LG Kinzigtal-TV Wolfach 17,50 m
13.Oberföll, Maren 95 TV Schenkenzell 14,00 m
14.Schillinger, Tamara 95 TV Schiltach 13,00 m
Schülerinnen W12
75 m Vorläufe 09.04.2006
1. Vorlauf
1.Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 11,6 sec q
2.Abu Dabasch, Rosa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 11,7 sec
3.Schwarz, Celine 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 11,9 sec
4.Schmid, Sarah 94 TV Hausach 13,3 sec
2. Vorlauf
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 11,0 sec q
2.Baumann, Jana 94 TV Hausach 11,1 sec q
3.Senff, Michelle 94 TV Haslach 11,5 sec q
4.Dieterle, Donata 94 TV Haslach 13,6 sec
3. Vorlauf Wind:
1.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 11,1 sec q
2.Wendt, Jennifer 94 TV Schiltach 12,0 sec
3.Moser, Lea 94 TV Hornberg 12,7 sec
75 m Endlauf 09.04.2006
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 11,1 sec
2.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 11,4 sec
3.Senff, Michelle 94 TV Haslach 11,5 sec
4.Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 11,6 sec
4.Baumann, Jana 94 TV Hausach 11,6 sec
800 m Endlauf 09.04.2006
1.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:02,2 min
2.Abu Dabasch, Rosa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:13,1 min
3.Wendt, Jennifer 94 TV Schiltach 3:18,1 min
4.Schwarz, Celine 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3:24,3 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 3,97 m
2.Schwarz, Celine 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3,80 m
3.Senff, Michelle 94 TV Haslach 3,75 m
4.Abu Dabasch, Rosa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3,70 m
5.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 3,62 m
6.Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 3,58 m
7.Wendt, Jennifer 94 TV Schiltach 3,55 m
8.Baumann, Jana 94 TV Hausach 3,50 m
9.Imperato, Cira 94 TV Haslach 3,50 m
10.Moser, Lea 94 TV Hornberg 3,37 m
11.Dieterle, Donata 94 TV Haslach 3,30 m
12.Schmid, Sarah 94 TV Hausach 3,00 m
Kugelstoß 3 kg. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Senff, Michelle 94 TV Haslach 5,80 m
2.Willmann, Sophia 94 TV Haslach 5,58 m
3.Imperato, Cira 94 TV Haslach 4,85 m
4.Baumann, Jana 94 TV Hausach 4,46 m
5.Schmid, Sarah 94 TV Hausach 4,17 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Schwarz, Celine 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 28,00 m
2.Senff, Michelle 94 TV Haslach 28,00 m
3.Imperato, Cira 94 TV Haslach 24,50 m
4.Schmid, Sarah 94 TV Hausach 24,00 m
5.Dieterle, Donata 94 TV Haslach 22,50 m
6.Abu Dabasch, Rosa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 22,00 m
7.Baumann, Jana 94 TV Hausach 21,00 m
8.Wendt, Jennifer 94 TV Schiltach 21,00 m
9.Sum, Larissa 94 LG Kinzigtal-TV Wolfach 19,00 m
10.Moser, Lea 94 TV Hornberg 17,50 m
11.Schmid, Christina 94 TV Schenkenzell 17,50 m
Schülerinnen W13
75 m Vorläufe 09.04.2006
1. Vorlauf
1.Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 11,2 sec q
2.Kammerer, Pia 93 TV Haslach 11,2 sec q
3.Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 11,4 sec
4.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach 12,4 sec
2. Vorlauf
1.Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 10,9 sec q
2.Kugel, Sarina 93 TV Hausach 11,8 sec
3.Duda, Nicole 93 TV Unterharmersbach 13,1 sec
3. Vorlauf
1.Deck, Carolin 93 LG Kinzigtal-TV Wolfach 10,9 sec q
2.Dürr, Linda 93 TV Hausach 11,0 sec q
3.Siefert, Miriam 93 TV Biberach 12,3 sec
75 m Endlauf 09.04.2006
1.Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 11,0 sec
2.Deck, Carolin 93 LG Kinzigtal-TV Wolfach 11,2 sec
3.Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 11,3 sec
4.Dürr, Linda 93 TV Hausach 11,4 sec
5.Kammerer, Pia 93 TV Haslach 11,6 sec
800 m Endlauf 09.04.2006
1.Deck, Carolin 93 LG Kinzigtal-TV Wolfach 2:54,6 min
2.Dürr, Linda 93 TV Hausach 3:06,9 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Deck, Carolin 93 LG Kinzigtal-TV Wolfach 4,22 m
2.Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 4,11 m
3.Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 4,03 m
4.Kammerer, Pia 93 TV Haslach 4,02 m
5.Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 3,94 m
6.Siefert, Miriam 93 TV Biberach 3,57 m
7.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach 3,51 m
8.Dürr, Linda 93 TV Hausach 3,45 m
9.Kugel, Sarina 93 TV Hausach 2,90 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 7,79 m
2.Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 7,21 m
3.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach 6,88 m
4.Kammerer, Pia 93 TV Haslach 6,52 m
5.Siefert, Miriam 93 TV Biberach 5,83 m
6.Dürr, Linda 93 TV Hausach 5,68 m
7.Duda, Nicole 93 TV Unterharmersbach 4,59 m
8.Kugel, Sarina 93 TV Hausach 4,49 m
Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Dürr, Linda 93 TV Hausach 23,52 m
2.Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 20,90 m
3.Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 20,42 m
4.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach 19,44 m
Ballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Kleinheyer, Charlotte 93 TV Hausach 49,50 m
2.Aguera Oliver, Anna Theresa 93 TV Hausach 39,00 m
3.Dürr, Linda 93 TV Hausach 37,50 m
4.Waidele, Tessa 93 LG Kinzigtal-SV Schapbach 33,50 m
5.Kammerer, Sonja 93 TV Haslach 27,50 m
6.Kugel, Sarina 93 TV Hausach 22,00 m
7.Duda, Nicole 93 TV Unterharmersbach 20,50 m
Schülerinnen W14
100 m Endläufe 09.04.2006
1. Endlauf
1.Jawinski, Julia 92 TV Haslach 13,8 sec
2.Zeller, Sofie 92 TV Hausach 13,9 sec
3.Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal-SV Schapbach 14,2 sec
4.Haas, Lena 92 TV Hausach 15,7 sec
800 m Endlauf 09.04.2006
1.Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal-SV Schapbach 2:57,4 min
2.Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 3:15,4 min
3.Haas, Lena 92 TV Hausach 3:27,0 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Zeller, Sofie 92 TV Hausach 4,45 m
2.Jawinski, Julia 92 TV Haslach 4,35 m
3.Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal-SV Schapbach 4,29 m
4.Winterer, Andrea 92 TV Hausach 4,01 m
5.Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 3,81 m
6.Pfaff, Mareike 92 TV Hausach 3,67 m
7.Haas, Lena 92 TV Hausach 3,49 m
Kugelstoß 3 kg. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal-SV Schapbach 8,15 m
2.Zeller, Sofie 92 TV Hausach 7,52 m
3.Winterer, Andrea 92 TV Hausach 5,91 m
4.Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 5,90 m
5.Haas, Lena 92 TV Hausach 5,46 m
6.Pfaff, Mareike 92 TV Hausach 4,96 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal-SV Schapbach 17,32 m
2.Jawinski, Julia 92 TV Haslach 17,32 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Weis, Katharina 92 LG Kinzigtal-SV Schapbach 37,50 m
2.Jawinski, Julia 92 TV Haslach 37,00 m
3.Winterer, Andrea 92 TV Hausach 28,50 m
4.Zeller, Sofie 92 TV Hausach 24,00 m
5.Schwendemann, Lisa 92 TV Hausach 24,00 m
6.Haas, Lena 92 TV Hausach 22,00 m
7.Pfaff, Mareike 92 TV Hausach 21,50 m
Schülerinnen W15
100 m Endlauf 09.04.2006
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 13,7 sec
2.Rößler, Jessica 91 TV Hausach 15,7 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 4,65 m
Kugelstoß 3 kg. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 10,90 m
2.Rößler, Jessica 91 TV Hausach 6,72 m
Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 36,23 m
Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf 09.04.2006
1.Stiefvater, Stefanie 91 TV Haslach 51,00 m
2.Rößler, Jessica 91 TV Hausach 31,50 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.